Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Игра "Радуга". Апрель в сером.

Приветствую всех радужных рукодельниц.
Представляю апрельский отчет. Очередной наряд для куклы.
В запасах серого не нашлось- на пряжи, ни лоскутков.
Поэтому ткань я купила. Лён.
На последнем фото видна текстура, мне очень понравилась.

Материалы:

Начало:

Процесс:

И вот платье готово.

Платье отделано хлопковым кружевом. Вообще эта работа получилась совсем не бюджетная. Все куплено специально для этого проекта. Даже нитки- 3 катушки, для роликового шва. Именно им захотелось обработать края оборок и рюшей. Только лоскуточек вискозной подкладки нашла для верха платья. Было много мелкой работы руками, но именно это помогло мне справиться с ночными страхами. Хорошо, что человек не может одновременно бояться и рукодельничать. Результатом я довольна.

Демонстрирует платье рыжеволосая Лиза (которая по паспорту Кристи )

Белая блузка сшита специально к платью. Ткань - креп (а вот это остатки



Спасибо всем заглянувшим.
Всем вдохновения! И мирного неба.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Игра "Радуга". Апрель в сером.
  Приветствую всех радужных рукодельниц.
Представляю апрельский отчет. Очередной наряд для куклы.
В запасах серого не нашлось- на пряжи, ни лоскутков.
Поэтому ткань я купила. Лён.
На последнем фото видна текстура, мне очень понравилась.
Материалы:
Начало: Читать полностью
 

Комментарии

lilly doc (автор поста)
11 мая в 23:41
+1
Спасибо.
svetikys
12 мая в 0:03
+5
Вот это красота А кукла на вас похожа
lilly doc (автор поста)
12 мая в 0:19
+6
Спасибо. Если что, кукла не улыбается не из вредности. Она родилась такой
svetikys
12 мая в 0:53
0
Светлана Рубцова
12 мая в 0:07
+1
Как всегда, безупречно!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 0:20
+1
Спасибо. Я старалась. Захотелось в этот раз чего- нибудь эдакого. Пышненького, с рюшами, оборками, кружевом.
alenka_sm
12 мая в 0:14
+1
Шикарное платье
lilly doc (автор поста)
12 мая в 0:20
0
Спасибо.
Анна Бреньо
12 мая в 2:50
0
Красотка в прелестном наряде!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 5:06
+1
Спасибо.
marzipan
12 мая в 4:32
0
О-о-о, какая красота!!! Представляю сколько труда в это вложено. Но результат великолепен!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 5:06
+1
Благодарю
zzzula064
12 мая в 5:08
+4
Я хоть и не радужная пукодельница,но захотелось оставить комментарий- - понравилось платье,очень!
Я все это прочувствовала на себе-начала шить новое платье кукле- работа мелкая!
Очень даже мелкая ,для моих рук - ещё эти согнутые ручки- ну у моей так точно.
У Вас получилось красиво,душевно и стильно!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 5:30
+1
Спасибо.
Самым муторным было соединить 2 юбки низа с верхом, который тоже двуслойный. Да ещё и нижняя юбка густро присборена (3:1).
А в остальном- просто медитация, сидишь и колупаешь стежок за стежком просто в удовольствие.
zzzula064
12 мая в 5:39
0
А я как раз решила костюмом сделать жакет и юбка,ну у меня там свои сложности,но у Вас все очень хорошо получилось!
А застежечка какая?
Я пока себе не придумала- пуговки в нашем магазине для куколок убогие какие то.
У меня вметка рукавов седины добавила
lilly doc (автор поста)
12 мая в 7:10
+2
Застежка сзади на кнопки. Я ставлю на прессе. Быстро и просто. В эксплуатации удобно. Пробовала ленту велкро- не зашло. За волосы цепляется ужасно, да и за одежду тоже.
Рукава куклам вшиваю в открытую пройму, не заморачиваюсь. Очень часто рукав пришивать вручную, иногда на машинке не развернуться по такому мелкому радиусу
zzzula064
12 мая в 7:11
0
Спасибо за идею!Кнопки посмотрю ,и побольше ручного труда!
Marmarina-23
12 мая в 5:32
0
Лиля, очень красиво! Я люблю такой оттенок серого. Сразу захотелось себе платье в стиле бохо из такой ткани!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 7:10
0
Спасибо.
Захотелось- надо шить!
Marmarina-23
12 мая в 7:32
0
bobrova irina196
12 мая в 7:38
0
Для меня шитье для кукол - недостижимо.
У вас всегда очень аккуратные работы, приятно посмотреть. Прелестно!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:31
+1
Спасибо.
Люблю шить куклам. Потому что обновка есть, а шкаф не забит.
И можно шить то, что сама носить не будешь.
Инусик Е
12 мая в 7:47
0
очень красивое платье, великолепно
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:31
+1
Спасибо
kabban
12 мая в 7:48
0
Красотка! Шикарный наряд.
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:31
0
Благодарю.
berkli lana
12 мая в 7:48
+1
Какое красивое платье Тонкая и безупречная работа Такой комплект сама бы носила Люблю лен и стиль бохо.
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:32
0
Спасибо. Тоже люблю лен и стиль бохо.
Но такой комплект себе не хочу. В нем смогу только красиво стоять
berkli lana
12 мая в 8:44
0
Я бы и пройтись смогла Спорно, конечно, насколько красиво, но ажиотаж на работе или в магазине был бы обеспечен Но все же это больше из разряда мечтательной мечты А из реальной мечты - есть кусочек серого льна, хочу тунику с желтой вышивкой к брюкам
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:48
0
Вот чем хороши куклы- им удобно в любой одежде
Можно воплощать наряды, даже с перебором.
Туника с вышивка- будет классно.
berkli lana
12 мая в 8:57
0
Да, куклу можно одеть как угодно, ей на работу и по улицам не ходить Одна для меня проблема - руки-ноги не гнутся и голова большая, приходится почти все с застежкой делать,
ШтУшА-НаТуШа
12 мая в 11:28
0
В ответ на комментарий lilly doc
Спасибо. Тоже люблю лен и стиль бохо.
Но такой комплект себе не хочу. В нем смогу только красиво стоять

↑   Перейти к этому комментарию
Я! Я умею носить такие платья!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 13:48
+1
Прям навеяло:
"Я. Я люблю громко петь в бане"
kukovyakinaov
12 мая в 8:00
0
Чудесная работа! Подкупает внимание к деталям
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:33
+1
Спасибо.
Я люблю когда вещь заморочная. Чтобы поковыряться от души
kukovyakinaov
12 мая в 8:36
0
У вас золотые руки
SvetlanaNovikova
12 мая в 8:30
0
Великолепный наряд! Всё хочется рассмотреть, столько интересных деталей!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 8:47
0
Спасибо.
Ден Лар 2014
12 мая в 9:03
+1

Прелестное платье на красотке!!! Как же хорошо , когда есть люди, которые играют в куклы и шьют наряды для них.
Это прямо волшебная терапия, спасибо за красоту!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 13:49
+1
Спасибо.
В куклы играть активно я начинаю в играх рукоделов.
night_ok
12 мая в 9:24
0
ну до чего же красиво! Какая кропотливая работа!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 10:40
0
Спасибо.
Татьяна Арефьева
12 мая в 9:36
0
шикарное платье!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 10:40
+1
Благодарю.
элизабеттиха
12 мая в 10:09
0
Восторг!
Тем более лён, очень непростой материал, я думаю...
Как хорошо, что мои девочки не сидят в интернете
Всегда засматриваюсь на такие работы, сохраняю фото, хотя сама не шью, только вяжу.
Наборы для шитья кукольной одежды куплены причем
lilly doc (автор поста)
12 мая в 10:42
0
Спасибо.
Лен шить довольно просто. Это же не шёлк или шифон.
Я в последнее время совсем вязать перестала, не идет и всё.
elek narhipova
12 мая в 10:22
0
Вот есть же талантливые люди! Браво!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 10:43
+1
Спасибо
ШтУшА-НаТуШа
12 мая в 11:29
+1
работа фантастичная! Очень красивое платье, моя мечта
lilly doc (автор поста)
12 мая в 12:30
0
Спасибо.
Тогда надо шить себе. Мечты должны сбываться
ШтУшА-НаТуШа
12 мая в 12:50
0
Вот такое себе хочу
lilly doc (автор поста)
12 мая в 12:54
+1
Классное
ШтУшА-НаТуШа
12 мая в 12:57
0
Да. Жду, когда скидки на выкройку будут
tatyha66
12 мая в 15:54
+2
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Ден Лар 2014
12 мая в 19:47
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
ylli21
12 мая в 11:32
0
Глядя на вашу малышку, самой захотелось вашу куклу в руки взять потрогать рюши, кружавчики....
lilly doc (автор поста)
12 мая в 12:30
0
Благодарю.
svetlana shes
12 мая в 11:42
+1
Как мне понравился наряд! Такой элегантный, сдержанный! Лиля, у вас прекрасный вкус, редкое чувство стиля, цвета - что в кукольной одежде, что в "человеческой" (). Вашими сшитыми для себя вещами я тоже всегда восхищаюсь. Читала на днях, что на каком-то другом ресурсе недалекие тётки пытались как-то очернить вас и ваше рукоделие - не берите в голову, курицы - они завистливые курицы и есть, а вы молодец: и в профессии состоялись, и в хобби. Желаю еще большего совершенствования во всём!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 12:31
0
Благодарю. Рукоделие очернить не пытались. Только маленько по внешности прошлись
Марин64
12 мая в 11:58
0
Очень красиво! Рыженькая Лизонька чудо! как хороша в этом наряде!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 12:31
0
Спасибо. Да, рыжим идет серый цвет.
Марин64
12 мая в 14:18
0
Настасья Белая
12 мая в 13:18
+1
Лиля, как здорово, что у Лизы теперь есть такое шикарное платье и что Вы так мастерски умеете шить разные наряды для меня просто непостижимо, как можно сотворить такую крохотную вещицу с качеством настоящего взрослого платья
lilly doc (автор поста)
12 мая в 14:24
+1
Спасибо.
Ёжиковая мама
12 мая в 14:17
0
Пролистывала ленту, взгляд зацепился за превью, первая мысль - работа Лилии. Не ошиблась . Вы мастер!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 14:24
+1
Благодарю.
lilly doc (автор поста)
12 мая в 16:48
+1
Спасибо
olga20051966
12 мая в 15:16
0
Какой элегантный наряд!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 16:49
+1
Благодарю
tatyha66
12 мая в 15:54
+1
Очень красивый наряд!
lilly doc (автор поста)
12 мая в 16:49
+1
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам