А давайте про аналоговый парфюм?
Предлагаю пообщаться, поделиться, сдать явки-пароли и т.д. на тему аналоговых парфюмов. Не стоит фыркать на тему "только бренды, я себя слишком люблю...". По брендовые парфюмам можно найти море информации, а вот по бюджетным аналогам нужно покопаться. Кому что нравиться и готовы порекомендовать? По "вкусности", стойкости, шлейфности и т.п. Мой опыт довольно скромен, только S parfum . Не люблю обновлять в течении дня, поэтому для меня один из главных критериев- стойкость. Самая удачная покупка m21, для меня -полное совпадение Montale roses musc, держится целый день. Но им пользуюсь только в холодное время года, летом задушит. Был пробник C6, прямо шоколад-шоколад, обязательно куплю, но он тоже на зиму. Из последнего приобретения -T18 "after love", для меня полное совпадение с молекулой 1, держится целый день, и на второй тоже чувствуется. Сейчас нужно что-то лёгкое и стойкое на лето поискать...
P s. Дополню для ясности - речь именно про достаточно малоизвестную парфюмерию, бюджетную, в том числе ту, что выпускает похожие на известные ароматы продукты, Что вам нравится, что можете порекомендовать






Комментарии
Я к тому, что об окруажающих мало кто думает..
Я не совсем ещё и с диагнозом окончаиельным не разобралась. И лечиться, придется упорно и дорогое удовольствие.
Моей маме поставили псориаз в 77 лет
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо
↑ Перейти к этому комментарию
При всей моей любви к нишевой парфюмерии.
И кстати, до сих пор помню, один из самых приятных запахов- по моему это был орифлейм, оранжевая круглая банка. together?.. прекрасный цитрус.. эх.
У Орифлейм был парфюмированный крем, тоже очень приятный, классический кокос
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня много всякого-разного, но все простое, от бюджетного эклата до любимого миракл от ланком и вишневого тома форда (самый дорогой, пожалуй). На нишевости, стойкости и шлейфонутости не заморачиваюсь, пользуюсь очень умеренно, еще ни один флакон до конца не выбрызгала.
У меня много всякого-разного, но все простое, от бюджетного эклата до любимого миракл от ланком и вишневого тома форда (самый дорогой, пожалуй). На нишевости, стойкости и шлейфонутости не заморачиваюсь, пользуюсь очень умеренно, еще ни один флакон до конца не выбрызгала.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот такой у меня, только 30 мл, изображение из сети, я не дома щас, сфотать свой не могу.
У меня много всякого-разного, но все простое, от бюджетного эклата до любимого миракл от ланком и вишневого тома форда (самый дорогой, пожалуй). На нишевости, стойкости и шлейфонутости не заморачиваюсь, пользуюсь очень умеренно, еще ни один флакон до конца не выбрызгала.
↑ Перейти к этому комментарию
Я сильно слышу фиалку.
У моей бабушки, Царствие Небесное, во дворе,летними вечерами ,было слышно запах ночной фиалки.
Так что мне этот аромат,даёт приятные воспоминания.
В прошлом году бродила по ТЦ и дали бумажку с надписью Z1, аромат был очень стойкий и офигенный. Как поняла. что как раз S parfum, дошла потом до этого ТЦ, нашла этот магазин, но тот аромат. что мне нанесли на руку Z1 был совершенно не тот.
↑ Перейти к этому комментарию
В прошлом году бродила по ТЦ и дали бумажку с надписью Z1, аромат был очень стойкий и офигенный. Как поняла. что как раз S parfum, дошла потом до этого ТЦ, нашла этот магазин, но тот аромат. что мне нанесли на руку Z1 был совершенно не тот.
↑ Перейти к этому комментарию
Зимой Salvador Dali Лагуна.
Есть именно духи Miracle Lancome. Им больше 10 лет. Запах стойкий и лёгкий
Сейчас купила 5 маленьких флакончиков духов фирмы Gierlain. Чувствую, на следующие 10 лет.
У меня сильная аллергия на запахи, поэтому никогда не беру пробники, когда предлагают, неизвестно, как организм отреагирует. В магазинах после трёх запахов всегда "занюхиваю" кофе.
В Летуаль...
Rochas и Lagerfield...
Они какие-то дерзкие, душные и совсем не те, которые выпускались раньше!
Вообще, сейчас меня бесят пшикающие парфюмы, с удовольствием бы покупала сплэши, но их днем с огнем не найти...
В бюджетном сегменте накупила цветочных (Цветы России)...
Понравились Полевая Ромашка, Дикий Мак и Нежный колокольчик...
Подруга подарила пузырьки для духов (с палочкой), перелила и пользуюсь...
Учитывая, что мне флакона 50 мл хватает на год, не так уж затратно получается.
И вот про аромат и стойкость не такого уж и бренда. Уже не актуально, но всё-таки.
Был у меня как-то большой и круглый флакончик от Christine Lavoisier. Запах был очень вкусный трюфельный, и название похожее. И стойкость была, и шлейф ненавязчивый, всё отлично. Ещё бы купила, но его уже нет в продаже.
но на улице почему то все пахнут одинаково сильно и не приятно. вот что это? такое чувство, что все поливаются из одной бочки. и если на улице это легко решаемо, то в тренажерном зале - это мрак на тяжелом подходе...
но на улице почему то все пахнут одинаково сильно и не приятно. вот что это? такое чувство, что все поливаются из одной бочки. и если на улице это легко решаемо, то в тренажерном зале - это мрак на тяжелом подходе...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ну, и моя несбыточная мечта Dior Jadore.
Через 15 минут у меня от них дикая головная боль. Но запах очень нравится
так и стоит из-за головных болей
Но как же он мне нравится.
и подделать его невозможно.
так и стоит из-за головных болей
↑ Перейти к этому комментарию
ну, и моя несбыточная мечта Dior Jadore.
Через 15 минут у меня от них дикая головная боль. Но запах очень нравится
↑ Перейти к этому комментарию
Жадор с 1999 года выпускают. Уж за 26 лет можно донести до дома ены брата эту мысль
Я понимаю, что она старается. Хочет как лучше. Выбирает то, что сейчас модно. А т к. женщин у нас много в семье, то потом забирает тот, кому понравилось.
Они в Германии живут с 2002 года, так что не 26 лет нам Жадор перепадает
Жадор с 1999 года выпускают. Уж за 26 лет можно донести до дома ены брата эту мысль
↑ Перейти к этому комментарию
ну, и моя несбыточная мечта Dior Jadore.
Через 15 минут у меня от них дикая головная боль. Но запах очень нравится
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но! давно пользуюсь гелями новая заря, которые по мотивам шанель шанс. Вот они - правда похожи и ими я оригинальный гель для душа вполне замещаю))) Но не парфюм.
И еще зеленый такой
мне не повезло- моя ежеденевная туалетная вода начала заезжать через границу с пометкой Китай , и какая она приедет -неизвестно. Кензо джангл елефант бывают в магазинах, но им я пользуюсь крайне редко. Только на мероприятие. Его еще на год хватит.
Поэтому пока потребности в аналогах у меня нет.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: