Куда дальше?
Вчера получили аттестат. Кстати, к документу отдельные вопросы, почему неуклонно формат документов ухудшается, становится всё более и более неудобным. Какие замечательные и компактные документы были во времена нашего детства и молодости, любые документы легко помещались даже в самую маленькую дамскую сумочку. А это? Вкладыш с оценками формата А4, обложка самого аттестата меньше, вкладыш не сложишь и не положишь внутрь так, чтобы он не мялся. И кто такое придумывает?
ОГЭ дочь сдала на 4 и 4, теперь надо думать, куда поступать. Походили по открытым дверям, то не нравится, это не подходит. Вроде бы как не против графического дизайна. Сам колледж понравился, но у него два здания, то, в котором мы были - супер, и ездить сравнительно недалеко. Второе здание намного скромнее и находится на окраине Москвы. В какое здание попадёшь - неизвестно.
Может быть здесь кто-то знаком с данной специальностью? Или дети учились? Хотелось бы знать про перспективы и вообще.
А может быть, какую-нибудь ещё специальность посоветуете для тех, кто ещё не определился в жизни и сам не знает, чего хочет.
ОГЭ дочь сдала на 4 и 4, теперь надо думать, куда поступать. Походили по открытым дверям, то не нравится, это не подходит. Вроде бы как не против графического дизайна. Сам колледж понравился, но у него два здания, то, в котором мы были - супер, и ездить сравнительно недалеко. Второе здание намного скромнее и находится на окраине Москвы. В какое здание попадёшь - неизвестно.
Может быть здесь кто-то знаком с данной специальностью? Или дети учились? Хотелось бы знать про перспективы и вообще.
А может быть, какую-нибудь ещё специальность посоветуете для тех, кто ещё не определился в жизни и сам не знает, чего хочет.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Просят диплом с вкладышем видимо особо одаренные работодатели, а обычные просят только диплом принести.
Я дважды устраивалась, моих работодателей вкладыш не интересовал, только диплом.
Вы какой ВУЗ закончили? )
Не представляю, чтобы кадровик интересовался темой дипломного проекта )
У окончивших хорошие ВУЗы иногда тема дипломного проекта уже на базе работы, которой он занимался в ВУЗе
Но у большинства дипломный проект - это просто еще одна строчка во вкладыше вместе с оценками)
Я дважды устраивалась, моих работодателей вкладыш не интересовал, только диплом.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я дважды устраивалась, моих работодателей вкладыш не интересовал, только диплом.
↑ Перейти к этому комментарию
Если например человек закончил ВУЗ не совсем по профилю работы, но во вкладыше есть полный курс по определенному предмету!
У меня у мужа есть в дипломе полный курс геодезии, что позволило ему начать работать по этой специальности, имея диплом о высшем образовании по другому профилю! Один диплом с технической специальностью бы не прокатил
Но это было в начале 2000-х - может сейчас и не так
↑ Перейти к этому комментарию
А обычные все просят только диплом, вкладыш этот никому не нужен.
Просят диплом с вкладышем видимо особо одаренные работодатели, а обычные просят только диплом принести.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: