Сахар для кофе тростниковьiй, на етикете написано. Он дороже. И на фото видно, что он желто-коричневого цвета.
Да, знаю, что смешное точно в "для кофе" и "для чая".
Несколько лет назад увидела "сахар для варенья". Цена где-то на два раза больше. Прочитала содержание на пакете - там какой-то загуститель бьiл.
Сахар с пектином позволяет значительно снизить долю сахара в варенье, что немаловажно для худеющих и для диабетиков.
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
Хранится нормально, при комнатной температуре. За счет
лимонной кислоты как регулятора кислотности, сорбата калия как консерванта
https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар
2:1 — Для меньшей сладости. По весу фруктов вдвое больше, чем сахара.
3:1 — Для максимального фруктового вкуса. По весу фруктов втрое больше, чем сахара.
На счет вкуса - конечно, 1:1 слаще 1:2 - нормально.
1:4 - это уже не для меня, слодкоежки
Хранится нормально, при комнатной температуре. За счет
лимонной кислоты как регулятора кислотности, сорбата калия как консерванта
https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар
2:1 — Для меньшей сладости. По весу фруктов вдвое больше, чем сахара.
3:1 — Для максимального фруктового вкуса. По весу фруктов втрое больше, чем сахара.
На счет вкуса - конечно, 1:1 слаще 1:2 - нормально.
1:4 - это уже не для меня, слодкоежки
Я обычное варенье варю, сахара не сыплю 1 к 1. Когда варю яблоки или груши с бурсникой, на 1 кг яблок/груш и 0,5 кг брусники беру всего 1 кг сахара(иногда меньше).
Яблоки я вообще варю 1:10
Стругаю в кастрюлю 2 кг яблок (некислых), засыпаю грамм 200-300 сахару для варенья (который 1:2). Когда появляется сок, начинаю варить до размягчения яблок.
И мой вечно худеющий сын его наворачивает с блинами
Яблоки я вообще варю 1:10
Стругаю в кастрюлю 2 кг яблок (некислых), засыпаю грамм 200-300 сахару для варенья (который 1:2). Когда появляется сок, начинаю варить до размягчения яблок.
И мой вечно худеющий сын его наворачивает с блинами
Мелко режу очищенные яблоки. В кастрюльку чуть-чуть водички и яблоки сверху, на среднем огне довести до кипения, уменьшить нагрев и тушить под крышкой, пока не станут мягкими. Периодически помешивать. Помять либо толкушкой, а лучше - деревянной ложкой, немного уварить. Чем меньше остаётся жидкости, тем будет вкуснее.
к джему и у меня претензий нет, а варенье на пектине не понравилось, консистенция была не варенья и был привкус
покупала варенье Slada "МАЛИНОВОЕ", до этого брала варенье ратибор, там только сахар и малина, претензий нет
Я в прошлом году сварила вишневое варенье без косточек. Нам с мужем сейчас сладкое нельзя, дети максимум пару поллитровых баночек взяли. А на носу новый урожай....
у нас же продается желфикс. По сути то же самое. Варенье с ним на мой вкус даже вкуснее, потому что сахара меньше существенно.
Вобщем, я только с желфиксом и готовлю. Для сладкой ягоды 1:3 беру, для кислой - 1:2
Сахар с пектином позволяет значительно снизить долю сахара в варенье, что немаловажно для худеющих и для диабетиков.
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
Для того, что бы сильно загустело, нужно либо сок сливать, либо натолкать дополнительно желатина или агара
1:2 почти также выглядит, как и привычное нам варенье, не густое . Только сахара меньше в 2 раза.
Для того, что бы сильно загустело, нужно либо сок сливать, либо натолкать дополнительно желатина или агара
1:2 почти также выглядит, как и привычное нам варенье, не густое . Только сахара меньше в 2 раза.
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
Ирина, помните как Задорнов смеялся над европейской горчицей? Вот и соусы у них чаще сладкие.
Соус из брусники делают, но я сейчас заглянула в интернет - цены лошадиные. Проще самим сделать дома.
Эстонская фирма делает чуточку подешевле - баночка 310 грамм стоит 4.55 евро
Ведь где-то был рецепт, из журнала даже вырезанный..
Там с вином причем ...
У нас тут с брусникой хорошо, растет..
Всегда в морозильнике у меня , варю компоты..
Про варенье прочитала и про соус вспомнила почему -то..
Сейчас заглянула в брусничные рецепты...всяких полно.
И , кстати, везде сахару довольно много.
Я делала как-то сама, но я бруснику не варила, просто блендером измельчила. Не помню, что добавляла. Наверное, импровизировала.
Использовала её натуральный острый вкус.
Немцы и австрияки делают из брусники соус (Preiselbeersauce) к мясу. Чаще всего это блюда из дичи (Rehbraten (жаркое из косули) или Hirschgulasch (гуляш из оленины)), но ещё и к венским шнитцелям и немецкому зауербратен. Блюдо такое из маринованной говядины.
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
Петя, это не одно и то же! То, что обозначают "киршен" - это и вишня, и черешня. Да только вишня - это не черешня, продукты разные получаются. Поэтому и пишут часто "сладкая" или "кислая", чтобы разделить вкусы.
Я не о том, сколько. Вишня в основном на юге растет - Байерн, Баден-Вюртенберг. А у нас на севере только черешня, и то турецкого происхождения. В Ганновере в прошом году воробьёвку видела по цене 4 евро 300 грамм. Воробьёвка!!!!!!!!!!!
Ну смотря, какая черешня. Я варила из желтой черешни с дольками лимона шикарное варенье. Без косточек. Но тут нет желтой, максимум могу розовую купить. А может и сварю в этом году....
У финнов свои предпочтения - брусника, черника, морошка.
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
Ой, как я скучала по вишневому варенью здесь, в Финляндии!
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
Правда, сейчас можно через интернет заказывать.
Но мы ещё, видать, не совсем продвинулись.
Только медовую ранозаживляющую мазь заказывали и силиконовые сеточки для ран, потому что в финских аптеках цены на них просто заоблачные.
Спасибо за идею!
Надо взять желирующий сахар 1:3, то есть одна часть желирующего сахара равна трем частям нормального сахара. И соотношение сахар:ягоды тоже брать 1:3. После остывания варенье становится густым. Я когда-то учавствовала при процессе варки варенья из замороженых ягод, очень хорошо получается.
Сахар с пектином позволяет значительно снизить долю сахара в варенье, что немаловажно для худеющих и для диабетиков.
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
Кстати, изобрели этот "сахар для варенья" в Германии.
В 1965 году немецкая компания Pfeifer & Langen выпустила на рынок желеобразующий сахар 1:1 в качестве первого желирующего сахара. В последующие годы продукт производился лицензиатами в Германии и за рубежом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар
Время варки тоже сокращается. Что позволяет сохранить некоторые витамины
Комментарии
Сахар для кофе тростниковьiй, на етикете написано. Он дороже.
Да, знаю, что смешное точно в "для кофе" и "для чая".
Несколько лет назад увидела "сахар для варенья".
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
Просто заинтересовал такой сахар
https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар
На счет вкуса - конечно, 1:1 слаще
1:4 - это уже не для меня, слодкоежки
Открылась у Вас ссылка?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар
На счет вкуса - конечно, 1:1 слаще
1:4 - это уже не для меня, слодкоежки
↑ Перейти к этому комментарию
Стругаю в кастрюлю 2 кг яблок (некислых), засыпаю грамм 200-300 сахару для варенья (который 1:2). Когда появляется сок, начинаю варить до размягчения яблок.
И мой вечно худеющий сын его наворачивает с блинами
Стругаю в кастрюлю 2 кг яблок (некислых), засыпаю грамм 200-300 сахару для варенья (который 1:2). Когда появляется сок, начинаю варить до размягчения яблок.
И мой вечно худеющий сын его наворачивает с блинами
↑ Перейти к этому комментарию
Надо попробовать!
Они вкусны сами по себе.
Просто заинтересовал такой сахар
↑ Перейти к этому комментарию
покупала варенье Slada "МАЛИНОВОЕ", до этого брала варенье ратибор, там только сахар и малина, претензий нет
Вишневое варенье - это ж... "Жизнь хороша и жить хорошо"
Вишневое варенье - это ж... "Жизнь хороша и жить хорошо"
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Просто заинтересовал такой сахар
↑ Перейти к этому комментарию
Вобщем, я только с желфиксом и готовлю. Для сладкой ягоды 1:3 беру, для кислой - 1:2
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
↑ Перейти к этому комментарию
1:2 почти также выглядит, как и привычное нам варенье, не густое . Только сахара меньше в 2 раза.
1:2 почти также выглядит, как и привычное нам варенье, не густое . Только сахара меньше в 2 раза.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
↑ Перейти к этому комментарию
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
Я покупала готовый, но мне как-то сладким он показался..
Не помню, чья марка
Соус из брусники делают, но я сейчас заглянула в интернет - цены лошадиные. Проще самим сделать дома.
Эстонская фирма делает чуточку подешевле - баночка 310 грамм стоит 4.55 евро
Там с вином причем ...
У нас тут с брусникой хорошо, растет..
Всегда в морозильнике у меня , варю компоты..
Про варенье прочитала и про соус вспомнила почему -то..
И , кстати, везде сахару довольно много.
Я делала как-то сама, но я бруснику не варила, просто блендером измельчила. Не помню, что добавляла. Наверное, импровизировала.
Использовала её натуральный острый вкус.
Я покупала готовый, но мне как-то сладким он показался..
Не помню, чья марка
↑ Перейти к этому комментарию
А рецепт был, типа кухня президента, там брусника с красным вином тушится, а что еще-не помню.
Президент не зовет
А я думаю, что мужчины не клюют
Ты смотри только скалку на автомат не поменяй!
↑ Перейти к этому комментарию
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
↑ Перейти к этому комментарию
В душе я финка
Я как-то с юга привезла ведро черешни
Нет, это не вишневое варенье
В душе я финка
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Черешни (Vogelkirsche) в Германии выращивают 31000 тонн в год, а вишни (Sauerkirsche) - 15000, в два раза меньше. Википедию почитай чтоле...
В душе я финка
↑ Перейти к этому комментарию
Варить из черешни по 9 евро - меня жаба душит. Да и не вишнёвое это будет варенье, даже если добавить лимонную кислоту.
↑ Перейти к этому комментарию
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потом оно вдруг появилось в немецком магазине после 10 лет безвишнёвоговаренья! Я объелась и теперь его снова не привозят
↑ Перейти к этому комментарию
Может, где-то в специализированных магазинах по цене крыла от Боинга
Доживу ли я?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но мы ещё, видать, не совсем продвинулись.
Только медовую ранозаживляющую мазь заказывали и силиконовые сеточки для ран, потому что в финских аптеках цены на них просто заоблачные.
Спасибо за идею!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В Финляндии продают несколько видов таких сахаров - 1:2 (1 кг такого сахара на 2 кг ягод)
1:3 (1 кг сахара с пектином на 3 кг ягод) , ну и аналогично 1:4.
Чем меньше сахара идет в варенье, тем он дороже
↑ Перейти к этому комментарию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Желирующий_сахар
Время варки тоже сокращается. Что позволяет сохранить некоторые витамины
Свои пять копеек принесу)
Свои пять копеек принесу)
↑ Перейти к этому комментарию
Свои пять копеек принесу)
↑ Перейти к этому комментарию
А теперь по теме
А теперь по теме
↑ Перейти к этому комментарию
А теперь по теме
↑ Перейти к этому комментарию
А теперь по теме
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: