Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лучше сумка,чем джинсы

Люблю скупать всякую всячину,никому не нужную.Знаете на рынках,под прилавками всегда есть коробки с барахлом ,которое выбросить жалко и продать почти невозможно? Обожаю в них копаться. Куплю что-нибудь ненужное,положу перед носом,подумаю,да и закину в дальний угол на полгода.Потом тюк мысль в голову и начинаются усиленные поиски...
В этот раз все было ,как обычно.Шла по рынку,увидела джинсы в коробке "Все по 200". Хапнула две штуки.Вылежав положенное время,вчера одни были извлечены на свет.
И закипела работа.
Сразу отчекрыжила ноги.Знатные шорты,но никому не нужны.

Распорола шаговый шов(междуножье),выпорола молнию,попковый шовчик далой.

Наложила половинки друг на друга,чтобы гладенько лежало,приметала.Красота!!!

Прострочила,низок подровняла,тоже прострочила.Затем решив,что кармашки не должны просто так пропадать,вшила липучку.Теперь туда можно телефончик и денежки положить.

Из одной брючины сделала ручки,отпарила,пришила.


Выкроила подкладку в размер сшитого мешочка.

Застрочила уголочки по низу сумки(боковые),загнула их к верху и закрепила.Получилось некое подобие донышка.
Отпарила все шовчики утюгом и пришила подкладку.С застежкой мудрить не стала,так же как и в карманах,сделала липучку.

Теперь у меня есть отличная сумка на лето.

Когда это было джинсами,смотрелось куда хуже.К тому же они были бракованные.А теперь и похвастаться не стыдно.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лучше сумка,чем джинсы
  Люблю скупать всякую всячину,никому не нужную.Знаете на рынках,под прилавками всегда есть коробки с барахлом, которое выбросить жалко и продать почти невозможно? Обожаю в них копаться. Куплю что-нибудь ненужное,положу перед носом,подумаю,да и закину в дальний угол на полгода.Потом тюк мысль в голову и начинаются усиленные поиски... Читать полностью
 

Комментарии

zumzum
9 апреля 2010 года
+1
Прикоольно
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
МаТаточка
9 апреля 2010 года
+1
мастерица
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Спасибо
tanytsr
9 апреля 2010 года
+1
очень оригинально. молодец
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Я где-то это выдела. Забыла где и когда,но идейка прижилась
warkopf
9 апреля 2010 года
+1
мне очень понравилась
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
и удобная такая.я все хожу и примеряю ее.нравиЦа
Аля-ля
9 апреля 2010 года
+1
Спасибо за подробное описание
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Я не жадная иногда бываю...
Мама в кубе
9 апреля 2010 года
0
Красольда Тихоновна! Спасибо большое, я как раз собиралась шить сумку, ещё не знала как буду шить и что захочу придумать.... У вас хорошая идея, наверное так и сделаю, только на молнии, как-то спокойнее, что ничего не выпадет. А может поделитесь ( или уже раньше делились) другими своими идеями . Мне очень интересно !
Мама в кубе
9 апреля 2010 года
+1
Ещё идна идейка : У полных женщин есть одна большая проблема - джинсы быстро протираются между ног, а ведь на полных шьют джинсы не на бёдрах, а гораздо глубже, вот я и предлагаю из джинс большого размера можно шить сумки только из верхней части до протёртых мест, таким образом получится безотходное производство, и не надо специально ничего покупать! Сначала носишь, а потом не растроившись, что джинсы протёрлись, шьёшь из них новую сумку, и каждый раз разную !!!!
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Как раз мой случай.Вот только джинсы не ношу почти.
А идея действително полезная
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Мама в кубе
Ещё идна идейка : У полных женщин есть одна большая проблема - джинсы быстро протираются между ног, а ведь на полных шьют джинсы не на бёдрах, а гораздо глубже, вот я и предлагаю из джинс большого размера можно шить сумки только из верхней части до протёртых мест, таким образом получится безотходное производство, и не надо специально ничего покупать! Сначала носишь, а потом не растроившись, что джинсы протёрлись, шьёшь из них новую сумку, и каждый раз разную !!!!

↑   Перейти к этому комментарию
У меня да Джулии есть статейка сумочная http://www.myjulia.ru/article/107021/
Там правда нет подробных описаний,но идейки разные.Правда,там вязанные сумки.Я больше вяжу,чем шью.Шитье это лирическое отступление
timohka
9 апреля 2010 года
+1
Спасибо за идею. Как раз сумка нужна и джинсы старые есть.
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
kozjabrikys
9 апреля 2010 года
+1
какая прелесть!!!! сумка отличная получилась
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Очень-очень отличная Сама не налюбуюсь целый день!
Milayakamilla
9 апреля 2010 года
+1
Просто и очень симпатично! Спасибо за идею.
Красольда Тихоновна (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Не за что
Юлия-Иулия
10 апреля 2010 года
+1
Сумка супер!Вы умничка
Красольда Тихоновна (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Спасибо
Nadvolk
10 апреля 2010 года
+2
Когда я 20 лет назад сшила из своих старых джинсов подобную сумку, мой папа запретил мне с ней ходить Не понял эксклюзива и полета творческой фантазии. А сумочка получилась весьма-весьма.
Красольда Тихоновна (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
вот так и резали на корню творческие порывы...
helios-sun
24 июля 2010 года
+1
А я из старых джинсов сшила рюкзак, только я использовала только штанины для основы. На джинсах было много карманов, я из тоже использовала. Получился симпатичный рюкзачек с кармашками. Только я его подарила, сильно понравился одной подружке.
Красольда Тихоновна (автор поста)
26 июля 2010 года
0
Даже фоточки не осталось?
Репушка
24 июля 2010 года
+1
молодец! очень нравятся люди, которые все время что-то придумывают и у котороых всегда много идей в голове
Красольда Тихоновна (автор поста)
26 июля 2010 года
0
Ууууу...идей хоть отбавляй
Юсеныш
26 июля 2010 года
+1
Ват это красотища получилась!
Красольда Тихоновна (автор поста)
26 июля 2010 года
0
Спасибо
МАРМЕЛАДА
26 июля 2010 года
+1
Молодец Вы каккая, всегда нравилось и завидую тем кто шьет, у меня старшая сестра тоже шьет, рукадельная, буду выкладывать и её подвиги тоже, а вы суперская Женщина
Красольда Тихоновна (автор поста)
26 июля 2010 года
0
Спасибо большое за ваши слова
А шью я как раз очень мало.Только если уж приспичит,за горло лапищами схватит
italianka
22 августа 2010 года
+1
во вторник буду шить такую
пасиб за идею!
Красольда Тихоновна (автор поста)
22 августа 2010 года
0
О,Боже мой!!! Я думала ты уже видела
italianka
22 августа 2010 года
+1
не-а, только сегодня случайно наткнулась
Красольда Тихоновна (автор поста)
23 августа 2010 года
0
ну надо же...
обязательно сшей,очень удобная
italianka
24 сентября 2010 года
+1
я ее сшила
Красольда Тихоновна (автор поста)
24 сентября 2010 года
0
где посмотреть?
italianka
24 сентября 2010 года
+1
завтра загружу довольная как слон, первый раз в жизни
Красольда Тихоновна (автор поста)
24 сентября 2010 года
0
ссылочку не забудь кинуть
italianka
24 сентября 2010 года
+1
ага)
пацаны правда забраковали
Красольда Тихоновна (автор поста)
25 сентября 2010 года
0
У меня дочка тоже много чего бракует
nata-ta
22 августа 2010 года
+1
Вот спасибо!!!! Теперь тоже хочу такую!!!
Красольда Тихоновна (автор поста)
22 августа 2010 года
0
Очень удобная штукенция

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль