Горный релакс. Карпач. Ч 2. Подарки, водопад, парк Дикий запад, Снежка
Утро, встала в 5, пару часов повязала, попила кофеек.
Потом пришли старшие поздравлять
Мои подарки.
От мамы. Мама выслала посылку, я ее везла с собой и открыла в день х
Пряжа. Очень рада, как раз хотела купить эту новинку от турков, но подозревала, что мама может подарить, потому что мы ее обсуждали

Корейская уходовая. К ней была записка, мол я знаю, ты бы больше хотела корейскую декоративную, но прости, выбрать не смогла
Да, по корейской уходовой у нас дочка фанатеет, не я 

Крем из бобов
От мужа и детей

Уходовое

Декоративное

Сертификаты. Тут сертификат в тц, такой же получу на работе. В детскую комнату на троих и на ужин на корабль Меридианас, только что показывала его в посте про Клайпеду

Интересный наборчик дорожной косметики

Тут что-то надо изготовить самому, есть и инструкция. Дочка такое любит, выпросила дать ей


Идем на завтрак

Ну тут опять невозможно было обойти все прилавки
Одного только творога - 6 сортов
Всего остального - соответственно
Только мой завтрак.
Блин, запеканка с макаронами, творогом и клубникой, брокколи в сыре, яично-рыбная паста

Омлет под заказ. Делают из множества разных ингридиентов. Тут с ветчиной, луком, помидорами и сыром

Сосиски, рыба по-гречески, творог с помидорами
После завтрака решили пройтись до Дикого водопада.
Дочка компанию не составила, сказала, налопалась и живот болит. Думаем, скорее что-то интересное проходило в тик токе, но может и живот болел. Потому что едят мои не так, как я, а в разы больше



Место гравитационной аномалии. Если выключить двигатель, то машина начинает сама катиться в гору
У нас в Литве тоже есть такое место



Водопад не такой уж дикий, довольно скромный


Вернулись.
Оставался час до дневного сна.
Вывела двух младших на детские площадки, а старшие мальчики пошли в бассейны


Больше всего малышку нравится играть в кухню, и дома, и в садике, и в детских комнатах...


Два повара на одной кухне не ужились
Дальше тихий час.
У меня кофеек, вязание, ютуб.
Муж вывел старших детей на летние санки и в игровую комнату для подростков





Потом они сходили в бассейны, бани, солевую комнату и ледяную пещеру.
Малышок проснулся, было время еще до обеда, муж вывел его опять в игровую.
Мы со старшим сыном погуляли по территории отеля
Долгожданный обед

Холодный суп из ананаса и польский суп с требухой фляки

Печеное яблоко, морковка, индейка, курица, гречка, говяжий гуляш

Макароны с курицей, утка, ананас в темпуре, рыба, тушеная капуста


После обеда разделились.
Мы решили подняться на Снежку. Когда старшему сыну было 5 лет, мы уже на нее поднимались, только из Чехии. Это была первая вершина, на которую он зашел сам, своими ногами. Так-то в горы мы его возили с 9 месяцев, но носили везде в горной переноске. А в 5 лет он отказался садиться в переноску и поднялся на вершину сам. Подьем занял у нас тогда 5 часов, спуск - 3 часа. Вспоминаю с содроганием
, особенно то, что я жутко обгорела и ожоги лечила потом полгода
В этот раз мы решили сделать так: сын будет подниматься с польской стороны пешком, а мы сьездим на машине в Чехию и поднимемся со стороны Чехии на подьемнике. Встретимся на вершине! Вернемся домой, спустившись все вместе в чешский Пец под Снежкой.
Поск трасса сына должна была занять 3 часа (забегая вперед скажу, что дошел за 2 ч 15 мин
), мы решили, что успеем по дороге заехать в тематический парк Western City (на тему Дикого запада).
Парк оставил двойственные впечатления. Вроде интересная идея, но исполнение на троечку. Билеты дорогие. Половина аттракционов - за дополнительную плату. Территория запущенная, неухоженная. 6 раз в день проходят представления типа "Ограбление банка", "Танец индейцев","Шоу родео" и тд, но мы не попали. Жарко было просто страх, по ощущениям +40 на солнце. А там вся территория не в тени. Детям больше всего понравились не относящиеся к теме батуты и лазалки













После парка часок по серпантинам ехали в Пец под Снежкой. Укачало всех знатно


Поднимаемся






Дочка напилила контенту для своего тик тока, даже в кабинке снимала

Обожаю такую красоту



Сын прибыл первым и уже ждал нас

Колышки обозначают границу между Польшей и Чехией

Одной ногой там, другой - сям

Малышок горд, очередная вершина в его копилочку



Видна наша гостиница



Интересный деревянный костел (внутри, как ни странно, каменный)


Фотки от сына, у него и телефон, и глаз получше




























Это мы в кабинке





Вернулись в гостиницу еле живые.
На ужин едва успели, после 9 вечера трапезничали, когда обычно уже спим.
Не успела намарафетиться к ужину, да что там, я даже не успела все сьесть
Сесть решили за столик, над которым висела картина со Снежкой, что бы уж в тему было

Супы: щавелевый и лечо

Суши, крокет с мясом, курица, помидор, фаршированный козьим сыром, креветочная паста со свеклой

Телятина по-цыгански
, свинина в пиве, тушеные овощи, картошка, кальмары в тесте

Муссы и торты

Ну и заканчиваем вечер конечно б/а игристым

Потом пришли старшие поздравлять
Мои подарки.
От мамы. Мама выслала посылку, я ее везла с собой и открыла в день х
Пряжа. Очень рада, как раз хотела купить эту новинку от турков, но подозревала, что мама может подарить, потому что мы ее обсуждали
Корейская уходовая. К ней была записка, мол я знаю, ты бы больше хотела корейскую декоративную, но прости, выбрать не смогла
Да, по корейской уходовой у нас дочка фанатеет, не я 
Крем из бобов
От мужа и детей
Уходовое
Декоративное
Сертификаты. Тут сертификат в тц, такой же получу на работе. В детскую комнату на троих и на ужин на корабль Меридианас, только что показывала его в посте про Клайпеду

Интересный наборчик дорожной косметики
Тут что-то надо изготовить самому, есть и инструкция. Дочка такое любит, выпросила дать ей
Идем на завтрак
Ну тут опять невозможно было обойти все прилавки

Одного только творога - 6 сортов

Всего остального - соответственно

Только мой завтрак.
Блин, запеканка с макаронами, творогом и клубникой, брокколи в сыре, яично-рыбная паста
Омлет под заказ. Делают из множества разных ингридиентов. Тут с ветчиной, луком, помидорами и сыром
Сосиски, рыба по-гречески, творог с помидорами
После завтрака решили пройтись до Дикого водопада.
Дочка компанию не составила, сказала, налопалась и живот болит. Думаем, скорее что-то интересное проходило в тик токе, но может и живот болел. Потому что едят мои не так, как я, а в разы больше
Место гравитационной аномалии. Если выключить двигатель, то машина начинает сама катиться в гору

У нас в Литве тоже есть такое место

Водопад не такой уж дикий, довольно скромный

Вернулись.
Оставался час до дневного сна.
Вывела двух младших на детские площадки, а старшие мальчики пошли в бассейны
Больше всего малышку нравится играть в кухню, и дома, и в садике, и в детских комнатах...
Два повара на одной кухне не ужились
Дальше тихий час.
У меня кофеек, вязание, ютуб.
Муж вывел старших детей на летние санки и в игровую комнату для подростков
Потом они сходили в бассейны, бани, солевую комнату и ледяную пещеру.
Малышок проснулся, было время еще до обеда, муж вывел его опять в игровую.
Мы со старшим сыном погуляли по территории отеля
Долгожданный обед

Холодный суп из ананаса и польский суп с требухой фляки
Печеное яблоко, морковка, индейка, курица, гречка, говяжий гуляш
Макароны с курицей, утка, ананас в темпуре, рыба, тушеная капуста
После обеда разделились.
Мы решили подняться на Снежку. Когда старшему сыну было 5 лет, мы уже на нее поднимались, только из Чехии. Это была первая вершина, на которую он зашел сам, своими ногами. Так-то в горы мы его возили с 9 месяцев, но носили везде в горной переноске. А в 5 лет он отказался садиться в переноску и поднялся на вершину сам. Подьем занял у нас тогда 5 часов, спуск - 3 часа. Вспоминаю с содроганием
, особенно то, что я жутко обгорела и ожоги лечила потом полгода
В этот раз мы решили сделать так: сын будет подниматься с польской стороны пешком, а мы сьездим на машине в Чехию и поднимемся со стороны Чехии на подьемнике. Встретимся на вершине! Вернемся домой, спустившись все вместе в чешский Пец под Снежкой.
Поск трасса сына должна была занять 3 часа (забегая вперед скажу, что дошел за 2 ч 15 мин
), мы решили, что успеем по дороге заехать в тематический парк Western City (на тему Дикого запада).
Парк оставил двойственные впечатления. Вроде интересная идея, но исполнение на троечку. Билеты дорогие. Половина аттракционов - за дополнительную плату. Территория запущенная, неухоженная. 6 раз в день проходят представления типа "Ограбление банка", "Танец индейцев","Шоу родео" и тд, но мы не попали. Жарко было просто страх, по ощущениям +40 на солнце. А там вся территория не в тени. Детям больше всего понравились не относящиеся к теме батуты и лазалки
После парка часок по серпантинам ехали в Пец под Снежкой. Укачало всех знатно
Поднимаемся
Дочка напилила контенту для своего тик тока, даже в кабинке снимала
Обожаю такую красоту

Сын прибыл первым и уже ждал нас
Колышки обозначают границу между Польшей и Чехией
Одной ногой там, другой - сям
Малышок горд, очередная вершина в его копилочку

Видна наша гостиница
Интересный деревянный костел (внутри, как ни странно, каменный)
Фотки от сына, у него и телефон, и глаз получше
Это мы в кабинке
Вернулись в гостиницу еле живые.
На ужин едва успели, после 9 вечера трапезничали, когда обычно уже спим.
Не успела намарафетиться к ужину, да что там, я даже не успела все сьесть

Сесть решили за столик, над которым висела картина со Снежкой, что бы уж в тему было
Супы: щавелевый и лечо
Суши, крокет с мясом, курица, помидор, фаршированный козьим сыром, креветочная паста со свеклой
Телятина по-цыгански
, свинина в пиве, тушеные овощи, картошка, кальмары в тестеМуссы и торты
Ну и заканчиваем вечер конечно б/а игристым





Комментарии
Здоровья! Много интересных новых путешествий!
С днем рождения тебя еще раз!
Какой высоты Снежка?
Наверное вчера был перебор - сегодня не хочется ехать никуда
Высота Снежки 1603 м
Очень насыщенный день получился, столько всего успели!
Виды от сына просто
У горы такое милое название
Сын конечно больше всего по дороге увидел. Еще и 1000 ккал сжег (так ему посчитали часы). Сегодня спрашивала, мышцы не болят? Нет, все норм
Горы красивые
Очень классные у вас путешествия!
Очень красиво в горах
Горы- моя любовь
Так жаль, что в нашей стране их нет..
Красота на фото. Но и правда часть фотографий более яркая, которые с телефона сына
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: