Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лепельский Цмок.

Цмок – персонаж белорусского фольклора, который упоминается во многих белорусских сказках и легендах.
Внешне он представляет собой смесь змея и дракона.
По мнению наших предков, цмоки обитали в пещерах и на дне глубоких водоёмов. Отличие белорусского цмока в том, что это не грозный кровожадный персонаж. Народные поверья говорят, что цмоки по большей части жили в ладу с людьми и даже помогали в хозяйстве.
Именно в Лепельском озере, согласно легенде, жил один из самых известных наших драконов.

Так лепельского Цмока запечатлела моя внучка Маша



Это фотография прототипа. Цмок на берегу Лепельского озера.

Это ещё одна работа Маши.


Несколько рисунков. На мой взгляд, лепка у Маши получается лучше ( оценила бабушка, которая вообще не рисует )

Зимняя дорога в деревню.

Пасхальное.


Цапля.

Поле одуванчиков.

Просто котики.



Ну вот, похвасталась.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лепельский Цмок.
  Цмок – персонаж белорусского фольклора, который упоминается во многих белорусских сказках и легендах.
Внешне он представляет собой смесь змея и дракона.
По мнению наших предков, цмоки обитали в пещерах и на дне глубоких водоёмов. Отличие белорусского цмока в том, что это не грозный кровожадный персонаж. Читать полностью
 

Комментарии

borisevich_22
1 июня в 14:58
+1
Чудесно Маша рисует и лепит
a5587240 (автор поста)
1 июня в 17:59
+1
Спасибо з
houwif
1 июня в 15:01
+1
Мне все понравилось! Маша Ваша очень способная!
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:00
+2
Спасибо за добрые слова
Манюня Хнуш
1 июня в 15:17
+1
Замечательные работы! Мне всё понравилось и лепка и рисунки
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:03
+1
Спасибо за внимание
Мне лепка больше нравится.
Манюня Хнуш
1 июня в 18:18
+1
Рисунки тоже очень хорошие.
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:34
0
Просто Аврора
1 июня в 15:29
+1
Какая у вас талантливая внучка Цмок шикарен
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:03
+1
Спасибо за добрые слова
Delfi-na-talia
1 июня в 15:45
+1
Цмок в исполнении Вашей внучки просто шедевральный!
И поле одуванчиков мне тоже понравилось
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:07
+1
Я работы из глины сегодня впервые увидела, тоже очень понравились.
Спасибо за добрые слова
Delfi-na-talia
1 июня в 18:09
0
Творческих успехов Вашей внучке!
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:11
+1
Спасибо
berkli lana
1 июня в 15:55
+1
Цмок в исполнении Маши мне понравился больше, чем оригинал Поле одуванчиков - волшебно, а котики бесподобны. Талантливая у вас внучка
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:09
+2
Спасибо за внимание.
Котиков она любит рисовать больше всего. Даже на рисунок с одуванчиками пристроила
berkli lana
1 июня в 18:18
+1
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:34
0
Spika8
1 июня в 17:17
+1
хорошо Маша рисует и лепит успехов ей
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:09
+1
Спасибо за добрые слова
antonova tanechka
1 июня в 18:28
+1
Всё супер. Особенно учитывая возраст творца. У вас очень одаренная внучка!
a5587240 (автор поста)
1 июня в 18:35
+1
Спасибо за добрые слова
Marmarina-23
1 июня в 19:31
+1
Людмила, у Вас очень талантливая внучка! Работы замечательные (как лепка, так и рисунки). Маше успехов, а Вам - еще больше поводов для гордости!
a5587240 (автор поста)
1 июня в 19:56
+1
Спасибо большое за добрые слова пожелания.
Marmarina-23
1 июня в 20:31
+1
natasha korableva
1 июня в 19:43
+1
Прекрасные работы у Маши, и лепка, и рисунки. Мне особенно понравилась цапля и картина "Чешите меня")) Успехов Вашей внучке!
a5587240 (автор поста)
1 июня в 19:59
+1
Спасибо большое
Цаплей Маша очень гордилась
NataAbramova
1 июня в 21:32
+1
Прекрасные работы! Больше всего понравилась цапля и цмок) Маша - большая умница в творчестве!!!
a5587240 (автор поста)
1 июня в 21:39
+1
Благодарю за такую добрую оценку
Noren Saga
1 июня в 22:32
0
Цмок - просто чудо!
a5587240 (автор поста)
2 июня в 11:25
+1
Спасибо
Noren Saga
2 июня в 12:42
+1
Larisa1000
2 июня в 0:38
+1
a5587240 (автор поста)
2 июня в 11:25
+1
Спасибо
jettart75
2 июня в 3:14
+1
Тронула картина с подсолнухами! Ярко и по летнему красиво!
a5587240 (автор поста)
2 июня в 11:28
+1
Там одуванчики и солнышко встает.
Спасибо за добрую оценку
jettart75
2 июня в 12:05
+1
Ооо, в таком случае я отстала от жизни
a5587240 (автор поста)
2 июня в 12:43
+1
У нас в эту пору только одуванчики цветут
jettart75
2 июня в 14:40
+1
Да, поле одуванчков
Ден Лар 2014
2 июня в 13:34
0
Какая красивая лепка и чудесные рисунки! Молодец внучка, талант точно есть!
a5587240 (автор поста)
2 июня в 14:04
+1
Спасибо за добрые слова

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам