Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подросток разносит прыщи по лицу. Нужны советы

У дочки сыпь на лице. Но не грубая гормонльаная, а вполне терпимая и быстро проходяща. Но только при усоловии соблюдения гигиены, а иногда диеты.

К сожалению, только под моими контролем лицо очищается и кожа становится здоровой . Но дело в том, что я не всегда успеваю за ней следить, а у неё какая то мания : сковырнуть или потереть лицо ладонями. Грязными руками она буквально разносит инфекцию по всему лицу (россыпь воспаленных красных пятен). И по хорошему ей объяснили , и по плохому (на примере сына подруги, он тогда оказался в гнойной хирургии), считай - пугали. Всё бесполезно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подросток разносит прыщи по лицу. Нужны советы
У дочки сыпь на лице. Но не грубая гормонльаная, а вполне терпимая и быстро проходяща. Но только при усоловии соблюдения гигиены, а иногда диеты.
К сожалению, только под моими контролем лицо очищается и кожа становится здоровой. Но дело в том, что я не всегда успеваю за ней следить, а у неё какая то мания : сковырнуть или потереть лицо ладонями. Читать полностью
 

Комментарии

night_ok
4 мая в 12:34
+14
неужели ее не напрягают эти прыщи?
Если ей пофигу, тогда и не придумаешь, что делать... ее заинтересованность должна быть.
Vizerby
4 мая в 12:37
+2
Залепляйте пластырями все прыщи и пусть трогает этот пластырь сколько хочет
n lilia r
4 мая в 12:52
+7
Моё предположение что сыпь вызывают зуд, поэтому она их постоянно трогает. М.б. что-то антигистаминное давать.
Cathy
4 мая в 13:10
+1
В первую очередь надо объяснить, что своего лица не надо касаться руками в течение дня!
Если очень хочется - предварительно вымыть руки...

Все сладкое ограничить... тут очень сложно, но можно...
Vizerby
4 мая в 13:58
+5
На самом деле проблема может носить психологический характер. Стресс = ковыряешь. У меня такая проблема. Это совершенно бездумно происходит. Просто сидишь, что-то делаешь, а руки в это время шарятся, где не нужно.
0018018 (автор поста)
4 мая в 14:24
+1
Тоже приходила эта мысль, хоть и видимых причин для стресса нет(( Но в силу переходного возраста, она закрыта для общения на подобные темы. И к психологу, конечно, не пойдет.
Задумалась. Прыщей, ттт, нет, но лица тоже постоянно зачем- то касаюсь. И не всегда чистыми руками. Вроде, и не чешется ничего
Всё будет офигенно
4 мая в 14:49
+1
А возраст какой? Может пора к косметологу отвести, пусть косметолог грамотно разъяснит
0018018 (автор поста)
4 мая в 14:56
0
Почти 14. Про косметолога тоже думала, и обращалась к своему же врачу, в частной клинике. Не могут принять. Не имеют права до 18 лет.
Почему не могут до 18 лет? Глупость какая-то. Ей же не надо ничего колоть. С мамой на консультацию всего лишь
0018018 (автор поста)
4 мая в 15:13
+1
Почему глупость? Я переспросил у администратора (хотела записаться к другому косметологу), она ответила то же самое. Скорее всего нет лицензии на работу с детьми.
Значит найти того, кто работает
Молчунья
4 мая в 15:40
+1
В ответ на комментарий 0018018
Почему глупость? Я переспросил у администратора (хотела записаться к другому косметологу), она ответила то же самое. Скорее всего нет лицензии на работу с детьми.

↑   Перейти к этому комментарию
А вы что не в курсе, что есть именно детские косметологи, которые решают все вопросы с детской и подростковой кожей? И врачи есть разные, и средств до фига, а вы вопросы в инете задаете. Может не ленится, а до професианалов дойти?
missis lebedeva12
4 мая в 15:49
+2
В ответ на комментарий 0018018
Почему глупость? Я переспросил у администратора (хотела записаться к другому косметологу), она ответила то же самое. Скорее всего нет лицензии на работу с детьми.

↑   Перейти к этому комментарию
Не к косметологу, а к детскому дерматологу. Причин много может быть: гормоны, проблемы с ЖКТ..
psyheya
4 мая в 19:07
0
Мы с дочкой ходили именно к косметологу с 13 лет. Начали с дерматолога, она и отправила к косметологу. Очень помогло.
Я Наташа
4 мая в 20:11
-1
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Почему не могут до 18 лет? Глупость какая-то. Ей же не надо ничего колоть. С мамой на консультацию всего лишь

↑   Перейти к этому комментарию
Всё будет офигенно пишет:
Почему не могут до 18 лет?
Потому, что есть "детский" и "взрослый" врач.
"Взрослый" врач по закону не имеет право принимать пациента до 18 лет
Молчунья
4 мая в 15:32
+3
А почему вы еще к дерматологу то не сходили? Сейчас есть огромное количество разнообразных мазей, которые в легком и среднем случае уберут прыщи с лица, в тяжелом антибиотики попринимаете. Но это так сейчас легко лечится, а вы почему то тянете с лечением.
0018018 (автор поста)
4 мая в 15:42
0
Мы как то были у дерматолога, но по другой причине, параллельно спросили про сыпь. Она сказала, что ничего страшного, возрастное - проходящее, и важно подобрать уход с оптималным ph. И мы подобрали. Пользуется. Помогает. Потом погрешности в питании выдают новую сыпь, разносит руками. И так по кругу
Ден Лар 2014
5 мая в 10:25
0
Значит, в питании понаблюдать, что вызывает сыпь и от какого продукта.
0018018 (автор поста)
5 мая в 12:35
+1
Газировка и сладости. Покупает без нас . Мы замечаем уже только фнтики и пустые бутылки
Ден Лар 2014
5 мая в 13:01
0
Вот и хорошая причина на сладкое.
n lilia r
5 мая в 14:10
0
В ответ на комментарий 0018018
Газировка и сладости. Покупает без нас . Мы замечаем уже только фнтики и пустые бутылки

↑   Перейти к этому комментарию
Пока сама не придет к осознанию что внешность ей важна, она не перестанет пить химию и есть сладкое. Пока ей важнее "вкусненькое".
0018018 (автор поста)
5 мая в 15:46
0
Да, наверно. Внешность это последнее, о чем она задумывается. Боюсь, что к тому времени, когда очухается, кое что уже невозможно будет исправить.

У самой остались ямки и рубцы, с детства(((
Xalvina
4 мая в 15:36
+1
Могу ещё попугать. Конечно, очень давно это было... Мамина учительница немецкого языка выдавила прыщик у себя на лице и... Умерла. Заражение крови было...
Больше учителя так и не было.
0018018 (автор поста)
4 мая в 15:44
+1
Да, страшно((( Когда сын подруги оказался в больнице, я была в шоке, от того что может быть на месте маленького прыща
Молчунья
4 мая в 15:47
+2
В ответ на комментарий Xalvina
Могу ещё попугать. Конечно, очень давно это было... Мамина учительница немецкого языка выдавила прыщик у себя на лице и... Умерла. Заражение крови было...
Больше учителя так и не было.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, этой пугалке уже лет 60,если не больше, тоже в детстве ее слышала. Ну тогда то не было детских специалистов и медицинских средств способных решить эту проблему.
night_ok
4 мая в 16:13
0
Насчёт смерти не знаю, но у знакомой сын выдавил. Занёс инфекцию. Лечили в больнице
Xalvina
4 мая в 19:15
+1
В ответ на комментарий Молчунья
Ага, этой пугалке уже лет 60,если не больше, тоже в детстве ее слышала. Ну тогда то не было детских специалистов и медицинских средств способных решить эту проблему.

↑   Перейти к этому комментарию
Это конкретный абсолютно случай. Ему больше, чем 60 лет, если что.
Я Наташа
4 мая в 20:17
0
В ответ на комментарий Молчунья
Ага, этой пугалке уже лет 60,если не больше, тоже в детстве ее слышала. Ну тогда то не было детских специалистов и медицинских средств способных решить эту проблему.

↑   Перейти к этому комментарию
Молчунья пишет:
и медицинских средств способных решить эту проблему.
Антибиотики уже были
Xalvina
5 мая в 15:05
0
Вряд ли... Маме 92, она училась в 5 классе. 1944, получается, 1 четверть была.
Понятно, что сейчас все другое, но ведь не все сразу бегут в больницу.
Попугать точно можно.
Я Наташа
4 мая в 20:16
+1
В ответ на комментарий Xalvina
Могу ещё попугать. Конечно, очень давно это было... Мамина учительница немецкого языка выдавила прыщик у себя на лице и... Умерла. Заражение крови было...
Больше учителя так и не было.

↑   Перейти к этому комментарию
Xalvina пишет:
Могу ещё попугать. Конечно, очень давно это было... Мамина учительница немецкого языка выдавила прыщик у себя на лице и... Умерла. Заражение крови было...
Больше учителя так и не было.
Всё правильно. Есть места на лице где прыщ - показание к госпитализации.
Например, фурункул под носом.
Раньше госпитализировали, сейчас не знаю.
Может у нас век гормонов и антибиотиков.
borisevich_22
4 мая в 16:02
+1
Сходите к косметологу, дерматолог конечно все объяснил и вы объяснили, но иногда дети одни и те же слова слышат от разных людей с разным результатом У косметолога ей сделают легкую чистку, уход и все это время будут рассказывать про правильный уход, троганье лица руками, питание, и пр. Без вас в кабинете подросток услышит.

У моей был период нарисовалась привычка теребить сережку... и начала иногда воспаляться.. Это все из-за нервов думаю, и плюс словила у кого-то навязчивое движение. Как раз прописали курс магния, на фоне общего успокоения эта привычка сошла на нет, а то боль, обработка, мои слова, просьбы и страхи абсолютно не действовали на ситуацию.

Возможно и вашей девочке будет доступнее услышать от другого специалиста что не стоить трогать лицо.
0018018 (автор поста)
4 мая в 19:31
+1
Возможно. Попробуем. Спасибо
Cathy
4 мая в 16:28
0
Автор, вы уже с черными точками 3 года назад сюда писали...
Неужели ребенок не внял таки советам?
0018018 (автор поста)
4 мая в 19:04
0
Нет, к сожалению.
Андиара
4 мая в 16:58
+1
похоже на невроз .с этой стороны заходите .
Tusya1965
4 мая в 20:03
0
Не хочу пугать, но стоит с помощью врачей настроить девочку очень серьезно к этим проблемам, у моей приятельницы муж выдавил прыщи, занес в кровь золотистый стафилококк, болезнь развивалась стремительно, он выжил, но остался инвалидом, ходит с палочкой

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль