Будни студентки закончены
Вот и пролетел 4 курс. Он был какой-то очень короткий, даже писать нечего. Всю осень мы болели - я, дети, муж, снова я и так по кругу. Поэтому в универе я появлялась редко. А весной пары хоть и существовали формально по расписанию, на самом деле мы занимались только своими дипломами. Я несколько раз приехала в лабораторию, сделала эксперимент, а потом спокойно дома обрабатывала результаты.
Нам изначально озвучили, что всё должно быть готово к майским праздникам. Естественно никто в эти сроки не уложился - лично у меня основная часть была написана к 15 мая, потом занималась только оформлением, презентацией и репетициями выступления. Но были и те, кто только к июню дописал.
16 июня прошла защита. Нашу группу из 20 человек поделили на 2 дня - в первый день защищались те, у кого были инженерные дипломы, во второй научно-исследовательские. Я была во второй группе, у нас все защитились на 5, хотя лично мне кажется, что инженерные дипломы писать гораздо сложнее.
17 июля нам отдадут дипломы на руки и надо думать, как дальше жить эту жизнь. Меня активно зовут учиться дальше в магистратуру, но я пока не решила - с одной стороны это продолжение работы в лабе в очень хорошей компании, но с другой надо уже начинать деньги зарабатывать, а совмещать учебу, работу и семью я не потяну.
В любом случае я теперь инженер
Нам изначально озвучили, что всё должно быть готово к майским праздникам. Естественно никто в эти сроки не уложился - лично у меня основная часть была написана к 15 мая, потом занималась только оформлением, презентацией и репетициями выступления. Но были и те, кто только к июню дописал.
16 июня прошла защита. Нашу группу из 20 человек поделили на 2 дня - в первый день защищались те, у кого были инженерные дипломы, во второй научно-исследовательские. Я была во второй группе, у нас все защитились на 5, хотя лично мне кажется, что инженерные дипломы писать гораздо сложнее.
17 июля нам отдадут дипломы на руки и надо думать, как дальше жить эту жизнь. Меня активно зовут учиться дальше в магистратуру, но я пока не решила - с одной стороны это продолжение работы в лабе в очень хорошей компании, но с другой надо уже начинать деньги зарабатывать, а совмещать учебу, работу и семью я не потяну.
В любом случае я теперь инженер





Комментарии
Ты мой герой
Но если честно, свою защиту я как то не прочувствовала, вот когда парни защитились, тогда пришло осознание, что мы закончили.
Какая специальность у вас? Кем можете работать?
Инженерное дело в медико-биологической практике. Очень широкий спектр. Сейчас вот откликнулась на вакансию инженера-техника дозиметрического контроля - уже зовут на собеседование.
А все-таки как бы хорошо бы закончить магистратуру!
А все-таки как бы хорошо бы закончить магистратуру!
↑ Перейти к этому комментарию
Я решила идти - попробую, бросить всегда успею. Всё таки мне очень нравится сам процесс учебы.
Я решила идти - попробую, бросить всегда успею. Всё таки мне очень нравится сам процесс учебы.
↑ Перейти к этому комментарию
Нужна магистратура, чего там 1,5 - 2 года продержаться!
Вот сегодня написала, что иду - чтоб меня в списки добавили. Если не потяну - брошу. Главное, чтоб муж ещё 2 года выдержал
Вот сегодня написала, что иду - чтоб меня в списки добавили. Если не потяну - брошу. Главное, чтоб муж ещё 2 года выдержал
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вот сегодня написала, что иду - чтоб меня в списки добавили. Если не потяну - брошу. Главное, чтоб муж ещё 2 года выдержал
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: