Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А кем вы хотели стать в детстве?

А кем вы хотели стать в детстве? Сегодня у внуков, да-да, тех самых тройняшек, состоялся выпускной в детском садике.
Всё было красиво, программа, фотки, видео, все дела.
Много видео. 
В частности, детей спрашивали: "Кем бы вы хотели стать, когда вырастете?"


Помню когда-то дети отвечали: космонавтами, летчиками, врачами, учителями, инженерами.

Потом: бизнесменами, банкирами, программистами.

Знаете, что сейчас отвечают дети на этот вопрос?
Парикмахершами, маникюршами, блогерами, водителями.

Я много чего могла бы сказать на этот счет, но нельзя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А кем вы хотели стать в детстве?
  Сегодня у внуков, да-да, тех самых тройняшек, состоялся выпускной в детском садике.
Всё было красиво, программа, фотки, видео, все дела.
Много видео. 
В частности, детей спрашивали: "Кем бы вы хотели стать, когда вырастете?"
Помню когда-то дети отвечали: космонавтами, летчиками, врачами, учителями, инженерами.
Потом: бизнесменами, банкирами, программистами. Читать полностью
 

Комментарии

мама дочурок
27 мая в 0:57
+2
Воспитателем ).У меня и старшая дочь написала о мечте стать воспитателем.).У нас бабушка проработала 20 лет с детками от года до двух.
Светлана (автор поста)
27 мая в 1:03
+1
Воспитателем, кстати, тоже отвечали.
Я, почему-то, в нежном возрасте хотела стать врачом.
Хотя уколы делать всегда боялась.
Харя Маты
27 мая в 1:40
+6
Я хотела стать кинорежиссером.
Потом певицей. На певицу даже выучилась, в дипломе музучилища написано "артист академического хора", но дальше дело не пошло.
Внуков мне дети пока не родили, я уже бы была рада, чтобы они и блогерами хотели стать, лишь бы вообще были, но увы (((
Младшая дочь, кстати, в начальной школе тоже мечтала стать блогером, а теперь хочет быть учителем. Учитывая, что она, как все мы, барышня эмоциональная и экспрессивная, то лучше бы блогером. А парикмахером ещё лучше - на самом деле у этой профессии большой творческий потенциал и прекрасные перспективы как для саморазвития, так и для роста финансового благополучия, было бы желание расти и развиваться.



Сегодня у внуков, да-да, тех самых тройняшек, состоялся выпускной в детском садике.
Как быстро растут чужие дети!
Успехов вашим малышам в учебе и в достижении намеченных целей!
Светлана (автор поста)
27 мая в 1:52
-1
Харя Маты пишет:
Успехов вашим малышам в учебе и в достижении намеченных целей!
Спасибо!
Я контролирую этот вопрос.
Не хочу чтобы они стали парикмахерами! На самом деле, они умные, все в меня.
Харя Маты
27 мая в 1:55
+2

Не хочу чтобы они стали парикмахерами

Ну, все трое точно не станут
В раннем-раннем - я хотела в кино сниматься. Лет с 10 хирургом. А потом лет с 13 этнографом -индологом. А потом меня догнала суровая реальность. А вот дети мои не мечтали. Они просто пробовали все. Другая реальность и другая мама.
Nesana
27 мая в 2:24
+3
В детстве хотела быть стоматологом. Лет до 15 хотела. Потом не смогла настоять на своем, побоялась рискнуть.
Дети - реалисты - и это прекрасно
Светлана (автор поста)
27 мая в 2:38
0
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
Nesana
27 мая в 7:07
+15
При всем уважении к представителям данных профессий
Парикмахершами, маникюршами
Какое-то несовпадение...
Marmarina-23
27 мая в 15:07
+2
Да какое там! Откровенное пренебрежение.
Всё будет офигенно
27 мая в 7:20
+15
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы всего лишь бабушка. Почему вы вмешиваетесь в процесс воспитания детей?
Золотой Песок
27 мая в 13:00
+5
Вот и я говорю , нафига козе баян. Я свою проценту выполнила, дочь выучила, помогали как могли. Я так хочу жить и не о чем таком не думать. Сегодня у нее последний звонок, 2 и 9 огэ, потом подает докУменты в колледж. Они так решили, ну и ладушки.
Всё будет офигенно
27 мая в 13:30
+1
Если бы моя мама, или свекровь вмешивались в воспитание моих детей, то сразу бы получили от ворот поворот. Не хватало ещё, чтоб кто-то меня учил как воспитывать собственных детей.
Золотой Песок
27 мая в 16:01
+5
Вооооот и я об этом. Вырастили на ноги поставили своих. Теперь сами, все сами. Спросят отвечу, не спросят и не надо.
Светлана (автор поста)
27 мая в 14:13
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Вы всего лишь бабушка. Почему вы вмешиваетесь в процесс воспитания детей?

↑   Перейти к этому комментарию
Где вы увидели вмешательство в воспитание? Уверяю вас, что их родители такого же мнения. Пост о том, как изменились мечты о будущих профессиях за несколько десятков лет.
Всё будет офигенно
27 мая в 14:32
+5
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
Я контролирую этот вопрос.
Не хочу чтобы они стали парикмахерами!
Вот здесь увидела. Это же ваши слова.
Светлана (автор поста)
27 мая в 15:07
+2
Мне кажется нормальным, если бабушки заботятся об образовании своих внуков. Может я немного сгустила краски, разумеется, главные решения принимают родители, а бабушки помогают им в этом.
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?
Всё будет офигенно
27 мая в 15:10
+5
Может я немного сгустила краски,
Очень сгустили, прям капитально)
shake893
27 мая в 16:39
+1
В ответ на комментарий Светлана
Мне кажется нормальным, если бабушки заботятся об образовании своих внуков. Может я немного сгустила краски, разумеется, главные решения принимают родители, а бабушки помогают им в этом.
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?

↑   Перейти к этому комментарию
Абсолютно так!
kristi82
28 мая в 11:10
+2
В ответ на комментарий Светлана
Мне кажется нормальным, если бабушки заботятся об образовании своих внуков. Может я немного сгустила краски, разумеется, главные решения принимают родители, а бабушки помогают им в этом.
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана пишет:
а бабушки помогают им в этом
Ну-ну. Знаем мы таких бабушек.
Я Наташа
28 мая в 15:45
+2
kristi82 пишет:
Ну-ну. Знаем мы таких бабушек.

Написать на сайте
Я Наташа
28 мая в 15:38
+2
В ответ на комментарий Светлана
Мне кажется нормальным, если бабушки заботятся об образовании своих внуков. Может я немного сгустила краски, разумеется, главные решения принимают родители, а бабушки помогают им в этом.
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана пишет:
Мне кажется нормальным, если бабушки заботятся об образовании своих внуков
А как бабушки об этом заботятся?
Я Наташа
28 мая в 15:44
+4
В ответ на комментарий Светлана
Мне кажется нормальным, если бабушки заботятся об образовании своих внуков. Может я немного сгустила краски, разумеется, главные решения принимают родители, а бабушки помогают им в этом.
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана пишет:
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха.
Светлана пишет:
Но все же
Важны и нужны!! Без "всё же"!!!!!!!!!!
Но не стоит принижать профессии/работу других людей!
Ваши внуки, например, высшие умы в своей профессии. Но кто их подстрижет, сделает им ногти и довезет до работы?
А еще.....кто уберет на работе их срач в кабинете и в служебном туалете?
Ваша внучка сама сама пойдет убирать туалет?
sokolik2011
27 мая в 8:47
+4
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
А какая у вас профессия?
Светлана (автор поста)
27 мая в 14:14
0
Математик. Я закончила Казанский государственный университет.
sokolik2011
27 мая в 15:41
0


А работаете по специальности?
Светлана (автор поста)
27 мая в 16:22
0
Косвенно. Вот сайтами занимаюсь. )
Ну, и до этого с компьютерами, в основном, общалась.
shake893
27 мая в 16:37
+2
В ответ на комментарий Светлана
Математик. Я закончила Казанский государственный университет.

↑   Перейти к этому комментарию
Мой отец закончил этот университет. Всё время приговаривал: "Я закончил университет, из которого выгнали Ленина и Льва Толстого!"
Светлана (автор поста)
27 мая в 17:13
0
Ден Лар 2014
27 мая в 18:40
0
В ответ на комментарий shake893
Мой отец закончил этот университет. Всё время приговаривал: "Я закончил университет, из которого выгнали Ленина и Льва Толстого!"

↑   Перейти к этому комментарию
Na_Na_1
27 мая в 18:47
+2
В ответ на комментарий shake893
Мой отец закончил этот университет. Всё время приговаривал: "Я закончил университет, из которого выгнали Ленина и Льва Толстого!"

↑   Перейти к этому комментарию
А я знаю, что Казанский университет выпустил математика Н.И.Лобачевского, который создал неевклидову геометрию. Затем Лобачевский долгое время был ректором этого университета. Наверное я это знаю, потому, что закончила мех.мат, но другого университета. А Ваш отец скорей всего учился или на ист.факе, или на фил.факе, раз вспоминал Ленина и Толстого.
shake893
27 мая в 22:46
0
На геолога он выучился. И всю жизнь геологом работал. А про Ленина и Толстого не так давно все знали.
Светлана (автор поста)
28 мая в 3:40
0
В ответ на комментарий shake893
Мой отец закончил этот университет. Всё время приговаривал: "Я закончил университет, из которого выгнали Ленина и Льва Толстого!"

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, Толстого, вроде, не выгнали, он сам не захотел учиться и предпочел сельскую жизнь.
А Ульянова выгнали за политические собрания против власти, сейчас, уверена, было бы точно не лучше.
shake893
28 мая в 4:01
0
Ага, ага все отчисленные говорят, что сами ушли
Иринка и малыш
28 мая в 13:28
0
В ответ на комментарий shake893
Мой отец закончил этот университет. Всё время приговаривал: "Я закончил университет, из которого выгнали Ленина и Льва Толстого!"

↑   Перейти к этому комментарию
да))))
shake893
27 мая в 9:01
+3
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
На самом деле в плане воспитания и образования мало что может сделать бабушка Только деньгами помочь при необходимости. Всё остальное мимо. Зато бабушка может любить и баловать, это очень много!
Margoux
27 мая в 9:02
+6
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
Навскидку два примера могу привести:

Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.
marievsta
27 мая в 9:09
+2
Margoux пишет:
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами

Бывшая жена моего брата,мама моих любимых племянниц, после школы по настоянию родителей выучилась на медика. Проработала в медицине года полтора, а потом закончила курсы и ушла работать парикмахером. Сначала рядовым. Сейчас у нее свой салон, она постоянно учится, совершенствуется, осваивает новые технологии и очень любит свою работу. Её услуги стоят недешево. Но такое удовольствие к ней ходить!
sokolik2011
27 мая в 9:28
+1
Моя двоюродная сестра на третьем курсе меда забрала документы и поступила на хореографа. Вся семья гудела целый год. Сейчас преподает детям народные танцы. Довольна жизнью)
marievsta
27 мая в 9:30
+1
Здорово, что не испугалась и сделала свой выбор!
Человек больше пользы и себе и людям приносит там, где он на своём месте
sokolik2011
27 мая в 12:27
+1
Да, я прям уважаю её за это. Наперекор всем пошла!
Всё будет офигенно
27 мая в 10:23
+8
В ответ на комментарий marievsta
Margoux пишет:
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами

Бывшая жена моего брата,мама моих любимых племянниц, после школы по настоянию родителей выучилась на медика. Проработала в медицине года полтора, а потом закончила курсы и ушла работать парикмахером. Сначала рядовым. Сейчас у нее свой салон, она постоянно учится, совершенствуется, осваивает новые технологии и очень любит свою работу. Её услуги стоят недешево. Но такое удовольствие к ней ходить!

↑   Перейти к этому комментарию
Хорошего парикмахера днем с огнем не сыскать! Так что реализоваться в этой профессии и стать успешным мастером-это дорогого стоит!
Nesana
27 мая в 12:28
0
Я почти 30 лет ездила к парикмахеру из Киева в Одессу, 500 км. Согласна, найти своего сложно. Тут нашла и держусь
Всё будет офигенно
27 мая в 12:30
+1
А мастера маникюра? Не маникюршу, как уничижительно называет автор поста, а именно мастера маникюра? Ведь тоже надо еще найти!
И если человек профессионал своего дела, то от клиентов отбоя не будет и зарабатывать будет хорошо.
sokolik2011
27 мая в 12:55
0
Так люди и растут в этой сфере, нанимают персонал или организую курсы. Отходят от исполнения к руководству собственным бизнесом.
Бывшая жена моего друга так выросла. Ни школу не закончила, ни ВО. Болталась по жизни. Официанткой работала, администратором ресторана. Потом выучилась на татуаж. Набила руку, набрала клиентуру, а потом стала делать курсы по татуажу, и на них очень хорошо зарабатывать. А также ещё и салон открыла, где не только татуаж, но и косметология. И руками работать уже не она, персонал)
Параллельно доучилась в вечерней школе, сдала ЕГЭ, и ВО получила!!! Во взрослом возрасте.
И прям очень прилично зарабатывает. Сама купила квартиру в Питере с нуля.
Всё будет офигенно
27 мая в 13:29
+1
Так и я о чем!
Стыдно вообще ничего в этой жизни не делать и не развиваться
Nesana
27 мая в 16:52
0
В ответ на комментарий sokolik2011
Так люди и растут в этой сфере, нанимают персонал или организую курсы. Отходят от исполнения к руководству собственным бизнесом.
Бывшая жена моего друга так выросла. Ни школу не закончила, ни ВО. Болталась по жизни. Официанткой работала, администратором ресторана. Потом выучилась на татуаж. Набила руку, набрала клиентуру, а потом стала делать курсы по татуажу, и на них очень хорошо зарабатывать. А также ещё и салон открыла, где не только татуаж, но и косметология. И руками работать уже не она, персонал)
Параллельно доучилась в вечерней школе, сдала ЕГЭ, и ВО получила!!! Во взрослом возрасте.
И прям очень прилично зарабатывает. Сама купила квартиру в Питере с нуля.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня была однокурсница, которая в 40 лет заочно закончила лицей (тут это последние четыре года обучения, после которых можно поступать в ВУЗы), а потом пошла учиться дальше.
Nesana
27 мая в 16:49
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
А мастера маникюра? Не маникюршу, как уничижительно называет автор поста, а именно мастера маникюра? Ведь тоже надо еще найти!
И если человек профессионал своего дела, то от клиентов отбоя не будет и зарабатывать будет хорошо.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна!
Cathy
28 мая в 22:50
-3
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
А мастера маникюра? Не маникюршу, как уничижительно называет автор поста, а именно мастера маникюра? Ведь тоже надо еще найти!
И если человек профессионал своего дела, то от клиентов отбоя не будет и зарабатывать будет хорошо.

↑   Перейти к этому комментарию
Это не уничижительно, а нормально!
Мастер или нет - по грамотам на стенах не судят...
А судят по работе...
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?
zzzula064
29 мая в 5:16
+1
Почему же?Я собираюсь на прическу - по старому иду в парикмахерскую,а по новому что,по факту- я иду в красивое место в центре - салон красоты к мастерице ,так я это называю ,потому что моя девочка мастерица с золотыми ручками.
Не грамоты на стене а ее место работы- само за себя говорит- не будь большой клиентской базы - не могла бы работать в этом месте.
Cathy
29 мая в 13:56
0
Marmarina-23
29 мая в 5:38
0
В ответ на комментарий Cathy
Это не уничижительно, а нормально!
Мастер или нет - по грамотам на стенах не судят...
А судят по работе...
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?


↑   Перейти к этому комментарию
Cathy пишет:
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист
Именно так и говорим
Cathy
29 мая в 13:57
+3
Я так не говорю и никто из моего окружения тоже...
Marmarina-23
29 мая в 17:14
0
Очень хорошо
Всё будет офигенно
29 мая в 6:50
+2
В ответ на комментарий Cathy
Это не уничижительно, а нормально!
Мастер или нет - по грамотам на стенах не судят...
А судят по работе...
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?


↑   Перейти к этому комментарию
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?
Мы не говорим так, потому что стилисты и визажисты в этом понимании, появились значительно позже.
А парикмахеры и мастера маникюра были миллион лет)
В каждом салоне парикмахерском сидела женщина, которая делала маникюр. Вот ее звали маникюрша и это звучит так себе.
Cathy
29 мая в 13:59
+3
Вот и назыввлись они нормально - маникюрша/педикюрша...
Миллион лет назад...
А потом стали резко - мастера ногтевого сервиса, да...
А что поменялось?
Три слова вместо одного и всё..
Всё будет офигенно
29 мая в 14:01
+2
Маникюрша-звучит оскорбительно.

А что поменялось?
Сервис поменялся!
Cathy
29 мая в 14:25
+2
То есть раньше маникюрш только и делали, что оскорбляли?
Вот эт новость...

Сервис не поменялся, от слова совсем...
Как делали маникюрши как им надо, а не как по правилам - так и делают...
Всё будет офигенно
29 мая в 15:15
+5
Сервис не поменялся, от слова совсем...
Как делали маникюрши как им надо, а не как по правилам - так и делают...
Очень жаль, что у вас нет хорошего мастера маникюра. Впрочем, не удивлена.
Marmarina-23
29 мая в 17:11
0
Cathy
29 мая в 17:33
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Сервис не поменялся, от слова совсем...
Как делали маникюрши как им надо, а не как по правилам - так и делают...
Очень жаль, что у вас нет хорошего мастера маникюра. Впрочем, не удивлена.

↑   Перейти к этому комментарию
Жалеть не надо!
Во-первых, вы судите субъективно.
Во-вторых, это повсеместно!
То, что все считают хорошим в индустрии ногтей, скажем так - таковым не является...
Я это говорю, потому что знаю всю "кухню" изнутри...
Всё будет офигенно
29 мая в 18:28
+2
Я это говорю, потому что знаю всю "кухню" изнутри...
И я знаю изнутри. Дальше что? Если в вашем окружении криворукие маникюрши, то мне жаль
Cathy
29 мая в 20:19
0
Дело не в криворукости...
Это-то как раз понятно и поправимо...
Всё будет офигенно
30 мая в 6:46
+3
Криворукость не поправить, если человек сам не хочет учиться и развиваться.
Cathy
30 мая в 13:31
-2
Криворукость не поправить, если руки кривые или не из плеч растут...
Всё будет офигенно
30 мая в 13:45
+1
Или мозгов не хватает, чтоб обучиться. Это тоже немаловажно.
Cathy
30 мая в 15:08
0
Cathy
30 мая в 15:16
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Или мозгов не хватает, чтоб обучиться. Это тоже немаловажно.

↑   Перейти к этому комментарию
Обучаться и делать потом, как учили - это две большие разницы!
Всё будет офигенно
30 мая в 15:42
+1
Вы правда не понимаете? Развиваться, прокачивать свои навыки, узнавать и учиться новому...
Не, не слышали?
Cathy
30 мая в 17:33
0
Это вы не слышите...
Мы с вами о разном говорим!
Я - не про учебу...
Этим все занимаются, потом дипломами развитий стены в своих кабинетах декорируют...
А на деле делают, как им быстрее и прибыльнее...
Всё будет офигенно
30 мая в 20:11
+1
Повторюсь, мне жаль, что вокруг вас вот такие плохие мастера.
Cathy
30 мая в 21:37
+1
Они не плохие, а обычные маникюрши.
Всё будет офигенно
31 мая в 8:58
+1
Не повезло вам)
Я Наташа
29 мая в 21:51
+4
В ответ на комментарий Cathy
Жалеть не надо!
Во-первых, вы судите субъективно.
Во-вторых, это повсеместно!
То, что все считают хорошим в индустрии ногтей, скажем так - таковым не является...
Я это говорю, потому что знаю всю "кухню" изнутри...


↑   Перейти к этому комментарию
Cathy пишет:
знаю всю "кухню" изнутри...
Маникюрша?
Cathy
29 мая в 22:51
0
А вы с какой целью интересуетесь?
Я Наташа
30 мая в 12:48
+2
О, коснулось?
Cathy
30 мая в 13:27
-4
Вас - явно!
Я Наташа
30 мая в 13:34
+3
Ну да.
Я давно Вас спросила - зачем?
Cathy
30 мая в 15:15
-2
Зачем коснулось?
У себя и спросите...
zzzula064
29 мая в 14:02
+1
В ответ на комментарий Cathy
Вот и назыввлись они нормально - маникюрша/педикюрша...
Миллион лет назад...
А потом стали резко - мастера ногтевого сервиса, да...
А что поменялось?
Три слова вместо одного и всё..


↑   Перейти к этому комментарию
Так и сам процесс то изменился- Вы же понимаете насколько сложные работы выполняют эти мастера- везде сложные материалы,наработки .
Cathy
29 мая в 14:30
+3
Настолько сложные, что таких мастериц пруд пруди...
Что поменялось в маникюре?
То, что делают теперь не обрезной, а евро?
Так это не усложнение, а облегчение их труда...
насколько сложные работы
Ивините, но я не разделяю такую точку зрения...
Cathy
29 мая в 14:32
0
В ответ на комментарий zzzula064
Так и сам процесс то изменился- Вы же понимаете насколько сложные работы выполняют эти мастера- везде сложные материалы,наработки .

↑   Перейти к этому комментарию
Настолько сложные, что таких мастериц пруд пруди...
Что поменялось в маникюре?
То, что делают теперь не обрезной, а евро?
Так это не усложнение, а облегчение их труда...
насколько сложные работы
Извините, но я не разделяю такую точку зрения...
zzzula064
29 мая в 16:10
+2
Мастериц то может и много ,но настоящих мастериц не так уж.
Все хорошие мастера записывают наперед и в основном просто так не попасть к ним .
Cathy
29 мая в 17:34
0
Что в вашем понимании хороший мастер?
zzzula064
29 мая в 17:50
0
Это ёмкое понятие -аккуратная работа без нарушений гигиены и санитарии,комфорт клиента,атмосфера,удобство- ориентация в современных материалах и направлениях.
Понимание моих требований,вежливость,дистанция.
Cathy
29 мая в 20:27
0
Прекрасно сказано!
Но... мало кто из клиентов знает этапы маникюра, как процедуры, которые каждый уважающий себя "мастер" должен делать...
Вот их каждая вторая и пропускает, потому что время - деньги...
Ничего личного, просто бизнес)
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
29 мая в 22:00
+2
Cathy пишет:
мало кто из клиентов знает этапы маникюра,
А зачем это клиенту?
Это надо вам.
Также как пациент не знает протокола обследования и лечения.
И не должен знать. И может не знать. И имеет право не знать.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Cathy пишет:
которые каждый уважающий себя "мастер" должен делать...
Ну вот пусть и делает. Это должна знать/делать она, а не клиент.
Пы.сы. ну расскажите нам ваши эти тайны. Чего там не делает маникюрша?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
29 мая в 23:04
+2
А я думала, вы-то уж в курсе, а вы не знаете?
Стерилизация инструмента, обработка порезов ...
Выбор типа маникюра... кому то подходит евро, кому - только обрезной, кому - кислотный и т.д.
Возрастное ограничение и ограничение по здоровью...
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
30 мая в 12:50
+2
Cathy пишет:
А я думала, вы-то уж в курсе, а вы не знаете?
Я в курсе.
Хотела узнать "тайны".
А их и нет.
Всё, что Вы перечислили "маникюрша" делает всегда
Ну моя лично. Сегодняшнняя.
И прошлые делали. Не помню таких, кто не обработал рану.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
30 мая в 13:29
-2
Вот вроде взрослая женщина, а все в сказки верите...
Чем обработали?
Все разным обрабатывают...
При вас мыли-дезинфецирили-сухожарили инструмент??
Рукалицо
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
30 мая в 13:36
0
Cathy пишет:
При вас мыли-дезинфецирили-сухожарили инструмент??
Вы меня задолбали, если честно
Я Наташа пишет:
В крафт-пакет можно прекрасно положить
Далее по тексту...
Сами читайте


Пы.сы. на дальнейшие Ваши комменты - игнор!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
30 мая в 15:08
-1
Ну и слава Богу!
Обсуждение в этой ветке закрыто
dyatchina t
30 мая в 5:29
+1
В ответ на комментарий Я Наташа
Cathy пишет:
мало кто из клиентов знает этапы маникюра,
А зачем это клиенту?
Это надо вам.
Также как пациент не знает протокола обследования и лечения.
И не должен знать. И может не знать. И имеет право не знать.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Cathy пишет:
которые каждый уважающий себя "мастер" должен делать...
Ну вот пусть и делает. Это должна знать/делать она, а не клиент.
Пы.сы. ну расскажите нам ваши эти тайны. Чего там не делает маникюрша?

↑   Перейти к этому комментарию
Я Наташа пишет:
А зачем это клиенту?
Я Наташа пишет:
Это надо вам.
конечно надо, стерилизация инструмента например, при мне должны вскрыть крафт-пакет с инструментом, обратила внимание, везде делают аппаратный, для мастера конечно удобней, но при этом делают запилы на ногте при обычном маникюре, так привыкли работать с гель лаком, с обычным не хотят заморачиваться, Я в своем городе всех мастеров обошла, везде одно и тоже.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
30 мая в 12:53
0
dyatchina t пишет:
стерилизация инструмента например,
а вот тут смешно
dyatchina t пишет:
при мне должны вскрыть крафт-пакет с инструментом,
В крафт-пакет можно прекрасно положить просто промытый, но не простерилизованный инструмент
И чего? Вскрыли то при Вас
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
30 мая в 13:34
0
Именно!
Не понятно, какой в крафт пакете инструментарий и как он обработан!!
И пилят зачастую не одноразовой, нестерильной пилкой...
Раз вы сами понимаете, к чему спор?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
30 мая в 13:40
0
Да бог вам судья, маникюрши.
Главное, чтоб бумеранг не прилетел.
А он ведь рядом
Такие же недобросовестные.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
30 мая в 13:31
0
В ответ на комментарий dyatchina t
Я Наташа пишет:
А зачем это клиенту?
Я Наташа пишет:
Это надо вам.
конечно надо, стерилизация инструмента например, при мне должны вскрыть крафт-пакет с инструментом, обратила внимание, везде делают аппаратный, для мастера конечно удобней, но при этом делают запилы на ногте при обычном маникюре, так привыкли работать с гель лаком, с обычным не хотят заморачиваться, Я в своем городе всех мастеров обошла, везде одно и тоже.

↑   Перейти к этому комментарию
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
30 мая в 13:52
0
В ответ на комментарий dyatchina t
Я Наташа пишет:
А зачем это клиенту?
Я Наташа пишет:
Это надо вам.
конечно надо, стерилизация инструмента например, при мне должны вскрыть крафт-пакет с инструментом, обратила внимание, везде делают аппаратный, для мастера конечно удобней, но при этом делают запилы на ногте при обычном маникюре, так привыкли работать с гель лаком, с обычным не хотят заморачиваться, Я в своем городе всех мастеров обошла, везде одно и тоже.

↑   Перейти к этому комментарию
dyatchina t пишет:
но при этом делают запилы на ногте при обычном маникюре, так привыкли работать с гель лаком, с обычным не хотят заморачиваться, Я в своем городе всех мастеров обошла, везде одно и тоже.
Покупаете пилку, лампу и гель лак.
Отличный маникюр с покрытием дома.
Стерильность и ногти - идеальные. И претензий - ноль.
Ну или только к себе
Обсуждение в этой ветке закрыто
zzzula064
27 мая в 14:25
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Хорошего парикмахера днем с огнем не сыскать! Так что реализоваться в этой профессии и стать успешным мастером-это дорогого стоит!

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна!- моя мастер девочка образованная и высокоплачиваемая- постоянно изучает новинки,посещает учебы,презентации - ручки золотые,голова светлая.
Интересна как человек- занимается активным отдыхом- скадолазанием- я на встрече с ней получаю такой заряд позитива,а она приличную оплату.
Надеюсь ее родители гордятся девочкой.
dyatchina t
29 мая в 15:18
0
сколько стоит стрижка у вашего мастера?
zzzula064
29 мая в 16:09
0
Сколько стрижка не знаю- я тонирую и корректирую- сразу.
dyatchina t
29 мая в 21:25
0
zzzula064 пишет:
я тонирую и корректирую- сразу
ну тогда общая сумма интересует
zzzula064
30 мая в 4:48
+1
4 тысячи .У меня нет цели попасть к именитому мастеру- я земная женщина,в горсовете не заседаю ,но мне нравится то,как выглядит моя прическа и цвет волос.
dyatchina t
30 мая в 5:30
+1
у нас примерно такие же цены
zzzula064
30 мая в 5:55
+1
Так наверное и должно быть)
dyatchina t
30 мая в 10:16
+1
наверно, но как выясняется, цены бывают разные
zzzula064
30 мая в 10:21
+1
Это от разных запросов
Есть вот в думе дама с плато на голове
Там явно расценки другие
dyatchina t
30 мая в 10:26
+1
куда нам на думских равняться
zzzula064
30 мая в 13:01
+1
Мы круче наша прическа должна выдерживать земные мытарства
dialog66
29 мая в 19:40
-1
В ответ на комментарий dyatchina t
сколько стоит стрижка у вашего мастера?

↑   Перейти к этому комментарию
dyatchina t пишет:
сколько стоит стрижка у вашего мастера?
могу сказать, что в Москве у мастера с именем стрижка+окрашивание стоит 16-18 тысяч - и это цена для постоянного клиента (длина волос выше плеч). Мастер работает "на себя", "салонных" надбавок в цене нет.
Я Наташа
29 мая в 22:12
0
dialog66 пишет:
у мастера с именем
А кто такой "мастер с именем"?
Лена "мой парикмахер/стилист"
Или, например, Леонид Романов?
dialog66
29 мая в 23:09
+1
Я Наташа пишет:
А кто такой "мастер с именем"?
признанные мастера с многолетним опытом, которые имеют в т.ч. и международное признание. И это явно не двадцатилетние девочки...
Прочитайте в сети, например, про Ирину Вассерман...
А так - кому что/кто нравится... "каждый выбирает по себе..." (с)
Я Наташа
30 мая в 13:00
+1
dialog66 пишет:
А так - кому что/кто нравится... "каждый выбирает по себе..." (с)
Да я поняла, что все стригутся исключительно у мастеров с именем
Я Наташа
30 мая в 14:25
+1
В ответ на комментарий dialog66
Я Наташа пишет:
А кто такой "мастер с именем"?
признанные мастера с многолетним опытом, которые имеют в т.ч. и международное признание. И это явно не двадцатилетние девочки...
Прочитайте в сети, например, про Ирину Вассерман...
А так - кому что/кто нравится... "каждый выбирает по себе..." (с)

↑   Перейти к этому комментарию
dialog66 пишет:
Прочитайте в сети, например, про Ирину Вассерман...
Так же как и Вы про Леонида Романова.
Ну почитали.
Дальше что?
sokolik2011
30 мая в 13:57
0
В ответ на комментарий Я Наташа
dialog66 пишет:
у мастера с именем
А кто такой "мастер с именем"?
Лена "мой парикмахер/стилист"
Или, например, Леонид Романов?

↑   Перейти к этому комментарию
В Моне сходите. Стрижка, окрашивание не меньше двадцатки. Обычные мастера.
Я Наташа
30 мая в 14:26
+1
sokolik2011 пишет:
Стрижка, окрашивание не меньше двадцатки. Обычные мастера.
А зачем мне обычные за "двадцатку"?
sokolik2011
30 мая в 18:54
-1
Не зачем, просто 20 тыс. в Мск за эту услугу - стандартный ценник
Я Наташа
30 мая в 19:30
+2
sokolik2011 пишет:
, просто 20 тыс. в Мск за эту услугу - стандартный ценник
Нет! Не говорите ерунды! Это далеко не СТАНДАРТНЫЙ ЦЕННИК.
sokolik2011
30 мая в 19:34
+1
Это абсолютно стандартная цена. Зайдите в любой приличный салон, вам столько и насчитают.
Повежливее нельзя? Я не пациент у вас на приеме
Я Наташа
30 мая в 20:49
+1
Я не работаю с пациентами
sokolik2011
30 мая в 21:00
0
Не похоже
Я Наташа
30 мая в 22:03
0
Тро ло ло
sokolik2011
31 мая в 10:06
+1
Ну или вариант, что в отсутствие пациентов здесь отрываетесь)
Я Наташа
31 мая в 17:30
0
sokolik2011 пишет:
Я не пациент у вас на приеме
sokolik2011 пишет:
в отсутствие пациентов здесь отрываетесь)
Ну и как работать с населением?
Сочувствую коллегам
Тортила62
27 мая в 15:58
+3
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Хорошего парикмахера днем с огнем не сыскать! Так что реализоваться в этой профессии и стать успешным мастером-это дорогого стоит!

↑   Перейти к этому комментарию
Как я с Вами согласна.
Парикмахеров много, а мастеров от бога единицы!
Margoux
27 мая в 11:21
+15
В ответ на комментарий marievsta
Margoux пишет:
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами

Бывшая жена моего брата,мама моих любимых племянниц, после школы по настоянию родителей выучилась на медика. Проработала в медицине года полтора, а потом закончила курсы и ушла работать парикмахером. Сначала рядовым. Сейчас у нее свой салон, она постоянно учится, совершенствуется, осваивает новые технологии и очень любит свою работу. Её услуги стоят недешево. Но такое удовольствие к ней ходить!

↑   Перейти к этому комментарию

Я к своему парикмахеру хожу уже 25 лет, она всегда подстригёт меня так, как прошу. Да и вообще, мы все хотим попасть к хорошему парикмахеру, их контакты передаём из в руки, очередь/ запись к ним на несколько месяцев вперёд. Но чтобы свой ребёнок стал парикмахером или мастером маникюра- не, мой ребёнок умный! А эти мастера- они что, глупые что ли?
Лиллитка
27 мая в 12:54
+3
Margoux пишет:
Но чтобы свой ребёнок стал парикмахером или мастером маникюра- не, мой ребёнок умный! А эти мастера- они что, глупые что ли?
Вот прям обнимаю вас!
Margoux
27 мая в 15:06
+3

Спасибо большое. Я считаю своим долгом довести каждого ребёна до Абитура ну или хотя бы до Hochschulreife-чтобы у них была возможностъ поступления в Уни. А уж будут они поступать или нет-это уже их личное дело. Парикмахер, мастер маникюра, водитель, слесарь, электрик, сантехник, сварщик, аптекарь-все профессии уважаемы, в каждой из них главное быть хорошим специалистом, а не "тяп-ляп". А глупый человек хорошим специалистом не станет.
Лиллитка
27 мая в 17:06
+3
Моя дочь после окончания школы никуда не хотела поступать. Просто не видела себя ни в какой профессии. И ровно десять лет она работала в разных местах: в кафе, в баре, в ресторане, в магазинах, ассистентом в спецшколе для больных детей. И вот в прошлом году она, наконец-то, поняла, что хочет учиться на эрготерапевта. Учится уже год (Ausbildung), ей нравится и есть возможность после этой учебы поступать в Университет..
Многие мои знакомые с ужасом спрашивали меня; Как, она не пошла на абитур? Не собирается в институт или университет? Так надо заставить ее, мотивировать...
А я отвечала, что давить на девочку не буду. И она осознанно пришла к этому выбору. Сейчас ей 27. У нее уже есть опыт работы, она ни одного дня не сидела на пособии, есть еще время и на учебу, и на карьеру. И я ею очень горжусь.
Svetila
27 мая в 17:18
0
тюх
27 мая в 9:22
0
В ответ на комментарий Margoux
Навскидку два примера могу привести:

Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.

↑   Перейти к этому комментарию
Моя знакомая- преподаватель в вузе, как и ее родители. И вот после 40 лет она решила, что наконец хочет заниматься тем, что действительно любит. И открыла небольшую швейную мастерскую. Берет заказы, работают вдвоем ( вторая портниха моя приятельница, через не и познакомились). Забегаю к ним в мастерскую пару раз в год поболтать о жизни
Nesana
27 мая в 9:25
0
В ответ на комментарий Margoux
Навскидку два примера могу привести:

Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня племянник увлекается транспортом. Мечтает быть водителем трамвая или троллейбуса. Но с его родителями и дедушкой - профессором медицины - прямая дорога в Политехнический, но на направление транспорт
Анфиска рыжая
27 мая в 18:20
0
В ответ на комментарий Margoux
Навскидку два примера могу привести:

Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.

↑   Перейти к этому комментарию
Мой старший сразу после школы хотел пойти в автошколу и стать водителем. Убедила получить образование, хотя бы колледж. Отучился, диплом получил, моя душенька спокойна) А работает пусть кем хочет, это уже не моя зона ответственности. Водителем, кстати, больше не хочет))
lilly doc
27 мая в 19:41
+4
О, я недавно утром треплюсь с молодым нейрохирургом, оба собираемся снова на работу. Я то к себе в отделение еду, .
А он , как выяснилось, подрабатывает.... инструктором по вождению!
Nesana
27 мая в 20:22
+1
Я вчера была на занятиях по технике безопасности. У нас раз в три года проводят с последующим тестом. Оказалось, что лектор - врач реаниматолог, а на подставки инспектор по ТБ. Причем, с разрешением на заключения при несчастных случаях на производстве
Альберто
4 июня в 4:24
0
В ответ на комментарий Margoux
Навскидку два примера могу привести:

Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.

↑   Перейти к этому комментарию
А что такое "сделала Абитур"?
Margoux
4 июня в 9:57
+1
Абитур- это необходимая ступень к поступлению в высшие учебные учреждения. Длится от двух до трёх лет.
Альберто
4 июня в 13:34
0
А это в какой стране?
Margoux
4 июня в 16:29
+1
У меня в профиле указана страна-Германия.

У нас есть разные ступени школьного образования. В школах основного звена (Hauptschule) или (как на нaшей земле) общих средних школах 9 классов-основное школьное образование (Hauptschulabschluss), пoсле которого можно получить профессиональное образование или, сдав экзамены и получив qualifizierter Hauptschulabschluss, перейти в 10-й класс. 10 классов -это Realschulabschluss, который даёт более широкий спектр пoлучения дальнейшего профессионального образования. Если успешно сдал экзамены после 10-го класса, получаешь расширенный (erweiterter Realschulabschluss), который даёт возможность делать Абитур (Abitur).

В гимназиях дети после 10-го класса получают автоматом (без сдачи экзаменов) расширенный Реалшульабшлюсс, после которого могут уйти получать профессиональное образование, а могут осттаься в гимназии и делать общий Абитур (11-й и 12-й классы). Можно уйти после 10-го класса в профшколу и сделать там, так сказать, более "узконаправленный" Абитур-Фахабитур.

По окончанию 12-го или 13-го класса (на разных землях и в профшколах разные условия) дети сдают выпускные экзамены-у нас по пяти предметам. Если экзамен сдан ( в обходе у нас это называют "сделать Абитур"), можно пойти получать высшее образование.

Можно получить вышее образование и уйдя из гимназии после 11–го класса. Там свои условия: необходимый средний бал по оценкам плюс сделатъ практику или так называемый "свободный социальный год" или получить/сделать профобразование-Ausbildung.

В этом году у меня Дарий закончил 12-й класс языковой гимназии, все экзамены уже сдал, завтра едет за результатом. И будет сразу подавать документы в университеты.
И остаётся у меня школьником только Костик. Он в этом году заканчивает 8-й класс математическо-экономической гимназии.
Альберто
5 июня в 1:15
0
Спасибо, очень интересно! Я аж 2 раза прочитала.
Медочек липовый
27 мая в 9:40
0
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
Образование иногда отдельно, а работа отдельно. Можно иметь отличное образование и работать совершенно в другой области. Как сложится жизнь никто не знает. Учиться никогда не поздно и не плохо. Было бы желание. Иногда полученная профессия потом не приносит должного дохода. Поэтому приходится работать там, где платят деньги. А образование просто делает тебя лучше. Не ответила на вопрос. В детском саду я хотела стать балериной.
night_ok
27 мая в 10:47
+2
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
А если они не захотят? Ломать через колено?

У знакомой сын хотел кондитером быть. Но как же! Не мужское занятие. Запихнули его в ВУЗ, на платное разумеется. От силы год проучился и бросил. От родителей уехал в другой город. Профессии нет, играет на компьютере, тем и зарабатывает.
А мог бы шикарные тортики печь
sandarita
27 мая в 11:58
+3
мог бы шикарные тортики печь
Хотел бы, пёк, сейчас -то что ему мешает развиваться в данном направлении?
night_ok
27 мая в 12:14
0
сейчас они ни в каком направлении не развивается
Nesana
27 мая в 13:04
0
Вы о каком возрасте говорите?
night_ok
27 мая в 13:19
0
точно не скажу, примерно 23-24 года.

Он хотел учиться на кондитера. Родители настояли, чтобы шел в 10 класс. Закончил школу. Опять хотел на кондитера. Но заставили идти в вуз. Недолго проучился, бросил, сходил в армию, вернулся... учиться больше не пошел, не работает
Nesana
27 мая в 16:33
0
Сыну завтра 26, то же поколение. Из класса у единиц нет высшего образования. Одна девочка родила и ушла в материнство. Остальные работают. Другая после меда ушла в косметологию. Несколько человек, как девочек, так и мальчиков в армии и полиции, офицерские звания. Мой сын размышляет о втором высшем. Его девушка уже заканчивает первый год (второго высшего). Нет в моем окружении детей 20-25+, которые не хотели учится.
night_ok
27 мая в 22:36
0
И какая связь?
Nesana
28 мая в 3:04
0
Вы пишите, что они ни в каком направлении не развиваются. Я пишу, что это поколение любит развиваться
night_ok
28 мая в 10:03
+2
вообще я писала про одного молодого человека. Случайно допустила опечатку, но по контексту вполне понятно, что пример конкретный.
Nesana
28 мая в 10:49
+1
В том то и дело, что я поняла, что вы допустили ошибку в другом слове и нарекание на поколение. Поэтому ответила о поколении, которое меня окружает
night_ok
28 мая в 11:54
+1
Во всех поколениях люди разные есть. Вообще не вижу смысла обсуждать поколение в целом
Харя Маты
27 мая в 11:23
+4
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня в салоне мастером ногтевого сервиса работала девочка с дипломом дизайнера, а парикмахером педагог-психолог. Дипломы университетские, не трехмесячные курсы. И сейчас они продолжают работать, только уже без меня.
А до этого парикмахером работала девочка, которая сначала училась, а потом и защитилась непосредственно по специальности, она - преподаватель парикмахерского искусства, дословно, конечно, не помню, что у нее в дипломе написано, но примерно так. Кстати, поступление на эту специальность было обязательным условием, при котором родители позволили пойти ей в колледж учиться на парикмахера. Они тоже были категорически против того, чтобы дочь осталась без образования.
В общем, я это к тому, что быть парикмахером или маникюршей не равно не иметь образования.
Про водителей ничего не знаю, врать не буду
kristi82
28 мая в 12:01
+2
Я долгое время ходила к девочке на маникюр. Мама в свое время заставила закончить юридический вуз. Как только она закончила, выучилась на маникюршу и благополучно зарабатывала этим не плохие деньги. Потом вышла замуж, родила, и сейчас печет тортики на заказ. Диплом сразу по окончании вуза отдала маме.
Харя Маты
28 мая в 12:22
0
Моих никто, насколько мне известно, не заставлял, просто так жизнь сложилась, что они со временем изменили род деятельности.
А та девочка, которая училась на преподавателя, получив диплом, пошла в свой же колледж преподавать, ее там ждали все годы обучения.
Я Наташа
27 мая в 11:53
+2
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
А чем плох водитель?
Кто Вас будет возить на автобусе?
Стоматолог?
Margoux
27 мая в 12:10
0

И водитель- это не только водитель автобуса
Элементарный пример: мы все делаем онлайн- заказы. Доставка их к нам как происходит? В стационарных магазинах мы все закупаемся. Доставка туда продуктов питания и не только как происходит?
sokolik2011
27 мая в 12:58
0
Есть основания полагать, что в будущем водителей-людей не будет…
Margoux
27 мая в 14:58
+1
Только не в Германии. Ну или лет через 200 если только. "Жаль только, жить в эту прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе")))
Это я так, шутя и иронизируя. Может, где-то в Японии или в Китае и заменят вскорости людей-водителей полностью роботы, но в Германии явно нескоро)) Это как везде говорят о том, что скоро наличные деньги полностъю выйдут оз оборота, их заменят на "цифровые деньги", в интернете всё идут дебаты об этом, а в это время одна беженка жаловалась, что ей в пекарне не продали кофе, потому что у неё не было с собой наличных-только карта. А картой оплату принимали толъко ОТ 10-ти евро.
В Копенгагене метро без машинистов
В Москве роботы доставщики, роботы помойки, тестируют беспилотный трамвай и на одной улице тестируют беспилотное такси)
Картой можно оплатить любую сумму. А можно и без карты просто перевод через СПБ.
sokolik2011
27 мая в 15:42
0
В ответ на комментарий Margoux
Только не в Германии. Ну или лет через 200 если только. "Жаль только, жить в эту прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе")))
Это я так, шутя и иронизируя. Может, где-то в Японии или в Китае и заменят вскорости людей-водителей полностью роботы, но в Германии явно нескоро)) Это как везде говорят о том, что скоро наличные деньги полностъю выйдут оз оборота, их заменят на "цифровые деньги", в интернете всё идут дебаты об этом, а в это время одна беженка жаловалась, что ей в пекарне не продали кофе, потому что у неё не было с собой наличных-только карта. А картой оплату принимали толъко ОТ 10-ти евро.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну что ж, для водителей это хорошо)
lilly doc
27 мая в 19:39
+2
В ответ на комментарий Margoux
Только не в Германии. Ну или лет через 200 если только. "Жаль только, жить в эту прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе")))
Это я так, шутя и иронизируя. Может, где-то в Японии или в Китае и заменят вскорости людей-водителей полностью роботы, но в Германии явно нескоро)) Это как везде говорят о том, что скоро наличные деньги полностъю выйдут оз оборота, их заменят на "цифровые деньги", в интернете всё идут дебаты об этом, а в это время одна беженка жаловалась, что ей в пекарне не продали кофе, потому что у неё не было с собой наличных-только карта. А картой оплату принимали толъко ОТ 10-ти евро.

↑   Перейти к этому комментарию
" Я Вам не скажу за всю Одессу, зачеркнуто, Германию"
Но "У нас зимой в России погода такая и дороги такие" (с)
Marmarina-23
27 мая в 19:56
0
berkli lana
27 мая в 21:05
+1
В ответ на комментарий lilly doc
" Я Вам не скажу за всю Одессу, зачеркнуто, Германию"
Но "У нас зимой в России погода такая и дороги такие" (с)

↑   Перейти к этому комментарию
Ага Например, не в центре Москвы, а всего в 300 км от нее в деревне или поселке - любой робот загнется и помощи попросит
lilly doc
27 мая в 21:09
+4
И научиться ругаться на всех языках
berkli lana
27 мая в 21:11
0
Marmarina-23
28 мая в 4:22
0
В ответ на комментарий lilly doc
И научиться ругаться на всех языках

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
28 мая в 4:22
0
В ответ на комментарий berkli lana
Ага Например, не в центре Москвы, а всего в 300 км от нее в деревне или поселке - любой робот загнется и помощи попросит

↑   Перейти к этому комментарию
berkli lana
28 мая в 7:31
0
Харя Маты
27 мая в 12:17
+12
В ответ на комментарий Я Наташа
А чем плох водитель?
Кто Вас будет возить на автобусе?
Стоматолог?

↑   Перейти к этому комментарию
"И сказала Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!"

Все было сказано ещё сто лет назад.
Лиллитка
27 мая в 13:03
0
В ответ на комментарий Я Наташа
А чем плох водитель?
Кто Вас будет возить на автобусе?
Стоматолог?

↑   Перейти к этому комментарию
Не, экономист)))
Я уже в каком-то посте описывала ситуацию. Дочь моей подруги с детства хотела быть ветеринаром, но по настоянию родителей и бабушек-дедушек поступила в Лейпцигский университет на экономиста. Отучилась, закончила одной из лучших, отработала полтора года. Потом подарила маме свой диплом и пошла в ветеринарную клинику "собакам хвосты крутить" по отчаянному выражению моей подруги. Поработала несколько лет простой ассистенткой, отучилась по специальности и сейчас счастливая и радостная, работает очень успешно. Думает через несколько лет открывать свой праксис. В экономисты возвращаться не планирует. И да, считает, что потеряла 7 лет.
sokolik2011
27 мая в 13:25
+2
Зато ей образование экономическое очень пригодится, когда свою практику откроет
Лиллитка
27 мая в 13:26
0
Вполне возможно.
chunchun dra
27 мая в 12:24
+2
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
Образование это хорошо, но не всем оно потом идут работать по полученной специальности.
Я Наташа
28 мая в 15:36
+2
В ответ на комментарий Светлана
Моя одноклассница года четыре поступала в мед. Поступить туда без денег было нереально. Но она всё-таки добилась своего. На престижные факультеты не пустили её, но стоматологом стала.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана пишет:
я всё сделаю,
Например?
Что вы сделаете, бабушка?
jettart75
27 мая в 4:14
0
В детском саду я хотела быть как моя сестра музыкантом.
lenysik2243
27 мая в 5:01
0
Я учительницей хотела стать, хорошо, что это только детские мечты.
marievsta
27 мая в 5:31
+3
Вот как раз в 6 лет я мечтала стать водителем автобуса) Ездили тогда по городу такие маленькие автобусы, "Львовские", там можно было встать вперёд, и наблюдать за дорогой и работой водителя. Меня очень завораживало.
Advena_345
27 мая в 5:45
+4
Всегда хотела быть учителем. И как-то мечты не менялись, а только уточнялись. В восьмом классе я уже понимала, что хочу быть учителем физики.
С высоты прожитых лет начинаю понимать, что мне бы еще ветеринария подошла, если бы я не боялась вида крови.
Но, наверное, лучше всего мне подошла бы работа в архиве или с документами, но это я поняла тоже лет 10 назад.
marievsta
27 мая в 5:48
+2
А когда мои старшие сыновья были в возрасте 6-7 лет, один любил готовить, и мечтал открыть свой ресторан, где будет меню не только для людей, но и их домашних питомцев, и быть там главным поваром. А другой сын говорил, что будет в этом ресторане охранником)
В итоге, тот, что хотел быть поваром - педагог и тренер, а другой - инженер технолог.
бутатот
27 мая в 6:34
+1
в саду я хотела быть: циркачкой, гимнасткой, балериной
Таёжный Бегемот
27 мая в 6:51
+15
Я никем не хотела быть, я не хотела учиться, стремиться, работать и это вот всё. Пришлось, блин
Светлана пишет:
Знаете, что сейчас отвечают дети на этот вопрос?
Парикмахершами, маникюршами, блогерами, водителями.

Я много чего могла бы сказать на этот счет, но нельзя.
Работать хотят? - хотят.. что не так? Дети всё видят и понимают, они прямое олицетворение того, чему нас учили последние 30 лет, где ты или вписался в рынок, или идешь на дно, в нищету.
Na_Na_1
27 мая в 7:24
+2
Светлана пишет:
выпускной в детском садике.
Поздравляю и выпускников, и их близких с завершением первого жизненного этапа. А мечты могут до 18 лет ещё несколько раз поменяться, как и сама наша жизнь.
Как там?
— Что ж вы мечте изменили?
— Нет, просто я мечту изменила.

Сама я никем не мечтала быть, ну по крайней мере я не помню этого.
Манюня Хнуш
27 мая в 8:26
+4
Младшей племяшке 6, часть её группы в этом году выпускается(она нет). Но всех попросили дома спросить, кем хотят стать когда вырастут и записать небольшое видео. Племяшка сказала, что хочет быть мамой, воспитывать детей, еще поваром, чтобы им готовить.
Когда я из сада выпускалась, маме сделали замечание, что надо научить детей мечтать о какой-то другой профессии, потому что и я, и сестра дружно хотели быть уборщицами у папы в гараже)
shake893
27 мая в 8:58
+2
Прелесть какая! Нормальные мечты для малышей
тюх
27 мая в 10:32
+1
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Младшей племяшке 6, часть её группы в этом году выпускается(она нет). Но всех попросили дома спросить, кем хотят стать когда вырастут и записать небольшое видео. Племяшка сказала, что хочет быть мамой, воспитывать детей, еще поваром, чтобы им готовить.
Когда я из сада выпускалась, маме сделали замечание, что надо научить детей мечтать о какой-то другой профессии, потому что и я, и сестра дружно хотели быть уборщицами у папы в гараже)

↑   Перейти к этому комментарию
Брат в детстве хотел быть пастухом или таксистом. Стал программистом ( диплом инженера по автоматизации чего-то там машиностроительного).
sokolik2011
27 мая в 8:51
+1
Я хотела быть певицей и балериной))) при том, что ни к танцу, ни к пению у меня способностей нет никаких
a5587240
27 мая в 8:52
+1
Я хотела быть геологом, а потом учителем. Не стала ни тем, ни тем
Margoux
27 мая в 8:54
+3
В детском саду не помню, кем я хотела стать. С младшей школы мечтала стать учитлем. После школы поступила в педагогический.
Муж с детства мечтал стать водителем, по рассказам свекрови с годика ползал вместе с его отцом под Камазом, обсасывал ключи)) По настоянию свекрови после восьмого класса поступил в техникум, закончил его с отличиeм и ушёл работать водителем грузовых машин. И это действительно была ЕГО профессия: он, машины и дорога-это было такое одно трио, он сливался с машиной, он чуствовал машины, дорогу угадывал без указателей, карт и навигаторов.
Helaosster
27 мая в 9:25
+2
Не переживайте, ещё много раз поменяют мнение )))
У дочери год назад такой опрос делали в 4 классе. Так из 25 детей человек 7 хотят быть ветеринарами
У сына в 7 классе был отдельный урок раз в неделю по профориентации. Их и в теории, и на практике знакомили с профессиями.
А у 20-х теперь часто другая беда - они уходят работать в курьеры, бармены и всякие КБ, потому что там зарплата выше, чем у их родителей инженеров
Aelita-2019
27 мая в 9:43
0
они уходят работать в курьеры ...
Сын прошлым летом работал курьером на велосипеде. Наматывал больше 60 км ежедневно. Работал иногда до 22 ч. За 2,5 месяца тяжелой работы заработал меньше, чем у нас в стране минимальная зарплата за месяц Вот уж, предел мечтаний
night_ok
27 мая в 10:52
+1
У нас курьеры прилично зарабатывают
Aelita-2019
27 мая в 11:16
0
Примерно сколько?
night_ok
27 мая в 12:19
+7
Больше многих специалистов с высшим образованием. Учителей, например, зачастую врачей... Сопоставимо с зарплатами в IT сфере
sokolik2011
27 мая в 12:59
0
В ответ на комментарий Aelita-2019
Доходит до 2000 евро. Но это без продыху
Aelita-2019
27 мая в 14:43
0
Ничего себе Понятно, спасибо
Aelita-2019
27 мая в 9:40
+1
Я как-то ни о какой профессии не мечтала, хотела в первую очередь стать женой, мамой Но домохозяйкой тоже себя не видела, думала, будет какая-то серьезная профессия, буду ходить в костюме В младших классах надо было назвать желаемую профессию, учительница записывала, мама мне посоветовала сказать, что хочу стать переводчиком
В итоге работаю финансистом, костюма правда нет ни одного в шкафу Рано вышла замуж, в 19 лет. Детей трое. Любовь к языкам всю жизнь. Литовский, русский, английский на отлично. В школе учила немецкий. По работе пришлось выучить азы словацкого, чешского, польского. Продолжаю учить и совершенствовать польский, 4-й год учу испанский..
Можно сказать, мечты исполнились

Наблюдаю за дочкой, в садике хотела быть пожарной В младшей школе - ученым-астрономом. Выяснили, что в нашей стране не особо есть где на астронома учиться Так что пока склоняется к сфере айти...

Знаете, что сейчас отвечают дети на этот вопрос?
Парикмахершами, маникюршами, блогерами, водителями.
Могу понять, что хотят быть блогерами Но остальные варианты ... Странно
PoRiSa
27 мая в 9:46
+4
Нам однажды на продленке девочка заявила :
" Зачем мне учиться ? В Ютубе научусь быть косметологом и буду работать"
Отвечаю :
" Вика , вот смотри, я аллергик . Что ты сможешь сделать , если я приду к тебе на процедуру косметические и у меня начнется аллергия?"
Вика пожимает плечами .
" Вот , поэтому нужно учиться . Маму и папу не надо подставлять ."
У девочки папа - фельдшер скорой помощи. Мама - следователь в УВД по ско.
Настасья Белая
27 мая в 11:35
+1
Воот, Вы прям уловили суть все тут защищают выбор детей. Но ведь дело не в профессии. Все профессии уважаемы. А дело в том, что дети сейчас и правда мечтают работать, не учась. Сколько таких примеров мне уже встретилось! И по работе (я педагог), и элементарно на детской площадке...
PoRiSa
27 мая в 11:48
0
Я тоже педагог. Учитель рисования. Мне такие дети часто встречаются, увы.
Настасья Белая
27 мая в 11:54
0
Да, я помню) вот-вот, их становится всё больше и больше. Они говорят: зачем учиться? Чтобы блогером стать, можно закончить 9 классов и всё.
PoRiSa
27 мая в 12:13
+1
И даже не подозревают, что на блогера нужно тоже учиться
Настасья Белая
27 мая в 12:30
+1
Это точно
Всё будет офигенно
27 мая в 11:51
+1
В ответ на комментарий Настасья Белая
Воот, Вы прям уловили суть все тут защищают выбор детей. Но ведь дело не в профессии. Все профессии уважаемы. А дело в том, что дети сейчас и правда мечтают работать, не учась. Сколько таких примеров мне уже встретилось! И по работе (я педагог), и элементарно на детской площадке...

↑   Перейти к этому комментарию
Что значит не учась? Любая профессия требует обучения?
И не всем быть физиками-ядерщиками)
PoRiSa
27 мая в 12:15
+1
Но дети не видят другую сторону монеты и считают, что все так просто.
Их , таких , действительно сейчас очень много , но это все пройдет с годами. Осознание придет , что в жизни всему нужно учиться
Всё будет офигенно
27 мая в 12:24
+2
Может это для вас секрет, но все маленькие дети такие. И вы такой же были.
Настасья Белая
27 мая в 12:37
0
Почему все такими были? Не согласна. Я в советское время не жила, но по рассказам старших и по книгам представляется, что дети, видя на примере своих родителей, каким трудом зарабатывается хоеб, иногда очень нелегким, понимали и ценность работы, и ценность профессии, и ценность образования. Понимали, что если палец о палец не ударишь, то на готовом блюдечке ничего не получишь.
Всё будет офигенно
27 мая в 12:48
+1
Пр рассказам родителей и трава была раньше зеленее
Настасья Белая
27 мая в 13:37
0
Это, конечно, да) поэтому будем ориентироваться на литературу
night_ok
27 мая в 14:58
+7
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Пр рассказам родителей и трава была раньше зеленее

↑   Перейти к этому комментарию
помнишь стихотворение "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" как раз о ценности любых профессий и о гордости детей за своих родителей. Просто раньше детям это объясняли. Сейчас далеко не всегда
PoRiSa
27 мая в 15:00
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Пр рассказам родителей и трава была раньше зеленее

↑   Перейти к этому комментарию
А она как будто бы и правда раньше зеленее была. Всегда поражал этот феномен воспоминаний.
PoRiSa
27 мая в 14:59
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Может это для вас секрет, но все маленькие дети такие. И вы такой же были.

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, не все такие . Опыт работы с детьми большой на протяжении разных поколений. Даже просто 6 лет назад дети были другие.
Другие мечты , другие интересы.
Настасья Белая
27 мая в 13:32
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Но дети не видят другую сторону монеты и считают, что все так просто.
Их , таких , действительно сейчас очень много , но это все пройдет с годами. Осознание придет , что в жизни всему нужно учиться

↑   Перейти к этому комментарию
Будем надеяться)
Настасья Белая
27 мая в 12:32
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Что значит не учась? Любая профессия требует обучения?
И не всем быть физиками-ядерщиками)

↑   Перейти к этому комментарию
Дети хотят зарабатывать, не получая образования. Не все. Но сейчас есть такая тенденция.
Всё будет офигенно
27 мая в 12:35
0
Я не знаю таких детей, честно говоря
Настасья Белая
27 мая в 12:42
0
Это хорошо. А я сталкивалась, работала с детьми в музыкальной школе 6-10 лет. Плюс на площадках с дочками гуляю и слышу много интересного от детей.
Всё будет офигенно
27 мая в 12:49
+2
Это ж дети! Им даже до 10 лет, у них мировоззрение еще 100 раз поменяется
Иринка и малыш
28 мая в 13:42
+3
В ответ на комментарий Настасья Белая
Дети хотят зарабатывать, не получая образования. Не все. Но сейчас есть такая тенденция.

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас, на самом деле, можно зарабатывать очень хорошие деньги без академического образования, только нужно знания актуальные приобрести, а они стоят не очень дешево, кто-то должен это оплатить.
Но я своим внушаю всегда - диплом получите, а дальше вы всегда сможете и переквалифицироваться и работать не по специальности и делать что хотите. Для меня высшее образование определенный маркер все-таки и для любого работодателя тоже, хотя не единственный, конечно.
Харя Маты
27 мая в 12:20
+1
В ответ на комментарий Настасья Белая
Воот, Вы прям уловили суть все тут защищают выбор детей. Но ведь дело не в профессии. Все профессии уважаемы. А дело в том, что дети сейчас и правда мечтают работать, не учась. Сколько таких примеров мне уже встретилось! И по работе (я педагог), и элементарно на детской площадке...

↑   Перейти к этому комментарию

А дело в том, что дети сейчас и правда мечтают работать, не учась.

Разве? По-моему, те, про кого вы говорите, мечтают получать деньги, не работая. Ну, то есть, просто ходить на работу. А отсюда и вывод, что учиться не надо - ходить они и так умеют.
К счастью, это не все дети, надеюсь, что таких даже не большинство.
Настасья Белая
27 мая в 12:27
+2
Я некорректно употребила слово "работать". Имелось ввиду: зарабатывать, получать деньги. К слову, такие дети как раз на работу "ходить" в прямом смысле этого слова не хотят. Они хотят из дома зарабатывать.
Харя Маты
27 мая в 12:30
+6
В принципе, я их понимаю, это многолетняя моя мечта: ходить на работу только за зарплатой.
А в последние годы мечтаю, чтобы даже за этим не ходить - все равно ведь на карточку перечисляют.
Но почему-то мечта ни в какую не хочет осуществляться
Настасья Белая
27 мая в 12:40
+1
думаю, Вы не одиноки в своём желании. Но ведь в жизни все не так.
Харя Маты
27 мая в 12:43
0
К сожалению
В ответ на комментарий Харя Маты
В принципе, я их понимаю, это многолетняя моя мечта: ходить на работу только за зарплатой.
А в последние годы мечтаю, чтобы даже за этим не ходить - все равно ведь на карточку перечисляют.
Но почему-то мечта ни в какую не хочет осуществляться

↑   Перейти к этому комментарию
Ищу зарплату. Работу не предлагать)
Харя Маты
27 мая в 14:41
+1
О, дааааа!
Харя Маты
27 мая в 18:00
+1
Светлана Рубцова
27 мая в 16:48
0
В ответ на комментарий Харя Маты
В принципе, я их понимаю, это многолетняя моя мечта: ходить на работу только за зарплатой.
А в последние годы мечтаю, чтобы даже за этим не ходить - все равно ведь на карточку перечисляют.
Но почему-то мечта ни в какую не хочет осуществляться

↑   Перейти к этому комментарию
Почему ты мечтаешь мою мечту?
Харя Маты
27 мая в 17:44
+1
Тебе жалко, что ли?
Светлана Рубцова
27 мая в 17:50
+1
Конечно! Ты её всю вымечтаешь, мне ничего не достанется
Marmarina-23
27 мая в 17:51
0
Харя Маты
27 мая в 18:00
+2
В ответ на комментарий Светлана Рубцова
Конечно! Ты её всю вымечтаешь, мне ничего не достанется

↑   Перейти к этому комментарию
Не переживай, тебе и так не достанется. Как и мне
Светлана Рубцова
27 мая в 18:01
0
Вот умеешь ты приятное сказать и успокоить
Харя Маты
27 мая в 18:02
+1
А что ж я одна страдать должна? Вдвоем не так обидно
Светлана Рубцова
27 мая в 18:10
+1
Давай тогда что ли, чтоб не обидно было
Харя Маты
27 мая в 18:11
+1

А давай!
С окончанием учебного года тебя, дорогая Светлана Алексеевна!
Светлана Рубцова
27 мая в 18:36
+1
Спасибо, дорогая Нина! Скучаю я по нашему общению в Телеге, не хватает
Харя Маты
27 мая в 18:48
0
Я тоже
Светлана Рубцова
27 мая в 18:39
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Не переживай, тебе и так не достанется. Как и мне

↑   Перейти к этому комментарию
Нин, там вон внизу пишут, что нужно делать, чтоб наша мечта сбылась
Харя Маты
27 мая в 18:47
0
Лежать в ее направлении?
Светлана Рубцова
27 мая в 19:05
+1
Ты не поверишь!
Tsgressa пишет:
Внучке 14 лет, в садике хотела быть космонавтом или медведем в зоопарке
Tsgressa пишет:
"Хочу быть космонавтом и ловить инопланетянов. Но инопланетянов нет, учёные сказали, тогда космонавтом не интересно, лучше медведом в зоопарке, чтобы кормили и охотиться не надо
Харя Маты
27 мая в 19:41
+1
Да, блииин... Но я не хочу быть медведем!
Marmarina-23
27 мая в 19:56
+1
Будешь медведицей?
Харя Маты
27 мая в 20:25
+1
Тоже не хочу, тем более, в зоопарке, там нет нужного мне уровня комфорта и пахнет плохо
Marmarina-23
28 мая в 4:17
0
У ты какая!
Харя Маты
28 мая в 10:37
0
А то!
Светлана Рубцова
27 мая в 20:37
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Да, блииин... Но я не хочу быть медведем!

↑   Перейти к этому комментарию
Не хочешь быть медведем - не будь им
Харя Маты
27 мая в 20:43
0
Ксеня 4
27 мая в 20:38
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Да, блииин... Но я не хочу быть медведем!

↑   Перейти к этому комментарию
А я вот призадумалась по поводу медведя, зато спать можно всю зиму)
Харя Маты
27 мая в 20:42
+1
У меня кошка спит постоянно.
При том живёт в благоустроенной квартире с горячей водой, бытовой техникой и спит не в вольере, а на кровати.
Да, точно. Хочу быть нашей кошкой!
lilly doc
27 мая в 20:45
+2
Можно мне побыть Вашей кошкой хотя бы неделю. Ничего не надо, только дайте поспать. Хоть на коврике в прихожей
Харя Маты
27 мая в 21:20
+2
Нет, вы не выдержите больше одного дня, побежите кого-нибудь ремонтировать)))
Marmarina-23
28 мая в 4:18
0
Ксеня 4
27 мая в 20:52
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
У меня кошка спит постоянно.
При том живёт в благоустроенной квартире с горячей водой, бытовой техникой и спит не в вольере, а на кровати.
Да, точно. Хочу быть нашей кошкой!

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже хочу быть Вашей кошкой) Хотя я смотрю, я не единственная) И еще поди кормите её еще... Сплошной рай получается)
Харя Маты
27 мая в 21:22
0
Да, вот с кормлением засада. Кормим мы ее все-таки не тем, что я люблю есть.
Но, может, если я стану кошкой, то и вкусовые пристрастия изменятся?
Ксеня 4
28 мая в 19:21
0
Дык я буду удобной кошкой, буду есть то же, что и вы) И отдельного стола не надо, и пива могу!
Харя Маты
28 мая в 19:25
0
Ну, мы же уже решили, что будем пивом питаться
Ксеня 4
28 мая в 19:48
0
ОООУУУУ!!!! Я мчусь!!!! Выезжаю!!!! Вылетаю!!!!
Харя Маты
28 мая в 22:12
0
Да, лететь - оно как-то надёжнее
Ксеня 4
29 мая в 20:46
+1
Особенно, если пинка вслед дадут)
Харя Маты
29 мая в 23:48
0
Может, лучше самолетом?
Ксеня 4
30 мая в 19:37
+1
Да аэропорты часто закрывают, тут уж не знаешь на чем лететь надежнее) Разве только на метле)
Харя Маты
30 мая в 21:11
+1
Нам уже, неверное, не на метле, а в ступе летать положено
Ксеня 4
30 мая в 21:51
+1
Точняк! Статуснее!!!)
Харя Маты
30 мая в 23:30
0

Да!
houwif
4 июня в 10:58
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Нам уже, неверное, не на метле, а в ступе летать положено

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
28 мая в 4:19
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Я тоже хочу быть Вашей кошкой) Хотя я смотрю, я не единственная) И еще поди кормите её еще... Сплошной рай получается)

↑   Перейти к этому комментарию
Учти, пива не будет!
Харя Маты
28 мая в 10:38
+1
Ну, не факт. С такой кошкой грех пивка не выпить!
Marmarina-23
28 мая в 11:26
0
Ксеня 4
28 мая в 19:20
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
Вот это сейчас больно было) Может хоть оп праздникам... а пятница же праздник, правда?
Marmarina-23
29 мая в 5:36
0
Пятниццо!!!
Ксеня 4
29 мая в 20:45
0
Она самая!!!
Marmarina-23
30 мая в 4:22
0
Nesana
27 мая в 13:06
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Нам однажды на продленке девочка заявила :
" Зачем мне учиться ? В Ютубе научусь быть косметологом и буду работать"
Отвечаю :
" Вика , вот смотри, я аллергик . Что ты сможешь сделать , если я приду к тебе на процедуру косметические и у меня начнется аллергия?"
Вика пожимает плечами .
" Вот , поэтому нужно учиться . Маму и папу не надо подставлять ."
У девочки папа - фельдшер скорой помощи. Мама - следователь в УВД по ско.

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, а косметологи умеют работать с аллергиями? В лучшем случае вежливо откажут, в худшем, не стоит и говорить.
Харя Маты
27 мая в 14:15
+2
Если человек не предоставляет информацию на что у него аллергия, то с ним никто работать не умеет. А при наличии развёрнутого аллерготеста грамотный косметолог подберет препараты, не содержащие опасных компонентов. Но, естественно, на Ютубе этому не научат.
Nesana
27 мая в 16:37
0
Я говорю заболевание, они егоа интернете ищут. Спасибо, я как-нибудь без них
PoRiSa
27 мая в 15:04
0
В ответ на комментарий Nesana
Ой, а косметологи умеют работать с аллергиями? В лучшем случае вежливо откажут, в худшем, не стоит и говорить.

↑   Перейти к этому комментарию
Я хожу к девочке косметолог - массажист с мед образованием.
Мои подруги тоже выбирают специалистов с мед образованием. сейчас много кто из медицины в сферу красоты ушли .
Nesana
27 мая в 16:38
+1
Это здорово Тут тоже массажисты с медицинским образованием, обязательно читают рентген и МРТ.
PoRiSa
27 мая в 9:50
+2
Я мечтала быть учителем рисования и артисткой. В детстве невероятно любила фильмы карнавал и водевиль. Хотела так же . Ну чтож, мои мечты исполнились
Правда про артистку надо было правильно запрос во вселенную посылать .
Я - учитель рисования и ведущая взрослых и детских праздников.
Илана2000
27 мая в 10:05
0
У меня не было какой-то светлой мечты. Я в универ шла и плохо понимала кем я буду. Я просто очень хорошо знала химию и поступила без подготовки.
Дети:
Старшая наверное с класса 7-го решила что пойдет в медицину. Её только колбасило какой профиль выбрать. От судмеда, до хирурга, вроде предлагали в кардиологию, в итоге пошла в СМП. Но уже понимает, что профиль придется менять, потому как здоровье не вечное. Смотрит на реанимацию сейчас.
Сын в июле получает диплом : полиязычный факультет, английский в совершенстве, но не хочет продолжать в этом направлении. Думает куда пойти дальше.
А младшая вообще не знает куда ей: к умным или к красивым? И я не могу понять какой профиль ей ближе. Она на всё смотрит с позиции заработка.
Spika8
27 мая в 10:22
+1
Светлана пишет:
Парикмахершами, маникюршами, блогерами, водителями.
каждый из них ещё сто раз поменяет мнение))
night_ok
27 мая в 10:24
+6
я хотела стать прокурором
kukovyakinaov
27 мая в 13:59
+1
Ого! Я в детстве даже не знала, что такие вообще бывают. Среди знакомых таких не было, а в книгах и кино чаще всего сыщик-милиционер-следователь были.
night_ok
27 мая в 14:50
+2
я услышала слово и спросила у родителей, кто это. Мне объяснили
Светлана (автор поста)
27 мая в 14:26
-8
В ответ на комментарий night_ok
я хотела стать прокурором

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
Ну, вы на этом сайте успешно реализуете свою детскую мечту.
night_ok
27 мая в 14:48
+9
зря я вообще сюда зашла... правила, видимо, только для простых пользователей написаны
Svetila
27 мая в 14:58
+4
В ответ на комментарий night_ok
я хотела стать прокурором

↑   Перейти к этому комментарию
Вера моя хотела быть экспертом-криминолистом. Ей безумно нравилась эта профессия.
night_ok
27 мая в 16:25
+1
Профессия интересная
Cathy
28 мая в 22:57
0
В ответ на комментарий night_ok
я хотела стать прокурором

↑   Перейти к этому комментарию
Почему не пошли?
У вас все способности...
Или пошли??
night_ok
28 мая в 23:17
+2
потому что в 90-е прокуроров как собак отстреливали. Порядочных и честных, а непорядочность мне не подходила.
Но работала я в правоохранительной сфере все равно
Cathy
29 мая в 0:10
0
Дааа, 90е страшное было время...но моя знакомая им стала!
Сейчас она очень серьезную должность занимает...
По ТВ её вижу в резонансных делах...

А вы разве в 90е уже вуз закончили?
night_ok
29 мая в 7:13
0
В 98 поступила.
Но общая тенденция все равно существовала
Cathy
29 мая в 14:17
0
Да, пока ЕБН не ушел...
night_ok
29 мая в 14:51
0
когда он ушел, я уже училась. И смысла что-то менять не было
Cathy
29 мая в 17:22
0
Я в общем...
night_ok
29 мая в 19:06
0
аа, ну да.. Потом стало сильно лучше
тюх
29 мая в 9:11
+1
В ответ на комментарий night_ok
я хотела стать прокурором

↑   Перейти к этому комментарию
Моя племянница хочет стать прокурором. В этом году 11 класс закончила, держим кулачки, чтоб поступила. Правда, ее папа ( мой двоюродный брат) категорически против
night_ok
29 мая в 9:19
+1
Удачи ей! Пусть все получится!
тюх
29 мая в 9:46
+1
tatyha66
29 мая в 20:38
+1
В ответ на комментарий night_ok
я хотела стать прокурором

↑   Перейти к этому комментарию
night_ok пишет:
я хотела стать прокурором
Моя внучка мечтала стать прокурором аж с четвёртого класса школы)
night_ok
29 мая в 20:43
+1
Сбылись мечты?
tatyha66
29 мая в 20:48
0
В процессе) Заканчивает второй курс СГЮА и ей там очень нравится
night_ok
29 мая в 20:57
+1
Умничка! Удачи ей! Пусть все получится!
tatyha66
29 мая в 22:39
+1
Большое спасибо, Оксана за пожелания!
Tsgressa
27 мая в 10:30
+6
В садике я хотела быть балериной, ходила на пальчиках и, как мне казалось, изящно махала руками. Школьную мечту стать археологом пронеслась через всю жизнь. До сих пор все, что связано с этой профессией, мне интересно. Благо на ютубе можно что угодно посмотреть - Древний Египет, Рим, первобытные стоянки...и потрясающие лекции, и просто прогулки по археологическим паркам. Внучке 14 лет, в садике хотела быть космонавтом или медведем в зоопарке, в последнее время хочет стать журналистом или патологоанатомом. Года два назад отучилась на крутых кондитерских курсах, сделала около 20 тортов на заказ для знакомых и потеряла к ним интерес. Но умение осталось, пригодится. Невестка за голову хватается от её желаний.
irinavikhrova
27 мая в 13:24
+1
Даже интересно, почему вам минус поставили.
Tsgressa
27 мая в 14:49
+1
А я и на заметила!
Светлана Рубцова
27 мая в 16:53
+4
В ответ на комментарий Tsgressa
В садике я хотела быть балериной, ходила на пальчиках и, как мне казалось, изящно махала руками. Школьную мечту стать археологом пронеслась через всю жизнь. До сих пор все, что связано с этой профессией, мне интересно. Благо на ютубе можно что угодно посмотреть - Древний Египет, Рим, первобытные стоянки...и потрясающие лекции, и просто прогулки по археологическим паркам. Внучке 14 лет, в садике хотела быть космонавтом или медведем в зоопарке, в последнее время хочет стать журналистом или патологоанатомом. Года два назад отучилась на крутых кондитерских курсах, сделала около 20 тортов на заказ для знакомых и потеряла к ним интерес. Но умение осталось, пригодится. Невестка за голову хватается от её желаний.

↑   Перейти к этому комментарию
Tsgressa пишет:
хотела быть космонавтом или медведем в зоопарке
Вторая "профессия" просто огонь, конечно
Tsgressa
27 мая в 18:29
+8
Там логика была просто невероятная! "Хочу быть космонавтом и ловить инопланетянов. Но инопланетянов нет, учёные сказали, тогда космонавтом не интересно, лучше медведом в зоопарке, чтобы кормили и охотиться не надо, зверей жалко." Логично же.
Светлана Рубцова
27 мая в 18:37
+2
Tsgressa пишет:
чтобы кормили и охотиться не надо
Наш человек! Мы чуть выше об этом же мечтаем
Marmarina-23
27 мая в 19:10
+1
В ответ на комментарий Tsgressa
Там логика была просто невероятная! "Хочу быть космонавтом и ловить инопланетянов. Но инопланетянов нет, учёные сказали, тогда космонавтом не интересно, лучше медведом в зоопарке, чтобы кормили и охотиться не надо, зверей жалко." Логично же.

↑   Перейти к этому комментарию
Какая прелесть!
lilly doc
27 мая в 11:18
+13
С детства мечтала стать врачом, стала. О выбранной профессии ни разу не пожалела
В 7 классе очень хотела быть модельером, при том, что шью тоже с детства. Родственники убедили, что шансов нет, так как рисовать не умею. Снова захотела в медицину. Но шить все равно очень люблю, хобби у меня такое .
olga167878
27 мая в 11:32
+6
А я как то не помню свои метания на тему "кем быть", я просто как-то всегда в детстве, сколько себя помню, знала, что стану детским врачом и ни кем иным больше. Мама лет 10 назад нашла мой альбом, в который складывала мои всякие "выдающиеся" работы. Там лежало одно сочинение (за 3 класс кажется) на тему "кем я хочу стать". Сочинения я писать ненавидела до трясучки и вообще не умела складно писать тексты, и наивно полагала, что врачи такими глупостями не занимаются (ага, наивная ) , поэтому без всяких предисловий оно начиналось так: когда я вырасту, я обязательно буду работать врачом и лечить только маленьких детей..." собственно моя мечта осуществилась и даже в дипломе написана специалтность "педиатрия", только лечить маленьких детей у меня быстро отбили охоту их родители, бабули и дедули но так или иначе я все же работаю врачом, лечу взрослых людей и безумно люблю свою работу уже больше 20 лет. Устаю, порой психую, всех ненавижу к концу дня, а утром бегу к 7.00, чтобы выписать рецепты, написать справки, мсэки и кучу всяких бумаг. Причем писанина этих эпикризов, выписок, направлений -сродни текстам сочинений, которые я в свое время так ненавидела
lilly doc
27 мая в 11:36
+2

Я тоже шла в медицину в полной уверенности, что уж кому - кому, а врачам не надо часами сидеть за компьютером
olga167878
27 мая в 11:46
+1
Да да, и еще я была уверена, что не надо будет нигде выступать перед аудиторией, быть публичным (я это до сих пор не люблю) причем мечтать то я мечтала про эту профессию, но даже не предполагала тогда, что мало того все учатся 5 лет, а я 7, так еще и не догадывалась о том, что ждет студентов медвузов во время учебы и как это все вообще происходит
Настасья Белая
27 мая в 11:49
+2
Ещё не читая ответы детей, я уже знала, что там будет. Неоднократно общалась с детками младшего школьного возраста на эту тему.

А я хотела много кем стать. И учителем, и художником, и актрисой, и фотографом, и библиотекарем. Еще, конечно, женой и мамой. Это прям лет с 5ти почему-то. Но самая главная мечта - музыка. Ну, собственно, почти всё в жизни и есть сейчас Преподаватель музыкальной школы в декрете, фотографируюший своих детей, читающий им книжки и рисующий для них рисунки А актриса... да каждый день приходится давать спектакли, чтобы моим благодарным зрителям-детям было не скучно развиваться и воспитываться
Е Л 27 09
27 мая в 12:07
0
Врачом.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам