Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Давнее вязание из Бурды.

Люблю старые выпуски Бурды,недавно вспоминали как раз об этом .

Конечно,не отрицаю,
и удачные и неудачные модели и выкройки в ней были,да и то это субъективно - что для одного неудачно,другому самое то.

И у нас теплеет
Достаю летнее и попутно роюсь в старых вещах- то что сама сшила и связала- никому не отдаю- эти вещи сродни фото - их немного ,самые самые для меня.

И вот моя кофтеечка из Бурды - первая большая вещь крючком ,может и не особо продуманная,но для меня очень хороша.
Я конечно немного сгладила для себя фасончик,но похожа все таки- но могу назвать - по мотивам.
Сама страничка Бурды,естественно даже и в молодые годы это не мой стиль- так оголять живот,я свою кофточку носила не на отдыхе,поэтому всегда застегнута!

Это мой рукав поближе.

Цветочки,что у меня- после утюга они немного покрупнее станут.


Пуговки сняла до стирки- в процессе носки- планка несколько деформировалась.
И ещё - хоть я ее уже могу одеть и так-:немного лишне открыта горловина как на мой взгляд или пока ещё не так жарко у нас)))
Думаю может перевязать планку или оставить как есть - вроде Я мастер и так вижу.

Эта кофточка мне очень нравится,удобная и живёт у меня очень давно,я пуговицы несколько раз на ней перешивала - но расстаться с ней даже и сейчас неготова.

Предлагаю повспоминать те давние модели из Бурды,которые нравились и связались,а может и не связались.
Журнал оказывается 93 года ,на немецком ,т е - уж как поняла
Сейчас фото сделаю
Я ещё все удивляюсь,бедра такие торчащие,ну думаю сама видимо намудрила,а вот и нет - выкройка такая )))
Хорошо ,что журнал то храню ,есть на кого свалить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Давнее вязание из Бурды.
Люблю старые выпуски Бурды,недавно вспоминали как раз об этом.
Конечно,не отрицаю,
и удачные и неудачные модели и выкройки в ней были,да и то это субъективно - что для одного неудачно,другому самое то.
И у нас теплеет
Достаю летнее и попутно роюсь в старых вещах- то что сама сшила и связала- никому не отдаю- эти вещи сродни фото - их немного, самые самые для меня. Читать полностью
 

Комментарии

Бурда вообще классный журнал был. Я недавно у мамы в доме на чердаке вещи разбирала и наткнулась на старые журналы 95,97 годов. Я прям зависла. Столько моделей интересных, которые не потеряли актуальность, и если бы я умела шить, то обязательно бы сшила себе)
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 7:55
+1
Согласна!
Не помню с какого года их можно было купить- но какие же они не стареющие!
95,97- теперь они снова продаются и очень недешево!
Я недавно купила на замену- истрепался 7/94- думаю куплю ка пока есть.-700 р. С пересылкой)
Но я рада очень.
95,97- теперь они снова продаются и очень недешево
Да?
А я соседке просто так сгрузила))
Ладно, не жалко. Она помогает за мамой ухаживать.
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 7:59
+2
Это подарок и очень даже шикарный!
Раз помогает- значит хороший человек!
Да, хороший человек. Ее никто не просил, она просто приходит и помогает от чистого сердца. Я всегда когда к маме еду, соседке гостинцы везу
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 8:09
+1
Молодцы это очень ценно!
elena gamova
5 мая в 8:06
+1
А журнал как назывался бурда вязание?
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 8:09
0
Посмотрю,не помню уже- очень давно это было.

Бурда швейная.
симпатичная кофточка
я бы перевязала планку и немного обвязала горловину
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 11:09
+1
Спасибо !
Думаю перевязать ,чтоб и ниточек ещё осталось на горловину,тогда все извязала до сантиметрика)
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 14:01
+1
MaRiBu
5 мая в 9:33
+2
А я Бурду не оценила, может конечно раньше она лучше была. Недавно хотела сшить что-то, размеры какие-то огромные и несуразные. Это именно про выкройки речь если.
Когда училась вязать, модный журнал был Сандра, у меня даже несколько выпусков осталось дома , может когда-то воплощу давние хотелки. А про кофточку ты мне напомнила, связать себе хочу кардиган, вязала помню девочка его в СМ, а я начинала и распускала в итоге. думаю пришло время уже закончить его .
IRINA911
5 мая в 9:40
+1
А что за модель кардигана , не скинете? Тоже пока в поисках кардигана.
MaRiBu
5 мая в 9:50
+3
Кардиган тюльпаны давно в планах , мне нужно что-то дырявое, на летние вечера прохладные, можно хоть жакет связать, хоть кардиган.
https://www.stranamam.ru/post/13483962/
IRINA911
5 мая в 9:55
+2
Маша , спасибо. Интересная модель.И автор его большая мастерица.Только давно не заходит на страничку...
MaRiBu
5 мая в 10:06
+2

Да, многие девочки-вязальщицы давно не заходят(. а какая раньше активность была!
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 11:13
0
В ответ на комментарий MaRiBu
Кардиган тюльпаны давно в планах , мне нужно что-то дырявое, на летние вечера прохладные, можно хоть жакет связать, хоть кардиган.
https://www.stranamam.ru/post/13483962/

↑   Перейти к этому комментарию
Симпатичный узор! У тебя каким цветом? Из каких ниточек?
MaRiBu
5 мая в 14:44
+1
У меня сто лет лежат Ярнарт Голд коттон батик, я увидела тогда воплощение у девушки и всё, влюбилась. Надо идти в кладовую за пряжей
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 14:46
+1
Здорово!
Хорошо бы ниточки лежали поближе,а то у меня в припасах такие непонятки бывают
MaRiBu
5 мая в 16:44
+1
Да и у меня теперь поискать еще надо . Память подводит, куда что запрятала надо ж сообразить. Кругом ткани-ткани-ткани. Сейчас вот рубашечку бы летнюю сшить вроде блузы, так надо идти опять же искать отрез.
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 16:46
0
О ,я тоже сегодня подумала,что рубашечка бы пригодилась!
Но так трудно в запасах рыться
MaRiBu
6 мая в 16:42
0
Я еле вытащила отрезы, уже постирала , осталось теперь сшить, это ещё сложнее
марикита
5 мая в 11:40
+2
В ответ на комментарий MaRiBu
Кардиган тюльпаны давно в планах , мне нужно что-то дырявое, на летние вечера прохладные, можно хоть жакет связать, хоть кардиган.
https://www.stranamam.ru/post/13483962/

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тоже он в давних планах)
MaRiBu
5 мая в 14:44
+2
Вот и я давно хочу, даже начинала, и связала помню до проймы, но в итоге почему-то распустила. Хочу теперь всё же связать).
марикита
5 мая в 21:55
+1
А я и не начинала, но хочу очень давно)
НатальяНик
13 мая в 11:48
+2
В ответ на комментарий MaRiBu
Кардиган тюльпаны давно в планах , мне нужно что-то дырявое, на летние вечера прохладные, можно хоть жакет связать, хоть кардиган.
https://www.stranamam.ru/post/13483962/

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже давно лежат эти тюльпаны в планах, все руки не доходили...Автор кардигана что-то потерялась. Жаль, у нее много было интересного.
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 11:11
+1
В ответ на комментарий MaRiBu
А я Бурду не оценила, может конечно раньше она лучше была. Недавно хотела сшить что-то, размеры какие-то огромные и несуразные. Это именно про выкройки речь если.
Когда училась вязать, модный журнал был Сандра, у меня даже несколько выпусков осталось дома , может когда-то воплощу давние хотелки. А про кофточку ты мне напомнила, связать себе хочу кардиган, вязала помню девочка его в СМ, а я начинала и распускала в итоге. думаю пришло время уже закончить его .

↑   Перейти к этому комментарию
Маша! Раньше тоже приходилось подработать для себя выкройку,но- такие идеи и фасоны отличные были!
А что интересно у тебя за кардиганчик?
Надо довязать - ведь уже часть пути пройдена!
MaRiBu
5 мая в 14:42
+1
Нее, свой я распустила давно, я не люблю, чтобы недовязы лежали, а кардиган или жакет хочу Тюльпаны, девочки в СМ хвастали им не раз. Но вот засада - пряжи у меня упаковка 5 мотков, хватит ли, ведь новую не докупить уже, давно я ее приобретала).
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 14:48
+1
Ай ,зачем распустила то???
У меня на розовую 500 ушло,так толсто и плотно связано,а у тебя дырчато.
MaRiBu
5 мая в 16:43
0
Но у тебя и размер меньше моего , надо этот момент тоже учитывать). Буду думать.
irena-s
5 мая в 11:27
+5
В ответ на комментарий MaRiBu
А я Бурду не оценила, может конечно раньше она лучше была. Недавно хотела сшить что-то, размеры какие-то огромные и несуразные. Это именно про выкройки речь если.
Когда училась вязать, модный журнал был Сандра, у меня даже несколько выпусков осталось дома , может когда-то воплощу давние хотелки. А про кофточку ты мне напомнила, связать себе хочу кардиган, вязала помню девочка его в СМ, а я начинала и распускала в итоге. думаю пришло время уже закончить его .

↑   Перейти к этому комментарию
MaRiBu пишет:
размеры какие-то огромные и несуразные. Это именно про выкройки речь если.
Если я правильно помню, то у Бурды были стандартные выкройки на достаточно высокий рост ( на мой 168 были немного длинноваты)
Может быть поэтому, если вы невысокая, то параметры не подходят
Но у них были и выкройки на петит сайз и на высоких)
Мне кажется, что выкройки в девяностых были идеальные! Я всегда шила и никогда не промахивалась ) выбирала 42( евро) размер и не думала, а сразу резала)
марикита
5 мая в 11:41
+3
А я 36-ой, и рост у меня 166 всего, но тоже была всегда довольна результатом)
MaRiBu
5 мая в 14:43
+1
В ответ на комментарий irena-s
MaRiBu пишет:
размеры какие-то огромные и несуразные. Это именно про выкройки речь если.
Если я правильно помню, то у Бурды были стандартные выкройки на достаточно высокий рост ( на мой 168 были немного длинноваты)
Может быть поэтому, если вы невысокая, то параметры не подходят
Но у них были и выкройки на петит сайз и на высоких)
Мне кажется, что выкройки в девяностых были идеальные! Я всегда шила и никогда не промахивалась ) выбирала 42( евро) размер и не думала, а сразу резала)

↑   Перейти к этому комментарию
Я уже не вспомню, что хотела шить, так-то я 162 см росточком). Там вроде бы вширь было как-то не так, а не в ростовке дело.
Sveta Vishenka
5 мая в 14:57
0
У меня рост 163, размер 44 (советский) , шила из Бурды очень много, всегда были идеальные выкройки и пояснения, но примерно до года 1995-1997, потом всё изменилось.
MaRiBu
5 мая в 16:43
0
Я вот как раз из новых уже и смотрела, поэтому предполагаю, что действительно сильно испортились. А раньше только Бурда мне кажется и была, и много кто шил по ней замечательные вещи!
Екатерина Шабанова
25 мая в 11:51
+2
В свое ( лет 30 тому назад) время я сшила по "Бурде" платьишко из сорочечной голубой ткани и воротник выполнила из яркой в мелкую клеточку сорочечной же ткани. Короче сугубо индивидуальное платье, шила из того, что было.
Носила года 3 и потом подарила престарелой родственнице.
Представьте себе, лет 5 тому назад встречаю на улице совершенно незнакомую армянскую пожилую женщину в моём платье...
Бурда есть Бурда, что тут скажешь...
MaRiBu
25 мая в 14:21
0
Здорово как!
irena-s
5 мая в 15:38
+2
В ответ на комментарий MaRiBu
Я уже не вспомню, что хотела шить, так-то я 162 см росточком). Там вроде бы вширь было как-то не так, а не в ростовке дело.

↑   Перейти к этому комментарию
MaRiBu пишет:
я 162 см росточком).
Идеальный петит)
MaRiBu пишет:
Там вроде бы вширь было как-то не так
У высоких людей и грудная клетка может быть шире и т.п
У меня у дочки есть подружка - Анютка -малютка и дочка попросила связать ей кофту. Я привыкла, что дочке я вяжу по себе примерно, хоть она и выше меня и размер у меня больше, а вот на "малютку" я измаялась))) Это совсем другие пропорции, хоть и размер был ближе к М - как у дочки почти
Приходилось удаленно все вымерять)
IRINA911
5 мая в 9:38
+2
Оригинальная кофточка !!! Как всегда аккуратное , безупречное исполнение!!!
Согласна с Таня - Танечка - Танюша насчет обвязки горловины. И пуговички перламутровые беленькие без наружных отверстий подобрала бы.
Что касается журналов по вязанию то мне нравились Сабрина , Сандра , Вязание.Идеи оттуда брала.
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 11:15
0
Спасибо Ирина!
Я во времена молодости не особо вязала,я больше шила- эта кофточка как раз из швейного журнала !
Как раз крючок начинала осваивать)))
IRINA911
5 мая в 12:04
+1
Кузнецова2806
5 мая в 16:44
0
В ответ на комментарий IRINA911
Оригинальная кофточка !!! Как всегда аккуратное , безупречное исполнение!!!
Согласна с Таня - Танечка - Танюша насчет обвязки горловины. И пуговички перламутровые беленькие без наружных отверстий подобрала бы.
Что касается журналов по вязанию то мне нравились Сабрина , Сандра , Вязание.Идеи оттуда брала.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, а еще Верена. До сих пор берегу, как и Бурду.
IRINA911
5 мая в 17:00
+1
Верно и Верена тоже.
петруся
5 мая в 11:14
+5
Очень симпатичный жакетик. Первые Бурды стали появляться в 87-88 году. Вязала оттуда джемпер. И платье шикарное шила, самое шикарное в моей жизни. Это было в 1991 году, а дочка досих пор помнит. Вязала я тоже больше по Сандре и Сабрине. В основном дочке.

А вот такие, только жакетик связала штук 6. Для своей, и для деток коллег
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 11:19
+2
Спасибо?
Какие интересные детские модели
Ведь сколько лет прошло,а мне они очень красивые и затейливые кажутся!
Детишкам повезло! поносить такую красоту!
Заинтриговали платьем- интересно какое оно из 1991 года.

Вот по этому платью я много всего шила- воротник мне очень нравится !!!
IRINA911
5 мая в 12:07
+1
Интересное платьице , эоо фасон и сейчас актуален.Недавно на маркетплейсе виднла блузку с похожим верхом.
IRINA911
5 мая в 12:09
+1
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 13:48
0
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 13:54
0
В ответ на комментарий IRINA911
Интересное платьице , эоо фасон и сейчас актуален.Недавно на маркетплейсе виднла блузку с похожим верхом.

↑   Перейти к этому комментарию
Да,мне оно очень нравится,я долго его просто хотела,а потом - на поток поставила
IRINA911
5 мая в 14:03
+1
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 14:25
0
марикита
5 мая в 12:08
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Спасибо?
Какие интересные детские модели
Ведь сколько лет прошло,а мне они очень красивые и затейливые кажутся!
Детишкам повезло! поносить такую красоту!
Заинтриговали платьем- интересно какое оно из 1991 года.

Вот по этому платью я много всего шила- воротник мне очень нравится !!!

↑   Перейти к этому комментарию
А куда лямочки от белья прятать?) Мне кажется их видно будет
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 13:49
+1
Нет ,лямочки убираются под платье,на грани- но никогда не торчали,у меня с этим строго
марикита
5 мая в 21:58
+1
Значит, это я такая вертлявая) у меня на грани не получается
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 4:17
+1
От фасона многое зависит- в кофточке- торчит,но у меня коричневое белье есть,ровное без кружев,будет неплохо,если и заторчит.
У платья фасон такой - не торчит- хотя и от белья и от фигуры все зависит,надо мерять и смотреть.
марикита
6 мая в 8:40
+1
Sveta Vishenka
5 мая в 15:03
+1
В ответ на комментарий марикита
А куда лямочки от белья прятать?) Мне кажется их видно будет

↑   Перейти к этому комментарию
Для лямочек пришивают на изнанке по плечевому шву пристёгивающиеся петельки из тонкой ленты .
марикита
5 мая в 21:58
+1
Самое главное, не забыть об этом при раздевании)
петруся
5 мая в 12:09
+5
В ответ на комментарий zzzula064
Спасибо?
Какие интересные детские модели
Ведь сколько лет прошло,а мне они очень красивые и затейливые кажутся!
Детишкам повезло! поносить такую красоту!
Заинтриговали платьем- интересно какое оно из 1991 года.

Вот по этому платью я много всего шила- воротник мне очень нравится !!!

↑   Перейти к этому комментарию
Не могу и найти подобнон. Платье--халат:

только на пуговицах. Подрез от груди и вниз юбка-годе из шести клиньев в складку. Складки застрочены до талии ,а дальше ещё и клеш. Ушло 8 метров ткани шириной 90см и15 пуговиц.
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 13:49
0

По метражу- так королевский наряд!
dyatchina t
5 мая в 15:47
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Спасибо?
Какие интересные детские модели
Ведь сколько лет прошло,а мне они очень красивые и затейливые кажутся!
Детишкам повезло! поносить такую красоту!
Заинтриговали платьем- интересно какое оно из 1991 года.

Вот по этому платью я много всего шила- воротник мне очень нравится !!!

↑   Перейти к этому комментарию
красивый воротник и сейчас актуален
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 15:51
+2
Мне тоже нравится- мне кажется даже,что он всем идёт!!!
dyatchina t
5 мая в 16:05
+1
svetikys
5 мая в 12:35
+2
Я в те годы много шила и выкройки в Бурде были просто великолепные Вязаными вещами только любовалась и мечтала. А вот сестра младшая очень много вязала по Бурде .
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 13:50
+1
Aelita-2019
5 мая в 12:43
+4
Моя самая первая вязаная плечевая вещь была как раз по описанию из Бурды Мама покупала эти журналы, потому что шила. Но в каждом номере тогда была и одна вязаная модель
Мне было 12 лет, я связала свитер за зимние школьные каникулы. Подружки хвалили, это стало посылом полюбить вязание похоже на всю жизнь
От оригинала сильно отошла: там была модель из толстой голубой пряжи, с вывязаной на груди белой снежинкой и сьемными рукавами на кпопках. Моя же версия была из тонкой оранжевой пряжи (что удалось найти на рынке, то удалось, выбора просто не было), без снежинки, с двумя косами на переде вместо, и обычными вшитыми втачными рукавами

Сейчас по журналам не вяжу
Вдохновляюсь готовыми изделиями в магазинах одежды и сайтом Дропс
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 13:53
+1
Похвально,я лет в 13 только учиться вязать начала!Думала ,что это мне мое- туго шло обучение
Сейчас то конечно ,идеями забит интернет,а вот тогда - Бурда как праздник !
Aelita-2019
5 мая в 15:45
+1
Меня мама научила в 8 Но тогда браться за большую вещь не хотелось В 11 началось вязание на уроках труда в школе. Некоторые девочки такие шедевры вязали, причем один за другим. Меня разве что на шарфик хватало Вот в 13 только собралась на большую вещь
вот тогда - Бурда как праздник !
Да

Примерно в то же время маме на работе кто-то отдолжил стопку вязальных журналов. Вроде, Верена, Сабрина, но точно не помню. Помню только, что они были на польском языке Мы с мамой отобрали десятки моделей оттуда, мама могла на работе сделать копии. Вязали потом с ней по этой подборке годы
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 16:01
+3
Мечта- вдвоем с мамой иметь одинаковое хобби- делиться,советоваться- это счастье!
Мы вместе шили - мама тоже поддерживала мои блуждания по рукодельям- это очень важно!
Aelita-2019
5 мая в 17:09
+1
Да, это очень здорово
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 17:26
+1
IRINA911
5 мая в 16:09
+2
В ответ на комментарий Aelita-2019
Меня мама научила в 8 Но тогда браться за большую вещь не хотелось В 11 началось вязание на уроках труда в школе. Некоторые девочки такие шедевры вязали, причем один за другим. Меня разве что на шарфик хватало Вот в 13 только собралась на большую вещь
вот тогда - Бурда как праздник !
Да

Примерно в то же время маме на работе кто-то отдолжил стопку вязальных журналов. Вроде, Верена, Сабрина, но точно не помню. Помню только, что они были на польском языке Мы с мамой отобрали десятки моделей оттуда, мама могла на работе сделать копии. Вязали потом с ней по этой подборке годы

↑   Перейти к этому комментарию
Наверное Сандра журнал?
Aelita-2019
5 мая в 17:09
+1
Может и Сандра, уже не вспомню
Sveta Vishenka
5 мая в 14:27
+1
Юля, очень понятное мне Ваше отношение в вещам, сделанным своими руками, - я тоже такая .
Журналы Бурда годов до конца 90-х были интересные (первый на русском вышел в 1987 году, он у меня есть) были интересными, я их покупала, а потом как-то совсем стало неинтересно их покупать. Мы с братовой ( женой брата моего мужа) , активно тогда шьющей по Бурде, покупали и обсуждали постоянно эти журналы, но к концу 90-х обе практически перестали их покупать, - они стали никакими. Я больше Анну покупала, там больше вязания, вышивки интересной было, да и то в двухтысячных тоже стали неинтересными (я свою коллекцию журналов начала показывать у себя на канале в ютюб и ВК).
А вот по Вашей кофтеечке я бы обвязала горловину и планки ТУНом )тунисским вязанием). Обычного крючка для такой ширины будет достаточно, по идее и не надо покупать длинный. Дело в том, что полотно ТУНом по жизни на растягивается по ширине и совсем чуть-чуть тянется вдоль. Причём толщину крючка для горловины и планки скорее всего надо брать разную, - по горловине для припосадки потоньше, а для планок пробовать тот, которым кофта связана. Ну и ритм, с которым "брать" петли по планкам, очевидно тоже: два ряда планки вяжем, набирая один в один с полочкой, одну петлю полочки пропускаем и следим, чтобы сильно не стянуло, растягивая руками ТУНовое полотно. Здесь кофту можно бы превратить в шанелевский жакетик, обвязывая весь периметр...можно и интересную пряжу для контраста-обновления взять.
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 14:43
0
Светлана! большое спасибо за такой развернутый ответ
Я не знакома пока с принципами тунисского вязания- надо посмотреть и конечно планку урегулировать
Понимаю Вашу мысль о шанелевском жакетике,но пусть этот останется немного вольным .
У меня недавно связался розовый - более строгий!))))
Sveta Vishenka
5 мая в 15:09
+2
Юля, я внучке недавно связала спицами и ТУНом так, как Вам описывала


zzzula064 (автор поста)
5 мая в 15:10
+1
Очень симпатично!!!
НатальяНик
13 мая в 11:58
+1
В ответ на комментарий Sveta Vishenka
Юля, я внучке недавно связала спицами и ТУНом так, как Вам описывала




↑   Перейти к этому комментарию
Красота!
Tusya1965
5 мая в 16:19
+1
Много чего шила из Бурды в конце 80-х себе и для мамы, выкройки были очень удачные, потом появилась Верена, Сабрина, в них были замечательные модели, храню журналы с тех лет, некоторые узоры применяю и сейчас
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 16:33
0
Вот и правильно- сейчас на вес золота эти журналы!
У меня почти все по шитью,жалею ,что вязанию мало внимания уделяла.
night_ok
5 мая в 16:35
+1
мама раньше по Бурде шила очень много. Были выпуски для невысоких (мама покупала, чтобы мне шить). А еще были разные МК. Например в одном из журналов был МК как у стандартной выкройки рост уменьшить. Я пробовала, результатом была довольна. Сильно бурда испортилась, когда Энни Бурда умерла.. Поэтому старые журналы намного лучше. И да многие были даже без перевода... Разбирались на ощупь ))
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 16:42
0
Да да при Энне журнал был очень хорош! согласна полностью.
Я тоже низкий рост,выкройку укорачивала- вообще там зачастую показывали как применить к своему росту,как убавить объем.
Это то с чем можно работать.
А уж как приятно было посмотреть и для интерьера что тот и по кулинарии - помню один из номеров с комбинезонами - на лето я сшила себе и заодно волосы обрезала как у модели
Sveta Vishenka
6 мая в 12:37
+2
Лучший, даже скорее элегантнее, журнал с вязанием был Анна. Ведь он носил в названии настоящее имя хозяйки Бурда - Анна Магдалена Леммингер. По тем временам там такие интереснейшие и сложные в вязании вещицы появлялись, которые для нас были с просто шедеврами. Я очень увлеклась вязанием крючком тогда под влиянием этого журнала. Моя мама - вязальщица с довоенного детства обожала разглядывать эти журналы в поисках: "Чего бы нового связать?" Мы очень много оттуда вязали. В номере, посвящённом 25-летию Анны был очень интересный кардиган - просто бомба для того времени для нас. Я его подруге связала тогда. Великолепный впечатлений о процессе было просто океан! На фото кардиган на обложке.
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 12:54
0
Вот жаль,как то мимо меня прошла Анна.
Sveta Vishenka
6 мая в 15:56
+1
Юля, скинуть Вам в личку сканы этого жакетика? Я их в гугле перевела.
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 15:57
0
Ой,я так была бы благодарна,я не решилась попросить
Sveta Vishenka
6 мая в 16:04
+1
Я сейчас как раз отсканировала свои немецкие старинные и через гугл гоняю перевод. А этот жакет ужО сделала, щас скину. Из своего опыта его вязания должна сказать, что крючок АDDI очень не рекомендую ...никакой, у него нос торчит и петли сильно растягивает (я тогда специально его купила). Крючок под пряжу надо подбирать такой, чтобы вязать очень плотно, иначе тянется вниз весь жакет.
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 16:16
0
Я кловеры полюбила ,у меня палец артиртный,как раз удобно мне в руку ложится!.
А если Вы сканировали журнал- там на обложке ещё подушка или наволочка видна - это вязание крючком или нет?
У меня сейчас домашние украшения интерес вызывают.
Sveta Vishenka
6 мая в 16:23
0
Да. Я сейчас отсканирую к ним с приложения схемы и скину Вам , там ещё скатерть ирландским кружевом.
Sveta Vishenka
6 мая в 16:16
+2
В ответ на комментарий zzzula064
Ой,я так была бы благодарна,я не решилась попросить

↑   Перейти к этому комментарию
Юля, во ВК я выложила видео с журналами, которые у меня есть (пока с Анной). Планирую по запросам листать их в видео, ну а потом через личку кому надо. Видео вот здесь, я пробел сделала перед vk, чтобы ссылка прошла тут, имейте в виду: https://vk.com/eksperimentakmnoeviazanie
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 16:19
0
Здорово!!!
Эх, сколько классных вещей я себе в молодости нашила
А вот вязаные модели из нее не брала, почему-то
У вас такой милый жакет получился
zzzula064 (автор поста)
5 мая в 17:29
+1
Спасибо!
Уж и лет ему много ,а не могу расстаться)))
Шила тоже больше,чем вязала- с чем это связано,даже и не знаю.
марикита
5 мая в 22:31
+1
Так шить намного быстрее, чем вязать) А обновка нужна была как можно скорее) Я тоже больше шила, а сейчас вяжу. Но вот машинку купила новую - посматриваю на журналы, надо что-то сшить)
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 4:20
+1
Думаю ,что да,быстрее сшить!
Я тоже к шитью вернулась ,наконец то,после большого перерыва- хочется пошить !!!
А старых журналов не сохранилось?
марикита
6 мая в 8:45
+1
Остались штук 5, и модели там хорошие, универсальные. Сейчас просматриваю, ищу юбку под свой отрез ткани)
А еще интересная ситуация - отдала 1 журнал у себя в городе, когда решила перестать шить, а он, сделав круг, ко мне вернулся) Это знак, я считаю!
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 9:02
+1

Точно знак- интересная ситуация!
nata1319
5 мая в 20:01
+2
Когда только появилась переводная Бурда купить ее было невозможно, номера распределялись по месту работы похоже. Я работала на заводе, нам на отдел выдавали и обычно на обеде я занималась тем, что снимала выкройки на кальку и страницы на ксероксе. )) До сих пор большая коробка самоклееных конвертов с выкройками лежит на антресолях. Много шила и себе и ребенку. в 90-х это было спасением. Есть записная книжка с рецептами, текстами вязания. Особенное счастье было в том, что были спец номера с моделями для невысоких, мой рост 160 и было здорово, что не надо было перекраивать.
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 4:23
0
Я тоже помню,что первые номера приносил кто то один,и ими не делилась у нас та женщина- покажет и унесет- она сама из него шила и хотела ,чтоб только у нее была красота
Я в прошлом году наконец то нашла ту юбку- которая мне у нее нравилась,может в этот год сошью наконец то.))))
У меня тоже маленький рост)))
IRINA911
6 мая в 5:46
+1
Юля , а фасон юбки какой?
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 5:46
0
Сейчас найду!

Синий лен приготовлен для нее.
А вот так смотрю и дума - не тяжеловат ли он будет?
IRINA911
6 мая в 5:51
+1
Из льна вообще класс! Очень люблю лен. Очень интересная юбка, стильная.Пусть сошьется и носится на здоровье!!!
zzzula064 (автор поста)
6 мая в 5:56
0
Спасибо!
Думаю надо осилить,юбок у меня мало.
IRINA911
6 мая в 5:58
+1
матвеева таня
13 мая в 21:51
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Спасибо!
Думаю надо осилить,юбок у меня мало.

↑   Перейти к этому комментарию
Я в свое время шила такую юбку из хлопка , типа поплина. Ткань должна хорошо драпироваться, а то оборки сзади не будут лежать красиво.
Если рассматриваете лен, то лучше 50/50 с хлопком.
zzzula064 (автор поста)
13 мая в 21:59
0
Вот тоже я тоже что то насчёт льна задумалась

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль