Рукодельное. Хранение пряжи и инструмента
Решила написать несколько постов про вязание, на сегодня - как я храню пряжу и инструмент
В гостинной у нас стоит стеллаж с пряжей, это не только место хранения, но и элемент зонирования комнаты. Он отделяет зону тв-отдыха от маленькой рабочей зоны с компом. (Уже 3-4 года, как к компу я подхожу раз в несколько месяцев, только что б перенести фото с телефона. При следующей перепланировке комнаты эту зону по-видимому уберем за ненадобностью
)
Стеллаж этот я обожаю
Пряжа там собрана в определенном порядке.
Небольшой обзор сверху вниз, слева направо.
В плетеной корзинке собираются остатки. Сейчас пока временно она поднята так высоко от малыша. Когда остатки начинают сыпаться через края, скидываю в пакеты, и пакеты идут на хранение в другое место. Остатки чаще всего выбрасываю. Я не умею их применять. Этой весной удачно пристроила в класс дочки 2 больших пакета остатков, дети делали из них птичек по туториалу с ютуба. Иногда отдаю подруге мамы, у нее 5 внуков, которым она много вяжет. Один раз пристроила по обьявлению женщине, которая вяжет одежду куклам.
Под корзинкой несколько бобинок. Я не любитель бобинок. Попробовала лет -цать назад, но вернулась к моткам
Дальше запасы Кауни и Дундаги. Были годы, когда я с ума сходила по этим двум пряжам, ездила закупаться на фабрики в Латвию и Эстонию
Дальше запасы мохера и ангоры. Не любитель таких фактур.
В самом низу начатые проекты, отложенные надолго...
В вязаной корзинке - носочка. Носки я вяжу строго из носочки.
Весь столбик под носочкой - пряжа для меня, зимняя, летняя и ниже всего та, что перестала меня вдохновлять
Обычно пряжа из этого отдела переходит к маме и ее вяжущим подругам
Дальше пряжа для дочки (выбирает сама) и правее всего - для малышочка (на нем обычно тестируются новинки турецких производителей, но не только).
Текущие проекты тоже тут.
В носочку воткнуты спицы, но не все, а те, какими наиболее часто пользуюсь. Я фанат марок KnitPro, Addi, ChiaoGoo, ChiyaChiya, Drops.
Остальной инструмент, мелочи для вязания, пряжа для текущих проектов, другие начатые проекты - в корзинке
Остальная пряжа занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м
В гостинной у нас стоит стеллаж с пряжей, это не только место хранения, но и элемент зонирования комнаты. Он отделяет зону тв-отдыха от маленькой рабочей зоны с компом. (Уже 3-4 года, как к компу я подхожу раз в несколько месяцев, только что б перенести фото с телефона. При следующей перепланировке комнаты эту зону по-видимому уберем за ненадобностью
)
Стеллаж этот я обожаю
Пряжа там собрана в определенном порядке.
Небольшой обзор сверху вниз, слева направо.
В плетеной корзинке собираются остатки. Сейчас пока временно она поднята так высоко от малыша. Когда остатки начинают сыпаться через края, скидываю в пакеты, и пакеты идут на хранение в другое место. Остатки чаще всего выбрасываю. Я не умею их применять. Этой весной удачно пристроила в класс дочки 2 больших пакета остатков, дети делали из них птичек по туториалу с ютуба. Иногда отдаю подруге мамы, у нее 5 внуков, которым она много вяжет. Один раз пристроила по обьявлению женщине, которая вяжет одежду куклам.
Под корзинкой несколько бобинок. Я не любитель бобинок. Попробовала лет -цать назад, но вернулась к моткам
Дальше запасы Кауни и Дундаги. Были годы, когда я с ума сходила по этим двум пряжам, ездила закупаться на фабрики в Латвию и Эстонию
Дальше запасы мохера и ангоры. Не любитель таких фактур.
В самом низу начатые проекты, отложенные надолго...
В вязаной корзинке - носочка. Носки я вяжу строго из носочки.
Весь столбик под носочкой - пряжа для меня, зимняя, летняя и ниже всего та, что перестала меня вдохновлять
Обычно пряжа из этого отдела переходит к маме и ее вяжущим подругам
Дальше пряжа для дочки (выбирает сама) и правее всего - для малышочка (на нем обычно тестируются новинки турецких производителей, но не только).
Текущие проекты тоже тут.
В носочку воткнуты спицы, но не все, а те, какими наиболее часто пользуюсь. Я фанат марок KnitPro, Addi, ChiaoGoo, ChiyaChiya, Drops.
Остальной инструмент, мелочи для вязания, пряжа для текущих проектов, другие начатые проекты - в корзинке
Остальная пряжа занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Некоторые чем меньше видят, тем крепче спят
Цветок у Вас на стеллаже это хойя Карноза? Цветёт?
Некоторые чем меньше видят, тем крепче спят
Цветок у Вас на стеллаже это хойя Карноза? Цветёт?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня тоже их несколько разных, но цвели пока не все - есть молоденькие совсем ещё.
У меня, кроме Карнозы, мелколистные медленнорастущие хойки живут.
Несомненно! Она старается Вам понравиться изо всех сил!
↑ Перейти к этому комментарию
Лет пять назад взяла черенки с обильно цветущего растения, но, увы, у меня так и не зацвёл. Зато сватья месяцев девять назад взяла черенок у меня, у неё уже зацвел
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У нас покупаю только онлайн:
*Дропс - siuludama.lt
*турецкие марки - Vilrita.lt, mezgimomanija.lt - есть и магазин в Каунасе, но от меня далеко, заказываю доставку
*Katia - siulumazgas.lt, оффлайн магазин в Клайпеде
*бобинки - madosgarazas.lt (оффлайн магазин в Вильнюсе), italiskisiulai.lt, mezgimui.lt
*литовское производство - был период тестирования Midara, протестировала все лоты, последние лет 10 не покупаю, напробовалась
*очень нравился магазин Siltas siulas, обычно заказываю онлайн, но была и оффлайн в Вильнюсе, познакомилась с хозяйкой Милдой, невероятная женщина
Я покупаю пряжу только для проектов,или что то очень приятное,о чем остались хорошие впечатления- покупаю только хлопок,в основном тонкий.
Храню в пластиковых ящиках- ставлю их друг на друга,так же и припасы для шитья храню.
Я люблю крючки Кловер - как попробовала,больше и не эспериментирую!
Переодически я достаю ее и протираю полки. Ну и перекладываю по мере выполнения проектов, она постоянно в ротации
Я вот совсем не по крючкам - вяжу только спицами
У меня животные- и шерсть летает по сезонам,так я предпочитаю в коробочках держать)
↑ Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
Вы бы видели, насколько "опрятно" смотрятся завалы игрушек младшего, например, а комната подростков, именно что с трусами и носками на люстре
показать текст комментария
Получается, и вязание на диване, к примеру, не оставить, из-за собаки?
Получается, и вязание на диване, к примеру, не оставить, из-за собаки?
↑ Перейти к этому комментарию
А сейчас- у сына на низком столике тарелка с печеньем, у дочери свитер со стула свесился, у мужа какие- то бумаги около дивана, у меня открытая коробка с нитками почти на полу стоит- вчера вечером вышивала, ее убрала. Собака, что ни говори, дисциплинирует
А сейчас- у сына на низком столике тарелка с печеньем, у дочери свитер со стула свесился, у мужа какие- то бумаги около дивана, у меня открытая коробка с нитками почти на полу стоит- вчера вечером вышивала, ее убрала. Собака, что ни говори, дисциплинирует
↑ Перейти к этому комментарию
Потому что мне так вкусно
Соки считаю пустыми калориями
Дети пьют конечно другие напитки, в основном воду
Ничего себе
Есть самые разные вкусы
Почему вы задали этот вопрос в посте о пряже?
↑ Перейти к этому комментарию
Так что временами захожу в винотеку и зависаю у безалкогольной полки
В сегодняшнем посте покажу просто невероятный безалкогольный напиток из Польши, наши до такого еще не додумались
А сок только томатный покупаем, но не пить, а в блюда
В сегодняшнем посте покажу просто невероятный безалкогольный напиток из Польши, наши до такого еще не додумались
А сок только томатный покупаем, но не пить, а в блюда
↑ Перейти к этому комментарию
Я в блюда добавляю пассату. Очень нам понравилась z ziolami. Она сразу с солью
Есть и совсем без сахара и даже без калорий
Обожаю эти ваши пассаты, всегда везем в большом количестве из Польши
↑ Перейти к этому комментарию
И да, есть люди, которые любят рислинг и брют, а для большинства это кислятина.
↑ Перейти к этому комментарию
Абрау брют брали? Как-то слышала про шампанское- если пьете шампанское редко, то выбирайте полусладкое, если часто- брют.
Вот тут пример, отдала в школу дочки, так она и хранилась, я просто достала пару пакетов
Вот тут пример, отдала в школу дочки, так она и хранилась, я просто достала пару пакетов
↑ Перейти к этому комментарию
Но если такое не интересно, то лучше конечно отдать
↑ Перейти к этому комментарию
А у кого-то стоят стеллажи с книгами посреди комнаты, у кого-то цветы.
А что касается мужей, то с мужем считаться надо. Но ведь это не один муж на всех! Мужи разные бывают.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: