Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Эмоциональные качели...

Всем Здравствуйте! 
&
&
&
&
&
&
&
&
Да, да, да... 
Эмоциональные качели. Я так это называю. 
Сейчас меня закидают палками. Ну и пусть. 
Рассказать об этом я ни кому не могу. Засмеют. 
Да и здесь покрутят пальцем у виска и скажут, что не далекая женщина. И это в мягкой форме. 
Все, что я думаю о себе, я конечно писать не буду. И так все понятно. 
Если бы мне такое рассказали, то я сказала или подумала бы, что  женщина дура. Но вот все так. 
И выхода из этой дурацкой ситуации не вижу. 
Хотя этот выход есть. Но вот не могу сказать себе, одумайся женщина. Возьми себя в руки и забудь все как страшный сон. 
И живи своей жизнью. Ведь все не так плохо в твоей жизни. Все даже и не плохо. 
Ты только поменяй свое мышление и живи дальше. 
Но не  могу или не хочу 
Всю свою жизнь рассказывать не буду. 
Не хочется возвращаться туда, в прошлую жизнь. 
Но в 46 лет, я оказалась по совету своей коллеги, на сайте знакомств. 

Быт заел, проблемы с финансами, муж забил на все и живёт вроде бы и в семье, но постоянно виснет в виртуальном мире. Постоянно нужно подпинывать и  нужно все говорить, чтобы хоть что-то сделал. Сам инициативы не проявляет. 

И вот ездили мы в один выходной на другую квартиру за квитанциями. Едем обратно и мужа потянуло на какое-то откровения. 
Едет за рулем и начал мне про свой виртуальный мир рассказывать. Я сижу и молчу. Слушаю. 
Потом, не понимаю зачем, но мой муж начинает мне рассказывать, что вот решил собрать новый компьютер, купил то-то и то-то. А цена такая-то. 

И тут до меня доходит, что деньги которые он мне не отдавал с зарплаты говоря, что премию не дали, что мало заплатили. Он копил в тихую и тратил на комп. 
А я значит пыталась закрыть дыры по коммуналке за две квартиры. А долг был такой приличный, потому что на одну свою зарплату я не могла заплатить коммунальные услуги за две квартиры и купить продукты на всю семью. 
А сын, тогда жил с нами, кушал очень хорошо. Но при этом тоже ни когда не было денег. Видимо у папы научился. 
И я, как последняя дура, тянула все на себе. 

И после откровений мужа про комп, я поняла, что он просто прятал деньги от меня. Чтобы купить более современные детали для компа. 

В тот момент в моей голове все перевернулось. 
Я тихо плакала. Муж так удивился, что я плачу от обиды. Что я не могла дочери купить даже лишние трусы, а тут муж себе ни в чем не отказывает. Потом по приезду домой. Устроила тихую войну мужу. Которая перевернула всю мою жизнь верх тормашками. 
И это только один эпизод из жизни. 

Так вот. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной. 43 года. Очень приятный в общении. 
Работал дальнобойщиком. Рассказывал много разных историй, фотки разные показывал. 
Общение было приятным. Общались год. 
И была одна единственная встреча. Сразу напишу, что интима не было. 
Высокий, красивый, глаза раскосые зелёного цвета. 
Влюбилась. Как дура. 

Потом мы перестали общаться. 
Года три не общались. Потом он нашёл меня на сайте одноклассников. Зачем нашёл? Не знаю. 
Общаемся уже три года. И это общение похоже на психиотричку. 
Сначала узнаёт, как у меня дела. И он знает, что я болею. 
А потом начинаются эмоциональные качели. 
То общается, то пропадает. То опять появляется. 
Иногда рассказывает, как живёт. Типо строит дом в свободное время. Потом уезжает. 
Так и колесит по стране. 
Говорит, что не женат. 
Да я и не лезу особо с расспросами. 

И последний раз мы с ним общались в сентябре месяце. Потом была очередная ссора. 
И в эту субботу он опять написал. 

Я пыталась себе внушить, что не нужно общаться с ним. И так все ясно и понятно. Человеку просто скучно. И ты ему нафиг не сдалась. 
Но черт меня дернул ему ответить. 
Сейчас опять начнутся эмоциональные качели. 

Я уже не знаю, как себя назвать и что делать с собой, чтобы не общаться с ним. 
Могу его везде заблокировать. Делала это.
От силы неделю могла выдержать и опять его разблокировала. Сама уже даже не пишу. 

Мужу видимо на меня так фиолетово, что сам постоянно в телефоне, а потом когда спать ложусь, то ноги делает к своему компу. 
Или весь вечер может у компа провести. 
А мне хочется общения, внимания. Но его нет. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

Неженка1
сегодня в 7:10
0
Почему вы не разговариваете с мужем о проблемах?
Вот он потратил деньги, надо было обсудить эту ситуацию. Пусть бы откладывал 10% денег на свои хотелки. Или сначала оплатить всё необходимое, а потом смотреть дальше на что потратить деньги. Вы себе молчите, а он думает что все ок.
По общению можно каждый вечер выходить прогуляться вместе, пока гуляете будете общаться. Можно вместе смотреть фильм, потом обсудить. Нужны какие то совместные действия. Ужин вдвоем без телефонов. Как то надо донести о своих потребностях до мужа.
Пампушка-веселушка
сегодня в 7:31
+1
А муж- не человек? Нужно его силой "общать"? Ну вот такой он, необщительный. Или ему на старости лет надо мехом внутрь вывернуться, чтобы стать общительным? Есть люди, которым дай волю- не заткнуть до вечера будет, а есть вот такие. Тем более, по постам автора, если надо сделать- он делает, пусть и после пинка (ну так многие мужчины такие). А размусоливать по часу одну и ту же жвачку не хочет, ему интереснее своим заняться.
Про деньги согласна. Крысятничать в семье- последнее дело
Неженка1
сегодня в 7:38
+1
Я же не говорю об общении целый день. Или о том чтоб одну тему сутками обсуждать. Да и много ли человек после работы гулять будет, ну от силы час, а то и меньше. Да, я согласна у каждого свой характер и свои интересы. У нас с мужем тоже разные интересы, но спросить друг у друга как день прошел или на прогулке поговорить на отвлечённые темы ничего сложного не вижу.
Скорее всего в семье автора каждый из супругов устал от быта и проблем. Надо как то вернуть себя в нормальное состояние.
Пампушка-веселушка
сегодня в 7:46
0
Отвлечённые темы тоже не всегда безопасны. А уж как день прошёл- тем более.
Я конечно не знаю, как в семье автора, но могу судить только по бывшему мужу- ипохондрику. Любое моё высказывание, кроме "передай соль, пожалуйста", в итоге переводилось на то, что "ой, как же всё плохо, мы все умрём. Потому что пять лет назад надо было...купить не хлеб, а батон". И вот это "а вот помнишь, ты сто лет назад сказала, а Вася ещё тогда говорил, а вот если бы у бабушки были яйца...". Ну и о чём можно говорить? Даже погода и кино превращаются в весьма опасные темы. Поэтому говорили сугубо по делу (причём дела делались нормально), а дальше- каждый в своём мире

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль