Лучше сумка,чем джинсы
Люблю скупать всякую всячину,никому не нужную.Знаете на рынках,под прилавками всегда есть коробки с барахлом ,которое выбросить жалко и продать почти невозможно? Обожаю в них копаться. Куплю что-нибудь ненужное,положу перед носом,подумаю,да и закину в дальний угол на полгода.Потом тюк мысль в голову и начинаются усиленные поиски...
В этот раз все было ,как обычно.Шла по рынку,увидела джинсы в коробке "Все по 200". Хапнула две штуки.Вылежав положенное время,вчера одни были извлечены на свет.
И закипела работа.
Сразу отчекрыжила ноги.Знатные шорты,но никому не нужны.

Распорола шаговый шов(междуножье),выпорола молнию,попковый шовчик далой.

Наложила половинки друг на друга,чтобы гладенько лежало,приметала.Красота!!!

Прострочила,низок подровняла,тоже прострочила.Затем решив,что кармашки не должны просто так пропадать,вшила липучку.Теперь туда можно телефончик и денежки положить.

Из одной брючины сделала ручки,отпарила,пришила.


Выкроила подкладку в размер сшитого мешочка.

Застрочила уголочки по низу сумки(боковые),загнула их к верху и закрепила.Получилось некое подобие донышка.
Отпарила все шовчики утюгом и пришила подкладку.С застежкой мудрить не стала,так же как и в карманах,сделала липучку.

Теперь у меня есть отличная сумка на лето.

Когда это было джинсами,смотрелось куда хуже.К тому же они были бракованные.А теперь и похвастаться не стыдно.

В этот раз все было ,как обычно.Шла по рынку,увидела джинсы в коробке "Все по 200". Хапнула две штуки.Вылежав положенное время,вчера одни были извлечены на свет.
И закипела работа.
Сразу отчекрыжила ноги.Знатные шорты,но никому не нужны.
Распорола шаговый шов(междуножье),выпорола молнию,попковый шовчик далой.
Наложила половинки друг на друга,чтобы гладенько лежало,приметала.Красота!!!
Прострочила,низок подровняла,тоже прострочила.Затем решив,что кармашки не должны просто так пропадать,вшила липучку.Теперь туда можно телефончик и денежки положить.
Из одной брючины сделала ручки,отпарила,пришила.
Выкроила подкладку в размер сшитого мешочка.
Застрочила уголочки по низу сумки(боковые),загнула их к верху и закрепила.Получилось некое подобие донышка.
Отпарила все шовчики утюгом и пришила подкладку.С застежкой мудрить не стала,так же как и в карманах,сделала липучку.
Теперь у меня есть отличная сумка на лето.
Когда это было джинсами,смотрелось куда хуже.К тому же они были бракованные.А теперь и похвастаться не стыдно.





Комментарии
А идея действително полезная
↑ Перейти к этому комментарию
Там правда нет подробных описаний,но идейки разные.Правда,там вязанные сумки.Я больше вяжу,чем шью.Шитье это лирическое отступление
А шью я как раз очень мало.Только если уж приспичит,за горло лапищами схватит
пасиб за идею!
обязательно сшей,очень удобная
пацаны правда забраковали
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: