Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Радуга 2026. Апрель. Серая паутинка.

Всем приятных праздничных выходных. Решила отчитаться по своей воздушной работе - паутинке из кид-мохера.

Пряжу взяла Газзал супер кид-мохер цвета серебристо-серый и серебристый бобинный люрекс, спицы - кубики 5,0.


Вяжется легко и быстро:


Расчет делала сама. Подумала - надо бы записать, вдруг потом пригодится. Но.... как всегда. На словах: реглан анатомический сверху, росток, довольно большой, тоже сверху. Вниз всё по прямой, рукава внизу присобрала, отделка - айкорд на 3 петли.









Ну что ещё - вес 150 гр. Результатом не очень довольна. Покусывается.... Перед этим вязала паутинку из этого же кид-мохера цвета зелёнки с микропайетками на хлопке. Так прям мягкость мягкая. Не сравнить. Вязала на размер 56, но свободно подойдет до 60 наверно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Радуга 2026. Апрель. Серая паутинка.
  Всем приятных праздничных выходных. Решила отчитаться по своей воздушной работе - паутинке из кид-мохера.
Пряжу взяла Газзал супер кид-мохер цвета серебристо-серый и серебристый бобинный люрекс, спицы - кубики 5,0.
Вяжется легко и быстро:
Расчет делала сама. Подумала - надо бы записать, вдруг потом пригодится. Но... как всегда. Читать полностью
 

Комментарии

alenka_sm
11 мая в 13:40
0
Какая нежная красота
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:09
+1
Спасибо
Darine25
11 мая в 13:55
0
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:09
+1
lilly doc
11 мая в 14:01
0
Какая красота!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:10
0
Благодарю
ШтУшА-НаТуШа
11 мая в 14:05
0
классная паутинка!
я себе очередную вяжу
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:11
+1
Спасибо, Наташа. Вот я на твои в альбоме насмотрелась и тоже себе (ПОКА) две связала
ШтУшА-НаТуШа
11 мая в 15:12
0
свяжешь еще
ажур и бисер добавить не предлагать?
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:14
+1
Еще как предлагать!!! На шишибрики тоже поглядываю...
ШтУшА-НаТуШа
11 мая в 15:14
0
шишибрики я еще не пробовала.
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:18
+1
Всё в наших руках!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:25
+1
марикита
11 мая в 14:40
0
Красивая паутинка!
"Кусается", наверное, из-за люрекса
Марин64 (автор поста)
11 мая в 15:12
0
Вроде отдельно и мохер не сильно кусучий и люрекс мягкий. А вместе даже кондиционер и собачий шампунь не помог...
Таня-Танечка-Танюша
11 мая в 15:37
+1
прелестно
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:20
+1
Спасибо большое!
ЛьвицаА
11 мая в 15:41
+1
Чудесная паутинка!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:20
+1
Благодарю
bobrova irina196
11 мая в 17:06
0
Ах, красота какая!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:21
+1
Спасибо, Ирина!
olga20051966
11 мая в 17:44
0
Божечки! Какая нежность нежная!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:21
+1
Спасибо огромное!
Ден Лар 2014
11 мая в 18:38
0

Красивая и мягкая на вид! И цвет с люрексом получился супер!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:22
+1
Благодарю. Всё равно на топ носить. Надеюсь "не съест"!
missis lebedeva12
11 мая в 20:07
0
Слышала, чтобы не кусался Мохер, в морозилке подержать. Или как вариант, прополоскать в бальзаме для волос
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:23
0
Кстате, про морозилку забыла! Дундагу вымораживала раньше.
Светлана Рубцова
11 мая в 20:21
0
Выглядит очень нежной, и не скажешь, что кусачая. Но всё равно очень красивая
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:24
+1
Спасибо. Ну уж не что бы совсем, но не такая мягкая, как зелёная
ШтУшА-НаТуШа
12 мая в 11:24
0
Я еще заметила, что одна и та же пряжа в разных оттенках бывает разная на ощупь. Видимо, от окрашивания ещё зависит
Марин64 (автор поста)
12 мая в 11:50
+1
Это точно! Думаю светлые оттенки обрабатывают дополнительно для выбеливания, вот они и жесткие.
Вот эту вязала из такой же пряжи. Мягенькая, как на шелке:

В серой, наверно, ещё люрекс своё дело сделал
ШтУшА-НаТуШа
12 мая в 11:56
0
Скорее всего, так и есть.
Марин64 (автор поста)
12 мая в 12:11
+1
lazdannata
11 мая в 20:28
0
на вид нежнятина красота
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:24
+1
Благодарю!
elebojko
11 мая в 21:14
0
Очень нежно!
Марин64 (автор поста)
11 мая в 23:25
0
Спасибо!
Марин64 (автор поста)
12 мая в 11:44
0
Спасибо огромное
Marmarina-23
12 мая в 12:46
0
Марин64 (автор поста)
12 мая в 14:18
0
viktorolga1
12 мая в 16:16
0
Марин64 (автор поста)
12 мая в 19:08
0
ircha279
12 мая в 20:28
0
Красота Очень нежная и воздушная паутинка
Марин64 (автор поста)
13 мая в 11:11
0
благодарю
литюк
12 мая в 21:03
0
Марин64 (автор поста)
13 мая в 11:11
0
Марин64 (автор поста)
13 мая в 11:11
+1
natalkov
13 мая в 9:59
0
Красота!!!
Марин64 (автор поста)
13 мая в 11:12
+1
Спасибо
arimura
13 мая в 14:42
0
Очень красиво и воздушно!
Марин64 (автор поста)
13 мая в 15:33
+1
Спасибо, Маша!
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 9:01
0
Марина, низ айкордом закрыла? я в этот раз попробовала полую резинку
Марин64 (автор поста)
14 мая в 9:20
+1
Очень нежненько выглядит. Я сначала хотела крючком айкорд на 1 петлю, как на зеленой (фото выше). Но там с пайетками на хлопке и сама вязка поплотнее. Смотрится норм. А на серой вышло не очень. Поэтому сделала айкорд. Еще была мысль закончить низ и рукава каким-нибудь ажурным узором и просто закрыть.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 9:23
0
Марин64 пишет:
ажурным узором
он тоже будет закручиваться.проверено.
у полой резинки алгоритм: петли низа закрыть. потом на спицы меньше набрать петли в два раза больше, чем было.
вязать полую резинку, как обычно.
Марин64 (автор поста)
14 мая в 9:29
+1
Спасибо за секрет! Надо ещё так ( с закрытием) на хлопке попробовать! А то у меня вечно полая резинка фалдит.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 9:32
0
вк недавно увидела именно с закрытием.
видео не сохранила, вроде.
Марин64 (автор поста)
14 мая в 9:40
+1
Идея очень хорошая. Думаю на хлопке тоже нормально будет. Как раз футболку вяжу.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 9:44
0
да. будет отлично.
Марин64 (автор поста)
14 мая в 12:19
+1
марикита
14 мая в 12:11
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Марин64 пишет:
ажурным узором
он тоже будет закручиваться.проверено.
у полой резинки алгоритм: петли низа закрыть. потом на спицы меньше набрать петли в два раза больше, чем было.
вязать полую резинку, как обычно.

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем закрывать, сразу нельзя на меньшие спицы перейти?
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 12:13
+1
там в видео объяснила автор, что тогда край не растягивается.
если не закрывать, то резинка получается колоколом.
пытаюсь найти видео, не могу.
навступала в вязальные группы на свою голову
марикита
15 мая в 15:42
+1
Я все-таки думаю, что на тоненьких спицах должно быть хорошо, а если не менять или чуть меньшим вязать, то да, будет топорщиться
p.s. Зато сколько идей я не успеваю все воплощать)
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 16:31
+1
Вяжите-вяжите
Тортила62
15 мая в 22:02
+1
Наташа а можно мне тоже ссылку сбросить?
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 22:11
0
Можно. Скинула
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 19:56
+1
В ответ на комментарий марикита
А зачем закрывать, сразу нельзя на меньшие спицы перейти?

↑   Перейти к этому комментарию
нашла, вк скинула
марикита
15 мая в 21:45
+1
посмотрю
БабТанюша
15 мая в 21:35
0
Марин64 пишет:
Покусывается...
А кажется, сама нежность... Отличная работа, петелька к петельке!
Марин64 (автор поста)
16 мая в 10:38
+1
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль