Игра "Радуга". Апрель в сером.
Приветствую всех радужных рукодельниц.
Представляю апрельский отчет. Очередной наряд для куклы.
В запасах серого не нашлось- на пряжи, ни лоскутков.
Поэтому ткань я купила. Лён.
На последнем фото видна текстура, мне очень понравилась.
Материалы:

Начало:

Процесс:

И вот платье готово.

Платье отделано хлопковым кружевом. Вообще эта работа получилась совсем не бюджетная. Все куплено специально для этого проекта. Даже нитки- 3 катушки, для роликового шва. Именно им захотелось обработать края оборок и рюшей. Только лоскуточек вискозной подкладки нашла для верха платья. Было много мелкой работы руками, но именно это помогло мне справиться с ночными страхами. Хорошо, что человек не может одновременно бояться и рукодельничать. Результатом я довольна.
Демонстрирует платье рыжеволосая Лиза (которая по паспорту Кристи
)

Белая блузка сшита специально к платью. Ткань - креп (а вот это остатки

Спасибо всем заглянувшим.
Всем вдохновения! И мирного неба.
Представляю апрельский отчет. Очередной наряд для куклы.
В запасах серого не нашлось- на пряжи, ни лоскутков.
Поэтому ткань я купила. Лён.
На последнем фото видна текстура, мне очень понравилась.
Материалы:
Начало:
Процесс:
И вот платье готово.
Платье отделано хлопковым кружевом. Вообще эта работа получилась совсем не бюджетная. Все куплено специально для этого проекта. Даже нитки- 3 катушки, для роликового шва. Именно им захотелось обработать края оборок и рюшей. Только лоскуточек вискозной подкладки нашла для верха платья. Было много мелкой работы руками, но именно это помогло мне справиться с ночными страхами. Хорошо, что человек не может одновременно бояться и рукодельничать. Результатом я довольна.
Демонстрирует платье рыжеволосая Лиза (которая по паспорту Кристи
)Белая блузка сшита специально к платью. Ткань - креп (а вот это остатки
Спасибо всем заглянувшим.
Всем вдохновения! И мирного неба.
| +117 | lilly doc | 95 комментариев |





Комментарии
Я все это прочувствовала на себе-начала шить новое платье кукле- работа мелкая!
Очень даже мелкая ,для моих рук - ещё эти согнутые ручки- ну у моей так точно.
У Вас получилось красиво,душевно и стильно!
Самым муторным было соединить 2 юбки низа с верхом, который тоже двуслойный. Да ещё и нижняя юбка густро присборена (3:1).
А в остальном- просто медитация, сидишь и колупаешь стежок за стежком просто в удовольствие.
А застежечка какая?
Я пока себе не придумала- пуговки в нашем магазине для куколок убогие какие то.
У меня вметка рукавов седины добавила
Рукава куклам вшиваю в открытую пройму, не заморачиваюсь. Очень часто рукав пришивать вручную, иногда на машинке не развернуться по такому мелкому радиусу
Захотелось- надо шить!
У вас всегда очень аккуратные работы, приятно посмотреть.
Люблю шить куклам. Потому что обновка есть, а шкаф не забит.
И можно шить то, что сама носить не будешь.
Но такой комплект себе не хочу. В нем смогу только красиво стоять
Можно воплощать наряды, даже с перебором.
Туника с вышивка- будет классно.
Но такой комплект себе не хочу. В нем смогу только красиво стоять
↑ Перейти к этому комментарию
"Я. Я люблю громко петь в бане"
Я люблю когда вещь заморочная. Чтобы поковыряться от души
Прелестное платье на красотке!!!
Это прямо волшебная терапия, спасибо за красоту!
В куклы играть активно я начинаю в играх рукоделов.
Тем более лён, очень непростой материал, я думаю...
Как хорошо, что мои девочки не сидят в интернете
Всегда засматриваюсь на такие работы, сохраняю фото, хотя сама не шью, только вяжу.
Наборы для шитья кукольной одежды куплены причем
Лен шить довольно просто. Это же не шёлк или шифон.
Я в последнее время совсем вязать перестала, не идет и всё.
Тогда надо шить себе. Мечты должны сбываться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: