Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зима недаром злится, Прошла её пора...

Зима недаром злится,
Прошла её пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И всё засуетилось,
Всё нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.
Стихи Ф. Тютчева

Ну, не согласная она с этим вот - Весна идёт! Весне дорогу! "Ага, щаз! Подумаешь, чучело сожгли. Да мне плевать на это вот всё!"

Спать легли - была весна, цветочки-листочки, травка зеленеет, солнышко блестит... а проснулись и глянули в окно...

Ааааа! Мамочки! Зима, чтоб её за ногу... и снега не пожалела - по щиколотку, не меньше. Это сверху, а снизу вода - хлюп-хлюп. Да что говорить. Лучше увидеть и "порадоваться" вместе с нами.



Вот такая весна-красна 27 апреля. А как у вас? Делитесь своей весной)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зима недаром злится, Прошла её пора...
Зима недаром злится,
Прошла её пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И всё засуетилось,
Всё нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
27 апреля в 16:12
+1
У нас так же. Ну, может, снега чуть поменьше было. А так, Яндекс сообщает: температура воздуха +4, по ощущениям -8
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:08
+1
Офигенная погода у всех...)) Питер тоже жалуется на всё вот это))
MalayaX
27 апреля в 21:56
+1
У нас ещё и не особо растаяло))) Вчера дождь шёл
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:09
0
Охохо... Погодка так и шепчет . займи, но выпей. Валерьянку, если что))
MalayaX
28 апреля в 10:17
+1
Руслёна пишет:
Погодка так и шепчет . займи, но выпей
У меня мама так говорит))) и я частенько)
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:19
0
Ага)) Ещё с детства тащится за мной и это, и многое другое))
MalayaX
28 апреля в 11:22
+1
Tincha
27 апреля в 23:59
+3
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:10
0
класс! Так и есть)) Всё в точку!
Ангел S Небес
1 мая в 12:23
0
В ответ на комментарий Tincha
Как я согласна насчет мая. У нас в мае часто бывает мокрый снег. А то и в конце мая. Сейчас холодно, но без снега. Днём +13. Ночью +2. Но хоть солнышко иногда выглядывает. Обещают +19 5.05го. .
Дома дубак
Руслёна (автор поста)
1 мая в 20:15
0
У нас дома тепло, в принципе. Но, ежели чё, халат махровый в помощь)))
Аделя Шибанова
28 апреля в 0:11
+1
У нас я тебе прислала сегодня, что творилось и творится до сих пор Ливень, ветрище штормовой и холод, но снега нет))
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:14
+1
Да уж, посмотрела! Пифец))) У нас снег так и лежит. Ветер до 14 м/с . На сегодня дождь пообещали.
Аделя Шибанова
29 апреля в 0:39
+1
У нас и сегодня ветрище с дождем был, к вечеру только поутихло, но холод остался
Руслёна (автор поста)
29 апреля в 13:42
+1
А у нас снова снег. И вчера вечером хлопьями, прямо сыпал, и сегодня мелкий с утра.
Аделя Шибанова
29 апреля в 23:20
+1
Мне сегодня яндекс погода уведомление прислал, что в ближайшие дни потепление до 22 градусов тепла А пока дождливо, сыро и холодно
Руслёна (автор поста)
30 апреля в 9:26
+1
Нам пока пообещали только до 18-ти.Ждёмс...
Аделя Шибанова
30 апреля в 23:00
+1
Ну погода величина не постоянная, так что сегодня так, завтра эдак, Никогда нельзя быть уверенной в сводке погоды)))
Руслёна (автор поста)
1 мая в 12:05
+1
ой, нам тут наобещали аж до 27 градусов жары на днях!
Аделя Шибанова
1 мая в 22:21
+1
У меня вчера уведомление от яндекс на понижение температуры, а сегодня на повышение
Руслёна (автор поста)
2 мая в 0:08
+1
да у них на дню по 2-3 раза меняется погода(
Аделя Шибанова
2 мая в 1:45
+1
Вот и я о чем)))
Ангел S Небес
1 мая в 12:24
+1
В ответ на комментарий Руслёна
Да уж, посмотрела! Пифец))) У нас снег так и лежит. Ветер до 14 м/с . На сегодня дождь пообещали.

↑   Перейти к этому комментарию
Плохо, сто дождь и все покроется ледяной коркой. Урожаю капец. Если бы просто снег лежал, было бы хорошо.
Руслёна (автор поста)
1 мая в 15:41
+1
ДА, лёд нам точно не нужен(((
Ден Лар 2014
28 апреля в 9:32
+1
У нас тихо, +15, сегодня дождик просто маленький был. То солнышко светит, то дождик смочит.
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:14
+1
Вот куда ехать надо встречаться с весной!))) Пусть так и будет. Должно же кому-то повезти!
Ден Лар 2014
28 апреля в 10:18
+1
Я тоже удивлена от такой погоды. Она точно наша
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 10:21
+1
Всё, собираю чемоданы!)) Дочь смоталась к подруге в тёплые страны и кайфует там)) Она зиму не переносит чисто физически, старается смыться на самые холодные месяцы, а тут апрель-беспредельщик!))
Ден Лар 2014
28 апреля в 10:44
+1
Приезжай!
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 22:02
+1
Ангел S Небес
1 мая в 12:25
+1
В ответ на комментарий Руслёна
Всё, собираю чемоданы!)) Дочь смоталась к подруге в тёплые страны и кайфует там)) Она зиму не переносит чисто физически, старается смыться на самые холодные месяцы, а тут апрель-беспредельщик!))

↑   Перейти к этому комментарию
Это расплата за слишком тёплый март
Руслёна (автор поста)
1 мая в 15:41
+1
Может, и так. Не дали марту полютовать.
Ангел S Небес
1 мая в 18:18
0
Лучше холодный март, чем холодный май и холодное лето. У нас с 5 го вроде потепление обещают. На улице теплее, чем дома. Гуляла 2 часа в лесу. Белки проголодались. Людей не боятся, голод не тётка.
Руслёна (автор поста)
1 мая в 20:13
+1
Вот и нам аж до, как я выше написала, до +27 градусов! офигеть не встать))) Посмотрим.
Ангел S Небес
1 мая в 23:54
+1
Нам обещают где-то+21. Сейчас ночь,+3. Холодно. Махровый костюм и махровый халат спасают. Жаль,купила без капюшона халат. Надо шаль достать опять.
Я вроде уже спать собралась. Возилась на кухне,слышу,дверную ручку дёргают,и так сильно . Не зря защёлку ещё поставили. И где-то с неделю как дверь сломали подъездную Не всегда закрывается
Руслёна (автор поста)
2 мая в 0:09
0
Фифец! Чужие ломятся к вам???
Ангел S Небес
2 мая в 0:22
+1
Ломились,ушли. У меня камера стоит в коридоре. Надо глянуть кто это был. И это не первый такой случай. 3 меня дверь самая первая,как в подъезд зайдёшь.
Когда была общая тамбурная дверь деревянная, запор поставили изнутри. Из металлической палки. Так дверь пытались отжать,аж металлическая палка толстая прогнулась. Вызывали полицию несколько раз. Надо ноги отсюда делать.
Руслёна (автор поста)
3 мая в 21:16
+1
Вот да, надо!(( Что за беспредельщики! Продать можно?
Ангел S Небес
4 мая в 8:45
+1
Продажи сейчас стоят. Первый этаж продать можно только ща хороший ремонт или, если повезёт, кто будет искать первый этаж.
У меня дядя недавно умер, искал первый этаж, но не нашёл Купили на втором этаже квартиру.
Ноги болели. Не смог квоту выбить, клапан надо было менять. Царствиея ему небесного
Руслёна (автор поста)
4 мая в 10:26
+1
Соболезную((( У нас 1 этаж тоже не особо котируется. Найти можно, но продать...
Alico1
28 апреля в 10:35
+1
У нас в СПб было какое-то подобие снега. Но таял не долетев до земли. Прохладно и ветер, зато солнце, трава зелёная и цветы.
Руслёна (автор поста)
28 апреля в 22:01
0
Везёт! Сегодня снова - здорово! Снег так и валил весь день))
Ангел S Небес
1 мая в 20:07
0

Это у нас сегодня. Если хорошо присмотреться, белку видно
Руслёна (автор поста)
1 мая в 20:14
0
Не вижу белочку. Куда смотреть-то?))))
Ангел S Небес
1 мая в 22:02
+1
На дереве она, сливается с деревом.
Руслёна (автор поста)
2 мая в 0:10
0
А, на дереве! А я в траве ищу)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль