Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мужчина и вышивка бисером-какая связь?

Мужчина и вышивка бисером-какая связь? У нас недалеко от дома открылся магазинчик товаров для рукоделия... так вот решила я сегодня побаловать хомяка и сходить туда, а там... продавец мужчина... это конечно нормально, но когда он начал мне отвечать на мои вопросы, я была в шоке!!! он знает практически все о нитках, канве, производителях, иглах, бисере!!! мы с ним разговорились на хомячьи темы, так оказалось, что он еще и вышивает БИСЕРОМ и показал мне вышитую им икону!!! И человек с таким упоением рассказывает о вышивке и просит принести показать отшитые работы!!! и жена у него, кстати тоже вышивает!!!
Повезло его жене !
А еще он сказал, что может без проблем взять номер телефона у любой заходящей в магазин женщины... Конечно кто откажет продавцу ниток и канвы!!!
А вам встречались "рукодельные" мужчины???
 
Как вы относитесь к мужчинам, которые занимаются рукоделием?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мужчина и вышивка бисером-какая связь?
  У нас недалеко от дома открылся магазинчик товаров для рукоделия... так вот решила я сегодня побаловать хомяка и сходить туда, а там... продавец мужчина... это конечно нормально, но когда он начал мне отвечать на мои вопросы, я была в шоке!!! он знает практически все о нитках, канве, производителях, иглах, бисере!!! Читать полностью
 

Комментарии

deizi
14 июля 2011 года
+4
у меня папа вышивает! МОЛОДЕЦ!!!!
наташа лучко
14 июля 2011 года
+3
мой муж умеет крючком вязать. даже сам себе шапку связал - только она не красивая получилась и маловата , но добросовестно 2-3 раза её одел
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
Мадам71_15
14 июля 2011 года
+2
Да у меня то же история такая была .Также открылся магазинчик рукоделия .Ну я туда .захожу а там продавец молодой парень по национальности казах(я из Казахстана) не успела я опомнится что к чему а он спрашивает вам помочь.ну я в шоке Думаю чем он мне может помочь и говорю позовите хозяйку .Он улыбается и отвечает я хозяин.и сидит спокойно дальше своей работай занимается.Тут у меня сыграло любопытство думаю что он там делает .подхожу к прилавку . и вижу сидит.И на больших квадратных пяльцах вышивает картину (олень на водопое).Точно также разговорилась и была в очередном шоке .Он оказывается не только вышивает но и вяжет. Теперь у меня его визитка и каждый раз когда мне что то надо я просто звоню и заказываю .А потом он перезванивает и говорит что заказ готов можете забирать. Это очень удобно и знаешь что человек в курсе что тебе именно надо.
YAvAzhure
14 июля 2011 года
+3
мой вышил в прошлом году открытку крестиком, а теперь именно бисером и вышивает изредка, "заразился" ( в хорошем смысле), но чехол для сотика требует от меня
времени и терпения совсем не хватает, а замахнулся на шахматную доску, может через годок и увижу плоды его трудов, не доделываю за него принципиально
Лекачка
14 июля 2011 года
+3
а мой папа вяжет на спицах, а как моя дочурка гордится связанными им вещичками "Любимый дедуля связал!". А брат моей бабушки обалденно крестиком вышивал картины.
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
молодец дедушка!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
И у в моем магазине парень молодой продавец \да еще и итальянец красивый \его хобби не интересовась
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
какие же мужчины умнички!!! как Матроскин-я еще и на машинке шить могу!!
кстати, я вспомнила, что мой свекор в молодости на машинке шил!!!! вот так!
Лекачка
14 июля 2011 года
+1
вот-вот, наш дедуля и на машинке шить может, мы с мамой не успеваем ему кроить да сметывать . а вообще он у нас - ЗОЛОТЫЕ РУКИ- и вяжет, и шьет, и огородом занимается, ну а по дому для него что-то сделать - не проблема, и отремонтирует технику, и ремонт сделает, и полочку-шкафчик соорудит, даже консервацией занимается)))) а вот о муже такого сказать не могу, ему все лень.... жаль папа очень далеко, в доме так мужской руки не хватает....
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
да, сложно когда привыкнешь, что отец золотые руки, а муж-только позолоченные...и внимательней надо, чтоб позолота не стерлась...
Лекачка
14 июля 2011 года
0
да уж, это точно
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
девочки, а мужчины-рукодельники "мужскую" работу делают-ну там починить, закрутить, гвоздь прибить или нет????
Интересно все-таки!!! Можно сказать редкий вид!!
YAvAzhure
14 июля 2011 года
+1
мой муж делает, как без этого..починить и смастерить, закрутить и раскрутить...все по полной программе а гвозди забивать - и сами с усами.
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
универсальная семья!!!
Рассинская Аня
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Milashka Ira
девочки, а мужчины-рукодельники "мужскую" работу делают-ну там починить, закрутить, гвоздь прибить или нет????
Интересно все-таки!!! Можно сказать редкий вид!!

↑   Перейти к этому комментарию
у меня дедушка отличный столяр,домовитый, скотины в свое время был полный двор, а хобби-жить на машинке
podgm
14 июля 2011 года
+2
Я раньше часто ездила в Харьков на Центральный Рынок. Там есть точка где продают нитки - любые, начиная от самых дешевых и простых, заканчивая качественными и дорогими, т.е. выбор на любой вкус и кошелёк + всё, что касается вязания,крючки,спицы, иглы. Так вот хозяин всего этого дела мужчина. И та же история - он расскажет и покажет какие нитки лучше, какие спицы больше подходят, сколько мотков нужно на ту или иную модель или на вашу фигуру. Я даже стала невольным свидетелем такого диалога:
Покупательница: А вы уверены что мне именно эти нитки подойдут, а вдруг не подойдут?

Продавец: А на приёме у врача Вы тоже говорите ему"А вы уверены что эти таблетки меня вылечат?" Я как "доктор" могу Вам сказать что именно эти нитки вам больше подойдут и по цвету и по текстуре. Если я не прав, то Вы приедете и можете мне набить морду. Я здесь стою всегда!(ну просто анекдот )

Чем всё это закончилось не знаю. Но очень часто к нему обращаются за советом. А какие вязаные модели у него висят - закачаешься , конечно же не всё именно он вязал, но и то что вязал он просто великолепно.
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
у меня настойчиво появляется мысль, что если мужчины чем-то серьезно занимаются, то у них это лучше получается, чем у женщин....(повара, парикмахеры, врачи....а тут еще и рукодельники!!!)
Синтепуха
14 июля 2011 года
+3
Мой брат умеет шить.При этом сам делал ремонт в квартире,ковыряется в машинах,сам собрал своим детям (девочкам,кстати) багги,в отпуске любит сплавляться по горным рекам...Короче,нормальный такой мужик,но плюс умеет шить!
А увлечённых людей,независимо мужчина это или женщина,люблю и уважаю!И без разницы,чем они увлечены-вышивкой или сваркой по металлу,главное,чтоб не в разрез с Уголовным кодексом!
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
молодец!!!!! респект!
Синтепуха
14 июля 2011 года
0
Спасибо! Я сама увлекаюсь рукоделием,сейчас подсела на вышивку крестиком!Таскаю пяльца с вышивкой даже на пляж!Как люди удивляются,когда видят.И ведь удивляются не тому где я это делаю,а самому факту вышивки.У многих стереотип-рукоделием занимаются бабушки и девочки на уроках труда!Вроде в инете смотрю- полно рукодельниц-мастериц,а наяву только и слышу удивлённое:"Ты вяжешь???Ты вышиваешь???"
Представляю сколько мужества нужно мужчинам,чтоб признаться,что вяжут или вышивают!!!
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
однозначно!!! это могут делать уверенные в себе и незакомплексованные особи!!!
Hellys
15 сентября 2011 года
+1
В ответ на комментарий Milashka Ira
Кстати, мой брат тоже хочет шить!
Milashka Ira (автор поста)
22 сентября 2011 года
+1
точно, вот так всегда - то что под носом и не замечаешь!!!!! Урааа!! Оказывается мой муж тоже рукодельник!!! в перспективе.....
Hellys
22 сентября 2011 года
0
Будем ждать от кутюр!!!
кукленыш
14 июля 2011 года
0
А у моей одногруппницы папа занимался вязанием на вязальной машинке. У них был свой магазинчик и вещи, которые там продовались (платья, юбки, кофты и т.д) были связаны им на машинке
Зоя Р
14 июля 2011 года
+1
Мой муж умеет прясть на прялке и вязать носки. Ну и по мужской части тоже мастер.
Milashka Ira (автор поста)
14 июля 2011 года
0
Я под столом!!!молодец!
LekaBoka
14 июля 2011 года
+1
У ребенка в школе к 8 марта была выставка "Мамины рукоделки". Так одна девочка принесла вышивки и сказала, что вышивает... папа...
А муж моей подруги вяжет крючком.
Тётя Фея
14 июля 2011 года
+1
Лично я встречала мужчин , которые вышивают и вяжут, но очень стесняются этого! ТАЛАНТ или ДАР приходит к людям не выбирая пола. поэтому есть женщины, которые увлечены чисто "мужскими" занятиями и есть мужчины - рукоделы! НО я бы не выдержала мужа с иглой в руке, нет, перебор!ХОТЯ У НАС С НИМ ЕСТЬ ОБЩЕЕ _ ШКАТУЛКИ ПОД КРЮЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ, которые иногда я приватизирую!
Milashka Ira (автор поста)
15 июля 2011 года
0
с вашей скоростью вышивания , если б еще и муж вышивал, надо было бы музей открывать-нормальной квартиры или дома для всех работ не хватило бы
Тётя Фея
15 июля 2011 года
0
Правда ваша!!!!!!!!!!
Светлячок82
15 июля 2011 года
0
А я могу сказать что ни разу не встречала мужчину который вяжет, вышивает и прочее... Для меня это скорее исключение из правил, хотя я бы очень хотела что-бы муж хотя бы просто попробовал этим заниматься, но увы... он категорически против таких видов рукоделий... Говорит это бесполезная трата времени и здоровья, это занятие для древних бабулей... Не понимает он меня , а очень бы хотелось!!!!
perscheron
15 июля 2011 года
0
почему бы и нет. Может, мужчина-вышивальщик вышивает лучше? Это как мужчна повор готовит лучше чем женщина повор
Димкина
15 июля 2011 года
0
Я брата заразила вышивкой. И если моя первая картина была маленькая,то свою вторую он уже вышил по схеме,которую сам разработал.Да и первая картина была большой.
Milashka Ira (автор поста)
15 июля 2011 года
0
MLeDi
15 июля 2011 года
+1
Очень положительно. Встречала и не раз таких, не обязательно вышивающих, больше вяжущих, особенно крючком, и шьющих. Всгда встаю на их защиту против мужских взглядов на бабье дело и советов надевания юбок.
Milashka Ira (автор поста)
15 июля 2011 года
0
правильно, вы молодец!!!
Рассинская Аня
15 июля 2011 года
+1
у меня крестник сейчас увлекся плетением на коклюшках,я уж сестре говорю,вы только не спугните его,комплекс не создавайте,а то забросит,пацану то всего 9лет
sogrina_o69
15 июля 2011 года
+1
Да, я знала такого человека, первую вышивку(крестик ) мне показал мой дядя.вышивал все подушки, канву на рубашки. полотенца , прелесть до сих пор храню
Oki32
15 июля 2011 года
+1
У меня зять прекрасно вяжет кофты, кардеганы и прочее на спицах. Муж умеет прясть шерсть на ручной прялке, вяжет крючком (правда уже давненько не брал его в руки) и вышивает крестиком. Сейчас у него в процессе картина размеромна 4 листа формата А4, церквушка красивая. А мужскую работу он кстати тоже оч хорошо делает, строитель широко профиля
Milashka Ira (автор поста)
15 июля 2011 года
0
молодцы ваши мужчины!!!!
Olsha
15 июля 2011 года
+1
Девочки, я видела мужчину, который шьёт всю одежду себе и жене. При этом у него профессия -артист музыкального театра!!!
А вам приходилось видеть женщин, занимающихся по дому мужскими делами? Мне так "повезло" с мужем, что я сама меняю прокладки в текущем рукомойнике, устраняю течь в стиральной машине, недавно отремонтировала дверцу в кухонном гарнитуре, висящую на одной петле.
Тётя Фея
15 июля 2011 года
0
YAvAzhure
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Olsha
Девочки, я видела мужчину, который шьёт всю одежду себе и жене. При этом у него профессия -артист музыкального театра!!!
А вам приходилось видеть женщин, занимающихся по дому мужскими делами? Мне так "повезло" с мужем, что я сама меняю прокладки в текущем рукомойнике, устраняю течь в стиральной машине, недавно отремонтировала дверцу в кухонном гарнитуре, висящую на одной петле.

↑   Перейти к этому комментарию
А вам приходилось видеть женщин, занимающихся по дому мужскими делами?
еще бы...не реже раза в день в зеркале Забить, прикрутить, перетащить...no problem! Но последнее время делаю это все реже, стараюсь перепоручать по назначению... а потом хвалить, хвалить...какой он у меня молодец! Это работает...
Milashka Ira (автор поста)
15 июля 2011 года
0
и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет....
Сончик и Ко
15 июля 2011 года
+1
На выставке Формула рукоделия умилилась картине: сидит мужчина и вышивает. Вокруг висят его картины и объявление " Вышивка на заказ". Мой муж не вышивает, но знаний по вопросам канвы ниток и т.д. достаточно, чтобы дать достойную консультацию. Ну ему деваться некуда, пришлось все узнать, потому что иногда магазин оставляю на него.
ninavakorina
15 июля 2011 года
+1
С детства знакома с мужчинами рукодельниками. Мой папа шил на машине. Первый новогодний костюм петрушки мне шил он.Костюм для танца шил, вот только передник не вышивал. а расписывал красками. Муж старшему сыну крючком вязал кепку, очень красиво и аккуратно была связана. сын долго ее носил. Наверно пример отца заразил его вязанием. Правда не крючком, а спицами стал вязать после армии. Сначала ремонтировал себе шерстяные носки домашней вязки, а когда у него появились дети, то они вместе с женой вязали им носочки.

В деревне нашей есть мужчина приживальщик, узнала об этом во время выставки. Есть и вязальщик спицами. дочь его на уроках мне отвечала: - "Зачем я буду вязать. Мне папа свяжет"
Катюша25
15 июля 2011 года
+1
и у меня папа вышивает крестиком, недавно начал иконы бисером вышивать И дядя тоже вышивает
Tulip76
15 июля 2011 года
+1
Мой дедушка умел шить, а муж не прочь повышивать. Он у меня не курит, говорит что вышивка успокаивает. Вот что он сотворил сам
Milashka Ira (автор поста)
16 июля 2011 года
0
я все больше, слушая вас, проникаюсь уважением к рукодельникам-мужчинам!!!
rahimova-ar
19 июля 2011 года
0
Не встречала таких мужчин...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль