Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мамские будни: просто скучная неделька

После отличного длинного выходного крайне сложно было возвращаться в обычную жизнь Усилием воли выпинали себя на работы, в садик и школы

Во вторник у меня опять был день-балдень - нерабочий день в Голландии
Сын по этому поводу сходил за хачапури, но они не работали, поэтому пицца. Я пиццу не очень люблю, тем более с халапеньо. У дочки удачно закончились уроки пораньше, так что они вдвоем умяли


Посмотрела за этот день фильм "Отпуск на двоих"




Поппи, писательница из Нью-Йорка, и её давний друг Алекс девять лет подряд проводили каникулы вместе, пока однажды они не поссорились. Через два года после ссоры Поппи хочет воссоединиться с Алексом, и для этого она отправляется в Барселону. Встретившись вновь, друзья заново переживают совместные приключения, вспоминают старые обиды и задумываются, стоит ли им быть парой.



Тема развития отношений пары из френдзоны в романтик мне не близка, но хотелось какого-то отпускного-курортного вайба. К сожалению, про курорты там было минимально, а вздыханий любит-не любит -максимально, пришлось местами перематывать Но актеры очень красивые, и как фон под вязание фильм вполне


Тренер дочки выложил на фб фотки с танцевального конкурса в Латвии















У нас новый танцевальный вызов
Тренер придумал, что можно участвовать в новой категории, были пробы, выбрали трех человек из всей студии. Дочку в том числе. Это такой стиль танцев, когда надо танцевать одному, но заранее продумать музыку, костюм и идею. Надо не просто танцевать, а изображать какого-то персонажа. Дрчка несколько лет ходила в театральную студию и видимо соскучилась Идея ее - кукла Барби, которая выходит из коробки в полный рост Вот примерно как на фото





Коробку естественно надо изготовить самим. И тарабанить на конкурсы в Каунасе и в Клайпеду (за 222 км) Если номер зайдет в Клайпеде, то возможно его надо будет показывать весь сл год


Еще у дочки на этой неделе решалась тема с выпускным из 4 кл. 4 июня в 12 дня будет официальная часть в школе, я буду работать в этот день из дома и схожу посмотреть. Потом развлечение, за которое проголосовало большинство - пейнтбол. Дочка играть в пейнтбол не хочет, так что не поедем. И еще 7 чел из 24 отказалось, думаю, организаторы могли бы подобрать развлечение не по большинству, а подходящее всем, более нейтральное

Еще пара фотовпечатленмй недели.
Пошли дожди, даже в один из дней пришлось купить зонт по дороге на работу (идти пешком мне 40 мин в одну сторону)


В Лидле какое-то нашествие синей выпечки
Кибины

Пончики

Печенье с вишней и яблоком

Появились в продаже мои любимые булочки с пудингом, много лет покупаю их в Польше, у нас не было

Малышочку пара новых наборов лего

Какой разный транспорт у садика, от колясок до больших велосипедов (в садике детки от 9 мес до 6 лет)


Время как будто остановилось на этой неделе
В четверг и пятницу начальница была в отпуске, свобода попугаям, но и жуткая скукотища на работе, весь интернет пересмотрен от и до
Всю неделю жду, когда пришлют время вступительного экзамена дочки, который будет уже в понедельник
По нескольку раз в день проверяю, не выложили ли инфу по компенсируемым лагерям в интернет. Уже какой месяц проверяю

Устала к концу учебного года, хочу, что бы уж скорее отпали все дела с домашкой, подготовкой к экзаменам, кружками, конкурсами, лагерями и тп
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мамские будни: просто скучная неделька
После отличного длинного выходного крайне сложно было возвращаться в обычную жизнь Усилием воли выпинали себя на работы, в садик и школы
Во вторник у меня опять был день-балдень - нерабочий день в Голландии
Сын по этому поводу сходил за хачапури, но они не работали, поэтому пицца. Я пиццу не очень люблю, тем более с халапеньо. Читать полностью
 

Комментарии

sandarita
8 мая в 13:09
+1
У вас в 9 месяцев уже в садик берут?
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 13:41
0
Да
sandarita
8 мая в 13:42
+1
А отпуск по уходу за ребёнком сколько?
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 13:58
+2
1 год 10 мес оплачивают маме и 2 мес - папе. Если папа эти 2 последних месяца не берет, тогда они пропадают, мама за них получить выплаты не может
Так-то можно больше или меньше в этом отпуске быть.
Рабочее место за мамой максимально держится 3 года, но не знаю никого, кто бы столько сидел.
Если только год быть в декретном отпуске, то он по-другому считается, побольше выплаты
lgurecka
8 мая в 17:01
+1
Познакомимься. Моя дочь с внуком сидела 2года 6 м-цев (директор вызвала), а с внучкой ровно 3 года. А ваши любимые булочки внешне очень схожи с "Скарялес" из Ики. Но там они на вес продаются.
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 18:04
0
ровно 3 года.
Могу только порадоваться, что семья смогла позволить себе это в финансовом плане А как они решили вопрос с садиком, моих всех трех детей приняли еще до 2-лет, если бы мы отказались, из списка садика просто вычеркивают ребенка
Скарялес
Но они ведь не с пудингом?
lgurecka
8 мая в 19:36
+1
Скарялес с чем-то типа заварного крема. Как дело было с садиком - узнать надо - не интересовалась. Но мои внуки и ваши дети схожего возраста. Старшему будет 16, а малышке в сентябре 5. Ну а финансы...каждая семья строит по своему. Я тоже в свое время пару раз сьездила в Польшу на "закупы" иии - не мое. Я ведь по отцу полька, но родня очень далеко у Чешской границы. А у вас хотела спросить - откуда вы так хорошо русский знаете?
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 19:44
+1
заварного крема
Звучит очень вкусно, при случае обязательно гляну, спасибо за наводку
каждая семья строит по
Конечно Ну я в том смысле, что не все могут себе позволить год на одну зарплату жить, ведь пособия максимум были до 2-х лет ребенка
родня очень далеко у Чешской границы.
Как раз едем в те края летом на 5 дней, в городок Карпач
русский знаете
Родилась в смешаной семье и закончила русскую школу
lgurecka
8 мая в 21:35
+2
Я тоже образование русское, а дочь, ваша ровестница семья мешанная лит.рус., первые буквы были из программ Листьва... и усе. Сад, школа, ушли дед баба и остались мы в очень крепкой литовской семье. А с финансами у них Хватает.
Молчунья
8 мая в 13:59
+1
В ответ на комментарий sandarita
У вас в 9 месяцев уже в садик берут?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас тоже с осени собираются, все каких то пару садиков рекламировали. ВВП же еще зимой предлагал запустить такие садики повсюду.
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 14:35
0
В смысле садики, принимающие с 9 месяцев?
svetikys
8 мая в 14:31
+1
Хуже нет чем ждать да догонять...Экзамен - дата есть, а время нет.....
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 14:36
0
Это да .. Хотелось и учительницу предупредить, если в понедельник придется пропустить уроки...
tatyha66
8 мая в 15:10
+3
Все каникул ждут
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 15:22
+1
Nesana
8 мая в 19:04
+1
Удачи дочке! Синяя выпечка - супер. Я очень люблю такие булочки с пудингом, завтра идём на базар, может будет в пекарне, надо взять
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 19:17
+1
Спасибо
Если не будет в пекарне, то они у вас и в Лидле, и в Бедронке, и в Кауфланде
Nesana
8 мая в 19:27
+1
В пекарне вкуснее
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 19:49
+1
Ясно
Ден Лар 2014
8 мая в 20:32
+1
Дочка молодец, классно танцует! Ой, на фото, как они ждут результатов.
Я тоже жду каникул и булки эти с посыпкой обожаю.
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 20:41
+1
Спасибо за комплименты И у вас есть такие булочки с пудингом?
Ден Лар 2014
8 мая в 20:44
+1
Да, у нас в Патриоте такие же вкусные пекут. Это сеть кулинарии.
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 21:20
+1
Чудесно
voyage68
13 мая в 19:11
+1
Не скучная у вас жизнь .
Танцы у доченьки , думала она у тебя спокойная девочка .
а она так отжигала на танц поле ,с таким азартом
Молодцы . что заняли 2 место , а вот 2 фото . как вроде единичка стоит ..
Задумка с куклой интересная, а стиль танца какой будет ?

Вы такие молодцы , что дети у вас чем то заняты .
Удачи с подборкой детских лагерей по интересу
Aelita-2019 (автор поста)
13 мая в 19:33
+1
Ой, нет, дочка у меня такая, как малышок Совершенно неспокойная была с самого рождения. Постоянно шишки, синяки, ушибы, порезы... везде лезла и все испытывала на себе В садике она ходила на танцы и на футбол. Причем на футболе она была единственной девочкой, и ее это не смущало Потом в первом классе тоже попробовали записать ее на футбол в известный клуб. Брать не хотели, мол есть специальные женские команды, что она будет делать с мальчишками. Дали 2 недели на испытание, и она доказала тренеру, что любого мальчишку сможет заткнуть за пояс На танцы в профессиональную команду тоже брать не хотели, и тоже давали срок 2 недели доказать, что она сможет танцевать, правда там дело было в возрасте, остальные на 3-4 года старше были
Всегда ей нужно было дать возможность набегаться, напрыгаться, выпустить где-то энергию, иначе эта энергия направлялась в деструктивное русло
что заняли 2 место
В том конкурсе места были 2, 2 и 4
а стиль танца какой будет ?
Все тот дже хип хоп, но этот конкурс будет стрит данс шоу, т е уличные танцы с элементами шоу
что дети у вас чем то заняты .
Стараюсь всеми возможностями их отрывать от экранов
Удачи с подборкой
Спасибо Нашли на этой неделе еще один интересный ей и подходящий по датам, адресу и цене музыкальный лагерь Но жду все-таки, когда обьявят бесплатные лагеря, может на ту же неделю будет бесплатная альтернатива

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль