А кем вы хотели стать в детстве?
Сегодня у внуков, да-да, тех самых тройняшек, состоялся выпускной в детском садике.Всё было красиво, программа, фотки, видео, все дела.
Много видео.
В частности, детей спрашивали: "Кем бы вы хотели стать, когда вырастете?"
Помню когда-то дети отвечали: космонавтами, летчиками, врачами, учителями, инженерами.
Потом: бизнесменами, банкирами, программистами.
Знаете, что сейчас отвечают дети на этот вопрос?
Парикмахершами, маникюршами, блогерами, водителями.
Я много чего могла бы сказать на этот счет, но нельзя.






Комментарии
Я, почему-то, в нежном возрасте хотела стать врачом.
Хотя уколы делать всегда боялась.
Потом певицей. На певицу даже выучилась, в дипломе музучилища написано "артист академического хора", но дальше дело не пошло.
Внуков мне дети пока не родили, я уже бы была рада, чтобы они и блогерами хотели стать, лишь бы вообще были, но увы (((
Младшая дочь, кстати, в начальной школе тоже мечтала стать блогером, а теперь хочет быть учителем. Учитывая, что она, как все мы, барышня эмоциональная и экспрессивная, то лучше бы блогером. А парикмахером ещё лучше - на самом деле у этой профессии большой творческий потенциал и прекрасные перспективы как для саморазвития, так и для роста финансового благополучия, было бы желание расти и развиваться.
Как быстро растут чужие дети!
Успехов вашим малышам в учебе и в достижении намеченных целей!
Я контролирую этот вопрос.
Не хочу чтобы они стали парикмахерами! На самом деле, они умные, все в меня.
Дети - реалисты - и это прекрасно
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?
↑ Перейти к этому комментарию
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?
↑ Перейти к этому комментарию
Написать на сайте
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?
↑ Перейти к этому комментарию
Например, меня учила читать и писать моя бабушка - учитель. Что в этом плохого?
Разумеется, все профессии важны, нужны и в любой можно достичь успеха. Но все же приличное образование развивает мозг и даёт больше возможностей, разве не так?
↑ Перейти к этому комментарию
Но не стоит принижать профессии/работу других людей!
Ваши внуки, например, высшие умы в своей профессии. Но кто их подстрижет, сделает им ногти и довезет до работы?
А еще.....кто уберет на работе их срач в кабинете и в служебном туалете?
Ваша внучка сама сама пойдет убирать туалет?
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
А работаете по специальности?
Ну, и до этого с компьютерами, в основном, общалась.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А Ульянова выгнали за политические собрания против власти, сейчас, уверена, было бы точно не лучше.
↑ Перейти к этому комментарию
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.
Бывшая жена моего брата,мама моих любимых племянниц, после школы по настоянию родителей выучилась на медика. Проработала в медицине года полтора, а потом закончила курсы и ушла работать парикмахером. Сначала рядовым. Сейчас у нее свой салон, она постоянно учится, совершенствуется, осваивает новые технологии и очень любит свою работу. Её услуги стоят недешево. Но такое удовольствие к ней ходить!
Человек больше пользы и себе и людям приносит там, где он на своём месте
Бывшая жена моего брата,мама моих любимых племянниц, после школы по настоянию родителей выучилась на медика. Проработала в медицине года полтора, а потом закончила курсы и ушла работать парикмахером. Сначала рядовым. Сейчас у нее свой салон, она постоянно учится, совершенствуется, осваивает новые технологии и очень любит свою работу. Её услуги стоят недешево. Но такое удовольствие к ней ходить!
↑ Перейти к этому комментарию
И если человек профессионал своего дела, то от клиентов отбоя не будет и зарабатывать будет хорошо.
Бывшая жена моего друга так выросла. Ни школу не закончила, ни ВО. Болталась по жизни. Официанткой работала, администратором ресторана. Потом выучилась на татуаж. Набила руку, набрала клиентуру, а потом стала делать курсы по татуажу, и на них очень хорошо зарабатывать. А также ещё и салон открыла, где не только татуаж, но и косметология. И руками работать уже не она, персонал)
Параллельно доучилась в вечерней школе, сдала ЕГЭ, и ВО получила!!! Во взрослом возрасте.
И прям очень прилично зарабатывает. Сама купила квартиру в Питере с нуля.
Стыдно вообще ничего в этой жизни не делать и не развиваться
Бывшая жена моего друга так выросла. Ни школу не закончила, ни ВО. Болталась по жизни. Официанткой работала, администратором ресторана. Потом выучилась на татуаж. Набила руку, набрала клиентуру, а потом стала делать курсы по татуажу, и на них очень хорошо зарабатывать. А также ещё и салон открыла, где не только татуаж, но и косметология. И руками работать уже не она, персонал)
Параллельно доучилась в вечерней школе, сдала ЕГЭ, и ВО получила!!! Во взрослом возрасте.
И прям очень прилично зарабатывает. Сама купила квартиру в Питере с нуля.
↑ Перейти к этому комментарию
И если человек профессионал своего дела, то от клиентов отбоя не будет и зарабатывать будет хорошо.
↑ Перейти к этому комментарию
И если человек профессионал своего дела, то от клиентов отбоя не будет и зарабатывать будет хорошо.
↑ Перейти к этому комментарию
Мастер или нет - по грамотам на стенах не судят...
А судят по работе...
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?
Не грамоты на стене а ее место работы- само за себя говорит- не будь большой клиентской базы - не могла бы работать в этом месте.
Мастер или нет - по грамотам на стенах не судят...
А судят по работе...
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?
↑ Перейти к этому комментарию
Мастер или нет - по грамотам на стенах не судят...
А судят по работе...
Мы же не говорим - мастер стилист или мастер визажист?
↑ Перейти к этому комментарию
А парикмахеры и мастера маникюра были миллион лет)
В каждом салоне парикмахерском сидела женщина, которая делала маникюр. Вот ее звали маникюрша и это звучит так себе.
Миллион лет назад...
А потом стали резко - мастера ногтевого сервиса, да...
А что поменялось?
Три слова вместо одного и всё..
Сервис поменялся!
Вот эт новость...
Сервис не поменялся, от слова совсем...
Как делали маникюрши как им надо, а не как по правилам - так и делают...
↑ Перейти к этому комментарию
Во-первых, вы судите субъективно.
Во-вторых, это повсеместно!
То, что все считают хорошим в индустрии ногтей, скажем так - таковым не является...
Я это говорю, потому что знаю всю "кухню" изнутри...
Это-то как раз понятно и поправимо...
↑ Перейти к этому комментарию
Не, не слышали?
Мы с вами о разном говорим!
Я - не про учебу...
Этим все занимаются, потом дипломами развитий стены в своих кабинетах декорируют...
А на деле делают, как им быстрее и прибыльнее...
Во-первых, вы судите субъективно.
Во-вторых, это повсеместно!
То, что все считают хорошим в индустрии ногтей, скажем так - таковым не является...
Я это говорю, потому что знаю всю "кухню" изнутри...
↑ Перейти к этому комментарию
Я давно Вас спросила - зачем?
У себя и спросите...
Миллион лет назад...
А потом стали резко - мастера ногтевого сервиса, да...
А что поменялось?
Три слова вместо одного и всё..
↑ Перейти к этому комментарию
Что поменялось в маникюре?
То, что делают теперь не обрезной, а евро?
Так это не усложнение, а облегчение их труда...
Ивините, но я не разделяю такую точку зрения...
↑ Перейти к этому комментарию
Что поменялось в маникюре?
То, что делают теперь не обрезной, а евро?
Так это не усложнение, а облегчение их труда...
Извините, но я не разделяю такую точку зрения...
Все хорошие мастера записывают наперед и в основном просто так не попасть к ним .
Понимание моих требований,вежливость,дистанция.
Но... мало кто из клиентов знает этапы маникюра, как процедуры, которые каждый уважающий себя "мастер" должен делать...
Вот их каждая вторая и пропускает, потому что время - деньги...
Ничего личного, просто бизнес)
Это надо вам.
Также как пациент не знает протокола обследования и лечения.
И не должен знать. И может не знать. И имеет право не знать.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Ну вот пусть и делает. Это должна знать/делать она, а не клиент.
Пы.сы. ну расскажите нам ваши эти тайны. Чего там не делает маникюрша?
Стерилизация инструмента, обработка порезов ...
Выбор типа маникюра... кому то подходит евро, кому - только обрезной, кому - кислотный и т.д.
Возрастное ограничение и ограничение по здоровью...
Хотела узнать "тайны".
А их и нет.
Всё, что Вы перечислили "маникюрша" делает всегда
Ну моя лично. Сегодняшнняя.
И прошлые делали. Не помню таких, кто не обработал рану.
Чем обработали?
Все разным обрабатывают...
При вас мыли-дезинфецирили-сухожарили инструмент??
Рукалицо
Далее по тексту...
Сами читайте
Пы.сы. на дальнейшие Ваши комменты - игнор!
Это надо вам.
Также как пациент не знает протокола обследования и лечения.
И не должен знать. И может не знать. И имеет право не знать.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Ну вот пусть и делает. Это должна знать/делать она, а не клиент.
Пы.сы. ну расскажите нам ваши эти тайны. Чего там не делает маникюрша?
↑ Перейти к этому комментарию
В крафт-пакет можно прекрасно положить просто промытый, но не простерилизованный инструмент
И чего? Вскрыли то при Вас
Не понятно, какой в крафт пакете инструментарий и как он обработан!!
И пилят зачастую не одноразовой, нестерильной пилкой...
Раз вы сами понимаете, к чему спор?
Главное, чтоб бумеранг не прилетел.
А он ведь рядом
Такие же недобросовестные.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Отличный маникюр с покрытием дома.
Стерильность и ногти - идеальные. И претензий - ноль.
Ну или только к себе
↑ Перейти к этому комментарию
Интересна как человек- занимается активным отдыхом- скадолазанием- я на встрече с ней получаю такой заряд позитива,а она приличную оплату.
Надеюсь ее родители гордятся девочкой.
Есть вот в думе дама с плато на голове
Там явно расценки другие
↑ Перейти к этому комментарию
Лена "мой парикмахер/стилист"
Или, например, Леонид Романов?
Прочитайте в сети, например, про Ирину Вассерман...
А так - кому что/кто нравится... "каждый выбирает по себе..." (с)
Прочитайте в сети, например, про Ирину Вассерман...
А так - кому что/кто нравится... "каждый выбирает по себе..." (с)
↑ Перейти к этому комментарию
Ну почитали.
Дальше что?
Лена "мой парикмахер/стилист"
Или, например, Леонид Романов?
↑ Перейти к этому комментарию
Повежливее нельзя? Я не пациент у вас на приеме
Сочувствую коллегам
↑ Перейти к этому комментарию
Парикмахеров много, а мастеров от бога единицы!
Бывшая жена моего брата,мама моих любимых племянниц, после школы по настоянию родителей выучилась на медика. Проработала в медицине года полтора, а потом закончила курсы и ушла работать парикмахером. Сначала рядовым. Сейчас у нее свой салон, она постоянно учится, совершенствуется, осваивает новые технологии и очень любит свою работу. Её услуги стоят недешево. Но такое удовольствие к ней ходить!
↑ Перейти к этому комментарию
Я к своему парикмахеру хожу уже 25 лет, она всегда подстригёт меня так, как прошу. Да и вообще, мы все хотим попасть к хорошему парикмахеру, их контакты передаём из в руки, очередь/ запись к ним на несколько месяцев вперёд. Но чтобы свой ребёнок стал парикмахером или мастером маникюра- не, мой ребёнок умный! А эти мастера- они что, глупые что ли?
Спасибо большое.
Многие мои знакомые с ужасом спрашивали меня; Как, она не пошла на абитур? Не собирается в институт или университет? Так надо заставить ее, мотивировать...
А я отвечала, что давить на девочку не буду. И она осознанно пришла к этому выбору. Сейчас ей 27. У нее уже есть опыт работы, она ни одного дня не сидела на пособии, есть еще время и на учебу, и на карьеру. И я ею очень горжусь.
Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.
↑ Перейти к этому комментарию
Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.
↑ Перейти к этому комментарию
Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.
↑ Перейти к этому комментарию
А он , как выяснилось, подрабатывает.... инструктором по вождению!
Одноклассник старшей дочери. Всегда мечтал стать водителм автобуса. Родители считали эту его детскую мечту несерьёзной. По настоянию родителей закончил гимназию, сдeлaл Абитур и ушёл учиться на водителя автобуса. И счастлив на своём месте.
Мой мастер маникюра. Также закончила гимназию, также сделала Абитур и ушла в индустрию красоты. И также счастлива и довольна.
Образование, естсственно, никогда не помешает. Как говорила моя свекровь, "диплом карман не тянет". Но дальше дети выбирают свой путь, не всегда совпадающий с нашими взглядами.
↑ Перейти к этому комментарию
У нас есть разные ступени школьного образования. В школах основного звена (Hauptschule) или (как на нaшей земле) общих средних школах 9 классов-основное школьное образование (Hauptschulabschluss), пoсле которого можно получить профессиональное образование или, сдав экзамены и получив qualifizierter Hauptschulabschluss, перейти в 10-й класс. 10 классов -это Realschulabschluss, который даёт более широкий спектр пoлучения дальнейшего профессионального образования. Если успешно сдал экзамены после 10-го класса, получаешь расширенный (erweiterter Realschulabschluss), который даёт возможность делать Абитур (Abitur).
В гимназиях дети после 10-го класса получают автоматом (без сдачи экзаменов) расширенный Реалшульабшлюсс, после которого могут уйти получать профессиональное образование, а могут осттаься в гимназии и делать общий Абитур (11-й и 12-й классы). Можно уйти после 10-го класса в профшколу и сделать там, так сказать, более "узконаправленный" Абитур-Фахабитур.
По окончанию 12-го или 13-го класса (на разных землях и в профшколах разные условия) дети сдают выпускные экзамены-у нас по пяти предметам. Если экзамен сдан ( в обходе у нас это называют "сделать Абитур"), можно пойти получать высшее образование.
Можно получить вышее образование и уйдя из гимназии после 11–го класса. Там свои условия: необходимый средний бал по оценкам плюс сделатъ практику или так называемый "свободный социальный год" или получить/сделать профобразование-Ausbildung.
В этом году у меня Дарий закончил 12-й класс языковой гимназии, все экзамены уже сдал, завтра едет за результатом. И будет сразу подавать документы в университеты.
И остаётся у меня школьником только Костик.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
У знакомой сын хотел кондитером быть. Но как же! Не мужское занятие. Запихнули его в ВУЗ, на платное разумеется. От силы год проучился и бросил. От родителей уехал в другой город. Профессии нет, играет на компьютере, тем и зарабатывает.
А мог бы шикарные тортики печь
Он хотел учиться на кондитера. Родители настояли, чтобы шел в 10 класс. Закончил школу. Опять хотел на кондитера. Но заставили идти в вуз. Недолго проучился, бросил, сходил в армию, вернулся... учиться больше не пошел, не работает
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
А до этого парикмахером работала девочка, которая сначала училась, а потом и защитилась непосредственно по специальности, она - преподаватель парикмахерского искусства, дословно, конечно, не помню, что у нее в дипломе написано, но примерно так. Кстати, поступление на эту специальность было обязательным условием, при котором родители позволили пойти ей в колледж учиться на парикмахера. Они тоже были категорически против того, чтобы дочь осталась без образования.
В общем, я это к тому, что быть парикмахером или маникюршей не равно не иметь образования.
Про водителей ничего не знаю, врать не буду
А та девочка, которая училась на преподавателя, получив диплом, пошла в свой же колледж преподавать, ее там ждали все годы обучения.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
Кто Вас будет возить на автобусе?
Стоматолог?
И водитель- это не только водитель автобуса
Элементарный пример: мы все делаем онлайн- заказы. Доставка их к нам как происходит? В стационарных магазинах мы все закупаемся. Доставка туда продуктов питания и не только как происходит?
Это я так, шутя и иронизируя.
В Москве роботы доставщики, роботы помойки, тестируют беспилотный трамвай и на одной улице тестируют беспилотное такси)
Картой можно оплатить любую сумму. А можно и без карты просто перевод через СПБ.
Это я так, шутя и иронизируя.
↑ Перейти к этому комментарию
Это я так, шутя и иронизируя.
↑ Перейти к этому комментарию
Но "У нас зимой в России погода такая и дороги такие" (с)
Но "У нас зимой в России погода такая и дороги такие" (с)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Кто Вас будет возить на автобусе?
Стоматолог?
↑ Перейти к этому комментарию
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!"
Все было сказано ещё сто лет назад.
Кто Вас будет возить на автобусе?
Стоматолог?
↑ Перейти к этому комментарию
Я уже в каком-то посте описывала ситуацию. Дочь моей подруги с детства хотела быть ветеринаром, но по настоянию родителей и бабушек-дедушек поступила в Лейпцигский университет на экономиста. Отучилась, закончила одной из лучших, отработала полтора года. Потом подарила маме свой диплом и пошла в ветеринарную клинику "собакам хвосты крутить" по отчаянному выражению моей подруги. Поработала несколько лет простой ассистенткой, отучилась по специальности и сейчас счастливая и радостная, работает очень успешно. Думает через несколько лет открывать свой праксис. В экономисты возвращаться не планирует. И да, считает, что потеряла 7 лет.
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
Дети-реалисты - это что? Водителем быть или маникюршей?
При всем уважении к представителям данных профессий, я всё сделаю, чтобы дети получили образование.
↑ Перейти к этому комментарию
Что вы сделаете, бабушка?
С высоты прожитых лет начинаю понимать, что мне бы еще ветеринария подошла, если бы я не боялась вида крови.
Но, наверное, лучше всего мне подошла бы работа в архиве или с документами, но это я поняла тоже лет 10 назад.
В итоге, тот, что хотел быть поваром - педагог и тренер, а другой - инженер технолог.
Работать хотят? - хотят.. что не так? Дети всё видят и понимают, они прямое олицетворение того, чему нас учили последние 30 лет, где ты или вписался в рынок, или идешь на дно, в нищету.
Как там?
Сама я никем не мечтала быть, ну по крайней мере я не помню этого.
Когда я из сада выпускалась, маме сделали замечание, что надо научить детей мечтать о какой-то другой профессии, потому что и я, и сестра дружно хотели быть уборщицами у папы в гараже)
Когда я из сада выпускалась, маме сделали замечание, что надо научить детей мечтать о какой-то другой профессии, потому что и я, и сестра дружно хотели быть уборщицами у папы в гараже)
↑ Перейти к этому комментарию
Муж с детства мечтал стать водителем, по рассказам свекрови с годика ползал вместе с его отцом под Камазом, обсасывал ключи)) По настоянию свекрови после восьмого класса поступил в техникум, закончил его с отличиeм и ушёл работать водителем грузовых машин. И это действительно была ЕГО профессия: он, машины и дорога-это было такое одно трио, он сливался с машиной, он чуствовал машины, дорогу угадывал без указателей, карт и навигаторов.
У дочери год назад такой опрос делали в 4 классе. Так из 25 детей человек 7 хотят быть ветеринарами
У сына в 7 классе был отдельный урок раз в неделю по профориентации. Их и в теории, и на практике знакомили с профессиями.
А у 20-х теперь часто другая беда - они уходят работать в курьеры, бармены и всякие КБ, потому что там зарплата выше, чем у их родителей инженеров
↑ Перейти к этому комментарию
В итоге работаю финансистом, костюма правда нет ни одного в шкафу
Можно сказать, мечты исполнились
Наблюдаю за дочкой, в садике хотела быть пожарной
Могу понять, что хотят быть блогерами
" Зачем мне учиться ? В Ютубе научусь быть косметологом и буду работать"
Отвечаю :
" Вика , вот смотри, я аллергик . Что ты сможешь сделать , если я приду к тебе на процедуру косметические и у меня начнется аллергия?"
Вика пожимает плечами .
" Вот , поэтому нужно учиться . Маму и папу не надо подставлять ."
У девочки папа - фельдшер скорой помощи. Мама - следователь в УВД по ско.
↑ Перейти к этому комментарию
И не всем быть физиками-ядерщиками)
Их , таких , действительно сейчас очень много , но это все пройдет с годами. Осознание придет , что в жизни всему нужно учиться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Другие мечты , другие интересы.
Их , таких , действительно сейчас очень много , но это все пройдет с годами. Осознание придет , что в жизни всему нужно учиться
↑ Перейти к этому комментарию
И не всем быть физиками-ядерщиками)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но я своим внушаю всегда - диплом получите, а дальше вы всегда сможете и переквалифицироваться и работать не по специальности и делать что хотите. Для меня высшее образование определенный маркер все-таки и для любого работодателя тоже, хотя не единственный, конечно.
↑ Перейти к этому комментарию
К счастью, это не все дети, надеюсь, что таких даже не большинство.
А в последние годы мечтаю, чтобы даже за этим не ходить - все равно ведь на карточку перечисляют.
Но почему-то мечта ни в какую не хочет осуществляться
А в последние годы мечтаю, чтобы даже за этим не ходить - все равно ведь на карточку перечисляют.
Но почему-то мечта ни в какую не хочет осуществляться
↑ Перейти к этому комментарию
А в последние годы мечтаю, чтобы даже за этим не ходить - все равно ведь на карточку перечисляют.
Но почему-то мечта ни в какую не хочет осуществляться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А давай!
С окончанием учебного года тебя, дорогая Светлана Алексеевна!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
При том живёт в благоустроенной квартире с горячей водой, бытовой техникой и спит не в вольере, а на кровати.
Да, точно. Хочу быть нашей кошкой!
При том живёт в благоустроенной квартире с горячей водой, бытовой техникой и спит не в вольере, а на кровати.
Да, точно. Хочу быть нашей кошкой!
↑ Перейти к этому комментарию
Но, может, если я стану кошкой, то и вкусовые пристрастия изменятся?
Да!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
" Зачем мне учиться ? В Ютубе научусь быть косметологом и буду работать"
Отвечаю :
" Вика , вот смотри, я аллергик . Что ты сможешь сделать , если я приду к тебе на процедуру косметические и у меня начнется аллергия?"
Вика пожимает плечами .
" Вот , поэтому нужно учиться . Маму и папу не надо подставлять ."
У девочки папа - фельдшер скорой помощи. Мама - следователь в УВД по ско.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мои подруги тоже выбирают специалистов с мед образованием. сейчас много кто из медицины в сферу красоты ушли .
Правда про артистку надо было правильно запрос во вселенную посылать
Я - учитель рисования и ведущая взрослых и детских праздников.
Дети:
Старшая наверное с класса 7-го решила что пойдет в медицину. Её только колбасило какой профиль выбрать. От судмеда, до хирурга, вроде предлагали в кардиологию, в итоге пошла в СМП. Но уже понимает, что профиль придется менять, потому как здоровье не вечное. Смотрит на реанимацию сейчас.
Сын в июле получает диплом : полиязычный факультет, английский в совершенстве, но не хочет продолжать в этом направлении. Думает куда пойти дальше.
А младшая вообще не знает куда ей: к умным или к красивым? И я не могу понять какой профиль ей ближе. Она на всё смотрит с позиции заработка.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У вас все способности...
Или пошли??
Но работала я в правоохранительной сфере все равно
Сейчас она очень серьезную должность занимает...
По ТВ её вижу в резонансных делах...
А вы разве в 90е уже вуз закончили?
Но общая тенденция все равно существовала
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В 7 классе очень хотела быть модельером, при том, что шью тоже с детства. Родственники убедили, что шансов нет, так как рисовать не умею. Снова захотела в медицину. Но шить все равно очень люблю, хобби у меня такое .
Я тоже шла в медицину в полной уверенности, что уж кому - кому, а врачам не надо часами сидеть за компьютером
А я хотела много кем стать. И учителем, и художником, и актрисой, и фотографом, и библиотекарем. Еще, конечно, женой и мамой. Это прям лет с 5ти почему-то. Но самая главная мечта - музыка. Ну, собственно, почти всё в жизни и есть сейчас
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: