Мамские будни: травма, конкурс длинноволосок, выбор лагерей, покупки
На этой недельке у меня все очень удачно сложилось с работой. В понедельник был нерабочий день в Голландии, а поск я работаю в голландской компании, то в этот день не работала. В пятницу - нерабочий день в Литве, и хоть я работаю в голландской компании, но нахожусь-то я в Литве, так что тоже не буду работать
Кстати, большинство моих как литовских, так голландских коллег работают оба дня ...
Малышка мы на этой неделе в садик не водили, что б он полностью выздоровел к поездке выходного дня. Я с ним сидела в понедельник и среду, муж - во вторник и четверг.
Так что на работе я показалась всего два дня на этой неделе
Четверг еще и укороченный предпраздничный день был
Всегда бы так
Понедельник, у старшего сына окно в районе обеда, приехал домой с угощением. Капсалон, острый суп, фри с сыром, салат, это нам на троих
Во вторник, в мужнин день присмотра за ребенком, малышок наш упал со стула и ударился о край стола, рассек висок. Муж вызвал скорую. Увезли в горбольницу. Там они с часик посидели в очереди, пока их приняли. Рану склеили специальным клеем, наклеили пластырь сверху и отправили домой. Три дня наблюдать, не бегать, не прыгать, не мочить голову, не ходить в садик
В среду у дочки в школе был конкурс длинноволосок. Не очень она и длинноволосая теперь, год назад подстриглась (впервые
).
Вот было-стало

И сейчас
Конкурс тут только название, все участницы получают одинаковые дипломы
В среду по случаю моей работы из дома старший сын порадовал нас горячими булочками из булочной к завтраку
Мои любимые булочки с салом
Сегодня у дочки был вступительный экзамен в ее текущую школу. Хоть она тут и проучилась 4 года, но желаяя тут учиться дальше, надо сдавать экзамен в 5-й класс. Она не желает, ждем экзамен в другую школу, но вдруг туда не поступит, так что и сюда надо было сдавать. Результаты будут через две недели.
Записала дочку в четвертый лагерь на это лето.
Сейчас пока такая ситуация:
*танцевальный дневной лагерь в ее танцевальной студии
*конный лагерь с ночевкой
*лагерь при коллегии в Клайпеде на тему снятия видео для тиктока, повозит моя мама
*лагерь английского языка при языковой школе. Недалеко от моей работы и по времени хорошо с моим графиком совпадает, буду возить ее сама
В мае должна быть регистрация в полностью или частично компенсируемые государством лагеря, если что подойдет по ее возрасту, времени и теме, запишу еще в один
Муж сегодня ходил в садик на разговор с воспитателями. Дважды в год такое устраивают, индивидуальный разговор. Малышка очень хвалят за спортивные достижения, рекомендуют отдать в спортивные кружки. Ну я отдам на футбол при садике, пока не берут, я надеюсь в сл году возьмут. Куда-то возить - точно нет. Сейчас он ходит на танцы
Покупки.
Наконец нашла серию товаров с расцветкой под холодный борщ
Обошла 5 супермаркетов для этого
Мне: тапки, носки, очечи
Тканевая сумка, я в таких ношу обед на работу

Кухонные весы

Маме в дополнение к подарку на день матери: фартук, кухонные полотенца, прихватки

Малышочку, сидящему всю неделю дома, занятость, новые лего наборчики
На этой неделе посмотрели сериал "Убийства в Согне"
Спокойный, по сравнению с другими сериалами этого жанра, даже чуть скучноватый
Зато главного следователя играет такой фактурный актер, глаз не оторвать, красаучег
Завтра уезжаем на три дня в семейный СПА отель в Польшу
Погодку обещают:
Прям не верится, сегодня с утра ноль
Положили в чемоданы шорты, босоножки, летние платья
Кстати, большинство моих как литовских, так голландских коллег работают оба дня ...
Малышка мы на этой неделе в садик не водили, что б он полностью выздоровел к поездке выходного дня. Я с ним сидела в понедельник и среду, муж - во вторник и четверг.
Так что на работе я показалась всего два дня на этой неделе
Четверг еще и укороченный предпраздничный день был
Понедельник, у старшего сына окно в районе обеда, приехал домой с угощением. Капсалон, острый суп, фри с сыром, салат, это нам на троих
Во вторник, в мужнин день присмотра за ребенком, малышок наш упал со стула и ударился о край стола, рассек висок. Муж вызвал скорую. Увезли в горбольницу. Там они с часик посидели в очереди, пока их приняли. Рану склеили специальным клеем, наклеили пластырь сверху и отправили домой. Три дня наблюдать, не бегать, не прыгать, не мочить голову, не ходить в садик
В среду у дочки в школе был конкурс длинноволосок. Не очень она и длинноволосая теперь, год назад подстриглась (впервые
).Вот было-стало
И сейчас
Конкурс тут только название, все участницы получают одинаковые дипломы
В среду по случаю моей работы из дома старший сын порадовал нас горячими булочками из булочной к завтраку
Мои любимые булочки с салом
Сегодня у дочки был вступительный экзамен в ее текущую школу. Хоть она тут и проучилась 4 года, но желаяя тут учиться дальше, надо сдавать экзамен в 5-й класс. Она не желает, ждем экзамен в другую школу, но вдруг туда не поступит, так что и сюда надо было сдавать. Результаты будут через две недели.
Записала дочку в четвертый лагерь на это лето.
Сейчас пока такая ситуация:
*танцевальный дневной лагерь в ее танцевальной студии
*конный лагерь с ночевкой
*лагерь при коллегии в Клайпеде на тему снятия видео для тиктока, повозит моя мама
*лагерь английского языка при языковой школе. Недалеко от моей работы и по времени хорошо с моим графиком совпадает, буду возить ее сама
В мае должна быть регистрация в полностью или частично компенсируемые государством лагеря, если что подойдет по ее возрасту, времени и теме, запишу еще в один
Муж сегодня ходил в садик на разговор с воспитателями. Дважды в год такое устраивают, индивидуальный разговор. Малышка очень хвалят за спортивные достижения, рекомендуют отдать в спортивные кружки. Ну я отдам на футбол при садике, пока не берут, я надеюсь в сл году возьмут. Куда-то возить - точно нет. Сейчас он ходит на танцы
Покупки.
Наконец нашла серию товаров с расцветкой под холодный борщ
Обошла 5 супермаркетов для этого
Мне: тапки, носки, очечи
Тканевая сумка, я в таких ношу обед на работу
Кухонные весы
Маме в дополнение к подарку на день матери: фартук, кухонные полотенца, прихватки
Малышочку, сидящему всю неделю дома, занятость, новые лего наборчики
На этой неделе посмотрели сериал "Убийства в Согне"
Убийства в Согне» (норв. Mord i Sogn) — норвежский детективный сериал 2026 года. Сюжет разворачивается в живописной деревушке Фьелльбергхавн среди фьордов и яблоневых садов, где загадочное убийство нарушает покой замкнутой местной общины.
Спокойный, по сравнению с другими сериалами этого жанра, даже чуть скучноватый
Зато главного следователя играет такой фактурный актер, глаз не оторвать, красаучег
Завтра уезжаем на три дня в семейный СПА отель в Польшу

Погодку обещают:
Прям не верится, сегодня с утра ноль

Положили в чемоданы шорты, босоножки, летние платья





Комментарии
Если экзамен сдаст на менее 35 баллов из 100 - просто выгонят из школы
Игру престолов стоит посмотреть)))А как вас зовут, около автарки и на страничке нет имени.))
Такие школы не могут не иметь вступительных экзаменов, так положено по закону.
А так, по факту, сама школа совсем не крутая, мне она совсем, совсем не нравится
Оксана
↑ Перейти к этому комментарию
У девчонок у всех красивые волосы
У нас сегодня вроде 0 не показывало, но когда мы утром пришли на дачу, то вода в ведре была покрыта ледком толщиной где-то 2 мм. Очень хочется тепла. С понедельника вроде обещают очень комфортную температуру.
Приятного отдыха вам всем!
Там есть две девочки, которые участвуют в мировых
Очень
Волосы у дочки красивые
Спасибо большое
Ну как им, очень интересно, что в итоге выбрали посетить?
Обалдеть, а я даже и не знала, что там можно ночевать
Дочь раньше там жила/училась?
Мы этим летом будем в Трире одну ночь
Мне вот тоже Краков больше по душе
Люксембург к сожалению вычеркнули из программы - успеваем только проехать, а хочется посмотреть
↑ Перейти к этому комментарию
А мы вчера ночью с +26 (Болонья) до -1 (Варшава) попали. Но очень надеемся, что завтра все таки случится потепление.мне гладиолусы пора сажать. Пока ночью заморозки.
Уф, контраст что надо
Все будет
Как ни странно в Болонье понравилось больше. Наверное, я слишком чего-то ожидала от Флоренции. Постараюсь завтра написать пост. Хотя бы один. У нас завтра гриллованье. Уже купила и мясо, и колбаски
Буду ждать
Ооо, замечательно, вкусно вам покушать
Уф, контраст что надо
Все будет
↑ Перейти к этому комментарию
Малышу здоровья! Глаз да глаз за ними...
А актер это вроде бы в игре престолов играл. Очень колоритная внешность у него
Спасибо
Я вот Игру престолов не смотрела, и вроде ничего ранее с этим актером не видела
Но сандалии, а уж тем более платья летние я пока не выгуливала
Моя звезда 2 года тому назад отчекрыжила себе волосы под солдата Джейн. Жарко ей было
Ух, кардинально
какой интересный шоппер "под борщ", я б тоже такой хотела
я скандинавские триллеры и детективы люблю, но этот не смотрела.
Дочка шоппер у меня уже отжала
Не могу рекомендовать, сериал довольно проходной, не такой захватывающий, как другие скандинавские бывают
Оксана, я даже не представляю, как ваш активный малышок сможет быть без движения несколько дней.
Здоровья ему!
Подарочки выбраны со вкусом
Девочки с длинными волосами супер, такая красота.
Малышок бедняга... Ну с его активностью конечно не удивительно
Традиционный конкурс длинноволосок
Серии с литовским борщом огромный прикол конечно
Шрамик - ну может он еще рассосется, все же у детей быстрее все такие штуки проходят.
↑ Перейти к этому комментарию
Пусть все удается у старших . малышу заживления ранки
Удачно , что малыша дома подержали .
Очень приятные покупочки , цвет действительно приятный !
Желаю всем здоровья , настроения и отличного отдыха !
Спасибо и взаимно
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: