Игра "Морской круиз". Июнь.
Дорогие авантюрные путешественницы, мы с Масяней рады приветствовать вас в четвертом этапе нашего круиза!
Третий этап прошел благополучно. Атлантический океан был к нам благосклонен
Без штормов и приключений из Тенерифе мы добрались до Панамы!
По Панамскому каналу мы с вами из Атлантики переплывем в Тихий океан.
Стыдно признаться, но я всегда представляла себе Панамский канал прямым и ровным
Но как же я ошибалась!
Если кто-то из вас пребывает в том же заблуждении, я рекомендую посмотреть документальный фильм "Чудеса инженерии. Панамский канал". Очень интересно и познавательно!
Есть еще фильм "Гигантские стройки. Панамский канал", но он про строительство нового канала, да-да, в июне 2016 года был открыт новый Панамский канал.
Конечно, канал является самой главной "достопримечательностью" Панамы, но сделать из него тему месяца было бы немного затруднительно
И мы с Масяней потратили немало времени на поиск чего-нибудь интересного, известного и подходящего для нашей игры. И таки нашли!
Панама расположена в кофейном поясе, правда кофе там выращивают совсем немного, в соседних странах собирают урожаи в разы больше. Но именно в Панаме растет самый дорогой сорт кофе - Гейша (Геша). Этот кофе неоднократно бил ценовые рекорды, в 2023 году на онлайн-аукционе Best of Panama самая высокая ставка достигла 10 005 долларов за килограмм
Основная причина такой высокой стоимости заключается в уникальном аромате и вкусе Гейши. Цветочные акценты и ноты сладких тропических фруктов делают его аромат особенно запоминающимся.
Как фанатка кофе, я не смогла пройти мимо этого факта, поэтому июнь мы проведем с чашкой кофе в руках
Несколько идей для вдохновения (все фото из сети)










Конечно же, будет у нас и морская тема
Позади нас океан, впереди нас - другой, странствуя по этим безграничным водным пространствам невозможно не встретить хотя бы одного кита!
Поэтому в июне мы будем творить китов
Несколько идей для вдохновения (все фото из сети)













Вы можете сотворить кита или посвятить июнь кофе, а можете сделать и то, и другое
Не забывайте, что для отчёта в игре принимаются изделия, созданные специально для неё!
При показе материалов обязательна табличка с указанием названия игры, месяца и темы (не допускаются таблички, выполненные в фоторедакторе!).
Табличка этого месяца: Морской круиз. Июнь. Киты или Морской круиз. Июнь. Кофе
В качестве культурной программы предлагаю вам посмотреть документальный фильм "Великий Тихий океан". Он пятисерийный, я сейчас смотрю третью серию - очень-очень интересно!
Список пассажиров
Верхняя палуба
1) Светлана Рубцова
2) bobrova irina196
3) Alena_33
4) Delfi-na-talia
Первая палуба
1) berkli lana
2) meela-2024
3) Марин64
4) БабТанюша
5)
6)
7) Gitaris
8) Арин-ка1
9) nadin nadin 2016
10) SvetlanaNovikova
Вторая палуба
1)
2) Juliya 80
3) viktorolga1
4) fanofcats
5) arimura
6) alenka_sm
7) Freccia
8) валентина68
9) tina_tina45
10)
Третья палуба
1)
2) Татьяна Арефьева
3) ирина-полина
4) Anna Egorowa
5) olga20051966
6) Кира_Лапушка
7) lilly doc
8)
9) Татьяна Рысь
10) Anidalok
Четвертая палуба
1) lazdannata
2) тюх
3) Домовенок Кузя
4) prokhorovaov
5)
6) elebojko
7) nadesh
8) Анна Бреньо
9)
10) ircha279
К сожалению, Ольга Прайм не отчиталась о начале работы за прошедший месяц
поэтому она завершает свой круиз в Панаме
Несколько путешественниц: arimura, ирина-полина, Anna Egorowa, lilly doc, Anidalok, Анна Бреньо, - оказались на редкость молчаливы, тем самым нарушили правило активного общения, за что получают предупреждение
их круиз может завершиться в следующем порту
Мы с Масяней желаем всем пассажирам хорошего и продуктивного плавания!
Мы ждем ваши идеи, фотографии и отчеты
А также кофейные и китовые истории
После того как мы пройдем Панамский канал, наш корабль направится ... Не скажу! Секрет!
Третий этап прошел благополучно. Атлантический океан был к нам благосклонен
Без штормов и приключений из Тенерифе мы добрались до Панамы!
По Панамскому каналу мы с вами из Атлантики переплывем в Тихий океан.
Стыдно признаться, но я всегда представляла себе Панамский канал прямым и ровным
Но как же я ошибалась!
Если кто-то из вас пребывает в том же заблуждении, я рекомендую посмотреть документальный фильм "Чудеса инженерии. Панамский канал". Очень интересно и познавательно!
Есть еще фильм "Гигантские стройки. Панамский канал", но он про строительство нового канала, да-да, в июне 2016 года был открыт новый Панамский канал.
Конечно, канал является самой главной "достопримечательностью" Панамы, но сделать из него тему месяца было бы немного затруднительно
И мы с Масяней потратили немало времени на поиск чего-нибудь интересного, известного и подходящего для нашей игры. И таки нашли!
Панама расположена в кофейном поясе, правда кофе там выращивают совсем немного, в соседних странах собирают урожаи в разы больше. Но именно в Панаме растет самый дорогой сорт кофе - Гейша (Геша). Этот кофе неоднократно бил ценовые рекорды, в 2023 году на онлайн-аукционе Best of Panama самая высокая ставка достигла 10 005 долларов за килограмм
Основная причина такой высокой стоимости заключается в уникальном аромате и вкусе Гейши. Цветочные акценты и ноты сладких тропических фруктов делают его аромат особенно запоминающимся.
Как фанатка кофе, я не смогла пройти мимо этого факта, поэтому июнь мы проведем с чашкой кофе в руках
Несколько идей для вдохновения (все фото из сети)
Конечно же, будет у нас и морская тема
Позади нас океан, впереди нас - другой, странствуя по этим безграничным водным пространствам невозможно не встретить хотя бы одного кита!
Поэтому в июне мы будем творить китов
Несколько идей для вдохновения (все фото из сети)
Вы можете сотворить кита или посвятить июнь кофе, а можете сделать и то, и другое
Не забывайте, что для отчёта в игре принимаются изделия, созданные специально для неё!
При показе материалов обязательна табличка с указанием названия игры, месяца и темы (не допускаются таблички, выполненные в фоторедакторе!).
Табличка этого месяца: Морской круиз. Июнь. Киты или Морской круиз. Июнь. Кофе
В качестве культурной программы предлагаю вам посмотреть документальный фильм "Великий Тихий океан". Он пятисерийный, я сейчас смотрю третью серию - очень-очень интересно!
Список пассажиров
Верхняя палуба
1) Светлана Рубцова
2) bobrova irina196
3) Alena_33
4) Delfi-na-talia
Первая палуба
1) berkli lana
2) meela-2024
3) Марин64
4) БабТанюша
5)
6)
7) Gitaris
8) Арин-ка1
9) nadin nadin 2016
10) SvetlanaNovikova
Вторая палуба
1)
2) Juliya 80
3) viktorolga1
4) fanofcats
5) arimura
6) alenka_sm
7) Freccia
8) валентина68
9) tina_tina45
10)
Третья палуба
1)
2) Татьяна Арефьева
3) ирина-полина
4) Anna Egorowa
5) olga20051966
6) Кира_Лапушка
7) lilly doc
8)
9) Татьяна Рысь
10) Anidalok
Четвертая палуба
1) lazdannata
2) тюх
3) Домовенок Кузя
4) prokhorovaov
5)
6) elebojko
7) nadesh
8) Анна Бреньо
9)
10) ircha279
К сожалению, Ольга Прайм не отчиталась о начале работы за прошедший месяц
поэтому она завершает свой круиз в Панаме
Несколько путешественниц: arimura, ирина-полина, Anna Egorowa, lilly doc, Anidalok, Анна Бреньо, - оказались на редкость молчаливы, тем самым нарушили правило активного общения, за что получают предупреждение
их круиз может завершиться в следующем порту
Мы с Масяней желаем всем пассажирам хорошего и продуктивного плавания!
Мы ждем ваши идеи, фотографии и отчеты
А также кофейные и китовые истории
После того как мы пройдем Панамский канал, наш корабль направится ... Не скажу! Секрет!






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
у меня в последнее время из-за жары давление низкое, так я по 5 чашек выпиваю, чтобы на ногах держаться. Вообще не представляю, как бы выжила без кофе
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Чай я тоже люблю, но кофе люблю сильнее. Кофе - утром, чай вечером.
Муж из Китая привез гору всяких чаев, но у нас сейчас не чайный сезон
А чайник с чашкой очень красивые!
это lefard фирма
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Почему так не знаю, у мужа всё нормально.
↑ Перейти к этому комментарию
С утра китов ищу
Но и с кофе варианты есть даже для тех, кто не любит
С утра китов ищу
Но и с кофе варианты есть даже для тех, кто не любит
↑ Перейти к этому комментарию
у тебя на палубе 5 и 6 кабины пустуют, вот и пересели их туда
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но не обещаю.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня тут два дня ушло, чтобы мужу брюки подшить
Ну сшить еще полбеды...
Но ему же нужна какая-то основа, чтобы он форму держал. Как думаешь, что унего внутри?
Ну сшить еще полбеды...
Но ему же нужна какая-то основа, чтобы он форму держал. Как думаешь, что унего внутри?
↑ Перейти к этому комментарию
А как это все запихать внутрь?
в том смысле, что передняя часть не простеганая, а на ней кармашки, если в них что-то положить, они будут оттягивать переднюю часть от основы.
Не знаю, понятно ли я объяснила
сейчас попробую поискать.
↑ Перейти к этому комментарию
Но нужно подумать. Спасибо, Наташа и Масяня!
Кстати, составляла рассказв о Испании и о круизе, но фотографии загрузить времени не нашла. Постараюсь на днях доделать.
А про путешествие в круизе?
Бегу выбирать....
очень советую!
Но давно хотела обзавестись
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я вчера начала читать книгу про китов, ой, девоньки, там такие ужасы рассказывают
Боюсь, я в китовую депрессию впаду, пока дочитаю эту книгу
Я вчера начала читать книгу про китов, ой, девоньки, там такие ужасы рассказывают
Боюсь, я в китовую депрессию впаду, пока дочитаю эту книгу
↑ Перейти к этому комментарию
вообще-то я года три целилась на эту книгу, а тут такая оказия - сам Бог велел купить
ну вот и купила, чтобы приурочить к нашей китовой теме, начала читать - и хоть реви, так китов жалко
Почитаю еще несколько страниц, потом решу, что делать.
↑ Перейти к этому комментарию
я сегодня на удивление долго спала!
Правда посреди ночи проснулась, думала больше не усну, здесь поотвечала немножко и отрубилась
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня где-то есть кружечка кофе! надо ее откопать, сто лежит
↑ Перейти к этому комментарию
Потом на солнышке опять иголкой поработала.
Я сегодня вязала мочалку, она мне чего не понравилась, распустила всё к чёрту. Завтра снова и по-другому начну.
Сама пью кофе не много, а очень много. Короче, злоупртребляю крепкими напитками
Пью утром, днем, вечером, ночью. Главное, могу после кофе проснуться, могу уснуть. Смотря,какая задача стоит
Но Гейша всех их переплюнула, и она вкусная сама по себе, никто ее не ест
ну слава богу, а то я уже ломаю голову, кто ж ест Гейшу
↑ Перейти к этому комментарию
Китов я тоже не видела, но мечтаю увидеть океан и в нем кита
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну ни на что не соглашается!
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрю что-нибудь другое.
Кстати, китов я когда-то вышивала
↑ Перейти к этому комментарию
И кофе люблю и киты нравятся, пойду думать
Китов в доме нет... Пока... Но видимо теперь появится
Пошла думать над идеями
Непорядок! Надо исправляться!
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Сколько в нем крестиков?
Зацепил меня этот кит
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
мне кажется, надо схему сначала перерисовать хоть на листок в клеточку, а потом и присматриваться не надо будет
но в рамочку не хочу, негде мне рабочки вешать
ищу альтернативы
спасибо!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А можно вообще пёсика
Я думала, что нас никто не переплюнет
Наши зимой дома, летом на улице. Плюс собака, плюс летом приходят кормиться ёжики и коты со всей округи. Но нам всё равно до вашей компании далеко
Собак нет. Хочется маленькую плюшку какую-нибудь или чуть побольше, но коты будут против
Мы в ответе за тех, кого приручили. Причем приручили не мы, а в ответе мы
У нас собака - приблудыш.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Да у вас там кошачье царство!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Зацепил меня этот кит
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Заявку сделаю на следующей неделе. В сети вышивается на равномерной канве, я буду на канве Аида, но хочу попробовать 18 каунт, такую еще нужно заказать.
↑ Перейти к этому комментарию
Удачи, дорогая! Он только кажется большим, а вышивается с удовольствием и мгновенно.
По оригинальному набору будешь шить или подбором?
Удачи, дорогая! Он только кажется большим, а вышивается с удовольствием и мгновенно.
По оригинальному набору будешь шить или подбором?
↑ Перейти к этому комментарию
Ну вот и я думала про ДМС меланжевый, у меня есть остатки зеленого и голубого, остальные цвета докуплю.
Кита тоже вижу на голубой канве 16, но на WB есть только кремовая, голубая 14, слишком крупно. Попробую 16 или 18. Но нитки точно возьму меланж, на WB Гамма есть, пока голубые-синие заказала, остальные в течение года
да, на равномерке неполный зашив трудно шить, промахнуться очень легко
Кита тоже вижу на голубой канве 16, но на WB есть только кремовая, голубая 14, слишком крупно. Попробую 16 или 18. Но нитки точно возьму меланж, на WB Гамма есть, пока голубые-синие заказала, остальные в течение года
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: