Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Морской круиз, май. Закладка для книг.

В путь дальний уходили моряки,
Мечтая вновь приплыть к родимому порогу.
И стали люди строить маяки,
Чтоб легче к дому находить дорогу.

И день за днём, за годом год, за веком век
Дарили маяки надежду людям.
В ночь посылали свой зовущий свет,
Сигналя: этим следуйте маршрутом.

И капитан, проплывший все моря,
И юнга, в первый вышедший поход,
Все твёрдо знали: где горит маяк,
Там гавань, там земля. Там кто-то ждёт!

Прошли века. Сменилось всё давно,
И маяки не так важны, как прежде.
Но в трудный час, когда душе темно,
Гори, маяк! Свети! Дари надежду!

Здравствуйте!
Наконец-то я уговорила себя, что надо писать отчёты по игре. И пришла со вторым отчётом за май.
В мае творить нам было предложено на испанские темы. А в качестве альтернативы - маяки. Вот маякам я и посвятила работы мая, потому что если загадать желание и делать маяк (рисовать, вышивать, вязать, лепить и т.д.) всё время думая об этом, то оно непременно сбудется.
Бывают желания, которые не просто желания, а жизненная необходимость, вот я и решила усилить эффект второй заявкой (первой была картина по номерам) и вышить закладку в подарок мужу.

Материалы.



Начало.



Я торопилась скорее закончить работу, поэтому вышивала каждый день.



Когда отшила нижнюю половину, дело пошло значительно скорее - в верхней части было намного меньше крошечных фрагментов, а значит, намного реже приходилось менять нитку. И скоро я закончила вышивку.



Но немного отступила от схемы - полагалось отшить бэком лесенку на маяке, кусты и ограждение вдоль тропинки.
Я сразу решила, что на моём маяке лесенка с другой стороны. Ограждение я отшила – и спорола, мне показалось, что это делает всю картинку грубее. Так что остались только кустики.

И теперь надо было подумать, как превратить вышивку в функциональную закладку. На просторах интернета предлагали сделать тыльную сторону из фетра, но я пошла другим путём – использовала контактную ленту (она для подклеивания подгибки брюк и юбок, остатки сохранились от швейного прошлого, картон и клей ПВА.



И вот закладка готова!



Так выглядит тыльная сторона.



Отнесла закладку мужу в больницу вместе с книгами.



Теперь закладка служит верой и правдой, всё время в книгах, которые он читает, слава Богу, уже дома.



Благодарю за внимание!
Здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Морской круиз, май. Закладка для книг.
  В путь дальний уходили моряки,
Мечтая вновь приплыть к родимому порогу.
И стали люди строить маяки,
Чтоб легче к дому находить дорогу.
И день за днём, за годом год, за веком век
Дарили маяки надежду людям.
В ночь посылали свой зовущий свет, Читать полностью
 

Комментарии

Delfi-na-talia
вчера в 22:29
0
Шикарная закладка! Я теперь тоже хочу такую
И спинку ты здорово оформила!
berkli lana
вчера в 22:58
0
Красивая закладка И изнанка такая аккуратная Душевный подарок И да, маяк помогает в исполнении желаний, проверено
Марин64
вчера в 23:35
0
Красота!
alenka_sm
сегодня в 0:26
0
Красивая закладка Отличный подарок

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль