Что подарить сыну на 18 лет?
Нужна помощь зала, что такого памятного, особенного подарить на 18 лет.
Вводные данные:
*сам ничего не хочет, отвечает, не знаю, ничего не надо
*все есть, типа телефон, комп, велик и тд
*машина есть
*для хобби ничего не надо и не зацепиться за них. Занимается стрельбой в спортшколе, спортом в спортклубе, любит читать (книги берем в библиотеке, покупать не актуально), программировать, путешествовать, готовить
*ничего экстремального, типа прыжка с парашютом, не приемлет
*не сентиментальный, всякие фото и видео подборки не оценит
*на концерт/спектакль и тп не пойдет, ничего такого не любит
*к одежде, аксессуарам, косметике, парфюмам равнодушен
*точно не актуально деньги - работает, зарабатывает и .. не тратит
Некуда 
*еще момент - 18-летие, это не особо какой рубеж у нас. Не начало самостоятельной жизни. Ему еще год учиться в школе
На прошлые два ДР дарили инвестиционные золотые слитки, курсы вождения, сертификат в магазин товаров для туризма, сертификат в магазин редких сладостей.
Всю голову сломала, что бы такое подарить
Хочется что-то памятное, символическое. Может что-то с гравировкой или типа того...
Пока придумалось только абонемент на рассылку вкусностей из разных стран мира (раз в месяц присылают коробку с подборкой снеков какой-то одной страны, в следующий месяц - другой страны и так год
)
Вводные данные:
*сам ничего не хочет, отвечает, не знаю, ничего не надо
*все есть, типа телефон, комп, велик и тд
*машина есть
*для хобби ничего не надо и не зацепиться за них. Занимается стрельбой в спортшколе, спортом в спортклубе, любит читать (книги берем в библиотеке, покупать не актуально), программировать, путешествовать, готовить
*ничего экстремального, типа прыжка с парашютом, не приемлет
*не сентиментальный, всякие фото и видео подборки не оценит
*на концерт/спектакль и тп не пойдет, ничего такого не любит
*к одежде, аксессуарам, косметике, парфюмам равнодушен
*точно не актуально деньги - работает, зарабатывает и .. не тратит
Некуда 
*еще момент - 18-летие, это не особо какой рубеж у нас. Не начало самостоятельной жизни. Ему еще год учиться в школе
На прошлые два ДР дарили инвестиционные золотые слитки, курсы вождения, сертификат в магазин товаров для туризма, сертификат в магазин редких сладостей.
Всю голову сломала, что бы такое подарить
Хочется что-то памятное, символическое. Может что-то с гравировкой или типа того...
Пока придумалось только абонемент на рассылку вкусностей из разных стран мира (раз в месяц присылают коробку с подборкой снеков какой-то одной страны, в следующий месяц - другой страны и так год
)





Комментарии
А готовить любит, так что то редкое для готовки, из какой нибудь страны,что только их.
Стрельба, может оружие какое редкое, с гравировкой.
Сам др и приходится на путешествие, как и каждый год
Это интересно, надо обмозговать
Оружие у него выданное спортшколой
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не все библиотеки находятся в городах-миллионниках и не везде одинаковое обеспечение. К сожалению.
↑ Перейти к этому комментарию
Себе бы вот не хотела, предпочитаю только бумажные книги, шелест и запах страниц...
Любит готовить - мастер-класс по приготовлению какого-то интересного ему сложного блюда. Так можно и день рождения отметить.
Может с друзьями хочет отметить в каком-то месте? Путешествии? Квесте? Не знаю, какие возможности по месту жительства у Вас, можно дарить разные активности: поездки на лошадях, квадрациклах, сплавы по рекам, подъёмы в горы, катание на катерах, яхтах, вертолетах, картинг, патибас...
Своему сыну на 16, например, дарили абонемент в спортклуб на год. Если у Вашего сына есть спортклуб, можно занятия с тренером подарить.
Сделайте коротенькое видео о его взрослении. Будет приятным дополнением к подарку. Запомнится точно.
Есть эпплвоч
Может не пойти, очень нелюдимый
На сам др будет в поездке
Друзей нет у него. Вопроса по отмечанию нет, всей семьей каждый год уезжаем в эти дни, на которые выпадает др, и в этом году тоже уезжаем
И мы дарили годовой абонемент как раз на 16 лет
Вот кажется, что он совсем не сентиментальный и не оценит
Вот это надо рассмотреть, правда все, что экстремальное, он не согласится, но что-то можно подобрать, я думаю
Активности не равно экстриму.
С тренером так и делают - регулярные корректировки. Просто у меня сын спорт очень любит. Регулярно пробует что-то новое. Например, сейчас стал ходить на бокс. Думаю, он бы оценил в подарок индивидуальные тренировки по боксу. Может и Вашему сыну что-то подобное будет приятным подарком.
Спасибо за идеи
Есть эпплвоч
Может не пойти, очень нелюдимый
На сам др будет в поездке
Друзей нет у него. Вопроса по отмечанию нет, всей семьей каждый год уезжаем в эти дни, на которые выпадает др, и в этом году тоже уезжаем
И мы дарили годовой абонемент как раз на 16 лет
Вот кажется, что он совсем не сентиментальный и не оценит
Вот это надо рассмотреть, правда все, что экстремальное, он не согласится, но что-то можно подобрать, я думаю
↑ Перейти к этому комментарию
Вроде все есть у человека, а все равно грустно за него
неужели в спортшколе, клубе не с кем не общается и в путешествиях не знакомится ?
а может вы его не отпускаете, не даете ребенку свободы
Другие двое вот противоположности, воспитываем всех трех одинаково
Вроде все есть у человека, а все равно грустно за него
неужели в спортшколе, клубе не с кем не общается и в путешествиях не знакомится ?
а может вы его не отпускаете, не даете ребенку свободы
↑ Перейти к этому комментарию
бывают люди-интроверты. за всех грустить теперь?
Я вот такие себе сохранила как идею. Не так чтобы дорого, но на память. Подписалась на них. Зимой мужу брелок на ключи заказывала. С милой надписью и номером машины.
Дорого не по деньгам , а просто как внимание
Я вот такие себе сохранила как идею. Не так чтобы дорого, но на память. Подписалась на них. Зимой мужу брелок на ключи заказывала. С милой надписью и номером машины.
Дорого не по деньгам , а просто как внимание
↑ Перейти к этому комментарию
Надо только выбрать какой то ресурс, чтобы поздравления были со всего мира
Поздравляю с днём рождения. Катя из Москвы. Майкл из Цюриха.
Но в поездке это неудобно. Там суть в том, что много подарочков разной тематики
Дочери знакомой подружка подарила просто 18 разных подарочков. Они были в одинаковых упаковках под номерами, сложены в большую коробку.
И, по-моему, он фанат то ли найка, то ли рибока. Может сертификат.
Копит деньги-какой-то вклад открыть, а он свои добавит. Обыграть это.
Ага, фанат Найка, но совсем не фанат одежды, не могу вот на вторые шорты на лето уломать
Они с отцом занимаются инвестированием: и вклады, и крипта, и другое
Сыну на 18 лет подарили золотую монету (тоже всю голову сломали), монетка со смыслом, да и за 4 года приятно увеличилась в цене. Ну и, конечно, любимый торт, квест и кафе
Вот, второй человек советует 18 маленьких подарков, мне очень нравится эта идея
Из подобного дарили золотые инвестиционные слитки в прошлом году. Смотрела в сторону монет, именных у нас не делают, только юбилейные. По сути это тоже слиток, только другой формы
А с каким смыслом дарили монетку сыну?
Яхта это отличный подарок на 18 лет!
Права на вождение любого транспорта лишними не бывают.
Не знаю, сколько времени это займет + выпускной год + волонтерство (оно у нас обязательно). Думаю, этот год будет не самое удачное время для прохождения еще каких-то курсов, не будет времени
Прошлогодний сертификат в магазин товаров для спорта и туризма еще даже не применил весь
Зеркалку свою старую отдали несколько лет назад, поигрался и забросил, фоткает телефоном
Хорошие бритвенные принадлежности. Например, бренд MUEHLE
Левитирующая ручка
Фотоальбом или фотокоробка. Он от вас съедет, вполне возможно захочется посмотреть семейные фото. Хотя сейчас в моменте покажется не так интересно
Док-станция для зарядки нескольких гаджетов одновременно. Есть с ещё дополнительным функционалом
Умные очки с видеонаблюдением
Подороже: велокомпьтер, велошлем с блютус и системой защиты мозга MIPS, качественная подседельная сумка с гравировкой
Права, как и айди карта, это карточки у нас
Это права.
А это "паспорт"
Мне кажется, нет обложек под такие
Присмотрюсь
Хорошие бритвенные принадлежности. Например, бренд MUEHLE
Левитирующая ручка
Фотоальбом или фотокоробка. Он от вас съедет, вполне возможно захочется посмотреть семейные фото. Хотя сейчас в моменте покажется не так интересно
Док-станция для зарядки нескольких гаджетов одновременно. Есть с ещё дополнительным функционалом
Умные очки с видеонаблюдением
Подороже: велокомпьтер, велошлем с блютус и системой защиты мозга MIPS, качественная подседельная сумка с гравировкой
↑ Перейти к этому комментарию
Сын еще не очень скоро сьедет. Он ученик предпослелнешо класса. Еще год в школе, потом универ в нашем городе
Для велика все есть, год назад он стал не просто кататься, а работать курьером на велике. Докупили все, чего не хватало до этого
У меня первая идея - про путешествие в подарок, выше увидела обсуждение такого же варианта. Не обязательно самого отправлять, может как вариант - чтобы выбрал желаемое направление, куда вы все в итоге отправитесь, например.
Хотя вроде ты раньше говорила, что он и сам рвался куда-то выехать, может, все же оценил бы такой вариант.
Сам он один в теории хочет ехать. Но на практике поедет ли
Про самостоятельную поездку понятно... Ну может тогда и не совсем удачный сейчас вариант.
Сам он один в теории хочет ехать. Но на практике поедет ли
↑ Перейти к этому комментарию
(В ссылках убрать пробел)
https: //www.carrosdefoc.com/
https: //parcsnaturals.gencat.cat/es/xarxa-de-parcs/aiguestortes/inici/
Ещё вариант, тоже по Испании, сделать Camino de Santiago. Они есть из разных пунктов (конечный везде один - Сантьяго де Компостела в Галисии, на северо-западе страны) и можно подгадать, откуда начать, под количество дней. Можно пешком, можно на велосипедах.
Чтобы увидел будущее)))
Бинокль в поездках иногда нужная вещь для рассматривания деталей)
Хотя всё же это больше дополнение (которое можно подарить до основного подарка)
Издёвка, как по мне, дарить пакетик древесной стружки, на котором надпись Собери своего Буратино, в пакете более 10000 деталей.
А положительных отзывов на такой продукт выше крыши. Стоит это более 500 рублей.
Хотя один расстроенный отзыв на эту фигню я запомнила: девушка была расстроена, что мужчины на работе на 23 февраля это не оценили))))
↑ Перейти к этому комментарию
Монетки он собирал в детстве, может проникнуться
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: