Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 1. Гриль-вечеринка

1-е мая у нас нерабочий день В этом году очень удачно выпал на пятницу Три дня подряд нерабочих, значит, едем Далеко за три дня не уехать, значит, Польша, Мазуры

Тестируем новый для нас семейный СПА отель
В пакет на маевку вошло, помимо самого ночлега:
*питание дважды в день, завтрак и обедоужин (obiadokolacja)
*безлимитная СПА зона (бассейны, бани, джакузи)
*детская комната с анимацией весь день
*спортклуб
*бильярд, настольный теннис, настольный хоккей
*праздничный гриль ужин с живой музыкой

Дороги от нас 3 часа.
Границу проходили долго... неделю назад вообще очереди не было, а в этот раз больше получаса в пробке... Праздничный день... Офицеры полиции молодые красивые девушки, каждый раз удивляюсь

Остановка докупить "топливо" Это кокосово-лавандовый холодный латте
Польша как всегда приятно удивляет, за покупку большого кофе - хот дог за 1 злотый (в районе 23 евро центов), а за покупку маленького - хот дог вообще бесплатно






Заселяемся.
Гостиница всего 3 звезды



На этаже кулер, можно наливать водичку безлимитно, однако только газированную

Лобби




Развлечения



Это весь спортклуб



Я не пригласила в эту поездку маму, т к муж предупредил, что будет только одна комната. На деле это оказались целые трехкомнатные апартаменты с двумя санузлами, маме бы подошли такие условия






Вид из окна на озеро и яхты


Что удивило, не встречала еще такого - за каждый день отказа от уборки номера выдают купон на кофе

Положив вещи вышли осмотреться во двор













Прогулялись по деревне, начинаем отмечать, дитям - мороженое, бабе - нет, не цветы, пиво Со вкусом питахайи, в Польше все-таки невероятный выбор б/а напитков, каждый раз поражает воображение

И попроще вариант, вишня-слива

Вернулись, виды (и запахи) из окна напомнили, что начался уже обедоужин






В этот день ужин устраивали на улице, на берегу озера, с гриль-блюдами

Играл и пел певец, ничего не смыслю в польской эстраде, нам понравилось, пел отлично, я б сказала, рок баллады

Выбор еды не очень большой, 2 супа, 6 горячих блюд, 2 гарнира, много салатов, совсем мало десертов, из напитков сок и вода


Ведарай (свиные кишки с тертой картошкой внутри), лосось

Картошка, овощи, сыр






Мясо

Смалец


Только мой ужин.
Суп-гуляш

Ведарай, колбаска, сыр

Сыр, лосось, картошка, салаты

Фрукты, пирог, варенье



Наш отдых всегда по одной и той же программе
После ужина мои - в бассейны, бани, а я отдыхаю так:








Вечно голодные дети Прошел примерно час после ужина, после которого они сказали, что сейчас лопнут



Вышли со старшим сыном посмотреть закат








Потом сын и муж сходили поиграть в бильярд.

Перед сном сделали еще кружочек с мужем. Полнолуние.









Атмосфера очень праздничная. У нас в Литве первое мая - это день, когда не надо на работу А в Польше реально празднуют На озере было много яхт с веселыми компаниями. В кемпинге дружно пели хором. Летняя терраса ресторана при гостинице была полна до получночи как минимум И это мы еще в глуши. Представляю как гудел соседний Гижицк
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жаркий майский длинный выходной в любимой стране. Польша, семейный СПА отель, часть 1. Гриль-вечеринка
1-е мая у нас нерабочий день В этом году очень удачно выпал на пятницу Три дня подряд нерабочих, значит, едем Далеко за три дня не уехать, значит, Польша, Мазуры
Тестируем новый для нас семейный СПА отель
В пакет на маевку вошло, помимо самого ночлега:
*питание дважды в день, завтрак и обедоужин (obiadokolacja)
*безлимитная СПА зона (бассейны, бани, джакузи) Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
2 мая в 6:59
0
Какой чудесный отдых. Вам очень повезло с погодой
Сегодня-завтра ожидается +27

Мы вчера делали гриль на кухне, но обедали на терассе. А потом несколько часов вязали с подружкой. Солнце было очень активное, пришлось намазаться солнозащитным кремом.
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 7:21
+1
Спасибо Погодка действительно, как под заказ Всю неделю был 0 с утра, я ходила на работу в толстом шерстяном пальто на свитер, в шапке, шарфе и перчатках Буквально в последний день перед поездкой достали и померяли летнее, мозг отказывался верить, что это нам понадобится на днях
намазаться солнозащитным кремом.
Да, без солнцезащитного никак
несколько часов вязали с подружкой.
Чудесно
lvlysenko1106
2 мая в 8:38
+1
Оксана, привет!
Обожаю читать Ваши посты. Вы давно не писали на Диетс, я скучала за Вами 😉. Ваша семья для нас с дочкой - это уже как старые добрые знакомые ❤️. Она всегда читает Ваши посты о шоппинге. Кое что подсматривает у Вас и покупает в Германии.
Хорошего отдыха!
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 8:46
+1
Лариса, спасибо за добрые слова
Я на Диетс больше не пишу Сейчас только здесь
Манюня Хнуш
2 мая в 8:40
+3
Прелестное местечко! Вид на воду и яхты красивый
В Германии тоже первомай празднуют. В Гамбурге прошли митинги, а кто не митингует, тот грилит) Мы поехали в ботанический сад(там обычно безлюдно), так и там было много народу.
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 8:48
+1
Спасибо Нам тоже виды больше всего и нравятся Против чего митингует народ у вас?
Манюня Хнуш
2 мая в 10:27
+5
Профсоюзы за условия для рабочих и повышение ЗП, женщины, за возможность ходить вечером и ночью безопасно и т.д.
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 11:37
+1
Понятно
Diana bolgarka
2 мая в 12:46
+1
Чудесное место!
И с погодой очень повезло. У нас в Болгарии только +11 и время от времени мелкий дождик.
Оксана, а какое ощущение спать ПОД окном?
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 12:57
+2
Спасибо С погодой действительно, прям удивляемся Такие окна здорово, мне нравится Лежа видно небо
svetikys
2 мая в 13:31
+1
Отличный отдых. По фото номер мне очень понравился
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 13:39
+1
Спасибо Номер действительно неплохой - очень просторный Все, что надо, внутри есть (кондиционер, чайник, холодильник, фен и тп )
Masha umnaya
2 мая в 17:11
+1
Тоже хочу в опуск Какая у вас дочка миленькая Крашеная что ли?
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 19:27
0
Спасибо! Дочка крашеная, да
Светлана Рубцова
2 мая в 18:03
+1
Отличный отдых. А что за пряжа у вас? Давно такой цвет ищу.
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 19:27
+1
Спасибо Пряжа Yarn art Cotton gold
Светлана Рубцова
2 мая в 20:10
+1
А артикул не подскажете?
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 21:50
+1
Знаю только номер цвета: 668
Светлана Рубцова
2 мая в 22:16
+1
Спасибо!
S o n a r r
2 мая в 18:57
+1
Оксана, очень классно вы начали отдых! Пусть так и продолжится
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 19:28
+1
Спасибо! Второй день тоже отличный вышел
Larisa1000
2 мая в 22:34
+1
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 23:03
+1
Ксеня 4
2 мая в 22:49
+1
Люблю читать Ваши посты и рассматривать фото! Прям релаксирую под них, будто сама побывала.
Очень удивила дочка в юбке и с голыми ногами на террасе, я сейчас в пальто выходила на улицу, поэтому дико смотрятся фотки из тепла. Хотя еще пару лет назад на 1 мая мы гуляли в сарафанах)
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 23:04
+2
Спасибо за комплименты Сегодня мои открыли купальный сезон Но правда жарко было, для меня уже даже слишком
Ксеня 4
2 мая в 23:26
+1
Вам спасибо за то, что делитесь! Купальный сезон в этом году для нас это что-то далекое... Хотя в марте было +18 даже до +20 доходило, но апрель ушел до +8-+10. И опять вспомнилась зима и поздняя осень. Подружка из Сочи недавно прислала фотку в теплых носках) Холодно видимо везде)
Aelita-2019 (автор поста)
2 мая в 23:35
+1
Спасибо, что читаете
Пара дней побудет жарень и спадет По крайней мере у нас
Nesana
2 мая в 23:58
+1
Тут с четверга +13
Aelita-2019 (автор поста)
3 мая в 10:39
+1
Ну вот и у нас скорее всего похоже
Nesana
3 мая в 11:12
+1
Scarabey
4 мая в 6:35
+3
Отель прям небольшой, но очень уютный. А виды - отдельное удовольствие!
Спортзал поражает воображение
Обедоужин - это как? Ужин у них потом тоже предполагается что ли? Мне показалось, ассортимент отличный
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 10:56
+1
Настя, спасибо В Польше очень популярно такое питание в гостиницах, завтрак + обедоужин Видимо он назван обедоужином, потому что подается не поздно, с 5 ч вечера в этом месте, в некоторых гостиницах встречали и с 4 ч Для нас так отлично, еще разница во времени, по нашим внутренним часам это на час позже Дома мы и ужинаем обычно в 5-6 вечера Т е для нас это полноценный ужин, не обед Обед я тогда при таком варианте питания не ем, а мои едят конечно, дополнительно что-то покупают в магазине
В гостинице после обедоужина уже ничего больше заказать нельзя, он закончился и все с едой
Ассортимент норм, но бывает и в разы больше
Scarabey
4 мая в 11:42
+1
Про время необычно прям. Ну по сути ужин и ужин. Заканчивается ведь он поди тоже не за час?
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 13:19
0
Да, примерно три часа идет интервал на этот ужин
voyage68
6 мая в 21:00
+1
Оксаночка - главное выбрались , на солнышке побывали .
Все таки праздничное настроение было !
Чисто , по домашнему и отдохнули всей семьей !
Aelita-2019 (автор поста)
6 мая в 21:18
0
Людмила, спасибо, замечательно отдохнули Так повезло с погодой, на неделе сильно похолодало и пошли дожди...
voyage68
7 мая в 21:41
+1
Оксаночка , а возле Варшавы были где то ??
У нас не получилось с отпуском , уговорила своих не ехать никуда .
Но Юленьку надо б куда то вывезти, да и самим отдохнуть , это я про младших
Aelita-2019 (автор поста)
8 мая в 6:18
0
возле Варшавы
Конечно, в самой Варшаве были десятки раз, мы проезжаем через нее, куда б не ехали ниже на юг, в любую страну южнее, сначала нужно Польшу всю переехать И обычно в Варшаве у нас последняя ночевка перед возвращением домой Этим летом так же будет, выезжаем на две недели в Германию, Бельгию, Люксембург, Париж, а самая последняя ночь - в Варшаве

Несколько раз мы ездили в Варшаву отдельно, ради нее самой Новый год встречали там (2019? ), на школьные каникулы, на длинные выходные.. От нас недалеко, 4 ч пути
не получилось с отпуском
Очень жаль, а почему?
Юленьку надо б куда то вывезти
На ваше местное море тогда может
Linchk
11 мая в 15:41
+1
Ага, читать теперь получается с опозданием.
Зато несколько серий интереснее, как сериал .
Привет, Оксана . Отличный Первомай!!
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 19:44
0
Лучше поздно, чем никогда Лина, спасибо за внимание и комментарий
S o n a r r
11 мая в 22:12
+1
Оксан, тоже читаю тебя с запозданием. Но зато сразу много
Aelita-2019 (автор поста)
11 мая в 22:13
+1
Кому как удобно
Главное, что есть кому читать
акула
14 мая в 15:16
+1
Очередной раз с интересом еду рассматривала
Про купон на кофе. В Сочи , точнее в Сириусе в одном из отелей, дается скидка при бронировании, если ты отказываешься от уборки. Меня тоже тогда это удивило- ни разу не встречала такое.
Aelita-2019 (автор поста)
14 мая в 16:02
0
Меня вот тоже удивило Тем более кофе там итак в номере, при уборке пополняется. Ну и на завтраке/ужине можно пить сколько угодно. Как бы и не мотивирует особо отказаться от уборки Но мы отказались, решили проверить, как эта система работает Кофе действительно выдали, причем дважды. В первый раз мы подошли, спросили, как получить кофе за отказ от уборки. Нас направили в ресторан к кофемашине сделать самим. Ну ок, сделали. В тот же день выходили из гостиницы, нас догнала девушка из персонала, протянула уже бумажный купон, и сказала идти с ним в кафе в лобби. Сходили и туда, кофе можно было выбрать из разных вариантов
акула
15 мая в 8:00
+1
Medlar
14 мая в 16:53
+1
Очень интересный рассказ, познавательно.
Молодцы, что так отдохнули.
Интересно про 1-ое мая.
Я как-то не задумывалась про другие страны, а тут - вон оно что
Детки, конечно, у вас - просто
Aelita-2019 (автор поста)
14 мая в 18:48
+1
Спасибо большое за комплименты

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль