30.04.26 и снова Серома
Сегодня ездила опять в платную клинику.
Меня там уже ждали. Доктор онколог- хирург мамолог оказалась молодая хрупкая девушка.
И медсестра молоденькая девушка.
Всё сделали очень хорошо и не больно.
Под аппаратом УЗИ убрали серому. Откачали 102 мл жидкости. Это конечно меньше, чем показывало УЗИ. И это радует.
Больно не было. Было просто неприятно.
Но это терпимо.
Маленькую серому у ареолы убирать не стали. Сказали, что должна сама рассосаться.
Шов в одном месте стал нагнаиваться.
Как так-то?
Спросила, чем обрабатывать. Доктор сказала, что хлоргексидин и зеленка.
Назначили повторный визит на 03.05.26. И тугую повязку на грудь. Чтобы мягкие ткани сомкнулись и жидкость не копилась.
Спросила про лучевую терапию. Возьмут или нет?
Доктор сказала, что могут отказать в данный момент с лучевой терапии. Пока всё не заживёт.
Я в шоке, если честно.
Посмотрим, что будет дальше.
Хорошо, что не пошла к своему хирургу по месту жительства.
Там точно был бы полный треш.
Когда покупала эластичный бинт, то провизор спросила для чего, чтобы определиться с длинной.
Ну я и рассказала для чего.
Она меня только спросила, а почему я не вызвала скорую помощь и не уехала в стационар. Что серому должны убирать в стационаре?
Купила эластичный бинт и теперь хожу в этом бинте. Муж тоже возмущается, почему раньше об этом не говорили. Что нужно накладывать тугую повязку.
Доктор всё спрашивала, где я наблюдаюсь?
Что говорит онколог.
Она была удивлена, что онколог по месту жительства не наблюдает меня.
Вот теперь и думаю. Как дальше то быть, если 4 мая спишут, а 5 в онкодиспансере меня из-за серомы не возьмут на лучевую терапию.
С больничным то как быть.
Я от нашей медицины просто фигею.
Анализ мочи сдала повторно. Сегодня получила ответ. Всё в пределах нормы. Некоторые показатели увеличены, но в пределах нормы.
И это радует.
Одна только неприятность. Муж заболел. Температура высокая.
Ушёл в другую комнату. Только собака между нами ходит. То со мной тусуется, то к мужу уходит.
Вот такие дела у меня.
Всё не так-то просто...
Меня там уже ждали. Доктор онколог- хирург мамолог оказалась молодая хрупкая девушка.
И медсестра молоденькая девушка.
Всё сделали очень хорошо и не больно.
Под аппаратом УЗИ убрали серому. Откачали 102 мл жидкости. Это конечно меньше, чем показывало УЗИ. И это радует.
Больно не было. Было просто неприятно.
Но это терпимо.
Маленькую серому у ареолы убирать не стали. Сказали, что должна сама рассосаться.
Шов в одном месте стал нагнаиваться.
Как так-то?
Спросила, чем обрабатывать. Доктор сказала, что хлоргексидин и зеленка.
Назначили повторный визит на 03.05.26. И тугую повязку на грудь. Чтобы мягкие ткани сомкнулись и жидкость не копилась.
Спросила про лучевую терапию. Возьмут или нет?
Доктор сказала, что могут отказать в данный момент с лучевой терапии. Пока всё не заживёт.
Я в шоке, если честно.
Посмотрим, что будет дальше.
Хорошо, что не пошла к своему хирургу по месту жительства.
Там точно был бы полный треш.
Когда покупала эластичный бинт, то провизор спросила для чего, чтобы определиться с длинной.
Ну я и рассказала для чего.
Она меня только спросила, а почему я не вызвала скорую помощь и не уехала в стационар. Что серому должны убирать в стационаре?
Купила эластичный бинт и теперь хожу в этом бинте. Муж тоже возмущается, почему раньше об этом не говорили. Что нужно накладывать тугую повязку.
Доктор всё спрашивала, где я наблюдаюсь?
Что говорит онколог.
Она была удивлена, что онколог по месту жительства не наблюдает меня.
Вот теперь и думаю. Как дальше то быть, если 4 мая спишут, а 5 в онкодиспансере меня из-за серомы не возьмут на лучевую терапию.
С больничным то как быть.
Я от нашей медицины просто фигею.
Анализ мочи сдала повторно. Сегодня получила ответ. Всё в пределах нормы. Некоторые показатели увеличены, но в пределах нормы.
И это радует.
Одна только неприятность. Муж заболел. Температура высокая.
Ушёл в другую комнату. Только собака между нами ходит. То со мной тусуется, то к мужу уходит.
Вот такие дела у меня.
Всё не так-то просто...





Комментарии
Со швом - ничего не поделаешь, придется ждать, пока заживет.
Мужу - скорейшего выздоровления и привет!
Не паникуйте, все у Вас под контролем на самом деле!
И самое, что смешное, что это даже не середина пути.... А только 1/3 .
А что же будет дальше?
Не спешите, все обязательно будет хорошо!
↑ Перейти к этому комментарию
Шов заживёт и пойдёте на лучевую терапию.
Мужу выздоровления.
Немного успокоилась и дальше идём
Если честно, я в шоке от Вашего онколога. Он сто там у Вас бессмертный? Врач из категории не дай Бог.
Выздоравливайте! И здоровья Вашему мужу.
По УЗИ шов сняли весь правильно?
По УЗИ пишут, что шов состоятельный.
Но видимо где-то нагноение было.
Единственное, что внутри из-за серомы мягкие ткани не срослись.
С 30 числа тугую повязку ношу и снимаю только в душ.
А от онколога я тоже в шоке, если честно.
Я вообще от бесплатной медицины в шоке.
Что то меня очень смущает подобная рекомендация. Как минимум левомеколь рекомендуют при нагноениях.
Шов гноится, это же не коленка поцарапана. Ещё бы подорожник порекомендовали прикладывать
Себе все швы тоже зеленкой мазали. Быстро зажили.
У мужа, давно правда это было, послеоперационный шов долго не затягивался. Левомеколь мазь, ее накладывала.
Я когда тот довольно обширный ожог ей вылечила. Гноится сильно, фурункулы по телу пошли. Эта пена меня буквально спасла.
Я когда тот довольно обширный ожог ей вылечила. Гноится сильно, фурункулы по телу пошли. Эта пена меня буквально спасла.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот специально, олазоль и показания к применению имено этого препарата.
А у меня уже была сплошная гноящийся рана размером с ладонь была. То же водичкой холодненькой лечить надо было?
Ожоги разной степени бывают и помощь, лечение разное нужно.
Тогда дипломов врачи не покупали.
Лучевую терапию перенпсут тогда, понимаю, что хочется поскорее пройти и забыть
Больничный точно не проблема, продлят или откроют новый
Лучевую конечно хочется быстрее пройди и забыть. Хочется на работу и дома уже надоело сидеть. Движухи не хватает
И да, лучевую мне тоже тогда отказывались делать.
Марина, не торопитесь. Всему свое время. Дайте ране зажить. Иначе облучение( ожог по сути) усугубит все, а не поможет.
4 мая наверно больничный закроет терапевт, в надежде, что 5 откроют в онкодиспансере.
А тут я опять возвращаюсь, потому что не берут на лучевую.
Треш просто. Да и на работе ждут.
А у меня ни чего не заживает толком.
Меня возмущает, что онколог открестилась от меня.
Мне это совсем не понятно
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: