Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интернациональные выходные Латвия - Литва- Польша: танцы, детский др с интересной анимацией, покупки

На эти выходные дочка ездила в Латвию на конкурс танцев.
Сам конкурс проходил в Елгаве, гостиница у них была в Риге.
Выезжали в ночь с пятницы на субботу, в 3 ч от студии. Вставали мы в 2 ч, муж приготовил теплой еды ей в термосы с собой, я делала прическу. Малышок тоже проснулся , а вот старший сын спал как сурок и вообще не слышал всех наших сборов

Дочка выступала в 5 категориях, впервые так много, и впервые в категории дуо (вдвоем с другой девочкой). Тренировались они вдвоем с осени, но только сейчас тренер допустил до соревнований. Сначала для тренировок снимали зал в студии. Потом выяснилось, что девочка не очень далеко от нас живет. Дочка предложила ей заниматься в актовом зале ее школы. Вообще так просто придти с улицы и заниматься в зале кому угодно нельзя - если только ты не член совета школы Хоть где-то пригодилась общественная деятельность дочки (4 года она староста класса и член совета школы). С кем надо договорилась, и зал выделили

В прошлом году в этом же конкурсе в Елгаве организация была не очень, все затянулось и сильно отставало от графика, в результате чего танцоры заселились в Риге уже после полуночи (там еще час ехать). В этом году все четко по графику, и часов в 8 вечера дочка отписалась, что уже отдыхает в номере. Муж зря наготовил много - на всех заказали доставку из Макдональдса

Места заняли 2, 2 и 4. С 4-м местом очень расстроены, именно этот номер не идет что-то у них. Тренерша обещала всем девочкам купить что-то "из мэйкапа" (со слов дочки), если займут призовое место, но видимо придется подождать


Во второй день гуляли по Старому городу Риги и были в Ригас Мотормузейс - музее машин. Мы были в этом музее так примерно 6 раз , но что ж не сходить с хорошей компанией в 7-й Музей реально крутой, самый мой любимый в Риге, а я очень далека от авто темы

Выехали, дочка в черном в центре










Профессиональные фотки потом будут, через какую недельку


Ну а что мы.
На пробежке в субботу компанию мне составил сын, только на вело.
Он бегал со мной с его 7 лет до 16. В 16 пошел в спортклуб, и тренер запретил ему бегать. Столько лет бегал, а оказалось, что ему нельзя




Я как тот пес была, что бежит за хозяином на велосипеде
Умотал меня сынок знатно

Вечером в субботу возили малышка на др к его однокашнице.
Др проходил в детской студии, с анимацией на тему химических экспериментов
Мне очень понравилось наблюдать со стороны
Порекомендую студию мамочкам с работы, думаю, и ученикам младшеклассникам было бы интересно






Угощение














Начинается эдукация




























Еще немного игр, и выносим (реально, с таких мероприятий приходится нашего малышка вдвоем-втроем выносить, сам уходить отказывается )




Отдарок


Старший сын пока нас ждал дома, накрутил на ужин буррито




В воскресенье спонтанно решили проехаться до Польши, Сувалок. По плану наш шоппинг будет через недельку примерно, едем туда в поездку. А сегодня просто развлекательная вылазка, решили развеятся, сменить обстановку Погуляли, поели в кафешке, зашли в пару магазинов. Покупок немного, но было Редкий случай, что в воскресенье открыты магазины, таких воскресений не много у них в году

В группе фанатов польских закупов порекомендовали кафешку, где мы еще не были В меню цепелины Всегда умиляет, что в Польше их подают с салатом и без сметаны, ну как так


Квасы

В бургере какой килограмм салата

Косметическая корзинка

Старшему - почти вся линейка для проблемной кожи

Пополнение декоративки от любимых брендов

Один из любимых автозагаров, покупаю не в первый раз. Очень вкусно пахнет апельсином и корицей, нет этого специфического автозагарного запаха

Крем для лица, одна из любимых польских марок

Маме подарок на день матери. Мама попросила в этот раз подарить кофе. Я, если честно, совсем не знаток, дома у нас капсульный аппарат, на работе - зерна, какие покупает компания

Дочке гостинцы, она сама попросила конкретное

Находка этих выходных - пиво без алкоголя, без сахара и даже без калорий



Малышочку конечно игрушка


Дочка вернулась уже, семья воссоединилась
Привезла нам символ Латвии, конфеты "Коровка". Муж обожает, я нет




Хорошая новость, завтра работаю из дома
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интернациональные выходные Латвия - Литва- Польша: танцы, детский др с интересной анимацией, покупки
На эти выходные дочка ездила в Латвию на конкурс танцев.
Сам конкурс проходил в Елгаве, гостиница у них была в Риге.
Выезжали в ночь с пятницы на субботу, в 3 ч от студии. Вставали мы в 2 ч, муж приготовил теплой еды ей в термосы с собой, я делала прическу. Малышок тоже проснулся , а вот старший сын спал как сурок и вообще не слышал всех наших сборов Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
26 апреля в 21:03
+2
Какие активные у вас выходные получились в очередной раз
Aelita-2019 (автор поста)
26 апреля в 21:27
+2
Спасибо Стараемся, что бы всегда так Летом еще активней будет
kukovyakinaov
26 апреля в 22:38
+1
Будем читать вас
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 6:10
+1
Таёжный Бегемот
27 апреля в 12:12
+4
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Какие активные у вас выходные получились в очередной раз

↑   Перейти к этому комментарию
kukovyakinaov пишет:
Какие активные у вас выходные
Я устала, пока читала, а люди живут так, невероятно
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 12:14
+1
Многих удивляет и в моем реальном окружении Но вот так у нас. Не могу дома, страдаю там В пандемию, когда ни поехать куда, ни выйти даже особо было, чуть не свихнулась
kukovyakinaov
27 апреля в 13:02
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
kukovyakinaov пишет:
Какие активные у вас выходные
Я устала, пока читала, а люди живут так, невероятно

↑   Перейти к этому комментарию
Таёжный Бегемот пишет:
Я устала, пока читала
svetikys
26 апреля в 21:34
+2
Праздник с аниматорами отличный, для маленьких детей так придумано здорово. Вы активная семья и это так здорово! И на подъем быстрые, собрались и поехали
Aelita-2019 (автор поста)
26 апреля в 21:44
+1
Спасибо большое за комплименты Я была приятно удивлена др Думала просто игровая комната будет, как обычно Нацелилась два часа скролить телефон где-нибудь в углу А в итоге как на шоу магии побывала
Манюня Хнуш
26 апреля в 22:22
+1
Позавидовала вашему малышу - видно, что шоу интересное
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 6:18
+1
Спасибо Я сама ему позавидовала Вот ведь, чего только нет сейчас для детей
Манюня Хнуш
27 апреля в 8:49
+1
Aelita-2019 пишет:
Вот ведь, чего только нет сейчас для детей
Nesana
27 апреля в 0:00
+1


В следующий раз попробуйте гель. На лето идеально.

Отличные выходные. Я взяла два дня в счёт отпуска и полетела в Италию.
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 6:19
+1
гель
Спасибо, попробую
полетела в Италию.
Вау! В какой город? Хорошего отпуска, ярких впечатлений
Nesana
27 апреля в 6:22
+1
Болонья и Флоренция
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 6:47
+1
Круто! Мы рассматривали Болонью, как вариант, куда можно полететь, очень мне этот город виртуально запал в душу Ну а Флоренция так вообще один из топовых городов Италии Буду ждать постов
Nesana
27 апреля в 7:56
+1
Мы буквально на два дня. Да, до Болоньи самые дешёвые билеты. Город очень интересный. Все время ходишь под арками
Nesana
27 апреля в 8:22
+1
В ответ на комментарий Aelita-2019
Круто! Мы рассматривали Болонью, как вариант, куда можно полететь, очень мне этот город виртуально запал в душу Ну а Флоренция так вообще один из топовых городов Италии Буду ждать постов

↑   Перейти к этому комментарию
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 8:49
+1
Приятных и увлекательных прогулок
Nesana
27 апреля в 8:54
+1
Спасибо. Уже на вокзале. Едем на целый день во Флоренцию. Завтра больше полдня оставили на Болонью, я ещё хочу куда-то забраться.
Чудесные падающие башни
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 8:58
+1
Шикарно
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 8:50
+1
В ответ на комментарий Nesana
Какая дверца интересная
Nesana
27 апреля в 8:53
+1
Поэтому мы и остановились. Мне кажется, очень старая...
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 8:58
+1
Наверное, средневековая
Nesana
27 апреля в 9:03
+1
Вообще город до римского периода
Camilla_5
27 апреля в 8:57
+4
Насыщенные выходные) Поздравляю дочку с призовыми местами!
Ну и я похвастаюсь Моя дочь на прошлых выходных участвовала в конкурсе. С сольным заняла 5 место из 16 участников. Хоть и не призовое, но все равно считаю неплохо, т.к этот сольный у нее новый, она его буквально пару раз репетировала. Зато с танцами в группе заняли 1 и 2 места. За один танец дали 300 евро, как лучший танец конкурса.
Теперь следующий 9 мая, будет выступать в дуо и с группой

Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 9:01
0
Спасибо!
Молодец дочка, такие высокие места Да еще и денежный приз Если приз за групповой танец, как они его делить будут? В каком стиле дочка танцует?
Camilla_5
27 апреля в 9:10
+1
Спасибо ) Основные направления это модерн и Contemporary, в конкурсах участвует в этих стилях. Еще занимается классикой 2 часа в неделю, очень нравится, они на пуантах занимаются. Хип-хоп 1 час в неделю, но это больше для общего развития) Занималась еще чирлидингом, но к счастью остыла, со следующего года больше не хочет туда ходить.
Денежным призом обычно оплачивают регистрацию на следующий конкурс. Делят сумму на всех и получается небольшая скидка
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 10:10
0
О, какое разнообразие стилей От хип-хопа до балета
но к счастью остыла
Почему к счастью
оплачивают регистрацию на следующий конкурс.
Здорово придумано
Camilla_5
27 апреля в 10:21
+1
Да, попробовала практически все А, еще раз в месяц ходит на мастер-класс по acrodanza. К сожалению в нашей школе танцев акробатики сейчас нет.
Чирлидинг уже не так интересен, т.к. там много поддержек, пирамиды и т.д. Поднимают понятно самых маленьких и легких, остальные толпой держат. Моя высокая к тому же. Танцевальные части там постольку поскольку. Больше поддержек. Стало уже не так интересно. В начале было лучше, было больше хореографии.
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 11:18
+1
на мастер-класс по acrodanza.
Обалдеть
уже не так интересен, т.к.
А, понятно При таком разнообразии доступных занятий чирлидерство конечно, несколько проигрывает по интересности
lialia12
27 апреля в 17:18
+1
Какие классные у вас выходные
Aelita-2019 (автор поста)
27 апреля в 17:45
0
Спасибо!
Альберто
29 апреля в 8:35
+1
А почему сыну бегать нельзя? Не поняла.
Aelita-2019 (автор поста)
29 апреля в 9:24
+1
Ирина, как сын пошел в 16 лет в спортклуб и стал заниматься с тренером, тренер бегать ему запретил. Велик - ок, на тренажерах - только ходьба. У него сильно поднимается пульс, лицо сначала краснеет, потом белыми пятнами покрывается. Мы никогда не придавали этому значения , бегать ему нравилось, ни на что не жаловался
Пульс нужно держать в определенных рамках, и для похудения, и в целом. Нет такого, что чем больше, тем лучше. Жирозжигание проходит в определенном интервале пульса. Ну и эти белые пятна означают, что сердце не справляется со снабжением организма кислородом из-за чрезмерной нагрузки. Такая у него индивидуальная особенность
Альберто
30 апреля в 3:50
+1
Надо же как бывает.
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 6:03
+1
галина52
29 апреля в 9:17
+1
Очень насыщенные выходные
Aelita-2019 (автор поста)
29 апреля в 9:24
0
Старались, спасибо
S o n a r r
29 апреля в 16:36
+1
Оксана, у вас как всегда насыщенно и позитивно!
Как у малышка с садиком? Стало полегче?
Aelita-2019 (автор поста)
29 апреля в 16:48
+1
Стараемся дома не сидеть и не грустить

С садиком получше На этой неделе не водим, а до этого две недельки как ходили с самокатом, все легче, чем на руках носить. Почему-то с самокатом получается дольше - падает, спотыкается, останавливается, идти пару минут, садик буквально под окном, а все равно минут на 10-15 растягивается Пару раз бывало, что приходилось и дитя под мышкой, и самокат в зубах нести Но если едет, то легче В группе уже не каждый раз плачет и хватается за меня, чаще всего нормально переодевается и в группу бежит, но бывают еще утра, когда ни в какую, насильно его от меня отрывать надо
S o n a r r
29 апреля в 22:40
+1
Подрастает Уже свои интересы в садике появляются.
Хорошо, что тебе полегче стало
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 6:03
+1
n lilia r
29 апреля в 16:47
+1
Какая Ваша семья активная! Мне интересно читать про Ваши выходные.
Aelita-2019 (автор поста)
29 апреля в 16:50
+1
Спасибо, очень рада, если интересно Летом еще интересней будет, начнем регулярно ездить на природу, иногда с палатками, всякие туристические маршруты проходить, праздники, фестивали, ярмарки и прочие мероприятия посещать
voyage68
29 апреля в 18:58
+1
Оксаночка . рада , что у тебя все в порядке !
Рада и за доченьку .это же здорово , что 2 е место , мастерство растет !!!
а 4 МЕСТО не за танец . где официанты и посетители ??

Малыш изменился , повзрослел , но все такой же милый !
А тема интересная ,детям же хочется чудес .Да и программа занимательная !!

А погода не резко отличается от вашей ??
Оксаночка , старший уже сдал вождение ??
Aelita-2019 (автор поста)
29 апреля в 20:37
+1
Людмила, спасибо Танец официанты-посетители занял 2-е место, занимал он и 1-е ранее, ну как когда повезет, конкуренты на разных конкурсах разные, судьи тоже
но все такой же
Спасибо
погода не резко отличается
Рига посевернее, 270 км от Каунаса, Сувалки наоборот, поюжнее, 100 км от нас - во всех трех странах был снег на этих выходных А на следующие выходные обещают более 20 градусов Сегодня собирали чемоданы, положили с собой шорты
старший уже сдал вождение
Сдал практику в своей автошколе Что б получить права, еще надо в гос инстанции сдать - в Регитре. Но это только с 18-ти лет, ему исполнится 18 в августе, где-то на конец августа/начало сентября запишется на первую попытку... Пока с отцом по возможности практикуется, уже даже и в столицу ездил, новый опыт получил, скоростная трасса, пробки, другой стиль вождения у тамошних водителей и тп
Miledy-2026
29 апреля в 20:25
+1
Оксана, как всегда у вас активно и насыщено.
Сначала удивилась по поводу запрета сына на бег, но потом в комментариях прочитала. Вот ведь как бывает, даже у подростков.
Здорово, что тренер обратил внимание на это и предупредил.
Aelita-2019 (автор поста)
29 апреля в 20:39
+1
Ирина, спасибо
Вот ведь как бывает
Самим странно У меня вот ничего подобного Муж сейчас малость занимается здоровьем, сдает анализы, посетил кардиолога. Интересовался и насчет себя, можно ли ему бег. Надеялся услышать ответ, что нет , но к сожалению, врач разрешил
Miledy-2026
30 апреля в 7:25
+1
Врач разочаровал мужа своим ответом
Aelita-2019 (автор поста)
30 апреля в 10:23
+1
Однозначно
Anna-FFM
4 мая в 14:52
+1
Оксана, классные выходные у вас получились!
Мне особенно понравилась "химическая" эдукация у малышка. Все светится, пар идет, цвета меняются - даже мне, думаю, было бы там интересно
Дочку поздравляю с двумя призовыми местами!
Aelita-2019 (автор поста)
4 мая в 15:28
+1
Аня, спасибо
Я сама на эдукации балдела Неожиданно вышло, думала, просто в детскую комнату идем, где я буду с телефоном в углу сидеть

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль