Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мамские будни: травма, конкурс длинноволосок, выбор лагерей, покупки

На этой недельке у меня все очень удачно сложилось с работой. В понедельник был нерабочий день в Голландии, а поск я работаю в голландской компании, то в этот день не работала. В пятницу - нерабочий день в Литве, и хоть я работаю в голландской компании, но нахожусь-то я в Литве, так что тоже не буду работать Кстати, большинство моих как литовских, так голландских коллег работают оба дня ...


Малышка мы на этой неделе в садик не водили, что б он полностью выздоровел к поездке выходного дня. Я с ним сидела в понедельник и среду, муж - во вторник и четверг.
Так что на работе я показалась всего два дня на этой неделе Четверг еще и укороченный предпраздничный день был Всегда бы так

Понедельник, у старшего сына окно в районе обеда, приехал домой с угощением. Капсалон, острый суп, фри с сыром, салат, это нам на троих




Во вторник, в мужнин день присмотра за ребенком, малышок наш упал со стула и ударился о край стола, рассек висок. Муж вызвал скорую. Увезли в горбольницу. Там они с часик посидели в очереди, пока их приняли. Рану склеили специальным клеем, наклеили пластырь сверху и отправили домой. Три дня наблюдать, не бегать, не прыгать, не мочить голову, не ходить в садик



В среду у дочки в школе был конкурс длинноволосок. Не очень она и длинноволосая теперь, год назад подстриглась (впервые ).
Вот было-стало







И сейчас







Конкурс тут только название, все участницы получают одинаковые дипломы

В среду по случаю моей работы из дома старший сын порадовал нас горячими булочками из булочной к завтраку




Мои любимые булочки с салом





Сегодня у дочки был вступительный экзамен в ее текущую школу. Хоть она тут и проучилась 4 года, но желаяя тут учиться дальше, надо сдавать экзамен в 5-й класс. Она не желает, ждем экзамен в другую школу, но вдруг туда не поступит, так что и сюда надо было сдавать. Результаты будут через две недели.

Записала дочку в четвертый лагерь на это лето.
Сейчас пока такая ситуация:
*танцевальный дневной лагерь в ее танцевальной студии
*конный лагерь с ночевкой
*лагерь при коллегии в Клайпеде на тему снятия видео для тиктока, повозит моя мама
*лагерь английского языка при языковой школе. Недалеко от моей работы и по времени хорошо с моим графиком совпадает, буду возить ее сама

В мае должна быть регистрация в полностью или частично компенсируемые государством лагеря, если что подойдет по ее возрасту, времени и теме, запишу еще в один

Муж сегодня ходил в садик на разговор с воспитателями. Дважды в год такое устраивают, индивидуальный разговор. Малышка очень хвалят за спортивные достижения, рекомендуют отдать в спортивные кружки. Ну я отдам на футбол при садике, пока не берут, я надеюсь в сл году возьмут. Куда-то возить - точно нет. Сейчас он ходит на танцы



Покупки.
Наконец нашла серию товаров с расцветкой под холодный борщ Обошла 5 супермаркетов для этого
Мне: тапки, носки, очечи



Тканевая сумка, я в таких ношу обед на работу

Кухонные весы

Маме в дополнение к подарку на день матери: фартук, кухонные полотенца, прихватки

Малышочку, сидящему всю неделю дома, занятость, новые лего наборчики


На этой неделе посмотрели сериал "Убийства в Согне"

Убийства в Согне» (норв. Mord i Sogn) — норвежский детективный сериал 2026 года. Сюжет разворачивается в живописной деревушке Фьелльбергхавн среди фьордов и яблоневых садов, где загадочное убийство нарушает покой замкнутой местной общины.

Спокойный, по сравнению с другими сериалами этого жанра, даже чуть скучноватый Зато главного следователя играет такой фактурный актер, глаз не оторвать, красаучег











Завтра уезжаем на три дня в семейный СПА отель в Польшу
Погодку обещают:




Прям не верится, сегодня с утра ноль
Положили в чемоданы шорты, босоножки, летние платья
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мамские будни: травма, конкурс длинноволосок, выбор лагерей, покупки
На этой недельке у меня все очень удачно сложилось с работой. В понедельник был нерабочий день в Голландии, а поск я работаю в голландской компании, то в этот день не работала. В пятницу - нерабочий день в Литве, и хоть я работаю в голландской компании, но нахожусь-то я в Литве, так что тоже не буду работать Кстати, большинство моих как литовских, так голландских коллег работают оба дня. .. Читать полностью
 

Комментарии

a5587240
30 апреля в 18:34
+1
Хорошего отдыха
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 18:41
0
Спасибо
svetikys
30 апреля в 18:51
+1
Мне тоже нравится Кристофер Хивью , он Тормунда играл в Игре престолов. )))) А вот интересно, в пятый класс экзамен , собственно у нас тоже годовая контрольна работа всегда была,но эзамен что решает ? Если ребенок его не сдает то второй год или в эту школу не принимают?
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 19:14
+1
играл в Игре престолов
Я такая темень, не смотрела Игру престолов
Если ребенок его не сдает то второй год или в эту школу не принимают
Если экзамен сдаст на менее 35 баллов из 100 - просто выгонят из школы
svetikys
30 апреля в 19:28
+1
Ничего себе ,выгонят, а что школа крутая какая-то?

Игру престолов стоит посмотреть)))А как вас зовут, около автарки и на страничке нет имени.))
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 10:19
+1
крутая какая-то?
Школа с начала этого учебного года имеет статус лицея В нашей стране это означает, что помимо общеобразовательной программы есть какой-то уклон. Вот в нашем лицее уклон в "классические науки" : латынь, реторика, история антики и подобное Метит дочка в инженерный лицей, так там помимо общей программы дополнительные инженерные предметы
Такие школы не могут не иметь вступительных экзаменов, так положено по закону.
А так, по факту, сама школа совсем не крутая, мне она совсем, совсем не нравится Статус пока только на бумаге. А на деле - еще десятилетие пройдет, пока что-то изменится внутри школы в лучшую сторону
нет имени
Оксана Пойду впишу тогда
svetikys
1 мая в 12:13
+1
Про школы поняла. Пожелаю удаче дочке во всех экзаменах . Конечно идеально учиться там где нравится.
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 17:31
0
Спасибо!
тюх
30 апреля в 22:02
+2
В ответ на комментарий svetikys
Мне тоже нравится Кристофер Хивью , он Тормунда играл в Игре престолов. )))) А вот интересно, в пятый класс экзамен , собственно у нас тоже годовая контрольна работа всегда была,но эзамен что решает ? Если ребенок его не сдает то второй год или в эту школу не принимают?

↑   Перейти к этому комментарию
Тормунда играл
как я жалела, что с Бриенной у него ничего не вышло, он так на нее смотрел
svetikys
30 апреля в 22:50
0
Да, они прям подходили друг-другу ))))) А его взгляды на неее...это ж так сыграть надо было !!!!
тюх
1 мая в 9:45
+1
Дааа, в каждом взгляде восхищение и желание
Na_Na_1
30 апреля в 18:54
+3
Бедный Ютарасик. Пусть заживёт всё быстрее и без последствий.

У девчонок у всех красивые волосы

Прям не верится, сегодня с утра ноль
У нас сегодня вроде 0 не показывало, но когда мы утром пришли на дачу, то вода в ведре была покрыта ледком толщиной где-то 2 мм. Очень хочется тепла. С понедельника вроде обещают очень комфортную температуру.

Приятного отдыха вам всем!
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 19:17
+1
Спасибо большое за добрые пожелания
девчонок у всех
Там есть две девочки, которые участвуют в мировых конкурсах длинноволосок, причем не первый год Вот эти прям настоящие длинноволоски
Очень хочется тепла
Очень
tatyha66
30 апреля в 19:02
+1
Скорейшего заживления ран Вашему бойцу) И хорошего отдыха всем вам!
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 19:18
+1
Спасибо большое
Манюня Хнуш
30 апреля в 19:55
+1
Скорейшего заживления ранки у малышка!
Волосы у дочки красивые .
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 20:25
0
Спасибо
Лариса2014
30 апреля в 20:00
+1
Какая интересная программа у дочери- столько лагерей интересных. У младшего, я думаю быстро заживет. А старший еще школьник? Или уже где-то учится после школы? Мои только приехали с Польши и Германии - были в Берлине, Варшаве, а дочь с подругой ездила еще и в Краков для встречи с еще одной знакомой, оставив мужа с детьми ходить по музеям в Варшаве, ночевали в Лодзе в океанариуме. Желаю вам хороших эмоций всей семье на отдыхе.
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 20:30
0
Спасибо Стараемся дочку оторвать от планшета хоть в какие-то недели Старший еще школьник, заканчивает предпоследний класс Это третий гимназический, 11-ый по старой системе, а всего у нас учатся 12 лет Госэкзамены растянуты на 2 года Т е и в этом году ему сдавать, и в следующем
Желаю вам
Спасибо большое
Мои только приехали с Польши и Германии -
Ну как им, очень интересно, что в итоге выбрали посетить? Какие впечатления?
ночевали в Лодзе в океанариуме
Обалдеть, а я даже и не знала, что там можно ночевать
Лариса2014
30 апреля в 21:07
+1
Дочь и раньше бывала в Польше много раз, она даже свободно говорит по-польски. А теперь возит туда свою семью. В прошлом году там были, катались на лыжах. У неё там осталось много друзей еще с молодости. В Германии раньше была в Кёльне и ближайшем к нам красивейшем городе Трире. Лодзь, можно сказать, умирающий город, если бы не океанариум, то смотреть там только ткацкую фабрику.. В Варшаве много куда ходили, в основном музеи, парки. Но мне кажется, что Краков более интересен.
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 21:15
0
она даже свободно говорит по-польски
Класс
друзей еще с молодости
Дочь раньше там жила/училась?
красивейшем городе Трире.
Мы этим летом будем в Трире одну ночь Готовясь к поездке была приятно удивлена, вроде название городка не на слуху, а такой красивый и интересный показался
Краков более интересен.
Мне вот тоже Краков больше по душе
Лариса2014
30 апреля в 22:52
+1
В Триере есть один дом на центральной площади, где на втором этаже находится дверь. Говорят, что хозяин так боялся грабителей, что забирался туда по лестнице, а затем убирал эту лестницу. Триер стоит того, чтобы посмотреть его. Это же древний город. От него близко находится Люксембург. И место, где заключалось Шенгенское соглашение - Шенген.
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 6:53
+1
Любопытно, поищем этот дом
Люксембург к сожалению вычеркнули из программы - успеваем только проехать, а хочется посмотреть В другой раз тогда
Лариса2014
1 мая в 11:22
+1
В Люксембурге не так много смотреть. Там интересно смену караула наблюдать. В нем весь транспорт бесплатный.
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 11:52
+1
Смену караула очень интересно посмотреть
Nesana
1 мая в 12:58
+1
Мне в Стокгольме очень понравилась. В Праге тоже хорошо, но в Стокгольме больше
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 17:33
+1
В Стокгольме была, в Праге так вообще много раз, но вот как-то пропустила информацию, что там где-то смену караула можно посмотреть
Nesana
1 мая в 17:35
+1
Смена караула у Королевского дворца в Стокгольме — популярное бесплатное шоу, проходящее ежедневно. Летом (с апреля по август) торжественная церемония с военным оркестром начинается в 12:15 (в воскресенье — 13:15) на главной площади. Менее торжественная смена проходит каждые два часа. Гвардейцы в синей или летней белой форме маршируют под музыку.
Nesana
1 мая в 17:37
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
В Стокгольме была, в Праге так вообще много раз, но вот как-то пропустила информацию, что там где-то смену караула можно посмотреть

↑   Перейти к этому комментарию
Смена караула у Пражского Града — торжественная церемония, проходящая ежедневно у ворот президентского дворца (Градчанская площадь). Основная смена с оркестром и фанфарами происходит в 12:00. Простые смены часовых осуществляются каждый час с 07:00 до 20:00 (летом) или до 18:00 (зимой). Стражи караула — Президентская гвардия
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 18:00
+1
Спасибо Ну вот, все пропустила
Nesana
1 мая в 18:02
+1
В Праге были ещё в 2011, а в Стокгольме, кажется, в 2013
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 19:09
+1
Nesana
30 апреля в 20:43
+1
Какие хорошие закупки

А мы вчера ночью с +26 (Болонья) до -1 (Варшава) попали. Но очень надеемся, что завтра все таки случится потепление.мне гладиолусы пора сажать. Пока ночью заморозки.
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 20:47
+1
закупки
Спасибо
с +26 (Болонья) до -1
Уф, контраст что надо Ну как поездка, где больше понравилось, в Болонье или Флоренции? Между ними на скоростном поезде добирались?
завтра все таки случится потепление
Все будет Если не завтра, то послезавтра
Nesana
30 апреля в 20:52
+1
Я тоже надеюсь на 2-е.

Как ни странно в Болонье понравилось больше. Наверное, я слишком чего-то ожидала от Флоренции. Постараюсь завтра написать пост. Хотя бы один. У нас завтра гриллованье. Уже купила и мясо, и колбаски
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 21:10
+1
Вот не зря мне Болонья запала в душу
написать пост.
Буду ждать
Уже купила и мясо, и колбаски
Ооо, замечательно, вкусно вам покушать
Nesana
30 апреля в 21:13
+1
Муж работает, у него двойная ставка. Ко мне подруга обещала заехать.

Вот не зря мне Болонья запала в душу
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 21:33
+1
Тогда еще и интересного общения с подругой
Nesana
30 апреля в 21:58
+1
У нас, наконец-то совпали выходные
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 6:52
+1
Nesana
30 апреля в 21:59
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
закупки
Спасибо
с +26 (Болонья) до -1
Уф, контраст что надо Ну как поездка, где больше понравилось, в Болонье или Флоренции? Между ними на скоростном поезде добирались?
завтра все таки случится потепление
Все будет Если не завтра, то послезавтра

↑   Перейти к этому комментарию
Да, на скоростном поезде, не понравилось, что все время в туннеле ехали
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 6:52
+1
Понятно..
night_ok
30 апреля в 20:45
0
Правильно, что волосы подрезали. Пусть и не такие длинные, но смотрятся намного лучше.
Малышу здоровья! Глаз да глаз за ними...

А актер это вроде бы в игре престолов играл. Очень колоритная внешность у него
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 20:51
0
смотрятся намного
Согласна Долго берегли длину ради этих конкурсов в школе А как обрезали, такое облегчение настало И в плане прически, и в плане ухода, и смотрится так лучше, да с распущенными и никогда не носила она до стрижки, очень уж неудобно
здоровья
Спасибо
колоритная внешность
Я вот Игру престолов не смотрела, и вроде ничего ранее с этим актером не видела , думаю, запомнился бы
night_ok
30 апреля в 20:53
+1
Однозначно запомнился бы... Очень яркая внешность
Иринка и малыш
30 апреля в 22:04
+1
Хорошего отдыха! Красивые волосы у девочек
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 6:41
0
Спасибо!
галина52
1 мая в 8:51
+1
Малышу здоровья, семье отличного отдыха
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 9:11
0
Спасибо большое!
Thaiss
1 мая в 10:42
+1
У нас вот

Но сандалии, а уж тем более платья летние я пока не выгуливала

Моя звезда 2 года тому назад отчекрыжила себе волосы под солдата Джейн. Жарко ей было И вообще Много ревела, когда поняла, что они не отрастут обратно за недельку-другую Теперь не даёт даже концы подравнять, но правда и то, что особой нужды пока нет.
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 10:46
0
Хорошая у вас погода Для меня самое то, жару не люблю Проверила прогноз еще раз утром, +25 обещают на воскресенье, для меня уже чересчур Мои шорты от +16 одевают В нашей Прибалтике если ждать +30 для летних вещей, то можно просто не дождаться - не каждое лето бывает

под солдата Джейн
Ух, кардинально С другой стороны, когда как не в молодом возрасте экспериментировать
Thaiss
1 мая в 10:50
+1
В нашей Прибалтике если ждать +30 для летних вещей, то можно просто не дождаться - не каждое лето бывает
Какое хорошее в Прибалтике лето
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 11:14
0
Camilla_5
1 мая в 11:16
+1
выздоровления малышу!
какой интересный шоппер "под борщ", я б тоже такой хотела ))
я скандинавские триллеры и детективы люблю, но этот не смотрела.
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 11:49
+1
Спасибо
Дочка шоппер у меня уже отжала
этот не смотрела
Не могу рекомендовать, сериал довольно проходной, не такой захватывающий, как другие скандинавские бывают
Miledy-2026
1 мая в 11:24
+1
Какие красивые волосы у девочек
Оксана, я даже не представляю, как ваш активный малышок сможет быть без движения несколько дней.
Здоровья ему!
Подарочки выбраны со вкусом
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 11:51
+1
Ирина, спасибо Совершенно не возможно удержать его на месте Носится как заводной, туда же лезет, откуда упал, и тд Не стали брать самокат в поездку, с ним постоянно падает. Видимо везде будем носить на руках
Ден Лар 2014
1 мая в 15:11
+1
Малышику здоровья, они все такие непоседы!
Девочки с длинными волосами супер, такая красота.
Aelita-2019 (автор поста)
1 мая в 17:31
+1
Спасибо за комплименты и добрые пожелания
Scarabey
4 мая в 6:26
+1
Оксана, привет!
Малышок бедняга... Ну с его активностью конечно не удивительно Надеюсь, все уже прошло без следа?
Традиционный конкурс длинноволосок
Серии с литовским борщом огромный прикол конечно
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 7:18
0
Привет, Настя Еще не скоро пройдет, еще налеплен склеивающий пластырь, сверху обычный... честно говоря и не знаю, сколько эту конструкцию держать, может, к врачу надо ... Пока по внешнему виду не похоже, что затянулось (пластырь прозрачный, он как скотч ). И шрам останется ..
Scarabey
4 мая в 7:37
+1
Я думала, такое быстрее снимут, все же без швов обошлось, к счастью, только пластырем.
Шрамик - ну может он еще рассосется, все же у детей быстрее все такие штуки проходят.
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 10:49
0
Муж не выяснил в принципе, надо ли куда-то ехать снимать, или самим
тюх
4 мая в 8:14
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Привет, Настя Еще не скоро пройдет, еще налеплен склеивающий пластырь, сверху обычный... честно говоря и не знаю, сколько эту конструкцию держать, может, к врачу надо ... Пока по внешнему виду не похоже, что затянулось (пластырь прозрачный, он как скотч ). И шрам останется ..

↑   Перейти к этому комментарию
На детской коже шрам рассосется. У сына в 5 лет была операция на шее, шрам в первые пару лет бы как у пирата- светлая полоска поперёк шеи, будто его ножом полоснули ( ну фактически так и было, только хирургическим скальпелем ). Лет в 9 шрама было уже не видно совсем. В 14 снова операция на шее, но чуть в другом месте. Шрам ещё виден, но не очень заметен, меньше предыдущего по размерам
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 10:51
+1
Надеемся, что рассосется, ну а нет, так нет У меня тоже шрам на лбу
voyage68
6 мая в 20:41
+1
Оксаночка вот у вас движение , конкурсы , школы
Пусть все удается у старших . малышу заживления ранки
Удачно , что малыша дома подержали .
Очень приятные покупочки , цвет действительно приятный !
Желаю всем здоровья , настроения и отличного отдыха !
Aelita-2019 (автор поста)
6 мая в 21:21
0
Людмила, спасибо От всяких школьных проблем уже устала под конец учебного года, жду каникулы
Желаю всем
Спасибо и взаимно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль