Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

30.04.26 и снова Серома

Сегодня ездила опять в платную клинику. 
Меня там уже ждали. Доктор онколог- хирург мамолог оказалась молодая хрупкая девушка. 
И медсестра молоденькая девушка. 
Всё сделали очень хорошо и не больно. 
Под аппаратом УЗИ убрали серому. Откачали 102 мл жидкости. Это конечно меньше, чем показывало УЗИ. И это радует. 
Больно не было. Было просто неприятно. 
Но это терпимо. 
Маленькую серому у ареолы убирать не стали. Сказали, что должна сама рассосаться. 
Шов в одном месте стал нагнаиваться. 
Как так-то? 
Спросила, чем обрабатывать. Доктор сказала, что хлоргексидин и зеленка. 
Назначили повторный визит на 03.05.26. И тугую повязку на грудь. Чтобы мягкие ткани сомкнулись и жидкость не копилась. 
Спросила про лучевую терапию. Возьмут или нет? 
Доктор сказала, что могут отказать в данный момент с лучевой терапии. Пока всё не заживёт. 
Я в шоке, если честно. 
Посмотрим, что будет дальше. 
Хорошо, что не пошла к своему хирургу по месту жительства. 
Там точно был бы полный треш. 
Когда покупала эластичный бинт, то провизор спросила для чего, чтобы определиться с длинной. 
Ну я и рассказала для чего. 
Она меня только спросила, а почему я не вызвала скорую помощь и не уехала в стационар. Что серому должны убирать в стационаре? 
Купила эластичный бинт и теперь хожу в этом бинте. Муж тоже возмущается, почему раньше об этом не говорили. Что нужно накладывать тугую повязку. 
Доктор всё спрашивала, где я наблюдаюсь? 
Что говорит онколог. 
Она была удивлена, что онколог по месту жительства не наблюдает меня. 
Вот теперь и думаю. Как дальше то быть, если 4 мая спишут, а 5 в онкодиспансере меня из-за серомы не возьмут на лучевую терапию. 
С больничным то как быть. 
Я от нашей медицины просто фигею. 
Анализ мочи сдала повторно. Сегодня получила ответ. Всё в пределах нормы. Некоторые показатели увеличены, но в пределах нормы. 
И это радует. 
Одна только неприятность. Муж заболел. Температура высокая. 
Ушёл в другую комнату. Только собака между нами ходит. То со мной тусуется, то к мужу уходит. 
Вот такие дела у меня. 
Всё не так-то просто... 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 30.04.26 и снова Серома
Сегодня ездила опять в платную клинику. 
Меня там уже ждали. Доктор онколог- хирург мамолог оказалась молодая хрупкая девушка. 
И медсестра молоденькая девушка. 
Всё сделали очень хорошо и не больно. 
Под аппаратом УЗИ убрали серому. Откачали 102 мл жидкости. Это конечно меньше, чем показывало УЗИ. И это радует. 
Больно не было. Было просто неприятно. 
Но это терпимо.  Читать полностью
 

Комментарии

houwif
30 апреля в 23:21
+4
Чувствую, придется Вам к заведующей идти и выяснять, кто Вас должен вести и как.
Со швом - ничего не поделаешь, придется ждать, пока заживет.
Мужу - скорейшего выздоровления и привет!
Не паникуйте, все у Вас под контролем на самом деле!
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 мая в 6:22
0
Спасибо большое! Надоело, если честно всё.
И самое, что смешное, что это даже не середина пути.... А только 1/3 .
А что же будет дальше?
houwif
1 мая в 9:37
+1
Дорогу осилит идущий!
subbotinanatalika-2
1 мая в 1:37
0
Держитесь! За тёмной полосой обязательно наступит светлая!
marina meshherjakova0 (автор поста)
1 мая в 6:20
0
Спасибо большое! Вопрос только когда?
houwif
1 мая в 9:44
+3
Ваш организм учит Вас терпению. Вы не поняли?
Не спешите, все обязательно будет хорошо!
subbotinanatalika-2
1 мая в 14:18
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Спасибо большое! Вопрос только когда?

↑   Перейти к этому комментарию
Уверенна - скоро, очень скоро!
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 21:00
0
Дай Бог
Na_Na_1
1 мая в 7:28
0
marina meshherjakova0 пишет:
С больничным то как быть. 
Не переживайте за больничный. Он продляется столько сколько нужно. Могут один закрыть и новый открыть.

Шов заживёт и пойдёте на лучевую терапию.

Мужу выздоровления.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 20:54
+1
Спасибо большое
Немного успокоилась и дальше идём
Ангел S Небес
1 мая в 7:45
0
По поводу того, кто должен Вас наблюдать идите сперва к начмеду. Если не поможет, можете смело звонить по номеру, которая на предпоследней странице полиса медицинского. Или сами пойти. Не поможет, звоните в Минздрав.
Если честно, я в шоке от Вашего онколога. Он сто там у Вас бессмертный? Врач из категории не дай Бог.
Выздоравливайте! И здоровья Вашему мужу.
По УЗИ шов сняли весь правильно?
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 20:59
+1
Спасибо большое за совет и поддержку.
По УЗИ пишут, что шов состоятельный.
Но видимо где-то нагноение было.
Единственное, что внутри из-за серомы мягкие ткани не срослись.
С 30 числа тугую повязку ношу и снимаю только в душ.
А от онколога я тоже в шоке, если честно.
Я вообще от бесплатной медицины в шоке.
галина52
1 мая в 8:38
0
Здоровья Вам и мужу
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 20:53
0
Спасибо большое
chunchun dra
1 мая в 9:06
+2
Обрабатывать гноящийся шов хлоргексидином и зелёнкой?
Что то меня очень смущает подобная рекомендация. Как минимум левомеколь рекомендуют при нагноениях.
Шов гноится, это же не коленка поцарапана. Ещё бы подорожник порекомендовали прикладывать
houwif
1 мая в 9:40
+1
Нет, в этом есть смысл. Иногда не затягивается именно от мазей. У мужа трофические язвочки. Никакие мази не помогали, сухим стрептоцидом присыпали. И помогло.
Себе все швы тоже зеленкой мазали. Быстро зажили.
chunchun dra
1 мая в 10:17
+1
Порошок бонеоцин, жидкость фукорцин, отлично подсушивают, а если загноилпсь рана и долго не заживает Олазоль. Для меня это лучшее способствует заживлению любых ран.
У мужа, давно правда это было, послеоперационный шов долго не затягивался. Левомеколь мазь, ее накладывала.
houwif
1 мая в 10:37
0
У нас от левомеколя все в одной поре было. Ни туда, ни сюда. От организма зависит, видимо.
chunchun dra
1 мая в 10:49
0
Возможно и так, по этому я люблю Олазоль. Вот он ни разу не меня не подводил не мою собаку в лечении. Очень достойный и недорогой препарат
houwif
1 мая в 10:51
0
Надо попробовать на язвы мужу.
chunchun dra
1 мая в 10:56
0
Попробуйте обязательно. Только один момент, если само место болезненное, то пену поаккуратнее наносите, что бы не больно было. Она мне живёт ни с колечко и нанеся её не бинтуйте, пусть впитается и будет открыта.
Я когда тот довольно обширный ожог ей вылечила. Гноится сильно, фурункулы по телу пошли. Эта пена меня буквально спасла.
houwif
1 мая в 10:57
+1
Хорошо. Спасибо.
DreamK
1 мая в 12:31
0
В ответ на комментарий chunchun dra
Попробуйте обязательно. Только один момент, если само место болезненное, то пену поаккуратнее наносите, что бы не больно было. Она мне живёт ни с колечко и нанеся её не бинтуйте, пусть впитается и будет открыта.
Я когда тот довольно обширный ожог ей вылечила. Гноится сильно, фурункулы по телу пошли. Эта пена меня буквально спасла.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне в ожоговом центре перевязочная медсестра и врач спасибо сказали, что мне хватило ума пеной ожоги не обрабатывать.
chunchun dra
1 мая в 12:55
0
Я не знаю какой пеной и какой ожог вам хватило ума не мазать, но пены они разные и ожоги и их последствия то же.
Вот специально, олазоль и показания к применению имено этого препарата.

DreamK
1 мая в 14:11
0
Сказали, что категорически никакой пеной. Только холодная вода и скорая помощь. Наверное, больше доверия к тем, кто эти специально занимается.
chunchun dra
1 мая в 15:13
+1
Вам сказали про оказание первичнойю помощи при ожогах. Первичную!
А у меня уже была сплошная гноящийся рана размером с ладонь была. То же водичкой холодненькой лечить надо было?
Ожоги разной степени бывают и помощь, лечение разное нужно.
DreamK
1 мая в 16:49
0
Соседки с разными ожогами были. И со свежими, и с гноящимися, но пеной никакой никого не лечили. Спорить не буду. Может в разных больницах разные подходы к лечению, хотя сейчас везде вводится стандарт лечения.
chunchun dra
1 мая в 18:08
0
Ну я свой ожог лечила 43 года назад.
Тогда дипломов врачи не покупали.
DreamK
1 мая в 18:34
0
Тогда, извините, и говорить не о чём.
chunchun dra
2 мая в 12:43
0
Там было бы мне очень, если бы своей не помог вылечить ожог. . А за эти годы помог и не раз и не только мне.
Aelita-2019
1 мая в 9:36
0
Здоровья и Вам, и мужу
Лучевую терапию перенпсут тогда, понимаю, что хочется поскорее пройти и забыть
Больничный точно не проблема, продлят или откроют новый
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 20:53
+1
Спасибо большое
Лучевую конечно хочется быстрее пройди и забыть. Хочется на работу и дома уже надоело сидеть. Движухи не хватает
Larisa1000
1 мая в 22:11
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 20:51
+1
nadin1972
2 мая в 21:51
0
У меня тоже долго не заживало.
И да, лучевую мне тоже тогда отказывались делать.
Марина, не торопитесь. Всему свое время. Дайте ране зажить. Иначе облучение( ожог по сути) усугубит все, а не поможет.
marina meshherjakova0 (автор поста)
2 мая в 23:13
0
Если бы я не работала, то могла бы и не торопилась.А так с этим больничным. Представляю лицо терапевта, когда я к ней вернусь 5 мая обратно.
4 мая наверно больничный закроет терапевт, в надежде, что 5 откроют в онкодиспансере.
А тут я опять возвращаюсь, потому что не берут на лучевую.
Треш просто. Да и на работе ждут.
А у меня ни чего не заживает толком.
Меня возмущает, что онколог открестилась от меня.
Мне это совсем не понятно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль