Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рукодельное. Хранение пряжи и инструмента

Решила написать несколько постов про вязание, на сегодня - как я храню пряжу и инструмент

В гостинной у нас стоит стеллаж с пряжей, это не только место хранения, но и элемент зонирования комнаты. Он отделяет зону тв-отдыха от маленькой рабочей зоны с компом. (Уже 3-4 года, как к компу я подхожу раз в несколько месяцев, только что б перенести фото с телефона. При следующей перепланировке комнаты эту зону по-видимому уберем за ненадобностью )




Стеллаж этот я обожаю

Пряжа там собрана в определенном порядке.
Небольшой обзор сверху вниз, слева направо.

В плетеной корзинке собираются остатки. Сейчас пока временно она поднята так высоко от малыша. Когда остатки начинают сыпаться через края, скидываю в пакеты, и пакеты идут на хранение в другое место. Остатки чаще всего выбрасываю. Я не умею их применять. Этой весной удачно пристроила в класс дочки 2 больших пакета остатков, дети делали из них птичек по туториалу с ютуба. Иногда отдаю подруге мамы, у нее 5 внуков, которым она много вяжет. Один раз пристроила по обьявлению женщине, которая вяжет одежду куклам.




Под корзинкой несколько бобинок. Я не любитель бобинок. Попробовала лет -цать назад, но вернулась к моткам

Дальше запасы Кауни и Дундаги. Были годы, когда я с ума сходила по этим двум пряжам, ездила закупаться на фабрики в Латвию и Эстонию

Дальше запасы мохера и ангоры. Не любитель таких фактур.

В самом низу начатые проекты, отложенные надолго...

В вязаной корзинке - носочка. Носки я вяжу строго из носочки.




Весь столбик под носочкой - пряжа для меня, зимняя, летняя и ниже всего та, что перестала меня вдохновлять Обычно пряжа из этого отдела переходит к маме и ее вяжущим подругам

Дальше пряжа для дочки (выбирает сама) и правее всего - для малышочка (на нем обычно тестируются новинки турецких производителей, но не только).

Текущие проекты тоже тут.

В носочку воткнуты спицы, но не все, а те, какими наиболее часто пользуюсь. Я фанат марок KnitPro, Addi, ChiaoGoo, ChiyaChiya, Drops.

Остальной инструмент, мелочи для вязания, пряжа для текущих проектов, другие начатые проекты - в корзинке



Остальная пряжа занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рукодельное. Хранение пряжи и инструмента
Решила написать несколько постов про вязание, на сегодня - как я храню пряжу и инструмент
В гостинной у нас стоит стеллаж с пряжей, это не только место хранения, но и элемент зонирования комнаты. Он отделяет зону тв-отдыха от маленькой рабочей зоны с компом. (Уже 3-4 года, как к компу я подхожу раз в несколько месяцев, только что б перенести фото с телефона. Читать полностью
 

Комментарии

БелаяЛайка
9 мая в 14:02
+2
Aelita-2019 пишет:
Остатки чаще всего выбрасываю
Шлите остатки мне))) Я вяжу игрушки и для игрушек, мне все пригодится))) А я буду оплачивать почту или ВБ-доставку
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 14:15
+5
Думаю, довольно дорого обойдется пересыл из другого государства А взял бы кто самовывозом - с удовольствием бы отдала
БелаяЛайка
9 мая в 14:16
0
Эх, очень жаль, что вы не в России.
DreamK
9 мая в 14:11
+17
У меня стеллаж до потолка. Несколько лет ничего из пряжи не покупаю, хочу извязать имеющееся. Почти уже удалось. Осталось на несколько плечевых изделий. Из крошечных клубочков вяжу тапочки-следочки, потом раздаю. Из хлопка связала сейчас 15 летних косынок с завязками, себе, внучкам, в храм. Ещё клубочки остались, свяжу ещё косынки и передам в храм. Не могу пряжу выбрасывать, лучше отдам готовое изделие.
lialia12
9 мая в 14:13
+2
DreamK пишет:
Не могу пряжу выбрасывать, лучше отдам готовое изделие.
это более правильно
DreamK
9 мая в 14:16
0
lialia12
9 мая в 14:25
0
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 14:16
0
В ответ на комментарий DreamK
У меня стеллаж до потолка. Несколько лет ничего из пряжи не покупаю, хочу извязать имеющееся. Почти уже удалось. Осталось на несколько плечевых изделий. Из крошечных клубочков вяжу тапочки-следочки, потом раздаю. Из хлопка связала сейчас 15 летних косынок с завязками, себе, внучкам, в храм. Ещё клубочки остались, свяжу ещё косынки и передам в храм. Не могу пряжу выбрасывать, лучше отдам готовое изделие.

↑   Перейти к этому комментарию
Получается, что стеллаж опустел? Или теперь там что-то другое хранится?
DreamK
9 мая в 14:20
+4
Да, корзины пустые стоят. Кое-куда начала другие вещи складывать. У меня мечта: довязать то, что есть и начать закупать новую пряжу, но уже под конкретные изделия. А то я мешками набирала пряжу, а потом думала, что из нее связать. Запасы пряжи грели душу. Сейчас уже нет.
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 14:26
+3
А то я мешками набирала пряжу, а потом думала, что из нее связать. Запасы пряжи грели душу
Вот у меня так. Я покупаю пряжу, какая нравится Не обязательно сразу вяжу. Просто в коллекцию. Пока что запасы еще греют душу
DreamK
9 мая в 15:16
+2
Но любовь разглядывать чужую пряжу у меня не пропала. Раньше дневала и ночевала на сайтах магазинов, сейчас захожу крайне редко.
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 15:39
+5
Я если хочу на работе отдохнуть и порадовать себя, ничего нет лучше, как зайти на сайты пряжи, собрать виртуальную корзинку А потом просто закрыть сайт
DreamK
9 мая в 16:29
+1
У меня такая работа была, что и вздохнуть было некогда. И интернет был у одной на предприятии для передачи отчетов в налоговую. Не спрашивайте, сколько лет назад это было.
Альберто
10 мая в 6:17
0
В ответ на комментарий DreamK
У меня стеллаж до потолка. Несколько лет ничего из пряжи не покупаю, хочу извязать имеющееся. Почти уже удалось. Осталось на несколько плечевых изделий. Из крошечных клубочков вяжу тапочки-следочки, потом раздаю. Из хлопка связала сейчас 15 летних косынок с завязками, себе, внучкам, в храм. Ещё клубочки остались, свяжу ещё косынки и передам в храм. Не могу пряжу выбрасывать, лучше отдам готовое изделие.

↑   Перейти к этому комментарию
Иду стучаться к вам в друзья.
DreamK
10 мая в 6:50
+1
Извините. Отказала.
Альберто
11 мая в 1:50
0
lialia12
9 мая в 14:12
0
стальная пряжа занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м
Запасливый у вас хомяк
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 14:16
0
Это точно
lialia12
9 мая в 14:28
+1
у меня пока жаба главенствует над хомяком
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 14:29
0
Рационально
lialia12
9 мая в 14:30
+1
у меня пока места хранения нет
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 15:38
0
Пусть со временем появится
lialia12
9 мая в 15:39
+1
конечно появится)))
tatyha66
9 мая в 14:20
+2
Всё по полочкам
Остальная пряжа занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м
Некоторые чем меньше видят, тем крепче спят

Цветок у Вас на стеллаже это хойя Карноза? Цветёт?
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 14:29
+3
чем меньше видят, тем крепче спят
Там всякий "неликвид" Остатки в основном, или неудачная пряжа, из которой скорее всего вязать не буду... При случае тоже перебираю и частями отдаю, когда есть кому отдать Новая пряжа отправляется в стеллаж, а поскольку место там лимитировано, соотв что-то надо отсеять "под кровать" Вариант сначала извязать часть, потом купить, со мной не работает
tatyha66
9 мая в 15:12
+2
Aelita-2019 пишет:
Вариант сначала извязать часть, потом купить, со мной не работает
Этот вариант мало с кем работает
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 15:37
+2
мало с кем
Наверное
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 15:37
+1
В ответ на комментарий tatyha66
Всё по полочкам
Остальная пряжа занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м
Некоторые чем меньше видят, тем крепче спят

Цветок у Вас на стеллаже это хойя Карноза? Цветёт?

↑   Перейти к этому комментарию
Цветёт
Что за цветок, не знаю Ни один из 40+ наших комнатных растений не покупала сама, не я за ними и ухаживаю... Не цвел ни разу
tatyha66
9 мая в 15:50
0
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 16:26
+1
Похожа!
DreamK
10 мая в 6:52
0
В ответ на комментарий tatyha66
Я отдала такой цветок из-за сильного приторного запаха.
тюх
10 мая в 8:31
+1
У мамы раньше рос, я в детстве любила, когда хойя цвела- цветочки облизывала на них сладкие капельки сока выступали
DreamK
10 мая в 12:11
+1
tatyha66
10 мая в 18:51
0
В ответ на комментарий DreamK
Я отдала такой цветок из-за сильного приторного запаха.

↑   Перейти к этому комментарию
Не назвала бы его запах сильным. Видимо, Вы более восприимчивы к его аромату.
DreamK
10 мая в 19:07
0
Внучка задыхалась от кашля. Я номально реагировала. Сейчас другая хойя на кухне цветет, сильного запаха нет.
tatyha66
10 мая в 19:20
+1
DreamK пишет:
Внучка задыхалась от кашля
Надо же какая реакция! Правильно сделали, что отдали! Здоровья внучке!
DreamK пишет:
Сейчас другая хойя на кухне цветет, сильного запаха нет.
У меня тоже их несколько разных, но цвели пока не все - есть молоденькие совсем ещё.
DreamK
10 мая в 20:16
+1
Мне отдали хойю-сердечко. Уже выросла больше метра в длину и цветет периодически. Хотела порезать и рассадить в несколько горшочков, но руки никак не доходят.
tatyha66
10 мая в 21:01
+1
DreamK пишет:
Мне отдали хойю-сердечко
Если листья в виде сердечка, то это хойя Керри. У меня такой нет(
У меня, кроме Карнозы, мелколистные медленнорастущие хойки живут.
DreamK
11 мая в 8:39
+1
Спасибо за название. Равнодушна к этим лианам. Но, видно, ей у меня хорошо, если растет и цветет.
tatyha66
11 мая в 15:14
+1
DreamK пишет:
Спасибо за название.
Мне названия как-то сами запоминаются
DreamK пишет:
видно, ей у меня хорошо, если растет и цветет.
Несомненно! Она старается Вам понравиться изо всех сил!
DreamK
11 мая в 15:17
+1
У меня с памятью все хуже и хуже.
tatyha66
11 мая в 16:04
+3
Не надо так говорить! Скажем лучше, что она (память) с возрастом становится более избирательной
DreamK
11 мая в 16:26
+2
Понятно. Моя память очень обрадуется такому деликатному определению.
shake893
9 мая в 16:11
+3
В ответ на комментарий Aelita-2019
Цветёт
Что за цветок, не знаю Ни один из 40+ наших комнатных растений не покупала сама, не я за ними и ухаживаю... Не цвел ни разу

↑   Перейти к этому комментарию
Это хойя. Или восковой плющ, по простому. Когда цветёт, запах вечером на весь дом. Будто духи кто-то пролил. У меня цвёл единственный раз в жизни.
Лет пять назад взяла черенки с обильно цветущего растения, но, увы, у меня так и не зацвёл. Зато сватья месяцев девять назад взяла черенок у меня, у неё уже зацвел
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 16:26
0
единственный раз в жизни.
Ой, тогда мне и надеяться не стоит на цветение
shake893
9 мая в 18:40
+1
Вот совсем не факт
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 18:41
0
Fantasy13
9 мая в 19:50
+2
В ответ на комментарий shake893
Согласна. У меня тоже несколько лет не цвела, а последние три года цветет с марта по сентябрь не переставая. По несколько цветоносов одновременно. И пахнет. Но на любителя запах конечно...
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 20:19
0
shake893
10 мая в 2:57
0
В ответ на комментарий Fantasy13
Согласна. У меня тоже несколько лет не цвела, а последние три года цветет с марта по сентябрь не переставая. По несколько цветоносов одновременно. И пахнет. Но на любителя запах конечно...

↑   Перейти к этому комментарию
Причём пахнет только вечером Я приходила с работы и обвиняла детей, что баловались с духами
Fantasy13
10 мая в 10:26
0
Да, вечером запах сильнее. А днем не пахнет.
Nesana
9 мая в 15:19
+1
По белому завидую кровати 2*2. Я купила небольшой стеллаж и пару пуфиков. Но почему-то вся пряжа так и не уместилась. Причем, у меня ее немного (по сравнению с той, что была в Киеве), только джинс и акрил. Пока не покупаю шерсть и полушерсти, осталось пару любимых теплых свитеров, а сейчас больше из Джинса вяжу. И акрил на пледы
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 15:36
+2
Пока не покупаю шерсть
А почему? Ничего теплого не нужно в гардеробе?
Nesana
9 мая в 16:31
+2
Пока не надо, да и шерсть тут стоит нереально дорого. Вот поеду в Эстонию, куплю там
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 16:53
+1
Ясно
Ден Лар 2014
9 мая в 16:07
+2
У меня тоже много места отведено пряжи и целый пенал для тканей. В этом году пряжу ещё и не трогала, времени нет, один пошив разного у меня время занимает и уроки.
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 16:25
+1
Запасы - это здорово
lgurecka
9 мая в 16:58
+1
А где вы пряжу теперь покупаете?. Я раньше покупала в Гарюнай, там Антанас имел большооой отдел в Титанике. Но...решил нерентабельно, сверулся и открыл ангар в Реше ( мне далеко). Я в основном в Мидаре. А вот ни Кауни, ни Дунганы у нас в Литве я не нашла.
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 17:30
+1
Мне кажется, в Литве нет ни Кауни, ни Дундаги - никогда нигде их не встречала у нас Я покупала их прям нюв магазинчиках при фабриках в Дундаге и под Таллинном. Еще неплохая латвийская пряжа Лимбажу, и ее я тоже покупала прям на фабрике в городке Лимбажу (еще и с экскурсией по фабрике) И еще один латвийский бренд, что б уж закрыть эту тему - Klippan saule, вот эта пряжа не понравилась, покупала просто в пряжном в магазине, скорее всего в Риге/Юрмале.

У нас покупаю только онлайн:
*Дропс - siuludama.lt
*турецкие марки - Vilrita.lt, mezgimomanija.lt - есть и магазин в Каунасе, но от меня далеко, заказываю доставку
*Katia - siulumazgas.lt, оффлайн магазин в Клайпеде
*бобинки - madosgarazas.lt (оффлайн магазин в Вильнюсе), italiskisiulai.lt, mezgimui.lt
*литовское производство - был период тестирования Midara, протестировала все лоты, последние лет 10 не покупаю, напробовалась
*очень нравился магазин Siltas siulas, обычно заказываю онлайн, но была и оффлайн в Вильнюсе, познакомилась с хозяйкой Милдой, невероятная женщина Покупала там лет 10 пряжи малоизвестных брендов, голландскую Scheepjes, датскую Hjertegarn и Filcolana, болгарскую Stenli и тп. Особенно по Scheepjes фанатела, перепробовала все лоты , и кстати много раз сравнивали цены на нее в Голландии (в путешествиях, и муж регулярно ездил туда по работе) - у нас даже дешевле, по крайней мере не дороже было Потом оффлайн магазин закрылся, ассортимент онлайн уменьшился, и я перестала заказывать
lgurecka
9 мая в 23:51
+1
Madosgarazas нвходится на Жверинасе. А я на Жверинасе 23г. проработала - это мое... А дамочки какие как в сказке воспоминания.
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 6:56
0
zzzula064
9 мая в 17:34
+11
А пряжа не пылится при таком хранении?
Я покупаю пряжу только для проектов,или что то очень приятное,о чем остались хорошие впечатления- покупаю только хлопок,в основном тонкий.
Храню в пластиковых ящиках- ставлю их друг на друга,так же и припасы для шитья храню.
Я люблю крючки Кловер - как попробовала,больше и не эспериментирую!
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 17:46
+2
Наверное сколько-то пылится
Переодически я достаю ее и протираю полки. Ну и перекладываю по мере выполнения проектов, она постоянно в ротации
крючки Кловер
Я вот совсем не по крючкам - вяжу только спицами Но эта марка на слуху
zzzula064
9 мая в 18:01
+1
Ага,у меня они самые удобные,хотя было несколько обзоров,мол есть и лучше Кловеров,ну кому как ,а мне они дороги и удобны)
У меня животные- и шерсть летает по сезонам,так я предпочитаю в коробочках держать)
Noren Saga
9 мая в 19:16
+6
При таком хранении комната выглядит неопрятно.
Обсуждение в этой ветке закрыто
elek narhipova
9 мая в 19:23
+1
Обсуждение в этой ветке закрыто
Noren Saga
9 мая в 19:26
+1
Обсуждение в этой ветке закрыто
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 19:23
+3
В ответ на комментарий Noren Saga
При таком хранении комната выглядит неопрятно.

↑   Перейти к этому комментарию
А мне нравится, этот стеллаж тут в т ч и для красоты (конечно среди домашних красоту в пряже вижу только я )
Обсуждение в этой ветке закрыто
Noren Saga
9 мая в 19:25
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Вы живёте одна? Тогда хоть трусы на люстру!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 19:31
+7
Живем впятером, но умеем договариваться
Вы бы видели, насколько "опрятно" смотрятся завалы игрушек младшего, например, а комната подростков, именно что с трусами и носками на люстре
Обсуждение в этой ветке закрыто
Noren Saga
9 мая в 19:52
+1
Вы считаете это нормальным?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 20:19
+7
Неизбежным
Обсуждение в этой ветке закрыто
Noren Saga
9 мая в 20:22
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
С каких пор неряшливость стала неизбежностью? Можете не отвечать.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Aelle
9 мая в 22:22
+3
...и тут я поняла, что у меня совсем нет пряжи У меня всего-то один короб, и то мне кажется, что это дикие завалы, с которыми надо что-то делать.
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 22:41
0
missis lebedeva12
9 мая в 22:23
+1
Собираюсь купить книжный 2х сворчатвй шкаф под пряжу, в открытом доступе у меня, собака ее разматывает.
Aelita-2019 (автор поста)
9 мая в 22:42
0
Здорово со шкафом
Получается, и вязание на диване, к примеру, не оставить, из-за собаки?
missis lebedeva12
10 мая в 0:33
+1
Ой, вы знаете, сколько раз я с ней воевала, разматывает дорогие бобины, сегодня вязала свитер сыну, только отошла, она опять бобину в зубы, хорошо, вовремя отняла. А так, пряжа падает уже отовсюду
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 6:57
0
тюх
10 мая в 8:42
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Здорово со шкафом
Получается, и вязание на диване, к примеру, не оставить, из-за собаки?

↑   Перейти к этому комментарию
Когда у нас была собака, в зоне досягаемости ее роста был идеальный порядок даже лего на полу не попадалось. Очень она уважала натуральный состав пряжи, на акрил почти не реагировала, а вот шерсть стащить и зажевать- обмусолить, это в радость.
А сейчас- у сына на низком столике тарелка с печеньем, у дочери свитер со стула свесился, у мужа какие- то бумаги около дивана, у меня открытая коробка с нитками почти на полу стоит- вчера вечером вышивала, ее убрала. Собака, что ни говори, дисциплинирует
polpelmen
13 мая в 18:02
0
Товароведы, дыденыть. У меня кот ворует исключительно кашемир, в крайнем случае, смесовку с кашем. Даже удобно, точно продавец не соврал про состав
тюх
13 мая в 20:13
0
ludmila malenkay
29 мая в 6:37
+1
В ответ на комментарий тюх
Когда у нас была собака, в зоне досягаемости ее роста был идеальный порядок даже лего на полу не попадалось. Очень она уважала натуральный состав пряжи, на акрил почти не реагировала, а вот шерсть стащить и зажевать- обмусолить, это в радость.
А сейчас- у сына на низком столике тарелка с печеньем, у дочери свитер со стула свесился, у мужа какие- то бумаги около дивана, у меня открытая коробка с нитками почти на полу стоит- вчера вечером вышивала, ее убрала. Собака, что ни говори, дисциплинирует

↑   Перейти к этому комментарию
Голубая кошка
9 мая в 23:36
+1
Пока дочки были маленькие, пряжи покупала много, т.к. и вязала много. А теперь они выросли. Запасов было много. А теперь и не очень то надо. Не знаю даже сколько остатков истратила на коврики... Но много... Раздала сколько смогла... Пледов навязала. Тоже несколько штук отдала. Теперь что осталось лежат, место занимают. Остатки храню в двух пластиковых коробках. Вас понимаю... Раньше тоже пряже радовалась... У вязальщиц это маленькое помешательство...
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 6:58
0
маленькое помешательство...
Верно подмечено
dyatchina t
10 мая в 1:02
+4
пряжу храню в коробках пластиковых, иначе пылится
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 6:58
+1
Аллоиза
10 мая в 1:36
-2
Мне всегда интересно, зачем вы берёте безалкогольное вино? Вы называете этот напиток" безалкогольный алкоголь-это масло масляное и наверняка ужасная кислятина! Вообще не понятно для меня! Лучше брать гранатовый сок и для детей и для Вас будет намного полезнее!Потому что, выпив безалкогольное вино или пиво, чувствуешь себя обманутым!А гранатовый сок очень полезный и вкусный!Пейте соки и вам будет хорошо!
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 7:01
+10
Потому что не употребляю алкоголь
Потому что мне так вкусно
Соки считаю пустыми калориями
Дети пьют конечно другие напитки, в основном воду Старший с ума сходит по лимонадам
чувствуешь себя обманутым
Ничего себе Так я их никому не навязываю
кислятина
Есть самые разные вкусы

Почему вы задали этот вопрос в посте о пряже?
тюх
10 мая в 8:48
+1
В ответ на комментарий Аллоиза
Мне всегда интересно, зачем вы берёте безалкогольное вино? Вы называете этот напиток" безалкогольный алкоголь-это масло масляное и наверняка ужасная кислятина! Вообще не понятно для меня! Лучше брать гранатовый сок и для детей и для Вас будет намного полезнее!Потому что, выпив безалкогольное вино или пиво, чувствуешь себя обманутым!А гранатовый сок очень полезный и вкусный!Пейте соки и вам будет хорошо!

↑   Перейти к этому комментарию
А мне тоже нравится безалкогольное вино . Из соков очень люблю грейпфрутовый, но именно его мне пить и не стоит, а остальные не люблю- сладкие для меня. Ну еще томатный пью, но его не ко всяким блюдам подашь. Да и пиво 0% летом иногда в охотку, бывает идет.
Так что временами захожу в винотеку и зависаю у безалкогольной полки
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 9:20
+2
Мне нравится и вино, и пиво, и сидры, и коктейли, апероль, мохито, например - да чего только нет у нас на эту тему Есть и супер сладкие, и кислые, и терпкие, и горькие Есть даже ром, джин и водка б/а, которые кислыми не назвал бы никто

В сегодняшнем посте покажу просто невероятный безалкогольный напиток из Польши, наши до такого еще не додумались

А сок только томатный покупаем, но не пить, а в блюда Делаем суп на основе томатного сока, каннеллони и котлетки по-маррокански (тушатся в томатном соке с яичницей)
тюх
10 мая в 9:37
+1
Мы с дочерью еще оценили ферментированный лимонад. Он очень плотный, вкусный. Пью его исключительно из фужера, мне так красиво и вкуснее
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 9:54
+1
Nesana
10 мая в 9:59
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Мне нравится и вино, и пиво, и сидры, и коктейли, апероль, мохито, например - да чего только нет у нас на эту тему Есть и супер сладкие, и кислые, и терпкие, и горькие Есть даже ром, джин и водка б/а, которые кислыми не назвал бы никто

В сегодняшнем посте покажу просто невероятный безалкогольный напиток из Польши, наши до такого еще не додумались

А сок только томатный покупаем, но не пить, а в блюда Делаем суп на основе томатного сока, каннеллони и котлетки по-маррокански (тушатся в томатном соке с яичницей)

↑   Перейти к этому комментарию
А вы пробовали джин, ром и водку? У меня муж иногда покупает вино или шампанское. Но ещё надо смотреть на содержание сахара, обычно оно высокое.
Я в блюда добавляю пассату. Очень нам понравилась z ziolami. Она сразу с солью
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 16:48
+1
пробовали джин, ром и водку
Джин покупаем регулярно, ром - переодически, а вот водку не пробовала
сахара, обычно оно высокое.
Есть и совсем без сахара и даже без калорий Но я на этом не очень заморачиваюсь, если честно
добавляю пассату
Обожаю эти ваши пассаты, всегда везем в большом количестве из Польши Я их вместо кетчупа ем
Nesana
10 мая в 16:50
+1
Надо попробовать джин
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 18:11
+1
Покупаю в Лидле
Nesana
10 мая в 18:22
+1
Спасибо
Nesana
10 мая в 13:42
+1
В ответ на комментарий Аллоиза
Мне всегда интересно, зачем вы берёте безалкогольное вино? Вы называете этот напиток" безалкогольный алкоголь-это масло масляное и наверняка ужасная кислятина! Вообще не понятно для меня! Лучше брать гранатовый сок и для детей и для Вас будет намного полезнее!Потому что, выпив безалкогольное вино или пиво, чувствуешь себя обманутым!А гранатовый сок очень полезный и вкусный!Пейте соки и вам будет хорошо!

↑   Перейти к этому комментарию
В безалкогольном вине обычно много сахара.

И да, есть люди, которые любят рислинг и брют, а для большинства это кислятина.
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 16:49
+1
рислинг и брют, а для большинства
Конечно, это дело вкуса
Nesana
10 мая в 16:50
+1
Аллоиза
11 мая в 17:07
-2
В ответ на комментарий Aelita-2019
рислинг и брют, а для большинства
Конечно, это дело вкуса

↑   Перейти к этому комментарию
Я покупала на новый год вино, конечно же алкогольное, Абрау дюрсо- такая гадось кислятина, больше никогда не буду брать, а безалкогольное вообще не понимаю! Лучше водку взять! А я смотрю, тут в СМ все поголовно безалкогольное пьют, я валяюсь! Я конечно не алкаш, но безалкогольное вино не понимаю!
тюх
12 мая в 20:21
0
Ну водку я никогда не любила, невкусно мне. Раньше любила полусладкие и сухие (да, они кислые) вина. Сейчас здоровье не позволяет пить алкоголь, так что нашла для себя вариант в безалкогольных винах.
Абрау брют брали? Как-то слышала про шампанское- если пьете шампанское редко, то выбирайте полусладкое, если часто- брют.
Альберто
10 мая в 6:19
+1
А показать остальную пряжу, которая занимает все отделение хранения под кроватью 2на2 м?
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 7:06
0
Просто в пакетах магазинных скинут всякий неликвид Она потому там и валяется, что наврядли уже будет использоваться - ждет своего часа, когда получится кому нибудь отдать
Вот тут пример, отдала в школу дочки, так она и хранилась, я просто достала пару пакетов

Альберто
11 мая в 1:51
+1
Понятно!
dyatchina t
11 мая в 2:34
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Просто в пакетах магазинных скинут всякий неликвид Она потому там и валяется, что наврядли уже будет использоваться - ждет своего часа, когда получится кому нибудь отдать
Вот тут пример, отдала в школу дочки, так она и хранилась, я просто достала пару пакетов



↑   Перейти к этому комментарию
Aelita-2019 пишет:
валяется, что наврядли уже будет использоваться
весь неликвид пускаю в дело, если шесть, то варежки, носки например, а все остальное в долгоиграющий плед крючком
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 7:08
+1
Так конечно и надо Но у меня не выходит. Когда детки были совсем маленькие, то что-то из остатков каждому вязалось, пока размерчик младенческий, и носятся вещички только дома А так, варежки и пледы не вяжу, носки - только из носочки ну и тд Много идей есть в интерете по применению остатков, но все "не мое"
dyatchina t
11 мая в 7:16
+2
Меня видимо жабка душит, я обратила внимание, у вас на выкид достаточно большие клубки, возможно детям бы что то комбинировала, майки, футболки, всегда нравилось из ничего, создать нечто и что бы это не выглядело куковякой
Но если такое не интересно, то лучше конечно отдать
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 8:02
+1
Не то что бы не интересно, а неносибельно получается в моем исполнении
Романов Сергей
10 мая в 18:58
-4
Нет, не может в гостиной стоять такой стелаж!!!! Ну мы же-девочки,а девочки любят красоту и уют. Вяжу, в основном , бобинной пряжей, храню Только в закрытом виде.Если бы муж увидел в гостиной Такое,то спросил бы-мы теперь в гараже жить будем!?Но мы-люди в возрасте,поэтому нам ТАКОЕ не понять.(СВетлана)
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 19:33
+6
Ну что значит не может У меня он стоит лет 8 Муж не умер и не сбежал
Таниа-Ivanowna
13 мая в 7:50
+1
В ответ на комментарий Романов Сергей
Нет, не может в гостиной стоять такой стелаж!!!! Ну мы же-девочки,а девочки любят красоту и уют. Вяжу, в основном , бобинной пряжей, храню Только в закрытом виде.Если бы муж увидел в гостиной Такое,то спросил бы-мы теперь в гараже жить будем!?Но мы-люди в возрасте,поэтому нам ТАКОЕ не понять.(СВетлана)

↑   Перейти к этому комментарию
Понять можно всё. Просто мне вот надо до потолка и к стенке прибитое. Потому что Фрося сделает разброс и шатание. Но как по мне, то лучше одна кошь, чем много мыш.
А у кого-то стоят стеллажи с книгами посреди комнаты, у кого-то цветы.
А что касается мужей, то с мужем считаться надо. Но ведь это не один муж на всех! Мужи разные бывают.
Она-такая
10 мая в 19:06
+1
У меня полки на стеллажах и коробки и под диваном в мешках хомяк счастлив я "заразилась" мозаичным вязанием и накупила себе пряжи для пледов . Для инструмента у меня обычные косметички



Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 19:32
0
Классные косметически
Anna-FFM
10 мая в 23:14
+1
Оксана, даже несмотря на то, что я совсем не вяжу, было интересно почитать и поразглядывать твою пряжу
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 7:09
0
Аня, спасибо за внимание к моему сумасшедствию

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль