Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите опознать, пожалуйста

Девицы-красавицы, любушки-голубушки, вы же всё знаете, во всем разбираетесь.
Может посоветуете.

В прошлом году купила на вб древовидный пион. Понятия не имею зачем. Очень захотелось. В живую здесь у нас ни у кого ничего такого не видела.

Прислали. Посадила. Этакий корень мандрагоры с парой почек. В прошлом году ничего не выросло. Но как бы осень. Не удивительно.
В этом году на месте, где посадила, выросло что то странное. Может вообще сорняк.
Вот.







Умной камерой пользоваться умею.
В первый раз она мне выдала, что это лебеда. Ранней весной ещё. Потом, что это барбарис. Барбарисы у меня есть, в ассортименте. Точно не оно. Потом было ну совсем глупо - шиповник. Вообще не похож. Сейчас мне говорят, что это скумпия кожевенная.



Так а что это на самом деле может быть?
Интересует в каком плане. Вдруг там огроменная кустина вырастет. А я пока у соседского забора воткнула. Соседка не обрадуется. Надо искать куда убрать. А для этого с размерами клиента сперва не плохо бы определиться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите опознать, пожалуйста
Девицы-красавицы, любушки-голубушки, вы же всё знаете, во всем разбираетесь.
Может посоветуете.
В прошлом году купила на вб древовидный пион. Понятия не имею зачем. Очень захотелось. В живую здесь у нас ни у кого ничего такого не видела.
Прислали. Посадила. Этакий корень мандрагоры с парой почек. В прошлом году ничего не выросло. Но как бы осень. Не удивительно. Читать полностью
 

Комментарии

svetikys
3 мая в 15:44
+1
по моему запросу тоже скумпия кожевенная и куст очень красивый цветет очень красиво , но достаточно большой.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 17:04
+1
У нас оно либо не растёт, либо как то по другому назвают. Я такое название вот только сегодня узнала
Сократовна
3 мая в 15:54
+1
Если это скумпия, то куст прекрасно поддается стрижке и формированию) У нас в лесах много обычной скумпии, осенью листья становятся багряно красными, красота))
Что бы не выросло, даже на второй год сильно большим не будет и можно запросто пересадить.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 17:04
+1
Что такое скумпия и на что похожа вообще не представляю. Или здесь по другому называют, или не растёт.
За пару лет не вырастет огромным это понятно. Но лучше заранее представлять сколько понадобится места. Я позасажу сейчас все свободные места, а потом буду страдать, пытаясь впихнуть невпихуемое
Ольга Прайм
3 мая в 16:08
+2
Я конечно не большой знаток, но вообще похожи листья на древовидный пион.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 17:01
0

Смущает, что листья вообще не похожи на фото на вб
Золотой Песок
3 мая в 20:21
+4

Вот он древовидный пион. Не ждите скорого результата. Года три ждала цветения, или четыре. Хотела выкопать и выкинуть. Перетерпела цветет долго и невероятно красиво. На одном кустике до 3-4 цветков. Желтый найти не могу.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:10
+2
Какие У Вас прекрасные цветочки!!! По хорошему завидую.

Да я понимаю, что ближайшие несколько лет цвести он не будет. У меня травянистый (так вроде называется?) уже лет семь. Он даже не вырастает в нормальный куст, не то что не цветёт. Уже тоже желание выкопать и выбросить
Золотой Песок
4 мая в 10:07
+1
Они у меня долго стояли цумбылками потом в один год сразу рванули и теперь каждый год цветут. Смотрю на ваше фото вроде похоже, а вроде и нет. Но вы не спешите прощаться с ними. Очень любят полутень с утра и солнышко после полудня. Травянистые цветут на третий год после посадки. И обязательно первую завязь цветов, как бы не хотелось оставить срывайте. Дайте системе укорениться.
вот таки нашла.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 10:13
+2
Ой, тогда это место, где он сейчас, точно не годится. Там освещение наоборот с утра хорошее, а после обеда тень
Золотой Песок
4 мая в 10:16
+1
Они очень капризные, попробуйте не трогать его, не всегда что ромашке хорошо, пиону плохо(с)
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 11:18
+1
Пока пускай сидит. Смысл каждый сезон таскать с места на место
Ольга Прайм
3 мая в 23:14
+1
В ответ на комментарий Белоснежка и семь гномов

Смущает, что листья вообще не похожи на фото на вб

↑   Перейти к этому комментарию
да, с их фото не похоже
Иринка и малыш
3 мая в 16:28
+1
Я тоже не крупный специалист, но похоже на какой-то сорт пиона. Он так и растет, первые несколько лет одна- две веточки, потом разрастается в куст
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 16:59
+3
Меня смущает форма листьев. Какая то она не пионовая
Иринка и малыш
3 мая в 16:28
+1
Во всяком случае, точно не сорняк)
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 16:58
+1
Дай то бог не сорняк. Обидно будет пару лет ходить пылинки сдувать, а потом думать как избавиться
shake893
3 мая в 16:50
+2
У меня вопрос не по теме. Вы сказали, что у Вас барбарис в ассортименте. Любопытно, зачем он вообще нужен? Просто я на Севере всю жизнь прожила, а теперь у меня на даче соседский барбарис поселился. Колючий зверски. Вот думаю, чего с ним делать. Губить жалко, мне даже лебеду жалко выдергивать порой, она же живая .
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 17:07
+1
У меня барбарисы декоративные. От них только красота. Причём тоже прошлого года посадки, сейчас красоту вижу только я, они маленькие.
Есть барбарис столовый или что то типа того. Он, знаю, в компоты точно хорошо идёт, в плов добавляют. Кисловатый, освежающий
Сократовна
3 мая в 17:13
+1
В ответ на комментарий shake893
У меня вопрос не по теме. Вы сказали, что у Вас барбарис в ассортименте. Любопытно, зачем он вообще нужен? Просто я на Севере всю жизнь прожила, а теперь у меня на даче соседский барбарис поселился. Колючий зверски. Вот думаю, чего с ним делать. Губить жалко, мне даже лебеду жалко выдергивать порой, она же живая .

↑   Перейти к этому комментарию
shake893 пишет:
Любопытно, зачем он вообще нужен?
Компоты, варенье, сушеный к мясу или в плов.
shake893
3 мая в 17:55
0
Это такая экзотика для меня
Сократовна
3 мая в 19:11
0
Джем из него очень вкусный))
Для нас тоже ваши северные ягоды экзотика.
Фенечка
3 мая в 21:13
0
В ответ на комментарий shake893
Это такая экзотика для меня

↑   Перейти к этому комментарию
особенно после Севера. И долгих снегов....
shake893
4 мая в 6:34
0
Вы тоже с Северов, наверное?
Фенечка
4 мая в 20:57
0
Приполярье. Крайний Север. Почти 50+ на Севере....
shake893
5 мая в 3:50
0
Переехали на материк, или пока нет?
Фенечка
5 мая в 22:08
0
В 2010. По программе переселения с Северов в благоприятные края.
shake893
6 мая в 8:34
0
О, давненько уже! Мы в 19-м переехали. И не в сильно благоприятные Так и живём в Сибири.
Фенечка
6 мая в 20:19
0
У нас был предоставлен выбор. Выбрали Смоленскую область, середину между Москвой и Белоруссией. Туда и туда - 300 км. Шкурные интересы сыграли роль.....
psyheya
3 мая в 19:45
0
В ответ на комментарий shake893
У меня вопрос не по теме. Вы сказали, что у Вас барбарис в ассортименте. Любопытно, зачем он вообще нужен? Просто я на Севере всю жизнь прожила, а теперь у меня на даче соседский барбарис поселился. Колючий зверски. Вот думаю, чего с ним делать. Губить жалко, мне даже лебеду жалко выдергивать порой, она же живая .

↑   Перейти к этому комментарию
Меня угощали вареньем из барбариса, мне очень понравилось. Ну и для плова просушить можно
Фенечка
3 мая в 21:11
0
В ответ на комментарий shake893
У меня вопрос не по теме. Вы сказали, что у Вас барбарис в ассортименте. Любопытно, зачем он вообще нужен? Просто я на Севере всю жизнь прожила, а теперь у меня на даче соседский барбарис поселился. Колючий зверски. Вот думаю, чего с ним делать. Губить жалко, мне даже лебеду жалко выдергивать порой, она же живая .

↑   Перейти к этому комментарию
Не секрет - На Севере - где?
shake893
4 мая в 6:34
0
Эвенкия. Крайний юг Крайнего Севера
Фенечка
4 мая в 20:56
0
Я с Крайнего Севера. Приполярье.
DreamK
4 мая в 8:13
0
В ответ на комментарий shake893
У меня вопрос не по теме. Вы сказали, что у Вас барбарис в ассортименте. Любопытно, зачем он вообще нужен? Просто я на Севере всю жизнь прожила, а теперь у меня на даче соседский барбарис поселился. Колючий зверски. Вот думаю, чего с ним делать. Губить жалко, мне даже лебеду жалко выдергивать порой, она же живая .

↑   Перейти к этому комментарию
У нас много декоративных барбарисов продают. Множество расцветок и высоты. У меня сейчас маленький красный шарик. Любуюсь каждый день. Земли мало, прикупила бы ещё, но, увы... Плоды ядовитые. Но у меня их пока не было.
Руслёна
4 мая в 10:33
0
В ответ на комментарий shake893
У меня вопрос не по теме. Вы сказали, что у Вас барбарис в ассортименте. Любопытно, зачем он вообще нужен? Просто я на Севере всю жизнь прожила, а теперь у меня на даче соседский барбарис поселился. Колючий зверски. Вот думаю, чего с ним делать. Губить жалко, мне даже лебеду жалко выдергивать порой, она же живая .

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в городе рос барбарис и мы его активно ели. Вместе с шиповником. Просто рвали в городе - в сквере, и лопали)))
Моя программа пишет, что это пион кавказский.
Но она еще запрашивала фото листа снизу, коры.
Может, поточнее что-то выдала бы
svetikys
3 мая в 17:53
+1
и я нашла такой - пион кавахский- листья похожи.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 21:58
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Моя программа пишет, что это пион кавказский.
Но она еще запрашивала фото листа снизу, коры.
Может, поточнее что-то выдала бы

↑   Перейти к этому комментарию
Коры нет. Там сейчас по сути два листа из земли торчат
svetikys
3 мая в 17:53
+1
https://www.torgachkin.ru/2011/05/paeonia-kavachensis.html посмотрите, похоже возможно это и пион у вас
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:14
+2
О. На этот листья похожи. Только на моем красные
Лариса2014
3 мая в 17:58
+3
Судя по форме листьев, их расположению и характерному красновато-бордовому оттенку молодых побегов, это Пион (вероятнее всего, травянистый) Почему это он:
Листья: Молодые листья пионов часто имеют именно такой насыщенный антоциановый (красноватый) цвет, который по мере роста и раскрытия сменяется зеленым.
Стебли: Плотные, розоватые стебли, выходящие из одной точки, — типичный признак того, как просыпается пион весной.
Форма: Характерное тройчатое или перисто-раздельное деление листовых пластин.

Если вы не сажали его специально, возможно, на этом месте когда-то рос куст, и сохранившийся в земле кусочек корневища дал новый росток. Совсем скоро он подрастет, листья развернутся, зазеленеют, и вы увидите знакомые очертания садового короля!-. - это ответ Gemini
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 21:59
+2
Спасибо. Меня форма листьев просто смущает. Не пионовые они какие то
komissarsha
3 мая в 18:18
+1
Вполне себе похож на пион, у моих древовидных похожие листья. Вот один из цветущих товарищей, у них когда листья появляются - они вот такого красноватого оттенка.


Если задумаете пересаживать - лучше сделать пока он еще маленький, более взрослые растения с трудом переносят пересадку
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 22:03
+1
Потрясающий пион.
Я примерно такой же хотела. Красненький.
Смущает форма листьев. Слишком она какая то округлая.
Насчёт пересадки пока не знаю. Сейчас сидит у соседского забора. Осенью это было единственное доступное место. Но лучше, наверно, убрать? Он вообще на сколько высокий/раскидистый вырастет?
komissarsha
4 мая в 8:16
+1
Сильно раскидистым не будет, думаю. Точно не как травянистый )). У меня травянистые самые объемные, даже ито-гибриды компактней и аккуратней выглядят. Древовидные по сравнению со всеми - скромняги.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:20
+1
У меня травянистый, гад, расти не хочет. Лет семь уже. Каждый год надеюсь. А он вырастает сантиметров на сорок и усё. (((
komissarsha
4 мая в 8:23
+2
Может глубоко посадили? Или место ему не нравится
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 9:08
+1
Я не знаю. В прошлом году пересадила, кстати. Здесь на сайте прочитала, что место лучше солнечное, на пригорке и чтоб не глубоко. Ок. Он и раньше не сильно в тени сидел, участок вообще с освещением хорошим. Посадила на самое солнечное место. Толку? У людей вокруг уже полу метровые кусты. Мой сантиметров по десять росточки. Навряд ли опять к осени вырастет больше, чем у всех сейчас уже выросли
mari Я
4 мая в 17:26
0
Белоснежка и семь гномов пишет:
У людей вокруг уже полу метровые кусты. Мой сантиметров по десять росточки.
зависит и от сорта. Некоторые ранние, а некоторые очень поздние и поздно вылезают.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 19:36
0
Сорт не знаю. Тоже спонтанная покупка. Точно помню, что должен был быть белым
mari Я
4 мая в 17:25
0
В ответ на комментарий Белоснежка и семь гномов
У меня травянистый, гад, расти не хочет. Лет семь уже. Каждый год надеюсь. А он вырастает сантиметров на сорок и усё. (((

↑   Перейти к этому комментарию
Белоснежка и семь гномов пишет:
А он вырастает сантиметров на сорок и усё. (((
Сильно углублен.
Насчет месторасположения поспорю. У меня пионы растут в разных местах. И на солнце целый день и в полной тени. Растут и цветут)
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 19:37
0
Не знаю. На этот раз я еле присыпала землёй. Ещё боялась, что замёрзла зимой
mari Я
5 мая в 3:00
0
Белоснежка и семь гномов пишет:
Ещё боялась, что замёрзла зимой
У меня, бывало, пионы оставались на лавочке в зиму, не посаженные. И ничего. выживали)
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
5 мая в 5:26
0
Ого. Я думала, они очень нежные
mari Я
4 мая в 17:23
0
В ответ на комментарий komissarsha
Сильно раскидистым не будет, думаю. Точно не как травянистый )). У меня травянистые самые объемные, даже ито-гибриды компактней и аккуратней выглядят. Древовидные по сравнению со всеми - скромняги.

↑   Перейти к этому комментарию
komissarsha пишет:
Древовидные по сравнению со всеми - скромняги.
Вот тут вы не правы. Древовидные вырастают порой, огромными кустами. Не идет не в какое сравнение с травянистыми и ИТО.
komissarsha
4 мая в 17:57
0
В моем климате им вряд ли такое светит , в более теплом вырастают, у меня за шесть лет у них очень скромные размеры.
mari Я
4 мая в 18:14
0
komissarsha пишет:
В моем климате им вряд ли такое светит
Ну наш климат тоже так себе. У меня на даче только один и он не очень то растет. Но я за ним не ухаживаю особо. Не люблю. Очень быстро отцветает. Но вот в пионовом саду МГУ они шикарные. Последний желтый ИТО.






komissarsha
4 мая в 20:13
0
В Китае они вообще в виде огромных кустов, практически деревья, а мои три товарища за шесть лет еле-еле сантиметров тридцать-сорок в высоту древесная часть. Причем экспериментировала, и в зиму накрывала и удобряла - никаких подвижек в рост не было, единственное что цвести стали пообильней. Но рядом с травянистыми - скромные куцые принцесски
Бартцелла желтый вообще всегда вне конкуренции, каждый год меня радует цветами

Агрусёнок
3 мая в 19:18
+1
Мне приложение определило его, как пион мужской. У древовидного листья острее и молодые листики тоже вытянутые
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 22:04
+1
Я потому и сомневаюсь, что у пионов вроде листья острые. У того, что выросло на фото с вб вообще не похоже
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
3 мая в 22:04
+1
Похож. Только мой фиолетово красный
lena 2006 03
3 мая в 19:40
+1
Это не скумпия 100%, хотя чем-то похожа. У меня она была на даче. У скумпии листочки из междоузлия идут строго по одному на стебле в шахматном порядке и каждый листочек на очень длинном черешке. А здесь из одного узелка два листочка друг напротив друга + черешки короткие. Скумпию вычеркивайте
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:14
+1
Понял. Принял
Tusya1965
4 мая в 9:10
0
В ответ на комментарий lena 2006 03
Это не скумпия 100%, хотя чем-то похожа. У меня она была на даче. У скумпии листочки из междоузлия идут строго по одному на стебле в шахматном порядке и каждый листочек на очень длинном черешке. А здесь из одного узелка два листочка друг напротив друга + черешки короткие. Скумпию вычеркивайте

↑   Перейти к этому комментарию
нашла скумпию с таким расположение листьев
lena 2006 03
4 мая в 15:00
0
я про красные писала,эта зеленая
Ден Лар 2014
3 мая в 19:41
+1
Это точно не скумпия. Тут лист совсем другой.
Похож на кавказский, но он внесён в красную книгу, как исчезающий вид. У него зелёные листья, а здесь красноватые.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:13
+2
Вот оно и не понятно. И листья на фото с вб ну вообще не похожи.
петруся
3 мая в 22:01
+1
Я небольшой специалист по цветам. Но мне листики с первого взгляда напомнили кусты, которые одно время росли у нас в парке. И очень те кусты похожи как раз на скумпию
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:12
+1
У нас здесь скумпии не встречала. Сравнить не могу. Я даже не слышала о ней раньше
Она-такая
4 мая в 0:38
0
Первая мысль, что это барбарис - Барбарис Атропурпуреа Нана
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:11
+1
У меня кажется есть такое. Но там мелкие листочки. Тут крупнющие в сравнении с ним
DreamK
4 мая в 8:17
0
У нас в садовых центрах часто гибриды продают, цена у них гораздо выше, чем у травянистых пионов, но красота неописуемая. Громадные пахнущие шапки разных цветов и оттенков. У меня проблема в отсутствии земли.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 8:20
0
Про гибриды не слышала. Надо тоже посмотреть. Место пока есть
DreamK
4 мая в 9:39
0
Суперские цветы всевозможных расцветок. Но цены...
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 9:58
0
Дааааа. Цены убили.
DreamK
4 мая в 13:24
0
Народ покупает. И разбирает всё. Я бы один купила не дороже 3000, но места нет. Я розы черенкую после обрезки и наконец-то начали приживаться. Вот ещё 5 кустиков надо воткнуть, но пока некуда. А я ещё бересклет при обрезки черенковала. 7 штук уже хорошенькие корни пустили. Но их может невестка заберет. И лаванду тоже поставила черенками, хотя мне она не нужна. Просили показать, как черенкую. Теперь там ещё несколько кандидатов на посадку. Землю бы мне.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 13:27
0
Лаванду хочу!!!! Но сейчас, увы, тоже некуда.
DreamK
4 мая в 13:31
0
У меня узколистная. Когда покупала, только этот сорт был. А сейчас много разных продают. Я на 3 садовых центров подписана и плачу иногда над их рекламой. Особенно, когда в небольших горшках продают с хорошими ценами.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 14:59
0
Я не разбираюсь что за сорт. У нас возле универмага гортензия наподобие ваниллы. И лаванда как окромление. Смотрится потрясающе.

Неееее. Я на такое не подписываюсь. Во избежание. Оно же потом хочется всего и много
DreamK
4 мая в 15:41
0
А у нас два садовых центра рядом. Поменьше - в 1 км от дома, большой - в 8 км. Самый шикарный - в 40 км. Туда за одним растением не поедешь. Фото пионов оттуда.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 16:08
0
У нас несколько питомников более менее не далеко расположены. Но мне как то совсем не нравится в них что то покупать.
DreamK
4 мая в 16:36
0
Я только в садовых центрах и в Лемана ПРО комнатные и уличные растения покупаю. Сейчас хозяйка одного садового центра из Китая возвращается. С нетерпением жду обзор красивой поставки. Но вряд ли поеду покупать.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 19:40
0
Ой, я где только не брала. И на авито, но там комнатные в основном. У нас больше то, что мне хотелось, нигде не найдёшь. И в светофоре, помнится, как то хосты купила. Пока в очереди стояла, высмотрела и не смогла мимо пройти. А она тааааакими удачным оказались. До сих пор радуют, уже лет пять.
DreamK
5 мая в 8:55
0
DreamK
4 мая в 9:52
0
Вот нашла фото пионов травянистых и гибридных, но, судя по прейскурантам, это не все растения. И в этом году цена максимум 8500, в прошлом году была за 12000 руб.








Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 9:58
0
Ничего себе
DreamK
4 мая в 13:27
0
Да, цены не радуют.
borisevich_22
4 мая в 16:13
0
Может и пион, первые листья могут отличаться, то же не видела округлых у пиона, но сейчас столько морф и пр. Подождите!
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 16:53
+1
Видимо все таки сюрприз будет
borisevich_22
4 мая в 17:02
0
Не расстраивайтесь заранее, инжир например чудит с листами, может напустить прям круглых, чуть бочком или в сени - трехпалые, а ведь сортовой красавец и пятипалые выраженные листья всегда.
mari Я
4 мая в 17:30
0
По мне так, лист похож на пионовый. Но сразу скажу, у меня древовидный только один. А вот ИТО и травянистых более 30 сортов.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
4 мая в 19:37
0
Ого коллекция. Красотища, наверно, когда все цветут

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль