Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский плед

Добрый день. Вот такой детский плед у меня "нарисовался".
Размер 102х72 см. Пряжа 250м/100г, крючок №5. Ушло 5 мотков.
Наборный ряд примерно 190 петель.
Схемы брала в интернете в открытом доступе.











Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский плед
  Добрый день. Вот такой детский плед у меня "нарисовался".
Размер 102х72 см. Пряжа 250м/100г, крючок №5. Ушло 5 мотков.
Наборный ряд примерно 190 петель.
Схемы брала в интернете в открытом доступе.
Читать полностью
 

Комментарии

td-z
4 мая в 13:45
+1
Какой интересный плед! Мне очень нравится!
lyubov demina 2013 (автор поста)
4 мая в 14:26
+2
Рада, что понравилось!
irinavikhrova
4 мая в 14:05
+1
Ничего себе, какое классное изделие! Не просто красиво, а очень красиво. И даже по фото видно превосходное качество.
lyubov demina 2013 (автор поста)
4 мая в 14:26
+1
Спасибо за высокую оценку !
замечательно
литюк
4 мая в 15:11
0
GOLA
4 мая в 15:47
0
rod natalya
4 мая в 16:05
+2
Скажите, а вы его действительно связали или это плод работы искусственного интеллекта? Можно увидеть изнанку? Если связали, то какие нитки использовали, сколько ушло, как делали кайму?
lyubov demina 2013 (автор поста)
4 мая в 16:51
+12
Наталья, добрый день. Искусственный интеллект? Улыбнули. Нет, я подлогами не занимаюсь. Изнанка на фото специально для Вас. Нитки Пряжа из Троицка "Подмосковная". Ушло 5 мотков всего, по два с половиной каждого цвета. По поводу каймы: данная техника вяжется только по лицевой стороне, т.е. в конце каждого ряда нить обрезается, а каждый новый ряд начинается с новой нити. Так получается, что обрезанные нитки в начале и в конце рядов образуют бахрому. Благодарю за вопросы

rod natalya
6 мая в 15:00
+1
Интересная техника. Никогда с ней не сталкивалась, так как вяжу в основном спицами. Спасибо за ответ на мои вопросы.
Ден Лар 2014
4 мая в 19:59
+5

Прелестный плед!!! Как отлично сделали сочетание разных узоров!
lyubov demina 2013 (автор поста)
4 мая в 20:39
+1
Спасибо!
Larisa1000
4 мая в 20:42
+1
Прекрасно
Белодедова Ираида
4 мая в 21:10
+2
Классно получилось: любо-дорого посмотреть
evah170488
4 мая в 22:13
+3
Красиво! Необычный набор узоров
alenka_sm
5 мая в 0:44
+1
Классный плед
letniaradyga
5 мая в 7:06
+2
Великолепная, качественная работа! Спасибо большое, что порадовали такой красотой!
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 9:13
+1
И Вам спасибо, что не прошли мимо!
Кузьмук
5 мая в 7:24
+3
Шикарная работа!
Мечтаю освоить эту технику,
но все руки не доходят.
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 9:24
+4
Очень залипательное занятие. Я в этой технике уже связала несколько подушек и два пледа. Если интересно, фото - https://www.stranamam.ru/album/15351402/
Одна проблема: куда их девать, если вязать хочется ещё.
Схемы есть невероятно красивые и ВСЕ хочется связать.
mariabadretdinova1
5 мая в 11:45
+2
Очень красивые получились вещи!
Я видела, что такой техникой вяжут полотенца. А полотенец много не бывает
VHelga
5 мая в 8:49
0
Как здорово!Очень красиво!А как эта техника вязания называется?
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 9:16
+1
Это мозаика крючком. Вяжется очень легко: один ряд одним цветом, второй ряд другим цветом, а рисунок получается за счёт чередования столбиков с накидом и столбиков без накида. Много схем есть в интернете.
Nicc
5 мая в 9:14
0
Очень красивый плед!
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 9:25
0
Спасибо
Людмила-Ива
5 мая в 10:25
+4
Шикарный плед ! Очень нравятся вещи в технике мозаичного вязания. Я просто восхищаюсь такими работами! Сама пока не пробовала разобраться, но обязательно этим займусь, тем более мне подарили книгу "Самый нескучный плед".
lyubov demina 2013 (автор поста)
6 мая в 9:35
0
Шикарная книга, удачи Вам в освоении этого азартного занятия.
Людмила-Ива
7 мая в 0:55
+2
После того, как увидела ваш плед, достала книгу и села разбираться...Связала пару образцов ,чтобы понять принцип вязания-все оказалась не так сложно, как мне казалось .Для маленького образца я взяла слишком тонкий крючок и получилось очень плотно и жестко, а второй образец получился уже получше. Свяжу еще пару-тройку образцов и буду подбирать пряжу для пледа и подушек...



Спасибо, что показали свой замечательный плед - такие работы очень вдохновляют и сразу тоже хочется связать что-нибудь красивое.
Darine25
7 мая в 6:16
0
Красиво!
Людмила-Ива
7 мая в 8:31
+1
Спасибо!
lyubov demina 2013 (автор поста)
7 мая в 9:18
0
В ответ на комментарий Людмила-Ива
После того, как увидела ваш плед, достала книгу и села разбираться...Связала пару образцов ,чтобы понять принцип вязания-все оказалась не так сложно, как мне казалось .Для маленького образца я взяла слишком тонкий крючок и получилось очень плотно и жестко, а второй образец получился уже получше. Свяжу еще пару-тройку образцов и буду подбирать пряжу для пледа и подушек...



Спасибо, что показали свой замечательный плед - такие работы очень вдохновляют и сразу тоже хочется связать что-нибудь красивое.

↑   Перейти к этому комментарию
Я рада, что вдохновила, всё получается и сосем не сложно, зато море удовольствия. Удачи!
Людмила-Ива
7 мая в 12:56
0
Спасибо!
ludmila malenkay
5 мая в 11:51
+2
Классная работа, , отличная вещь получилась .
OlgaAM
5 мая в 12:07
+2
Это не плед, а произведение искусства. И подушки смотрю в этой же гамме.
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 13:27
+3
Вы правы, сначала были подушки ))
OlgaAM
5 мая в 21:08
0
Очень красиво
tomazelenina
5 мая в 13:25
+2
Шикарное произведение. Хочу попробовать мозаику крючком. Красотища, будто гобеленовый
lyubov demina 2013 (автор поста)
6 мая в 9:40
+1
Обязательно попробуйте. Обычно начинают с подушек, это самое простое, хотя вязать их можно или из центра или сразу мешочком. А потом, когда разберётесь - лиха беда начало! У мозаики есть начало, нет конца... Я раньше много вещей вязала, и спицами и крючком, пока не связала подушку мозаикой. Теперь спицами только носки вяжу по мере необходимости. А остальное - только крючком мозаику и не могу остановиться. Блин, пряжа дорогая и пледы девать некуда, а так вязала бы и вязала! Спасибо за комментарий!
tomazelenina
6 мая в 20:55
+1
Да мне уже стыдно. Книга лежит " Самый нескучный плед" Юлии Гендиной. А вяжу одни плечеые
arimura
5 мая в 13:51
+2
Никак не налюбуюсь, прелестный плед! прекрасная, чистая работа, Оригинальный подбор узоров!
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 14:13
0
Спасибо!
shake893
5 мая в 14:03
+2
Очень красиво и необычно получилось! Вы, наверное, сначала его нарисовали? Если нет, то я просто и представить себе не могу технологию исполнения!
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 14:15
0
Нет, общей схемы у меня не было. Я подобрала рисунки с чётким ступенчатым краем, а потом уже по ходу вязания смотрела, куда какой рисунок направить. Без перевяза не обошлось, первый вариант был неудачный, распустила, подобрала более чёткие рисунки и начала заново. Всё получилось. Благодарю за комментарий.
shake893
5 мая в 14:52
0
Это действительно круто и необычно. Я подобного пока не встречала
allaslav
5 мая в 14:52
+1
В ответ на комментарий lyubov demina 2013
Нет, общей схемы у меня не было. Я подобрала рисунки с чётким ступенчатым краем, а потом уже по ходу вязания смотрела, куда какой рисунок направить. Без перевяза не обошлось, первый вариант был неудачный, распустила, подобрала более чёткие рисунки и начала заново. Всё получилось. Благодарю за комментарий.

↑   Перейти к этому комментарию
Примите мое восхищение!!Плед замечательный!!И такой сложный рисунок.
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 16:28
0
Спасибо
svetlanamuzik
5 мая в 16:01
+1
присоединюсь ко всем восторгам Может, Вам захочется поделиться своими наработками в этой технике, есть же желающие научиться, а у Вас уже такой замечательный опыт
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 16:28
+3
Это известная техника. Ссылки на другие ресурсы здесь запрещены, но сами погуглите уроки Юлии Гендиной мозаики крючком с нуля. Они есть ВК, в Ютубе, на Дзене, много бесплатных схем найдёте. Техника несложная, но очень заразная и не лечится )) Спасибо за комментарий.
Geai
5 мая в 19:50
+1
ВЕликолепная работа,
Купила книгу Юлии Гендиной.но пока много другой работы.Ниток закупила целый шкаф,ярких для пледов............
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 21:03
0
Удачи!
НатальяНик
5 мая в 20:10
0
Это не плед, нет, это картина, от которой нельзя глаз отвести! Работа отличная, четкая, аккуратная!
Красота, красота, красота!! Других слов не подобрать!!!
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 20:45
0
Спасибо
Ёжиковая мама
5 мая в 20:40
0
Скажите, пожалуйста, плед не косит?
lyubov demina 2013 (автор поста)
5 мая в 20:42
+1
Уже набила руку, не косит.
Ёжиковая мама
5 мая в 20:44
0
Спасибо.
ЛьвицаА
6 мая в 14:06
+1
Замечательные и плед, и подушки!
Darlinga
6 мая в 17:58
+1
Вау, ах, дыханье сперло от красоты. Произведение искусства! Хочу такой же! Где подкрутить в часах дополнительные пару часов в сутках?
Реально, отличный подарок получился. И вы большая умница - сама такую схему придумала. Интересно, не избито, очень графично (кстати, малышам такие рисунки очень идут в пользу и стимулируют развите зрения и внимания).
Честно умыкнула идею и рисунок в свои закрома.
lyubov demina 2013 (автор поста)
6 мая в 19:42
0
Спасибо!
Darine25
7 мая в 6:19
+1
Красота! Плед завораживающий Посмотрела с большим эстетическим удовольствием!
mari pavlenko 7302
7 мая в 13:41
+1
Супер!!! Очень красиво.
Djein61
8 мая в 14:06
+1
Antonechka
7 июня в 11:27
0
Слов нет, одни эмоции! Красота невообразимая!
lyubov demina 2013 (автор поста)
7 июня в 11:42
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль