Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Очень хочу есть

Конечно, было большое искушение написать "хочу кушать, но денег нет, работы нет, отправьте по три рубля на номер ****, от вас не убудет, а мне приятно".
Но беда в том, что мне это не поможет.
А что поможет? Не знаю.
Есть хочу, а готовить лень. И вообще, я не знаю, чего я хочу. Может, я бы лень победила, но надо же понимать во имя чего мне выходить на тропу войны.
Салаты осточертели. От горячо любимого жирного-жареного отвыкла, даже думать противно.

Ну, что ж сожрать-то, а?

Может, мороженку?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Очень хочу есть
Конечно, было большое искушение написать "хочу кушать, но денег нет, работы нет, отправьте по три рубля на номер ****, от вас не убудет, а мне приятно".
Но беда в том, что мне это не поможет.
А что поможет? Не знаю.
Есть хочу, а готовить лень. И вообще, я не знаю, чего я хочу. Может, я бы лень победила, но надо же понимать во имя чего мне выходить на тропу войны. Читать полностью
 

Комментарии

Заюшка-лапушка
29 мая в 17:50
+8
У меня часто такое бывает. Хочу есть но не знаю что. Всё что в доме всё не мило. Я просто пережидаю этот период и всё проходит.
Helaosster
29 мая в 17:53
+9
счастливый вы человек А я есть хочу, и обязательно найду чего вкусного себе захомячить. Вот полезного может не оказаться
Заюшка-лапушка
29 мая в 18:07
+8
А мне тоже можно в магазин сходить. Но лень-матушка одолевает. А бывает находясь в магазине увижу что нибудь привлекательное для себя но подумав решаю что не хочу. ну а дома уже начинаю резко хотеть то что не купила. Повторно в магазин идти для меня катастрофа. Вот и перебиваюсь мыслями что куплю завтра и съем.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 17:55
+3
В ответ на комментарий Заюшка-лапушка
У меня часто такое бывает. Хочу есть но не знаю что. Всё что в доме всё не мило. Я просто пережидаю этот период и всё проходит.

↑   Перейти к этому комментарию
А если оно к 10 вечера пройдёт?
И я на ночь сожру все, что не приколочено! А не приколочено из еды у меня все!
Заюшка-лапушка
29 мая в 18:23
+10
слава богу у меня такого не бывает. Слишком долго десятилетиями я приучала себя не есть после шести вечера. И не ела даже при сильном голоде. Водичку пила на замен еды. Организм мой настолько привык что после шести аппетит у меня полностью пропадает.И ещё я умею договариваться со своим организмом. Иногда бывает что я увижу или в интернете что то вкусное или в кино кто то что то привлекательное ест. И я могу резко это захотеть даже после шести. Сразу решаю что куплю или приготовлю завтра.На том и успокаиваюь.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:46
+27
Я со своим в плане еды вообще не могу договариваться, он меня всегда побеждает.
Вот что касается зарядки - это запросто. Я ему: давай сегодня не будем заниматься? И он мне сразу: а давай!
Ксеня 4
29 мая в 18:58
+2
Вы -это я!!!! Похоже Вы мой двойник!!! У меня такой счет: еда-меня, а зарядку -я)
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:03
0


Похоже Вы мой двойник

За то надо выпить!

И уже, наверное, пора на брудершафт
Ксеня 4
29 мая в 20:29
+1
Отлично! Выпить я завсегда готова . И на брудершафт!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:30
0

Теперь целоваться!
Ксеня 4
30 мая в 19:35
0
Имеено.
Заюшка-лапушка
29 мая в 19:24
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Я со своим в плане еды вообще не могу договариваться, он меня всегда побеждает.
Вот что касается зарядки - это запросто. Я ему: давай сегодня не будем заниматься? И он мне сразу: а давай!

↑   Перейти к этому комментарию
Ода. На такие предложения и мой тут же соглашается
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:50
0
natalinchen
29 мая в 18:22
+8
В ответ на комментарий Заюшка-лапушка
У меня часто такое бывает. Хочу есть но не знаю что. Всё что в доме всё не мило. Я просто пережидаю этот период и всё проходит.

↑   Перейти к этому комментарию
В таком случае я лезу в морозилку, достаю пиццу, в духовку её на 10 минут, винца бокальчик - и мне уже гораздо лучше Одна пицца в одно лицо - и мне даже не стыдно
Заюшка-лапушка
29 мая в 18:35
+2
Это всё исключительно не моё. Пиццу мне нельзя. Она с колбасой а мне мясное строго настрого запрещено. Вино да и любой алкоголь мой организм отвергает Моё это фрукты, ягоды. Ну вот клубника или просто так или со взбитыми сливками особенно сорта которые покислее, черешня, арбузы. Хочется сейчас из фруктов более экзотического. Яблоки апельсины и мандарины не очень. Ну вот салатик из помидоров огурцов зелёным лучком заправленным либо оливковым маслом либо нежирной сметаной или йогуртом без сахара самое то. Арбузов страсть как хочется. Они сейчас жутко дорогие.
Но я решила сбить охотку и купила четвертинку. Ох до чего же он вкусным сладким оказался. Я даже в августе таких вкусных никогда не ела.
Из за того что всё это сильно дорого каждый день я себя баловать таким не могу
natalinchen
29 мая в 20:11
+3
Я разочаровалась в арбузах. Сколько не покупала - всё трава травой. Надо в Грецию ехать.
Tamara Tiihonen
30 мая в 7:49
+1


А я думала, что только у нас такое
Ден Лар 2014
30 мая в 9:21
+1
И нас такую дрянь арбузную уже третий год привозят.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:15
0
У нас в позапрошлом году в "Ярче" были вкусные астраханские арбузы. А в прошлом уже не было.
Ден Лар 2014
30 мая в 12:47
+1
То ли астраханских арбузов меньше стали садить, то ли сами всё в Астрахани съедают, у нас их давно уже нет.
Мы лет пять назад туда ездили сами на машине, так привезли оттуда. Довезли кое-как, они тонкокорые и спелые, ох, и вкусные были.
А к нам их откуда то везут, но там корка такой толщины, что нож не режет, только топором рубить. Чуть розовые, как трава. Тащишь эту ягоду кг на 12, а потом только одно разочарование.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:57
0
Мы в прошлом году и красные брали по вкусу как трава.
Ден Лар 2014
30 мая в 13:03
0
В прошлом у нас ни одного нормально не было и мы больше не покупали.
Обычно мы берём и до ноября храним, но уже два года один облом с ними.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:23
0
Да ну вас всех.
Раздразнили только!
Ден Лар 2014
30 мая в 13:31
0
А так сильно хочется, прямо сочного и сладкого. Одна мечта осталась!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:39
0
Значит, будем мечтать!
Оксана Садридинова
30 мая в 15:27
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
И нас такую дрянь арбузную уже третий год привозят.

↑   Перейти к этому комментарию
Точно, мы их вообще брать перестали
Ден Лар 2014
30 мая в 16:21
0
Вот, где нормальных купить? Убрали этот рынок на Каширке, так нигде теперь хорошего не купить.
Нигде уже. Только ехать где их выращивают
Ден Лар 2014
31 мая в 9:57
0
Далеко это ехать!
natalinchen
30 мая в 11:24
+2
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen


А я думала, что только у нас такое

↑   Перейти к этому комментарию
У нас вкусных овощей и фруктов процентов 10 от всего, что продают. Разве что яблоки всегда хорошие.
Заюшка-лапушка
30 мая в 8:19
0
В ответ на комментарий natalinchen
Я разочаровалась в арбузах. Сколько не покупала - всё трава травой. Надо в Грецию ехать.

↑   Перейти к этому комментарию
Я прошлым летом тоже разочаровывалась во многих арбузах. Но вот эти очень ранние которые в принципе должны быть не вкусными оказались на удивление великим чудом.
natalinchen
30 мая в 11:23
0
Это очень хорошо!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:13
0
В ответ на комментарий Заюшка-лапушка
Это всё исключительно не моё. Пиццу мне нельзя. Она с колбасой а мне мясное строго настрого запрещено. Вино да и любой алкоголь мой организм отвергает Моё это фрукты, ягоды. Ну вот клубника или просто так или со взбитыми сливками особенно сорта которые покислее, черешня, арбузы. Хочется сейчас из фруктов более экзотического. Яблоки апельсины и мандарины не очень. Ну вот салатик из помидоров огурцов зелёным лучком заправленным либо оливковым маслом либо нежирной сметаной или йогуртом без сахара самое то. Арбузов страсть как хочется. Они сейчас жутко дорогие.
Но я решила сбить охотку и купила четвертинку. Ох до чего же он вкусным сладким оказался. Я даже в августе таких вкусных никогда не ела.
Из за того что всё это сильно дорого каждый день я себя баловать таким не могу

↑   Перейти к этому комментарию


Пиццу мне нельзя. Она с колбасой а мне мясное строго настрого запрещено.
В "Маргарите" только сыр и томаты.
А еще пицца с морепродуктами бывает, там тоже нет мяса
Заюшка-лапушка
30 мая в 12:20
+1
Я любую пиццу не люблю.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:56
0
Это весомый аргумент, тут не поспоришь))
Заюшка-лапушка
30 мая в 13:18
+2
Ну конечно. У всех вкусы разные.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:25
0
chunchun dra
29 мая в 18:42
+4
В ответ на комментарий natalinchen
В таком случае я лезу в морозилку, достаю пиццу, в духовку её на 10 минут, винца бокальчик - и мне уже гораздо лучше Одна пицца в одно лицо - и мне даже не стыдно

↑   Перейти к этому комментарию
А у нас рядом делают очень вкусную шаурму. Ребята работают круглосуточно и всегда под рукой, ну и водочка в холодильнике за всегда имеется
natalinchen
29 мая в 20:12
+1
Тоже рабочий вариант
chunchun dra
29 мая в 23:25
0
Ещё как рабочий
tamara34
29 мая в 17:54
+1
У меня что-то похожее. Третий день ем черешню и сыр
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 17:57
0
Черешню мы съели вчера. Ехать за новой порцией в Москву тоже лень
А в магазинах поблизости её еще нет.

Сыр был на завтрак, больше не хочу, хотя закупилась им вчера, как на небольшую вьетнамскую деревню
Какого рожна тебе надо?
Сладкое? Соленое? Мясное? Фрукты???

Ты определись, а уж мы рецептов натащим, отбиваться устанешь!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:01
+3
Незнааааааю!
Может, мне именно его и надо... рожна?
может обойдемся розгами? зачем уж так кардинально-то...
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:46
+1
А розги как готовить надо?
обычно просто вымачивают в солевом растворе
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:49
+1
Вряд ли это вкусно...
без сомнения))
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:52
+1
Значит, тоже не хочу!
Ден Лар 2014
30 мая в 9:25
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
обычно просто вымачивают в солевом растворе

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
30 мая в 9:53
0
В ответ на комментарий Светлана Немировская
обычно просто вымачивают в солевом растворе

↑   Перейти к этому комментарию
Заюшка-лапушка
29 мая в 18:24
+3
В ответ на комментарий Харя Маты
Незнааааааю!
Может, мне именно его и надо... рожна?

↑   Перейти к этому комментарию
Рецепт рожна в студию
elek narhipova
29 мая в 20:07
+2
"В этом устойчивом выражении используется устаревшее слово рожон, которое означает заостренный кол, пику, рогатину. Позже так стали называть вилы - рожны". Пжлста! Не благодарите Продукт полностью готов к употреблению
Заюшка-лапушка
30 мая в 8:16
+1
О! Ну классно! Пригодится для угощения нежеланных гостей!
elek narhipova
30 мая в 10:46
0
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:51
0
В ответ на комментарий Заюшка-лапушка
Рецепт рожна в студию

↑   Перейти к этому комментарию
Так я не знаю, это Света предлагает
Заюшка-лапушка
30 мая в 8:16
0
Всё выяснилось
tatyha66
29 мая в 18:05
+2
В ответ на комментарий Светлана Немировская
Какого рожна тебе надо?
Сладкое? Соленое? Мясное? Фрукты???

Ты определись, а уж мы рецептов натащим, отбиваться устанешь!

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана Немировская пишет:
Какого рожна тебе надо?

Хотела написать, да постеснялась)
Мне так бабушка говорила когда я хотела сама не зная чего
а мне папа
Marmarina-23
30 мая в 9:54
+1
В ответ на комментарий tatyha66
Светлана Немировская пишет:
Какого рожна тебе надо?

Хотела написать, да постеснялась)
Мне так бабушка говорила когда я хотела сама не зная чего

↑   Перейти к этому комментарию
У нас и бабушка, и мама так говорили
Nesana
29 мая в 18:04
+2
Мне тоже не хочется готовить в пятницу вечером. Поэтому купила булочки фитнес с семечками, нашла в холодильнике козий сыр и итальянскую колбаса типа чоризо. Налила бокал вина. Ужинаю
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:45
+3
Ой, может, мне тоже вином поужинать?
Только без булочек и сыра
Nesana
29 мая в 19:06
+1
Отличное решение. Берешь белое сухое и ужинаешь
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:06
+1
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 18:11
+2
мы с кошкой на твороге и кефире.
не на рафаэлках и не на креветках.
вечер без зефира?! нипарядок
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 18:17
+1
давно зефир не делала уже
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:26
+1
твой был из последней партии
мы уже съели... кончился
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:33
+1
маловато было
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:42
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
мы с кошкой на твороге и кефире.
не на рафаэлках и не на креветках.

↑   Перейти к этому комментарию
Не, ничего из перечисленного не хочу. Творог не люблю, на креветки аллергия, а кефир и рафаэлку просто не хочу
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:26
+2
каклетку
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:33
+1
вчера были
завтра курица в аэрогриле
опоздала
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:36
0
на курицу можешь успеть
каклетку хочу
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:41
0
надо налепить
я не купила мясорубку
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:50
+1
приезжай тогда
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:52
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
я не купила мясорубку

↑   Перейти к этому комментарию
Приезжай ко мне! С мясом
Мяса нет. Только хала...
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:01
0
Ну ладно. Тащи халу, мясо найдем))
Я там ниже принесла уже
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:03
+1
В принципе, ты права, мне только такую и надо - на картинке
Будешь капризничать, закажу к тебе курьера. Он довезёт часа за полтора. Только я тогда ещё всего накулинарю и прощай диета
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:12
+1
Нафиг мне курьер без тебя?
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:27
+1
Вот-вот!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:35
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Каклетку хочу!
Всегда!
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:36
0
я тоже
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 20:10
+1
omini_omini
30 мая в 13:47
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Не, ничего из перечисленного не хочу. Творог не люблю, на креветки аллергия, а кефир и рафаэлку просто не хочу

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
Творог не люблю
Вот это я вообще не понимаю, у меня с творогом всё как у Вини с мёдом: творог - это очень уж странный предмет. Всякая вещь - или есть, или нет, а творог (я никак не пойму, в чём секрет!)... он - если есть, то его сразу нет.
Магазинный я ем с яблоком, киви и морковкой (крошу кубиками их), добавляю ещё туда пару столовых ложек без верха подсолнечных семечек, столовую без верха тыквенных, половину столовой конопляного семени, пару половинок грецкого, по 4-5 миндальных и фундука, если есть кешью, то ещё 4-5 кешью -- очень вкусЬно!
--
А домашний - езжу часто на ферму за сырым молоком и дома готовлю домашний творог, у нас молоко афигенное
из 1,5 литров получается 400-430 гр творога - вот его ем вообще без всего, такой продукт просто невозможно есть с чем-то, он настолько вкусный без всего, что мешать не хочется

Это автомат по продаже молока на ферме


У мну вот такая волшебная банка для молока спецом на 1,5 литра


А это уже готовый творог




И дорога на ферму туда и обратно 12 километров.


.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:55
0
Мы все творог не любим. И если я и муж его едим, хоть и без любви, то дети не едят вообще.
А младшая так и вовсе никакие блюда с творогом в рот не берет, даже сырки глазированные, даже чизкейк!
omini_omini
30 мая в 14:01
0
Неправильные пчёлы!
Fayina
30 мая в 18:33
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Мы все творог не любим. И если я и муж его едим, хоть и без любви, то дети не едят вообще.
А младшая так и вовсе никакие блюда с творогом в рот не берет, даже сырки глазированные, даже чизкейк!

↑   Перейти к этому комментарию
И даже ленивые вареники? И сырники?
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 19:17
+1
А это уж тем более
Fayina
30 мая в 21:33
0
Катастрофа!!!!!!!!
Харя Маты (автор поста)
31 мая в 11:18
0
Да не говорите
Noren Saga
30 мая в 21:14
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Мы все творог не любим. И если я и муж его едим, хоть и без любви, то дети не едят вообще.
А младшая так и вовсе никакие блюда с творогом в рот не берет, даже сырки глазированные, даже чизкейк!

↑   Перейти к этому комментарию
А запеканку по рецепту, который давала Оксана? Я уже 3 раза пекла. С вишней.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 21:36
+1
Я не пробовала еще.
Вот муж приедет, тогда сделаю.
Noren Saga
30 мая в 22:20
0
Это просто восторг!
Ксеня 4
29 мая в 18:59
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
мы с кошкой на твороге и кефире.
не на рафаэлках и не на креветках.

↑   Перейти к этому комментарию
Чё, таки кто-то к тебе заехал из СМ и сожрал кошкину еду? Бессердечные какие. Мариша поди?
Ден Лар 2014
30 мая в 9:30
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Чё, таки кто-то к тебе заехал из СМ и сожрал кошкину еду? Бессердечные какие. Мариша поди?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас, что в СМ есть такие, которые кошкину еду едят?!
Попрошайка и то просит всегда пачку макарон
Marmarina-23
30 мая в 9:58
+2
А я люблю рафаэлки и креветосы!
Ден Лар 2014
30 мая в 10:02
+1
Не, у меня только чёрный горький шоколад и ещё жареная картошка, которую можно даже чипсиками есть, но нельзя.
Marmarina-23
30 мая в 10:05
+1
Горький шоколад для меня - лекарство! А жареную картошку люблю, но ем редко.
Ден Лар 2014
30 мая в 10:18
+1
Значит, лекарство я ем каждый день в обед
Для жареной я жду грибы, тогда ограничений точно не будет.
Marmarina-23
30 мая в 11:22
+1
Ден Лар 2014
30 мая в 11:32
+1
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:17
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
У нас, что в СМ есть такие, которые кошкину еду едят?!
Попрошайка и то просит всегда пачку макарон

↑   Перейти к этому комментарию
Так то попрошайка.
А люди на свои, честно заработанные, хотят халву едят, хотят - пряники. А хотят - и кошачий корм
Ден Лар 2014
30 мая в 12:37
+1
Не знаю, не пробовала корм, хоть там такие названия!

Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:57
0
Наша кошка сухач ест, там нет таких изысков
Ден Лар 2014
30 мая в 13:04
0
Интересно, а кто-то влажным кормит.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:24
+1
Ветеринары обычно советуют именно сухим
Ден Лар 2014
30 мая в 13:34
0
Дочь младшая завела породистого котёнка, но не знаю, чем они там кормят.
Лишь бы нашего попугая старожила она не съела.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:37
0
Ой, да, попку берегите!
Ден Лар 2014
30 мая в 14:12
0
Я дочери уже сказала, смотрите там.
Кошка один раз на него напала, хвост его лапой прижала, а Ромка, так клюнул ей в лоб, так унеслась в другую комнату. Говорю, посмотри лоб там целый, а то клюв у него сильный. Сейчас его обходит, но тот с собаками на одной волне, кормит их.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 16:12
0
В общем, птиц себя в обиду не дает.
Ден Лар 2014
30 мая в 16:23
0
Очень на это надеюсь.
omini_omini
30 мая в 13:55
0
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Интересно, а кто-то влажным кормит.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы перепробовали тонну разных вариантов влажного и у наших на влажный понос и рвота, так что мы обходимся простыми консервами тунца. У нас есть в продаже очень дешевый тунец в собственном соку в консервах без добавки специй и соли (120 гр тунца без жидкости), вот его и покупаю котегам, они его оченно уважают, а ещё он дешевле подавляющего большинства кошачьего влажного корма.
Ден Лар 2014
30 мая в 14:19
0
Хорошо, когда подобрали корм, а самое главное замену нашли.
omini_omini
30 мая в 17:25
0
Наши сухой Роял Канин для 11+ стерилизованных - это основной, а тунец это уже лакомство и не каждый день.
Ксеня 4
30 мая в 19:32
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
У нас, что в СМ есть такие, которые кошкину еду едят?!
Попрошайка и то просит всегда пачку макарон

↑   Перейти к этому комментарию
Дык у Наташи кошка питается исключительно креветками и Рафаэло, я эту еду ну очень сильно уважаю)
Ден Лар 2014
30 мая в 19:54
+2
Так тут на кошку рафаэлок и не наберёшься!
Ксеня 4
30 мая в 21:48
+1
Ну овт поэтому мы готовы принести себя в жертву и уничтожить все рафаэлки и креветки, чтоб так сказать, никаких желаний больше не возникало)
Ден Лар 2014
31 мая в 10:01
0
Жертвуем, чтобы кошке не дать!
Marmarina-23
30 мая в 9:56
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
Чё, таки кто-то к тебе заехал из СМ и сожрал кошкину еду? Бессердечные какие. Мариша поди?

↑   Перейти к этому комментарию
А чо сразу Мариша-то?
Ксеня 4
30 мая в 19:34
+1
Ну кто меня еще обскакать мог? По креветкам и Рафаэлкам-то? Тока ты!!!
Marmarina-23
31 мая в 4:28
0
natalinchen
29 мая в 18:21
+6
Вот я бы пирожок слопала . С капустой. Или с яйцом и луком. Или с картошкой. Был бы пирожок - любой бы слопала
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:43
0
Пирожок я бы тоже слопала. Если бы был
заказжи на Озон фреш - делов-то!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:48
+1
Не, я такое не ем уже месяца полтора.
Сегодня хлеб испекла - и то не ем! Я молодец?
Герой!!!
я вот испекла халы и уже слопала два куска - вкуууусь!!!!

Может ты жареной картошки хочешь? или ты ее тоже теперь не ешь?
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:58
+1
Тоже не ем, конечно.
Но хочу.
Вчера утром я охотку сбила - сделала вафлельные трубочки картофельно-капустные на рисовой муке, на удивление вкусно получилось, даже Лере зашло.

А сейчас я все-таки салат покрошила. Добавила туда четвертинку куриного филе и горсточку позавчерашних макарон.
Всё, больше не прошу по три рубля
Lamanga
29 мая в 19:11
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Тоже не ем, конечно.
Но хочу.
Вчера утром я охотку сбила - сделала вафлельные трубочки картофельно-капустные на рисовой муке, на удивление вкусно получилось, даже Лере зашло.

А сейчас я все-таки салат покрошила. Добавила туда четвертинку куриного филе и горсточку позавчерашних макарон.
Всё, больше не прошу по три рубля

↑   Перейти к этому комментарию
Нина,напиши рецепт трубочек пожалуйста!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:29
+2
Рецепт - это громко сказано, все примерно.
4 картофелины на терке, как в драники - посолить, подождать, отжать. Несколько соцветий цветной капусты аль денте - тоже на терку. Я делала на крупной, но, наверно, мелкая будет лучше. 1 яйцо, столовая ложка сметаны, рисовая мука сколько-то ложек, чтоб погуще было. Панели вафельницы смазать, разогреть и выпекать.
Сначала пыталась венские вафли сделать, но все прилипло. Ну, я поменяла панели и стала печь комочки трубочки.
Внутрь завернула творожный сыр с зеленью, зелени было больше, чем сыра))
Lamanga
30 мая в 11:49
+1
Спасибо большое!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:18
+1
На здоровье!
Fayina
29 мая в 19:58
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
Герой!!!
я вот испекла халы и уже слопала два куска - вкуууусь!!!!

Может ты жареной картошки хочешь? или ты ее тоже теперь не ешь?

↑   Перейти к этому комментарию
Халу сами замешивали? Рецептик можно попросить?
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 20:00
0
Вы тоже не умеете?
Fayina
29 мая в 22:30
0
Я когда-то сделала дочкам на свадьбы, но рецепт потеряла.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:36
+1
А я никогда не делала, я раньше всегда жила там, где они в свободной продаже были.
Вообще, удивительно, евреев в Усть-Каменогорске было мало, к моменту нашего отъезда уже практически вообще не осталось, а халу всегда продавали, причём, независимо от дня недели. А в Москве евреев много, но халы нет.
Не вводи людей в заблуждение! Продают халы. И кошерные, и просто. У нас магазин от пекарни Каравай, там бывают. Про кошерные с доставкой не скажу, у меня приложение не стоит. А так в Кошер Гурме они точно есть. Да много где
Просто я знаю те места, где мне ближе
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:44
+1
Ну, ладно. Продают, но от меня прячут.
А в У-К рядом с домом продавали.
Ты рецепт дашь?
Я ниже написала, я без рецепта
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:02
+1
Ну, хоть примерно!
250 гр тёплой воды
8-10 гр сухих дрожжей
Соль, сахар
Яйцо
Растительное масло 25-50 гр
Мука 500 гр
Нарубить и замесить или тебе прям процесс нужен? Тогда я тебе потом расскажу
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:11
0
Нет, процесс не нужен, я дружу с дрожжевым тестом. Спасибо!
Подожду, пока первая циферка на весах изменится и испеку... Наверное)))
Ну, в крайнем случае к маминому приезду испеку
В шаббат можно всё
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:27
+1
Ну, все равно не в этот.
Fayina
30 мая в 0:19
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
250 гр тёплой воды
8-10 гр сухих дрожжей
Соль, сахар
Яйцо
Растительное масло 25-50 гр
Мука 500 гр
Нарубить и замесить или тебе прям процесс нужен? Тогда я тебе потом расскажу

↑   Перейти к этому комментарию
Благодарствую!!!!! Моё искренее спасибо!

Пеките с удовольствием!
Fayina
30 мая в 1:29
0
Fayina
30 мая в 0:16
0
В ответ на комментарий Светлана Немировская
Не вводи людей в заблуждение! Продают халы. И кошерные, и просто. У нас магазин от пекарни Каравай, там бывают. Про кошерные с доставкой не скажу, у меня приложение не стоит. А так в Кошер Гурме они точно есть. Да много где
Просто я знаю те места, где мне ближе

↑   Перейти к этому комментарию
Как жаль, что мне до Вас так далеко!!!!!!!! Да и вообще, последний раз в Москве я была в 2006-м, я тогда даже СМ не знала.
В Москве сейчас нет проблем с кошерными продуктами и ресторанами))) конечно не Израиль или Америка, но вполне достойно.
Fayina
30 мая в 1:30
+1
Неожиданно, но очень радует!!!
Даже у нас появляются такие возможности.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:21
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
В Москве сейчас нет проблем с кошерными продуктами и ресторанами))) конечно не Израиль или Америка, но вполне достойно.

↑   Перейти к этому комментарию
А с ценами в них?
Я только в интернете смотрела, там цены пугающие. Я посмотрела-посмотрела и пошла за свининой
Везде дороже кошерное зато и за качество переживать не надо
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 16:11
0
Да я и так не очень переживаю за него
Fayina
30 мая в 0:14
0
В ответ на комментарий Харя Маты
А я никогда не делала, я раньше всегда жила там, где они в свободной продаже были.
Вообще, удивительно, евреев в Усть-Каменогорске было мало, к моменту нашего отъезда уже практически вообще не осталось, а халу всегда продавали, причём, независимо от дня недели. А в Москве евреев много, но халы нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Таки в Одессе тоже халы не было в свободной продаже!!! Даже маца была в дефиците. Нам-то было просто: бывшая сотрудница мамы имела сына и зятя, пекущих мацу. Поговаривали, что на момент, когда в городе был аж целый миллион жителей, то евреев было 330 тысяч. Я не очень бы поверила, но когда в нашем маленьком СКБ из 220 человек осталось всего 20, вкючая главного конструктора и начальников трех отделов - евреев, то таки наверное так и было. Но халы не было.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:26
0
Ну, у нас весь город был 320 тысяч в счастливые застойнве времена. И мацу тогда дедушке присылали родственники из Житомира.
Потом появился еврейский центр и там ее уже продавали на Песах за копейки, правда, перед продажей задавали неприличные вопросы)))
Так вот в том самом центре мне где-то в начале десятых годов и сказали, что в городе осталось всего 29 еврейских семей. Учитывая, что в эти 29 входила и моя семья (я - русская по маме, а муж у меня чистокровный русский), я очень сильно не доверяю их статистике
Ну вот. А халу в обычных пекарнях пекли и в обычных магазинах продавали. Очень вкусную!
natalinchen
30 мая в 0:33
+5
Я посмотрела на рецепт, который тебе выше дали, и не поняла, почему это хала. Я всегда такое тесто замешиваю для любой выпечки. Что надо с ним сделать, чтобы получилась хала? Я их не видела никогда. Подозреваю, что в нашем ауле ни одного еврея не было Кроме меня У меня прадедушка еврей
Не просто дрожжевое, а сдобное и сладкое. И хала - это сладкий заплетённый косой хлеб с посыпкой.
А так крутите хоть булки, хоть рогалики из этого теста. Но они уже будут не хала
natalinchen
30 мая в 0:43
+1
Теперь поняла разницу
Оказывается, не так уж и сложно
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:40
+1
В ответ на комментарий natalinchen
Я посмотрела на рецепт, который тебе выше дали, и не поняла, почему это хала. Я всегда такое тесто замешиваю для любой выпечки. Что надо с ним сделать, чтобы получилась хала? Я их не видела никогда. Подозреваю, что в нашем ауле ни одного еврея не было Кроме меня У меня прадедушка еврей

↑   Перейти к этому комментарию
Я всегда тесто "на глаз" замешиваю.
Только на куличи по рецепту.
Ну, Света ведь и сказала, что обычное сдобное тесто, но я всё-таки предпочла уточнить)))
Хала - это еврейский сдобный хлеб, в форме косички. В общем-то, обычная булка на вкус и получается - вкусная, сдобная.
Света фотку чуть выше показала
natalinchen
30 мая в 0:44
+1
Ага, увидела уже.
Оказывается, у нас в магазине её продают. Сладкая сдобная коса. Мы её ели уже сто раз, а я и не знала, что это хала
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:52
0
Нет, к вам я точно за халой не поеду
natalinchen
30 мая в 0:59
0
Самой приготовить быстрее будет
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 11:14
0
Мне тоже так кажется
Fayina
30 мая в 1:40
0
В ответ на комментарий natalinchen
Я посмотрела на рецепт, который тебе выше дали, и не поняла, почему это хала. Я всегда такое тесто замешиваю для любой выпечки. Что надо с ним сделать, чтобы получилась хала? Я их не видела никогда. Подозреваю, что в нашем ауле ни одного еврея не было Кроме меня У меня прадедушка еврей

↑   Перейти к этому комментарию
Я не ас в теории и практике, но знаю, что хала - это хлеб на шаббат в субботу. То есть его пекли в пятницу до восхода первой звезды, а потом ели всю субботу. Если замешивали много муки на халу (я помню про 2 килограмма), то часть теста отщипывали и при субботней службе в синагоге сжигали. Возможно, это имело смысл как жертвоприношение.
Fayina
30 мая в 1:32
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Ну, у нас весь город был 320 тысяч в счастливые застойнве времена. И мацу тогда дедушке присылали родственники из Житомира.
Потом появился еврейский центр и там ее уже продавали на Песах за копейки, правда, перед продажей задавали неприличные вопросы)))
Так вот в том самом центре мне где-то в начале десятых годов и сказали, что в городе осталось всего 29 еврейских семей. Учитывая, что в эти 29 входила и моя семья (я - русская по маме, а муж у меня чистокровный русский), я очень сильно не доверяю их статистике
Ну вот. А халу в обычных пекарнях пекли и в обычных магазинах продавали. Очень вкусную!

↑   Перейти к этому комментарию
Такая она статистика!!!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 11:04
0
subbotinanatalika-2
30 мая в 5:04
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
А я никогда не делала, я раньше всегда жила там, где они в свободной продаже были.
Вообще, удивительно, евреев в Усть-Каменогорске было мало, к моменту нашего отъезда уже практически вообще не осталось, а халу всегда продавали, причём, независимо от дня недели. А в Москве евреев много, но халы нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Даже у нас, на юге Казахстана, в городке с 90-тысячным населением они были. Но они назывались "Плетенка". И ели мы их, намазав маслом, с чаем. Вкусно! А евреи были, но слово " Хала" я не помню, чтобы слышала. Вполне возможно, что наша интернациональная плетенка была еврейской халой.
tahasan
30 мая в 5:30
0
У нас в Павлодаре тоже сколько помню продавали, и называлась эта выпечка "хала". Но мы и не знали, что эти плетенки имеют какое-то сакральное значение, просто если как сладкую выпечку. А сейчас нет, по моему уже давно. Но я не часто её покупала...
subbotinanatalika-2
30 мая в 6:54
0
Вот, мы их тоже ели как сладкую выпечку. Сейчас я живу в Сибири, тут они бывают нечасто, и, кстати, тоже называются плетенками.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:28
0
В ответ на комментарий tahasan
У нас в Павлодаре тоже сколько помню продавали, и называлась эта выпечка "хала". Но мы и не знали, что эти плетенки имеют какое-то сакральное значение, просто если как сладкую выпечку. А сейчас нет, по моему уже давно. Но я не часто её покупала...

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и мы не знали, пока в Казахстане жили. Просто покупали, когда хотели, и ели.
И сейчас я бы тоже просто купила , в любой день недели.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 9:36
0
В ответ на комментарий subbotinanatalika-2
Даже у нас, на юге Казахстана, в городке с 90-тысячным населением они были. Но они назывались "Плетенка". И ели мы их, намазав маслом, с чаем. Вкусно! А евреи были, но слово " Хала" я не помню, чтобы слышала. Вполне возможно, что наша интернациональная плетенка была еврейской халой.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас они именно как хала продавались в последние лет 20. Раньше я не помню были ли, наверное, нет. А про то, что хала - то именно еврейский хлеб, я узнала только в Израиле, когда увидела знакомые плетенки в магазинах под знакомым названием. Полезла в интернет и была очень удивлена, до того я искренне считала, что это среднеазиатская выпечка.
subbotinanatalika-2
30 мая в 11:57
0
Среднеазиатская это лепёшки с рисунком в середине, когда горячие-мммм, это что-то. Я ела их настоящие, печёные на углях и уголёк прилипает если, это какой-то среднеазиатский кулинарный восторг!!! А плетенки я считала просто советским чём-то типа батона, только вкуснее, сдобнее, пышнее. У нас был очень-очень интернациональный город, но про халу я не слышала почему-то, может так и не называли, плетенка - и всё. Но вкусная!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 12:29
0
У нас такие в палатке через дорогу продают. Если напрямую, то минуты две пешком от подъезда.
Но там перехода нет, и слава богу!
В ответ на комментарий Fayina
Халу сами замешивали? Рецептик можно попросить?

↑   Перейти к этому комментарию
да я как-то без рецепта... Просто сладкое сдобное дрожжевое тесто. Потом заплести, посыпать и печь.

Fayina
30 мая в 0:20
+2
Красотень!!!!!!!!!!! Вижу, что делать надо!!! Тем более, нас одарили бараниной, буду так спасибо говорить.
tatyha66
30 мая в 13:54
+2
В ответ на комментарий Светлана Немировская
да я как-то без рецепта... Просто сладкое сдобное дрожжевое тесто. Потом заплести, посыпать и печь.



↑   Перейти к этому комментарию
Ох, какая красота!
omini_omini
30 мая в 13:58
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
да я как-то без рецепта... Просто сладкое сдобное дрожжевое тесто. Потом заплести, посыпать и печь.



↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014
30 мая в 16:25
+1
В ответ на комментарий Светлана Немировская
да я как-то без рецепта... Просто сладкое сдобное дрожжевое тесто. Потом заплести, посыпать и печь.



↑   Перейти к этому комментарию
Вкуснота!
Спасибо!
omini_omini
30 мая в 13:57
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Не, я такое не ем уже месяца полтора.
Сегодня хлеб испекла - и то не ем! Я молодец?

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
Сегодня хлеб испекла - и то не ем!
Почему?
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 14:11
0
Потому что жЫрная!
omini_omini
30 мая в 17:26
0
Испеки чечевичный
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 18:10
0
Рецепт в студию!
omini_omini
30 мая в 20:03
+2
Чечевичный подруга с целиакией печёт, но она сейчас в отпуске, как приедет постараюсть не забыть спросить.
А я сама пеку лепёшки на сковороде: 100 гр красной чечевицы заливаем на ночь водой (холодной или комнатной температуры), утром воду сливаем, хорошо промываем, даём чутка стечь, добавляем 2 яйца, специи, блендерим, специи зелень по вкусу, можно чеснока зубчик туда же.
На скороду выкладываем пергамент, чуть смазываем его раст.маслом, обжариваем, как нижняя сторона подрумянится сбрызгиваем верхнюю маслом и потом прям с пергаментом переварачиваем, пергамент снимаем и дожариваем до готовности.


Вот у меня был намедни завтрак: чечевичная лепёшка, сёмга, пара кусочков твёрдого сыра и немного домашнего йогуртового соуса
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 21:39
+3
Ой, мамочки, как сложно!
Мне больше мой рецепт хлета нравится: вода, мука, дрожжи, соль, все свалила в миксер, замесила, поставила подходить.
Выложила в форму, сунула в духовку. Через 40 минут - вуаля!- хлеб готов!
omini_omini
31 мая в 0:12
0
Харя Маты пишет:
вода, мука, дрожжи, соль, все свалила в миксер
Замоченная с ночи чечевица и 2 яйца сложнее блендернуть?
Харя Маты (автор поста)
31 мая в 0:28
+1
Конечно. Это же блендер доставать, а потом еще и мыть его!
omini_omini
31 мая в 0:45
0
А миксер не надо мыть?!
Харя Маты (автор поста)
31 мая в 11:19
0
Да что там мыть-то? Одну Лопатку сполоснуть
omini_omini
31 мая в 13:06
0
В смысле? А посуду в которой оно миксерилось?
Харя Маты (автор поста)
31 мая в 13:47
0
Ну, так ее в любом случае мыть - оть миксерилось, хоть чечевица замачивалась
omini_omini
31 мая в 17:16
0
Короче, отговорки
Харя Маты (автор поста)
31 мая в 22:24
0
Конечно, говорю же - лень
omini_omini
1 июня в 0:12
0
Noren Saga
30 мая в 21:16
0
В ответ на комментарий natalinchen
Вот я бы пирожок слопала . С капустой. Или с яйцом и луком. Или с картошкой. Был бы пирожок - любой бы слопала


↑   Перейти к этому комментарию
У меня сегодня были толстые блины с кровянкой и блины с маслом и сгущёнкой.
natalinchen
30 мая в 23:27
+1
kukovyakinaov
29 мая в 18:49
+8
Делов то! Берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеаровом масле. Минут пять.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:50
+2
Эээээ... Чо?
kukovyakinaov
29 мая в 18:55
+3
Голосом управдома: газеты книги читать надо!
berkli lana
29 мая в 18:58
+1
Или фильмы смотреть "Алиса, миелофон.."
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:00
+1
Вообще не помню там про мангустинов в... Вот в этом масле!
kukovyakinaov
29 мая в 19:03
+1
berkli lana
29 мая в 19:03
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Вообще не помню там про мангустинов в... Вот в этом масле!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну как же Когда они с Юлей в больнице лежали и Алиса рассказывала, как готовить брамбулет
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:05
+1
Больницу помню
А брамбулет не помню.
Надо пересмотреть, наверное. Или внуков подождать?
berkli lana
29 мая в 19:08
0
Можно посмотреть, чтобы к внукам быть подкованной Только внуки уже наверно Марвел будут смотреть или минимум Терминатора, а не робота Вертера
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:10
+2
Вы моего мужа не знаете.

Внуки будут смотреть то, что дед включит
berkli lana
29 мая в 19:11
0
Или деда перевоспитают
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:30
+3
Ой, нет, этого деда не перевоспитать
berkli lana
29 мая в 20:15
0
Marmarina-23
30 мая в 15:37
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Вы моего мужа не знаете.

Внуки будут смотреть то, что дед включит

↑   Перейти к этому комментарию
А у нас с точностью до наоборот! Дед смотрит, что внучки включат, исключение - хоккей, когда наша Сибирь играет
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 16:07
0
Так он же не для себя, он для детей включает. Чтобы они правильные фильмы и мульты смотрели
Marmarina-23
30 мая в 18:02
+1
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Делов то! Берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеаровом масле. Минут пять.

↑   Перейти к этому комментарию
Кто придумал так изгаляться над мангостином?
kukovyakinaov
29 мая в 19:04
0
Не знаю учитывая, что рецепт из будущего, возможно, его пока вообще ещё не придумали.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:08
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Кто придумал так изгаляться над мангостином?

↑   Перейти к этому комментарию
Булычев, наверное.
Или авторы фильма?
Я Наташа
29 мая в 22:22
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Кто придумал так изгаляться над мангостином?

↑   Перейти к этому комментарию
Алинка 0 серьезности пишет:
мангостином
Ксеня 4
29 мая в 18:56
+4
Харя Маты пишет:
хочу кушать, но денег нет, работы нет, отправьте по три рубля на номер
Идея класс, Вы хотите, а я напишу прям!!!! А, часть текста удалена модератором (мамик ЕЛЕНА 10) , где я напишу-то, если меня нет!!! Только в этом комменте!
Короч, Люди добрый хочу есть, хочу пива и не хочу работать, оправьте по 100 руб. (чё там по три-то!) на мойный номер телефона.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 18:58
+1
Так, барышня, не наглейте! По три!
Правильно, по три. Тысячи!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:01
+1
Это много, не дадут.
Ксеня 4
29 мая в 19:01
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Правильно, по три. Тысячи!

↑   Перейти к этому комментарию
Воот, сразу видно профессионалов, а то копейки, копейки...
Ксеня 4
29 мая в 19:01
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Так, барышня, не наглейте! По три!

↑   Перейти к этому комментарию
Не, ну это не серьезно, там еще вдруг процент возьмут. О ниже коммент лучше, ежели по три, то тыщи)
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:04
+1
Три тыщи, конечно, лучше. Но зажмут ведь!
Ксеня 4
29 мая в 20:31
+1
Ну хоть через одного, ежели не все! Есть же в СМ приличные люди!!!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:30
0
Хм... Думаешь?
Ксеня 4
30 мая в 19:20
0
Ну хоть кто-то есть приличный же???? Ауууу, приличные люди. Тут без пива и еды привидение погибает. Срочна нада денег!!!
omini_omini
30 мая в 20:07
0
Ксеня 4 пишет:
привидение погибает
Это прЫведение путается в показаниях вот буквально несколько часов назад онО объявляло себя гусеницей
Ксеня 4
30 мая в 21:47
0
Где это было????
omini_omini
31 мая в 0:13
0
Да тут где-то. Поиском по странице по слову "гусеница"
omini_omini
31 мая в 0:20
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Во нашла!
Харя Маты пишет:
Я страшно прожорливая. Как гусеница
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 21:11
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Ну хоть кто-то есть приличный же???? Ауууу, приличные люди. Тут без пива и еды привидение погибает. Срочна нада денег!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну как? Отозвался кто-нибудь?
Ксеня 4
30 мая в 21:47
0
Нееет!!!! Что за люди-то???? !!!
тоже мама vl
31 мая в 10:08
0
Три рубля стыдно переводить, три тыщи жалко. Вот и пусто
Харя Маты (автор поста)
31 мая в 11:18
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Нееет!!!! Что за люди-то???? !!!

↑   Перейти к этому комментарию
А я говорила!
Ден Лар 2014
30 мая в 9:40
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Харя Маты пишет:
хочу кушать, но денег нет, работы нет, отправьте по три рубля на номер
Идея класс, Вы хотите, а я напишу прям!!!! А, часть текста удалена модератором (мамик ЕЛЕНА 10) , где я напишу-то, если меня нет!!! Только в этом комменте!
Короч, Люди добрый хочу есть, хочу пива и не хочу работать, оправьте по 100 руб. (чё там по три-то!) на мойный номер телефона.

↑   Перейти к этому комментарию
omini_omini
29 мая в 19:11
+1
Lamanga
29 мая в 19:14
+2
У мну всегда в холодильнике есть творог,греческий йогурт и ягоды.
При любых непонятных хотелках на тему чего бы сожрать,ем 100 грамм творога с ягодами и отпускает.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:31
+2
Ягоды мы съели вчера.
А творог с йогуртом я не хочу. И без йогурта не хочу. И йогурт без творога тоже не хочу
И вообще, я их утром ела, хватит!
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:35
0
Нина, ты на Арефьеву вк не подписана? она сейчас точно такой же пост написала
кто у кого сплагиатил? или это всеобщий капризный голод наступил?)))))))))))
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:39
0
он самый
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:40
+2
В ответ на комментарий Светлана Немировская
кто у кого сплагиатил? или это всеобщий капризный голод наступил?)))))))))))

↑   Перейти к этому комментарию
Я сама! Честное пионерское!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:38
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Нина, ты на Арефьеву вк не подписана? она сейчас точно такой же пост написала

↑   Перейти к этому комментарию
Арефьева это кто? Я знаю только актрису, Ольгу.
Но не подписана.
Ой. Кажется, моим мозгам не хватает глюкозы. Ольга Арефьева - это персонаж, а играет его актриса Волкова.
Совсем беда с головой
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:39
+1
та, которая кошичкину полицию придумала
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:43
+2
???
Какой, однако, познавательный пост для меня оказался
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:51
0
набери просто в поиск
кошичкину полицию и еще женщина и холодильник.
это бесконечная история
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:53
+1
Да уже))
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:54
0
дописала коммент
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:59
0
Дочитала
Ксеня 4
29 мая в 20:33
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Арефьева это кто? Я знаю только актрису, Ольгу.
Но не подписана.
Ой. Кажется, моим мозгам не хватает глюкозы. Ольга Арефьева - это персонаж, а играет его актриса Волкова.
Совсем беда с головой

↑   Перейти к этому комментарию
А я Ольгу Арефьеву знаю и группу "Ковчег" . В студенчестве под гитару орали "На хрена нам война, пошла она на...!"
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:31
0
Я имя знаю, знаю, что она, вроде, поет... А больше ничего не знаю
Ксеня 4
30 мая в 19:20
0
Может уже и не поет) Это я её лет 30 назад знала)
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 21:11
0
Все может быть
omini_omini
29 мая в 21:16
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Ягоды мы съели вчера.
А творог с йогуртом я не хочу. И без йогурта не хочу. И йогурт без творога тоже не хочу
И вообще, я их утром ела, хватит!

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
Ягоды мы съели вчера.
А творог с йогуртом я не хочу. И без йогурта не хочу. И йогурт без творога тоже не хочу
И вообще, я их утром ела, хватит!
Предлагаю взять лопату и пойти вскопать гектар
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:31
0
А гектар-то дадут?
Axinka
30 мая в 10:42
+4
Вскопать? Да!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 10:50
+1
Ну нет, так я не играю
Axinka
30 мая в 10:56
0
omini_omini
30 мая в 13:30
+1
В ответ на комментарий Axinka
omini_omini
30 мая в 13:17
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Пустырь какой нибудь найти
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:25
0
Зачем мне пустырь? Я женщина домовитая, мне в собственность надо, тогда я чо хошь вскопаю
omini_omini
30 мая в 13:29
0
Вам шашечки или ехать?
Неважно чей гектар, после него сразу что угодно есть захочется без оглядки.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 13:37
0
Так я и без того отсутствием аппетита не страдаю
omini_omini
30 мая в 14:01
0
Не верю!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 14:11
+1
Очень зря.
Я страшно прожорливая. Как гусеница
omini_omini
30 мая в 17:28
0
Харя Маты пишет:
Как гусеница


Поклёп как он есть! Если бы Вы были прожорливой, то если бы всё подряд, а Вы ещё выбираете, это не хочу, то не люблю.
Вот я всё люблю, кроме ананасов - у меня от них оскомина.
Fayina
30 мая в 18:42
0
Тогда ищите ананасовое варенье (конфитюр) в Лидле. В пятницу банку купила, чую до воскресенья не доживёт.
omini_omini
30 мая в 19:45
0
неа! Я их ни в каком виде не ем
Fayina
30 мая в 21:39
0
Верю!!!!
omini_omini
31 мая в 0:11
0
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 20:11
0
В ответ на комментарий omini_omini
Харя Маты пишет:
Как гусеница


Поклёп как он есть! Если бы Вы были прожорливой, то если бы всё подряд, а Вы ещё выбираете, это не хочу, то не люблю.
Вот я всё люблю, кроме ананасов - у меня от них оскомина.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, гусеница тоже выбирает, не все подряд ест
omini_omini
30 мая в 20:21
0
Ничего не знаю!
Манюня Хнуш
29 мая в 19:48
0
У нас +30. Только что съела клубничное мороженое
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:52
0
+14 и дождь
+ 9 и дождь
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:54
0
о, так мы еще в шоколаде
не сомневайся
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:54
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
+9 и без дождя))
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:54
+1
тогда борща надо.
самая борщевая погода
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:58
0
Так поздно уже! А вдруг завтра потеплеет?
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:58
0
не позднее нашего
у нас на два часа больше
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 20:00
0
Так ты наверняка и не планируешь сегодня борщ варить?
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 20:15
0
нет, я уже на сегодня вообще ничего не планирую
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 20:17
0
Ну вот.
А сеня хочешь заставить борщ варить.
А у меня, между прочим, позавчерашний суп щавелевый не съеден
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 20:19
+1
не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня
Fayina
29 мая в 22:33
+4
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:37
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня

↑   Перейти к этому комментарию
С ума сошла! Меня тогда вообще разорвёт.
Fayina
30 мая в 18:43
0
Слабительное в помощь!
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 21:12
0
Тогда есть риск улететь
Fayina
30 мая в 21:40
0
Тогда закрываем все окна и двери на запоры!
Marmarina-23
30 мая в 10:00
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня

↑   Перейти к этому комментарию
В ответ на комментарий Харя Маты
это почему у тебя нет дождя, а у меня льет как из ведра?!
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:57
0
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:58
0
В ответ на комментарий Светлана Немировская
это почему у тебя нет дождя, а у меня льет как из ведра?!

↑   Перейти к этому комментарию
дай Нине полведра дождя
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 20:03
0
Спасибо, мне и так неплохо
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
дай Нине полведра дождя

↑   Перейти к этому комментарию
Весь отправила, прогулялась посуху
Манюня Хнуш
29 мая в 19:56
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа

Нам грозу с сильным ветром обещают, с Северного моря шторм идёт. Дышать вообще невозможно, такая духота.
ШтУшА-НаТуШа
29 мая в 19:56
0
заберите нашу
Манюня Хнуш
29 мая в 19:57
+1
СпасибА, не надА)
Ксеня 4
29 мая в 20:34
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш

Нам грозу с сильным ветром обещают, с Северного моря шторм идёт. Дышать вообще невозможно, такая духота.

↑   Перейти к этому комментарию
Манюня Хнуш пишет:
Дышать вообще невозможно, такая духота
Если не нужна, отдайте нам!
Манюня Хнуш
29 мая в 20:41
0
Завтра +23 обещают, идеальная погода.
Ксеня 4
30 мая в 19:21
0
Не, +23 это холодно. Нам бы побольше)
Манюня Хнуш
30 мая в 19:23
0
Мне - идеально.
Fayina
29 мая в 22:34
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш

Нам грозу с сильным ветром обещают, с Северного моря шторм идёт. Дышать вообще невозможно, такая духота.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас уже прошёл ураган. Завывало и лило как не в себя.
Манюня Хнуш
29 мая в 22:51
0
У нас тоже) Громыхало знатно и ливень.
Fayina
30 мая в 0:24
+1
Всё. Лето кончилось. Началось обычное туда-сюда.
Манюня Хнуш
30 мая в 9:26
0
На всю следующую неделю прогноз хороший, тепло, без жары.
Fayina
30 мая в 18:44
+1
У нас тоже.
Манюня Хнуш
30 мая в 18:48
0
У нас сегодня замечательно, +23, переменная облачность. Мы чудесно погуляли в небольшом городке на Эльбе.
Fayina
30 мая в 21:41
+1
А я сегодня с внучками сидела. Так что пофиг, что за бортом!
natalinchen
30 мая в 0:35
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
У нас тоже) Громыхало знатно и ливень.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас тоже дождь пошёл. Но пока тихо))
Ден Лар 2014
30 мая в 9:43
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
У нас вчера не было дождя, но сегодня его обещают.
ШтУшА-НаТуШа
30 мая в 15:07
+1
МЧС на завтра паническую смс прислало
Ден Лар 2014
30 мая в 16:28
0
У меня не было от МЧС! Дурак банк только свою смску прислал
СытыйПапа1969
29 мая в 19:52
+2
Ниночка,
лови бесплатный лайфхак.
У меня для таких делов в холодильнике всегда лежит морковь. Скушал морковку, и вроде не так голоден, и не потолстел.
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 19:53
0
Где ты раньше был?
Я уже миску салата навернула))
Харя Маты (автор поста)
29 мая в 23:32
0
Узбанойся, он травяной был. И миска маленькая
СытыйПапа1969
30 мая в 9:21
0
Понял! Сразу узбагоился!
houwif
29 мая в 22:48
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Ниночка,
лови бесплатный лайфхак.
У меня для таких делов в холодильнике всегда лежит морковь. Скушал морковку, и вроде не так голоден, и не потолстел.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже в любой непонятной ситуации грызу морковь! Если колбасы нет.
СытыйПапа1969
29 мая в 23:22
+1
Колбаса у меня в холодильнике есть всегда, но я ем её только за завтраком.
А вот морковь погрызть можно и вечером. Запросто. И совесть чиста. И перед весами не стыдно. И в зеркало смотришься с самоуважением.
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:02
+4
В зеркало надо смотреться с безусловным обожанием!
natalinchen
30 мая в 0:35
+3
Даже если слопал колбасу вместо салата
Харя Маты (автор поста)
30 мая в 0:41
+1
Тогда с еще большим обожанием!
СытыйПапа1969
30 мая в 9:20
0
В ответ на комментарий Харя Маты
В зеркало надо смотреться с безусловным обожанием!

↑   Перейти к этому комментарию
Дааааа!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль