Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В память о маме

Вчера была первая годовщина смерти мамочки...уже год прошёл, а я всё не привыкну. Год был для меня тяжёлый, борьба с онкологией, и все время я думала, что будь мама живая, она бы меня поддерживала. 5 лет она лежала, большую часть времени была в ясном сознании, она меня жалела, а я её. Спасибо моим мужчинам за помощь в уходе. Младший сын работает удалённо, днем за бабушкой присматривал, пока я на работе была. Вот в день его рождения она и умерла. Так что у нас день радости и скорби теперь в одном флаконе...


Мама рукодельница была, вязала, шила, вышивала, по дому работа в руках кипела. Я многому у неё научилась. Самое главное - оптимизму, умению радоваться жизни и стойкости. Ей пришлось досматривать свекров и мужа с онкологией, деменцией. А военные и послевоенные годы, она старшая дочь, её отец пропал без вести в августе 1941, трое детей остались. Чего только не пережила. Как мне тебя не хватает, мамочка моя. Знаете, я не плакала, когда она умерла, а сейчас плачу.


Мама в последние годы, пока не слегла, много вышивала. Вот эта вышивка была первой после многолетнего перерыва.



Я на работе делала выставку её работ, и подарила эту картину коллеге. А недавно нашла на Валберисе картину по номерам, и поняли, что хочу её нарисовать в память о маме. Вот сегодня и завершила. Конечно, вышивка лучше. Мама, это тебе...

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В память о маме
  Вчера была первая годовщина смерти мамочки...уже год прошёл, а я всё не привыкну. Год был для меня тяжёлый, борьба с онкологией, и все время я думала, что будь мама живая, она бы меня поддерживала. 5 лет она лежала, большую часть времени была в ясном сознании, она меня жалела, а я её. Спасибо моим мужчинам за помощь в уходе. Читать полностью
 

Комментарии

Золотой Песок
7 мая в 12:43
+23
Расплакалась мамы нет уже 29 лет, а я мысленно всегда обращаюсь к ней, советуюсь. Хотя сама уже бабушка, а так хочется опять почувствовать тепло маминых рук. Пока мама жива я могла спрятаться за ее спиной, мамы не стало и я живу на сквозняках. Вашей маме Царствие Небесное.
мама Коси_и_Аси
7 мая в 12:59
+7
Мамы нет 10 лет и тоже очень не хватает до сих пор. Звонок домашнего телефона и ее "Наташа, привет" ?
Золотой Песок
7 мая в 17:47
+5
Я еще долго прибегая домой на обед, кричала с порога «мамочка, я д…» и как кол в горле вставал. Сколько б лет на прошло, эта рана самая кровоточащая.
Cathy
7 мая в 12:48
+2
Любовь1801
7 мая в 12:50
+2
IRINA911
7 мая в 12:55
+2
roushan1
7 мая в 13:07
+2
nataly-teplyakov
7 мая в 13:13
+2
marievsta
7 мая в 13:17
+2
zzzula064
7 мая в 13:29
+11
Хорошую память о себе оставила Ваша мама - мастерица какая ,добрая ,участливая
Моей нет гораздо дольше- но срок то не имеет значения- мы так же их любим ,помним !
zzzula064
7 мая в 15:29
+2
houwif
7 мая в 13:42
+1
Лиллитка
7 мая в 13:45
+1
chunchun dra
7 мая в 13:50
+1
тюх
7 мая в 14:01
+1
Kalirina
7 мая в 14:11
0
uimark
7 мая в 14:11
0
Светлая память
Манюня Хнуш
7 мая в 14:23
+8

Мамы нет семь лет, а я каждый день хочу ей позвонить. Куда-то едем, в голове мысль - маме это было бы интересно, это маме бы понравилось...
zzzula064
7 мая в 14:55
+5
А я в сложной ситуации - представляю,что бы она сказала,особенно нравится вспоминать - как бы она посмотрела- мы иногда смотрели друг на друга и говорить было ненадо
alina karamzina
7 мая в 14:45
+10
Давайте я Вас обниму. Моя мама тоже умерла год назад 8 марта, а завтра у нее был бы юбилей 80 лет. Позачера 5 мая у меня был день рождение,во сне ко мне пришли папа с мамой и поздравили меня.
Tinovodka
7 мая в 15:05
+3
Светлая память. А Вас просто обниму, пусть и виртуально
tatyha66
7 мая в 15:11
+2
shake893
7 мая в 15:35
+1
светлая память!
lialia12
7 мая в 15:50
+1
avrora-vip
7 мая в 17:51
+1

Вечная память вашей маме...
NataAbramova
7 мая в 18:46
+1
Светлая память!
Фруфрушка
7 мая в 19:47
+1
обнимаю моей нет уже 15 лет, и всё равно бывает, накатывает
a5587240
7 мая в 20:03
+1
Бежечаночка
7 мая в 20:35
+4
Как мне нравится сюжет ваших картин! Веет спокойствием и уютом родного дома, теплом маминых рук и души. Моя была мастерица вышивать гладью. Моей Мамочки нет 7 лет, и, вы знаете, вспоминаются такие совместные моменты, на которые и внимания тогда не обращала. А теперь всплывают. Вечная благодарная память наши мамам.
Ксеня 4
7 мая в 20:35
+1
antonova tanechka
7 мая в 20:44
+1
irev-2015
7 мая в 21:10
+1
Tsgressa (автор поста)
7 мая в 21:19
+3
Спасибо всем за тёплые слова, за соболезнования. Вечная добрая память нашим ушедшим мамочкам. Воспоминания согревают душу и дают силы жить. Спасибо.
svetikys
8 мая в 0:15
+1
Fayina
8 мая в 0:28
+2

Моего папы нет уже 19 лет, а я всё ещё слышу его голос, зовущий меня. Маме вот 86 исполнилось, но она болеет и уже больше года не выходит из квартиры.
Tsgressa (автор поста)
8 мая в 13:28
0
Папы нет 21 год, и я тоже его слышу! Маме Вашей подольше пожить, побыть с Вами!
Fayina
8 мая в 22:53
0
Спасибо от души!!! И Вам крепкого здоровья!!!
jettart75
8 мая в 2:00
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль