Помогите опознать, пожалуйста
Девицы-красавицы, любушки-голубушки, вы же всё знаете, во всем разбираетесь.
Может посоветуете.
В прошлом году купила на вб древовидный пион. Понятия не имею зачем. Очень захотелось. В живую здесь у нас ни у кого ничего такого не видела.
Прислали. Посадила. Этакий корень мандрагоры с парой почек. В прошлом году ничего не выросло. Но как бы осень. Не удивительно.
В этом году на месте, где посадила, выросло что то странное. Может вообще сорняк.
Вот.
Умной камерой пользоваться умею.
В первый раз она мне выдала, что это лебеда. Ранней весной ещё. Потом, что это барбарис. Барбарисы у меня есть, в ассортименте. Точно не оно. Потом было ну совсем глупо - шиповник. Вообще не похож. Сейчас мне говорят, что это скумпия кожевенная.
Так а что это на самом деле может быть?
Интересует в каком плане. Вдруг там огроменная кустина вырастет. А я пока у соседского забора воткнула. Соседка не обрадуется. Надо искать куда убрать. А для этого с размерами клиента сперва не плохо бы определиться.
Может посоветуете.
В прошлом году купила на вб древовидный пион. Понятия не имею зачем. Очень захотелось. В живую здесь у нас ни у кого ничего такого не видела.
Прислали. Посадила. Этакий корень мандрагоры с парой почек. В прошлом году ничего не выросло. Но как бы осень. Не удивительно.
В этом году на месте, где посадила, выросло что то странное. Может вообще сорняк.
Вот.
Умной камерой пользоваться умею.
В первый раз она мне выдала, что это лебеда. Ранней весной ещё. Потом, что это барбарис. Барбарисы у меня есть, в ассортименте. Точно не оно. Потом было ну совсем глупо - шиповник. Вообще не похож. Сейчас мне говорят, что это скумпия кожевенная.
Так а что это на самом деле может быть?
Интересует в каком плане. Вдруг там огроменная кустина вырастет. А я пока у соседского забора воткнула. Соседка не обрадуется. Надо искать куда убрать. А для этого с размерами клиента сперва не плохо бы определиться.





Комментарии
Что бы не выросло, даже на второй год сильно большим не будет и можно запросто пересадить.
За пару лет не вырастет огромным это понятно. Но лучше заранее представлять сколько понадобится места. Я позасажу сейчас все свободные места, а потом буду страдать, пытаясь впихнуть невпихуемое
Смущает, что листья вообще не похожи на фото на вб
Вот он древовидный пион. Не ждите скорого результата. Года три ждала цветения, или четыре. Хотела выкопать и выкинуть. Перетерпела
Да я понимаю, что ближайшие несколько лет цвести он не будет. У меня травянистый (так вроде называется?) уже лет семь. Он даже не вырастает в нормальный куст, не то что не цветёт. Уже тоже желание выкопать и выбросить
Смущает, что листья вообще не похожи на фото на вб
↑ Перейти к этому комментарию
Есть барбарис столовый или что то типа того. Он, знаю, в компоты точно хорошо идёт, в плов добавляют. Кисловатый, освежающий
↑ Перейти к этому комментарию
Для нас тоже ваши северные ягоды экзотика.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но она еще запрашивала фото листа снизу, коры.
Может, поточнее что-то выдала бы
Но она еще запрашивала фото листа снизу, коры.
Может, поточнее что-то выдала бы
↑ Перейти к этому комментарию
Листья: Молодые листья пионов часто имеют именно такой насыщенный антоциановый (красноватый) цвет, который по мере роста и раскрытия сменяется зеленым.
Стебли: Плотные, розоватые стебли, выходящие из одной точки, — типичный признак того, как просыпается пион весной.
Форма: Характерное тройчатое или перисто-раздельное деление листовых пластин.
Если вы не сажали его специально, возможно, на этом месте когда-то рос куст, и сохранившийся в земле кусочек корневища дал новый росток. Совсем скоро он подрастет, листья развернутся, зазеленеют, и вы увидите знакомые очертания садового короля!-. - это ответ Gemini
Если задумаете пересаживать - лучше сделать пока он еще маленький, более взрослые растения с трудом переносят пересадку
Я примерно такой же хотела. Красненький.
Смущает форма листьев. Слишком она какая то округлая.
Насчёт пересадки пока не знаю. Сейчас сидит у соседского забора. Осенью это было единственное доступное место. Но лучше, наверно, убрать? Он вообще на сколько высокий/раскидистый вырастет?
↑ Перейти к этому комментарию
Насчет месторасположения поспорю. У меня пионы растут в разных местах. И на солнце целый день и в полной тени. Растут и цветут)
↑ Перейти к этому комментарию
Бартцелла желтый вообще всегда вне конкуренции, каждый год меня радует цветами
↑ Перейти к этому комментарию
Похож на кавказский, но он внесён в красную книгу, как исчезающий вид. У него зелёные листья, а здесь красноватые.
Неееее. Я на такое не подписываюсь. Во избежание. Оно же потом хочется всего и много
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: