Домашнее задание.
Здравствуйте, наверное, я придаю слишком большое значение дз по истории, задали сделать семейное древо. Учитель говорит надо обязательно фото. Сына инвалида фото не хочу туда добавлять категорически, он необычно выглядит, муж говорит тогда написать, что дочь одна без братьев и сестёр, Но при этом фото дедушек нет, предлагает написать, что дедушки были, добавить их в семейное древо, но без фото.
У вас были в школе такие задания, делали с фото или без?
У вас были в школе такие задания, делали с фото или без?




Комментарии
Сделайте семейное дерево. Где нет фото ( или не хотите добавлять) - просто картинку. Уж изображений бабушек- дедушек, братьев - сестёр в интернете полно.
Ну как то обидно за вашего сына- он есть,он ваша родная кровь- по факту как Вы относитесь к нему так и другие посмотрят+ это пример сестре.
Мы составляли древо, начиная с садика. В садике вообще фото не требовали, просто рисунок дерева и в окошках имена и фамилии. Достаточно было всего три ряда: сам ребёнок, его родители, бабушки и дедушки.
В школе уже посерьёзней, нужно было внести всех, о ком известно, ну и фото какие есть.
Надо сказать, что у большинства детей в классах родословная заканчивалась на прадеде - участнике ВОВ.
У нас есть полная родословная, составляла сама не для школы. Там все ветви есть, начиная с середины 18 века.
↑ Перейти к этому комментарию
выберите любой и распечатайте. останется только подписать
То есть она его прикрепила в электронном дневнике.
То есть она его прикрепила в электронном дневнике.
↑ Перейти к этому комментарию
Они уменьшены в размере и там не очень видно, но ведь самое главное сделать и отдать
А потом удивляются, что учителя бегут из школ.
А что плохого,если в семье рабочие люди,ну без образования и что.
У моего дедушки была всего церковно приходская школа- он в деревне единственный кто выписывал и читал прессу
Потом к нему приходили послушать,где что случилось)))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
вообще не вижу проблемы. у меня дочь уже давно домашку с ИИ только делает. нейронки решают. я и сама активно ими пользуюсь в жизни.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Образование- дедушкам с чистой совестью пишите "среднее"- никто проверять не будет. Можете профессию написать - шофер или слесарь и т.п
Семейные традиции - ходить на ДР куда-то или покупать торт и т.п. Ходить куда-то в определенное место - на прогулку или к кому-то
А потом удивляются, что учителя бегут из школ.
↑ Перейти к этому комментарию
Это задание не для знакомства со своими корнями, а для галочки.
↑ Перейти к этому комментарию
Я помню каких авторов и какие жанры любили мои родители и бабушка. А дальше?
У меня, если спросить, я не смогу выделить какую-то одну или две любимых книги. Столько за жизнь прочитано.
Это задание не для знакомства со своими корнями, а для галочки.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Благо в интернете полно всякой всячины и картинок на любой вкус, цвет и размер.
И обязательно добавлю, что бы ориентировался и дружил только с теми кто хорошие родословные принёс. А с теми кто не принёс, не дружи
Это задание не для знакомства со своими корнями, а для галочки.
↑ Перейти к этому комментарию
Ситуация повторяется с моими детьми. Родители мужа давно развелись, свекровь активно принимает участие во внуках, а вот деда уже мои дети практически не знали, хотя жили рядом. Меня напрягало такое равнодушие, непривычна была к такому. Свекра в гости приглашала, сами его навещали ( по моей инициативе, ведь дедушка), но вскоре поняла, что ни мужу, ни свекру родственные отношения не нужны. Приняла ситуацию, дети знают, как звали деда, на фото могут показать, но они его почти не помнят, хотя он умер относительно недавно, дети были уже в сознательном возрасте. Но такого общения, как с моим папой у них не было, и тот дед для них фактически чужой человек
И наверное скорее даже точно, я сужу со своей колокольни. Может быть такое задание и вправду подтолкнёт кого то узнать больше о своих предках, но если честно верится с трудом. Было на фиг не надо и вдруг, ой и в правду хочу знать как дела звали и родом он от куда
Если надо и без заданий интересуются, а если эта тема не интересна то и
откуда он этот интерес прилетит?
Ну это мое личное мнение. У кого то возможно как у ежа. Он птица гордая, пока не пнешь не полетит
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А наша бабушка одна из нескольких женщин,севших перед войной за руль трактора.
Хорошо,что было такое задание и ребенок не выбросит этот труд!
И вот опять же мама с дочкой делали. Вместе делали. Получается задание мне ребенку, а ему и его маме! А у всех мамам есть время этим заниматься и желание кстати то же?
А то что дети с родителями что то узнают и пообщаются- я вижу плюсы,не помешает провести время вместе!- ну а если у родителей нет желания на общее время с ребенком это точно беда.
Вот только беда эта в первую очередь ребенка. Родителям, то что, они на работу пойдут и им по барабану, а дитё в школу пойдёт где все с презентациями, а он не с чем.
Знаю семью. Мама с папой не просыхают, дедушка от пьянства помер. Бабушке в дурке самое место. И что эта девочка расскажет, что принести сможет? Хорошо если благополучнве детишки издеваться не начнут.
Вот по этому я считаю что подобные задания они совершенно не уместны.
Вот только беда эта в первую очередь ребенка. Родителям, то что, они на работу пойдут и им по барабану, а дитё в школу пойдёт где все с презентациями, а он не с чем.
Знаю семью. Мама с папой не просыхают, дедушка от пьянства помер. Бабушке в дурке самое место. И что эта девочка расскажет, что принести сможет? Хорошо если благополучнве детишки издеваться не начнут.
Вот по этому я считаю что подобные задания они совершенно не уместны.
↑ Перейти к этому комментарию
И даже если семья неблагополучная, у ребенка все равно есть сами, есть родственники. Он же об этом знает
И даже если семья неблагополучная, у ребенка все равно есть сами, есть родственники. Он же об этом знает
↑ Перейти к этому комментарию
А конкретно спросить у Вовочки, сколько его папа зарабатывает, это равносильно тому что Вовочка спросит у Марьванны с кем она спит.
Есть личная информация и делиться ей можно по желанию, а не по заданию школы.
А конкретно спросить у Вовочки, сколько его папа зарабатывает, это равносильно тому что Вовочка спросит у Марьванны с кем она спит.
Есть личная информация и делиться ей можно по желанию, а не по заданию школы.
↑ Перейти к этому комментарию
И даже если семья неблагополучная, у ребенка все равно есть сами, есть родственники. Он же об этом знает
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Только помню, что один мальчик, у которого была очень модно и дорого одетая мама, написал, что "в углу стоит шкаф со шмотками" ) Тогда слово "шмотки" было больше жаргонное )
Т.е понятно, что мама доставала эти шмотки) Но учительница, разбирая сочинения, сказала только, что в литературном сочинении лучше употреблять литературные слова - шкаф с одеждой - это грамотно и литературно. И никакого другого акцента)
В целом - примерный уровень семьи конкретной Маши известен и учительнице и одноклассникам)
Нет смысла заморачиваться
Уже не знаю, какой вывод сделала учительница, я просто поржала.
Кстати, шопинг- это поход в соседний магазин за продуктами на ближайшую неделю
Да и семья у вас очень даже хорошая) местами)))
Мой сынок в первом классе ( прям в конце первого полугодия)в сочинении "любимые животные " написал дословно:
"Мое любимое животное - медведь-панда
Дома у меня нет домашних животных
Больше всего я люблю гонять кошек")))
Пятерку получил, т.к написал сочинение по заданному плану) Ну и бонусом - все посмеялись ))) Ни одна кошка не пострадала)))
Да и криминала никакого нет. Наоборот, раз могут в кафе обедать и шопинг регулярный- значит вполне благополучные
Да и семья у вас очень даже хорошая) местами)))
Мой сынок в первом классе ( прям в конце первого полугодия)в сочинении "любимые животные " написал дословно:
"Мое любимое животное - медведь-панда
Дома у меня нет домашних животных
Больше всего я люблю гонять кошек")))
Пятерку получил, т.к написал сочинение по заданному плану) Ну и бонусом - все посмеялись ))) Ни одна кошка не пострадала)))
↑ Перейти к этому комментарию
Уже не знаю, какой вывод сделала учительница, я просто поржала.
Кстати, шопинг- это поход в соседний магазин за продуктами на ближайшую неделю
↑ Перейти к этому комментарию
И мама тоже
Только помню, что один мальчик, у которого была очень модно и дорого одетая мама, написал, что "в углу стоит шкаф со шмотками" ) Тогда слово "шмотки" было больше жаргонное )
Т.е понятно, что мама доставала эти шмотки) Но учительница, разбирая сочинения, сказала только, что в литературном сочинении лучше употреблять литературные слова - шкаф с одеждой - это грамотно и литературно. И никакого другого акцента)
В целом - примерный уровень семьи конкретной Маши известен и учительнице и одноклассникам)
Нет смысла заморачиваться
↑ Перейти к этому комментарию
Абсолютно никакого
Я про задачку с зарплатами тоже из реальной истории написала. Дело было лет 10-12 назад в школе ? 13 (ну, Вы Irena, знаете, наверное, - школа как школа, но в некоторых классах собиралась вся элита города...). В начальной школе учительница зачитывает подобную задачу. Одна девочка - дочка ...., тянет руку и говорит: "МарьИваноэна, в задаче не правильные условия: мой папа (...) 3000 зарабатывает не за день, а за час!". Другая девочка поддакивает: "Да, задача не правильная - мой папа такие деньги за 10 минут зарабатывает
Порядок цифр, я конечно не помню, но... учительница еле выкрутилась
А в классе всё-таки разные дети учились.
Только помню, что один мальчик, у которого была очень модно и дорого одетая мама, написал, что "в углу стоит шкаф со шмотками" ) Тогда слово "шмотки" было больше жаргонное )
Т.е понятно, что мама доставала эти шмотки) Но учительница, разбирая сочинения, сказала только, что в литературном сочинении лучше употреблять литературные слова - шкаф с одеждой - это грамотно и литературно. И никакого другого акцента)
В целом - примерный уровень семьи конкретной Маши известен и учительнице и одноклассникам)
Нет смысла заморачиваться
↑ Перейти к этому комментарию
У нас таких не было (90е)
↑ Перейти к этому комментарию
Вот только беда эта в первую очередь ребенка. Родителям, то что, они на работу пойдут и им по барабану, а дитё в школу пойдёт где все с презентациями, а он не с чем.
Знаю семью. Мама с папой не просыхают, дедушка от пьянства помер. Бабушке в дурке самое место. И что эта девочка расскажет, что принести сможет? Хорошо если благополучнве детишки издеваться не начнут.
Вот по этому я считаю что подобные задания они совершенно не уместны.
↑ Перейти к этому комментарию
Ведь именно о том какая родня у тебя написать надо, да ещё и фотографии приложить требуется
Хорошо хоть отпечатки пальцев не требуют и ДНК не спрашивают
↑ Перейти к этому комментарию
И вот опять же мама с дочкой делали. Вместе делали. Получается задание мне ребенку, а ему и его маме! А у всех мамам есть время этим заниматься и желание кстати то же?
↑ Перейти к этому комментарию
Считаю, такие задания должны выполнять по желанию, а не обязаловка для всех. Это личное дело. Кто хочет, поделится древо, кто не хочет, это его право, двойку ставить нельзя. Согласна с вами
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас я наблюдаю это у детей племянницы. Каждый год сбрасываю им подробности и фото героических родственников.
Но у нас в семье действительно очень интересное дерево получилось, и если бы не подобное задание, я может быть тоже бы никогда не прониклась историей семьи, а так и в Подольский архив съездила и на Бутовский полигон всей семьёй, и в парк Патриот...
Считаю, такие задания должны выполнять по желанию, а не обязаловка для всех. Это личное дело. Кто хочет, поделится древо, кто не хочет, это его право, двойку ставить нельзя. Согласна с вами
↑ Перейти к этому комментарию
И вот опять же мама с дочкой делали. Вместе делали. Получается задание мне ребенку, а ему и его маме! А у всех мамам есть время этим заниматься и желание кстати то же?
↑ Перейти к этому комментарию
Ребёнок и так чувствует себя не таким, как все, а тут ещё работа эта.
Наверняка будут хвалить тех, у кого древо побольше, да покучнее.
Ещё одна травма ребёнку.
Ребёнок и так чувствует себя не таким, как все, а тут ещё работа эта.
Наверняка будут хвалить тех, у кого древо побольше, да покучнее.
Ещё одна травма ребёнку.
↑ Перейти к этому комментарию
Она по своей воле в детдом попала, видимо.
Ребёнок и так чувствует себя не таким, как все, а тут ещё работа эта.
Наверняка будут хвалить тех, у кого древо побольше, да покучнее.
Ещё одна травма ребёнку.
↑ Перейти к этому комментарию
Понимание приходит позже.
И вот опять же мама с дочкой делали. Вместе делали. Получается задание мне ребенку, а ему и его маме! А у всех мамам есть время этим заниматься и желание кстати то же?
↑ Перейти к этому комментарию
Вот как не принято вопросы нацменьшинств озвучивать, и неудобных вопросов им не задавть. Негров обижать нельзя, голубых, розовых и прочую нечесть. Так почему в школе так нельзя?
Толерантность она на вопросы семьи, детей не распространяется?
↑ Перейти к этому комментарию
Человек имеет право не вываливать личную информацию
↑ Перейти к этому комментарию
По оценкам у дочки на твёрдую тройку баллы, так мы и настроены пока лишь бы двойки за четверть не было.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А потом удивляются, что учителя бегут из школ.
↑ Перейти к этому комментарию
Профанация это, а не задание
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: