Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 3. День матери, подарки, попугаи, мини зоо
Заканчиваю отчет о коротенькой поездке в Польшу, на Мазурские озера 
3-го мая Польша празднует День конституции, а Литва в первое воскресенье мая - день матери
Хорошо иметь много детей
Всегда получаю много подарков и на день матери, и на др, и на 8-е марта, и на дсв
Дочка в школе подготовила открытку. Внутри - стихотворение, переписанное с АШиПкой

Подарки

Умывалка и тоник

2 сертификата на урок макияжа нам с дочкой. Очень круто
Прошлым летом дочка проходила макияжный лагерь при коллегии, факультете косметологии. А я в 18 лет проходила целые курсы макияжа
Обе мы не равнодушны к этой теме
Мягко скажем
Миниатюры в дорогу и пробники

Вина б/а с красивым оформлением

Масла для губ с оттенками

Вышли поснимать дочку для ее тикток канала. Думали никого не будет на рассвете, но нет, и рыбаки, и пляжники уже заняли все лучшие места

Сын запапарацил из окна

Подготовились к завтраку. Завтрак итак тут поздно, а еще опаздывал минут на 20

Мой завтрак и обед одновременно



После завтрака разделились по интересам.
Старшие дети пошли играть в бильярд




Малышка муж отвел в бассейны






Собрались, выехали.
Так жалко было уезжать...
Но до возвращения у нас еще было дело в этом регионе
Мы заехали в попугарню
В Польше невероятно популярны небольшие контактные зоопарки с попугаями. Находятся они повсеместно, от малюсеньких городков до столицы. Летают попугаи там свободно. Их можно кормить, гладить, брать на руки
Нельзя целовать
Перед входом надо снять все украшения, очки, шапки, волосы собрать резинкой в хвост. Мы стараемся посещать попугарни каждый год
Именно эта в Вилкасах (деревенька населением 1767 чел) показалась нам одной из лучших. Одновременно с попугарней можно было посетить и мини зоо. Билеты отдельные. Покупали так же корм
























Мини зоо








Очень понравился отдел с белочками
Ранее в подобных не были 


























Вернулись домой ранним вечером, ужин из закусочной
Коротко резюме:
*выходные провели отлично, особенно повезло с погодой
*гостиница чувствуется, что три звезды, всего поменьше, но апартаменты нам понравились, виды на озеро чудесные, питание тоже отличное
Больше всего расстроило отсутствие (по сути) спортклуба
*рады, что совместили приятное с полезным, шоппинг с развлечениями
*в следующий раз в подобную поездку едем во второй половине июня. Чуть подальше, подольше и позвездочнее все будет

3-го мая Польша празднует День конституции, а Литва в первое воскресенье мая - день матери
Хорошо иметь много детей
Всегда получаю много подарков и на день матери, и на др, и на 8-е марта, и на дсв
Дочка в школе подготовила открытку. Внутри - стихотворение, переписанное с АШиПкой
Подарки
Умывалка и тоник
2 сертификата на урок макияжа нам с дочкой. Очень круто
Прошлым летом дочка проходила макияжный лагерь при коллегии, факультете косметологии. А я в 18 лет проходила целые курсы макияжа
Обе мы не равнодушны к этой теме
Мягко скажем
Миниатюры в дорогу и пробники
Вина б/а с красивым оформлением
Масла для губ с оттенками
Вышли поснимать дочку для ее тикток канала. Думали никого не будет на рассвете, но нет, и рыбаки, и пляжники уже заняли все лучшие места
Сын запапарацил из окна
Подготовились к завтраку. Завтрак итак тут поздно, а еще опаздывал минут на 20
Мой завтрак и обед одновременно
После завтрака разделились по интересам.
Старшие дети пошли играть в бильярд
Малышка муж отвел в бассейны
Собрались, выехали.
Так жалко было уезжать...
Но до возвращения у нас еще было дело в этом регионе

Мы заехали в попугарню
В Польше невероятно популярны небольшие контактные зоопарки с попугаями. Находятся они повсеместно, от малюсеньких городков до столицы. Летают попугаи там свободно. Их можно кормить, гладить, брать на руки
Нельзя целовать
Перед входом надо снять все украшения, очки, шапки, волосы собрать резинкой в хвост. Мы стараемся посещать попугарни каждый год
Именно эта в Вилкасах (деревенька населением 1767 чел) показалась нам одной из лучших. Одновременно с попугарней можно было посетить и мини зоо. Билеты отдельные. Покупали так же корм
Мини зоо
Очень понравился отдел с белочками

Вернулись домой ранним вечером, ужин из закусочной
Коротко резюме:
*выходные провели отлично, особенно повезло с погодой
*гостиница чувствуется, что три звезды, всего поменьше, но апартаменты нам понравились, виды на озеро чудесные, питание тоже отличное
*рады, что совместили приятное с полезным, шоппинг с развлечениями

*в следующий раз в подобную поездку едем во второй половине июня. Чуть подальше, подольше и позвездочнее все будет





Комментарии
Удивило требование снять очки. Если я их сниму, то мне куда-либо идти уже и смысла нет.
У нас в подобных зоопарках ничего не требуется снимать.
Может и не обязательно снимать очки, если без них никак, но надо быть готовым тогда, что попугай может вцепиться в них и испортить
Может и не обязательно снимать очки, если без них никак, но надо быть готовым тогда, что попугай может вцепиться в них и испортить
↑ Перейти к этому комментарию
Удивило требование снять очки. Если я их сниму, то мне куда-либо идти уже и смысла нет.
У нас в подобных зоопарках ничего не требуется снимать.
↑ Перейти к этому комментарию
Наш пляшет, даже видя себя в черном стекле микроволновки.
В прошлом году были в птичьем парке в Детмольде
https://www.stranamam.ru/post/15280628/
https://www.stranamam.ru/post/15093992/
Наш пляшет, даже видя себя в черном стекле микроволновки.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя Настя у нас прошлым летом притащила птенца черного стрижа из леса (Нора - собака его нашла в траве), его долго обрабатывали в перчатках, детям не разрешали к нему подходить, но он выжил и его отпустили на свободу.
Я все никак свой курс по макияжу не пройду-просто некогда и есть более важные дела.
Оксана, отличные выходные получились.
У нас тоже не знаю, когда руки дойдут
Хотелось бы сразу, но все свободное время расписано на месяцы вперед..
А в наших зоопарках нет белок!
Ассортимент подарков и правда отличный!
Контактный зоо интересный! Хотя я бы опасалась крупных попугаев, что там у них на уме
Классно, я тоже люблю эти контактные зооместа. Свой зелёный есть дома, а белки уже две тоже около подъезда, утром их кормим.
Как вам коготки у попугаев? Наш всё делает осторожно, своих ни кого не обижает.
Классно, я тоже люблю эти контактные зооместа. Свой зелёный есть дома, а белки уже две тоже около подъезда, утром их кормим.
Как вам коготки у попугаев? Наш всё делает осторожно, своих ни кого не обижает.
↑ Перейти к этому комментарию
У вас очень красивые дети !!
Малышу все таки с длинной стрижкой прелестно , как игрушка
Оксаночка , а старший сколько скинул ? и период?
А Йогайле красотка !! Цвет волос - краску вместе выбираете ?
Помню , Стефани не стерла маникюр, так замечание написали
Старший скинул 23 кг за примерно 8 месяцев, с 82 кг до 59 кг. Потом немножко веса вернулось. Наиболее худой он выглядел прошлым летом, сейчас более "в теле". Сколько он сейчас весит, не говорит
Она сама выбирает, мне так ее последний цвет не нравится
У нас спокойно относятся, цветными волосами так точно никого не удивить
Черепахи просто не так заметны, в отличие от кроликов, например, и вот возник вопрос: а не наступают ли на них посетители
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: