Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уходя уходи

Это довольно избитый совет, но как и к любой народной мудрости, к нему стоит прислушаться. Надоел муж, работа, повседневная жизнь – меняй ее. Ни спрашивай подтверждения твоего решения – есть стремление что-то изменить – меняй, здесь и сейчас. Как сказал герой Колина Ферта в «Дориане Грее» - момент бесценен. Зазеваешься и погрязнешь глубже в болоте. Если решение стучит по мозгам – надо следовать ему или впереди тревога, неуверенность, валерьянка и прочие прелести. Нестабильность в стране заставляет вертеться как уж на сковородке, но это и пробуждает в человеке скрытый потенциал. Если он ранее нежился под солнцем на шезлонге с зонтиком над головой, то не имея всего этого задумается над вопросом – а где все это взять и вот тут начинается детектив. Где платят больше? Где учат лучше? Где встретить лучшего мужчину? Где человеку на Руси жить хорошо? Видно не от хорошей жизни написал это Некрасов, русский народ всегда жил трудно, но это и закаляло. Поэтому немудрено, что при общей неустроенности у нас много элитных поселков с домами-замками, машина в каждой второй семье, а уж об обычной домашней технике и количеству сотовых телефонов на душу населения и говорить нечего. Вот Емеля смотрит на это и думает – «А где же моя щука?» Ее надо выловить – взять ведра побольше, пойти к проруби, да зачерпнуть поглубже. Или Иван из «Конька-Горбунка» вместо того, чтобы звезды считать на карауле, взял да и кобылицу усмирил. Хоть и называют наши сказки сегодня чуть ли не боевиками и ужастиками, главное – они учат добру и труду. Даже самый маленький человечек, который только учится ходить – пыхтит, морщиться, передвигает неуклюжими пока пальчиками и шагает по медвежачьи по ступенькам. А ведь порой этих ступенек в пять этажей, мама коляску тащит, а лифта и в помине нету. Что говорить, на каждом шагу – препятствие. Хорошо, когда можно как страус – голову в песок или Скарлет – «Я подумаю об этом завтра…» Думать и действовать надо здесь и сейчас беречь свои нервы и напрягать «серые клеточки». Работать за пять тысяч в месяц, имея высшее образование и маленького ребенка – бред. Тянуть помимо ребенка неработающего мужа, который никогда не оценит ваших усилий – бред. Жить там, где нет развития – бред. Бреда в нашей стране тоже всегда навалом. Очень прослеживается это на творческих вечерах Михаила Задорнова – острый глаз, чуткое ухо и меткое слово – позволяют ему собирать перлы бредятины по всей стране.
Вначале решение осознается как интуиция – надо что-то менять, ощущение тревоги, невостребованности в полной мере. Потом начинается зуд – надо, надо, надо… Потом происходит всплеск и подсознательное вырывается наружу и тут главное – схватить кота за хвост. Переживать, сокрушаться будем после, всякая жизнь – это действие, а покой – существование…
Вот и у меня произошел всплеск и хочется плыть дальше – в каком направлении – еще не установлено, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Сейчас это актуально как никогда – нам необходимы положительные эмоции, новые ощущения, а что может быть интереснее, чем новое в своей жизни? Новое в чужой? Да, в некоторых случаях, но не все мы заядлые альтруисты, поэтому будем реалистами – новое нужно нам лично, нашим близким, друзьям родственникам, а там, глядишь, и городу, и области, и стране.
Вы еще думаете, беспокоитесь, волнуетесь? Это вторично – положите ненужный багаж в кладовку, поднимите руку, как говорил герой Александра Збруева в фильме «Все будет хорошо» - скажите «Ну и … с ним»…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уходя уходи
Это довольно избитый совет, но как и к любой народной мудрости, к нему стоит прислушаться. Надоел муж, работа, повседневная жизнь – меняй ее. Ни спрашивай подтверждения твоего решения – есть стремление что-то изменить – меняй, здесь и сейчас. Как сказал герой Колина Ферта в «Дориане Грее» - момент бесценен. Зазеваешься и погрязнешь глубже в болоте. Читать полностью
 

Комментарии

Натусик 04
9 апреля 2010 года
+1
tenary пишет:
Ни спрашивай подтверждения твоего решения – есть стремление что-то изменить – меняй, здесь и сейчас
а если потом придёшь в себя и пожалеешь
tenary (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
А если не уйдешь и будешь жалеть об этом всю жизнь? Стоит ли разменивать годы на существование?
rudan
12 апреля 2010 года
0
Это все правильно, только вот одно я когда начала жить со своим МЧ, мы очередной раз поссорились, я собрала маленькую сумочку и к маме, не могу, не хочу, не буду. УХОЖУ!

Мама - мудрая женщина! Хорошо, хочешь пойдем ты собирешь вещи, но знай, если ты сейчас уйдешь, вернутся уже будет нельзя, вернуться туда где все было, это как река, нельзя в одну реку войти дважды. Если уходишь, то насовсем, навсегда не оглядываясь, не сожалея!

- Ты готова?

Мы вместе уже 10 лет и ниразу я после того случая, не собирала вещи! Решать надо, но только не сгоряча, а все обдумав и понять не эмоции ли это сегодняшнего дня, не временные ли это проблемы и т.д.
tenary (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Да. С горяча ничего не надо делать. Я тоже собирала раз сумочку и все равно возвращалась. А вот с работой можно и поторопиться. Если не реализуешься в полную меру, то надо то-то менять. Уходить можно по-разному. Ломать мосты легче всего, а вот уйти от обыденности - сделать что-то чтобы изменить ситуацию - это сложнее всего - как же! Ведь надо приложить усилия, которые могут и не оправдаться! Вот как я недавно решила устроить с мужем романтический вечер - сходить в кино, поужинать дома со свечами и прочими радостями. В результате ребенка отдали свекрови, протопали весь город до кинотеатра(он у нас один). Пришло кроме нас всего двое еще и ради нас крутить пленку не стали. Да еще вахтер свинья попался - мол я вас не знаю. Отойдите от кассы на два метра, ато я вас обыскивать буду. Мы плюнули и пошли обратно. Весь вечер ругали персонал кинотеатра. Зато пришли, поужинали, посмотрели тот же фильм на ДВД и вроде как вечер удался...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль