Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Делала открытку к 9 мая

Веду группу в соцсети, нужен уникальный контент.
Занесло меня сначала в какую-то непонятную нейросеть, ещё и регистрацию потребовала. Но мне же хочется нового попробовать
Итак, промпт (заказ, что я хочу видеть на картинке)
Вроде понятно должно быть? Но вот результат


Посмотрела, плюнула и ушла к нормальной нейросети здорового человека



С днём Победы!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Делала открытку к 9 мая
Веду группу в соцсети, нужен уникальный контент.
Занесло меня сначала в какую-то непонятную нейросеть, ещё и регистрацию потребовала. Но мне же хочется нового попробовать
Итак, промпт (заказ, что я хочу видеть на картинке)
Вроде понятно должно быть? Но вот результат
Посмотрела, плюнула и ушла к нормальной нейросети здорового человека
С днём Победы! Читать полностью
 

Комментарии

Vizerby
9 мая в 9:33
+2
Мне чат gpt с первого раза выдал хороший рисунок по вашему промту


Если кто хочет тоже попробовать, давайте использовать один и тот же запрос

Реалистичный портрет мальчика 10-12 лет, в военной пилотка образца советской военной формы с букетом цветов гвоздик, к дню победы
floroza (автор поста)
9 мая в 9:42
0
Да, именно чат гпт у меня на третьем фото он самый вменяемый
floroza (автор поста)
9 мая в 9:41
+2
А сам пост вот:


Листаю ленту - море цветов, трогательные кадры, и в горле привычный ком. День Победы для меня - это не только про героизм на передовой, это про сам факт существования моей семьи.
Аутисты - удивительные, тонко чувствующие, иначе видящие и слышащие этот мир. Я слишком остро осознаю: при нацистской «социальной гигиене» их просто не оставили бы в живых, списав в утиль как «неполноценных». Спасибо деду и каждому бойцу за то, что остановили эту машину смерти.

Годы идут, тускнеет металл орденов, но не тускнеет наша память. Мы помним подвиг, который подарил право на жизнь каждому - громкому и молчаливому, нейротипичному и особенному. Именно любовь и самопожертвование прадедов стали для них первым и главным оберегом.
Низкий поклон.
Татьяна Арефьева
9 мая в 10:24
+3
букет из гвоздей мы ещё не видели))
Гигачат в максе нарисовал так по вашему промту

floroza (автор поста)
9 мая в 10:42
+1
Тоже неплохо, только немного пилотка нереалистичная) но гвоздей нет и формы натовской, уже хорошо
psyheya
9 мая в 10:50
+2
В ответ на комментарий Татьяна Арефьева
букет из гвоздей мы ещё не видели))
Гигачат в максе нарисовал так по вашему промту



↑   Перейти к этому комментарию
У меня это был второй вариант в ГигаЧате, первый был почему-то в каске и не с гвоздиками
Татьяна Арефьева
9 мая в 11:28
+1
Мне второй вариант выдал в каске, но с гвоздиками а у вас хризантемы какие-то))
psyheya
9 мая в 12:12
+2
Больше на календулу похожи, но красные. Ох уж этот ИИ...
Татьяна Арефьева
9 мая в 10:24
+1
С праздником всех!!!
alenka_sm
9 мая в 11:52
+1
Шедеврум на Ваш промпт выдал "Мне не разрешено делать картинки на некоторые темы".
psyheya
9 мая в 12:12
+1
О как
alenka_sm
9 мая в 12:20
+1
Если сократить вот до такого
Реалистичный портрет мальчика 10-12 лет с букетом гвоздик к дню Победы
то делает

natalinchen
9 мая в 15:24
0
На слово "пилотка" среагировал, по всей видимости.
floroza (автор поста)
9 мая в 12:15
0
В ответ на комментарий alenka_sm
Шедеврум на Ваш промпт выдал "Мне не разрешено делать картинки на некоторые темы".

↑   Перейти к этому комментарию
О, шедеврум этим и славится. Ему практически ничего не разрешено!
Na_Na_1
9 мая в 12:18
+1
В Шедевруме пришлось убрать некоторые слова, иначе игнор
Написала так "Реалистичный портрет мальчика, в пилотке образца советской формы с букетом гвоздик, к дню победы"
Выдал картинку

На погонах фигня какая-то нарисована.
floroza (автор поста)
9 мая в 12:52
+1
Сколько лет, убрали цифры? У шедеврума странноватый алгоритм, никак не пойму его
Na_Na_1
9 мая в 13:04
+1
floroza пишет:
Сколько лет, убрали цифры?
Да. И пришлось убрать слова "военн..." тоже на них ругался
floroza (автор поста)
9 мая в 13:23
+1
Даже на слово мальчик может отказаться генерить картинку
karamel2307
9 мая в 12:31
+1
Джемини вот так сделал:


floroza (автор поста)
9 мая в 12:51
0
Хороший результат, и точно соответствует запросу. Но в gemini меня почему то не пустило на этот раз
karamel2307
9 мая в 14:07
+1
может впн включен?
Мне тоже понравился результат, мне кажется эта нейронка самая лучшая, по крайней мере по всяким моим запросам так выходит. Хотя тоже с 3го раза сделал. Сначала сделал и в гимнастёрке. Попросила убрать. Убрал вместе с пилоткой. И только потом сделал всё по запросу.
floroza (автор поста)
9 мая в 14:20
0
И с ВПН не пускает, и без него. А как правильно? Пишет, что страна не входит в список я в России
karamel2307
9 мая в 14:31
0
Я даже не знаю. Сегодня, прочитав этот пост, я решила сделать в своём gemini. И - не могу зайти! Говорит - нет интернета! и тут заметила что впн включен остался (для ютуба включала). Выключила - и всё зашлось. А про страну ни разу не было упоминаний, я тоже в России...
floroza (автор поста)
9 мая в 15:42
0

Вот такую мне фигу без ВПН показывает. Запрос от балды, просто проверка
Nazaroffa
9 мая в 20:11
+1
у меня джемени только с впн работает. при чем надо подбирать страны - с каких-то не пускает, чаще всего это европейские страны. А с каких нибудь типа Аруба, Бахрейн - пускает)))
floroza (автор поста)
9 мая в 21:28
+1
У меня ВПН автоматически выбирает. Чаще всего Нидерланды или Казахстан) ни то, ни другое не пускает
Nazaroffa
9 мая в 23:04
+1
вот да, с этих стран меня тоже не пускает, поэтому методом тыка нашла через что дает зайти. Посмотрите в настройках, может есть возможность смены локации? у меня два впн бебра и дядя Ваня, в обоих такая возможность есть
floroza (автор поста)
10 мая в 7:07
+1
Спасибо за наводку, буду знать и обязательно воспользуюсь
Илана2000
10 мая в 9:40
+1
В ответ на комментарий Nazaroffa
у меня джемени только с впн работает. при чем надо подбирать страны - с каких-то не пускает, чаще всего это европейские страны. А с каких нибудь типа Аруба, Бахрейн - пускает)))

↑   Перейти к этому комментарию
Я не пользуюсь ВПН, но когда ищешь посмотреть какой-нибудь фильм не в Ютубе, часто пишет , что запрещено воспроизведение в вашей стране. И внизу так ехидно " не забудьте отключить ВПН"
А начинать танцы с бубнами и ВПН так не хочется, потому что через ВПН не работает безлимит у тарифа и тогда жрет гигабайты основного трафика.
Но это ущемление прав смотрящих меня прям возмущает
Nazaroffa
10 мая в 18:51
0
да да)) включен впн - не могу смотреть рутюб, выключен впн - не могу смотреть ютуб. включен впн - половина сайтов и макс не работает, отключен - другая половина сайтов не работает так и приходится туда сюда прыгать
karamel2307
17 мая в 17:01
+1
В ответ на комментарий floroza

Вот такую мне фигу без ВПН показывает. Запрос от балды, просто проверка

↑   Перейти к этому комментарию
Я, кажется, поняла, в чём у вас дело. Попробуйте в настройках телефона сменить DNS сервер. У вас, по-видимому, стоит Авто. Смените на частный. Я вчера переключила на Авто, а потом обратно не поставила. Сегодня джемини вдруг не работает, удивилась, потом вспомнила про dns, переключилась обратно, и снова всё работает.
floroza (автор поста)
18 мая в 12:38
0
Спасибо, попробую. Самой интересно стало, с мэйловских времён обходили все эти запреты)

У меня вот такое. Или авто, или отключить совсем, или что-то непонятное
karamel2307
18 мая в 15:59
+1
у меня так:

floroza (автор поста)
18 мая в 22:43
0
Да, спасибо! На Джемини пустило)
А dns сервер можно держать постоянно включенным, или где-то его нужно выключать?
Svetila
9 мая в 12:56
+1

Мне Chatgpt вот так сделал. Неплохо!
floroza (автор поста)
9 мая в 13:02
+1
Да, хорошо сделано
lialia12
9 мая в 13:52
0
Китайский Qwen выдал
psyheya
9 мая в 14:14
0
Отличный парень, но тоже без пилотки
lialia12
9 мая в 14:24
0
ага. китайский парень получился без пилотки
floroza (автор поста)
9 мая в 14:21
0
В ответ на комментарий lialia12
Ой, какой интересный))
lialia12
9 мая в 14:25
+1
видно страну ИИ
shake893
9 мая в 16:03
+1
В ответ на комментарий lialia12
Только вместо собора Василия Блаженного там должен стоять Исторический музей.
А, нет. Кремль должен стоять справа.
lialia12
9 мая в 16:26
0
да там косяк на косяке
Илана2000
9 мая в 16:54
0
Может ему референс надо было закинуть бэкграунда
lialia12
9 мая в 16:58
0
нормальный промт нужен. Хотя может и референс бы помог
Илана2000
9 мая в 17:30
0
Мне, если честно, китайские сети не понравились. Но мы с ними не сошлись в реалистичности для них все азиаты на одно лицо и при генерации людей азиатской внешности, они уходят в китайскую. И я так и не смогла добиться от них различия.
lialia12
9 мая в 17:39
0
славянские нормально рисуют, египетские тоже, остальное их смущает
Илана2000
9 мая в 17:42
0
Ну возможно доработают. Опять же...они ж бесплатные.
lialia12
9 мая в 18:01
0
Да, они в процессе доработки
Илана2000
9 мая в 18:43
0
Подвох в том, что пока разработчики их тестируют - они бесплатные. Как только доводят до уровня - лавочку прикрывают
lialia12
9 мая в 19:16
0
Это да, но можно поймать льготные условия
Илана2000
9 мая в 14:40
+1
Ну вы же сами написали "с букетом цветов гвоздик" нейросеть поставила ударение по своему усмотрению
floroza (автор поста)
9 мая в 15:27
0
Не только лишь все поймут но на две первые картинки какая-то совсем убогая сетка попалась
Илана2000
9 мая в 14:52
+1


Нейросети надо детально прописывать все. Иначе она чудит
Илана2000
9 мая в 14:52
+2


Кинематографично
Илана2000
9 мая в 14:53
0
Илана2000
9 мая в 14:54
+1
С интересом жду чем разродится Midjourney


Это из 8 генераций самая приличная
Разочаровала всё таки для открыток nano banano и chat GPT самые понятливые
floroza (автор поста)
9 мая в 15:30
0
Не, это так себе, действительно
Илана2000
9 мая в 16:55
+1
Из какого-то фильма про войну мальчишку напоминает
lialia12
9 мая в 17:00
0
В ответ на комментарий Илана2000
С интересом жду чем разродится Midjourney


Это из 8 генераций самая приличная
Разочаровала всё таки для открыток nano banano и chat GPT самые понятливые

↑   Перейти к этому комментарию
Илана2000 пишет:
nano banano и chat GPT самые понятливые
да, это самые нормальные. Причем банана наверное самая адекватная
Илана2000
9 мая в 17:27
0
Нууууу... Каждый под свою задачу. Я Grok люблю
lialia12
9 мая в 17:28
0
Илана2000 пишет:
Grok
что то с ним я не работала. У меня Канва самая рабочая
Илана2000
9 мая в 17:38
0
Я в него попала, когда надо было русский текст исправить в надписях. Потом как-то затянуло. Сейчас у меня самый простой тариф на него. На месяц хватает. Там дневные лимиты. Но как-то он более адекватный. И в формате 9:16 генерирует без капризов.
lialia12
9 мая в 17:39
0
спасибо попробую
Илана2000
9 мая в 15:06
+1


Зато Flux постарался
Несоответствие в форме , если что, можно убрать вручную. Я просто не погружалась в эту тему.
shake893
9 мая в 16:04
+1
Мальчики все такие разные, и все такие славные!
Людмила_mamochka
9 мая в 18:45
+1
Copilot:


Илана2000
9 мая в 18:48
0
Достойно делает. Надо будет изучить что за сеть
СытыйПапа1969
10 мая в 12:32
0
Копилот самая лучшая сеть, которая обрабатывает деловые письма. Пишешь рекламацию какую-нибудь, прогоняешь через копилот, а он твоё письмо может сделать мягче, вежлевее или наоборот, жёстче. У других ИИ это не получается так хорошо, ИМХО.
Илана2000
10 мая в 13:59
0
Спасибо. Я вчера уже глянула. Он бесплатно даже пробную не даёт. А у меня сейчас уже в Grok И в Синтаксе куплены пакеты. Так что оставлю на потом. Но набор сеток у них там интересный.
СытыйПапа1969
10 мая в 14:22
0
Grok считаю самым лучшим ИИ, он даёт самую полную инфу и может искать по сетям, как никто другой. Но он же меня и нагрел пару раз, выдавая совершенно левую инфу.
Илана2000
10 мая в 14:53
0
Ну за ними за всеми надо перепроверять. Они иногда прям как человеки ленятся и выдают первую попавшуюся информацию
СытыйПапа1969
10 мая в 17:07
0
Да!
Людмила_mamochka
9 мая в 19:00
+1
Bing:

Людмила_mamochka
9 мая в 19:17
+1
Очень тяжёлая нейросеть в плане понимания простого промта Nighte Cafe:



из 6ти нормальный вариант
floroza (автор поста)
9 мая в 19:25
0
Даже не слышала про такую. Что в ней удобно делать ?
Но эта картинка хорошо получилась.
Людмила_mamochka
9 мая в 19:42
0
Это именно сайт для создания изображений и видео . Много моделей. Профессиональные модели платные и видео платное.
floroza (автор поста)
9 мая в 20:39
0
Спасибо! Уже пробую, интересно
Людмила_mamochka
9 мая в 19:52
+1
О. Самая лучшая, как мне кажется QwenStudio (бесплатная, прямолинейная, может сделать короткий ролик со звуком или музыкой):

Харя Маты
9 мая в 23:22
+1

А мне чат gpt вот такого мальчика выдал. Похоже, что у него одна куртка и один букет на всех
floroza (автор поста)
10 мая в 7:08
0
Видимо, по умолчанию это базовый комплект
Харя Маты
10 мая в 9:35
+1

Четвертая попытка
Илана2000
10 мая в 9:37
0
Какой мальчишка симпатичный
Харя Маты
10 мая в 9:41
0
Да, мне тоже понравился. Хотела к вашему комментарию про азиатскую внешность прикрепить, но что-то отвлекло.
Илана2000
10 мая в 9:46
0
Возможно ошибаюсь, Ноя бы сказала, что он больше узбек.
Я с азиатской внешностью замучилась, когда ролик делала. Выдает китайских девушек и все. Красивых, но не казашек. Я два дня билась. Пока промт добила.
Но дальше вылез новый косяк. Нейросеть в национальных костюмах уходила в восточную Европу. Хорошо мне подсказали обучить нейросеть. Закидывала прям образцы орнаментов, костюмы с музейных сайтов. И тогда мне начало выдавать адекватный результат
Харя Маты
10 мая в 9:48
+1
Не знаю ошибаетесь ли, но мне тоже кажется, что на узбека похож. Но однозначно - не китаец))
floroza (автор поста)
10 мая в 12:14
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Мне нравится результат)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль