С праздником себя любимую.
"Наша жизнь как миг,
Коротка как юбка у путан.
Нам все нипочем,
Через левое плечо
Плюнем и пойдем через туман"
Эта песня, точнее кусочек, весь день сегодня в голове. Потому что это лейтмотив моей жизни на данный момент.
Поздравляла сегодня коллег. Особенно однокурсника, который в данный момент находится в очень непростом месте.
А в отделении решили себя побаловать обедом

Поржали, что надо бы тяпнуть, да все за рулем.
А заведующая вообще уже 17 месяцев не пьет
Хотя иногда ну очень хочется
К слову, как только озвучиваю, сколько времени не пью, так все спрашивают про кодировку.
. Потому что только алкоголики
в завязке считают, как долго воздерживаются.
Вообще, хотела сходить на шалман с травматологами в прошлую пятницу, но надо было забирать сына с карате. Самое обидное, что мама и муж сказали, что не смогут, а потом оба оказались свободными (когда я уже не пошла). Обидно, честное слово
И все таки специальность у меня самая классная. Хотя и попала я в нее неожиданно. В студенческие годы предмет мне нравился, но там лекции читал такой профессор, в которого была влюблена половина студенток. Мы на него просто полюбоваться ходили.
Запомнилась одна его фраза: "Когда - нибудь изобретут лекарство от многих тяжелых болезней, научаться лечить практически всё, но травма будет всегда". Первый врачеватель на земле был травматолог, последний - тоже будет травматолог". И теперь я с ним полностью согласна.
А еще вспомнила бывшего шефа, который всё шутил, что настоящий травматолог
должен родить сына
и назвать его Костя.
Я немножко нарушила это правило, потому что у меня Максим. Но я настоящий травматолог, потому что у всех травматологов очень красивые сыновья
Рентген что- ли так действует
До кучи похвастаюсь своими медицинскими украшениями
Парочку мне подарил муж, красный фонендоскоп я сама купила. А символ травматологии я привезла из Москвы с конференции. Кстати, все коллеги от этой брошки балдеют.
В общем, с праздником меня любимую
Всем только нулевого травматизма.
Коротка как юбка у путан.
Нам все нипочем,
Через левое плечо
Плюнем и пойдем через туман"
Эта песня, точнее кусочек, весь день сегодня в голове. Потому что это лейтмотив моей жизни на данный момент.
Поздравляла сегодня коллег. Особенно однокурсника, который в данный момент находится в очень непростом месте.
А в отделении решили себя побаловать обедом
Поржали, что надо бы тяпнуть, да все за рулем.
А заведующая вообще уже 17 месяцев не пьет
Хотя иногда ну очень хочется
К слову, как только озвучиваю, сколько времени не пью, так все спрашивают про кодировку.
. Потому что только алкоголики
в завязке считают, как долго воздерживаются.
Вообще, хотела сходить на шалман с травматологами в прошлую пятницу, но надо было забирать сына с карате. Самое обидное, что мама и муж сказали, что не смогут, а потом оба оказались свободными (когда я уже не пошла). Обидно, честное слово
И все таки специальность у меня самая классная. Хотя и попала я в нее неожиданно. В студенческие годы предмет мне нравился, но там лекции читал такой профессор, в которого была влюблена половина студенток. Мы на него просто полюбоваться ходили.
Запомнилась одна его фраза: "Когда - нибудь изобретут лекарство от многих тяжелых болезней, научаться лечить практически всё, но травма будет всегда". Первый врачеватель на земле был травматолог, последний - тоже будет травматолог". И теперь я с ним полностью согласна.
А еще вспомнила бывшего шефа, который всё шутил, что настоящий травматолог
должен родить сына
и назвать его Костя. Я немножко нарушила это правило, потому что у меня Максим. Но я настоящий травматолог, потому что у всех травматологов очень красивые сыновья
Рентген что- ли так действует
До кучи похвастаюсь своими медицинскими украшениями
Парочку мне подарил муж, красный фонендоскоп я сама купила. А символ травматологии я привезла из Москвы с конференции. Кстати, все коллеги от этой брошки балдеют.
В общем, с праздником меня любимую
Всем только нулевого травматизма.
| +166 | lilly doc | 99 комментариев |





Комментарии
Сегодня все шлют друг другу такие весёлые картинки.
А ещё с предыдущей смены оставили явный криминал, но неизвестный
у нас в соседнем дворе подросток на электросамокате дошкольника сбил(( очень серьезно, но и сам в шоковом состоянии... вся округа гудит, обсуждает
вот уж правда злейшее из зол эта техника
С Вашими коллегами сталкивалась только один раз, слава богу. Ломала лодыжку. Ох уж, эти очереди...
Перед самым полетом в санаторий!!! Поскользнулась на льду в апреле!
Муж, помнится, все с тоской в глазах спрашивал у травматолога:"А может, через недельку заживет, а?"
Решила, что сама себя не поздравишь, от других не дождешься
С праздником!!!
То, что сегодня международный день метролога (мама, брат, кума, все метрологи) я знала, а вот про травматолога не знала.
А ещё 20 мая - день мотоциклиста.
Украшения красивые!
Символ травматологии - это дерево с подпоркой?
Да, дерево- это символ травматологии и ортопедии.
Поздравляю как непосредственный пациент с загипсованной ровно 1,5 месяца ногой, и впереди еще такой же месяц! Но уверена, что ваши коллеги сделают мою пятку лучше новенькой!
Все у Вас будет хорошо.
Невредных пациентов с простыми случаями вам!
Роста в профессии!
Здоровья!
Хорошего настроения! И ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо
Для меня это вот твоё всё - истинное колдунство, поломанного человека сделать целым, ну магия же
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: