Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 3. День матери, подарки, попугаи, мини зоо

Заканчиваю отчет о коротенькой поездке в Польшу, на Мазурские озера
3-го мая Польша празднует День конституции, а Литва в первое воскресенье мая - день матери
Хорошо иметь много детей Всегда получаю много подарков и на день матери, и на др, и на 8-е марта, и на дсв

Дочка в школе подготовила открытку. Внутри - стихотворение, переписанное с АШиПкой

Подарки

Умывалка и тоник

2 сертификата на урок макияжа нам с дочкой. Очень круто Прошлым летом дочка проходила макияжный лагерь при коллегии, факультете косметологии. А я в 18 лет проходила целые курсы макияжа Обе мы не равнодушны к этой теме Мягко скажем


Миниатюры в дорогу и пробники

Вина б/а с красивым оформлением

Масла для губ с оттенками

Вышли поснимать дочку для ее тикток канала. Думали никого не будет на рассвете, но нет, и рыбаки, и пляжники уже заняли все лучшие места

Сын запапарацил из окна

Подготовились к завтраку. Завтрак итак тут поздно, а еще опаздывал минут на 20

Мой завтрак и обед одновременно





После завтрака разделились по интересам.
Старшие дети пошли играть в бильярд






Малышка муж отвел в бассейны








Собрались, выехали.
Так жалко было уезжать...

Но до возвращения у нас еще было дело в этом регионе
Мы заехали в попугарню

В Польше невероятно популярны небольшие контактные зоопарки с попугаями. Находятся они повсеместно, от малюсеньких городков до столицы. Летают попугаи там свободно. Их можно кормить, гладить, брать на руки Нельзя целовать Перед входом надо снять все украшения, очки, шапки, волосы собрать резинкой в хвост. Мы стараемся посещать попугарни каждый год Именно эта в Вилкасах (деревенька населением 1767 чел) показалась нам одной из лучших. Одновременно с попугарней можно было посетить и мини зоо. Билеты отдельные. Покупали так же корм


































Мини зоо








Очень понравился отдел с белочками Ранее в подобных не были





































Вернулись домой ранним вечером, ужин из закусочной


Коротко резюме:
*выходные провели отлично, особенно повезло с погодой
*гостиница чувствуется, что три звезды, всего поменьше, но апартаменты нам понравились, виды на озеро чудесные, питание тоже отличное Больше всего расстроило отсутствие (по сути) спортклуба
*рады, что совместили приятное с полезным, шоппинг с развлечениями
*в следующий раз в подобную поездку едем во второй половине июня. Чуть подальше, подольше и позвездочнее все будет
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 3. День матери, подарки, попугаи, мини зоо
Заканчиваю отчет о коротенькой поездке в Польшу, на Мазурские озера
3-го мая Польша празднует День конституции, а Литва в первое воскресенье мая - день матери
Хорошо иметь много детей Всегда получаю много подарков и на день матери, и на др, и на 8-е марта, и на дсв
Дочка в школе подготовила открытку. Внутри - стихотворение, переписанное с АШиПкой
Подарки
Умывалка и тоник Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
3 мая в 18:30
+2
Малышок ваш - прелесть муж таких детей наывает "рекламный ребёнок".
Удивило требование снять очки. Если я их сниму, то мне куда-либо идти уже и смысла нет.
У нас в подобных зоопарках ничего не требуется снимать.
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 18:38
+1
Спасибо за комплименты
Может и не обязательно снимать очки, если без них никак, но надо быть готовым тогда, что попугай может вцепиться в них и испортить У меня было, что попугай прицепился к пуговице на куртке, грыз-грыз, никак не могла его от себя оторвать, даже вмешался сотрудник зоо
Манюня Хнуш
3 мая в 18:44
+3
Aelita-2019 пишет:
У меня было, что попугай прицепился к пуговице на куртке, грыз-грыз, никак не могла его от себя оторвать, даже вмешался сотрудник зоо
Сыну однажды в зоомагазине какаду пимпочку на кепке откусил Сначала на плече сидел, потом прыг на голову и уже кепка не в комплекте)))
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 19:06
+2
откусил
Во-во От попугаев всякого можно ожидать
Манюня Хнуш
3 мая в 19:27
+1
Умные и шкоды)
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 20:20
0
Да
Ден Лар 2014
5 мая в 10:10
0
В ответ на комментарий Aelita-2019
Спасибо за комплименты
Может и не обязательно снимать очки, если без них никак, но надо быть готовым тогда, что попугай может вцепиться в них и испортить У меня было, что попугай прицепился к пуговице на куртке, грыз-грыз, никак не могла его от себя оторвать, даже вмешался сотрудник зоо

↑   Перейти к этому комментарию
Они любят всё, что висит на шее, на ушах, их всякие мелочи привлекают.
Ден Лар 2014
5 мая в 10:08
+1
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Малышок ваш - прелесть муж таких детей наывает "рекламный ребёнок".
Удивило требование снять очки. Если я их сниму, то мне куда-либо идти уже и смысла нет.
У нас в подобных зоопарках ничего не требуется снимать.

↑   Перейти к этому комментарию
Очки заставляют снимают, потому что попугай видит своё отражение в нём и начинает в него бить клювом и плясать. Очки будут грязные, потому что он ещё языком будет облизывать.
Наш пляшет, даже видя себя в черном стекле микроволновки.
Манюня Хнуш
5 мая в 10:27
+1
Надо мне собраться и написать про Всемирный птичий парк. Там можно заходить в вольеры к разным птицам и кормить их с рук. И нигде не нужно снимать очки.
В прошлом году были в птичьем парке в Детмольде
https://www.stranamam.ru/post/15280628/
Ден Лар 2014
5 мая в 10:29
+1
Сейчас схожу, посмотрю!
Манюня Хнуш
5 мая в 10:37
+1
Оказывается, про Всемирный птичий парк я тоже писала)))
https://www.stranamam.ru/post/15093992/
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 11:09
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Очки заставляют снимают, потому что попугай видит своё отражение в нём и начинает в него бить клювом и плясать. Очки будут грязные, потому что он ещё языком будет облизывать.
Наш пляшет, даже видя себя в черном стекле микроволновки.

↑   Перейти к этому комментарию
языком будет облизывать
Ничего себе
Nesana
3 мая в 18:33
+2
Отличный отдых. С погодой реально повезло. Очень люблю контактные зоопарки. Спасибо за информацию о попугаях
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 19:05
+1
Спасибо Сама всем советую эти попугарни, у нас ничего подобного нет
Nesana
3 мая в 19:09
+1
Я очень осторожно отношусь к попугаям. Но посмотреть интересно
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 20:20
+1
Я так тоже, немножко в сторонке держусь, животное есть животное...
Ден Лар 2014
5 мая в 10:11
+1
В ответ на комментарий Nesana
Я очень осторожно отношусь к попугаям. Но посмотреть интересно

↑   Перейти к этому комментарию
Боишься, да! Я очень люблю их.
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 11:08
+1
Немножко и боюсь
Ден Лар 2014
5 мая в 12:16
+1
У нас некоторые гости, которые приходят к Насте, тоже боятся. Но есть такие, которые стараются сразу с ним познакомится. Он этого не приветствует, особенно, когда пришли с пустыми руками. Даже, если угостили, то он боком, боком подходит к тому, что дали. Потом определяет, если понравилось, то выпрашивает, а если нет, то скидывает на пол и улетает.
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 12:27
+1
особенно, когда пришли с пустыми руками. Даже
Вот какой
Ден Лар 2014
5 мая в 12:34
+1
Своих он хорошо любит, даже собак
Nesana
5 мая в 12:15
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Боишься, да! Я очень люблю их.

↑   Перейти к этому комментарию
Неее, я боюсь болезней от них. Боюсь я кошек
Ден Лар 2014
5 мая в 12:31
0
Если они подлетают к человеку, то они не больны. Больные, те сидят на одном месте, их сразу можно понять, что птица заразна. Вот к такой птице подходить нельзя!
Хотя Настя у нас прошлым летом притащила птенца черного стрижа из леса (Нора - собака его нашла в траве), его долго обрабатывали в перчатках, детям не разрешали к нему подходить, но он выжил и его отпустили на свободу.
Miledy-2026
3 мая в 22:29
+1
Какие чудесные подарки!
Я все никак свой курс по макияжу не пройду-просто некогда и есть более важные дела.
Оксана, отличные выходные получились.
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 13:59
0
Ирина, спасибо
У нас тоже не знаю, когда руки дойдут
Хотелось бы сразу, но все свободное время расписано на месяцы вперед..
Larisa1000
4 мая в 0:36
+1
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 13:59
+1
марикита
4 мая в 1:19
+1
Отличные выходные! И везде немноголюдно
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 14:00
+1
Спасибо В принципе там так всегда
Альберто
4 мая в 2:25
+1
Красивые попугаи!
А в наших зоопарках нет белок!
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 14:02
+1
Ирина, спасибо Я в жизни не видела нигде, что б был такой отдельно белочный отдел Это именно отдельное помещение, куда впускает работник через двойные двери (что б белки не убежали при открывании двери). Очень прикольно Можно было им корм купить в автомате и покормить с рук
Альберто
5 мая в 5:40
+1
Scarabey
4 мая в 6:42
+1
С прошедшим праздником, Оксана!
Ассортимент подарков и правда отличный!
Контактный зоо интересный! Хотя я бы опасалась крупных попугаев, что там у них на уме
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 14:04
0
Настя, спасибо за поздравление Я и крупных, и мелких немного побаиваюсь и держусь с ними осторожно Но с другой стороны, это столько эмоций, не передать словами
Марин64
4 мая в 9:42
+1
Отличные выходные. Чувствуется и родители и детвора довольны!
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 14:04
0
Спасибо, нам в целом все очень понравилось
lialia12
4 мая в 14:19
0
Классная поездка. Контактный зоопарк почти такой же как у нас дома))))
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 15:31
0
Спасибо У вас раздолье для детей, всякая живность под боком
lialia12
4 мая в 15:34
0
дети любят всяких зверюшек
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 16:21
0
lenlein
4 мая в 23:40
+1
классная поездка и зоопарк очень милый
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 6:02
+1
Елена, спасибо Нам очень понравилось Зоопарк хоть и мини, но здорово, что контактный
Ден Лар 2014
5 мая в 10:20
0
Чуть не пропустила твою тему! Со своими любимчиками попугаями Здорово отдохнули, молодцы!
Классно, я тоже люблю эти контактные зооместа. Свой зелёный есть дома, а белки уже две тоже около подъезда, утром их кормим.
Как вам коготки у попугаев? Наш всё делает осторожно, своих ни кого не обижает.
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 11:07
+1
коготки у попугаев
Вроде никого из нас не поцарапали Наверное там отобраны спокойные попугаи , все очень общительные, охотно идут на руки и тп
Ден Лар 2014
5 мая в 12:16
+1
Они просто уже привыкли.
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 11:08
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Чуть не пропустила твою тему! Со своими любимчиками попугаями Здорово отдохнули, молодцы!
Классно, я тоже люблю эти контактные зооместа. Свой зелёный есть дома, а белки уже две тоже около подъезда, утром их кормим.
Как вам коготки у попугаев? Наш всё делает осторожно, своих ни кого не обижает.

↑   Перейти к этому комментарию
уже две тоже около подъезда, утром их кормим
Вот это здорово Я до этого белок видела только в парках и только издалека, обычно они улепетывают побыстрее куда-нибудь высоко на дерево
Ден Лар 2014
5 мая в 12:19
+1
У нас их очень много, в парках вообще обилие. А эти две живут здесь, где посажены ёлочки. У нас в каждом садике они стоят и там есть вот такие местные белки.
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 12:28
+1
Обалдеть
Ден Лар 2014
5 мая в 12:34
+1
Для них кормушки прямо там стоят.
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 12:35
+1
voyage68
7 мая в 21:27
+1
Оксаночка - спасибо , очень интересно
У вас очень красивые дети !!
Малышу все таки с длинной стрижкой прелестно , как игрушка
Оксаночка , а старший сколько скинул ? и период?
А Йогайле красотка !! Цвет волос - краску вместе выбираете ?
Помню , Стефани не стерла маникюр, так замечание написали
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 6:36
0
Людмила, спасибо за комплименты
Старший скинул 23 кг за примерно 8 месяцев, с 82 кг до 59 кг. Потом немножко веса вернулось. Наиболее худой он выглядел прошлым летом, сейчас более "в теле". Сколько он сейчас весит, не говорит , но увижу в медицинской справке летом Сам он очень доволен своей трансформацией, и выглядит сейчас ровно так, как хотел изначально
краску вместе выбираете ?
Она сама выбирает, мне так ее последний цвет не нравится Были и поинтересней, и более ей идущие оттенки
не стерла маникюр
У нас спокойно относятся, цветными волосами так точно никого не удивить
voyage68
17 мая в 22:37
+1
Может и правильно , все таки это еще и уметь надо .а косметику ты ей покупаешь
an1971lap14
9 мая в 22:53
+1
Оксана, и отдых замечательный, и подарки отличные. Даже ничего из Локситана в этот раз нет.
Aelita-2019 (автор поста)
10 мая в 7:08
0
Спасибо Да, и без Локситана обошлось
Linchk
11 мая в 15:55
+1
Здоровские выходные получились . Как у вас уже тепло, настоящее лето
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 19:45
0
Спасибо! Эх, это временное потепление было... потом опять к нулю скатилось Но обещают на этой неделе до +20
акула
15 мая в 8:13
+1
Оксана, а черепахи ползают там же, где посетители ходят, я так понимаю?
Черепахи просто не так заметны, в отличие от кроликов, например, и вот возник вопрос: а не наступают ли на них посетители
Aelita-2019 (автор поста)
15 мая в 13:04
0
Черепахи там в отдельном эээ ... отделе В каждом отделе был работник, внимательно следящий за посетителями Сын хотел поднять черепашку, так к нему сразу подошли и потребовали поставить на место
акула
15 мая в 13:55
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль