Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удивительное рядом





Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

Diana bolgarka
11 мая в 9:50
+3

Сахар для кофе тростниковьiй, на етикете написано. Он дороже. И на фото видно, что он желто-коричневого цвета.
Да, знаю, что смешное точно в "для кофе" и "для чая".
Несколько лет назад увидела "сахар для варенья". Цена где-то на два раза больше. Прочитала содержание на пакете - там какой-то загуститель бьiл.
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 9:55
+1
Да, у нас продают сахар с пектином, он сильно дороже. Я раз купила, не поняла в чём прикол и больше не брала.
Tamara Tiihonen
11 мая в 10:11
+3
Сахар с пектином позволяет значительно снизить долю сахара в варенье, что немаловажно для худеющих и для диабетиков.
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 10:14
+1
а на качестве варенья это не сказывается? Как вкус? На хранении не отображается?
Просто заинтересовал такой сахар
Tamara Tiihonen
11 мая в 10:24
+2
Хранится нормально, при комнатной температуре. За счет
лимонной кислоты как регулятора кислотности, сорбата калия как консерванта

https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар

2:1 — Для меньшей сладости. По весу фруктов вдвое больше, чем сахара.
3:1 — Для максимального фруктового вкуса. По весу фруктов втрое больше, чем сахара.

На счет вкуса - конечно, 1:1 слаще 1:2 - нормально.
1:4 - это уже не для меня, слодкоежки
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 10:34
+1
Понятно. Спасибушки
Tamara Tiihonen
11 мая в 10:42
0

Открылась у Вас ссылка?
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 10:43
+1
да.
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 12:57
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Хранится нормально, при комнатной температуре. За счет
лимонной кислоты как регулятора кислотности, сорбата калия как консерванта

https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар

2:1 — Для меньшей сладости. По весу фруктов вдвое больше, чем сахара.
3:1 — Для максимального фруктового вкуса. По весу фруктов втрое больше, чем сахара.

На счет вкуса - конечно, 1:1 слаще 1:2 - нормально.
1:4 - это уже не для меня, слодкоежки

↑   Перейти к этому комментарию
Я обычное варенье варю, сахара не сыплю 1 к 1. Когда варю яблоки или груши с бурсникой, на 1 кг яблок/груш и 0,5 кг брусники беру всего 1 кг сахара(иногда меньше).
Tamara Tiihonen
12 мая в 8:01
+1
Яблоки я вообще варю 1:10
Стругаю в кастрюлю 2 кг яблок (некислых), засыпаю грамм 200-300 сахару для варенья (который 1:2). Когда появляется сок, начинаю варить до размягчения яблок.
И мой вечно худеющий сын его наворачивает с блинами
Манюня Хнуш (автор поста)
12 мая в 9:29
+1
Fayina
12 мая в 22:22
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Яблоки я вообще варю 1:10
Стругаю в кастрюлю 2 кг яблок (некислых), засыпаю грамм 200-300 сахару для варенья (который 1:2). Когда появляется сок, начинаю варить до размягчения яблок.
И мой вечно худеющий сын его наворачивает с блинами

↑   Перейти к этому комментарию
Я предпочитаю простое пюре из яблок, без сахара вообще.
Tamara Tiihonen
13 мая в 10:21
0
А как это? Блендером измельчить и довести до кипения?
Надо попробовать!
Fayina
13 мая в 18:03
+1
Мелко режу очищенные яблоки. В кастрюльку чуть-чуть водички и яблоки сверху, на среднем огне довести до кипения, уменьшить нагрев и тушить под крышкой, пока не станут мягкими. Периодически помешивать. Помять либо толкушкой, а лучше - деревянной ложкой, немного уварить. Чем меньше остаётся жидкости, тем будет вкуснее.
Tamara Tiihonen
13 мая в 19:17
0
А ведь действительно - я же делаю мужу печеные в духовке яблоки .
Они вкусны сами по себе.
Fayina
13 мая в 19:20
+1
Если их протереть через сито - как раз и будет шикарное яблочное пюре!
dyatchina t
11 мая в 17:32
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
а на качестве варенья это не сказывается? Как вкус? На хранении не отображается?
Просто заинтересовал такой сахар

↑   Перейти к этому комментарию
сказывается, я варенье как то купила, в составе пектин, очень не понравилось
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 17:33
+3
Странно... я сижу ем джем брусничный на пектине. Очень вкусно
dyatchina t
11 мая в 17:45
+1
к джему и у меня претензий нет, а варенье на пектине не понравилось, консистенция была не варенья и был привкус
покупала варенье Slada "МАЛИНОВОЕ", до этого брала варенье ратибор, там только сахар и малина, претензий нет
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 17:46
+2
я варенье не покупаю. Сама готовлю - потому столько вопросов.
dyatchina t
11 мая в 17:49
+1
я то из Якутии, из ягод только лесная голубика и брусника, а хочется малинового, вишневого
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 17:51
+2
как я Вам сочувствую
Вишневое варенье - это ж... "Жизнь хороша и жить хорошо"
dyatchina t
11 мая в 17:55
+1
сама себе сочувствую
DreamK
11 мая в 22:02
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
как я Вам сочувствую
Вишневое варенье - это ж... "Жизнь хороша и жить хорошо"

↑   Перейти к этому комментарию
Я в прошлом году сварила вишневое варенье без косточек. Нам с мужем сейчас сладкое нельзя, дети максимум пару поллитровых баночек взяли. А на носу новый урожай....
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 22:11
+2
Вишню же можно замораживать. Я замороженые ягоды в десертах использую, в выпечку кладу, в смеси для морсов.
DreamK
12 мая в 7:24
+1
Спасибо. Наверное, придется так делать, если в морозильнике место будет.
Манюня Хнуш (автор поста)
12 мая в 9:28
+1
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 17:34
+1
В ответ на комментарий dyatchina t
сказывается, я варенье как то купила, в составе пектин, очень не понравилось

↑   Перейти к этому комментарию
Может, зависит и от самого пектина/сахара. Кто, где из чего производил
dyatchina t
11 мая в 17:46
+1
возможно от производителя зависит, но я с пектином варенье больше не куплю
night_ok
11 мая в 20:48
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
а на качестве варенья это не сказывается? Как вкус? На хранении не отображается?
Просто заинтересовал такой сахар

↑   Перейти к этому комментарию
у нас же продается желфикс. По сути то же самое. Варенье с ним на мой вкус даже вкуснее, потому что сахара меньше существенно.
Вобщем, я только с желфиксом и готовлю. Для сладкой ягоды 1:3 беру, для кислой - 1:2
мамик ЕЛЕНА 10
12 мая в 5:40
0
спасибо.
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 10:29
+2
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Сахар с пектином позволяет значительно снизить долю сахара в варенье, что немаловажно для худеющих и для диабетиков.
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже

↑   Перейти к этому комментарию
Во, во, должно было загустеть, но не загустело. И стояло плохо. Хорошо, я мало сварила на пробу.
Tamara Tiihonen
11 мая в 10:35
+3
Для того, что бы сильно загустело, нужно либо сок сливать, либо натолкать дополнительно желатина или агара
1:2 почти также выглядит, как и привычное нам варенье, не густое . Только сахара меньше в 2 раза.
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 10:42
+1
класс
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 11:05
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Для того, что бы сильно загустело, нужно либо сок сливать, либо натолкать дополнительно желатина или агара
1:2 почти также выглядит, как и привычное нам варенье, не густое . Только сахара меньше в 2 раза.

↑   Перейти к этому комментарию
Tamara Tiihonen
11 мая в 11:13
+2
Тоже сладкоежка?
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 11:15
+2
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 12:51
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Шоколадоежка, вишнево-варенье-ежка
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:04
+2
мамик ЕЛЕНА 10 пишет:
вишнево-варенье-ежка
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 13:05
+1
как я Вас понимаю...ну какая жизнь без вишневого варенья?
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:11
+1
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 13:06
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
мамик ЕЛЕНА 10 пишет:
вишнево-варенье-ежка
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят

↑   Перейти к этому комментарию
И вишню замороженую не продают? Я варю варенье из замороженых ягод.
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:10
+2
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
элизабеттиха
11 мая в 13:13
+1
Тамара, а из брусники делают соус к мясу?
Я покупала готовый, но мне как-то сладким он показался..
Не помню, чья марка
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:26
+1
Ирина, помните как Задорнов смеялся над европейской горчицей? Вот и соусы у них чаще сладкие.
Соус из брусники делают, но я сейчас заглянула в интернет - цены лошадиные. Проще самим сделать дома.
Эстонская фирма делает чуточку подешевле - баночка 310 грамм стоит 4.55 евро
элизабеттиха
11 мая в 13:35
+1
Ведь где-то был рецепт, из журнала даже вырезанный..
Там с вином причем ...
У нас тут с брусникой хорошо, растет..
Всегда в морозильнике у меня , варю компоты..
Про варенье прочитала и про соус вспомнила почему -то..
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:55
0
Сейчас заглянула в брусничные рецепты...всяких полно.
И , кстати, везде сахару довольно много.
Я делала как-то сама, но я бруснику не варила, просто блендером измельчила. Не помню, что добавляла. Наверное, импровизировала.
Использовала её натуральный острый вкус.
СытыйПапа1969
11 мая в 18:17
0
В ответ на комментарий элизабеттиха
Тамара, а из брусники делают соус к мясу?
Я покупала готовый, но мне как-то сладким он показался..
Не помню, чья марка

↑   Перейти к этому комментарию
Немцы и австрияки делают из брусники соус (Preiselbeersauce) к мясу. Чаще всего это блюда из дичи (Rehbraten (жаркое из косули) или Hirschgulasch (гуляш из оленины)), но ещё и к венским шнитцелям и немецкому зауербратен. Блюдо такое из маринованной говядины.
элизабеттиха
11 мая в 18:46
+1
Я к утке люблю
А рецепт был, типа кухня президента, там брусника с красным вином тушится, а что еще-не помню.
Президент не зовет
СытыйПапа1969
11 мая в 19:33
+2
элизабеттиха пишет:
Президент не зовет
Он твоей скалки боится! Тебе надо срочно аватарку менять!
элизабеттиха
11 мая в 19:42
0
Блин
А я думаю, что мужчины не клюют
СытыйПапа1969
11 мая в 21:17
0

Ты смотри только скалку на автомат не поменяй!
бутатот
12 мая в 6:28
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
элизабеттиха пишет:
Президент не зовет
Он твоей скалки боится! Тебе надо срочно аватарку менять!

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
Он твоей скалки боится!
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 13:46
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.

↑   Перейти к этому комментарию
Черешня на варенье не годится, если только на компот.
Tamara Tiihonen пишет:
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.

В душе я финка
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:57
+1
Манюня Хнуш пишет:
Черешня на варенье не годится

Я как-то с юга привезла ведро черешни
Нет, это не вишневое варенье
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 13:59
+1
Tamara Tiihonen пишет:
Нет, это не вишневое варенье
СытыйПапа1969
11 мая в 19:38
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Черешня на варенье не годится, если только на компот.
Tamara Tiihonen пишет:
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.

В душе я финка

↑   Перейти к этому комментарию
Манюня Хнуш пишет:
Черешня на варенье не годится
Это не так. Делают у нас варенье из черешни. И Kirschmarmelade и Kirschkonfituere.
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 19:53
0
Это совсем не то, что из вишни, т.е. сварить-то можно, но не тот компот
СытыйПапа1969
11 мая в 21:16
0
Это дело вкуса, Манюнь. Ем я варенье из черешни, мне нравится.
Fayina
12 мая в 1:20
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Манюня Хнуш пишет:
Черешня на варенье не годится
Это не так. Делают у нас варенье из черешни. И Kirschmarmelade и Kirschkonfituere.

↑   Перейти к этому комментарию
Петя, это не одно и то же! То, что обозначают "киршен" - это и вишня, и черешня. Да только вишня - это не черешня, продукты разные получаются. Поэтому и пишут часто "сладкая" или "кислая", чтобы разделить вкусы.
СытыйПапа1969
12 мая в 20:27
0
Ещё одна!
Черешни (Vogelkirsche) в Германии выращивают 31000 тонн в год, а вишни (Sauerkirsche) - 15000, в два раза меньше. Википедию почитай чтоле...
Fayina
12 мая в 22:19
0
Я не о том, сколько. Вишня в основном на юге растет - Байерн, Баден-Вюртенберг. А у нас на севере только черешня, и то турецкого происхождения. В Ганновере в прошом году воробьёвку видела по цене 4 евро 300 грамм. Воробьёвка!!!!!!!!!!!
Fayina
12 мая в 1:18
+2
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Черешня на варенье не годится, если только на компот.
Tamara Tiihonen пишет:
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.

В душе я финка

↑   Перейти к этому комментарию
Ну смотря, какая черешня. Я варила из желтой черешни с дольками лимона шикарное варенье. Без косточек. Но тут нет желтой, максимум могу розовую купить. А может и сварю в этом году....
Манюня Хнуш (автор поста)
12 мая в 9:29
0
DreamK
11 мая в 22:04
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.

↑   Перейти к этому комментарию
Черешню люблю только есть в свежем виде. Никакого варенья и компотов.
Tamara Tiihonen
12 мая в 8:04
+1
DreamK
12 мая в 9:21
+1
Fayina
12 мая в 1:14
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
мамик ЕЛЕНА 10 пишет:
вишнево-варенье-ежка
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят

↑   Перейти к этому комментарию
Ну да, есть в Германии вишнёвый конфитюр. Но это не варенье. Иногда покупаю, но это не то совсем от того, что сама варила.
Tamara Tiihonen
12 мая в 7:48
+1
Да на безрыбье....и конфитюр сойдет
Fayina
12 мая в 22:20
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Да на безрыбье....и конфитюр сойдет

↑   Перейти к этому комментарию
Муж с творогом ест. Я сегодня отведала. Не то пальто........
Tamara Tiihonen
13 мая в 10:19
0
А куда деваться?

Fayina
13 мая в 18:00
+1
kabban
12 мая в 8:02
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
мамик ЕЛЕНА 10 пишет:
вишнево-варенье-ежка
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят

↑   Перейти к этому комментарию
В Финляндии не продают вишню?
Tamara Tiihonen
12 мая в 8:06
+1
Нет. Ни в свежем, ни в вареном, ни в мороженом виде.
Может, где-то в специализированных магазинах по цене крыла от Боинга
kabban
12 мая в 12:53
+1
А почему? Не сажают вишнёвые деревья?
Tamara Tiihonen
12 мая в 12:56
0
Не сажали. Читала где-то, что вроде бы решили начать вишню выращивать...
Доживу ли я?
kabban
12 мая в 13:21
+1
Странные как е-то. Как без вишни? Вишневое варенье, вареники с вишнями, вишнёвая наливка.
Tamara Tiihonen
12 мая в 14:29
+1
kabban
12 мая в 18:23
+1
Fayina
12 мая в 22:21
+1
В ответ на комментарий kabban
Странные как е-то. Как без вишни? Вишневое варенье, вареники с вишнями, вишнёвая наливка.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну вот зачем наливку упомянула? Я ж теперь спать не буду.............
Tamara Tiihonen
12 мая в 8:33
0
В ответ на комментарий kabban
В Финляндии не продают вишню?

↑   Перейти к этому комментарию
Правда, сейчас можно через интернет заказывать.
Но мы ещё, видать, не совсем продвинулись.
Только медовую ранозаживляющую мазь заказывали и силиконовые сеточки для ран, потому что в финских аптеках цены на них просто заоблачные.
Спасибо за идею!
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 10:35
+2
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Во, во, должно было загустеть, но не загустело. И стояло плохо. Хорошо, я мало сварила на пробу.

↑   Перейти к этому комментарию
ну вот... а я уже размечталась худеть на варенье
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 11:05
+1
Fayina
11 мая в 12:43
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
ну вот... а я уже размечталась худеть на варенье

↑   Перейти к этому комментарию
Надо взять желирующий сахар 1:3, то есть одна часть желирующего сахара равна трем частям нормального сахара. И соотношение сахар:ягоды тоже брать 1:3. После остывания варенье становится густым. Я когда-то учавствовала при процессе варки варенья из замороженых ягод, очень хорошо получается.
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 12:52
0
Скопировала. Спасибо
Fayina
12 мая в 1:11
0
Fayina
11 мая в 12:40
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Сахар с пектином позволяет значительно снизить долю сахара в варенье, что немаловажно для худеющих и для диабетиков.
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже

↑   Перейти к этому комментарию
В Германии точно так же.
Tamara Tiihonen
11 мая в 12:47
+1
Кстати, изобрели этот "сахар для варенья" в Германии.
В 1965 году немецкая компания Pfeifer & Langen выпустила на рынок желеобразующий сахар 1:1 в качестве первого желирующего сахара. В последующие годы продукт производился лицензиатами в Германии и за рубежом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар

Время варки тоже сокращается. Что позволяет сохранить некоторые витамины
Fayina
12 мая в 1:10
+1
Я знаю. Время варки было не более 10 минут.
floroza
11 мая в 12:45
+12

Свои пять копеек принесу)
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 12:58
+1
Spika8
11 мая в 15:15
+1
В ответ на комментарий floroza

Свои пять копеек принесу)

↑   Перейти к этому комментарию
ЛьвицаА
11 мая в 15:19
+1
В ответ на комментарий floroza

Свои пять копеек принесу)

↑   Перейти к этому комментарию
Tamara Tiihonen
11 мая в 13:48
+7


А теперь по теме


Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 13:58
+2
мамик ЕЛЕНА 10
11 мая в 14:34
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
...................................................... я в обмороке и прижимаю кошку
Tamara Tiihonen
11 мая в 15:09
+2
Ну милашки же!
Пампушка-веселушка
11 мая в 14:41
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Оййй
Tamara Tiihonen
11 мая в 15:09
0
ЛьвицаА
11 мая в 15:19
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Tamara Tiihonen
11 мая в 18:07
+1
ЛьвицаА
11 мая в 15:19
0
tatyha66
11 мая в 17:20
0
Фруфрушка
11 мая в 21:40
+3
Манюня Хнуш (автор поста)
11 мая в 21:54
0
Хорошие ананасы
tatyha66
11 мая в 22:21
+3
zzzula064
12 мая в 5:32
+1
Манюня Хнуш (автор поста)
12 мая в 9:30
+1
В ответ на комментарий tatyha66
OlgaPek
12 мая в 3:04
+1
О, надо попробовать кофе с тростниковым сахаром, а то я его только в кондитерских целях использую.
Манюня Хнуш (автор поста)
12 мая в 9:29
0
БелаяЛайка
12 мая в 12:52
0
Треугольник добил
Манюня Хнуш (автор поста)
12 мая в 13:51
0
Вот такая геометрия)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль