Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горный релакс. Карпач. Ч 2. Подарки, водопад, парк Дикий запад, Снежка

Утро, встала в 5, пару часов повязала, попила кофеек.
Потом пришли старшие поздравлять
Мои подарки.
От мамы. Мама выслала посылку, я ее везла с собой и открыла в день х

Пряжа. Очень рада, как раз хотела купить эту новинку от турков, но подозревала, что мама может подарить, потому что мы ее обсуждали



Корейская уходовая. К ней была записка, мол я знаю, ты бы больше хотела корейскую декоративную, но прости, выбрать не смогла Да, по корейской уходовой у нас дочка фанатеет, не я

Крем из бобов



От мужа и детей

Уходовое

Декоративное

Сертификаты. Тут сертификат в тц, такой же получу на работе. В детскую комнату на троих и на ужин на корабль Меридианас, только что показывала его в посте про Клайпеду

Интересный наборчик дорожной косметики


Тут что-то надо изготовить самому, есть и инструкция. Дочка такое любит, выпросила дать ей


Идем на завтрак

Ну тут опять невозможно было обойти все прилавки
Одного только творога - 6 сортов
Всего остального - соответственно


Только мой завтрак.
Блин, запеканка с макаронами, творогом и клубникой, брокколи в сыре, яично-рыбная паста

Омлет под заказ. Делают из множества разных ингридиентов. Тут с ветчиной, луком, помидорами и сыром

Сосиски, рыба по-гречески, творог с помидорами


После завтрака решили пройтись до Дикого водопада.
Дочка компанию не составила, сказала, налопалась и живот болит. Думаем, скорее что-то интересное проходило в тик токе, но может и живот болел. Потому что едят мои не так, как я, а в разы больше



Место гравитационной аномалии. Если выключить двигатель, то машина начинает сама катиться в гору
У нас в Литве тоже есть такое место



Водопад не такой уж дикий, довольно скромный




Вернулись.
Оставался час до дневного сна.
Вывела двух младших на детские площадки, а старшие мальчики пошли в бассейны


Больше всего малышку нравится играть в кухню, и дома, и в садике, и в детских комнатах...


Два повара на одной кухне не ужились



Дальше тихий час.
У меня кофеек, вязание, ютуб.
Муж вывел старших детей на летние санки и в игровую комнату для подростков









Потом они сходили в бассейны, бани, солевую комнату и ледяную пещеру.
Малышок проснулся, было время еще до обеда, муж вывел его опять в игровую.
Мы со старшим сыном погуляли по территории отеля


Долгожданный обед

Холодный суп из ананаса и польский суп с требухой фляки

Печеное яблоко, морковка, индейка, курица, гречка, говяжий гуляш

Макароны с курицей, утка, ананас в темпуре, рыба, тушеная капуста




После обеда разделились.

Мы решили подняться на Снежку. Когда старшему сыну было 5 лет, мы уже на нее поднимались, только из Чехии. Это была первая вершина, на которую он зашел сам, своими ногами. Так-то в горы мы его возили с 9 месяцев, но носили везде в горной переноске. А в 5 лет он отказался садиться в переноску и поднялся на вершину сам. Подьем занял у нас тогда 5 часов, спуск - 3 часа. Вспоминаю с содроганием , особенно то, что я жутко обгорела и ожоги лечила потом полгода

В этот раз мы решили сделать так: сын будет подниматься с польской стороны пешком, а мы сьездим на машине в Чехию и поднимемся со стороны Чехии на подьемнике. Встретимся на вершине! Вернемся домой, спустившись все вместе в чешский Пец под Снежкой.

Поск трасса сына должна была занять 3 часа (забегая вперед скажу, что дошел за 2 ч 15 мин ), мы решили, что успеем по дороге заехать в тематический парк Western City (на тему Дикого запада).

Парк оставил двойственные впечатления. Вроде интересная идея, но исполнение на троечку. Билеты дорогие. Половина аттракционов - за дополнительную плату. Территория запущенная, неухоженная. 6 раз в день проходят представления типа "Ограбление банка", "Танец индейцев","Шоу родео" и тд, но мы не попали. Жарко было просто страх, по ощущениям +40 на солнце. А там вся территория не в тени. Детям больше всего понравились не относящиеся к теме батуты и лазалки















После парка часок по серпантинам ехали в Пец под Снежкой. Укачало всех знатно




Поднимаемся






Дочка напилила контенту для своего тик тока, даже в кабинке снимала

Обожаю такую красоту



Сын прибыл первым и уже ждал нас



Колышки обозначают границу между Польшей и Чехией

Одной ногой там, другой - сям

Малышок горд, очередная вершина в его копилочку



Видна наша гостиница



Интересный деревянный костел (внутри, как ни странно, каменный)




Фотки от сына, у него и телефон, и глаз получше




























Это мы в кабинке







Вернулись в гостиницу еле живые.
На ужин едва успели, после 9 вечера трапезничали, когда обычно уже спим.
Не успела намарафетиться к ужину, да что там, я даже не успела все сьесть
Сесть решили за столик, над которым висела картина со Снежкой, что бы уж в тему было




Супы: щавелевый и лечо

Суши, крокет с мясом, курица, помидор, фаршированный козьим сыром, креветочная паста со свеклой

Телятина по-цыгански , свинина в пиве, тушеные овощи, картошка, кальмары в тесте

Муссы и торты

Ну и заканчиваем вечер конечно б/а игристым

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горный релакс. Карпач. Ч 2. Подарки, водопад, парк Дикий запад, Снежка
Утро, встала в 5, пару часов повязала, попила кофеек.
Потом пришли старшие поздравлять
Мои подарки.
От мамы. Мама выслала посылку, я ее везла с собой и открыла в день х
Пряжа. Очень рада, как раз хотела купить эту новинку от турков, но подозревала, что мама может подарить, потому что мы ее обсуждали
Корейская уходовая. Читать полностью
 

Комментарии

InnaS
сегодня в 0:07
+1
Оксана, с днём рождения!
Здоровья! Много интересных новых путешествий!
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 6:59
+1
Инна, спасибо большое
Anna-FFM
сегодня в 0:27
+1
Оксана, какой классный день!
С днем рождения тебя еще раз!
Какой высоты Снежка?
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 7:01
+1
Аня, спасибо )
Наверное вчера был перебор - сегодня не хочется ехать никуда
Высота Снежки 1603 м
Anna-FFM
сегодня в 9:57
+1
А подъем, который прошел сын, сколько метров по высоте?
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:36
+1
В смысле, какой перепад высоты? 6 км сама трасса, 810 м перепад
галлина
сегодня в 5:12
+1
С днём рождения Оксана! Успехов во всём!
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 7:01
+1
Спасибо большое, Галина
Nesana
сегодня в 6:53
0
Отличный день!
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 7:02
+1
Спасибо, очень рада, что все получилось, как задумывали
Nesana
сегодня в 7:09
0
Это здорово!
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 7:26
+1
Да
Scarabey
сегодня в 7:33
+1
Подарки
Очень насыщенный день получился, столько всего успели!
Виды от сына просто
У горы такое милое название
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:30
+1
Настя, спасибо День вышел просто сумасшедшим Сегодня прям не хочется никуда, отменили кой-какие планы
Сын конечно больше всего по дороге увидел. Еще и 1000 ккал сжег (так ему посчитали часы). Сегодня спрашивала, мышцы не болят? Нет, все норм Молодость...
Манюня Хнуш
сегодня в 7:52
+1
С Днём рождения, Оксана! Много интересных путешествий и радующих подарков!
Горы красивые
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:31
+1
Спасибо большое Отличные пожелания
Манюня Хнуш
сегодня в 12:43
+1
nadeschda83
сегодня в 8:28
+1
С днём рождения! Виды очень красивые
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:31
0
Спасибо!
галина52
сегодня в 8:48
+1
С днём рождения!!! Счастья, здоровья,много путешествий
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:31
0
Спасибо большое
марикита
сегодня в 9:32
+1
С Днем рождения!
Очень классные у вас путешествия!
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:32
+1
Спасибо Рада, что нравится не только мне
slavusea
сегодня в 10:40
+1
С прошедшим тебя!!!! Живи долго и счастливо
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:32
0
Спасибо большое, Ярослава
Camilla_5
сегодня в 11:14
+1
С днем рождения!
Очень красиво в горах
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:33
0
Спасибо большое
Горы- моя любовь
Так жаль, что в нашей стране их нет..
svetikys
сегодня в 11:27
+1
Очень красивые места От перечислений блюд мне аж поплохело понятно что всего по чуть-чуть , но так много
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:34
+1
Спасибо Любим поесть Беру по чуть-чуть, все хочется попробовать ...
svetikys
сегодня в 13:24
+1
Если не смотреть на тарелки,а только читать перечисление блюд ,то ощущение что попал на обед к Портосу из Трех мушкетеров
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 13:53
+1
svetikys
сегодня в 14:03
0
литюк
сегодня в 11:36
+1
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 12:34
0
Таша_Анатольевна_Я
сегодня в 12:44
+1
Оксана, классно придумали с разделением - и вам не пришлось мучаться с подъемом, и сын, я думаю, доволен
Красота на фото. Но и правда часть фотографий более яркая, которые с телефона сына
Aelita-2019 (автор поста)
сегодня в 13:18
0
Да, приходится разделяться, что б учесть интересы всех Так можно и дальше совместно путешествовать .. У сына телефон получше, но и глаз натренирован на фото У мужа такой же телефон, но те фото, что он мне присылает, я сразу стираю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль