Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Крем от варикоза.

Здравствуйте, ноги стали болеть как при варикозе. Купила крем Троксевазин, тюбик небольшой, но дорогой для меня и пока не мажу, мне кажется его хватит на 5 дней. Кто-то пользуется таким кремом, сколько тюбиков нужно на месяц?помогает ли он?
К врачу пойду только в июне.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Крем от варикоза.
Здравствуйте, ноги стали болеть как при варикозе. Купила крем Троксевазин, тюбик небольшой, но дорогой для меня и пока не мажу, мне кажется его хватит на 5 дней. Кто-то пользуется таким кремом, сколько тюбиков нужно на месяц?помогает ли он?
К врачу пойду только в июне. Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
2 мая в 18:22
+2
Я пользовалась им от синяков. Мне не нравится его жёлтый цвет, который останется на коже. Мне больше нравится Гепариновая мазь. Но я использую эти мази исключительно от синяков. Я очень "талантливая" в этом плане
marinab811 (автор поста)
2 мая в 18:48
0
Не знала про цвет, хорошо, что маленький тюбик взяла.
Vizerby
2 мая в 18:30
+4
Самый кайфовый - Лиотон, от него очень приятные ощущения, как после массажа. Но он вообще дорогой. Троксевазином лечила рубцы на венах после операции. Помог достаточно быстро. А вот когда возникли проблемы с венами на ногах,то Троксеыазин назначили в таблетках, кремом, сказали, можно не заморачиваться.
marinab811 (автор поста)
2 мая в 18:49
0
Понятно, спасибо. Лиотон вроде во время беременности использовала, прохладный такой, помню.
Илана2000
2 мая в 18:57
+3
Я постоянно не пользовалась им. Только когда сильно крутило ноги. Незнаю насколько помогает. Охлаждает, успокаивает. Последнее время из Турции привожу мазь. Она лучше и дешевле. Но это помощь в моменте. А так просто курсом пью таблетки- осень, весна. В молодости пира троксевазин в таблетках. Сейчас понравился делфарекс , но он дорогой. Melimin бюджетные. Doxium тоже хороший эффект.
Мазь, которой сейчас пользуюсь не помню название. Надо дома посмотреть.
А вообще проверенный способ уменьшить боли и тяжесть в ногах- зарядка длЯ стоп. И ношение ортопедических стелек тоже помогает в какой-то мере облегчить эту проблему
marinab811 (автор поста)
2 мая в 19:52
0
Да, я про стельки давно знаю, даже делала индивидуальные, а как их приспособить к домашним тапочкам так и не стала носить. Я почти всё время дома в тапочках.
Илана2000
2 мая в 20:09
+1
У меня младшей дочке показано ходить в обуви постоянно, даже дома. И со стельками. Мы ей в ортопедическом центре покупали специальные медицинские шлепки, в которых стелька уже стоит ортопедическая, но она вытаскивается . И для дочки их мастер делал уже индивидуально под нее. Либо есть ортопедические шлепки. Кажется Сурсил-орто.
MonteLu
2 мая в 19:15
+1
Мне сначала назначали гепариновую мазь, но только в первый месяц, потом порекомендовали крем "Софья" с пиявкой.
Острый период, конечно, надо лечить. А так, врачи рекомендуют два раза в год по месяцу пить венотоники и мазать мазью.
У меня это обычно апрель и октябрь.

Вашего тюбика при ежедневном использовании хватит всего дней на 5.

У Софьи сейчас самая низкая цена на Озоне 196 руб/75 г.
Софья (экстракт пиявки), крем для ног, 75 мл
https://ozon.ru/t/jQ2CG1R
marinab811 (автор поста)
2 мая в 19:53
0
Спасибо, слышала про такой крем, надо попробовать.
irinavikhrova
2 мая в 20:36
+4
Есть наш аналог Троксевазина - Троксерутин, гораздо дешевле. А вообще, у меня раньше был очень сильный варикоз, даже был тромбофлебит и операция из-за тромбов. А потом я прочитала, что надо 100 раз в день подниматься на носочки, можно даже придерживаться за спинку стула. И еще ежедневно поднявшись на носочки, резко опустить пятки на пол, всей, так сказать, тяжестью - сделать 10 раз. Я так делала уже не помню сколько по времени, варикоз совсем не прошел, но степень из тяжелой перешла в легкую. А раньше и мази, и таблетки...Теперь совсем ничего, иногда вспомню - поподнимаюсь на носочки, но редко.
marinab811 (автор поста)
2 мая в 21:07
0
Какой сильный эффект от упражнения.
kristi82
2 мая в 21:03
+1
А что за боли у вас? У меня на одной ноге сильный варикоз, но вообще болей нет. Раньше пользовалась гелем Троксерутин. Это вроде тоже, что Троксевазин, но дешевле. Как то пару раз прописала капсулы, не помню название. Что то типа Виотон, но эффекта не вижу. Все хочу сделать лазерную операцию по удалению вен, да все решиться ни как не могу.
marinab811 (автор поста)
2 мая в 21:14
0
В основном тяжесть, ощущения, что горят, жар, иголочки. Если прилягу даже на 3 минуты, то чувствую облегчение. А если на 10 минут, то еще лучше.
irinavikhrova
2 мая в 23:21
+3
Вам надо срочно сделать допплерографию (узи вен), чтобы исключить тромбы.
missis lebedeva12
3 мая в 2:01
+1
В ответ на комментарий marinab811
В основном тяжесть, ощущения, что горят, жар, иголочки. Если прилягу даже на 3 минуты, то чувствую облегчение. А если на 10 минут, то еще лучше.

↑   Перейти к этому комментарию
Не ждите июня, к врачу поскорее
Ксеня 4
2 мая в 23:35
+1
В ответ на комментарий kristi82
А что за боли у вас? У меня на одной ноге сильный варикоз, но вообще болей нет. Раньше пользовалась гелем Троксерутин. Это вроде тоже, что Троксевазин, но дешевле. Как то пару раз прописала капсулы, не помню название. Что то типа Виотон, но эффекта не вижу. Все хочу сделать лазерную операцию по удалению вен, да все решиться ни как не могу.

↑   Перейти к этому комментарию
kristi82 пишет:
сильный варикоз, но вообще болей нет
А смысл в операции, если болей нет? Косметический эффект?
У меня очень сильно вена выпирает на одной ноге. Причем, когда -то она выпирала в одном месте ноги (не самом видном), потом я вышла из роддома с огромный синяком на ноге и без вены (было кс), я еще так порадовалась, что мол, как удачно в роддом зашла: и дитё достали, и от вены избавилась. А вена потом пошла выпирать по другому руслу, еще в более видной части ноги, чем была. Вот поэтому и думаю, если удалить в одном месте, не будет ли в другом?
Она-такая
3 мая в 1:32
+1
Вам только врач может сказать, после УЗИ или КТ
Ксеня 4
3 мая в 14:49
0
Я спрашивала на УЗИ, однозначного ответа не дали)
irinavikhrova
3 мая в 10:27
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
kristi82 пишет:
сильный варикоз, но вообще болей нет
А смысл в операции, если болей нет? Косметический эффект?
У меня очень сильно вена выпирает на одной ноге. Причем, когда -то она выпирала в одном месте ноги (не самом видном), потом я вышла из роддома с огромный синяком на ноге и без вены (было кс), я еще так порадовалась, что мол, как удачно в роддом зашла: и дитё достали, и от вены избавилась. А вена потом пошла выпирать по другому руслу, еще в более видной части ноги, чем была. Вот поэтому и думаю, если удалить в одном месте, не будет ли в другом?

↑   Перейти к этому комментарию
А разве вены удаляют кусками? У папы, у меня, у моих знакомых - у всех удаляли полностью, от паха до стопы. Сейчас вроде бы делают склеивание без удаления, забыла, как называется, типа склеротерапия что ли.
Ксеня 4
3 мая в 14:46
0
irinavikhrova пишет:
разве вены удаляют кусками
Целиком, как я понимаю. Я, наверное, непонятно написала, когда мне делали кесарево сечение, то вена исчезла, а вместо неё на ноге оказался огромный синяк. Так как я была в компрессионных чулках (или как там они правильно называются), то никаких ощущений не было, хз что с ней произошло. Я-то наивная думала, что синяк пройдет и будет гладкая нога, ан нет, нога стала такой же бугристой со временем, только в другом месте)


Мне знакомый рассказывал, что он вену удалял, но у него она стала выпирать после травмы ноги. У него после удаления больше не появилась, а вот если я пойду удалять, не факт, что ен появится снова ибо у меня вена выпирает не в результате травмы.
Фасолька
18 июня в 10:45
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
А разве вены удаляют кусками? У папы, у меня, у моих знакомых - у всех удаляли полностью, от паха до стопы. Сейчас вроде бы делают склеивание без удаления, забыла, как называется, типа склеротерапия что ли.

↑   Перейти к этому комментарию
Лазерное удаление вен.С обезболивающим раствором вводят светодиод и обрабатывают вену. При чем вена может выпирать ниже колена,а венозный застой от паха в бедре.Обрабатывают тот участок в котором застой,остальные вены и сосудики с ними сопряженные сами уходят в течении примерно 1.5 месяцев.Обычно здесь же делают склеротерапию мелких сеточек не связанных с этой веной.Не знаю понятно ли написала))))Длится не более 45 минут.Заклеивают пластырем все проколы,компрессионные чулки 2 суток не снимая и далее месяц только на день одевать.
Если не устраняются факторы приведшие к варикозу,может вернуться.
Склеротерапия просто внешний эффект, если не убрать факторы приведшие к сосудистым звездочкам,то все вернется на места радом со склеиваемыми сосудиками.И очень скоро((((
irinavikhrova
18 июня в 14:24
0
Все понятно. Спасибо за длинный комменнтарий!
kristi82
4 мая в 12:22
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
kristi82 пишет:
сильный варикоз, но вообще болей нет
А смысл в операции, если болей нет? Косметический эффект?
У меня очень сильно вена выпирает на одной ноге. Причем, когда -то она выпирала в одном месте ноги (не самом видном), потом я вышла из роддома с огромный синяком на ноге и без вены (было кс), я еще так порадовалась, что мол, как удачно в роддом зашла: и дитё достали, и от вены избавилась. А вена потом пошла выпирать по другому руслу, еще в более видной части ноги, чем была. Вот поэтому и думаю, если удалить в одном месте, не будет ли в другом?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, косметика.
DreamK
2 мая в 23:46
+1
На ногу нанести Троксерутин и гепариновую мазь и растереть легкими движениями. Потом ноги на подушку и так стараться спать до утра. Я так каждый вечер делала, пока не начала носить компрессионные чулки, но с подушкой в ногах без чулок сплю каждую ночь. Операцию кардиологи не разрешают.
olga167878
3 мая в 0:03
+3
Крем не решает проблему варикоза, только слегка иногда может облегчить симптоматику. Проблему надо решать кардинально, "изнутри", тем более что она вовсе не безобидна. По возможности не ждите июня, сходите на узи сосудов нижних конечностей, потом в идеале к флебологу (ну или к сосудистому хирургу), вам назначат консервативное лечение, дадут профессиональные (в отличие от интернета) рекомендации.
Bada
3 мая в 1:42
+1
Когда уже сильный варикоз, то поможет только хирургический метод. Когда еще не сильно запущен, то предлагают компрессионное белье, мазь в сочетании с таблетками для поддержания вен, например, троксевазин - есть и мазь и таблетки или детралекс - и мазь и таблетки. Ну и по образу жизни: специальную гимнастику, снижение веса, отказ от курения, ортопедические стельки. Когда лежите, ноги приподнимайте на высокую подушку. Меньше стоять, больше ходить, не носить тяжести.
Вам правильно советуют сделать как можно скорее узи вен, нужно исключить наличие тромбов, ну и лечение определить, не затягивайте. Один крем не поможет, он только немного облегчит.
missis lebedeva12
3 мая в 1:59
+2
Иногда им мажу, у меня оперированная нога, но все равно вылезли вены... Купите лучше таблетки Детралекс или Венарус, от них толку больше. И еще: если вышли вены, поможет только операция. Кремы, как обезболивающие только. Желательно компрессионные колготы носить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль