Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 2. Лунапарк

Второй день поездки у нас был запланирован как шоппинговый
Из трех дней только сегодня работают магазины.
Дочка размечталась, что ей нужны Sephora, Gap и Starbucks Предложить ей можем только Biedronka, Pepco и Rossman. Нет тут ничего, маленькие городки и деревни

Завтрака ждала очень долго, он тут в 9, а встала я в 5 Уж и кофе попила, и чай, аж тошнило от голода

Выбор на завтраке небольшой, но все очень вкусно
Не все сфотографировалось, что хотела, ну как есть.

Сладкое

Рыбное

Люблю в польских гостиницах яичные пасты Справа паприкаш собственного производства

Сыры, заливное

Яйца, овощи

Мини цепелинчики с абрикосами, блинчики, вафля гофра

Тортики и эклеры

После завтрака зашли в детскую комнату


В первой половине дня штурмовали продуктовые магазины, во второй - все остальные.
В середине дня вернулись на обеденный сон.
Малышочек поспал часа три, старшие дети развлекались пока


Муж купил алкоголь на меде коллективу на работу, тут в этой деревне изготавливают

Проехались до Гижицка, до магазинов

Капибара прыгает и крутит мордой

Дочка зависла у стенда с корейской декоративкой

4 крема для рук коллеге, она заказала конкретные. Термозащита для волос и корейская пудра Tirtir - дочке.
Мне - автозагары. Много, т к была скидка

С утра пришло приглашение малышку от однокашника на др, сразу и купили подарок - светящийся в темноте паззл и пластилин


Дочке купили туХли на выпускной. После выпускного я смогу носить на работу их

Вернулись в гостиницу.
Оставался еще час до ужина, мои открыли пляжный сезон.
Рядом отдыхала польская семья с детьми, когда мои полезли в воду, они начали хлопать в ладоши и кричать gerai, gerai (на литовском "хорошо"). Про себя наверное думали, ну что за придурки Вода еще холодная. Мои купаются от +16. Но может было и меньше






Вишневый безалкогольный бескалорийный алкоголь

Малышка втроем всего брыкающегося и в слезах выносили с пляжу



Ужин сегодня был в помещении.
Но снова пел и играл на гитаре певец. Очень красиво, пел заграничные хиты последних 20 лет

На ужин сегодня подавали грибной суп и фляки (суп с говяжим рубцом), рыбу, говяжьи зразы, лазанью, курицу с лисичками, ризотто и тд - все невероятно вкусно






Чудесные паннакотты




После ужина решили снова сьездить в Гижицк. Тут недалеко, 13 км. Обожаем этот городок. Каждый год ездим, иногда проездом бываем, иногда на выходные или несколько дней. Этот маленький городок на Мазурских озерах от других отличает наличие Лунапарка. Лунапарк тоже посещаем каждый год, со времен когда еще старший сын был маленький
А теперь вот, уже троих возим

Интересный фонтан

Катались на колесе обозрения. Видов с колеса нет - через стекло не получилось ничего сфотографировать






Обязательный атрибут всех поездок в Польшу в теплое время года - традиционное мороженое. Это маленькая порция, а есть еще средняя и большая Муж как-то раз заказал большую...

На этом кораблике катались много раз, ровно год назад маму катали

Вдоль марины множество лавок с китайской ерундой и едален


Мост с обзорной площадкой над озером



Порт


Сезон на курорте уже начался
Людей толпы, все киоски работают, кафешки полные, музыка играет
Отлично погуляли, вернулись, мои еще успели и в СПА запрыгнуть В 9 вечера в СПА выключили свет и поставили свечи Романтический вечер у них был

Заканчиваем день с литовским б/а гранатовым
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 2. Лунапарк
Второй день поездки у нас был запланирован как шоппинговый
Из трех дней только сегодня работают магазины.
Дочка размечталась, что ей нужны Sephora, Gap и Starbucks Предложить ей можем только Biedronka, Pepco и Rossman. Нет тут ничего, маленькие городки и деревни
Завтрака ждала очень долго, он тут в 9, а встала я в 5 Уж и кофе попила, и чай, аж тошнило от голода Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
2 мая в 23:26
0
Отличный день! Я помню времена, когда мы купались при +11, на Балтике. Сейчас я и в +23 не всегда полезу.

У меня стойкое ощущение, что вы - мой консультант по косметике в Польше. Причем, я тут живу, а вы приезжаете. Но знаете намного больше меня. Можете поближе показать термо защиту для волос? Я во вторник буду в Россманне. Заказала кучу косметики для кудрявых волос в Аллегро. А вот о термо защите не подумала
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 23:33
0
Сейчас я и в +23 не всегда полезу.
Я вообще никогда не лезу, ни за какие коврижки
тут живу, а вы приезжаете
Мы скупаем все подряд уже пару десятилетий Но именно эту термо защиту беру в первый раз Честно говоря, только потому пал на нее выбор, что была скидка
https://www.rossmann.pl/Produkt/Produkty-termoochronne/Hair-Expert-spray-termoochornny-do-wlosow-wygladzajacy-z-24k-zlotem-i-ekstraktem-monoi-140-ml,2099742,19361?srsltid=AfmBOoqgy2fE2U2qFFF19PZhgx49FA45mHkSkfSvGjgCceMYY2n68CB4
Nesana
2 мая в 23:34
+1
Спасибо. Посмотрю.
Манюня Хнуш
3 мая в 8:47
+1
Интересное место! Если где-то есть колесо обозрения, я не упущу возможности прокатиться. Не многий из мне доступных аттракционов.
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 10:40
+2
Не многий из мне доступных
Для меня тоже Ни на что экстремальное я не полезу
Манюня Хнуш
3 мая в 12:31
+1
Aelita-2019 пишет:
Ни на что экстремальное я не полезу
Иринка и малыш
3 мая в 9:25
+1
Отличный отдых!
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 10:40
+1
Спасибо!
houwif
3 мая в 10:58
+2
Какое мороженко!!!
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 11:14
0
Это польский специалитет - швидерки Бывает сливочное, шоколадное или как на фото - смешаное Хотя доводилось видеть и разноцветные варианты, но классика именно белое и коричневое И как ни странно, это мороженое считается американским
Nesana
3 мая в 11:16
+1
А один раз пробовала много лет назад в Казимеже Дольным
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 11:20
+1
Я раз попробовала и успокоилась Но я не любитель мороженого в целом А дети требуют каждый раз
Nesana
3 мая в 11:49
+1
Я в прошлом году не ела, два года назад каждый день, вчера в Бедронке была акция 1+1, купила 4 рожка и 4 на палочке. В Жабке была акция на большие, пока не хочу.
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 18:24
+1
два года назад каждый день
Каждый день, ничего себе
Nesana
3 мая в 18:27
+1
Была жара, жила одна, готовить не хотелось, питалась мороженым
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 18:36
+1
Тоже вариант
houwif
3 мая в 11:25
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Это польский специалитет - швидерки Бывает сливочное, шоколадное или как на фото - смешаное Хотя доводилось видеть и разноцветные варианты, но классика именно белое и коричневое И как ни странно, это мороженое считается американским

↑   Перейти к этому комментарию
Оно, наверное, очень мягкое?
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 11:25
+2
Да!
Lamanga
3 мая в 13:23
+2
По следам вашего поста купила в Паланге безалкогольное вино в Норфе.Правда,еще не открывала бутылку.
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 17:06
0
Здорово А какое, такое же как в посте, Ворута гранатовое? Отдыхаете в Паланге сейчас?
Lamanga
3 мая в 17:09
+2
В Паланге были на прошлой неделе.
А вино купила из черной смородины.
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 18:25
+1
Желаю, что бы не разочаровало
Nesana
3 мая в 18:27
0
В ответ на комментарий Lamanga
В Паланге были на прошлой неделе.
А вино купила из черной смородины.

↑   Перейти к этому комментарию
У вас когда-то был очень вкусный рижский бальзам с черной смородиной
Lamanga
3 мая в 23:02
+1
Он и теперь есть.Только невкусный стал.Мне больше нравились белорусские бальзамы.И водка у белорусов отличная.
Надеюсь,все плохое когда нибудь кончится,и у нас опять появится возможность покупать и пить вкусные и полезные напитки из Беларуси.
Nesana
3 мая в 23:48
+1
Невкусный? Жаль... В Беларуси мне нравилась какая-то водка на травах, но это было в 2011 году. Сейчас я практически не пью крепкий алкоголь, вот из Италии привезла Лимончелло, не знаю, когда попробую. Может, гости какие-то зайдут.
ШтУшА-НаТуШа
6 мая в 11:37
0
В ответ на комментарий Nesana
У вас когда-то был очень вкусный рижский бальзам с черной смородиной

↑   Перейти к этому комментарию
к нам возят
Nesana
6 мая в 12:25
0
Смородиновый?
ШтУшА-НаТуШа
6 мая в 12:31
+1
их несколько видов, вроде
я не любитель, сильно не рассматривала.
если пойду в магнит, сфотографирую
Nesana
6 мая в 14:21
+1
Спасибо
ШтУшА-НаТуШа
6 мая в 15:59
+1
не пошла
ну ничего, схожу в другой раз
Nesana
6 мая в 16:16
+1
ШтУшА-НаТуШа
6 мая в 16:22
0
тебе ж не срочно?
Larisa1000
4 мая в 0:39
+1
Интересное путешествие
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 11:13
+1
Спасибо
Scarabey
4 мая в 6:39
+1
Красота какая, точно курортное настроение от фоток - солнце, озера
Куда же ты без покупок Продукты не брали? Или как это хранить до возвращения?
Размер "маленького" мороженого впечатлил
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 11:17
0
Настя, спасибо Продукты конечно взяли Чуть меньше обычного, т к мы неделю назад в Польше были и тоже пошопились Хранили в холодильнике в гостинице и сумке холодильнике, которая имеет провод для розетки, и в машине втыкается куда-то там Ну а нескоропортящееся просто в пакетах хранили и так же перевезли
С мороженым и не говори, муж как-то заказал большое, его реально невозможно сьесть Ели-ели мы его вдвоем, и все равно остаток выбросили. А уж мы не малоежки точно

Настя, ты такое мороженое в Гданьске не пробовала?
Scarabey
4 мая в 11:44
+1
Ого, сумка-холодильник Ну вы точно мега-подготовленные Ну с другой стороны, вы же часто там закупаетесь, в теплое время года и без хранения, просто дорога - не все продукты бы доехали. Логично про холодильник стало.
До мороженого я не добралась. Пока было тепло - как-то не до того. Потом похолодало - и мороженого как-то расхотелось
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 13:24
0
Да, у нас есть сумка-холодильник, подключаемая в сеть, и каких штук 12 обычных термосумок, которые с элементами идут, которые в камере надо подержать Мы ж ездим за продуктами уже примерно так лет 20 Сумка с проводом и во все поездки с нами ездит, нужна везде, от кемпингов до гостиниц В кемпингах прям у палатки можно подключить, обычно к каждому палаткоместу подведено электричество, (во многих кемпингах- и вода) и иметь под рукой свежие продукты, холодные напитки и тд Во всех вылазках на природу, на шашлыки, пикники нужна такая сумка Правильнее наверно называется машинный холодильник
Scarabey
5 мая в 5:03
+1
Ну вам понятно, без него вообще никуда, очень нужная во всех поездках вещь
Aelita-2019 (автор поста)
5 мая в 6:01
0
Да
ШтУшА-НаТуШа
6 мая в 11:38
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Да, у нас есть сумка-холодильник, подключаемая в сеть, и каких штук 12 обычных термосумок, которые с элементами идут, которые в камере надо подержать Мы ж ездим за продуктами уже примерно так лет 20 Сумка с проводом и во все поездки с нами ездит, нужна везде, от кемпингов до гостиниц В кемпингах прям у палатки можно подключить, обычно к каждому палаткоместу подведено электричество, (во многих кемпингах- и вода) и иметь под рукой свежие продукты, холодные напитки и тд Во всех вылазках на природу, на шашлыки, пикники нужна такая сумка Правильнее наверно называется машинный холодильник

↑   Перейти к этому комментарию
Aelita-2019 пишет:
машинный холодильник
автохолодильник
Aelita-2019 (автор поста)
6 мая в 12:14
0
Да
Ден Лар 2014
4 мая в 10:08
+1
Замечательный отдых! Как вкусно кормят Я тоже люблю в парке больше всего колесо обозрения
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 11:18
+1
Спасибо Для меня в Польше вообще везде вкусно Люблю их кухню Колесо обозрения наверное единственное, на что я могу подписаться в парке аттракционов
voyage68
7 мая в 21:37
+1
Оксаночка , какой прелестный день
Малыша понять можно , такие все довольные после посещения лунопарка !!
Еще и мороженое
Подписалась на тебя , а то не видно было тебя
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 6:21
0
Людмила, спасибо
Тут вроде все как на Диетс, я вижу посты друзей в разделе Новое у друзей, еще и на имейл напоминание приходит
Linchk
11 мая в 15:48
+1
Мороженое красивучее
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 19:44
0
Один размер в живую впечатляет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль