Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

23.06.26 вторник

Сегодня ходила на прием к терапевту. 
Спросили, как у меня дела. 
И сразу же сказали, что 30.06 меня спишут с больничного на работу. 
И ни кого не волнует зажили у меня ожоги или нет 

Я конечно морально себя уже готовлю, что 1 июля выйду на работу. 
Но вот думаю, как мне закрывать большой ожог. 
Пластырем боюсь закрывать. Потом пластырь с кожей буду снимать. 
Ладно. Ещё неделя есть. 
За неделю ожоги точно не заживут. 

После больницы решила немного прогуляться. 
Заглянула посмотреть, как моя дочь гуляет на площадке с детками. 
У дочери такое грустное лицо было. Сидит на скамеечке, а ей малыши игрушки носят. 
Разговаривают с ней. 
Нужно было видеть мою улыбку до ушей. 
Потом меня дочь увидела. Помахала мне ручкой 

Потом пошла домой. 
Муж идет в отпуск в июле. 
Собирается делать ремонт. А мне все это так скучно. 
Да и после лечения, мне хочется куда-нибудь съездить. 
В итоге уговорила мужа съездить в экскурсионный тур в Йошкар-Ола, Казань, остров Свияжск, Раифский Богородицкий монастырь. 
Сначала муж отказывался, а я сказала, что поеду тогда одна. 
Он меня не любит ни куда одну отпускать. 
Пришлось мужу согласиться. 
Забронировала тур. 
Поедем 24.07.26

А сейчас морально готовлюсь на работу) 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 23.06.26 вторник
Сегодня ходила на прием к терапевту. 
Спросили, как у меня дела. 
И сразу же сказали, что 30.06 меня спишут с больничного на работу. 
И ни кого не волнует зажили у меня ожоги или нет 
Я конечно морально себя уже готовлю, что 1 июля выйду на работу. 
Но вот думаю, как мне закрывать большой ожог. 
Пластырем боюсь закрывать. Потом пластырь с кожей буду снимать.  Читать полностью
 

Комментарии

houwif
вчера в 15:22
0
А тур на сколько дней?
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 15:31
0
4
Marmarina-23
вчера в 17:03
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 18:31
+1
Нормально
Мужа и на это кое-как уговорила. Не хотел совсем ни куда ехать.
И отпуск только у мужа, а мне отгул придется брать.
Да и дома живность и дочь одних на долго не оставишь.
Поэтому все хорошо
Marmarina-23
вчера в 18:44
+1
Главное, что Вам нормально Отдохнете немного.
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 19:10
+1
Да, да. Сменить обстановку и хоть отвлечься от всего.
Marmarina-23
сегодня в 5:16
0
houwif
вчера в 19:43
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Нормально
Мужа и на это кое-как уговорила. Не хотел совсем ни куда ехать.
И отпуск только у мужа, а мне отгул придется брать.
Да и дома живность и дочь одних на долго не оставишь.
Поэтому все хорошо

↑   Перейти к этому комментарию
Мой тоже вечно не хочет, ворчит. Все ему не так. А потом, когда приедет домой, хвастается налево-направо, фотки разглядывает..
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 19:44
+1
Такая же история
houwif
вчера в 19:45
0
Удачной поездки! (тока не психуй!!! )
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 19:54
+1
Спасибо
Да мне лучше уже становится
houwif
вчера в 19:40
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
romely
вчера в 17:50
+2
Попробуйте пластыри грануфлекс, их прям на ожог и снимать не надо
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 18:32
+1
Спасибо за совет. Посмотрю
Elena_tchk
вчера в 20:07
0
Мне как диабетику левомеколь обычно выписывают - сначала хлоргексидином, затем хорошо намазать и главное, забинтовать со стерильный салфеткой. Нл обязательно часа 2-3 в сутки подышать, все открыть и походить... И я через день мажу метилурацилом...
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 21:28
+1
У меня все эти мази есть. И метилурацил, левомеколь. Хлоргексидином все обрабатываю каждый день и не один раз.
И цинковая мазь, стрептоцид и мазь, которую онколог- радиолог выписал. Я уже всем по очереди мажу. Стерильные бинты.
Elena_tchk
вчера в 22:45
0
Пусть скорее заживает
marina meshherjakova0 (автор поста)
сегодня в 2:01
+1
Елена, спасибо большое
людвикт
вчера в 23:14
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
У меня все эти мази есть. И метилурацил, левомеколь. Хлоргексидином все обрабатываю каждый день и не один раз.
И цинковая мазь, стрептоцид и мазь, которую онколог- радиолог выписал. Я уже всем по очереди мажу. Стерильные бинты.

↑   Перейти к этому комментарию
Попробуйте раствор фурацилина, смочить стерильную салфетку и приложить к ране, хорошо помогает. У мужа был ожог на полруки, чем только не мазали, начался воспалительный процесс, пятница, у друга знакомый хирург, так он посоветовал попробовать раствор фурацилина, прикладывали, на салфетку сверху поливали, за выходные воспаление прошло, рана очистилась и стала затягиваться. Продается в аптеках.
marina meshherjakova0 (автор поста)
сегодня в 2:02
0
Спасибо большое. Обязательно куплю
DreamK
вчера в 20:28
0
А контрольная явка через сколько месяцев назначена?
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 21:25
0
У меня 07.07.26 должен быть прием у онколога. Она меня на диспансерный учет поставила.
У онколога все и спрошу.
У терапевта нет смысла ни о чем спрашивать. У неё цель меня спихнуть побыстрее.
Онколог- радиолог мне сказал, что с такие ожоги до 4 недель заживают.
А терапевту хочется побыстрее меня спихнуть с больничного.
DreamK
сегодня в 7:33
0
К сожалению, и такие специалисты встречаются.
shake893
сегодня в 7:48
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
У меня 07.07.26 должен быть прием у онколога. Она меня на диспансерный учет поставила.
У онколога все и спрошу.
У терапевта нет смысла ни о чем спрашивать. У неё цель меня спихнуть побыстрее.
Онколог- радиолог мне сказал, что с такие ожоги до 4 недель заживают.
А терапевту хочется побыстрее меня спихнуть с больничного.

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем терапевту побыстрее спихнуть? Мне сейчас копаться в интернете некогда, может, знающие люди подскажут? Мне кажется, что есть какой-то предельный срок нахождения на больничном, по инструкциям. Может, поэтому терапевт стремится выписать Вас? В таком случае можно на один день выйти на работу, затем обратиться, например, к хирургу по поводу лечения ожога. Возможно, можно будет открыть новый больничный?
Я ничего не утверждаю, просто предполагаю.
marina meshherjakova0 (автор поста)
сегодня в 9:34
0
Зачем спихнуть? Просто она не знает, как меня лечить. Это понятно, как ясный день.
И какие могут быть инструкции при онкологии. Я могу быть спокойно на больничном до 4 месяцев.
Я на больничном три месяца всего
И терапевт меня пыталась уже спихнуть на хирурга.
Только хирург меня не взяла к себе на лечение.
Назначила стрептоцид и цинковую мазь.
Ни кто не знает, как лечить ожоги от облучения. И такие ожоги заживают очень долго. Тем более у меня сахарный диабет.
Вот и пинают меня от одного врача к другому.
Терапевт была очень удивлены, что хирург меня не забрала к себе.
Хороших врачей очень мало.
И мой терапевт не относится к этим врачам
Елена Пышная
сегодня в 9:55
0
В ответ на комментарий shake893
Зачем терапевту побыстрее спихнуть? Мне сейчас копаться в интернете некогда, может, знающие люди подскажут? Мне кажется, что есть какой-то предельный срок нахождения на больничном, по инструкциям. Может, поэтому терапевт стремится выписать Вас? В таком случае можно на один день выйти на работу, затем обратиться, например, к хирургу по поводу лечения ожога. Возможно, можно будет открыть новый больничный?
Я ничего не утверждаю, просто предполагаю.

↑   Перейти к этому комментарию
у терапевта на больничном можно находиться не более 2х недель. Потом продление больничного у него только через комиссию ВК
у хирурга - месяц можно находиться на больничном, потом также через ВК продление, если того требует ситуация
marina meshherjakova0 (автор поста)
сегодня в 10:59
0
Не правда. У хирурга тоже только через ВК. Если вы болеете больше двух недель и не имеет значение какое у вас заболевание и у какого врача вы проходите лечение, продление больничного только через ВК. Даже в стационаре.
Мне ли этого не знать.
И терапевт может на больничном держать больше двух недель, через ВК
Елена Пышная
сегодня в 13:00
0
marina meshherjakova0 пишет:
И терапевт может на больничном держать больше двух недель, через ВК
да, может, конечно. я про это и писала.
про хирурга. Возможно , даже скорее всего, по разным заболеваниям разный срок отводится для БЛ. на тот же перелом не меньше месяца дают, а на ушиб и двух недель достаточно БЛ
Роза Крайнова
вчера в 20:51
0
Повязку Бранолинд от ожогов рекомендую,может дороговато конечно.Скорейшего заживления ожога!
marina meshherjakova0 (автор поста)
вчера в 21:19
0
Спасибо. Я делала эту повязку. У меня от неё только все мокнет. Она мне как-то не помогла.
kukovyakinaov
сегодня в 8:57
0
marina meshherjakova0 пишет:
Забронировала тур
это же отлично!
marina meshherjakova0 (автор поста)
сегодня в 9:36
+1
Конечно. Нужно хоть на несколько дней сменить обстановку. И уйти от бытовых проблем
Tamara Tiihonen
сегодня в 10:15
0
Для того, чтобы к ране ничего не приставало, мы использовали силиконовую решетку

https://nmcport.com/lechenie/fiksatsiya-i-vosstanovlenie/povyazka-silikonovaya-setchataya/

А для быстрого заживления - поверх решетки медицинский мед "Манука"(мазь аптечная)
У нас она в аптеках очень дорогая, мы заказывали через интернет


Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль