Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Люксембург - моё путешествие вдоль крепостных стен старого города

Я в последнее время стала часто ездить в Люксембург и знакомиться с городом. Раньше дочь возила, но в основном мы

ограничивались только центром города, а сейчас я сама выбираю свой маршрут. Тем более, что поездки из Франции в

Люксембург от моего места жительства бесплатные. От нас ходит 6 маршрутов в разные концы города, поездка занимает

всего 40 минут. И еще у меня есть цель - побольше запомнить, так как через пол месяца ко мне в гости приедет моя

двоюродная сестра и я хочу сама свозить её в Люксембург и всё ей показать. В общем две старушки 73 и 75 лет будут

лягушками-путешественницами. Дочь подключится для обзора ближайшего к нам немецкого города Триера и французского

Страсбурга, туда уже она повезет на машине. Но ей уже назначено кесарево на 15 сентября и не хочется ее утруждать. А

пока что я сама езжу в Люксембург и запоминаю (с моей-то памятью!), что сестре интересного показать.

Это историческая нижняя часть города























На экскурсии я ездила на таком зеленом мини -поезде именно по старому историческому центру в нижней части города, где

проходит крепостная стена, которая опоясывала в 17 веке весь город. Современный город находится ярусом выше.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Люксембург - моё путешествие вдоль крепостных стен старого города
  Я в последнее время стала часто ездить в Люксембург и знакомиться с городом. Раньше дочь возила, но в основном мы
ограничивались только центром города, а сейчас я сама выбираю свой маршрут. Тем более, что поездки из Франции в
Люксембург от моего места жительства бесплатные. От нас ходит 6 маршрутов в разные концы города, поездка занимает
всего 40 минут. Читать полностью
 

Комментарии

Aelita-2019
сегодня в 13:09
+2
В общем две старушки 73 и 75 лет будут

лягушками-путешественницами
Молодцы
Впечатляющие виды сверху на виадук и сады
Первые два файла наверное видео, и к сожалению, у меня не показывает
Через неделю и мы в те края В Триере так точно, в Люксембурге - я надеюсь, что побываем
Лариса2014 (автор поста)
58 минут назад
0
Из Триера (Трира) тоже ездят в Люксембург бесплатные автобусы. Я уже смотрела. По-моему 303. Мне дочь говорит - почему бы мне не поехать вот так и в Трир. Но это займет много времени. Чтобы вернуться назад, может быть уже поздно - у нас не будут ходить городские автобусы. А где же тогда можно выставить видео, если ни Одноклассники, ни Ютюб не отображаются? А как ВК? Тоже запрещен?
svetikys
сегодня в 13:09
+1
Лариса,Вы молодец А скажите язык уже более-менее знаете или переводчиком пользуетесь в телефоне?
Лариса2014 (автор поста)
52 минуты назад
0
Нет, не знаю и учить забросила. Больше даже не переводчиком, а жестами пользуюсь. Называю, что мне надо и люди догадываются, показывают. В крайнем случае пользуюсь переводчиком. Также и в Люксембурге, когда зашла неизвестно куда, набрала текст и спросила, на какой транспорт сесть. Спросила у водителя и он сказал номер автобуса. Там сообщение - высший класс, самое большее ожидание некоторых автобусов - 15 минут, трамвая - 5 минут. В транспорте светится и табло с остановками и голосовое сообщение наступающей остановки.
zzzula064
сегодня в 13:44
0
Удачного путешествия - лягушкам путешественницам!
Лариса2014 (автор поста)
52 минуты назад
+1
Спасибо.
Киралева
47 минут назад
+1
Красивые видео и фотографии, спасибо что поделились.
Лариса2014 (автор поста)
41 минуту назад
0
Не во всех видео открывается
Альберто
40 минут назад
+1
Красивые виды!
Лариса2014 (автор поста)
26 минут назад
0
Новые районы тоже красивые, но мне больше нравится ходить по старым

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль