Очень хочу есть
Конечно, было большое искушение написать "хочу кушать, но денег нет, работы нет, отправьте по три рубля на номер ****, от вас не убудет, а мне приятно".
Но беда в том, что мне это не поможет.
А что поможет? Не знаю.
Есть хочу, а готовить лень. И вообще, я не знаю, чего я хочу. Может, я бы лень победила, но надо же понимать во имя чего мне выходить на тропу войны.
Салаты осточертели. От горячо любимого жирного-жареного отвыкла, даже думать противно.
Ну, что ж сожрать-то, а?
Может, мороженку?
Но беда в том, что мне это не поможет.
А что поможет? Не знаю.
Есть хочу, а готовить лень. И вообще, я не знаю, чего я хочу. Может, я бы лень победила, но надо же понимать во имя чего мне выходить на тропу войны.
Салаты осточертели. От горячо любимого жирного-жареного отвыкла, даже думать противно.
Ну, что ж сожрать-то, а?
Может, мороженку?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
И я на ночь сожру все, что не приколочено! А не приколочено из еды у меня все!
Вот что касается зарядки - это запросто. Я ему: давай сегодня не будем заниматься? И он мне сразу: а давай!
За то надо выпить!
И уже, наверное, пора на брудершафт
Теперь целоваться!
Вот что касается зарядки - это запросто. Я ему: давай сегодня не будем заниматься? И он мне сразу: а давай!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но я решила сбить охотку и купила четвертинку. Ох до чего же он вкусным сладким оказался. Я даже в августе таких вкусных никогда не ела.
Из за того что всё это сильно дорого каждый день я себя баловать таким не могу
А я думала, что только у нас такое
Мы лет пять назад туда ездили сами на машине, так привезли оттуда. Довезли кое-как, они тонкокорые и спелые, ох, и вкусные были.
А к нам их откуда то везут, но там корка такой толщины, что нож не режет, только топором рубить. Чуть розовые, как трава. Тащишь эту ягоду кг на 12, а потом только одно разочарование.
Обычно мы берём и до ноября храним, но уже два года один облом с ними.
Раздразнили только!
↑ Перейти к этому комментарию
А я думала, что только у нас такое
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но я решила сбить охотку и купила четвертинку. Ох до чего же он вкусным сладким оказался. Я даже в августе таких вкусных никогда не ела.
Из за того что всё это сильно дорого каждый день я себя баловать таким не могу
↑ Перейти к этому комментарию
А еще пицца с морепродуктами бывает, там тоже нет мяса
↑ Перейти к этому комментарию
А в магазинах поблизости её еще нет.
Сыр был на завтрак, больше не хочу, хотя закупилась им вчера, как на небольшую вьетнамскую деревню
Сладкое? Соленое? Мясное? Фрукты???
Ты определись, а уж мы рецептов натащим, отбиваться устанешь!
Может, мне именно его и надо... рожна?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Может, мне именно его и надо... рожна?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сладкое? Соленое? Мясное? Фрукты???
Ты определись, а уж мы рецептов натащим, отбиваться устанешь!
↑ Перейти к этому комментарию
Хотела написать, да постеснялась)
Мне так бабушка говорила когда я хотела сама не зная чего
Хотела написать, да постеснялась)
Мне так бабушка говорила когда я хотела сама не зная чего
↑ Перейти к этому комментарию
Только без булочек и сыра
не на рафаэлках и не на креветках.
не на рафаэлках и не на креветках.
↑ Перейти к этому комментарию
завтра курица в аэрогриле
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Всегда!
↑ Перейти к этому комментарию
Магазинный я ем с яблоком, киви и морковкой (крошу кубиками их), добавляю ещё туда пару столовых ложек без верха подсолнечных семечек, столовую без верха тыквенных, половину столовой конопляного семени, пару половинок грецкого, по 4-5 миндальных и фундука, если есть кешью, то ещё 4-5 кешью -- очень вкусЬно!
--
А домашний - езжу часто на ферму за сырым молоком и дома готовлю домашний творог, у нас молоко афигенное
из 1,5 литров получается 400-430 гр творога - вот его ем вообще без всего, такой продукт просто невозможно есть с чем-то, он настолько вкусный без всего, что мешать не хочется
Это автомат по продаже молока на ферме
У мну вот такая волшебная банка для молока спецом на 1,5 литра
А это уже готовый творог
И дорога на ферму туда и обратно 12 километров.
.
А младшая так и вовсе никакие блюда с творогом в рот не берет, даже сырки глазированные, даже чизкейк!
А младшая так и вовсе никакие блюда с творогом в рот не берет, даже сырки глазированные, даже чизкейк!
↑ Перейти к этому комментарию
А младшая так и вовсе никакие блюда с творогом в рот не берет, даже сырки глазированные, даже чизкейк!
↑ Перейти к этому комментарию
Вот муж приедет, тогда сделаю.
не на рафаэлках и не на креветках.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Попрошайка и то просит всегда пачку макарон
Для жареной я жду грибы, тогда ограничений точно не будет.
Попрошайка и то просит всегда пачку макарон
↑ Перейти к этому комментарию
А люди на свои, честно заработанные, хотят халву едят, хотят - пряники. А хотят - и кошачий корм
Лишь бы нашего попугая старожила она не съела.
Кошка один раз на него напала, хвост его лапой прижала, а Ромка, так клюнул ей в лоб, так унеслась в другую комнату. Говорю, посмотри лоб там целый, а то клюв у него сильный. Сейчас его обходит, но тот с собаками на одной волне, кормит их.
↑ Перейти к этому комментарию
Попрошайка и то просит всегда пачку макарон
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сегодня хлеб испекла - и то не ем! Я молодец?
я вот испекла халы и уже слопала два куска - вкуууусь!!!!
Может ты жареной картошки хочешь? или ты ее тоже теперь не ешь?
Но хочу.
Вчера утром я охотку сбила - сделала вафлельные трубочки картофельно-капустные на рисовой муке, на удивление вкусно получилось, даже Лере зашло.
А сейчас я все-таки салат покрошила. Добавила туда четвертинку куриного филе и горсточку позавчерашних макарон.
Всё, больше не прошу по три рубля
Но хочу.
Вчера утром я охотку сбила - сделала вафлельные трубочки картофельно-капустные на рисовой муке, на удивление вкусно получилось, даже Лере зашло.
А сейчас я все-таки салат покрошила. Добавила туда четвертинку куриного филе и горсточку позавчерашних макарон.
Всё, больше не прошу по три рубля
↑ Перейти к этому комментарию
4 картофелины на терке, как в драники - посолить, подождать, отжать. Несколько соцветий цветной капусты аль денте - тоже на терку. Я делала на крупной, но, наверно, мелкая будет лучше. 1 яйцо, столовая ложка сметаны, рисовая мука сколько-то ложек, чтоб погуще было. Панели вафельницы смазать, разогреть и выпекать.
Сначала пыталась венские вафли сделать, но все прилипло. Ну, я поменяла панели и стала печь
комочкитрубочки.Внутрь завернула творожный сыр с зеленью, зелени было больше, чем сыра))
я вот испекла халы и уже слопала два куска - вкуууусь!!!!
Может ты жареной картошки хочешь? или ты ее тоже теперь не ешь?
↑ Перейти к этому комментарию
Вообще, удивительно, евреев в Усть-Каменогорске было мало, к моменту нашего отъезда уже практически вообще не осталось, а халу всегда продавали, причём, независимо от дня недели. А в Москве евреев много, но халы нет.
Просто я знаю те места, где мне ближе
А в У-К рядом с домом продавали.
Ты рецепт дашь?
8-10 гр сухих дрожжей
Соль, сахар
Яйцо
Растительное масло 25-50 гр
Мука 500 гр
Нарубить и замеситьили тебе прям процесс нужен? Тогда я тебе потом расскажуПодожду, пока первая циферка на весах изменится и испеку... Наверное)))
Ну, в крайнем случае к маминому приезду испеку
8-10 гр сухих дрожжей
Соль, сахар
Яйцо
Растительное масло 25-50 гр
Мука 500 гр
Нарубить и замеситьили тебе прям процесс нужен? Тогда я тебе потом расскажу↑ Перейти к этому комментарию
Просто я знаю те места, где мне ближе
↑ Перейти к этому комментарию
Даже у нас появляются такие возможности.
↑ Перейти к этому комментарию
Я только в интернете смотрела, там цены пугающие. Я посмотрела-посмотрела и пошла за свининой
Вообще, удивительно, евреев в Усть-Каменогорске было мало, к моменту нашего отъезда уже практически вообще не осталось, а халу всегда продавали, причём, независимо от дня недели. А в Москве евреев много, но халы нет.
↑ Перейти к этому комментарию
Потом появился еврейский центр и там ее уже продавали на Песах за копейки, правда, перед продажей задавали неприличные вопросы)))
Так вот в том самом центре мне где-то в начале десятых годов и сказали, что в городе осталось всего 29 еврейских семей. Учитывая, что в эти 29 входила и моя семья (я - русская по маме, а муж у меня чистокровный русский), я очень сильно не доверяю их статистике
Ну вот. А халу в обычных пекарнях пекли и в обычных магазинах продавали. Очень вкусную!
А так крутите хоть булки, хоть рогалики из этого теста. Но они уже будут не хала
Оказывается, не так уж и сложно
↑ Перейти к этому комментарию
Только на куличи по рецепту.
Ну, Света ведь и сказала, что обычное сдобное тесто, но я всё-таки предпочла уточнить)))
Хала - это еврейский сдобный хлеб, в форме косички. В общем-то, обычная булка на вкус и получается - вкусная, сдобная.
Света фотку чуть выше показала
Оказывается, у нас в магазине её продают. Сладкая сдобная коса. Мы её ели уже сто раз, а я и не знала, что это хала
↑ Перейти к этому комментарию
Потом появился еврейский центр и там ее уже продавали на Песах за копейки, правда, перед продажей задавали неприличные вопросы)))
Так вот в том самом центре мне где-то в начале десятых годов и сказали, что в городе осталось всего 29 еврейских семей. Учитывая, что в эти 29 входила и моя семья (я - русская по маме, а муж у меня чистокровный русский), я очень сильно не доверяю их статистике
Ну вот. А халу в обычных пекарнях пекли и в обычных магазинах продавали. Очень вкусную!
↑ Перейти к этому комментарию
Вообще, удивительно, евреев в Усть-Каменогорске было мало, к моменту нашего отъезда уже практически вообще не осталось, а халу всегда продавали, причём, независимо от дня недели. А в Москве евреев много, но халы нет.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И сейчас я бы тоже просто купила , в любой день недели.
↑ Перейти к этому комментарию
Но там перехода нет, и слава богу!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сегодня хлеб испекла - и то не ем! Я молодец?
↑ Перейти к этому комментарию
А я сама пеку лепёшки на сковороде: 100 гр красной чечевицы заливаем на ночь водой (холодной или комнатной температуры), утром воду сливаем, хорошо промываем, даём чутка стечь, добавляем 2 яйца, специи, блендерим, специи зелень по вкусу, можно чеснока зубчик туда же.
На скороду выкладываем пергамент, чуть смазываем его раст.маслом, обжариваем, как нижняя сторона подрумянится сбрызгиваем верхнюю маслом и потом прям с пергаментом переварачиваем, пергамент снимаем и дожариваем до готовности.
Вот у меня был намедни завтрак: чечевичная лепёшка, сёмга, пара кусочков твёрдого сыра и немного домашнего йогуртового соуса
Мне больше мой рецепт хлета нравится: вода, мука, дрожжи, соль, все свалила в миксер, замесила, поставила подходить.
Выложила в форму, сунула в духовку. Через 40 минут - вуаля!- хлеб готов!
↑ Перейти к этому комментарию
газетыкниги читать надо!↑ Перейти к этому комментарию
А брамбулет не помню.
Надо пересмотреть, наверное. Или внуков подождать?
Внуки будут смотреть то, что дед включит
Внуки будут смотреть то, что дед включит
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Или авторы фильма?
↑ Перейти к этому комментарию
Короч, Люди добрый хочу есть, хочу пива и не хочу работать, оправьте по 100 руб. (чё там по три-то!) на мойный номер телефона.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Короч, Люди добрый хочу есть, хочу пива и не хочу работать, оправьте по 100 руб. (чё там по три-то!) на мойный номер телефона.
↑ Перейти к этому комментарию
При любых непонятных хотелках на тему чего бы сожрать,ем 100 грамм творога с ягодами и отпускает.
А творог с йогуртом я не хочу. И без йогурта не хочу. И йогурт без творога тоже не хочу
И вообще, я их утром ела, хватит!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но не подписана.
Ой. Кажется, моим мозгам не хватает глюкозы. Ольга Арефьева - это персонаж, а играет его актриса Волкова.
Совсем беда с головой
Какой, однако, познавательный пост для меня оказался
кошичкину полицию и еще женщина и холодильник.
это бесконечная история
Но не подписана.
Ой. Кажется, моим мозгам не хватает глюкозы. Ольга Арефьева - это персонаж, а играет его актриса Волкова.
Совсем беда с головой
↑ Перейти к этому комментарию
А творог с йогуртом я не хочу. И без йогурта не хочу. И йогурт без творога тоже не хочу
И вообще, я их утром ела, хватит!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Неважно чей гектар, после него сразу что угодно есть захочется без оглядки.
Я страшно прожорливая. Как гусеница
Поклёп как он есть! Если бы Вы были прожорливой, то если бы всё подряд, а Вы ещё выбираете, это не хочу, то не люблю.
Вот я всё люблю, кроме ананасов - у меня от них оскомина.
Поклёп как он есть! Если бы Вы были прожорливой, то если бы всё подряд, а Вы ещё выбираете, это не хочу, то не люблю.
Вот я всё люблю, кроме ананасов - у меня от них оскомина.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
самая борщевая погода
у нас на два часа больше
А сеня хочешь заставить борщ варить.
А у меня, между прочим, позавчерашний суп щавелевый не съеден
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Нам грозу с сильным ветром обещают, с Северного моря шторм идёт. Дышать вообще невозможно, такая духота.
Нам грозу с сильным ветром обещают, с Северного моря шторм идёт. Дышать вообще невозможно, такая духота.
↑ Перейти к этому комментарию
Нам грозу с сильным ветром обещают, с Северного моря шторм идёт. Дышать вообще невозможно, такая духота.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
лови бесплатный лайфхак.
У меня для таких делов в холодильнике всегда лежит морковь. Скушал морковку, и вроде не так голоден, и не потолстел.
Я уже миску салата навернула))
лови бесплатный лайфхак.
У меня для таких делов в холодильнике всегда лежит морковь. Скушал морковку, и вроде не так голоден, и не потолстел.
↑ Перейти к этому комментарию
А вот морковь погрызть можно и вечером. Запросто. И совесть чиста. И перед весами не стыдно. И в зеркало смотришься с самоуважением.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: