Мое разочарование
Я искала маленькую мультиварочку, чтобы утром варить одну порцию каши. Кто пользуется мультиварками, знает, что там есть ограничение по минимальному количеству продуктов, и для трехлитровой это 1 мультистакан крупы (3 порции примерно, а может и 4).
На Озоне нашла вот такую, меня привлекли размер и цена. Когда заказывала, отзывав почти не было и все они касались провода и вилки.

Таких мультиварок сейчас много у разных продавцов на Озоне по разной цене, есть и дороже 1000.
И у всех один и тот же текст, правда там конечно есть, но ее крайне мало
Во первых это никакая не мультиварка, а просто электрическая кастрюлька, которая- нажал кнопку, работает, сам следи, сам отключай. Может производитель под словом мультиварка имел ввиду что в ней можно многое приготовить, но так можно мультиваркой назвать любую кастрюлю.
Во вторых, чтобы ее включить, нужен переходник. Думаю, если продается на российской площадке, то про это нужно было написать. Не указана длина кабеля, он очень короткий.
Третье- мощность указана 600, на днище самой кастрюльки 450.
Никакой пароварки, скороварки, автоматических программ и управления со смартфона нет и в помине. Правда я их и не ожидала, потому что скороварка у меня была и я знаю, что с такой крышкой, как на картинке, скороварки быть не может, управление со смартфона и цена 470 руб плохо сочетаются.
Но все же ожидала хотя бы 1 автоматическую программу.
Далее- указан объем 2.2 литра, когда налила поллитра воды для первого кипячения, это было больше половины, т.е. и объем указан неправильно.
Совсем не хочу сказать, что кастрюлька плохая, совсем нет.
Я варила в ней суп, пшенную и гречневую кашу.
Пшено и гречку брала один мультистакан (180 мл), воды 2 мультистакана. У кастрюльки три положения переключателя, на сильном кипении (II) закипает за 3 минуты, переключила на более слабый нагрев (I) варила пшено 9 минут, гречку 12 минут. Варит прекрасно, моется легко. Кипит и на слабом нагреве слишком сильно на мой взгляд.
Здесь два стакана бульона (был у меня готовый)
Кастрюлька подойдет для поездок, для тех, кто живет в общежитии. Вещь не плохая, но надо отчетливо представлять, что от этой кастрюльки ожидать.
Кстати, вместо родного провода отлично подошел кабель от компьютера. У него и вилка какая надо и длиннее гораздо.
На Озоне нашла вот такую, меня привлекли размер и цена. Когда заказывала, отзывав почти не было и все они касались провода и вилки.
Таких мультиварок сейчас много у разных продавцов на Озоне по разной цене, есть и дороже 1000.
И у всех один и тот же текст, правда там конечно есть, но ее крайне мало
Во первых это никакая не мультиварка, а просто электрическая кастрюлька, которая- нажал кнопку, работает, сам следи, сам отключай. Может производитель под словом мультиварка имел ввиду что в ней можно многое приготовить, но так можно мультиваркой назвать любую кастрюлю.
Во вторых, чтобы ее включить, нужен переходник. Думаю, если продается на российской площадке, то про это нужно было написать. Не указана длина кабеля, он очень короткий.
Третье- мощность указана 600, на днище самой кастрюльки 450.
Никакой пароварки, скороварки, автоматических программ и управления со смартфона нет и в помине. Правда я их и не ожидала, потому что скороварка у меня была и я знаю, что с такой крышкой, как на картинке, скороварки быть не может, управление со смартфона и цена 470 руб плохо сочетаются.
Но все же ожидала хотя бы 1 автоматическую программу.
Далее- указан объем 2.2 литра, когда налила поллитра воды для первого кипячения, это было больше половины, т.е. и объем указан неправильно.
Совсем не хочу сказать, что кастрюлька плохая, совсем нет.
Я варила в ней суп, пшенную и гречневую кашу.
Пшено и гречку брала один мультистакан (180 мл), воды 2 мультистакана. У кастрюльки три положения переключателя, на сильном кипении (II) закипает за 3 минуты, переключила на более слабый нагрев (I) варила пшено 9 минут, гречку 12 минут. Варит прекрасно, моется легко. Кипит и на слабом нагреве слишком сильно на мой взгляд.
Здесь два стакана бульона (был у меня готовый)
Кастрюлька подойдет для поездок, для тех, кто живет в общежитии. Вещь не плохая, но надо отчетливо представлять, что от этой кастрюльки ожидать.
Кстати, вместо родного провода отлично подошел кабель от компьютера. У него и вилка какая надо и длиннее гораздо.






Комментарии
Котлетки очень паровые полюбились!
Удобно с собой на дачу брать.
↑ Перейти к этому комментарию
Результат меня полностью устроил. А хотела было подобный девайс покупать. Спасибо, что рассказали, теперь точно не куплю. Оказывается, могу обойтись тем, что есть
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вот такая:
https://www.ozon.ru/product/mini-multivarka-midea-mpc-6033-antiprigarnaya-chasha-2-l-4-avtoprogrammy-avtopodogrev-568824081/?at=VvtzEzNx0TrqrPxYIQZygkktgAj587cX3JBgqcB57yw3&from_sku=568824081&oos_search=false
Артикул 568824081
А потом я наткнулась на отзыв, где пишут, что яйца вкрутую варит 20 минут, а не 7-8, как заявлено в описании.
Ну и на кой она мне, если за 10 можно на плите сварить.
А потом я наткнулась на отзыв, где пишут, что яйца вкрутую варит 20 минут, а не 7-8, как заявлено в описании.
Ну и на кой она мне, если за 10 можно на плите сварить.
↑ Перейти к этому комментарию
В отзыве расписала, какая степень через 8 минут, 10 и так далее.
Одни работают, как в описании, а другие не дотягивают. Это ж Китай, на что угодно можно нарваться.
Это как перед НГ дочка в подарок подругам покупала 3 фонтанчика с подсветкой. Два раза пришлось возвращать и снова заказывать, потому что то 1 работает, а 2 не работают, то из двух один снова не работал.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вам хороший совет насчет возврата дали.
Вилка была нормальная,, переходник не требовался. Есть насадка для приготовления на пару + плюс обещанный подарочек ) Я ей очень довольна. Жарила в ней яичницу, блинчики; тушила крылышки; варила различные супчики, яйца. Она, конечно, не мультиварка в привычном понимании, так, кастрюлька электрическая. Но мне зашла
Вилка была нормальная,, переходник не требовался. Есть насадка для приготовления на пару + плюс обещанный подарочек ) Я ей очень довольна. Жарила в ней яичницу, блинчики; тушила крылышки; варила различные супчики, яйца. Она, конечно, не мультиварка в привычном понимании, так, кастрюлька электрическая. Но мне зашла
↑ Перейти к этому комментарию
Забыла добавить- омлет хорошо получается в ней!
Но на дачу с собой беру- там быстрая горячая еда самое то)
Вилка была нормальная,, переходник не требовался. Есть насадка для приготовления на пару + плюс обещанный подарочек ) Я ей очень довольна. Жарила в ней яичницу, блинчики; тушила крылышки; варила различные супчики, яйца. Она, конечно, не мультиварка в привычном понимании, так, кастрюлька электрическая. Но мне зашла
↑ Перейти к этому комментарию
но уже многовато, пена поднималась, приходилось крышку приподнимать
Вообще, если бы я не ожидала именно мультиварку, то можно сказать что кастрюлька не плохая
но уже многовато, пена поднималась, приходилось крышку приподнимать
Вообще, если бы я не ожидала именно мультиварку, то можно сказать что кастрюлька не плохая
↑ Перейти к этому комментарию
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
На просьбу прислать книгу с рецептами продавец не отреагировал, нашла ссылку на книжку в вк. Вот с этой книжкой все стало ясно.
Вообще она классная. Второй день развлекаюсь. Варила кашку, супчик, сейчас вот грудку с овощами поставила
Да, она классная! Я сейчас в дороге, варю кошке курицу
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот, нашла на Озоне.
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
↑ Перейти к этому комментарию
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
↑ Перейти к этому комментарию
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
↑ Перейти к этому комментарию
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
↑ Перейти к этому комментарию
Отзывы предварительно почитала. Вообще шикарная вещь, если для одного или в дорогу.
Дочка оценила и забрала, я заказала себе вторую.
В ней можно варить крупы, делать омлет, супы, ещё что-то. Автоматические программы (само отключается). Продавец высылает по запросу книгу рецептов на русском и видео, как программы запустить. Я очень довольна.
↑ Перейти к этому комментарию
sas16121954@mail.ru
https://ozon.ru/t/Vad2iBy
Покупала ее что бы реально сварить 1 порцию каши утром. Ставлю с вечера на таймер, утром сын завтракает горячей кашей, а я сплю
Сейчас она значительно дешевле , я ее покупала несколько лет назад за 12 т р . Режимов много, таймер есть, чаши хорошие, молочная каша не пригорает. Чаши работают автономно друг от друга.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: