Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Давайте бояться вместе!



В школе надо быть в семь часов, в семь тридцать автобусы отправляются.

Выперла ребёнка, пожелав и "ни пуха, ни пера", и просто удачи.

И потянулось время ожидания

Не буду врать, что сильно переживаю, но все-таки мандраж присутствует. Казалось бы, с чего вдруг? Все темы проработаны много раз, всё знает, всё понимает, вопросов нет. А вот поди ж ты, все равно дергаюсь!

Кто со мной? И вообще, сколько нас здесь сегодня, мам и бабушек девятиклассников?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Давайте бояться вместе!
 
В школе надо быть в семь часов, в семь тридцать автобусы отправляются.
Выперла ребёнка, пожелав и "ни пуха, ни пера", и просто удачи.
И потянулось время ожидания
Не буду врать, что сильно переживаю, но все-таки мандраж присутствует. Казалось бы, с чего вдруг? Все темы проработаны много раз, всё знает, всё понимает, вопросов нет. А вот поди ж ты, все равно дергаюсь! Читать полностью
 

Комментарии

мама Коси_и_Аси
2 июня в 7:04
+2
Я с вами. Хотя мы уже, отпереживались на сегодня)) что могла - написала, проверила на три раза. Впереди еще 3 экзамена
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:06
+2
Как я в такие моменты завидую жителям Дальнего Востока!
А у нас только через три часа экзамен начнется.
Всё будет офигенно
2 июня в 7:06
+1
Нин, поддержк тебя! Хотя я, уже свое отпереживала, но помню как вчера)
Удачи и пусть все экзамены сдаст на максимально высокие баллы!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:11
+1
Вот по поводу "как вчера".
Я как раз утром говорила о том, что как будто вчера Ася сдавала экзамены за девятый класс. И казалось, что до Лериных еще бесконечно долго - разница-то целых 9 лет. Фигу там, как корова языком эти годы слизала.



Удачи и пусть все экзамены сдаст на максимально высокие баллы!
Спасибо.
Что-то, чем ближе к началу, тем мне страшнее и страшнее.
Светлана Рубцова
2 июня в 7:16
+1
Харя Маты пишет:
чем ближе к началу, тем мне страшнее и страшнее
Не переживай. Она же у тебя эти девять лет не груши околачивала? Значит, всё будет хорошо!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:26
0
Груши тоже бывали
Светлана Рубцова
2 июня в 7:30
+2
Ну, не тоннами же
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:34
0
Всё будет офигенно
2 июня в 7:19
+4
В ответ на комментарий Харя Маты
Вот по поводу "как вчера".
Я как раз утром говорила о том, что как будто вчера Ася сдавала экзамены за девятый класс. И казалось, что до Лериных еще бесконечно долго - разница-то целых 9 лет. Фигу там, как корова языком эти годы слизала.



Удачи и пусть все экзамены сдаст на максимально высокие баллы!
Спасибо.
Что-то, чем ближе к началу, тем мне страшнее и страшнее.

↑   Перейти к этому комментарию
Что-то, чем ближе к началу, тем мне страшнее и страшнее.
Это нормально. Займись чем-нибудь отвлекающимся. Хотя, че я говорю... Это невозможно. Просто переждать
И казалось, что до Лериных еще бесконечно долго -
Ага, мне тоже казалось, а Даша идет в 7 класс, а это значит, что моргнуть не успею, как снова переживать экзамены.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:28
+4
Эх, как хорошо было, когда мы тут обсуждали приучение к горшку и у кого дети в каком возрасте заговорили
Всё будет офигенно
2 июня в 7:41
+1
Ага) я сюда пришла, когда Леха только в началке учился, а Даша в садик ходила благополучно, а гляди-ка, уже взрослые люди))
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:04
+1
Ну, вот и у меня Ася в началке училась, Миша заканчивал школу, а Лера даже в сад еще не ходила.
Всё будет офигенно
2 июня в 9:08
+3
А у меня перед носом маячит армия уже осенью 2027 года
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 9:11
+2
Настину армию мы пережили вместе и вашу вместе переживём!
Всё будет офигенно
2 июня в 9:14
+4

Настина армия была ужасным стрессом. Никому не пожелаешь такое пережить.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:03
+1
Да, никому
Золотой Песок
2 июня в 21:15
+4
Аньке было 2 года когда я сюда пришла. А сегодня она сдает огэ. На последнем звонке стояла и думала, когда когда она выросла. Как быстро пролетело 15 лет.
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:09
0
Если бы только 15!
Золотой Песок
3 июня в 11:18
+1
Нина, я не говорю про дочкиных 47
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 11:48
0
Да-да, я именно об этом.
У меня пока только 30 лет пролетели незаметно, но уже не сомневаюсь, что и на пятидесятилетний юбилей сына буду так же удивляться: я же его буквально вчера из роддома принесла, откуда столько набежало?!
Золотой Песок
3 июня в 22:53
+3
Вот именно вчера из роддома доченьку, а внучке уже 16. Когда? блин, время как реактивный самолет летит, даже быстрее.
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 0:34
+2
Я тебе по секрету скажу, что сама из детского сада выпускалась на прошлой неделе
Коша Марта
4 июня в 20:10
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Да-да, я именно об этом.
У меня пока только 30 лет пролетели незаметно, но уже не сомневаюсь, что и на пятидесятилетний юбилей сына буду так же удивляться: я же его буквально вчера из роддома принесла, откуда столько набежало?!

↑   Перейти к этому комментарию
Я на своего младшенького, 42-хлетнего , смотрю в панике - с чего это у него голова уже полуседая?! Маленький же
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 21:06
+1
Да, не укладывается в голове
jagera656
3 июня в 18:16
+4
В ответ на комментарий Всё будет офигенно

Настина армия была ужасным стрессом. Никому не пожелаешь такое пережить.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, девчонки, спасибо за поддержку!
мама дочурок
3 июня в 17:39
+1
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Ага) я сюда пришла, когда Леха только в началке учился, а Даша в садик ходила благополучно, а гляди-ка, уже взрослые люди))

↑   Перейти к этому комментарию
Я сюда пришла в октябре 2012.Кристине было 10 лет,Наташе почти 4.Ужас время пролетело).И экзамены пережили ,и поступление ,и защиту диплома.Свадьбу и рождение внучки и то пережила).Чувствую ,про последний звонок внучки так же напишу ,что время пролетело быстро))).
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 0:51
+3
Так и будет.
И мы все, такие, скрипучими старушечьими голосами: " Да вы что? Уже ОГЭ? Мы же на днях всей СМ вам наряд на свадьбу ее родителей выбирали!"
мама дочурок
4 июня в 11:56
0
Зато самая красивая была после невесты))).СМ-это сила )).
Да,время проскочит и не заметим.).
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 11:58
+1
Да, и костюм, и теща в костюме были прекрасны!
Любимая жена и мать
2 июня в 10:05
+3
В ответ на комментарий Харя Маты
Эх, как хорошо было, когда мы тут обсуждали приучение к горшку и у кого дети в каком возрасте заговорили

↑   Перейти к этому комментарию
ой, как вспомню баталии про памперсы и соски... Хорошее время было!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:58
+11
Время хорошее, мы молодые, дети послушные, трава зелёная, небо голубое, сиськи упругие...
Любимая жена и мать
2 июня в 12:58
+1
Харя Маты пишет:
мы молодые
Харя Маты пишет:
сиськи упругие
Ленуся2010
2 июня в 7:14
+5
Я удивлена, что мандражирую, вроде не ЕГЭ и нечего переживать)
Что ж будет со мной через 2 года?
Удачи на экзамене!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:26
0
Вот! Вы меня понимаете!


И вам удачи!
Ленуся2010
2 июня в 7:31
+1
Наши через полчаса начинают!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:33
+1
Ни пуха!
Я Наташа
2 июня в 22:16
+2
В ответ на комментарий Ленуся2010
Я удивлена, что мандражирую, вроде не ЕГЭ и нечего переживать)
Что ж будет со мной через 2 года?
Удачи на экзамене!

↑   Перейти к этому комментарию
Ленуся2010 пишет:
Что ж будет со мной через 2 года?
Ничего с вами не будет.
СМ дружно Вам скажет, что ЕГЭ "омно на палке" и надо было "просто заниматься/учиться", вполне себе "без репетиторов и всё дают в школе"
Не обращайте внимание.Переживать маме - это НОРМАЛЬНО!
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 11:53
0

ЕГЭ "омно на палке" и надо было "просто заниматься/учиться", вполне себе "без репетиторов и всё дают в школе"
Даже если это так, то переживающая мама не может сама учиться за объект переживаний, вот в чем главная проблема.
Венди_T
4 июня в 23:11
0
В ответ на комментарий Ленуся2010
Я удивлена, что мандражирую, вроде не ЕГЭ и нечего переживать)
Что ж будет со мной через 2 года?
Удачи на экзамене!

↑   Перейти к этому комментарию
мы вроде не переживали сильно с мужем, но в конце июня поняли, что винный холодильник ощутимо стал пустее....
marievsta
2 июня в 7:14
+3
Я в прошлом году по потолку круги наматывала, и буду в следующем) В этом году у меня перерыв, поэтому с удовольствием поддержу кулачки за нынешних 9-ти классников

Удачи на экзамене, крепких нервов, и светлой головы Все получится!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:25
+3
Ой, у вас вообще нон-стопом много лет: ОГЭ, ЕГЭ, дипломы... Я бы свихнулась
marievsta
2 июня в 7:26
+1
Да, диплом нынче старшая дочь будет защищать. Но я за нее спокойна
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:29
+1
Дай бог вам сохранить это спокойствие вплоть до вручения.
Я вчера тоже спокойна была, даже не сомневалась, что отправлю Леру в школу и пойду досыпать.
Наивная
marievsta
2 июня в 7:38
0
Спасибо!
Меня обычно несло кататься на роликах, когда ребенок на экзамене) На скорости носишься, и вроде как помогает. Досыпать точно ни разу не получилось)
Я Наташа
2 июня в 22:18
+3
В ответ на комментарий Харя Маты
Дай бог вам сохранить это спокойствие вплоть до вручения.
Я вчера тоже спокойна была, даже не сомневалась, что отправлю Леру в школу и пойду досыпать.
Наивная

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
Дай бог вам сохранить это спокойствие вплоть до вручения.
Защитить диплом проще/легче, чем сдать ЕГЭ
Это моё личное ИМХО
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:08
0
Я тоже так думаю.
Но это умом, а когда дети защищаются, все равно нервничаем
мама дочурок
3 июня в 17:42
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Харя Маты пишет:
Дай бог вам сохранить это спокойствие вплоть до вручения.
Защитить диплом проще/легче, чем сдать ЕГЭ
Это моё личное ИМХО

↑   Перейти к этому комментарию
Вспомнила ,писала тут почти три года назад о защите диплома у Кристины)).Волновалась сильно,меня тут все поддерживали.Три года как быстро пролетели))).
Светлана Рубцова
2 июня в 7:14
+9
Учителя, принимающие экзамен, интересуют? Я организатор в аудитории.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:24
+4
Еще как интересуют!
Мы каждый за своего ребёнка переживаем, причем, без отрыва от будничных дел.
А вы там, в самом пекле - за каждым проследить, каждого поддержать.
Я так нашей классной благодарна, она такая умница, столько всего важного, нужного, стимулирующего и успокаивающего одновременно нам наговорила.
Помнишь, когда Лера в эту школу пришла, я была недовольна, что классный руководитель - учитель технологии? Так вот, теперь я убеждена, что нам с ней крупно повезло! Вернее, я давно в этом убедилась, сейчас лишнее подтверждение получила
Светлана Рубцова
2 июня в 7:29
+1
Харя Маты пишет:
за каждым проследить, каждого поддержать
Экзамен всегда проходит в очень доброжелательной обстановке. Мне только непонятно, зачем их там маринуют так долго - в аудиторию запускают в 9.30, а экзамен начинается в 10.00, а приходят к ППЭ и того раньше, но тут, наверное, обусловлено всё большим количеством детей, чтобы все всё успели. А так, если думать своей головой и не зариться на халяву, всё решаемо и ничего страшного.

Удачи Лере! Напишешь потом, как сдала?
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:33
+1
Спасибо!
Напишу, конечно

Сейчас звонила Лере, там катастрофа - одноклассница паспорт не нашла!
Ленуся2010
2 июня в 7:41
+1
Мой сказал, что на этот случай с ними классный руководитель, она удостоверит личность ученика
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:44
0
Очень надеюсь, девочка - отличница, не нужны ей проблемы.
Ленуся2010
2 июня в 7:52
+1
Но про паспорт я тоже переживала, нужно было только его и взять по большому счету.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:58
0
Я не переживала, просто сама запихала его в сумку дочери. Она, конечно, взрослая, ответственная и прочие глупости, но так надёжнее
Ленуся2010
2 июня в 8:07
+1
Мой сказал, что проверил и он точно там. Поверила)
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:37
+1
Иринка и малыш
2 июня в 9:58
0
В ответ на комментарий Ленуся2010
Но про паспорт я тоже переживала, нужно было только его и взять по большому счету.

↑   Перейти к этому комментарию
Еще гелевые ручки))))
Ленуся2010
2 июня в 10:12
+1
У нас классный руководитель пришла с ручками и линейками на всех.
Но мой взял вроде бы.
Иринка и малыш
2 июня в 11:51
+1
Я своего спросила, а циркуль и линейку не надо? Он сказал, что я ничего не понимаю)))
Классная у вас молодец, я вообще считаю они должны от государства эти ручки для экзаменов выдавать)
Ленуся2010
2 июня в 12:01
0
У нас родком все покупает, а классная у нас реально классная!
Караулила наших гениев сидела)
Иринка и малыш
2 июня в 13:37
+1
Молодец!
Она-такая
2 июня в 13:51
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Я своего спросила, а циркуль и линейку не надо? Он сказал, что я ничего не понимаю)))
Классная у вас молодец, я вообще считаю они должны от государства эти ручки для экзаменов выдавать)

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш пишет:
я вообще считаю они должны от государства эти ручки для экзаменов выдавать)
ага, я сама лично ( как родительский комитет) закупала на класс, на все экзамены канцтовары, словари и атласы
Иринка и малыш
2 июня в 13:55
0
правильно! мы атласы тоже сами покупали себе(
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 11:55
0
В ответ на комментарий Ленуся2010
У нас классный руководитель пришла с ручками и линейками на всех.
Но мой взял вроде бы.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас так же. В отдельной папке на каждого ребёнка. От детей требовалось только паспорт взять.
Ну, и голову со знаниями, конечно
Всё будет офигенно
2 июня в 7:43
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Спасибо!
Напишу, конечно

Сейчас звонила Лере, там катастрофа - одноклассница паспорт не нашла!

↑   Перейти к этому комментарию
одноклассница паспорт не нашла!
Как же так. Перенервничала, наверное
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:00
0
Наверное.
Она вообще его забыла, успела сбегать домой и вернуться с информацией о том, что паспорт не нашла.
Светлана Рубцова
2 июня в 14:41
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Спасибо!
Напишу, конечно

Сейчас звонила Лере, там катастрофа - одноклассница паспорт не нашла!

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
катастрофа - одноклассница паспорт не нашла
Не катастрофа, акт составят, личность подтвердят. Но лучше не забывать, конечно.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:45
+1
Да, я уже знаю, что не катастрофа, всех допустили, все написали.
Ты тоже уже освободилась?
Светлана Рубцова
2 июня в 15:00
+1
Да, вот только что пришла. Школа, в которой я сегодня работала, через дорогу от моего дома, повезло.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 15:09
0
И прав, повезло
inusic1968
2 июня в 7:41
+2
Наша сегодня тоже сдает... Очень переживаем...
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 7:59
0
Не переживайте! Удачи!
inusic1968
2 июня в 12:09
0
Спасибо!
inusic1968
2 июня в 13:49
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Не переживайте! Удачи!

↑   Перейти к этому комментарию
Отстрелялась... Позвонила ей, спокойная как танк ... бабушка похоже больше неё переживала... ждем результаты
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 13:52
0
Наша бабушка даже не знает, что внучка математику пишет. Она совсем в другом возрасте, нежели вы, я ее уже боюсь так нервировать
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:05
+1
Спасибо!
psyheya
2 июня в 8:10
+4
Удачи дочке
Я за ОГЭ не переживала, коплю силы на ЕГЭ в следующем году (нервный смех)
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:35
0
Спасибо!
Манюня Хнуш
2 июня в 8:11
+1
Удачи на экзамене!
Средняя племяшка тоже сегодня математику сдаёт.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:35
+1
Спасибо!
И племяшке твоей удачи
ЮляАнатольевна
2 июня в 8:35
+1
Я с вами. Моя уже тоже отстрелялась, будем ждать результат
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:36
0
Хорошо-то как!
А нам еще ждать и ждать
ЛеноКК3001
2 июня в 9:27
+1
В ответ на комментарий ЮляАнатольевна
Я с вами. Моя уже тоже отстрелялась, будем ждать результат

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже отстрелялись, теперь самое страшное, ожидание
Helaosster
2 июня в 8:46
+1
Как у вас рано надо быть! У нас в школу к 9:20. Поэтому встал товарищ только в 8 утра. Тоже смотрела, чтобы паспорт взял. Потому как ему всегда ворона за окном интереснее, чем реальность. Поэтому переживаю
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:52
+4
Да ужас просто, встали в 5:20.
Вот как невыспавшиеся и проголодавшиеся дети писать должны? Я, конечно, дала ей и булочку, и шоколадку... Но все равно, эта история больше какую-то хитроумную пытку напоминает, чем школьный экзамен.
Всё будет офигенно
2 июня в 9:07
+2
эта история больше какую-то хитроумную пытку напоминает, чем школьный экзамен.
В такие минуты я с нежностью вспоминаю свои выпускные экзамены в школе. Да, мы нервничали, как без этого... Но никаких камер, ни жесткого контроля, учителя все свои, экзамены в своей школе.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 9:09
+6
Мне на английском достался единственный билет, который я плохо выучила.
Так я из туфли достала шпаргалку, переписала и получила свою незаслуженную пятерку
Всё будет офигенно
2 июня в 9:13
0
Ахах)
Мы писали русский, темы сочинений дали сильно заранее. Я писала дома сама, как порядочная... Пришла на экзамен, сижу, думаю... Подходит учительница русского языка и спрашивает: у тебя есть сочинение? А кто писал?
Ну, я и сказала, что сама писала
Она такая: ты с ума сошла? На, вот, тебе сочинение и только попробуй ошибись

С математикой такая же фигня была.
Сама сдавала только литературу и историю
psyheya
2 июня в 10:33
+5
А мы не знали темы и писали реально сами во время экзамена, но после того, как выходили на чай или в туалет, находили в своих черновиках аккуратные правки карандашом почерком нашей учительницы.
Да даже на вступительных в вуз, присутствующие в аудиториях преподаватели немножко подсказывали. Мне, например, экзаменатор показала 2 пальца и покачала головой, я поняла, что 2 задание у меня не правильно сделано и быстренько переделала.
Хорошее время было
Всё будет офигенно
2 июня в 10:47
+1
Очень хорошее время было! Кто хотел, тот потом поступил и отучился.
marievsta
2 июня в 11:35
+9
В ответ на комментарий psyheya
А мы не знали темы и писали реально сами во время экзамена, но после того, как выходили на чай или в туалет, находили в своих черновиках аккуратные правки карандашом почерком нашей учительницы.
Да даже на вступительных в вуз, присутствующие в аудиториях преподаватели немножко подсказывали. Мне, например, экзаменатор показала 2 пальца и покачала головой, я поняла, что 2 задание у меня не правильно сделано и быстренько переделала.
Хорошее время было

↑   Перейти к этому комментарию
Удивительно, нам не подсказывали ни на одном из экзаменов

Брат только, который шел на золотую медаль, рассказывал, что его заставляли переписывать сочинение несколько раз, доводя до идеала
psyheya
2 июня в 11:45
+1
Учителя у вас были принципиальные, а у нас, видимо, дюже добрые
Вот на математике я не считаю это подсказкой, так намек. Там действительно была очень глупая ошибка.
Иринка и малыш
2 июня в 11:51
+1
В ответ на комментарий marievsta
Удивительно, нам не подсказывали ни на одном из экзаменов

Брат только, который шел на золотую медаль, рассказывал, что его заставляли переписывать сочинение несколько раз, доводя до идеала

↑   Перейти к этому комментарию
Нам тоже не подсказывали
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:34
+2
В ответ на комментарий marievsta
Удивительно, нам не подсказывали ни на одном из экзаменов

Брат только, который шел на золотую медаль, рассказывал, что его заставляли переписывать сочинение несколько раз, доводя до идеала

↑   Перейти к этому комментарию
Нам тоже не подсказывали нигде - ни после восьмого, ни после 11ого, ни тем более на вступительных - там вообще придирались к любой мелочи, 91ый год, никто не поехал в столичные вузы, все дома поступали, конкурс был бешеный, баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Какие уж там подсказки
marievsta
2 июня в 12:43
0
Харя Маты пишет:
баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:47
+1
Мы так же реагировали
Marmarina-23
2 июня в 12:57
+8
В ответ на комментарий Харя Маты
Нам тоже не подсказывали нигде - ни после восьмого, ни после 11ого, ни тем более на вступительных - там вообще придирались к любой мелочи, 91ый год, никто не поехал в столичные вузы, все дома поступали, конкурс был бешеный, баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Какие уж там подсказки

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Как в анекдоте:
- Уважаемый, куда барана тащишь?
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 13:08
+1
Именно.
Анекдот-то старый, еще советский, мы тогда все его вспоминали
Marmarina-23
2 июня в 15:35
+1
tatyha66
2 июня в 13:09
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
Харя Маты пишет:
баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Как в анекдоте:
- Уважаемый, куда барана тащишь?
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23 пишет:
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.
Ден Лар 2014
2 июня в 16:24
+1
В ответ на комментарий Marmarina-23
Харя Маты пишет:
баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Как в анекдоте:
- Уважаемый, куда барана тащишь?
- Это не баран, а презент! А баран тут учиться будет.

↑   Перейти к этому комментарию
Любимая жена и мать
2 июня в 13:00
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Нам тоже не подсказывали нигде - ни после восьмого, ни после 11ого, ни тем более на вступительных - там вообще придирались к любой мелочи, 91ый год, никто не поехал в столичные вузы, все дома поступали, конкурс был бешеный, баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Какие уж там подсказки

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Как в анекдоте - баран в институте учится, а это взятка.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 13:14
0
Иринка и малыш
2 июня в 13:40
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Нам тоже не подсказывали нигде - ни после восьмого, ни после 11ого, ни тем более на вступительных - там вообще придирались к любой мелочи, 91ый год, никто не поехал в столичные вузы, все дома поступали, конкурс был бешеный, баранов через парадный вход, не скрываясь, заносили
Какие уж там подсказки

↑   Перейти к этому комментарию
а где вы жили?
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:02
0
Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область.
Главное, что город то у нас русским был и казахи тоже без вот этого всего... А эти, с баранами, откуда-то из отдаленных районов своих баранов в вузы пристраивали. И все ведь поступили! Рядом со мной на сочинении девочка сидела, дура дурой, задолбала всех тупейшими вопросами уровня третьего класса. Тоже поступила.
Иринка и малыш
2 июня в 15:36
0
поняла
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:00
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Ахах)
Мы писали русский, темы сочинений дали сильно заранее. Я писала дома сама, как порядочная... Пришла на экзамен, сижу, думаю... Подходит учительница русского языка и спрашивает: у тебя есть сочинение? А кто писал?
Ну, я и сказала, что сама писала
Она такая: ты с ума сошла? На, вот, тебе сочинение и только попробуй ошибись

С математикой такая же фигня была.
Сама сдавала только литературу и историю

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, нет, у нас такой халявы не было, конверт с темами сочинений на экзамене вскрывали. Но у меня сочинения всегда сильным местом были, там была одна проблема: успеть все километры мыслей на бумагу перенести
Всё будет офигенно
2 июня в 12:10
+1
Да у меня тоже всегда прекрасно с сочинениями было, но учительница перестраховывалась
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:27
0
Перестраховщица!
Всё будет офигенно
2 июня в 13:02
0
Я ей потом литературу сдавала, так она тоже с порога: шпоры приготовила?
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 13:15
0
Вот же грымза! Такая учительница любую самооценку превратит в пыль
Всё будет офигенно
2 июня в 13:49
0
Ну нет. Она просто сама очень волновалась. На самом деле очень хорошая учительница была
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:18
0
Ну ладно, тебе виднее
leda ais
2 июня в 17:01
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Мне на английском достался единственный билет, который я плохо выучила.
Так я из туфли достала шпаргалку, переписала и получила свою незаслуженную пятерку

↑   Перейти к этому комментарию
С физикой у меня один в один было. Единственный билет ,который я не знала. А у подружки шпаргалки были написаны на 20 билетов, а ей достался 21
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:09
0
Физику я не сдавала, упаси боже меня от такого!
leda ais
3 июня в 4:01
+1
А без выбора раньше было. Список экзаменов был один для всех.
Marmarina-23
3 июня в 5:31
0
leda ais
3 июня в 8:16
0
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 9:21
+1
В ответ на комментарий leda ais
А без выбора раньше было. Список экзаменов был один для всех.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы уже по выбору сдавали, кажется, за год до нас это началось
Иринка и малыш
2 июня в 10:00
+1
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
эта история больше какую-то хитроумную пытку напоминает, чем школьный экзамен.
В такие минуты я с нежностью вспоминаю свои выпускные экзамены в школе. Да, мы нервничали, как без этого... Но никаких камер, ни жесткого контроля, учителя все свои, экзамены в своей школе.

↑   Перейти к этому комментарию
А я стрессанула на выпускных, особенно на вступительных в университет, хотя, конечно, с нынешними экзаменами не сравнить , у нас вроде бы два даже устных просто были. Но все равно волнительно.
Всё будет офигенно
2 июня в 10:47
0
Я не стрессовала, но волновалась. В Универе не волновалась совсем)
Иринка и малыш
2 июня в 11:52
0
Это хорошо, я по молодости кучу нервов зря потратила)
lana251075
2 июня в 15:05
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
эта история больше какую-то хитроумную пытку напоминает, чем школьный экзамен.
В такие минуты я с нежностью вспоминаю свои выпускные экзамены в школе. Да, мы нервничали, как без этого... Но никаких камер, ни жесткого контроля, учителя все свои, экзамены в своей школе.

↑   Перейти к этому комментарию
А мне вообще повезло))) У нас экзаменов после 9 класса не было. Были только вступительные в 10. А так как я валила из школы роняя тапки, то забрала диплом и больше меня там не видели На выпускной тоже не пошла. А экзамены в колледж (тогда еще училище) как-то очень легко прошли. Я год ходила на подготовительные курсы, так что всех преподавателей уже знала. Сдавали мы вне основного потока.
Всё будет офигенно
2 июня в 15:13
0
Я в 9 классе не сдавала экзамены, меня от них освободили по здоровью. Так получилось, что в конце мая, я вывихнула шею и попала в больницу на вытяжку, потом в этой же больнице у меня началась адская аллергия на сирень, которой была уставлена вся моя палата, меня перевели в другое отделение. А общей сложности я в больнице больше месяца провела
OLGA MASH
2 июня в 8:51
+1
Удачи на экзамене! Я в этом году отдыхаю, у меня 10 класс.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 8:53
+2
Спасибо!
В следующем году поменяемся местами
OLGA MASH
2 июня в 22:44
+1
А что делать?
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:08
+1
А через год опять
OLGA MASH
3 июня в 14:19
+1
Да ну. Одни нервы!
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 17:08
+2
Ну, вот напишут дети ЕГЭ, поступят в вуз, защитят диплом, потом диплом магистратуры, потом женятся/выйдут замуж, потом родят... И можно будет не нервничать целых 15 лет!
OLGA MASH
4 июня в 10:11
0
Так далеко я не заглядывала.
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 18:45
+1
Зря! Надежда юношей мамочек питает...
OLGA MASH
5 июня в 23:43
0
Харя Маты (автор поста)
5 июня в 23:46
+1

А у нас завтра инглиш... И опять я переживаю, а дочка спокойна
OLGA MASH
5 июня в 23:50
0
Опять нервяк. Тогда реально надо чего-то покрепче. Удачи! А дочке так держать! Молодец, что спокойно относится. Это здорово!
Харя Маты (автор поста)
5 июня в 23:53
+1
А девятого русский, потом перерыв аж 10 дней и 19 информатика. Ну, последнее легко
Любимая жена и мать
2 июня в 10:09
+1
В ответ на комментарий OLGA MASH
Удачи на экзамене! Я в этом году отдыхаю, у меня 10 класс.

↑   Перейти к этому комментарию
И я так же. Через год переживать будем.
OLGA MASH
2 июня в 22:44
0
DreamK
2 июня в 9:10
0
Мне повезло, что у сыновей ещё ЕГЭ не было. После 9-го пошли в лицей, а потом мне по стенке пришлось походить, т.к. выпускные в лицее были засчитаны, как вступительные в ВУЗ. Сейчас один дитеныш сдает ОГЭ. Успеваемость не радует. Бюджетные места в техникуме уйдут льготникам. Платникам стоимость за семестр гораздо выше 100.
петруся
2 июня в 9:44
+2
Поддержу. Но два года назад не особо переживали. Так как результат был интересен чисто из спортивеого интереса.
У нас ЕГЭ. Вчера не обошлось без эксцессов. Наш- то не сдавал. Но два медалиста пролетели с медалью. Ушли с химии, не сдавая работы. И что-то нервно стало. Внуку золотая не светит, серебро подтвердить должен. Внушаем, чтобы не дергался, писал что знает. Не зря он отказался от местных репетитороа!
Иринка и малыш
2 июня в 9:53
0
А почему ушли, думали, что не написали ничего?
петруся
2 июня в 11:00
0
Перенесли на резервный день. Чтобы получить медаль, надо набрать не менее 75 баллов. Задание было сложным, поняли, что не наберут. Перемкнуло их.
psyheya
2 июня в 11:01
0
Не знала, что так просто можно перенести на резервный день
петруся
2 июня в 11:08
0
Не просто. Нужен документ о болезни. Про резервный день - со слов родителей. Может как-то подсуетятся.
alenka_sm
2 июня в 12:13
+1
Может у Вас в регионе это и возможно. Но вообще по правилам сообщить о болезни ребёнок должен не выходя из ППЭ, вот тогда переносят на резервный день.
петруся
2 июня в 13:33
0
Уточнила, оформили не выходя из ППЭ. Давление было выше предельной нормы.
alenka_sm
2 июня в 14:36
0
Бедная девочка, так себя накручивать.
петруся
2 июня в 16:26
0
Она очень ответственная. Может, увидев очень сложную задачу, Что-то перемкнуло, запаниковала. Своему говорим, чтобы не думал о медали, она ему на фиг не нужна : и так допбаллов больше, чем нужно. Просто представил, что он на пробнике. Ну и включал логику. Это очень нужно на профматематике и физике.
Венди_T
4 июня в 23:14
+1
у нас дочь перемкнуло на информатике и она очень плохо написала , на 70 баллов. Пошла в резервный день и написала так, как она реально может...
Знания важны, но еще важнее психологическая устойчивость ребенка...
alenka_sm
2 июня в 12:02
0
В ответ на комментарий psyheya
Не знала, что так просто можно перенести на резервный день

↑   Перейти к этому комментарию
Можно сказать, что почувствовал себя плохо, типа живот болит, тошнит. Тогда вызывают скорую и оформляют пропуск по болезни и переносят на резервный день.
По русскому и математике можно сдать пустой лист, тогда это 2, и тоже можно пересдать в резервный день.
По химии вроде такой способ не подходит, т.к. она не идёт в аттестат. Там только Путинская пересдача. Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.
psyheya
2 июня в 12:25
+1
alenka_sm пишет:
Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.
Вот и меня это тоже удивило
sandarita
2 июня в 12:43
0
В ответ на комментарий alenka_sm
Можно сказать, что почувствовал себя плохо, типа живот болит, тошнит. Тогда вызывают скорую и оформляют пропуск по болезни и переносят на резервный день.
По русскому и математике можно сдать пустой лист, тогда это 2, и тоже можно пересдать в резервный день.
По химии вроде такой способ не подходит, т.к. она не идёт в аттестат. Там только Путинская пересдача. Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.

↑   Перейти к этому комментарию
alenka_sm пишет:
Тогда вызывают скорую и оформляют пропуск по болезни и переносят на резервный день.
Если медики ничего не обнаружат, придётся возвращаться на экзамен, только время потеряет.
Иринка и малыш
2 июня в 13:42
0
а медики не могут ничего понять точно...
sandarita
2 июня в 13:50
0
Это надо очень уверенно симулировать и знать, что именно.
Иринка и малыш
2 июня в 13:55
0
это да, знать что-то нужно
ЛеноКК3001
2 июня в 14:25
0
В ответ на комментарий sandarita
Это надо очень уверенно симулировать и знать, что именно.

↑   Перейти к этому комментарию
Давление скачет очень легкокогда нервничают. Если ещё и есть заключение кардиолога о целевых значениях.
sandarita
2 июня в 14:34
0
ЛеноКК3001 пишет:
есть заключение кардиолога о целевых значениях
С собой?
А вообще, речь не о конкретном человеке, имеющим определенные проблемы.
ЛеноКК3001
2 июня в 14:49
0
Я своей дала, чтоб заключения были у сопровождения. Диагнозов куча, в том числе и по кардиология, гипертония. Из-за нагрузки опять стало давление подниматься, специально к кардиологу ездили на консультацию
alenka_sm
2 июня в 14:43
0
В ответ на комментарий sandarita
alenka_sm пишет:
Тогда вызывают скорую и оформляют пропуск по болезни и переносят на резервный день.
Если медики ничего не обнаружат, придётся возвращаться на экзамен, только время потеряет.

↑   Перейти к этому комментарию
Если ты говоришь, что отравился и тошнит, то медики не могут точно сказать, так этр или не так.
Светлана Рубцова
2 июня в 14:50
+1
В ответ на комментарий alenka_sm
Можно сказать, что почувствовал себя плохо, типа живот болит, тошнит. Тогда вызывают скорую и оформляют пропуск по болезни и переносят на резервный день.
По русскому и математике можно сдать пустой лист, тогда это 2, и тоже можно пересдать в резервный день.
По химии вроде такой способ не подходит, т.к. она не идёт в аттестат. Там только Путинская пересдача. Но с Путинской пересдачей глупо сдавать пустой лист, лучше бы уж хоть какой-то результат был до неё.

↑   Перейти к этому комментарию
alenka_sm пишет:
Там только Путинская пересдача.
А что такое Путинская пересдача?
alenka_sm
2 июня в 16:47
+1
Когда один экзамен можно в июле переслать. Её Путин анонсировал, сказал, что надо дать детям шанс на улучшение, и так в народ и пошло это выражение.
Светлана Рубцова
2 июня в 16:58
+1
Ясно. У нас так не называют, вот я и удивилась. Думала, в Москве какие-то особые правила.
Иринка и малыш
2 июня в 11:53
0
В ответ на комментарий петруся
Перенесли на резервный день. Чтобы получить медаль, надо набрать не менее 75 баллов. Задание было сложным, поняли, что не наберут. Перемкнуло их.

↑   Перейти к этому комментарию
Поняла
Axinka
3 июня в 20:30
0
В ответ на комментарий петруся
Перенесли на резервный день. Чтобы получить медаль, надо набрать не менее 75 баллов. Задание было сложным, поняли, что не наберут. Перемкнуло их.

↑   Перейти к этому комментарию
Не менее 70-ти баллов нам говорили.
петруся
3 июня в 21:24
+1
Внук сказал, что 75 с этого года. Но спорить не буду, не уточняла.
Axinka
3 июня в 22:06
0
Если не ошибаюсь, было 65 до этого года. С этого до 70-ти подняли. Причём если несколько дополнительных экзаменов, достаточно один из них на эти баллы написать. Я поняла так со школьных собраний.
петруся
4 июня в 9:14
+1
Хорошо если 70.
марикита
4 июня в 9:49
+1
В ответ на комментарий Axinka
Если не ошибаюсь, было 65 до этого года. С этого до 70-ти подняли. Причём если несколько дополнительных экзаменов, достаточно один из них на эти баллы написать. Я поняла так со школьных собраний.

↑   Перейти к этому комментарию
Как раз было 75, а снизили до 70
Axinka
5 июня в 8:36
0
Тогда просто отлично! Подарок детям сделали
Венди_T
4 июня в 23:15
0
В ответ на комментарий петруся
Внук сказал, что 75 с этого года. Но спорить не буду, не уточняла.

↑   Перейти к этому комментарию
75 было еще в прошлом году
psyheya
5 июня в 10:02
0
откуда взялись 75? везде написано, что 70. Хотя я почему-то тоже думала, что 75
Венди_T
5 июня в 10:06
0
каюсь...перепутала....у ребенка была и медаль, и олимпиада...медаль подтвердить действительно достаточно 70 баллов, олимпиаду не менее 75 по профильному...
psyheya
5 июня в 10:08
0
Похоже, меня тоже на олимпиадах переклинило. А так уже 5 лет точно - 70.
psyheya
2 июня в 10:35
0
В ответ на комментарий петруся
Поддержу. Но два года назад не особо переживали. Так как результат был интересен чисто из спортивеого интереса.
У нас ЕГЭ. Вчера не обошлось без эксцессов. Наш- то не сдавал. Но два медалиста пролетели с медалью. Ушли с химии, не сдавая работы. И что-то нервно стало. Внуку золотая не светит, серебро подтвердить должен. Внушаем, чтобы не дергался, писал что знает. Не зря он отказался от местных репетитороа!

↑   Перейти к этому комментарию
петруся пишет:
Ушли с химии, не сдавая работы.
Это как? почему?
петруся
2 июня в 11:02
0
Решили, что очень сложно. Не наберут нужное количество баллов ( не менее 75), и видимо перемкнуло. Ещё не общались с родителями. Может сумеют оформииь резервный день.
psyheya
2 июня в 11:14
0
т.е. пришли, посмотрели задания, решили, что не справятся и ушли(. А если не сумеют оформить этот день?
петруся
2 июня в 11:21
0
Тогда пересдача в июле. Тут уж точно без медали. Девочку жалко. С первого класса отличница, ответственная такая. Видимо чересчур. Там родители требовательные, слишком.
psyheya
2 июня в 11:25
0
точно через чур
петруся
2 июня в 11:29
0
Не так много эта золотая медаль доп.баллов даёт, чтобы так довести ребенка. Дочка рассказывает, что некоторые девочки в этом году прступать вообще не будут, если мало наберут баллов. Главное сейчас сдать хорошо русский и математику, а профильные, если что, в следующем году.
psyheya
2 июня в 11:40
0
Дает она максимум 10 баллов, но чаще 3-5. Порог для нее 70 баллов по ЕГЭ, так ведь еще и пересдать один предмет можно. Это как же надо накрутить ребенка, чтобы он из-за этих баллов даже не попробовал сдать предмет, к которому готовился?. Ну или такой отличник и так готовился(
петруся
2 июня в 12:13
0
Внук пришёл со школы : плохо стало девочкам во время экзамена, всё уже оформили. Насколько реально плохо было . Было два варианта : по словам классной : один легкий, другой сложный. Девочкам не повезло.
Честно говоря, уровень преподавания химии у нас я не знаю. Пятерка внука, думается, чисто номинальная. С физикой точно плохо. Внук отказался ходить к "лучшему" репетитору города, его не устроил уровень. Занимался по интернету.
петруся
4 июня в 15:38
+1
В ответ на комментарий psyheya
Дочка сегодня окончательно всё узнала. Там такой ужас оказывается. Тамара не просто симулировалв плохое самочувствие. Это был способ заполучить паспорт. Она попыталась сбежать из дома. Другой возможности получить паспорт не было. Побег не удался, сняли с поезда, так как нет 18. Оказывается дома жестокое обращение со стороны отца.. Сейчас всё вскрылось. Очень переживаем за девочку.
А вторая девочка сорвала и русский язык. Теперь точно без медали.
psyheya
4 июня в 15:40
0
Вот дурынды Обидно.
Хотя ... это вторая дурында, а первую очень жаль.
петруся
4 июня в 15:58
0
Вторая точно. А вот как достали Тамару, что она не могла даже дождаться 18 лет, тогда бы она свободно уехала. Там избиение есть. У отца с психикой не очень. Может быть, увидев, что не справится с заданием, испугалась того, что с ней дома сделают.
Мама Каминат была спокойна, сказала : пусть без медали, поступит не в этом году, так в следующем.
psyheya
4 июня в 16:06
0
бедный ребенок
петруся
4 июня в 22:04
0
Мы в шоке были. Знали, что там строго. Классная подозревала что что-то не так.Но Тамара ничего не рассказывала, на контакт не шла. Внешне ничего не было. А теперь все вылезло после вмешательства опеки
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:53
+1
В ответ на комментарий петруся
Поддержу. Но два года назад не особо переживали. Так как результат был интересен чисто из спортивеого интереса.
У нас ЕГЭ. Вчера не обошлось без эксцессов. Наш- то не сдавал. Но два медалиста пролетели с медалью. Ушли с химии, не сдавая работы. И что-то нервно стало. Внуку золотая не светит, серебро подтвердить должен. Внушаем, чтобы не дергался, писал что знает. Не зря он отказался от местных репетитороа!

↑   Перейти к этому комментарию
Спортивный интерес тут тоже очень важен.
Резульат ОГЭ как минимум даст понимание чего ожидать при подготовке к ЕГЭ при аналогичной системе подготовки да и вообще как-то сориентирует на будущее.
У нас же пока по-преднему идет война за 10 класс
петруся
2 июня в 12:18
0
Важно , а как же! Хотя бы для самооценки. Внук физику выбрал ( а их было мало на город) тоже по принципу : оценить знания и возможности. И уже потом два года занимался целенаправленно.
Борьбы за 10 класс у нас особо не было. Три класса по 35 человек. Общеобразовательный был. Оенки внука позволяли. Его, наоборот, уговаривали не уходить.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:21
0
У нас война не со школой, а с дочерью
петруся
2 июня в 13:32
0
Не хочет? У нас, тьфу-тьфу, вопросов не было.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:11
0
Не хочет. Всю кровь мне свернула уже.
петруся
2 июня в 16:28
+1
А куда она хочет?
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:11
0
В педагогический колледж
петруся
4 июня в 15:40
0
Почему бы и нет. Репетиторством сейчас неплохо зарабатыаают. Плюс развивающие центры.
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 17:26
0
В колледж, а не в вуз
петруся
4 июня в 22:04
0
Начальные классы?
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 22:26
0
Если бы она планировала работать учителем начальных классов, то можно было бы хоть как-то рассматривать вариант с колледжем.
Но она хочет закончить колледж, а затем идти в универ на предметника. Склоняется к физике/информатике, но это ещё не точно.
И вот таком случае ни я, ни суд, ни мои родители, никто из друзей-знакомых не видит никакого смысла в колледже. Только пустую трату времени.
петруся
4 июня в 22:37
0
Тогда да, нет смыслав колледже. Всё равно ЕГЭ сдавать придётся. Сегодня были такие "старички" на экзамене. Понимаю, когда идут в колледж за определенной профессией. Например, повар или автослесарь. А идти просто так - непонятно.
Харя Маты (автор поста)
4 июня в 23:07
0
Вот! Никому непонятно.
Вчера с теткой моей, т.е. с дочериной двоюродной бабушкой, разговаривали. Она - воспитатель и дочь ее младшая два года назад вуз закончила, тоже воспитателем работает.
Тетка тоже сказала, что глупость и сестра двоюродная на заднем плане с ней согласилась.
Никто, ни один человек ее не поддерживает! А ей что в лоб, что по лбу.
tatyha66
5 июня в 11:42
0
Харя Маты пишет:
А ей что в лоб, что по лбу.
Может быть она рассматривает заочное обучение в ВУЗе после колледжа?
Харя Маты (автор поста)
5 июня в 11:57
+1
Господи, не пугайте меня еще больше!
tatyha66
5 июня в 12:10
0
Я ж не пугаю, просто спросила)

Дочь коллеги после 9-летки закончила пед колледж. Её взяли на работу в школу где она проходила практику (начальный класс), и параллельно пошла учиться дальше в ВУЗ. Специальность - логопед.
Харя Маты (автор поста)
5 июня в 16:01
0

Я ж не пугаю, просто спросила
А я пугаюсь!
Нет, серьезно, не хочу заочку
петруся
5 июня в 14:29
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Вот! Никому непонятно.
Вчера с теткой моей, т.е. с дочериной двоюродной бабушкой, разговаривали. Она - воспитатель и дочь ее младшая два года назад вуз закончила, тоже воспитателем работает.
Тетка тоже сказала, что глупость и сестра двоюродная на заднем плане с ней согласилась.
Никто, ни один человек ее не поддерживает! А ей что в лоб, что по лбу.

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, такой возраст! Голос разума слушать не хотят. Такие же умные!
Харя Маты (автор поста)
5 июня в 16:01
0
Я уже думаю, может, мне не убеждать и не заставлять, а плакать начать? Вдруг сработает?
Иринка и малыш
2 июня в 9:51
+2
Огэ? Мой ушел тоже, нашим к 8 к школе, встали в 7, для нас это рано, не выспались все, ребенок бухтел все время, пока собирался.
У меня мальчики и ждать особой старательности к учебе в школьном возрасте от них не приходится. Им все пофиг, вчера я выяснила, что мой даже на консультации не ходил перед экзаменом, в одну плохо себя чувствовал ( перегулял раздетый), а про другую не знал)))))) поэтому мне нет смысла сильно волноваться, как будет, так и будет. Безвыходных нет ситуаций))))
Я гуляла позавчера вечером по городу, стайки мальчишек возраста нашего балбеса шатались по улицам и били баклуши, а девочки, видимо, дома готовились к экзаменам)))
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:54
0
Наши девочки вчера вечером тоже гулять пошли на пару часиков, я поддержала с надеждой, что это ей уснуть поможет, шутка ли - в 5:20 просыпаться!
Иринка и малыш
2 июня в 11:55
+1
Да, в 5-20 тяжко совсем перед экзаменом вставать( вот зачем так рано!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:03
0
Час ехали по пробкам
Иринка и малыш
2 июня в 13:38
+1
да, как будто нельзя в своей школе написать...под камерами не все ли равно где...
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 13:53
0
Или в соседней
Иринка и малыш
2 июня в 13:55
0
да
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:14
0
psyheya
2 июня в 14:25
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Интересно. У нас ОГЭ русский язык и математику дети писали в своих школах, но с чужими учителями, а по выбору в других - ездили на общественном транспорте. Как-то везде по-разному, оказывается
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:46
0
А мы пока даже не знаем, где будут следующие экзамены проходить
Но точно не в нашей школе, она не оборудована под ОГЭ и ЕГЭ
psyheya
2 июня в 15:13
0
во как. У нас сразу было расписание на все экзамены
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 16:06
0
Расписание и у нас есть, а вот места нет. Впрочем, скорей всего, место тоде есть, просто нам пока не сообщили
psyheya
2 июня в 16:37
0
наверняка, чтобы еще больше не напугать
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:11
0
Да вряд ли будет что-то еще хуже
Diana bolgarka
2 июня в 9:57
+1
Удачи Лере!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:54
+1
sandarita
2 июня в 9:59
+1
Харя Маты пишет:
В школе надо быть в семь часов, в семь тридцать автобусы отправляются.
Куда это ваших так далеко повезли?
Наши сегодня у школы собирались в 8:30-8:40. Ехать недалеко.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:06
0
В Видное. До выезда на Каширку по утрам мертвая пробка, 7 км час ехали
sandarita
2 июня в 12:16
0
Сурово! Придумают же, ближе школ нет, где можно сдать ОГЭ? Обратно, выходит, тоже придётся всем централизованно на автобусах ехать, дожидаясь, пока все сдадут?
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:23
0
Есть, конечно, у нас своя прекрасная школа и рядом, в Мисайлово, две новые.


Обратно, выходит, тоже придётся всем централизованно на автобусах ехать, дожидаясь, пока все сдадут?

Дааааа!!!


Одна надежда, что все сдадут раньше
Иринка и малыш
2 июня в 13:44
0
а наших на общественном транспорте повезли вроде бы, карточку сказали взять проездную...
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 14:08
+2
Если наши четырьмя классами займут автобусы, а через две остановки еще две школы в этот автобус набьются... То нас люди, которым надо на работу, просто разорвут и будут правы
Любимая жена и мать
2 июня в 10:07
+1
Удачи!!! И успехов!!!
Мой Коля в прошлом году ОГЭ сдавал. На следующий год ЕГЭ ждём.
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:54
+1
В этом году отдыхаешь))
alenka_sm
2 июня в 10:20
+1
Удачи
Пусть все будет отлично
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:54
0
Спасибо!
Noren Saga
2 июня в 10:22
+1
Пустырничка?
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:49
+1
Или коньячку?
Noren Saga
2 июня в 12:42
+1
Запить пустырничек?
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 12:48
+1
Интересный коктейль!
Noren Saga
2 июня в 17:34
+1
Обращайтесь?
Харя Маты (автор поста)
3 июня в 0:10
+1
Обязательно!
Noren Saga
3 июня в 12:50
0
natasha korableva
2 июня в 10:23
+1
Удачи ребенку а Вам - просто спокойствия, все будет хорошо!
Харя Маты (автор поста)
2 июня в 11:55
+1
Как написала одна мама в родительском чате, покой нам только снится!
Спасибо за пожелания!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам