Давайте бояться вместе!
В школе надо быть в семь часов, в семь тридцать автобусы отправляются.
Выперла ребёнка, пожелав и "ни пуха, ни пера", и просто удачи.
И потянулось время ожидания
Не буду врать, что сильно переживаю, но все-таки мандраж присутствует. Казалось бы, с чего вдруг? Все темы проработаны много раз, всё знает, всё понимает, вопросов нет. А вот поди ж ты, все равно дергаюсь!
Кто со мной? И вообще, сколько нас здесь сегодня, мам и бабушек девятиклассников?






Комментарии
А у нас только через три часа экзамен начнется.
Удачи и пусть все экзамены сдаст на максимально высокие баллы!
Я как раз утром говорила о том, что как будто вчера Ася сдавала экзамены за девятый класс. И казалось, что до Лериных еще бесконечно долго - разница-то целых 9 лет. Фигу там, как корова языком эти годы слизала.
Спасибо.
Что-то, чем ближе к началу, тем мне страшнее и страшнее.
Я как раз утром говорила о том, что как будто вчера Ася сдавала экзамены за девятый класс. И казалось, что до Лериных еще бесконечно долго - разница-то целых 9 лет. Фигу там, как корова языком эти годы слизала.
Спасибо.
Что-то, чем ближе к началу, тем мне страшнее и страшнее.
↑ Перейти к этому комментарию
Ага, мне тоже казалось, а Даша идет в 7 класс, а это значит, что моргнуть не успею, как снова переживать экзамены.
Настина армия была ужасным стрессом. Никому не пожелаешь такое пережить.
У меня пока только 30 лет пролетели незаметно, но уже не сомневаюсь, что и на пятидесятилетний юбилей сына буду так же удивляться: я же его буквально вчера из роддома принесла, откуда столько набежало?!
У меня пока только 30 лет пролетели незаметно, но уже не сомневаюсь, что и на пятидесятилетний юбилей сына буду так же удивляться: я же его буквально вчера из роддома принесла, откуда столько набежало?!
↑ Перейти к этому комментарию
Настина армия была ужасным стрессом. Никому не пожелаешь такое пережить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И мы все, такие, скрипучими старушечьими голосами: " Да вы что? Уже ОГЭ? Мы же на днях всей СМ вам наряд на свадьбу ее родителей выбирали!"
Да,время проскочит и не заметим.).
↑ Перейти к этому комментарию
Что ж будет со мной через 2 года?
Удачи на экзамене!
И вам удачи!
Что ж будет со мной через 2 года?
Удачи на экзамене!
↑ Перейти к этому комментарию
СМ дружно Вам скажет, что ЕГЭ "омно на палке" и надо было "просто заниматься/учиться", вполне себе "без репетиторов и всё дают в школе"
Не обращайте внимание.Переживать маме - это НОРМАЛЬНО!
Что ж будет со мной через 2 года?
Удачи на экзамене!
↑ Перейти к этому комментарию
Удачи на экзамене, крепких нервов, и светлой головы
Я вчера тоже спокойна была, даже не сомневалась, что отправлю Леру в школу и пойду досыпать.
Наивная
Меня обычно несло кататься на роликах, когда ребенок на экзамене) На скорости носишься, и вроде как помогает. Досыпать точно ни разу не получилось)
Я вчера тоже спокойна была, даже не сомневалась, что отправлю Леру в школу и пойду досыпать.
Наивная
↑ Перейти к этому комментарию
Это моё личное ИМХО
Но это умом, а когда дети защищаются, все равно нервничаем
Это моё личное ИМХО
↑ Перейти к этому комментарию
Мы каждый за своего ребёнка переживаем, причем, без отрыва от будничных дел.
А вы там, в самом пекле - за каждым проследить, каждого поддержать.
Я так нашей классной благодарна, она такая умница, столько всего важного, нужного, стимулирующего и успокаивающего одновременно нам наговорила.
Помнишь, когда Лера в эту школу пришла, я была недовольна, что классный руководитель - учитель технологии? Так вот, теперь я убеждена, что нам с ней крупно повезло! Вернее, я давно в этом убедилась, сейчас лишнее подтверждение получила
Удачи Лере! Напишешь потом, как сдала?
Напишу, конечно
Сейчас звонила Лере, там катастрофа - одноклассница паспорт не нашла!
↑ Перейти к этому комментарию
Но мой взял вроде бы.
Классная у вас молодец, я вообще считаю они должны от государства эти ручки для экзаменов выдавать)
Караулила наших гениев сидела)
Классная у вас молодец, я вообще считаю они должны от государства эти ручки для экзаменов выдавать)
↑ Перейти к этому комментарию
Но мой взял вроде бы.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, и голову со знаниями, конечно
Напишу, конечно
Сейчас звонила Лере, там катастрофа - одноклассница паспорт не нашла!
↑ Перейти к этому комментарию
Она вообще его забыла, успела сбегать домой и вернуться с информацией о том, что паспорт не нашла.
Напишу, конечно
Сейчас звонила Лере, там катастрофа - одноклассница паспорт не нашла!
↑ Перейти к этому комментарию
Ты тоже уже освободилась?
↑ Перейти к этому комментарию
Я за ОГЭ не переживала, коплю силы на ЕГЭ в следующем году
Средняя племяшка тоже сегодня математику сдаёт.
И племяшке твоей удачи
А нам еще ждать и ждать
↑ Перейти к этому комментарию
Вот как невыспавшиеся и проголодавшиеся дети писать должны? Я, конечно, дала ей и булочку, и шоколадку... Но все равно, эта история больше какую-то хитроумную пытку напоминает, чем школьный экзамен.
Так я из туфли достала шпаргалку, переписала и получила свою незаслуженную пятерку
Мы писали русский, темы сочинений дали сильно заранее. Я писала дома сама, как порядочная... Пришла на экзамен, сижу, думаю... Подходит учительница русского языка и спрашивает: у тебя есть сочинение? А кто писал?
Ну, я и сказала, что сама писала
Она такая: ты с ума сошла? На, вот, тебе сочинение и только попробуй ошибись
С математикой такая же фигня была.
Сама сдавала только литературу и историю
Да даже на вступительных в вуз, присутствующие в аудиториях преподаватели немножко подсказывали. Мне, например, экзаменатор показала 2 пальца и покачала головой, я поняла, что 2 задание у меня не правильно сделано и быстренько переделала.
Хорошее время было
Да даже на вступительных в вуз, присутствующие в аудиториях преподаватели немножко подсказывали. Мне, например, экзаменатор показала 2 пальца и покачала головой, я поняла, что 2 задание у меня не правильно сделано и быстренько переделала.
Хорошее время было
↑ Перейти к этому комментарию
Брат только, который шел на золотую медаль, рассказывал, что его заставляли переписывать сочинение несколько раз, доводя до идеала
Вот на математике я не считаю это подсказкой, так намек. Там действительно была очень глупая ошибка.
Брат только, который шел на золотую медаль, рассказывал, что его заставляли переписывать сочинение несколько раз, доводя до идеала
↑ Перейти к этому комментарию
Брат только, который шел на золотую медаль, рассказывал, что его заставляли переписывать сочинение несколько раз, доводя до идеала
↑ Перейти к этому комментарию
Какие уж там подсказки
Какие уж там подсказки
↑ Перейти к этому комментарию
- Уважаемый, куда барана тащишь?
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.
Анекдот-то старый, еще советский, мы тогда все его вспоминали
- Уважаемый, куда барана тащишь?
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.
↑ Перейти к этому комментарию
- Уважаемый, куда барана тащишь?
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.
↑ Перейти к этому комментарию
Какие уж там подсказки
↑ Перейти к этому комментарию
Какие уж там подсказки
↑ Перейти к этому комментарию
Главное, что город то у нас русским был и казахи тоже без вот этого всего... А эти, с баранами, откуда-то из отдаленных районов своих баранов в вузы пристраивали. И все ведь поступили! Рядом со мной на сочинении девочка сидела, дура дурой, задолбала всех тупейшими вопросами уровня третьего класса. Тоже поступила.
Мы писали русский, темы сочинений дали сильно заранее. Я писала дома сама, как порядочная... Пришла на экзамен, сижу, думаю... Подходит учительница русского языка и спрашивает: у тебя есть сочинение? А кто писал?
Ну, я и сказала, что сама писала
Она такая: ты с ума сошла? На, вот, тебе сочинение и только попробуй ошибись
С математикой такая же фигня была.
Сама сдавала только литературу и историю
↑ Перейти к этому комментарию
Так я из туфли достала шпаргалку, переписала и получила свою незаслуженную пятерку
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В следующем году поменяемся местами
юношеймамочек питает...А у нас завтра инглиш... И опять я переживаю, а дочка спокойна
↑ Перейти к этому комментарию
У нас ЕГЭ. Вчера не обошлось без эксцессов. Наш- то не сдавал. Но два медалиста пролетели с медалью. Ушли с химии, не сдавая работы. И что-то нервно стало. Внуку золотая не светит, серебро подтвердить должен. Внушаем, чтобы не дергался, писал что знает. Не зря он отказался от местных репетитороа!
Знания важны, но еще важнее психологическая устойчивость ребенка...
↑ Перейти к этому комментарию
По русскому и математике можно сдать пустой лист, тогда это 2, и тоже можно пересдать в резервный день.
По химии вроде такой способ не подходит, т.к. она не идёт в аттестат. Там только Путинская пересдача. Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.
По русскому и математике можно сдать пустой лист, тогда это 2, и тоже можно пересдать в резервный день.
По химии вроде такой способ не подходит, т.к. она не идёт в аттестат. Там только Путинская пересдача. Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще, речь не о конкретном человеке, имеющим определенные проблемы.
↑ Перейти к этому комментарию
По русскому и математике можно сдать пустой лист, тогда это 2, и тоже можно пересдать в резервный день.
По химии вроде такой способ не подходит, т.к. она не идёт в аттестат. Там только Путинская пересдача. Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У нас ЕГЭ. Вчера не обошлось без эксцессов. Наш- то не сдавал. Но два медалиста пролетели с медалью. Ушли с химии, не сдавая работы. И что-то нервно стало. Внуку золотая не светит, серебро подтвердить должен. Внушаем, чтобы не дергался, писал что знает. Не зря он отказался от местных репетитороа!
↑ Перейти к этому комментарию
Честно говоря, уровень преподавания химии у нас я не знаю. Пятерка внука, думается, чисто номинальная. С физикой точно плохо. Внук отказался ходить к "лучшему" репетитору города, его не устроил уровень. Занимался по интернету.
↑ Перейти к этому комментарию
А вторая девочка сорвала и русский язык. Теперь точно без медали.
Хотя ... это вторая дурында, а первую очень жаль.
Мама Каминат была спокойна, сказала : пусть без медали, поступит не в этом году, так в следующем.
У нас ЕГЭ. Вчера не обошлось без эксцессов. Наш- то не сдавал. Но два медалиста пролетели с медалью. Ушли с химии, не сдавая работы. И что-то нервно стало. Внуку золотая не светит, серебро подтвердить должен. Внушаем, чтобы не дергался, писал что знает. Не зря он отказался от местных репетитороа!
↑ Перейти к этому комментарию
Резульат ОГЭ как минимум даст понимание чего ожидать при подготовке к ЕГЭ при аналогичной системе подготовки да и вообще как-то сориентирует на будущее.
У нас же пока по-преднему идет война за 10 класс
Борьбы за 10 класс у нас особо не было. Три класса по 35 человек. Общеобразовательный был. Оенки внука позволяли. Его, наоборот, уговаривали не уходить.
Но она хочет закончить колледж, а затем идти в универ на предметника. Склоняется к физике/информатике, но это ещё не точно.
И вот таком случае ни я, ни суд, ни мои родители, никто из друзей-знакомых не видит никакого смысла в колледже. Только пустую трату времени.
Вчера с теткой моей, т.е. с дочериной двоюродной бабушкой, разговаривали. Она - воспитатель и дочь ее младшая два года назад вуз закончила, тоже воспитателем работает.
Тетка тоже сказала, что глупость и сестра двоюродная на заднем плане с ней согласилась.
Никто, ни один человек ее не поддерживает! А ей что в лоб, что по лбу.
Дочь коллеги после 9-летки закончила пед колледж. Её взяли на работу в школу где она проходила практику (начальный класс), и параллельно пошла учиться дальше в ВУЗ. Специальность - логопед.
Нет, серьезно, не хочу заочку
Вчера с теткой моей, т.е. с дочериной двоюродной бабушкой, разговаривали. Она - воспитатель и дочь ее младшая два года назад вуз закончила, тоже воспитателем работает.
Тетка тоже сказала, что глупость и сестра двоюродная на заднем плане с ней согласилась.
Никто, ни один человек ее не поддерживает! А ей что в лоб, что по лбу.
↑ Перейти к этому комментарию
У меня мальчики и ждать особой старательности к учебе в школьном возрасте от них не приходится. Им все пофиг, вчера я выяснила, что мой даже на консультации не ходил перед экзаменом, в одну плохо себя чувствовал ( перегулял раздетый), а про другую не знал)))))) поэтому мне нет смысла сильно волноваться, как будет, так и будет. Безвыходных нет ситуаций))))
Я гуляла позавчера вечером по городу, стайки мальчишек возраста нашего балбеса шатались по улицам и били баклуши, а девочки, видимо, дома готовились к экзаменам)))
↑ Перейти к этому комментарию
Но точно не в нашей школе, она не оборудована под ОГЭ и ЕГЭ
Наши сегодня у школы собирались в 8:30-8:40. Ехать недалеко.
Дааааа!!!
Одна надежда, что все сдадут раньше
Мой Коля в прошлом году ОГЭ сдавал. На следующий год ЕГЭ ждём.
Пусть все будет отлично
Спасибо за пожелания!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: