Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Игра "Морской круиз". Июнь.

Дорогие авантюрные путешественницы, мы с Масяней рады приветствовать вас в четвертом этапе нашего круиза!

Третий этап прошел благополучно. Атлантический океан был к нам благосклонен Без штормов и приключений из Тенерифе мы добрались до Панамы!



По Панамскому каналу мы с вами из Атлантики переплывем в Тихий океан.
Стыдно признаться, но я всегда представляла себе Панамский канал прямым и ровным Но как же я ошибалась!
Если кто-то из вас пребывает в том же заблуждении, я рекомендую посмотреть документальный фильм "Чудеса инженерии. Панамский канал". Очень интересно и познавательно!
Есть еще фильм "Гигантские стройки. Панамский канал", но он про строительство нового канала, да-да, в июне 2016 года был открыт новый Панамский канал.

Конечно, канал является самой главной "достопримечательностью" Панамы, но сделать из него тему месяца было бы немного затруднительно
И мы с Масяней потратили немало времени на поиск чего-нибудь интересного, известного и подходящего для нашей игры. И таки нашли!

Панама расположена в кофейном поясе, правда кофе там выращивают совсем немного, в соседних странах собирают урожаи в разы больше. Но именно в Панаме растет самый дорогой сорт кофе - Гейша (Геша). Этот кофе неоднократно бил ценовые рекорды, в 2023 году на онлайн-аукционе Best of Panama самая высокая ставка достигла 10 005 долларов за килограмм
Основная причина такой высокой стоимости заключается в уникальном аромате и вкусе Гейши. Цветочные акценты и ноты сладких тропических фруктов делают его аромат особенно запоминающимся.

Как фанатка кофе, я не смогла пройти мимо этого факта, поэтому июнь мы проведем с чашкой кофе в руках
Несколько идей для вдохновения (все фото из сети)












Конечно же, будет у нас и морская тема
Позади нас океан, впереди нас - другой, странствуя по этим безграничным водным пространствам невозможно не встретить хотя бы одного кита!
Поэтому в июне мы будем творить китов
Несколько идей для вдохновения (все фото из сети)















Вы можете сотворить кита или посвятить июнь кофе, а можете сделать и то, и другое

Не забывайте, что для отчёта в игре принимаются изделия, созданные специально для неё!
При показе материалов обязательна табличка с указанием названия игры, месяца и темы (не допускаются таблички, выполненные в фоторедакторе!).
Табличка этого месяца: Морской круиз. Июнь. Киты или Морской круиз. Июнь. Кофе

В качестве культурной программы предлагаю вам посмотреть документальный фильм "Великий Тихий океан". Он пятисерийный, я сейчас смотрю третью серию - очень-очень интересно!

Список пассажиров
Верхняя палуба
1) Светлана Рубцова
2) bobrova irina196
3) Alena_33
4) Delfi-na-talia

Первая палуба
1) berkli lana
2) meela-2024
3) Марин64
4) БабТанюша
5)
6)
7) Gitaris
8) Арин-ка1
9) nadin nadin 2016
10) SvetlanaNovikova

Вторая палуба
1)
2) Juliya 80
3) viktorolga1
4) fanofcats
5) arimura
6) alenka_sm
7) Freccia
8) валентина68
9) tina_tina45
10)

Третья палуба
1)
2) Татьяна Арефьева
3) ирина-полина
4) Anna Egorowa
5) olga20051966
6) Кира_Лапушка
7) lilly doc
8)
9) Татьяна Рысь
10) Anidalok

Четвертая палуба
1) lazdannata
2) тюх
3) Домовенок Кузя
4) prokhorovaov
5)
6) elebojko
7) nadesh
8) Анна Бреньо
9)
10) ircha279

К сожалению, Ольга Прайм не отчиталась о начале работы за прошедший месяц поэтому она завершает свой круиз в Панаме

Несколько путешественниц: arimura, ирина-полина, Anna Egorowa, lilly doc, Anidalok, Анна Бреньо, - оказались на редкость молчаливы, тем самым нарушили правило активного общения, за что получают предупреждение их круиз может завершиться в следующем порту

Мы с Масяней желаем всем пассажирам хорошего и продуктивного плавания!
Мы ждем ваши идеи, фотографии и отчеты А также кофейные и китовые истории

После того как мы пройдем Панамский канал, наш корабль направится ... Не скажу! Секрет!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Игра "Морской круиз". Июнь.
  Дорогие авантюрные путешественницы, мы с Масяней рады приветствовать вас в четвертом этапе нашего круиза!
Третий этап прошел благополучно. Атлантический океан был к нам благосклонен Без штормов и приключений из Тенерифе мы добрались до Панамы!
По Панамскому каналу мы с вами из Атлантики переплывем в Тихий океан. Читать полностью
 

Комментарии

lazdannata
1 июня в 0:07
+5
Какая интересная тема Надо почитать про канал Кофе я не пью и не люблю значит быть в июне киту)
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:36
+2
Я вообще не представляю как можно прожить без кофе
Татьяна Арефьева
1 июня в 4:57
+2
очень даже можно тоже не люблю кофе
berkli lana
1 июня в 9:29
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:43
+1
В ответ на комментарий Татьяна Арефьева
очень даже можно тоже не люблю кофе

↑   Перейти к этому комментарию
А по утрам, чтобы проснуться, ты что пьешь?
Татьяна Арефьева
1 июня в 11:26
+1
просто просыпаюсь завтракаю с чаем
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:09
+1
просто просыпаюсь
счастливый человек!
Gitaris
1 июня в 6:58
+1
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Я вообще не представляю как можно прожить без кофе

↑   Перейти к этому комментарию
Аналогично, не представляю своего дня без чашки кофе, правда сейчас только одну в день, на работе и по южно-американски.
тюх
1 июня в 9:00
0
По-южноамерикански это как?
Gitaris
1 июня в 9:34
+1
Это мы так с мужем когда-то назвали заваривать молотый кофе в чашке. Потом купили кофемашину, но на работе пью только так.
тюх
1 июня в 15:55
+1
Таким способом тоже заваривала
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:45
+1
В ответ на комментарий Gitaris
Аналогично, не представляю своего дня без чашки кофе, правда сейчас только одну в день, на работе и по южно-американски.

↑   Перейти к этому комментарию
не представляю своего дня без чашки кофе

у меня в последнее время из-за жары давление низкое, так я по 5 чашек выпиваю, чтобы на ногах держаться. Вообще не представляю, как бы выжила без кофе
olga20051966
1 июня в 9:07
+1
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Я вообще не представляю как можно прожить без кофе

↑   Перейти к этому комментарию
lazdannata
1 июня в 10:51
+2
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Я вообще не представляю как можно прожить без кофе

↑   Перейти к этому комментарию
я чаеманка) у меня коллекция чаев и заварников) есть любимые,есть не очень
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:03
+1
Тогда колись, какой у тебя любимый
Чай я тоже люблю, но кофе люблю сильнее. Кофе - утром, чай вечером.
Муж из Китая привез гору всяких чаев, но у нас сейчас не чайный сезон
lazdannata
1 июня в 11:21
+4
сейчас такой) по идее должен согревать,но мне нравится холодный,без сахара,завариваю с утра и пью целый день)
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:10
+1
ой, вот с имбирем я терпеть не могу
А чайник с чашкой очень красивые!
lazdannata
1 июня в 13:08
+1
какие мы разные
Delfi-na-talia пишет:
А чайник с чашкой очень красивые!
спасибо еще блюдца есть
это lefard фирма
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 13:28
+1
какие мы разные
вот точно!
lazdannata
1 июня в 14:12
+1
berkli lana
1 июня в 13:18
+1
В ответ на комментарий lazdannata
сейчас такой) по идее должен согревать,но мне нравится холодный,без сахара,завариваю с утра и пью целый день)


↑   Перейти к этому комментарию
Какой красивый чайный набор
lazdannata
1 июня в 14:11
0
БабТанюша
1 июня в 13:30
+1
В ответ на комментарий lazdannata
сейчас такой) по идее должен согревать,но мне нравится холодный,без сахара,завариваю с утра и пью целый день)


↑   Перейти к этому комментарию
Посуда красивущая!
lazdannata
1 июня в 14:11
+1
Anna Egorowa
1 июня в 18:49
+1
В ответ на комментарий lazdannata
сейчас такой) по идее должен согревать,но мне нравится холодный,без сахара,завариваю с утра и пью целый день)


↑   Перейти к этому комментарию
Обожаю чай с имбирём
lazdannata
2 июня в 9:08
+1
Ден Лар 2014
1 июня в 11:55
+2
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Я вообще не представляю как можно прожить без кофе

↑   Перейти к этому комментарию
Я пью, но не каждый день
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:11
+1
есть какой-то график?
Ден Лар 2014
1 июня в 12:17
+2
Знаешь, оно на меня действуют, как слабительное. Очень даже помогает. В принципе очень люблю его пить.
Почему так не знаю, у мужа всё нормально.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:23
+1
первый раз слышу про такой эффект от кофе
Ден Лар 2014
1 июня в 12:27
+2
На мне это срабатывает.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:42
+1
ну зато слабительное покупать не надо
Ден Лар 2014
1 июня в 13:18
+2
Да, в этом точно есть плюс!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 13:29
+1
Ден Лар 2014
1 июня в 13:54
+2
Anna Egorowa
1 июня в 12:52
+2
В ответ на комментарий lazdannata
Какая интересная тема Надо почитать про канал Кофе я не пью и не люблю значит быть в июне киту)

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже не люблю кофе
С утра китов ищу
Но и с кофе варианты есть даже для тех, кто не любит
lazdannata
1 июня в 13:05
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 13:29
+2
В ответ на комментарий Anna Egorowa
Я тоже не люблю кофе
С утра китов ищу
Но и с кофе варианты есть даже для тех, кто не любит

↑   Перейти к этому комментарию
Но и с кофе варианты есть даже для тех, кто не любит
мне тоже так кажется
meela-2024
1 июня в 0:10
+3
Я дождалась!!! Темы крутые! Идей куча мала! И кофе люблю и китов уважаю! Так что поработаем! Спасибо, Масяня и Наташа!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:35
+1
Ну слава богу! А то я боялась, что ты будешь разочарована отсутствием Гавайев
meela-2024
1 июня в 0:47
+1
Ладно уж! Потерплю без Гаваев! Но требую дополнительную каюту! Выселить Киру и Клару! они мне мешают думать!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:46
+2
Потерплю без Гаваев!


Выселить Киру и Клару!
у тебя на палубе 5 и 6 кабины пустуют, вот и пересели их туда
meela-2024
1 июня в 15:59
+1
свобода!!!!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:08
+1
meela-2024
1 июня в 16:12
+2
Ага! теперь можно пить, не делясь с воронами!!! и есть!!’
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:15
0
БабТанюша
1 июня в 18:48
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Ага! теперь можно пить, не делясь с воронами!!! и есть!!’

↑   Перейти к этому комментарию
Подозреваю, что даже больше спать.
meela-2024
1 июня в 19:51
+1
Тогда и собак придется выселить
БабТанюша
1 июня в 20:50
+1
В сад! Все в сад! (с)
meela-2024
1 июня в 21:26
0
Они уйдут вместе с кроватью! И я все равно буду спать на коврике!
Ден Лар 2014
1 июня в 11:58
+2
В ответ на комментарий meela-2024
Я дождалась!!! Темы крутые! Идей куча мала! И кофе люблю и китов уважаю! Так что поработаем! Спасибо, Масяня и Наташа!

↑   Перейти к этому комментарию
Замечательно, когда у тебя опять куча идей будет!
meela-2024
1 июня в 15:59
+1
Марин64
1 июня в 0:10
+1
Так-так, смотрю на нашей палубе уж две каюты подосвободилось! Думаю ещё что ль одну занять под рукоделки
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:34
0
Занимай!
meela-2024
1 июня в 0:44
+1
Ничесе! А я с Кирой и Кларой и поделками значит - ютись в одной каютке!!!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:46
+1
Так ты ж не просила расширение!
Марин64
1 июня в 8:58
+2
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Вот! А то что тесниться то, я ведь ещё с собакой-волкодавом Бой
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:07
0
Ну вот я и подумала, что тебе с ним тесно
Марин64
1 июня в 9:13
+4
Да вообще, оккупировал всю каюту! И диванчик любимый с телевизором "отжал"!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:47
0
Такому гиганту точно нужна отдельная кабина!
Марин64
1 июня в 12:05
+1
Да, у нас самостоятельная собака
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:11
0
Марин64
1 июня в 12:34
+1
Ден Лар 2014
1 июня в 12:00
+1
В ответ на комментарий Марин64
Да вообще, оккупировал всю каюту! И диванчик любимый с телевизором "отжал"!


↑   Перейти к этому комментарию
Красавчик! Он ещё что ли телевизор смотрит?
Марин64
1 июня в 12:04
+1
Ага! Кулинарию
Ден Лар 2014
1 июня в 12:17
+2
Там видно, чавкают сильно?
Марин64
1 июня в 12:34
+1
Наверно вкусные косточки обгладывают
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:43
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Там видно, чавкают сильно?

↑   Перейти к этому комментарию
БабТанюша
1 июня в 13:32
0
В ответ на комментарий Марин64
Да вообще, оккупировал всю каюту! И диванчик любимый с телевизором "отжал"!


↑   Перейти к этому комментарию
Ох уж эти братья меньшие! И без диванчика хозяйку оставят глазом не моргнув, и без телевизора!
Марин64
1 июня в 14:14
+1
так и живем...
БабТанюша
1 июня в 14:47
0
meela-2024
1 июня в 16:01
+2
В ответ на комментарий БабТанюша
Ох уж эти братья меньшие! И без диванчика хозяйку оставят глазом не моргнув, и без телевизора!

↑   Перейти к этому комментарию
А ты думаешь где я сплю? На коврике у кровати а НА кровати мои четыре принцессы-йорки!
БабТанюша
1 июня в 18:49
+1
Прямо старый мультик про Барбоса и Шарика: "А где дедушка спит? Там...На коврике..."
meela-2024
1 июня в 19:43
+1
Да! А если я не слушаюсь, то они меня веником..,
БабТанюша
1 июня в 20:50
+1
Ох, какая у тебя непростая жизнь!
meela-2024
1 июня в 21:21
+1
Да-а-а-а-а…
ЛьвицаА
2 июня в 3:10
+1
В ответ на комментарий Марин64
Да вообще, оккупировал всю каюту! И диванчик любимый с телевизором "отжал"!


↑   Перейти к этому комментарию
Марин64
2 июня в 8:20
+1
bobrova irina196
1 июня в 0:11
+2
Как большая любительница кофе, буду вязать кофейные носки.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:37
+3
А Егорке кофточку с китом?
bobrova irina196
1 июня в 7:29
+1
Я думаю про этот вариант, возможно, найду интересный жаккард.
Ден Лар 2014
1 июня в 12:01
+3
В ответ на комментарий bobrova irina196
Как большая любительница кофе, буду вязать кофейные носки.

↑   Перейти к этому комментарию
Носочки тоже классно!
bobrova irina196
1 июня в 12:24
+1
В прошлом году вязала уже такие, как Наташа показала, поэтому надо поискать другой вариант.
Ден Лар 2014
2 июня в 12:14
+2
Чашечку поменять на рисунке
bobrova irina196
2 июня в 16:06
+1
Нашла интересный вариант. Если сумею перенести его на носки, то буду вязать.
Ден Лар 2014
2 июня в 16:14
+1
Ирина, отлично!
Марин64
1 июня в 0:12
+1
Темы интересные и китики, и кофе!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:37
0
Марин64
1 июня в 8:59
+1
Мыслев то скока! Но вышивать точно не буду!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:16
0
А что так?
Марин64
1 июня в 12:04
+1
Ох, обложку бы дошить...
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:11
0
еще не дошила что ли?
Марин64
1 июня в 12:34
+1
Нет Пасмурно всё было. Солнца жду...
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:43
0
Juliya 80
1 июня в 0:12
+2
Кофе и киты! Просто супер комбо!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:32
+1
Можно сделать кофейного кита
Juliya 80
1 июня в 0:38
+1
Я подумаю.
Но не обещаю.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:38
+2
meela-2024
1 июня в 0:49
+1
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Можно сделать кофейного кита

↑   Перейти к этому комментарию
Эта идея уже пришла мне в голову…
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 5:51
+1
viktorolga1
1 июня в 0:13
+1
Надо думать
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:33
+1
SvetlanaNovikova
1 июня в 0:17
+2
Темы интересные ! И кофе люблю и киты нравятся! Всем хороших идей!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:37
+1
Вот и я не знаю, за кого первого хвататься
meela-2024
1 июня в 0:19
+1
Последняя картинка кит-органайзер, очень перспективная идея… нравится мне. Завтра посмотрю повнимательнее.
SvetlanaNovikova
1 июня в 0:21
+1
Мне тоже этот кит понравился!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:33
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Последняя картинка кит-органайзер, очень перспективная идея… нравится мне. Завтра посмотрю повнимательнее.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже на него запала, но швея из меня...
meela-2024
1 июня в 16:13
+1
Да, ладно, уж органайзер сшить- это тебе не бальное платье!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:17
+1
это ты так думаешь
У меня тут два дня ушло, чтобы мужу брюки подшить
meela-2024
1 июня в 16:21
+1
Это две большие разницы! Мужу брюки подшивать - скушно! А вот органайзер шить очень весело!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:24
+1

Ну сшить еще полбеды...
Но ему же нужна какая-то основа, чтобы он форму держал. Как думаешь, что унего внутри?
meela-2024
1 июня в 16:27
+1
Во-первых, он вроде из джинсы, а во-вторых можно засунуть какую-нибудь нетканую, а для пухлости немного синтепона добавить…. Я тоже не спец, все - методом тыка и подручными средствами!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 17:15
+1
все - методом тыка
я могу такого натыкать, что из кита корова получится
meela-2024
1 июня в 19:46
+2
Корова тоже в хозяйстве пригодится! Кстати, в морях когда-то обитала стеллерова корова. Милое, доброе , очень большое животное, по-моему родич сирен. Так вот, гадкие людишки ее полностью истребили
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 15:50
+1
корова-то пригодится, но отчитаться ей не получится
meela-2024
2 июня в 17:17
+1
А ты назови ее китом!
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 19:28
0
Gitaris
1 июня в 16:32
+2
В ответ на комментарий Delfi-na-talia

Ну сшить еще полбеды...
Но ему же нужна какая-то основа, чтобы он форму держал. Как думаешь, что унего внутри?

↑   Перейти к этому комментарию
Форму держит за счет стежки, можно использовать клеевой наполнитель Аврора или жесткий фетр., или синтепон утюгом прогладить, он станет более упругим и менее пышным.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:54
0
Спасибо!
А как это все запихать внутрь?
в том смысле, что передняя часть не простеганая, а на ней кармашки, если в них что-то положить, они будут оттягивать переднюю часть от основы.
Не знаю, понятно ли я объяснила
Gitaris
1 июня в 17:15
+2
Судя по фото, основная часть органайзера, где ткань - синяя (на брюхе) простегана, а сверху в мелкий рисунок , там где глазки хвост и это просто декоративные накладки. несут чисто декоративную функцию. А там откуда взято фото, были еще другие ракурсы? Уже нашла. Вечером попробую изобразить технический рисунок.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 17:17
+1
я сохранила только это фото, уже и не помню, где я его взяла
сейчас попробую поискать.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 17:33
+1
В ответ на комментарий Gitaris
Судя по фото, основная часть органайзера, где ткань - синяя (на брюхе) простегана, а сверху в мелкий рисунок , там где глазки хвост и это просто декоративные накладки. несут чисто декоративную функцию. А там откуда взято фото, были еще другие ракурсы? Уже нашла. Вечером попробую изобразить технический рисунок.

↑   Перейти к этому комментарию
Уже нашла
а я больше ничего не нашла
Gitaris
1 июня в 19:53
+2
Семен Семеныч , я почему-то подумала про косметичку, которая на пару фотографий выше , у меня сразу фантазия разыгралась. А здесь мне кажется синтепон потом можно паутинкой приутюжить, на грани , чтобы он не сильно уплотнился.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 1:14
+1
у меня сразу фантазия разыгралась.
elebojko
1 июня в 0:36
+1
Как интересно!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 0:39
0
Мне кажется, у твоих кукол ещё нет игрушки кита
elebojko
1 июня в 8:01
+2
Не-а, кита точно нет!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:16
0
К морским нарядам точно нужен кит!
elebojko
1 июня в 9:31
+1
Это точно!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:48
0
nadin nadin 2016
1 июня в 0:48
+1
Надо будет вышить кита на джинсах и прихваточку с кофе сварганить пока время подумать есть
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:47
0
Freccia
1 июня в 0:50
+2
Классные темы!
Но нужно подумать. Спасибо, Наташа и Масяня!
Кстати, составляла рассказв о Испании и о круизе, но фотографии загрузить времени не нашла. Постараюсь на днях доделать.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:48
0
Постараюсь на днях доделать.
Постарайся! мы ждем
Freccia
1 июня в 11:04
+1
Наташа, куда лучше написать? Сюда? Или в май?
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:11
+1
Лучше в май!
Freccia
1 июня в 11:13
+1

А про путешествие в круизе?
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:18
+1
а где круиз был? в Средиземном море?
Freccia
1 июня в 22:35
+1
Да. Но там я о лайнере немного вспомнила.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 15:50
+1
Тогда лучше здесь напиши, а то в марте никто не увидит.
Freccia
3 июня в 0:01
+1
Арин-ка1
1 июня в 1:00
+2
Прекрасные темы июня: любимый кофе и рыба-кит спасибо Наташа и Масяня
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:12
+1
Всегда пожалуйста!
Анна Бреньо
1 июня в 2:00
+2
Скорее всего, кит. Хотя...
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:25
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:47
+1
tina_tina45
1 июня в 4:20
+1
Как мне нравятся темы
Бегу выбирать....
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 5:51
0
БабТанюша
1 июня в 4:35
+2
Классные темы! Правда, не уверена в китах, а тема кофе уже на мысль натолкнула. И фильмы заинтересовали. Здорово!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:51
+2
не уверена в китах
как это не уверена? я уверена, что тебе нужен кит!

фильмы заинтересовали
очень советую! Особенно первый мне понравился, там не только про Панамский канал, но и про принципы строительства каналов. Я прямо Америку для себя открыла
БабТанюша
1 июня в 13:27
+2
Delfi-na-talia пишет:
я уверена, что тебе нужен кит!
Хммм... Задумалась - а вдруг и правда нужен?
Delfi-na-talia пишет:
очень советую!
Ну, ты плохого не посоветуешь!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 14:10
+2
Задумалась - а вдруг и правда нужен?
конечно, нужен я вообще не знаю, как ты до сих пор жила без кита
БабТанюша
1 июня в 14:19
+1
И правда - КАК?
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 14:45
+1
Не знаю, потому что я тоже без него жила
Но давно хотела обзавестись
Ден Лар 2014
2 июня в 12:18
+1
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Задумалась - а вдруг и правда нужен?
конечно, нужен я вообще не знаю, как ты до сих пор жила без кита

↑   Перейти к этому комментарию
как ты до сих пор жила без кита
meela-2024
1 июня в 16:03
+1
В ответ на комментарий БабТанюша
Delfi-na-talia пишет:
я уверена, что тебе нужен кит!
Хммм... Задумалась - а вдруг и правда нужен?
Delfi-na-talia пишет:
очень советую!
Ну, ты плохого не посоветуешь!

↑   Перейти к этому комментарию
Нужен! киты ж они очень полезные! Вот я недавно ела китовое сало
БабТанюша
1 июня в 18:47
+1
meela-2024 пишет:
ела китовое сало
И как оно?
meela-2024
1 июня в 19:49
+1
Ну, такое, слегка похожее на очень жирную рыбу, но есть специфический привкус и очень толстая кожа. Это подарок был сыну от чукчей. Им ведь разрешено охотиться на китов. Так сказать местный колорит.
БабТанюша
1 июня в 20:49
+1
meela-2024 пишет:
местный колорит
Интересно бы попробовать.
meela-2024
1 июня в 21:22
+1
Говорят очень-очень полезное.
БабТанюша
2 июня в 7:34
+1
Значит, пусть чукчи твоему сыну почаще его дарят.
meela-2024
2 июня в 14:59
+1
было бы хорошо!
БабТанюша
2 июня в 17:44
0
Ты им мысленные посылы отправляй, чтобы помнили.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 15:53
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Говорят очень-очень полезное.

↑   Перейти к этому комментарию
может, когда-то оно и было полезным, но сейчас точно нет...
Я вчера начала читать книгу про китов, ой, девоньки, там такие ужасы рассказывают Бедные киты! До чего мы их довели!
Боюсь, я в китовую депрессию впаду, пока дочитаю эту книгу
meela-2024
2 июня в 17:24
+1
Северные киты еще не так доведены. Чукчи их едят с незапамятных времен. Для них - это незаменимая часть рациона. И охотиться на китов можно только чукчам. В ограниченном количестве.
БабТанюша
2 июня в 17:49
+1
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
может, когда-то оно и было полезным, но сейчас точно нет...
Я вчера начала читать книгу про китов, ой, девоньки, там такие ужасы рассказывают Бедные киты! До чего мы их довели!
Боюсь, я в китовую депрессию впаду, пока дочитаю эту книгу

↑   Перейти к этому комментарию
Может, лучше не читать?
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 19:32
+1
Да вот теперь и не знаю
вообще-то я года три целилась на эту книгу, а тут такая оказия - сам Бог велел купить
ну вот и купила, чтобы приурочить к нашей китовой теме, начала читать - и хоть реви, так китов жалко
Почитаю еще несколько страниц, потом решу, что делать.
БабТанюша
2 июня в 20:14
+1
Delfi-na-talia пишет:
Почитаю еще несколько страниц, потом решу, что делать.
Надеюсь, что-то хорошее вычитаешь.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 20:58
+1
Ну вот и я все же надеюсь, что хорошего будет больше, чем плохого.
БабТанюша
2 июня в 22:14
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 23:04
0
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 15:51
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Нужен! киты ж они очень полезные! Вот я недавно ела китовое сало

↑   Перейти к этому комментарию
я недавно ела китовое сало
meela-2024
2 июня в 16:22
+1
Ничего страшного достаточно вкусно и о-о-очень полезно
Татьяна Арефьева
1 июня в 4:58
+2
будет кит на шарике или шарик с китом
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 5:53
+1
Отлично!
meela-2024
1 июня в 6:39
+5
Ты вообще, спала сегодня? я уже примерно представляю, что буду делать. Наверное, начну с картинки из кофейных зерен, для разминки Сегодня вообще-то у меня дачный день, но вечером можно немного порукоделить. Вот такую картинку нашла, хочу что-то подобное
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:53
+1
Очень интересная картина!

Ты вообще, спала сегодня?
я сегодня на удивление долго спала!
Правда посреди ночи проснулась, думала больше не усну, здесь поотвечала немножко и отрубилась
meela-2024
1 июня в 16:22
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:23
+1
БабТанюша
1 июня в 13:33
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Ты вообще, спала сегодня? я уже примерно представляю, что буду делать. Наверное, начну с картинки из кофейных зерен, для разминки Сегодня вообще-то у меня дачный день, но вечером можно немного порукоделить. Вот такую картинку нашла, хочу что-то подобное


↑   Перейти к этому комментарию
У тебя, я уверена, будет лучше!
meela-2024
1 июня в 16:03
+1
постараюсь!
БабТанюша
1 июня в 18:51
+1
meela-2024
1 июня в 19:57
+1
SvetlanaNovikova
1 июня в 13:55
+1
В ответ на комментарий meela-2024
Ты вообще, спала сегодня? я уже примерно представляю, что буду делать. Наверное, начну с картинки из кофейных зерен, для разминки Сегодня вообще-то у меня дачный день, но вечером можно немного порукоделить. Вот такую картинку нашла, хочу что-то подобное


↑   Перейти к этому комментарию
Интересная задумка!
Ден Лар 2014
2 июня в 12:23
+2
В ответ на комментарий meela-2024
Ты вообще, спала сегодня? я уже примерно представляю, что буду делать. Наверное, начну с картинки из кофейных зерен, для разминки Сегодня вообще-то у меня дачный день, но вечером можно немного порукоделить. Вот такую картинку нашла, хочу что-то подобное


↑   Перейти к этому комментарию
Интересная!
meela-2024
2 июня в 15:00
+1
Ден Лар 2014
2 июня в 12:22
+2
В ответ на комментарий Татьяна Арефьева
будет кит на шарике или шарик с китом

↑   Перейти к этому комментарию
meela-2024
1 июня в 6:46
+1
Даже, наверное, это будет пара картин…. Но над сюжетом второй, еще думаю… может и правда, сделаю кофейного кита…или Африку, только другой сюжет… поеду на дачу, работать руками, а голова будет обдумывать новые поделки
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:54
+1
meela-2024
1 июня в 16:16
+1
Спасибо!!! Вообще - то у меня дурацкая мечта: вышить кружечку кофе. И уже наборчик присмотрела, но у меня уже два маяка!!! Если быстро вышью первый, то закажу и заявлю кружку кофе!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:18
+1
Ой, ты мне напомнила!
У меня где-то есть кружечка кофе! надо ее откопать, сто лежит
meela-2024
1 июня в 16:23
+1
Вот! Не одной мне рыться в поисках ручки от ведерка!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:25
+1
так это ты специально?!
meela-2024
1 июня в 16:31
+1
Нет, я ж не знала, что в твоих обширных закромах прячется чашка кофе! но согласись, вместе искать веселее!!!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:54
+1
соглашусь
Ден Лар 2014
2 июня в 12:25
+2
В ответ на комментарий meela-2024
Спасибо!!! Вообще - то у меня дурацкая мечта: вышить кружечку кофе. И уже наборчик присмотрела, но у меня уже два маяка!!! Если быстро вышью первый, то закажу и заявлю кружку кофе!

↑   Перейти к этому комментарию
Мечту точно надо осуществить!
meela-2024
2 июня в 15:00
+1
Ох! Пока первый маяк продвигается со скрипом
Ден Лар 2014
2 июня в 16:01
+1
Это просто сад отвлекает пока!
meela-2024
2 июня в 16:23
+1
Ну, да! Плохому вышивальщику всегда сад мешает! так и машет ветками в окно!
Ден Лар 2014
2 июня в 16:40
+1
Он подгоняет и чтобы спина не уставала от иголки
meela-2024
2 июня в 17:18
+1
Это - да! И глазки чтобы не стали косыми
Ден Лар 2014
2 июня в 17:23
+1
Вот, вот! Повышивала немного и дальше побежала, потыкала там, потом опять другое.
Потом на солнышке опять иголкой поработала.
Я сегодня вязала мочалку, она мне чего не понравилась, распустила всё к чёрту. Завтра снова и по-другому начну.
meela-2024
2 июня в 17:25
+1
Именно так я и работаю! Однотипная, монотонная работа меня бесит!
Ден Лар 2014
2 июня в 17:28
+1
Только всё вместе, уж, очень медленно растёт!
meela-2024
2 июня в 18:29
+1
Ничего! Успеем!
Ден Лар 2014
2 июня в 18:50
0
lilly doc
1 июня в 6:47
+2
А я всегда думала, что самый дорогой сорт кофе - это "Лювак", тот который мартышки едят.
Сама пью кофе не много, а очень много. Короче, злоупртребляю крепкими напитками
Пью утром, днем, вечером, ночью. Главное, могу после кофе проснуться, могу уснуть. Смотря,какая задача стоит
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:57
+1
Копи Лювак дорогой, но не самый. Блэк Айвори, который едят слоны, стоит дороже.
Но Гейша всех их переплюнула, и она вкусная сама по себе, никто ее не ест

злоупртребляю крепкими напитками
Татьяна Арефьева
1 июня в 11:30
+1
про слоновий кофий я еще не слышала
Delfi-na-talia пишет:
никто ее не ест
ну слава богу, а то я уже ломаю голову, кто ж ест Гейшу
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:12
+1
ну слава богу, а то я уже ломаю голову, кто ж ест Гейшу
ирина-полина
1 июня в 6:50
+1
Интересно интересно, пошла думать
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:01
0
Gitaris
1 июня в 7:06
+1
Панамский канал это очень интересно, эти фильмы смотрела не по одному разу, и вообще цикл "Гигантские стойки" практически весь смотрела, очень познавательно.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:58
+1
согласна просто кладезь интересной информации!
Gitaris
1 июня в 11:11
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:12
+1
Светлана Рубцова
1 июня в 7:45
+3
Кофе не люблю. Прихватки с кофе уже связала, тема изжила себя. Китов в живой природе видела, дома они мне не нужны. Пожалуй, придётся выйти из игры.
olga20051966
1 июня в 9:11
+2
Как так? А хотя бы маленького китёнка?
Светлана Рубцова
1 июня в 14:12
+1
olga20051966 пишет:
маленького китёнка
И куда его?
olga20051966
1 июня в 14:24
+1
Просто пусть будет
Светлана Рубцова
1 июня в 14:27
0
Я не люблю вязать "в стол", для меня это пустая трата времени и сил.
olga20051966
1 июня в 19:24
0
Игрушка для котика
Светлана Рубцова
1 июня в 20:27
+1
Нужно подумать. Но меня отсюда вон уже пешком с удовольствием выпроваживают.
olga20051966
2 июня в 14:04
0
Кто эти злые люди?!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:59
+3
В ответ на комментарий Светлана Рубцова
Кофе не люблю. Прихватки с кофе уже связала, тема изжила себя. Китов в живой природе видела, дома они мне не нужны. Пожалуй, придётся выйти из игры.

↑   Перейти к этому комментарию
Можно связать еще пару прихваток и подарить тому, кто любит кофе.

Китов я тоже не видела, но мечтаю увидеть океан и в нем кита
Светлана Рубцова
1 июня в 14:12
+2
Delfi-na-talia пишет:
Китов я тоже не видела
Я как раз видела, в Атлантическом океане.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 14:43
0
Ну раз не нужны, придется тебе из Панамы до дома своим ходом добираться
Татьяна Арефьева
1 июня в 14:41
+3
В ответ на комментарий Светлана Рубцова
Кофе не люблю. Прихватки с кофе уже связала, тема изжила себя. Китов в живой природе видела, дома они мне не нужны. Пожалуй, придётся выйти из игры.

↑   Перейти к этому комментарию
Прихватку с китом, может? Или корзинку с крышкой

Ден Лар 2014
2 июня в 12:26
+2
В ответ на комментарий Светлана Рубцова
Кофе не люблю. Прихватки с кофе уже связала, тема изжила себя. Китов в живой природе видела, дома они мне не нужны. Пожалуй, придётся выйти из игры.

↑   Перейти к этому комментарию
Как это не нужны?! А купаться с ними в ванне
Светлана Рубцова
2 июня в 14:37
+3
В моей ванне только один кит - я.
Ден Лар 2014
2 июня в 16:02
+1

Ну ни на что не соглашается!
тюх
1 июня в 8:59
+5
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 9:18
+1
Очень красивый кит!
тюх
1 июня в 15:56
+1
Спасибо. Еще второй поменьше есть, на глаза не попался, наверно в шкафу на какой-нибудь водолазке приколот
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:08
+1
Если найдется, похвастайтесь
тюх
1 июня в 22:23
+1
elebojko
1 июня в 9:29
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Ух ты, красивый какой! Сиреневенький!
тюх
1 июня в 15:57
0
Спасибо
Татьяна Арефьева
1 июня в 11:34
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
красавчик!
тюх
1 июня в 15:57
+1
Ден Лар 2014
1 июня в 12:06
+2
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Красавчик!
тюх
1 июня в 15:58
+1
SvetlanaNovikova
1 июня в 13:56
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Стильный кит!
тюх
1 июня в 15:57
0
Спасибо
meela-2024
1 июня в 16:05
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Какая прелесть!!!!
fanofcats
1 июня в 18:15
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Какой красавец!!!
БабТанюша
1 июня в 18:52
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Прелесть!
Арин-ка1
2 июня в 0:23
+1
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Здоровский
ЛьвицаА
2 июня в 3:48
+2
В ответ на комментарий тюх
Кофе люблю, жаль, что сейчас приходится себя ограничивать. Есть набор вышивки на кофейную тему, но в этом году он точно не в моих планах.
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала


↑   Перейти к этому комментарию
Какая красота!
arimura
1 июня в 9:07
+3
Упс, моя сдержанность меня подвела, получила предупреждение. Постараюсь исправиться.
И кофе люблю и киты нравятся, пойду думать
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:59
0
Исправляйтесь!
olga20051966
1 июня в 9:14
+1
Классная тема! Кофе обожаю, день начинаю обязательно с чашечки С моим низким давлением это мой волшебный пендель
Китов в доме нет... Пока... Но видимо теперь появится
Пошла думать над идеями
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:00
0
С моим низким давлением это мой волшебный пендель
друХ

Китов в доме нет
Непорядок! Надо исправляться!
olga20051966
1 июня в 11:45
+2
Постараюсь
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:45
+1
berkli lana
1 июня в 10:15
+8
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
elebojko
1 июня в 10:39
+1
Шикарный кит! Красавец!
berkli lana
1 июня в 10:42
+1
Да вот сначала из китов выбирала, как-то никто не нравился Потом вспомнила, что кит - еще и чудо-юдо рыба И вот на это такая красота нашлась И не очень сложная, объемная только.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 10:41
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Шикарный кит!

Сколько в нем крестиков?
berkli lana
1 июня в 10:48
+1
Не знаю Схему-то в сети нашла, подбором буду вышивать. Но на сайте, где продается, размер 180x111 крестиков, всего 6979 До зимы буду вышивать Ну и в примере на равномерной канве вышивается, у меня если на 16, то будет 29x18 см, а на 18 каунте - 25x16.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 11:05
+2
Спасибо!
Зацепил меня этот кит вот думаю, может на сумку его пристроить
berkli lana
1 июня в 11:14
+1
Тоже понравился, хотя сначала и не знала, что выбрать по теме, чем заняться Остальное все какое-то детское попадается. Вдохновляешь меня на грандиозные проекты Кита теперь очень хочется, но вот думаю, справлюсь ли со вторым маяком в таком случае? Посчитала, это на две вышивки нужно в среднем к концу года каждый день по 70 крестиков делать. А у меня в планах и другие вышивки, да и другие вещи
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:14
+1
а мне кажется, он быстро вышьется, много узоров геометрических, можно шить, не глядя на схему
elebojko
1 июня в 12:17
+2
Мне тоже кажется, что схема не сложная!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:22
0
elebojko
1 июня в 12:30
+1
berkli lana
1 июня в 12:30
0
В ответ на комментарий elebojko
Мне тоже кажется, что схема не сложная!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, не все же мастерицы Схема несложная, но объемная, а я медленно вышиваю
elebojko
1 июня в 14:33
0
berkli lana
1 июня в 12:33
0
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
а мне кажется, он быстро вышьется, много узоров геометрических, можно шить, не глядя на схему

↑   Перейти к этому комментарию
Не знаю, как там на схему не глядеть - только и глядеть-глядеть Вот не размечать можно, ну и проще, конечно, по готовой покупной. Канва равномерная, на фото не так явно выражена структура ткани, присматриваться нужно. Ну это мне
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 12:45
+1
только и глядеть-глядеть


на фото не так явно выражена структура ткани, присматриваться нужно.
мне кажется, надо схему сначала перерисовать хоть на листок в клеточку, а потом и присматриваться не надо будет
berkli lana
1 июня в 12:51
+1
Так рисовать надо цветными карандашами, да и рисовальщик из меня тот еще, даже в тетрадках в клеточку Мне проще с экрана ноутбука в увеличенном размере смотреть. Но если бы лимит финансов не выбрала и на WB было в наличии, может и купила бы готовую схему.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 13:30
+1
ну тогда точно долго будет
berkli lana
1 июня в 13:40
+1
Надеюсь, к концу года справлюсь
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 14:11
+1
Мы поможем!
berkli lana
1 июня в 14:15
+1
Не сомневаюсь Но судя пр ответам, в июне может быть уже 3 таких кита
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 14:45
+2
Значит, устроим соревнования "Чей кит быстрее"
berkli lana
1 июня в 15:00
+1
Точно не мой Мой хорошо, если к Новому году будет готов И хоть я не очень люблю вышитые картины, на сумку или подушку пускать его жалко, столько месяцев предстоящей работы. Будет на кухне в рамочке висеть
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 15:47
+1
на сумку или подушку пускать его жалко
и мне стало жалко его на сумку
но в рамочку не хочу, негде мне рабочки вешать
ищу альтернативы
berkli lana
1 июня в 15:52
+1
Подушки у нас у кого под головой, у кого - под попой, затрут такую красоту. На сумку точно изводить не буду. Другого не придумывается. Рамочки тоже не очень есть где вешать, но придется Кит, маяк, дом в снегу и кот.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:16
+2
Кит с маяком рядом будут хорошо смотреться
berkli lana
1 июня в 16:35
+2
Да-а А под ними вот такой домик и такой кот (к следующему Новому году )


Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:48
+1
Этот котик у меня тоже в мечтах
berkli lana
1 июня в 16:50
+1
У меня года два в мечтах, лежит в коробке и к совести взывает Очень похож на нашего домашнего, только у нашего белого на пузике побольше и глаза ярко-зеленые И еще наш большую часть года стриженый, раза три в году стрижем.
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 17:14
+1
У меня пока что только в мечтах, не в коробке
berkli lana
1 июня в 17:22
+1
Пусть появится в коробке
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 17:31
0

спасибо!
ЛьвицаА
2 июня в 3:54
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Да-а А под ними вот такой домик и такой кот (к следующему Новому году )




↑   Перейти к этому комментарию
berkli lana
2 июня в 6:28
0
Anna Egorowa
1 июня в 18:59
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Подушки у нас у кого под головой, у кого - под попой, затрут такую красоту. На сумку точно изводить не буду. Другого не придумывается. Рамочки тоже не очень есть где вешать, но придется Кит, маяк, дом в снегу и кот.

↑   Перейти к этому комментарию
Моя подруга меняет красоту по сезону (правда не вышивки, а постеры). Мне эта идея понравилась. Можно по тематике объединять, а не только по временам года.
berkli lana
1 июня в 19:03
0
Вряд ли я столько вышью, чтобы менять по временам года Именно картин на стены. Думаю, ограничусь этими четырьмя, и то - когда еще их вышью Хотя, у меня есть еще мимоза в закромах и незабудки
Anna Egorowa
1 июня в 19:16
+1
Осталось для кота и для домика пары подобрать
berkli lana
1 июня в 19:26
+1
Для домика есть еще даже не пара, а три картины -весна, лето и осень. Но это очень масштабно, и в продаже нет, только подбором. Так что останется в мечтах. А котика хватит одного, еще же и прототип его дома обитает
Anna Egorowa
1 июня в 20:09
+1
Котиков много не бывает: Вот к нам сейчас настойчиво просится в дом ещё один, а у нас своих ...четыре
А можно вообще пёсика
berkli lana
1 июня в 20:42
+1
Четыре У нас один домашний, пятеро с выгулом на улице и с проживанием в кошачьем доме Плюс трое соседских приходит вечером подкормиться И еще парочка не против быть зачисленными в штат. Четверо из тех пяти тоже когда-то были соседскими. Вышитых котиков мне хватит и одного
Anna Egorowa
1 июня в 21:34
+2
Ничего себе
Я думала, что нас никто не переплюнет
Наши зимой дома, летом на улице. Плюс собака, плюс летом приходят кормиться ёжики и коты со всей округи. Но нам всё равно до вашей компании далеко
berkli lana
1 июня в 21:44
+1
Не прогонять же их Домашний на улицу не ходят, уличные - в дом, в кошачьем доме зимой отапливается. Лечим, кормим, любим. На территории живут два ежика, отбирают еду у котов Но они недолго к сожалению живут, потому меняются. В этом году разнополые, будем маленьких ежиков ждать. Но все равно, больше двух не остается, лишние куда-то уходят.
Собак нет. Хочется маленькую плюшку какую-нибудь или чуть побольше, но коты будут против Соседских маленьких прогоняют.
Anna Egorowa
1 июня в 21:57
0
Прогонять нельзя!
Мы в ответе за тех, кого приручили. Причем приручили не мы, а в ответе мы
У нас собака - приблудыш.
berkli lana
1 июня в 22:00
+2
Так мы их и не приручали. они сами пришли И уже сами регулируют - кого в банду принимать, а кого нет.
Anna Egorowa
1 июня в 22:27
+1
berkli lana пишет:
И уже сами регулируют - кого в банду принимать, а кого нет.
Уже хорошо
berkli lana
1 июня в 22:30
+2
Саморегулирование Еще бы самофинансированием бы занялись
Anna Egorowa
1 июня в 22:34
+1
Неплохо бы
berkli lana
1 июня в 22:37
0
meela-2024
2 июня в 15:03
0
В ответ на комментарий berkli lana
Так мы их и не приручали. они сами пришли И уже сами регулируют - кого в банду принимать, а кого нет.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас на даче три кота приходящих. Два приходят голодные, подхарчиться, а один исключительно пообщаться! Видно хозяева днем на работе и ему скушно
berkli lana
2 июня в 15:18
+1
У нас тоже один из пришлых мало ест, больше пообщаться приходит.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 15:57
+1
В ответ на комментарий meela-2024
У нас на даче три кота приходящих. Два приходят голодные, подхарчиться, а один исключительно пообщаться! Видно хозяева днем на работе и ему скушно

↑   Перейти к этому комментарию
один исключительно пообщаться!
meela-2024
2 июня в 16:27
+1
Да! Он прямо издали общаться начинает. И потом за мной по огороду таскается( если моих собак на даче нет) А то у них с котами общение перерастает в лапоприкладство
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 16:48
0
лапоприкладство
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 15:58
+2
В ответ на комментарий berkli lana
Четыре У нас один домашний, пятеро с выгулом на улице и с проживанием в кошачьем доме Плюс трое соседских приходит вечером подкормиться И еще парочка не против быть зачисленными в штат. Четверо из тех пяти тоже когда-то были соседскими. Вышитых котиков мне хватит и одного

↑   Перейти к этому комментарию
Йоооолки-палки!
Да у вас там кошачье царство!
berkli lana
2 июня в 16:05
+2
Не виноватые мы, они сами пришли От соседей. Два котика наших, появились, пока мы не успели кошек стерилизовать. Один дома теперь живет, второй - глава прайда. Все остальные пришлые, хотя вот кошки уже лет 10 с нами живут, кот 4 и кунака себе у соседей нашел и привел, теперь парой ходят
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 16:08
+1
глава прайда.
вот действительно целый прайд
berkli lana
2 июня в 16:18
+1
Так да, только кошки стерилизованные, котами не интересуются, потому котов гоняют и любому из них по шапке могут надавать, что своему, что пришлому. Главу прайда не трогают - он кот серьезный и сынуля одной из них. Сынуля второй у нас домашним котом работает. И сами регулируют, кого со стороны принять, кого прогнать. Больных и старых не обижают. Несколько лет назад соседки-бабушки рядом по улице не стало, а кот ее, старенький и слепой остался. Так наши его к нам привели и около года опекали, пока тоже не ушел за своей бабушкой.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 16:54
+1
Надо же какие социально-ответственные коты!
berkli lana
2 июня в 17:20
+1
У них пример хороший - первый глава, основатель прайда и папа нынешнего главы, был очень ответственным котом. Тоже от соседей пришел
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 19:34
+1
а соседи не обижаются, что вы у них котов "уводите"?
berkli lana
2 июня в 19:46
+1
Пока жалоб не поступало Хотя на некоторых соседей кошкам впору обижаться, а другие и хорошие, но у нас им веселее и более вольготно, наверно. Кошкам, не соседям
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 19:54
+1
Хорошо, что только кошкам, а то еще и соседи переберутся к вам
БабТанюша
2 июня в 17:51
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Так да, только кошки стерилизованные, котами не интересуются, потому котов гоняют и любому из них по шапке могут надавать, что своему, что пришлому. Главу прайда не трогают - он кот серьезный и сынуля одной из них. Сынуля второй у нас домашним котом работает. И сами регулируют, кого со стороны принять, кого прогнать. Больных и старых не обижают. Несколько лет назад соседки-бабушки рядом по улице не стало, а кот ее, старенький и слепой остался. Так наши его к нам привели и около года опекали, пока тоже не ушел за своей бабушкой.

↑   Перейти к этому комментарию
berkli lana пишет:
у нас домашним котом работает
Хорошая у него работа!
berkli lana
2 июня в 18:20
+1
Ответственная
БабТанюша
2 июня в 20:13
0
Ещё какая!
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 19:33
+1
В ответ на комментарий БабТанюша
berkli lana пишет:
у нас домашним котом работает
Хорошая у него работа!

↑   Перейти к этому комментарию
БабТанюша
2 июня в 20:13
+1
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 20:58
+1
meela-2024
1 июня в 16:18
+2
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
Спасибо!
Зацепил меня этот кит вот думаю, может на сумку его пристроить

↑   Перейти к этому комментарию
Отличная идея!!! Может и мне такой кит нужен?…
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 16:20
+2
я все больше склоняюсь к мысли, что этот кит нужен всем
meela-2024
1 июня в 16:24
+1
Да! Я бы не пожалела и на сумку его поместить. На такую, выходную, стильную, к соответствующему наряду!
Delfi-na-talia (автор поста)
1 июня в 17:31
+1
berkli lana
1 июня в 16:36
+2
В ответ на комментарий Delfi-na-talia
я все больше склоняюсь к мысли, что этот кит нужен всем

↑   Перейти к этому комментарию
Домовенок Кузя
2 июня в 16:33
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Не знаю Схему-то в сети нашла, подбором буду вышивать. Но на сайте, где продается, размер 180x111 крестиков, всего 6979 До зимы буду вышивать Ну и в примере на равномерной канве вышивается, у меня если на 16, то будет 29x18 см, а на 18 каунте - 25x16.

↑   Перейти к этому комментарию
Не-не, так крестики неправильно считать! Там же не сплошная зашивка, фон не вышивается.180*111 - это размер работы для расчета канвы, а самой вышивки не так много, и идет она в основном длинными прямыми рядами, одно удовольствие, насколько мне помнится.
berkli lana
2 июня в 16:50
+1
Посмотрю, на канве Аида явно попроще будет вышивать, чем как в оригинале - на равномерной. Хочу попробовать мулине меланж заказать, интереснее будет, чем однотонными нитками.
Ден Лар 2014
1 июня в 12:09
+2
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Славный кит, объёмный!
berkli lana
1 июня в 12:34
+1
Ага, масштабный.
Anna Egorowa
1 июня в 12:56
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Красота!!!
berkli lana
1 июня в 13:01
+1
Да, очень колоритный кит
ircha279
1 июня в 13:40
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Очень красиво! Настоящий "нашенский" персонаж чудо-юдо Рыба-Кит!
berkli lana
1 июня в 13:45
+1
Да, Кит просто бесподобен И с домами, и с садами, и с лесами, и с кораблями Как в сказке Вспомнился "Конек-горбунок" Ерошова
ircha279
1 июня в 16:46
+1
Ага, я тоже про этого же кита подумала
berkli lana
1 июня в 16:46
0
ircha279
1 июня в 17:37
0
БабТанюша
1 июня в 13:47
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Какой интересный!
berkli lana
1 июня в 13:51
+2
Очень-очень Не смогла пройти мимо
БабТанюша
1 июня в 13:54
0
berkli lana
1 июня в 13:57
+1
SvetlanaNovikova
1 июня в 13:59
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Шикарный! Теперь и мне такой нужен!
berkli lana
1 июня в 14:05
+1
Больше китов хороших и разных
meela-2024
1 июня в 16:06
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
Супер!!!! Очень интересный!
berkli lana
1 июня в 16:08
+1
Домовенок Кузя
1 июня в 21:42
+4
В ответ на комментарий berkli lana
Вот же темы Кофе не люблю, не понимаю и уже не пью. Значит, будет кит. Но какой и как? Пока понравился вот такой



Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.

↑   Перейти к этому комментарию
О, только я зашла, чтобы этого кита показать, я его несколько лет назад вышивала, а Лана уже его шить собралась!
Удачи, дорогая! Он только кажется большим, а вышивается с удовольствием и мгновенно.
По оригинальному набору будешь шить или подбором?
berkli lana
1 июня в 21:52
0
Спасибо, удача понадобится. В оригинале вышивка на равномерной канве, я на днях попробовала небольшую - получается, но не мое. Буду вышивать на канве Аида, 16 или 18, подбором. Хотя купила бы готовый из-за схемы и ниток, вроде они там какие-то особенно окрашенные. Ну это я на каком-то рукодельном сайте прочла, там вышивальщица кита своего показывала. На WB нет в наличии, потому все же буду сама-сама. Не обольщаюсь, у меня быстро не будет Ну и кита такого хочу уже не я одна
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 16:00
0
В ответ на комментарий Домовенок Кузя
О, только я зашла, чтобы этого кита показать, я его несколько лет назад вышивала, а Лана уже его шить собралась!
Удачи, дорогая! Он только кажется большим, а вышивается с удовольствием и мгновенно.
По оригинальному набору будешь шить или подбором?

↑   Перейти к этому комментарию
А ты по оригинальному набору шила? Как думаешь, можно мулине заменить на DMC?
Домовенок Кузя
2 июня в 16:25
+1
Я по оригинальному шила. Это от "Совиного леса" набор. На ДМС заменить, конечно можно. Можно подобрать нитки из палитры мультиколор, а можно и однотонные. Я видела отшив однотонными, иначе смотрится, но тоже очень симпатично.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 16:48
+1
Да, я знаю, что это Совиный лес. Вчера уже было собралась схему купить, так Лана раздразнила меня этим китом но потом закрались сомнения насчет замены мулине. Но если ты говоришь, что можно на ДМС заменить, тогда куплю схему.
berkli lana
2 июня в 16:53
+2
Не дразнила я А ты будешь вышивать на равномерке, как в наборе? Я хочу попробовать мулине меланж. надо на пробу один набор ниток сине-зеленых заказать.
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 16:58
+1
на равномерке, как в наборе?
я пока не решила, у меня есть в запасах равномерка похожая, но я не очень люблю на ней вышивать. Вообще я вижу этого кита на светло-голубой Аиде 16

Я хочу попробовать мулине меланж.
Ну вот и я думала про ДМС меланжевый, у меня есть остатки зеленого и голубого, остальные цвета докуплю.
berkli lana
2 июня в 17:30
+1
На равномерке 32 я попробовала простую схему геометрическую, ничего, но с более сложной будет труднее. К тому же как ее размечать? Ну и я хотела что-то вроде салфеток или скатерти, но я так не умею, чтобы с изнанки гладенько и красиво-красиво. Все равно узелки. Потому пока оставила попытки.
Кита тоже вижу на голубой канве 16, но на WB есть только кремовая, голубая 14, слишком крупно. Попробую 16 или 18. Но нитки точно возьму меланж, на WB Гамма есть, пока голубые-синие заказала, остальные в течение года Финансы требуются на сад
Delfi-na-talia (автор поста)
2 июня в 19:37
0
я так не умею, чтобы с изнанки гладенько и красиво-красиво. Все равно узелки.
у меня изнанка иногда бывает страшная как атомный взрыв

с более сложной будет труднее.
да, на равномерке неполный зашив трудно шить, промахнуться очень легко
elebojko
2 июня в 21:42
+1
В ответ на комментарий berkli lana
На равномерке 32 я попробовала простую схему геометрическую, ничего, но с более сложной будет труднее. К тому же как ее размечать? Ну и я хотела что-то вроде салфеток или скатерти, но я так не умею, чтобы с изнанки гладенько и красиво-красиво. Все равно узелки. Потому пока оставила попытки.
Кита тоже вижу на голубой канве 16, но на WB есть только кремовая, голубая 14, слишком крупно. Попробую 16 или 18. Но нитки точно возьму меланж, на WB Гамма есть, пока голубые-синие заказала, остальные в течение года Финансы требуются на сад

↑   Перейти к этому комментарию
berkli lana пишет:
Все равно узелки.
А почему у тебя на изнанке узелки? Узелков же вообще не должно быть.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам