Интернациональные выходные Латвия - Литва- Польша: танцы, детский др с интересной анимацией, покупки
На эти выходные дочка ездила в Латвию на конкурс танцев.
Сам конкурс проходил в Елгаве, гостиница у них была в Риге.
Выезжали в ночь с пятницы на субботу, в 3 ч от студии. Вставали мы в 2 ч, муж приготовил теплой еды ей в термосы с собой, я делала прическу. Малышок тоже проснулся
, а вот старший сын спал как сурок и вообще не слышал всех наших сборов
Дочка выступала в 5 категориях, впервые так много, и впервые в категории дуо (вдвоем с другой девочкой). Тренировались они вдвоем с осени, но только сейчас тренер допустил до соревнований. Сначала для тренировок снимали зал в студии. Потом выяснилось, что девочка не очень далеко от нас живет. Дочка предложила ей заниматься в актовом зале ее школы. Вообще так просто придти с улицы и заниматься в зале кому угодно нельзя - если только ты не член совета школы
Хоть где-то пригодилась общественная деятельность дочки
(4 года она староста класса и член совета школы). С кем надо договорилась, и зал выделили
В прошлом году в этом же конкурсе в Елгаве организация была не очень, все затянулось и сильно отставало от графика, в результате чего танцоры заселились в Риге уже после полуночи
(там еще час ехать). В этом году все четко по графику, и часов в 8 вечера дочка отписалась, что уже отдыхает в номере. Муж зря наготовил много - на всех заказали доставку из Макдональдса
Места заняли 2, 2 и 4. С 4-м местом очень расстроены, именно этот номер не идет что-то у них. Тренерша обещала всем девочкам купить что-то "из мэйкапа" (со слов дочки), если займут призовое место, но видимо придется подождать
Во второй день гуляли по Старому городу Риги и были в Ригас Мотормузейс - музее машин. Мы были в этом музее так примерно 6 раз
, но что ж не сходить с хорошей компанией в 7-й
Музей реально крутой, самый мой любимый в Риге, а я очень далека от авто темы
Выехали, дочка в черном в центре





Профессиональные фотки потом будут, через какую недельку
Ну а что мы.
На пробежке в субботу компанию мне составил сын, только на вело.
Он бегал со мной с его 7 лет до 16. В 16 пошел в спортклуб, и тренер запретил ему бегать. Столько лет бегал, а оказалось, что ему нельзя


Я как тот пес была, что бежит за хозяином на велосипеде
Умотал меня сынок знатно
Вечером в субботу возили малышка на др к его однокашнице.
Др проходил в детской студии, с анимацией на тему химических экспериментов
Мне очень понравилось наблюдать со стороны
Порекомендую студию мамочкам с работы, думаю, и ученикам младшеклассникам было бы интересно




Угощение







Начинается эдукация


























Еще немного игр, и выносим (реально, с таких мероприятий приходится нашего малышка вдвоем-втроем выносить, сам уходить отказывается
)


Отдарок
Старший сын пока нас ждал дома, накрутил на ужин буррито
В воскресенье спонтанно решили проехаться до Польши, Сувалок. По плану наш шоппинг будет через недельку примерно, едем туда в поездку. А сегодня просто развлекательная вылазка, решили развеятся, сменить обстановку
Погуляли, поели в кафешке, зашли в пару магазинов. Покупок немного, но было
Редкий случай, что в воскресенье открыты магазины, таких воскресений не много у них в году
В группе фанатов польских закупов порекомендовали кафешку, где мы еще не были
В меню цепелины
Всегда умиляет, что в Польше их подают с салатом и без сметаны, ну как так

Квасы

В бургере какой килограмм салата

Косметическая корзинка

Старшему - почти вся линейка для проблемной кожи

Пополнение декоративки от любимых брендов

Один из любимых автозагаров, покупаю не в первый раз. Очень вкусно пахнет апельсином и корицей, нет этого специфического автозагарного запаха

Крем для лица, одна из любимых польских марок

Маме подарок на день матери. Мама попросила в этот раз подарить кофе. Я, если честно, совсем не знаток, дома у нас капсульный аппарат, на работе - зерна, какие покупает компания

Дочке гостинцы, она сама попросила конкретное

Находка этих выходных - пиво без алкоголя, без сахара и даже без калорий

Малышочку конечно игрушка
Дочка вернулась уже, семья воссоединилась
Привезла нам символ Латвии, конфеты "Коровка". Муж обожает, я нет
Хорошая новость, завтра работаю из дома
Сам конкурс проходил в Елгаве, гостиница у них была в Риге.
Выезжали в ночь с пятницы на субботу, в 3 ч от студии. Вставали мы в 2 ч, муж приготовил теплой еды ей в термосы с собой, я делала прическу. Малышок тоже проснулся
, а вот старший сын спал как сурок и вообще не слышал всех наших сборов
Дочка выступала в 5 категориях, впервые так много, и впервые в категории дуо (вдвоем с другой девочкой). Тренировались они вдвоем с осени, но только сейчас тренер допустил до соревнований. Сначала для тренировок снимали зал в студии. Потом выяснилось, что девочка не очень далеко от нас живет. Дочка предложила ей заниматься в актовом зале ее школы. Вообще так просто придти с улицы и заниматься в зале кому угодно нельзя - если только ты не член совета школы
Хоть где-то пригодилась общественная деятельность дочки
(4 года она староста класса и член совета школы). С кем надо договорилась, и зал выделили
В прошлом году в этом же конкурсе в Елгаве организация была не очень, все затянулось и сильно отставало от графика, в результате чего танцоры заселились в Риге уже после полуночи
(там еще час ехать). В этом году все четко по графику, и часов в 8 вечера дочка отписалась, что уже отдыхает в номере. Муж зря наготовил много - на всех заказали доставку из Макдональдса
Места заняли 2, 2 и 4. С 4-м местом очень расстроены, именно этот номер не идет что-то у них. Тренерша обещала всем девочкам купить что-то "из мэйкапа" (со слов дочки), если займут призовое место, но видимо придется подождать
Во второй день гуляли по Старому городу Риги и были в Ригас Мотормузейс - музее машин. Мы были в этом музее так примерно 6 раз
, но что ж не сходить с хорошей компанией в 7-й
Музей реально крутой, самый мой любимый в Риге, а я очень далека от авто темы
Выехали, дочка в черном в центре
Профессиональные фотки потом будут, через какую недельку
Ну а что мы.
На пробежке в субботу компанию мне составил сын, только на вело.
Он бегал со мной с его 7 лет до 16. В 16 пошел в спортклуб, и тренер запретил ему бегать. Столько лет бегал, а оказалось, что ему нельзя
Я как тот пес была, что бежит за хозяином на велосипеде
Умотал меня сынок знатно
Вечером в субботу возили малышка на др к его однокашнице.
Др проходил в детской студии, с анимацией на тему химических экспериментов
Мне очень понравилось наблюдать со стороны
Порекомендую студию мамочкам с работы, думаю, и ученикам младшеклассникам было бы интересно

Угощение
Начинается эдукация
Еще немного игр, и выносим (реально, с таких мероприятий приходится нашего малышка вдвоем-втроем выносить, сам уходить отказывается
)Отдарок
Старший сын пока нас ждал дома, накрутил на ужин буррито
В воскресенье спонтанно решили проехаться до Польши, Сувалок. По плану наш шоппинг будет через недельку примерно, едем туда в поездку. А сегодня просто развлекательная вылазка, решили развеятся, сменить обстановку
Погуляли, поели в кафешке, зашли в пару магазинов. Покупок немного, но было
Редкий случай, что в воскресенье открыты магазины, таких воскресений не много у них в году
В группе фанатов польских закупов порекомендовали кафешку, где мы еще не были
В меню цепелины
Всегда умиляет, что в Польше их подают с салатом и без сметаны, ну как так
Квасы
В бургере какой килограмм салата
Косметическая корзинка
Старшему - почти вся линейка для проблемной кожи
Пополнение декоративки от любимых брендов
Один из любимых автозагаров, покупаю не в первый раз. Очень вкусно пахнет апельсином и корицей, нет этого специфического автозагарного запаха
Крем для лица, одна из любимых польских марок
Маме подарок на день матери. Мама попросила в этот раз подарить кофе. Я, если честно, совсем не знаток, дома у нас капсульный аппарат, на работе - зерна, какие покупает компания
Дочке гостинцы, она сама попросила конкретное
Находка этих выходных - пиво без алкоголя, без сахара и даже без калорий
Малышочку конечно игрушка
Дочка вернулась уже, семья воссоединилась
Привезла нам символ Латвии, конфеты "Коровка". Муж обожает, я нет
Хорошая новость, завтра работаю из дома





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В следующий раз попробуйте гель. На лето идеально.
Отличные выходные. Я взяла два дня в счёт отпуска и полетела в Италию.
Вау!
↑ Перейти к этому комментарию
Чудесные падающие башни
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и я похвастаюсь
Теперь следующий 9 мая, будет выступать в дуо и с группой
Молодец дочка, такие высокие места
Денежным призом обычно оплачивают регистрацию на следующий конкурс. Делят сумму на всех и получается небольшая скидка
Почему к счастью
Здорово придумано
Чирлидинг уже не так интересен, т.к. там много поддержек, пирамиды и т.д. Поднимают понятно самых маленьких и легких, остальные толпой держат. Моя высокая к тому же. Танцевальные части там постольку поскольку. Больше поддержек. Стало уже не так интересно. В начале было лучше, было больше хореографии.
А, понятно
Пульс нужно держать в определенных рамках, и для похудения, и в целом. Нет такого, что чем больше, тем лучше. Жирозжигание проходит в определенном интервале пульса. Ну и эти белые пятна означают, что сердце не справляется со снабжением организма кислородом из-за чрезмерной нагрузки. Такая у него индивидуальная особенность
Как у малышка с садиком? Стало полегче?
С садиком получше
Хорошо, что тебе полегче стало
Рада и за доченьку .это же здорово , что 2 е место , мастерство растет !!!
а 4 МЕСТО не за танец . где официанты и посетители ??
Малыш изменился , повзрослел , но все такой же милый !
А тема интересная ,детям же хочется чудес .Да и программа занимательная !!
А погода не резко отличается от вашей ??
Оксаночка , старший уже сдал вождение ??
Спасибо
Рига посевернее, 270 км от Каунаса, Сувалки наоборот, поюжнее, 100 км от нас - во всех трех странах был снег на этих выходных
Сдал практику в своей автошколе
Сначала удивилась по поводу запрета сына на бег, но потом в комментариях прочитала. Вот ведь как бывает, даже у подростков.
Здорово, что тренер обратил внимание на это и предупредил.
Самим странно
Мне особенно понравилась "химическая" эдукация у малышка. Все светится, пар идет, цвета меняются - даже мне, думаю, было бы там интересно
Дочку поздравляю с двумя призовыми местами!
Я сама на эдукации балдела
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: