Добрый день. Вот такой детский плед у меня "нарисовался".
Размер 102х72 см. Пряжа 250м/100г, крючок №5. Ушло 5 мотков.
Наборный ряд примерно 190 петель.
Схемы брала в интернете в открытом доступе.
Добрый день. Вот такой детский плед у меня "нарисовался". Размер 102х72 см. Пряжа 250м/100г, крючок №5. Ушло 5 мотков. Наборный ряд примерно 190 петель. Схемы брала в интернете в открытом доступе. Читать полностью
Скажите, а вы его действительно связали или это плод работы искусственного интеллекта? Можно увидеть изнанку? Если связали, то какие нитки использовали, сколько ушло, как делали кайму?
Наталья, добрый день. Искусственный интеллект? Улыбнули. Нет, я подлогами не занимаюсь. Изнанка на фото специально для Вас. Нитки Пряжа из Троицка "Подмосковная". Ушло 5 мотков всего, по два с половиной каждого цвета. По поводу каймы: данная техника вяжется только по лицевой стороне, т.е. в конце каждого ряда нить обрезается, а каждый новый ряд начинается с новой нити. Так получается, что обрезанные нитки в начале и в конце рядов образуют бахрому. Благодарю за вопросы
Очень залипательное занятие. Я в этой технике уже связала несколько подушек и два пледа. Если интересно, фото - https://www.stranamam.ru/album/15351402/
Одна проблема: куда их девать, если вязать хочется ещё.
Схемы есть невероятно красивые и ВСЕ хочется связать.
Это мозаика крючком. Вяжется очень легко: один ряд одним цветом, второй ряд другим цветом, а рисунок получается за счёт чередования столбиков с накидом и столбиков без накида. Много схем есть в интернете.
Шикарный плед ! Очень нравятся вещи в технике мозаичного вязания. Я просто восхищаюсь такими работами! Сама пока не пробовала разобраться, но обязательно этим займусь, тем более мне подарили книгу "Самый нескучный плед".
После того, как увидела ваш плед, достала книгу и села разбираться...Связала пару образцов ,чтобы понять принцип вязания-все оказалась не так сложно, как мне казалось .Для маленького образца я взяла слишком тонкий крючок и получилось очень плотно и жестко, а второй образец получился уже получше. Свяжу еще пару-тройку образцов и буду подбирать пряжу для пледа и подушек...
Спасибо, что показали свой замечательный плед - такие работы очень вдохновляют и сразу тоже хочется связать что-нибудь красивое.
После того, как увидела ваш плед, достала книгу и села разбираться...Связала пару образцов ,чтобы понять принцип вязания-все оказалась не так сложно, как мне казалось .Для маленького образца я взяла слишком тонкий крючок и получилось очень плотно и жестко, а второй образец получился уже получше. Свяжу еще пару-тройку образцов и буду подбирать пряжу для пледа и подушек...
Спасибо, что показали свой замечательный плед - такие работы очень вдохновляют и сразу тоже хочется связать что-нибудь красивое.
Обязательно попробуйте. Обычно начинают с подушек, это самое простое, хотя вязать их можно или из центра или сразу мешочком. А потом, когда разберётесь - лиха беда начало! У мозаики есть начало, нет конца... Я раньше много вещей вязала, и спицами и крючком, пока не связала подушку мозаикой. Теперь спицами только носки вяжу по мере необходимости. А остальное - только крючком мозаику и не могу остановиться. Блин, пряжа дорогая и пледы девать некуда, а так вязала бы и вязала! Спасибо за комментарий!
Нет, общей схемы у меня не было. Я подобрала рисунки с чётким ступенчатым краем, а потом уже по ходу вязания смотрела, куда какой рисунок направить. Без перевяза не обошлось, первый вариант был неудачный, распустила, подобрала более чёткие рисунки и начала заново. Всё получилось. Благодарю за комментарий.
Нет, общей схемы у меня не было. Я подобрала рисунки с чётким ступенчатым краем, а потом уже по ходу вязания смотрела, куда какой рисунок направить. Без перевяза не обошлось, первый вариант был неудачный, распустила, подобрала более чёткие рисунки и начала заново. Всё получилось. Благодарю за комментарий.
присоединюсь ко всем восторгам Может, Вам захочется поделиться своими наработками в этой технике, есть же желающие научиться, а у Вас уже такой замечательный опыт
Это известная техника. Ссылки на другие ресурсы здесь запрещены, но сами погуглите уроки Юлии Гендиной мозаики крючком с нуля. Они есть ВК, в Ютубе, на Дзене, много бесплатных схем найдёте. Техника несложная, но очень заразная и не лечится )) Спасибо за комментарий.
Это не плед, нет, это картина, от которой нельзя глаз отвести! Работа отличная, четкая, аккуратная!
Красота, красота, красота!! Других слов не подобрать!!!
Вау, ах, дыханье сперло от красоты. Произведение искусства! Хочу такой же! Где подкрутить в часах дополнительные пару часов в сутках?
Реально, отличный подарок получился. И вы большая умница - сама такую схему придумала. Интересно, не избито, очень графично (кстати, малышам такие рисунки очень идут в пользу и стимулируют развите зрения и внимания).
Честно умыкнула идею и рисунок в свои закрома.
Комментарии
Прелестный плед!!! Как отлично сделали сочетание разных узоров!
Мечтаю освоить эту технику,
но все руки не доходят.
Одна проблема: куда их девать, если вязать хочется ещё.
Схемы есть невероятно красивые и ВСЕ хочется связать.
Я видела, что такой техникой вяжут полотенца. А полотенец много не бывает
Спасибо, что показали свой замечательный плед - такие работы очень вдохновляют и сразу тоже хочется связать что-нибудь красивое.
Спасибо, что показали свой замечательный плед - такие работы очень вдохновляют и сразу тоже хочется связать что-нибудь красивое.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Купила книгу Юлии Гендиной.но пока много другой работы.Ниток закупила целый шкаф,ярких для пледов............
Красота, красота, красота!!
Реально, отличный подарок получился. И вы большая умница - сама такую схему придумала. Интересно, не избито, очень графично (кстати, малышам такие рисунки очень идут в пользу и стимулируют развите зрения и внимания).
Честно умыкнула идею и рисунок в свои закрома.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: