Не хочет говорить !
В 2года и 8 месяцев сын говорит очень плохо,словарный запас маленький(всего 20 слов,я считала)-мама,папа,дядя,баба,тётя,дай ,на,пи-пи(писять,игрушки)пи(пить),ням-ням(кушать),брум-брум(машина),дю-дю(холодно),Пя(фу),ните(нехочу),Гн-Гн(Вероника),Няня(Аня),ау-ау(собака),км-км(включить),яя(ляля,яйцо),ми(музыка).
Мы вместе читаем книжки,развиваем играми моторику ручек,гуляем на улице и при этом я рассказываю ему об окружающем мире,вроде все понимает,но не говорит!Почему ?
Очень переживаю,ведь дети знакомых начали уже давно говорить предложениями,хотя они и младше нас !
Как быть?
Мы вместе читаем книжки,развиваем играми моторику ручек,гуляем на улице и при этом я рассказываю ему об окружающем мире,вроде все понимает,но не говорит!Почему ?
Очень переживаю,ведь дети знакомых начали уже давно говорить предложениями,хотя они и младше нас !
Как быть?





Комментарии
Какой-то анекдот был на эту тему, что-то вроде того, что мужчина до 30 лет не говорил, его лечили, он молчал. И вдруг заговорил Когда спросили, почему молчал, сказал, что говорить было не о чем! Ну, это - шутка! А серьезно - мотивируйте на разговор. Старайтесь понять, что говорит ребенок и сами не договаривайте за него. Ему важно понять, что таким способом он что-то получит.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: