Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что подарить сыну на 18 лет?

Нужна помощь зала, что такого памятного, особенного подарить на 18 лет.

Вводные данные:
*сам ничего не хочет, отвечает, не знаю, ничего не надо
*все есть, типа телефон, комп, велик и тд
*машина есть
*для хобби ничего не надо и не зацепиться за них. Занимается стрельбой в спортшколе, спортом в спортклубе, любит читать (книги берем в библиотеке, покупать не актуально), программировать, путешествовать, готовить
*ничего экстремального, типа прыжка с парашютом, не приемлет
*не сентиментальный, всякие фото и видео подборки не оценит
*на концерт/спектакль и тп не пойдет, ничего такого не любит
*к одежде, аксессуарам, косметике, парфюмам равнодушен
*точно не актуально деньги - работает, зарабатывает и .. не тратит Некуда
*еще момент - 18-летие, это не особо какой рубеж у нас. Не начало самостоятельной жизни. Ему еще год учиться в школе

На прошлые два ДР дарили инвестиционные золотые слитки, курсы вождения, сертификат в магазин товаров для туризма, сертификат в магазин редких сладостей.

Всю голову сломала, что бы такое подарить
Хочется что-то памятное, символическое. Может что-то с гравировкой или типа того...
Пока придумалось только абонемент на рассылку вкусностей из разных стран мира (раз в месяц присылают коробку с подборкой снеков какой-то одной страны, в следующий месяц - другой страны и так год )
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что подарить сыну на 18 лет?
Нужна помощь зала, что такого памятного, особенного подарить на 18 лет.
Вводные данные:
*сам ничего не хочет, отвечает, не знаю, ничего не надо
*все есть, типа телефон, комп, велик и тд
*машина есть
*для хобби ничего не надо и не зацепиться за них. Читать полностью
 

Комментарии

Молчунья
3 июня в 19:08
+2
Любит путешествовать, так и подарите ему путешествие. Сейчас такой их огромный выбор и остановится можно не в типовой гостинице, а где то рядом с посещаемым городом, в глемпенге, понарамном доме, доме на воде и т.д и т. п, вариантов масса, как и развлекух там на месте, рядом с домиком. А какие сейчас пармастера!
А готовить любит, так что то редкое для готовки, из какой нибудь страны,что только их.
Стрельба, может оружие какое редкое, с гравировкой.
Aelita-2019 (автор поста)
3 июня в 19:23
+1
Спасибо!
Сам др и приходится на путешествие, как и каждый год (так получается, потому что его др выпадает на месяц, когда у нас закрывается садик. Сначала один деть 5 лет ходил в садик, потом второй 6 лет проходил, теперь третий ходит Так что всегда мы на др сына берем отпуск и уезжаем куда-то )
что то редкое для готовки
Это интересно, надо обмозговать
оружие какое редкое, с гравировкой.
Оружие у него выданное спортшколой Так просто купить и держать пистолет дома у нас даже наверное нельзя по закону
Коша Марта
3 июня в 19:54
+5
А электронную книжку-читалку? Раз уж читать любит
Молчунья
3 июня в 20:08
+1
Сейчас все библиотеки на любой вкус книгами забиты, в прекрасном состоянии. Если что то захочешь редкое приредкое стоит только заказать, привезут через несколько дней. А какие роскошные иллюстрации! Электронка уже не в теме.
Aelita-2019 (автор поста)
3 июня в 20:19
0
стоит только заказать, привезут через несколько дней
Да, все есть и бесплатно
revvolga
3 июня в 21:13
+9
В ответ на комментарий Молчунья
Сейчас все библиотеки на любой вкус книгами забиты, в прекрасном состоянии. Если что то захочешь редкое приредкое стоит только заказать, привезут через несколько дней. А какие роскошные иллюстрации! Электронка уже не в теме.

↑   Перейти к этому комментарию
Очень даже в моде электронка, особенно, когда в 10 классе вместо 4 томов войны и мира несешь лёгкую электронную книгу. И когда школьная сумка становится легче. Ребёнок с удовольствием носит на литературу электронную книгу
rifnov2009
4 июня в 23:41
+2
В ответ на комментарий Молчунья
Сейчас все библиотеки на любой вкус книгами забиты, в прекрасном состоянии. Если что то захочешь редкое приредкое стоит только заказать, привезут через несколько дней. А какие роскошные иллюстрации! Электронка уже не в теме.

↑   Перейти к этому комментарию
Как вы смело заявляете Сейчас все библиотеки на любой вкус книгами забиты, в прекрасном состоянии.

Не все библиотеки находятся в городах-миллионниках и не везде одинаковое обеспечение. К сожалению.
Aelita-2019 (автор поста)
3 июня в 20:18
0
В ответ на комментарий Коша Марта
А электронную книжку-читалку? Раз уж читать любит

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за идею, предложу
Себе бы вот не хотела, предпочитаю только бумажные книги, шелест и запах страниц... Аудиокниги вот тоже не зашли... Но за сына не знаю, аудиокниги так он слушал в пандемию, пока библиотеки были закрыты
Axinka
3 июня в 20:08
+3
Часы наручные? Есть и для туризма с разными функциями, например.
Любит готовить - мастер-класс по приготовлению какого-то интересного ему сложного блюда. Так можно и день рождения отметить.
Может с друзьями хочет отметить в каком-то месте? Путешествии? Квесте? Не знаю, какие возможности по месту жительства у Вас, можно дарить разные активности: поездки на лошадях, квадрациклах, сплавы по рекам, подъёмы в горы, катание на катерах, яхтах, вертолетах, картинг, патибас...
Своему сыну на 16, например, дарили абонемент в спортклуб на год. Если у Вашего сына есть спортклуб, можно занятия с тренером подарить.
Сделайте коротенькое видео о его взрослении. Будет приятным дополнением к подарку. Запомнится точно.
Aelita-2019 (автор поста)
3 июня в 20:27
+1
Спасибо, столько идей
Часы наручные
Есть эпплвоч
мастер-класс по приготовлению какого-то
Может не пойти, очень нелюдимый
Так можно и день рождения отметить.
На сам др будет в поездке
с друзьями хочет отметить
Друзей нет у него. Вопроса по отмечанию нет, всей семьей каждый год уезжаем в эти дни, на которые выпадает др, и в этом году тоже уезжаем
Своему сыну на 16, например, дарили абонемент в спортклуб на год. Если у Вашего сына есть спортклуб, можно занятия с тренером подарить.
И мы дарили годовой абонемент как раз на 16 лет Вот, ходит до сих пор С тренером занимался первые 8 недель, потом через три месяца корректировали программу, снова неделю с тренером походил, но дальше отказывается с тренером заниматься, говорит, сам корректирует программу каждые несколько месяцев
видео
Вот кажется, что он совсем не сентиментальный и не оценит Я правда для себя планирую в поездку взять подборку фото от его рождения до 18, что б хоть с мужем в этот день их посмотреть, понастальгировать
разные активности
Вот это надо рассмотреть, правда все, что экстремальное, он не согласится, но что-то можно подобрать, я думаю
Axinka
3 июня в 21:14
+1
Так мастер-класс индивидуальный можно взять. Можно с семьей, если так празднуете.
Активности не равно экстриму.
С тренером так и делают - регулярные корректировки. Просто у меня сын спорт очень любит. Регулярно пробует что-то новое. Например, сейчас стал ходить на бокс. Думаю, он бы оценил в подарок индивидуальные тренировки по боксу. Может и Вашему сыну что-то подобное будет приятным подарком.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:28
+1
Может
Спасибо за идеи
Солнышко лучистое
4 июня в 13:56
+2
В ответ на комментарий Aelita-2019
Спасибо, столько идей
Часы наручные
Есть эпплвоч
мастер-класс по приготовлению какого-то
Может не пойти, очень нелюдимый
Так можно и день рождения отметить.
На сам др будет в поездке
с друзьями хочет отметить
Друзей нет у него. Вопроса по отмечанию нет, всей семьей каждый год уезжаем в эти дни, на которые выпадает др, и в этом году тоже уезжаем
Своему сыну на 16, например, дарили абонемент в спортклуб на год. Если у Вашего сына есть спортклуб, можно занятия с тренером подарить.
И мы дарили годовой абонемент как раз на 16 лет Вот, ходит до сих пор С тренером занимался первые 8 недель, потом через три месяца корректировали программу, снова неделю с тренером походил, но дальше отказывается с тренером заниматься, говорит, сам корректирует программу каждые несколько месяцев
видео
Вот кажется, что он совсем не сентиментальный и не оценит Я правда для себя планирую в поездку взять подборку фото от его рождения до 18, что б хоть с мужем в этот день их посмотреть, понастальгировать
разные активности
Вот это надо рассмотреть, правда все, что экстремальное, он не согласится, но что-то можно подобрать, я думаю

↑   Перейти к этому комментарию
Aelita-2019 пишет:
Друзей нет у него.
а вот это очень жаль
Вроде все есть у человека, а все равно грустно за него
неужели в спортшколе, клубе не с кем не общается и в путешествиях не знакомится ?
а может вы его не отпускаете, не даете ребенку свободы
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:11
0
Да, жаль, ну такой он
Другие двое вот противоположности, воспитываем всех трех одинаково
ШтУшА-НаТуШа
4 июня в 16:47
+3
В ответ на комментарий Солнышко лучистое
Aelita-2019 пишет:
Друзей нет у него.
а вот это очень жаль
Вроде все есть у человека, а все равно грустно за него
неужели в спортшколе, клубе не с кем не общается и в путешествиях не знакомится ?
а может вы его не отпускаете, не даете ребенку свободы

↑   Перейти к этому комментарию
Солнышко лучистое пишет:
Вроде все есть у человека, а все равно грустно за него
у всех обязательно должны быть друзья? вы не думаете, что ему это комфортно?
бывают люди-интроверты. за всех грустить теперь?
svetikys
3 июня в 20:13
+1
Могу только рекомендовать пост чтобы больше увидели его)))) Даже посоветовать нечего
Aelita-2019 (автор поста)
3 июня в 20:27
+1
Спасибо за рекомендацию
tatyha66
3 июня в 20:18
+2
Рекомендовала. У самой подарки - вечная проблема))
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:29
+1
Спасибо за рекрмендацию
Илана2000
3 июня в 20:23
0






Я вот такие себе сохранила как идею. Не так чтобы дорого, но на память. Подписалась на них. Зимой мужу брелок на ключи заказывала. С милой надписью и номером машины.
Дорого не по деньгам , а просто как внимание
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:44
0
Спасибо Думаю в сторону гравировки, только не могу подобрать предмет, на чем гравировать Украшения он точно носить не станет, что-то практичное нужно Но может и брелок Но тоже есть шанс, что будет валяться
Мулечка
4 июня в 11:14
0
На ремень делают. На обложку для документов,паспорта
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 11:16
0
На ремень вот очень хорошая идея, спасибо!
ШтУшА-НаТуШа
4 июня в 16:47
0
В ответ на комментарий Илана2000






Я вот такие себе сохранила как идею. Не так чтобы дорого, но на память. Подписалась на них. Зимой мужу брелок на ключи заказывала. С милой надписью и номером машины.
Дорого не по деньгам , а просто как внимание

↑   Перейти к этому комментарию
там еще фотокубики бывают
Илана2000
4 июня в 18:12
0
Там много всякого бывает. Можно подобрать. Надо ленту листать
Здесь иногда пишут пост - прошу поздравить мою маму, сына, мужа - нужное подчеркнуть
Надо только выбрать какой то ресурс, чтобы поздравления были со всего мира
Поздравляю с днём рождения. Катя из Москвы. Майкл из Цюриха.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:44
0
Ого, очень интересно
Ещё есть такие поздравления Открой когда
Но в поездке это неудобно. Там суть в том, что много подарочков разной тематики
Дочери знакомой подружка подарила просто 18 разных подарочков. Они были в одинаковых упаковках под номерами, сложены в большую коробку.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:47
+1
Это отличная идея, и я в сторону такого думала Сама дарила такой подарок мужу, когда ему было может 25 В поездке норм, едем своим микроавтобусом, место есть Другое дело, что я не смогу придумать 18 подарков, и я 1 с трудом подобрала Но эта идея мне очень нравится, еще полумаю над ней
Интернет в помощь) на Вайлдберриз продаются упаковки для открой когда, там есть перечень идей, что можно положить. Даже здесь лет 15 назад все увлекались подобным. Поищите Органайзер хорошего настроения.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 8:17
+1
Спасибо, поищу
акула
3 июня в 21:00
0
Он же на велосипеде километры наезжает. Может другую модель выбрать.

И, по-моему, он фанат то ли найка, то ли рибока. Может сертификат.

Копит деньги-какой-то вклад открыть, а он свои добавит. Обыграть это.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:53
+1
другую модель
У него отличный велосипед, все с ним (с великом) в порядке, вроде как не нужен просто другой
фанат то ли найка
Ага, фанат Найка, но совсем не фанат одежды, не могу вот на вторые шорты на лето уломать Уже дарили когда-то сертификат в спорттовары, купил рюкзак Найк, но со скрипом, надо было прям идти с ним вместе и уламывать
вклад открыть
Они с отцом занимаются инвестированием: и вклады, и крипта, и другое На эту тему дарили ивестиционные слитки, больше не придумывается что-то такое, что с годами не теряет в цене
psyheya
3 июня в 21:40
+1
Крестнице на 18 лет дарили всякую ерунду в коробочках "открой когда..." - 18 шт . Семья очень состоятельная, дочка единственная, у нее разве что птичьего молока нет и вертолета, поэтому всю голову сломали. Она оценила))).
Сыну на 18 лет подарили золотую монету (тоже всю голову сломали), монетка со смыслом, да и за 4 года приятно увеличилась в цене. Ну и, конечно, любимый торт, квест и кафе
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:57
0
Спасибо
Вот, второй человек советует 18 маленьких подарков, мне очень нравится эта идея Осталось дело за малым, придумать сами подарки
монетка со смыслом
Из подобного дарили золотые инвестиционные слитки в прошлом году. Смотрела в сторону монет, именных у нас не делают, только юбилейные. По сути это тоже слиток, только другой формы

А с каким смыслом дарили монетку сыну?
psyheya
4 июня в 8:50
+1
точно не воспроизведу, но была надпись что-то типа "Отличник в школе - отличник в жизни".
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 9:37
0
А, т е эту надпись самому можно было придумать?
psyheya
4 июня в 10:06
+1
Нет. Это была серия монет для выпускников (с колокольчиком)
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 10:14
0
Класс
chunchun dra
3 июня в 22:23
+8
Леденец на палочке подарите! Удивите мальчонку
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 7:58
0
Хочется не только удивить, а и обрадовать Что б спустя годы помнил, что на 18 был особенный подарок
chunchun dra
4 июня в 9:07
+2
Яхту подарите, да не простую, а что бы в кругосветку на ней можно было смело отправиться. Точно запомнит на все оставшиеся годы!
Яхта это отличный подарок на 18 лет!
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 9:39
0
Нужны сначала курсы судовождения, и их я тоже смотрела, есть у нас Такие мысли есть и у мужа, пройти курсы судовождения, что б брать яхту на прокат за границей, но пока отложили этот вопрос
chunchun dra
4 июня в 10:02
0
Зря отложили.
Права на вождение любого транспорта лишними не бывают.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 10:15
0
Так он еще не разделался с правами на машину
Не знаю, сколько времени это займет + выпускной год + волонтерство (оно у нас обязательно). Думаю, этот год будет не самое удачное время для прохождения еще каких-то курсов, не будет времени
chunchun dra
4 июня в 11:20
-2
Вы спрашивали что подарить, а подробностей вашей жизни я не знаю
Альберто
4 июня в 4:06
+1
Путешествие в одиночестве, раз он нелюдимый.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 8:03
+1
Ну вот в теории он сможет поехать, но поедет ли? Скорее всего нет, т к начнется учебный год, на каникулы мы семьей куда-нибудь конечно улетим. Как это путешествие оформить, что б это был ощутимый подарок? Деньги у него есть, купить билет, заказать гостиницу может сам По готовой путевке он не поедет У меня была такая мысля на эту тему: есть у нас что-то типо сертификатов на железнодорожные билеты. Там карточка с суммой денег. Воспользоваться ею можно только оплачивая железнодорожные билеты. Но я боюсь, что она будет валяться, не воспользуется Потому что железной дорогой у нас крайне мало куда можно уехать. По Литве или в Польшу..
Альберто
4 июня в 13:42
+1
Да, сложно тебе, Оксан.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 15:01
+1
Ирина, а что ты дарила сыну на 18-летие? Что-то памятное/символическое или что на тот момент было нужным?
Альберто
5 июня в 1:27
+1
Вообще не помню. Но мне всегда было легко дарить ему, пока он не работал. У него был виш-лист, я просто выбирала оттуда, что мне нравилось. А вот сейчас уже сложно что-то дарить. У него хорошая зарплата, и он сразу сам себе покупает, что хочется.
Aelita-2019 (автор поста)
5 июня в 6:41
+1
Понятно
Альберто
5 июня в 13:46
+1
Alico1
4 июня в 5:15
+1
Что-нибудь для компьютера. Новую вмдеокарту, клавиатуру. Дарила сыну крутое компьютерное кресло.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 8:04
0
Вроде все есть И я в этом ну настолько не разбираюсь... но его спросили, говорит, не надо. Новый комп, со всем, что ему нужно для программирования внутри, и кресло есть точно
Vizerby
4 июня в 5:35
+1
Беспроводные наушники, смарт-часы, сертификат в магазин спорт-товаров (трекинговые кроссы хорошие стоят, как крыло самолета), зеркалку или наоборот палароид
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 8:06
0
Это все есть
Прошлогодний сертификат в магазин товаров для спорта и туризма еще даже не применил весь
Зеркалку свою старую отдали несколько лет назад, поигрался и забросил, фоткает телефоном Есть и гоупро, и дрон - поигрался и забросил
demio-2016
4 июня в 8:43
+1
Дарили много упаковок "растишки", типа расти большой, малыш! К ним шарик с прикольными надписями. Как вариант: обложка на паспорт хорошая кожаная, делают на заказ с вашим макетом, или просто памятную. Мы покупали такую, когда были в путешествии на Байкале, с байкальской тематикой
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 9:41
0
типа расти большой, малыш!
Подарок -прикол, спасибо за идею
Helaosster
4 июня в 9:18
+1
Могу предложить идеи для небольших подарочков
Хорошие бритвенные принадлежности. Например, бренд MUEHLE
Левитирующая ручка
Фотоальбом или фотокоробка. Он от вас съедет, вполне возможно захочется посмотреть семейные фото. Хотя сейчас в моменте покажется не так интересно
Док-станция для зарядки нескольких гаджетов одновременно. Есть с ещё дополнительным функционалом
Умные очки с видеонаблюдением
Подороже: велокомпьтер, велошлем с блютус и системой защиты мозга MIPS, качественная подседельная сумка с гравировкой
Helaosster
4 июня в 9:47
0
Полистала чуток ваш дневник. Сы ещё только сдаёт на права, можно в подарочки хорошую обложку на права с гравировкой
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 10:18
+1
Да, он еще не сдал
Права, как и айди карта, это карточки у нас


Это права.
А это "паспорт"


Мне кажется, нет обложек под такие
Helaosster
4 июня в 10:24
+1
У нас права это тоже карточка. Под неё продают обложку. Первый файлик для прав, и несколько файликов побольше для СТС, страховки, медкомиссии...



Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 10:29
+1
Ааа, ну может быть
Присмотрюсь
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 9:51
+1
В ответ на комментарий Helaosster
Могу предложить идеи для небольших подарочков
Хорошие бритвенные принадлежности. Например, бренд MUEHLE
Левитирующая ручка
Фотоальбом или фотокоробка. Он от вас съедет, вполне возможно захочется посмотреть семейные фото. Хотя сейчас в моменте покажется не так интересно
Док-станция для зарядки нескольких гаджетов одновременно. Есть с ещё дополнительным функционалом
Умные очки с видеонаблюдением
Подороже: велокомпьтер, велошлем с блютус и системой защиты мозга MIPS, качественная подседельная сумка с гравировкой

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо, интересные идеи
Сын еще не очень скоро сьедет. Он ученик предпослелнешо класса. Еще год в школе, потом универ в нашем городе
Для велика все есть, год назад он стал не просто кататься, а работать курьером на велике. Докупили все, чего не хватало до этого
shake893
4 июня в 9:25
+2
Серебряная столовая ложка прекрасный подарок. Или даже полностью столовый серебряный прибор. Всю жизнь будет с серебра есть.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 9:51
0
Спасибо, очень неожиданная идея
shake893
4 июня в 10:41
+1
Моим зашло
Scarabey
4 июня в 9:43
+1
Оксана, с такими вводными миссия выглядит невыполнимой
У меня первая идея - про путешествие в подарок, выше увидела обсуждение такого же варианта. Не обязательно самого отправлять, может как вариант - чтобы выбрал желаемое направление, куда вы все в итоге отправитесь, например.
Хотя вроде ты раньше говорила, что он и сам рвался куда-то выехать, может, все же оценил бы такой вариант.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 10:25
0
Настя, ну почему невыполнимо, он совсем не привередлив Как и каждый год, в числах, когда его др, мы отправляемся в автопутешествие, в этом году - Польша, Германия, Бельгия, Люксембург, 4 дня в Париже и обратно. По его желанию добавили ему один день в Берлине ровно на день х, так бы туда не заехали, были и не раз и не нравится этот город, но он хотел, так пожалуйста Но это же не подарок, мы бы и так поехали, как и каждый год, потому что садик закрывается и отпуск берем

Сам он один в теории хочет ехать. Но на практике поедет ли Мы вернемся за неделю до сентября. 5 дней побудем дома и снова на 3 дня уедем до 1 сентября. Тогда школа. Пропускать нельзя ни дня. На осенние и зимние каникулы полетим куда-нибудь всей семьей, в Испанию, Италию На весенних каникулах у него выпускные экзамены. Т е до сл летних каникул, до 2027 г, у него и времени не будет куда-то ехать/лететь самому
Scarabey
4 июня в 10:52
+1
Понятно, что если бы и так ехали - то не подарок. А вот если в другие сроки (не обязательно же день в день с ДР) - почему бы и нет, когда не "1 день в Берлине", а все планирование так, как ему самому бы хотелось.

Про самостоятельную поездку понятно... Ну может тогда и не совсем удачный сейчас вариант.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 11:22
0
а все планирование так, как ему самому бы хотелось
Ну он в целом всю поездку спланировал процентов на 80 %. В последние годы так бывает каждый раз, муж все более безразличный, сын все более вовлеченный в процесс планирования Я только Бельгию себе вытребовала, а так вся поездка целиком под его вкус и пожелания
Thaiss
4 июня в 12:00
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Настя, ну почему невыполнимо, он совсем не привередлив Как и каждый год, в числах, когда его др, мы отправляемся в автопутешествие, в этом году - Польша, Германия, Бельгия, Люксембург, 4 дня в Париже и обратно. По его желанию добавили ему один день в Берлине ровно на день х, так бы туда не заехали, были и не раз и не нравится этот город, но он хотел, так пожалуйста Но это же не подарок, мы бы и так поехали, как и каждый год, потому что садик закрывается и отпуск берем

Сам он один в теории хочет ехать. Но на практике поедет ли Мы вернемся за неделю до сентября. 5 дней побудем дома и снова на 3 дня уедем до 1 сентября. Тогда школа. Пропускать нельзя ни дня. На осенние и зимние каникулы полетим куда-нибудь всей семьей, в Испанию, Италию На весенних каникулах у него выпускные экзамены. Т е до сл летних каникул, до 2027 г, у него и времени не будет куда-то ехать/лететь самому

↑   Перейти к этому комментарию
Тааак, осенние каникулы в Испании Может, поедете в Vall de Boi, вам там семьем гулять по дорожкам попроще, проникаться историей (романские церкви) и отъедаться (куча классных ресторанчиков), а его денька на 3-4 в парк Aiguestortes сделать маршрут Carros de Foc?

(В ссылках убрать пробел)
https: //www.carrosdefoc.com/
https: //parcsnaturals.gencat.cat/es/xarxa-de-parcs/aiguestortes/inici/
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:14
0
Ну, эт я так, для примера прикинула, мы пока ничего не решили В Испании были трижды, стараемся на осенние или зимние каникулы слетать Куда именно, будет очень зависеть от билетов, т к даты у нас очень жесткие - в школах нельзя пропустить ни дня. На куда будут билеты, туда и полетим
Thaiss
4 июня в 17:51
+1
Не, тогда вряд ли. Тут надо распланировать, зарезервировать ночлежки в парке, взять машину в прокат, скорее всего, короче, спонтанно не получится.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 18:07
0
Ну как спонтанно: 1-го сентября мы узнаем дату наших осенних школьных каникул. Тогда сразу начнем смотреть направления и цены. Машину берем обязательно всегда. Один раз не взяли - в Барселоне - и больше я сказала никогда и ни за что не соглашусь на вариант без машины, с общественным транспортом
Thaiss
4 июня в 22:58
+1
В Испании можно без машины обойтись, но некоторые места будут труднодоступны Vall de Boi - одно из них.

Ещё вариант, тоже по Испании, сделать Camino de Santiago. Они есть из разных пунктов (конечный везде один - Сантьяго де Компостела в Галисии, на северо-западе страны) и можно подгадать, откуда начать, под количество дней. Можно пешком, можно на велосипедах.
Aelita-2019 (автор поста)
5 июня в 8:31
+1
Спасибо за идейки, посмотрю
irena-s
4 июня в 10:46
+1
Может хороший бинокль)
Чтобы увидел будущее)))
Бинокль в поездках иногда нужная вещь для рассматривания деталей)
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 10:52
+1
Есть бинокль, в поездках используем
sunshine reggae
4 июня в 11:08
+1
Мопед? Квадроцикл?
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 11:27
+1
Негде держать и эксплоатировать, но как вариант разового сертификата покататься можно подумать Но есть шанс, что откажется, всего экстремального боится, до того, что не катается в парках аттракционов, не лазает в веревочных парках... Мы ездим ради других двух наших детей, он стоит ждет просто Не экстремал прям совсем
sunshine reggae
4 июня в 12:14
+1
Тогда, может быть навороченное компьютерное кресло для геймеров, если сын любит программировать? Игровой ноутбук, если он геймер?
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:17
+1
Не, он не геймер, программирует что-то Учится в айти классе, планирует поступать на программирование. Кресло, и все, что нужно ему для учебы в этом плане, все есть. Мы с мужем, а особенно я, в этом все равно ничего не смыслим , если что-то покупать, какое-то програмное обеспечение или что, сын должен дать очень четкие названия, но утверждает, что ничего не надо
miledi2827
4 июня в 11:15
+1
Капсулу , с желаниями, пожеланиями самому себе, можно с временными датами, а потом , когда пройдёт время и читать на день рождения, удалось ли это воплотить!
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 11:29
0
Интересно, но он совсем не сентиментальный, я вот думаю для себя такое что-то сделать
skifi
4 июня в 11:16
0
На озоне есть много прикольных подарков с надписью "Ничего" и ниже приписка, что надо нормально отвечать, когда спрашивают, что подарить. Может и у вас есть что-то подобное.
Хотя всё же это больше дополнение (которое можно подарить до основного подарка)
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:19
+1
Звучит, как издевка, а не памятный подарок, как по мне Может надо иметь хорошее чувство юмора
skifi
4 июня в 14:28
0
Конечно каждый выбирает по себе.
Издёвка, как по мне, дарить пакетик древесной стружки, на котором надпись Собери своего Буратино, в пакете более 10000 деталей.
А положительных отзывов на такой продукт выше крыши. Стоит это более 500 рублей.
Хотя один расстроенный отзыв на эту фигню я запомнила: девушка была расстроена, что мужчины на работе на 23 февраля это не оценили))))
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:31
0
kristi82
4 июня в 11:18
+3
Сертификат на флоатинг.
Helaosster
4 июня в 11:19
0
тоже хотела написать, что раз не любит экстрим
kristi82
4 июня в 11:33
0
Ну а что? Судя по комментариям, у парня все есть.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:20
0
В ответ на комментарий kristi82
Сертификат на флоатинг.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну вот кстати ему может зайти, любит водное
skifi
4 июня в 11:24
+1
Ещё, не знаю правда сколько лет этой фишке, подарить разные монеты с годом выпуска - годом рождения сына. Понятное дело, что это тоже как приятная безделушка, которая не всем зайдёт.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:20
0
Спасибо, это интересно, поищу, есть ли такое
Монетки он собирал в детстве, может проникнуться
skifi
4 июня в 14:29
+1
Можно поискать памятные монеты(коллекционные). Например, есть монеты с годом выпуска по китайскому календарю.
Aelita-2019 (автор поста)
4 июня в 14:32
+1
Коллекционные так я уже посмотрела

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам