Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эхо схемы Л. Долиной. Может, кому-то пригодится.

Знакомая продавала квартиру за 16 миллионов рублей. Нашлась покупательница. Смотрит кухню. Обращает внимание на обычный старый электрочайник. И спрашивает:

– В стоимость квартиры входит этот электрочайник?
– Если хотите, то входит - удивилась вопросу знакомая.
– Хочу!

В договоре продажи квартиры за 16 млн. рублей вписали отдельный пункт о том, что электрочайник с такими-то индивидуальными характеристиками (там царапина, тут потёртость, кто производитель, мощность, страна производства) входит в стоимость квартиры.

Продажа прошла спокойно, никаких проблем не было. Квартиру передала с чайником и получила деньги.

Приходит на работу и рассказывает эту историю коллегам. Её внимательно слушает их юрист и говорит:

Если в договоре чётко прописано: «совместно с квартирой передаётся электрочайник такой-то», то в случае суда у покупателя появляется дополнительный аргумент. Продавец, заявляющий, что «ничего не понимал» и «был в заблуждении», вряд ли стал бы торговаться из-за чайника и согласовывать его индивидуальные характеристики. Это как раз доказывает его осознанность и понимание сути сделки.

Так что знакомая из вашей истории, сама того не подозревая, столкнулась с новой реальностью на рынке недвижимости — покупатели стали подстраховываться от «схемы Долиной» самыми неожиданными способами. И копеечный чайник в договоре за 16 млн — это маркер того, что всё очень серьёзно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эхо схемы Л. Долиной. Может, кому-то пригодится.
Тэги: Долины

Знакомая продавала квартиру за 16 миллионов рублей. Нашлась покупательница. Смотрит кухню. Обращает внимание на обычный старый электрочайник. И спрашивает:
– В стоимость квартиры входит этот электрочайник?
– Если хотите, то входит - удивилась вопросу знакомая.
– Хочу!
В договоре продажи квартиры за 16 млн. Читать полностью
 

Комментарии

Lamanga
вчера в 0:02
+4
Петро,стареешь.
Весна!Запили пост про любофф.
kukovyakinaov
вчера в 8:21
+1
Везёт вам, весна у вас! А у нас, похоже, ограничили и замедлили
СытыйПапа1969 (автор поста)
вчера в 8:26
0
У нас уже лето. Плюс 22, даже жарко становится.
kukovyakinaov
вчера в 8:31
+1
А у нас Яндекс пишет: температура +4, по ощущениям -8.
Lamanga
вчера в 11:22
+1
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Везёт вам, весна у вас! А у нас, похоже, ограничили и замедлили

↑   Перейти к этому комментарию
Видела новости о погоде из ваших краёв.Сочувствую.
Нам тоже обещали в прошедшее воскресение ураган со снегом,но обошлось.
На этой неделе обещают 22 градуса тепла.Но наверное опять обойдется
kukovyakinaov
вчера в 12:02
+1
за то, чтобы весна всё-таки добралась до нас
Lamanga
вчера в 12:04
+1
Куда мы денемся!
Молчунья
вчера в 8:50
+2
Может не стоит писать о том, о чем вы не можете быть в курсе, живя в другой стране? Слышали звон, решили пиарнутся. У нас один крутой клан адвокатов при правительстве не по своей воле уступил место другому, может и не до конца. Долина была вхожа в первый клан, вот и началось. Кстати, судей уже не мало сняли. И у нас был нормальный закон, без всяких чайников, но напоследок все перевернули с ног на голову, кто ж захочет добровольно такую кормушку покидать
СытыйПапа1969 (автор поста)
вчера в 9:34
+1
Ничего я не написал, а с вашего российского интернету скопипастил.
Никаких звонов я не слышал и пиариться мне не к чему, тем более здесь.
Так что узбагойтесь, девушка. Скушайте лучше вкусняшку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам