Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Просто так

Всем добра!
Сто лет не писала здесь просто так. Обычно с вопросом каким-то.
Работаю работу - экзамены, бумажки, планы на следующий год. Какие-то слишком амбициозные планы, до абсурдности Поэтому я планирую их с огромной долей скепсиса и истерического хихиканья.
Экзамены проходят бодро. Я выпускаю 11 класс и в ЕГЭ не участвую, на мою долю выпадают все возможные ОГЭ. Не без курьезов со шпорами, телефонами и прочим, но дело движется к окончанию. Завтра последний экзамен у старших и со следующей недели начинаются пересдачи. В пятницу мои бедолаги получат аттестаты. Все, кроме одного, он никак не подтвердит свою золотую медаль - русский подтвердил, а по выбору все время меньше, чем нужно. Уже прошла история, математика. Завтра должны прийти результаты по обществознанию - это последний шанс получить аттестат вместе со всеми. Если не общество, то английский, но он придет 30 июня.
Вообще, мои бедолаги сдают гораздо лучше, чем прогнозировалось. Некоторые еще и местное ЕГЭ сдавали, ОРТ называется, и там результаты вообще выше всяких похвал. Кто сдавал, тем обеспечен бюджет в любом ВУЗе страны. Умнички!
Мы походу дела еще и немного просвещаемся с ними. Вчера ездили на Свечу памяти в Бишкек. Очень пронзительное мероприятие было. Я уже была на подобном несколько лет назад, но нынешнее гораздо масштабнее.
До отпуска 2 недели. В этот раз у нас с ним полная каша. Мы планировали полететь во Владивосток. И все шло хорошо, пока не пошло не по плану. Муж в середине моего отпуска должен лететь в командировку, причём командировка с открытой датой. Т.е. он должен сидеть готовый сорваться в любой момент. Я сначала планировала с дочерью и подругой сорваться на Иссык-Куль, но потом решено было нам с Лизой поехать домой, потом муж подтянется, как закончит все. Вернуться вместе в Киргизию в конце лета, а с Владивостоком как уж получится. Хотелось бы, но война план покажет. Загадывать ничего не буду. Пока мои ближайшие планы - купаться на Волге
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Просто так
Всем добра!
Сто лет не писала здесь просто так. Обычно с вопросом каким-то.
Работаю работу - экзамены, бумажки, планы на следующий год. Какие-то слишком амбициозные планы, до абсурдности Поэтому я планирую их с огромной долей скепсиса и истерического хихиканья.
Экзамены проходят бодро. Я выпускаю 11 класс и в ЕГЭ не участвую, на мою долю выпадают все возможные ОГЭ. Читать полностью
 

Комментарии

night_ok
сегодня в 18:49
0
а как ваш выпускник сдает, который требовал заниматься исключительно в присутствии других?
Vizerby (автор поста)
сегодня в 18:54
+3
Хорошо сдаёт. Но ему самое главное - английский. Если сдаст на 75+, будет БВИ в МГУ. Обещал, что если напишет плохо английский, подаст апелляцию, что его оставили в аудитории с двумя женщинами. Я очень хочу, чтоб это случилось, чтоб увидеть ответ. Понятно, что там будет отсылка к 14 статье конституции о том, что Россия это советское государство, но все равно хочу
night_ok
сегодня в 18:59
+4
вот же лицемер.... то есть если на нужный балл сдаст, значит готов поступиться своими религиозными принципами. Как же он в МГУ собрался учиться? там много женщин и девушек
Vizerby (автор поста)
сегодня в 19:05
+2
Возьмёт все лучшее от родной страны, а потом уедет туда, где его мировоззрение будет нормальным и будет рассказывать про свои тяжёлые школьные и студенческие годы
night_ok
сегодня в 19:14
+1
надеюсь, что у него не получится. Это будет справедливо
tatyha66
сегодня в 20:52
+1
night_ok пишет:
Это будет справедливо
Я тоже так считаю
Нет у него религиозных принципов. Позёр он обыкновенный.
night_ok
сегодня в 20:58
+1
это даже не позер. Он прикрывается религией, чтобы получить некие плюшечки. Очень надеюсь, что не попадет он МГУ
abina
сегодня в 20:14
+6
В ответ на комментарий Vizerby
Возьмёт все лучшее от родной страны, а потом уедет туда, где его мировоззрение будет нормальным и будет рассказывать про свои тяжёлые школьные и студенческие годы

↑   Перейти к этому комментарию
Стало интересно что за мальчик такой думала может социофоб какой то , ан нет,сама я мусульманка проживаю в мусульманской республике поддерживаю все нормы ислама стараюсь может где то что не идеальна но стараюсь. Так вот я считаю , что если человек на столько верующий ему не место в светской школе, к примеру у нас для таких детей есть специальные школы и даже детские сады. Ну раз ты пришел в общегородскую школу то будь добр принимать условия, а тут мне кажется больше понтов на эту тему чем делов.
Vizerby (автор поста)
сегодня в 20:41
+3
Да. Сначала я думала, что там есть доля подросткового максимализма. Но со временем, наблюдая, вникая в тему, поняла, что в большей степени там показушность.
night_ok
сегодня в 20:57
+1
вам же тогда сразу сказали, что не просто так он к вам ЕГЭ сдавать приехал. рассчитывает, что полегче будет, а заодно на то, что поскандалить можно будет
Vizerby (автор поста)
сегодня в 21:08
+1
Да, ладно. Мы тоже не пальцем деланные. Пусть скандалит, все равно ничего не добьётся. У нас хоть и проходит ЕГЭ на лайте, но все инструкции соблюдаются свято. Так что ничего не добьётся, но у меня появится и такой опыт
night_ok
сегодня в 21:10
0
abina
57 минут назад
+1
В ответ на комментарий Vizerby
Да, ладно. Мы тоже не пальцем деланные. Пусть скандалит, все равно ничего не добьётся. У нас хоть и проходит ЕГЭ на лайте, но все инструкции соблюдаются свято. Так что ничего не добьётся, но у меня появится и такой опыт

↑   Перейти к этому комментарию
У меня сын сдавал общество в аудитории с одними девчонками они его так напугали многим девочкам на экзамене на нервной почве поплохело, кто в обморок упал. Вышел сам белый от испуга чтоли, я уже решила его успокоить отшутиться девочки говорю от твоей красоты попадали
Vizerby (автор поста)
48 минут назад
0
Ужас! Бедненькие! Еще и жарко, наверное, было? Так жалко детей. И в такие моменты жальче больше ни тех, кому плохо стало, а тех, кто в это время рядом пишет. Первые-то на пересдачу придут, а вторые теряют время, концентрацию, баллы. И после думаешь, а если бы ничего не произошла, такой же результат был или лучше?
night_ok
сегодня в 20:56
+3
В ответ на комментарий abina
Стало интересно что за мальчик такой думала может социофоб какой то , ан нет,сама я мусульманка проживаю в мусульманской республике поддерживаю все нормы ислама стараюсь может где то что не идеальна но стараюсь. Так вот я считаю , что если человек на столько верующий ему не место в светской школе, к примеру у нас для таких детей есть специальные школы и даже детские сады. Ну раз ты пришел в общегородскую школу то будь добр принимать условия, а тут мне кажется больше понтов на эту тему чем делов.

↑   Перейти к этому комментарию
Да там мальчик не столько религиозный, сколько хитросделанный и прошаренный. Приехал из Москвы в школу, в которой когда-то давно начинал учиться, с целью сдать, как автор писала в прошлом посте, "в камерной обстановке" ЕГЭ. Начал свои порядки устанавливать. Мол, он мусульманин и с не может находиться с посторонней женщиной наедине. Это он так про учителя... из московской школы приехал...
А теперь получается, что если за экзамен нужное количество баллов наберет, то тем, что он наедине с женщинами находился, можно пренебречь. А если не наберет, то сделать из этого повод для аппеляции
abina
сегодня в 21:16
+3
у нас таких называют двухсторонний скотч где удобно там и клеится
zzzula064
48 минут назад
0
night_ok
42 минуты назад
0
В ответ на комментарий abina
у нас таких называют двухсторонний скотч где удобно там и клеится

↑   Перейти к этому комментарию
Точно!
19lena05
33 минуты назад
+1
Vizerby пишет:
В пятницу мои бедолаги получат аттестаты. Все, кроме одного, он никак не подтвердит свою золотую медаль - русский подтвердил, а по выбору все время меньше, чем нужно. Уже прошла история, математика. Завтра должны прийти результаты по обществознанию - это последний шанс получить аттестат вместе со всеми. Если не общество, то английский, но он придет 30 июня.
Извините, пожалуйста, можно подробнее? Медалист не получит аттестата?
tatyha66
10 минут назад
0
Получит, конечно, но не в пятницу со всеми вместе, а возможно позже остальных.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль