Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Радуга - 2026. Май. По морям, по волнам. Золотая рыбка.

Добрый день! Мой отчёт за май. В начале вообще не представляла что делать. Постепенно на глаза попадались какие-то вещи,  и мозг начал работать. Молд рыбки, здорово, но как оформить. Потом пенёк со старой потрескавшейся детсадовской фотографией и т.д.  В общем и материалы не сразу все на фото уместились: молд рыбки, смола, перчатки, весы, кисточки, палочки, краски акриловые,  ракушки, пенёк,  песок.





Мое начало: почистила и пошкурила пенёк 



Затем залила молд

Продолжение:

Сначала прогрунтовала поверхность пенька клеем пва, затем покрасила белой акриловой краской.  Мне поверхность не понравилась и после просушки я её ещё раз пошкурила.  Затем более интересный процесс рисования.  Пыталась изобразить волну.

Просушила.  Далее развела смолу, одну часть смешала с песком и выложила внизу, а вот вторую часть кроме песка я добавила белой краски попыталась нарисовать пену на гребне волны.

Нашла морскую звезду и маленькие ракушки, разложила на песочек и сверху зафиксировала остатками смолы. Пока фотографировала продвижение на пену налипились волоски, в общем не любит этого смола, залила и сразу накрыла, только так.

Всё высохло, пора покрывать лаком. Лак взяла акриловый. Конечно идеально сверху залить смолой, но очень маленькое поле и смолы надо пару граммов. У меня осталась густая смола и правильно развести тяжеловато, смола принимает точные пропорции,  иначе не застынет. Поэтому лак.

Лак просох пришла пора рыбки, клей титан выручил. И вот моя волшебница готова!!!









Как получилось судить Вам, мне понравилось. Спасибо за понимание. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Радуга - 2026. Май. По морям, по волнам. Золотая рыбка.
  Добрый день! Мой отчёт за май. В начале вообще не представляла что делать. Постепенно на глаза попадались какие-то вещи,  и мозг начал работать. Молд рыбки, здорово, но как оформить. Читать полностью
 

Комментарии

olga20051966
15 мая в 15:10
0
Чудесная работа!
Теперь есть собственная Золотая рыбка, которая обязательно будет исполнять желания!
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 15:12
+1
Благодарю! У неё без вариантов, я очень старалась, мучилась, переживала.....
olga20051966
15 мая в 15:19
0
За исполнение желаний!
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 15:28
+1
Чудеса там, где в них верят. А мы не только верим, ещё и сами начудесатить можем
Татьяна Арефьева
15 мая в 15:28
0
Очень хорошо получилось!
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 15:32
+1
Благодарю! Очень приятно.
Ден Лар 2014
15 мая в 15:45
+1

Замечательно получилось!
Смола это эпоксидная?
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 16:01
+1
Благодарю! Да, эпоксидная. Очень понравилось с ней работать, но непредсказуемая "дама", как и в какой момент себя поведёт не понятно.
Ден Лар 2014
15 мая в 16:09
+1
Она такая сложная, особенно, когда надо точно разбавлять.
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 16:19
+1
Там до граммов, чуть больше закипит, чуть меньше не застынет. Я и то и то видела. Не застывает когда палец в молд проваливается, и тут два варианта либо выбрасывать, либо спиртом вымывать. Если закипела молд точно испорчен. Я так испортила молд блокнот, залила смолу нарисовала цветок, хотела прикрыть , а смола в середине начала подниматься, как маленький бурлящий вулканчик. Молд весь выгнулся, в общем только на выброс.
Ден Лар 2014
15 мая в 18:33
+1
Я тоже пробовала.
lazdannata
15 мая в 15:56
0
замечательно получилось можно загадывать желания
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 16:02
+1
Спасибо большое! Не, немного подожду, пусть привыкнет, адаптируется, а потом и желания пойдут.
очень интересная и красивая композиция получилась
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 16:43
+1
Благодарю!
Марин64
15 мая в 16:53
0
Какая красивость получилась!
prokhorovaov (автор поста)
15 мая в 17:10
0
Ага. Благодарю!
elebojko
15 мая в 21:15
0
Оригинальное украшение интерьера у вас получилось! С воспоминаниями о море!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:42
0
Благодарю!
БабТанюша
15 мая в 21:23
0
Замечательно получилось! Красота!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:43
+1
Спасибо огромное!
lilly doc
15 мая в 23:00
0
Какая красота!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:43
0
Спасибо!
Darine25
15 мая в 23:17
0
Красивая композиция!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:43
+1
Спасибо!
ЛьвицаА
16 мая в 2:12
0
Чудесная работа!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:44
+1
Спасибо большое!
pro100 hobbi
16 мая в 2:24
0
Оля, как здорово!!!!! Особенно мне понравилось, как ты обыграла пену, такого еще не видела!!!! И очень, очень понравилось, классно!!!!!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:47
0
Благодарю! С пеной спонтанно получилось, смешивала песок со смолой и вот придумалось добавить белой краски и попробовать объёмные брызги порисовать
nadesh
16 мая в 4:58
0
Замечательная работа!
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 5:48
0
Спасибо большое!
Светлана Рубцова
16 мая в 9:16
0
Насажу я на крючок хитрую наживку -
Очень хочется поймать золотую рыбку...

Песенка вспомнилась, пока пост читала
prokhorovaov (автор поста)
16 мая в 9:47
+1
Не ко мне сама приплыла, правда ещё пока ничего не спросила, но я не гордая если что сама попросить смогу
viktorolga1
16 мая в 20:35
0
prokhorovaov (автор поста)
17 мая в 5:26
0
bobrova irina196
18 мая в 9:46
0
Чудесная композиция сложилась!
prokhorovaov (автор поста)
18 мая в 10:42
+1
Благодарю!
марикита
18 мая в 9:49
0
За исполнение желаний!
prokhorovaov (автор поста)
18 мая в 10:42
+1
Обязательно сбудутся.
NatkaD
18 мая в 10:59
0
Красота!
prokhorovaov (автор поста)
18 мая в 11:31
+1
Благодарю!
khudyakova nina
19 мая в 14:22
0
prokhorovaov (автор поста)
19 мая в 14:51
+1
Спасибо!
Anna Egorowa
24 мая в 22:15
0
Идея чудесная - воплощение классное!!!
prokhorovaov (автор поста)
25 мая в 3:50
+1
Благодарю!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам