Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зашибись, вырастила клубнику! Нафеячила ( ( ( ДОПОЛНИЛА!

Помните, я хвасталась вам всходами туговсхожей ремонтантной земляники?
Вот тут:

Серебряной лопатой вскопаю огород - Страна Мам https://www.stranamam.ru/post/15335681/?page=1#comments

Пикировала я ж ее тогда. Одну, второй росток загнулся таки.
Купила ради нее лампу, чтоб в прохладном месте отдельно держать. Все строго по инструкции. Планировала ее круглый год держать в подвале под лампой, чтоб иметь всегда урожай свежей земляники.

И вот что я имею на сегодняшний день.
Тадам:






И знаете, что самое обидное?
Представитель сайта, на котором я покупала семена, на мое письмо отвечает в духе "Самадуравиновата".
Сначала заявили, что в моем заказе (общая сумма заказа 2620 рублей, на минуточку) такой земляники не было

Ладно, доказала, что была таки она в заказе.

Дальше интереснее.:
Пишут мне, как я могла не отличить семена земляники от семян малины?

Весело? А ничего, что они в гранулах были? Три гранулы в колбочке.

Нет, пишет представитель, семена были не гранулированные!
Тут уже я офигела, если честно!
И да, на мою просьбу прислать фото их семян, я увидела только невнятное "сейчас нет сборщиков, в понедельник сфотаем"

Потом стали писать, что семя малины было в грунте. А купленные мной семена просто не взошли.
Ничего, что на фото чётко видно, что изначально эти три семечка лежали треугольником?

Капец, в общем!
Больше я на этот хвалёный сайт ни ногой!

А, главное, что теперь с этой малиной делать то?
Я ее не планировала сажать. Да и неизвестно, что это за сорт. Мож дичка какая-нибудь.
И до слёз жалко моих стараний столько
Столько танцев с бубнами, и в мусорку теперь

Дополняю:
Сайт Соло-Семена мне вернул деньги за семена клубники.
Извиниться, правда, забыли
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зашибись, вырастила клубнику! Нафеячила ( ( ( ДОПОЛНИЛА!
Помните, я хвасталась вам всходами туговсхожей ремонтантной земляники?
Вот тут:
Серебряной лопатой вскопаю огород - Страна Мам https://www.stranamam.ru/
Пикировала я ж ее тогда. Одну, второй росток загнулся таки.
Купила ради нее лампу, чтоб в прохладном месте отдельно держать. Все строго по инструкции. Читать полностью
 

Комментарии

svetikys
24 апреля в 17:00
+4
Что за сайт ? "героя" надо знать в лиТсо.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:15
+2
Соло- семена.
Что самое обидное, что именно здесь его мне рекомендовали
svetikys
24 апреля в 17:28
+2
Обидно,а еще обиднее от реакции продавца.(((
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:29
+2
Вот именно. Дуру из меня делают
svetikys
24 апреля в 17:30
+5
Ну что ж...спасибо что взял деньгами. В отзовик про них напишите.
вишенка малинка
25 апреля в 5:35
+6
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Соло- семена.
Что самое обидное, что именно здесь его мне рекомендовали

↑   Перейти к этому комментарию
Алина, здравствуйте!
Ну вот все правильно - клубника чудесным образом превратилась в малину! Сарказм , если что.
Обидно очень, на самом деле, конечно! Скажешь с этими растюшками, за немалые деньги купленным, мечтаешь о райских кушать, а недобросовестным продавцам лишь бы спихнуть, что залежалось. Ну если ошибся сам при сборе посылки, но признай ошибку - всякое бывает! Но обвинять в своём казусе покупателя - недальновидно как-то.

Я так на сайт "Агромаркет" напоролась. Раньше заказывали у них некоторые растяжки, вроде бы нормально: клубника хорошая получилась, черешня прижалась, смородина...
А тут году в 2024 малину заказали на 3 тыр. Так сушняк прислали. Я, конечно, сразу претензию им накатала. Но вывернули так, что они прислали все хорошо, я сама напортачила с посадкой. Только я малиной более 20 лет занимаюсь... Они изначально неликвид прислали. А назад запросили, так мне пересыл дорогущий вышел. В общем предложили мне её посадить, и "компенсацию 240 рублей на следующий заказ". Смешно.
Подруге моей они тоже пересорт лилий прислали. Заказала белые разные пришли желтые и оранжевые. Тоже с этого сайта.
Сейчас всех своих знакомый любителей садов-огородов предупреждаю про этот сайт.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 7:36
+1
Ну вот все правильно - клубника чудесным образом превратилась в малину!
Говорю же, я- фея
предложили мне её посадить, и "компенсацию 240 рублей на следующий заказ".
Звучит издевательски
вишенка малинка
25 апреля в 8:58
0
Да, я их тоже спросила, не получиться ли они решили? Оказалось, что нет. Что это "адекватная компенсация за предоставленные неудобства".
Потом ещё долго названивали с "выгодными для меня предложениями" по поводу заказа их продукции. Даже в этом году на новогодних праздниках звонили, хотя я им сразу же сказала, чтобы они удалили мои данные из их клиентской базы, т.к. больше никогда не буду с ними связываться.
Светлана Немировская
24 апреля в 17:05
+5
Подари или продай
Думаю, желающие найдутся
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:16
+3
Ну подарить ладно. Но продать кота в мешке мне совесть не позволит
Светлана Немировская
24 апреля в 17:43
+4
не надо кота, надо честно написать, что это неизвестная малина, выращенная из семечка с сайта.
Вдруг кто-то захочет отблагодарить
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:45
+3
Как вариант, почему бы нет
Андиара
24 апреля в 17:07
+2
обратитесь в роспотребнадзор . сейчас очень много махинаций с посадочным материалом .
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:31
+4
Да, к сожалению, сейчас это лотерея
Андиара
24 апреля в 18:28
+1
да , это грустно .купишь не то -и сезон потерян .
Людмила_mamochka
24 апреля в 17:07
+2
Скорее всего это ремонтантная малина. Возможно и не плохой сорт.
Я не видела предыдущий ваш пост, редко бываю на сайте, но и тогда по фото было понятно, что это не земляника. Земляника с семян ростки даёт как петунья - тоненькие волоски.

Не расстраивайтесь. Может это знак, что вам нужна именно малина.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:18
0
На сайте Соло, где я покупала эти семена, нет малины.
У поставщика, как утверждает представитель сайта, тоже нет малины.
Так что неизвестно, что за сорт.
Эх, я ж новичок. И очень уж доверяла сайту.
Не распознала сразу диверсанта
k33333
24 апреля в 18:39
0
Ого. Я всегда заказываю в Соло ампельные петунии производитель панамерикан, они тоже гранулированные, никогда не было пересорта. В этом году еще брала львиный зев на срезку и георгины горшечные. И всем этот сайт рекомендовала. А какой сорт земляники Вы заказывали? Я к ним сейчас зашла, там нет земляники ручной фасовки. Все от Аэлиты.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:47
0
Земляника ремонтантная Делиззимо F1. НОВИНКА! - 3 шт. https://solo-semena.ru/product_info.php?products_id=8283
Я петунии тоже набрала у них, тайдалы ред и Сильвер, пендолино два сорта и изи вейв два сорта. Цвёл пока только изи вейв бургунди стар. Остальные пока не знаю, правильно ли сорта выросли. Надеюсь, что нормально будет все. Хотя девочки в ВК уже пишут, что есть пересорт с этого сайта
k33333
24 апреля в 19:10
+1
Да, обидно, растишь и надеешься, а тут не пойти что
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 19:18
0
У вас то, что купили в этом году, все правильное выросло?
Какие именно сорта берёте?
Я новичок, первый раз породистые петунии выращиваю в этом году
k33333
24 апреля в 19:59
+1
Я всегда беру тайдалы Сильвер, ред велюр - они самые мощные, закрывают цветами 1 куб метр и даже больше, еще тайдал либо черри, либо парпл для разнообразия. Для петуниевого дерева опера белая или райсберри айс. Для больших горшков на перила веранды, оперу синию, изи плюм Вейн. В этом году новых еще для себя набрала. Пока пересорта нет. Но там производитель надёжный. Пересорт может быть только от человеческого фактора при фасовке. И главное, чтобы свежие были семена, а то всхожесть падает. И хранить в холодильнике.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 3:43
0
Я в холодильнике их храню тоже специально полочку отвела под семена
k33333
25 апреля в 18:18
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
У вас то, что купили в этом году, все правильное выросло?
Какие именно сорта берёте?
Я новичок, первый раз породистые петунии выращиваю в этом году

↑   Перейти к этому комментарию


пока все сходится из того, что расцветает. Ну к ним по петунии никогда претензий не было.
k33333
25 апреля в 18:19
0
Алинка 0 серьезности (автор поста)
26 апреля в 13:19
0
В ответ на комментарий k33333


пока все сходится из того, что расцветает. Ну к ним по петунии никогда претензий не было.

↑   Перейти к этому комментарию
Какие все красотки
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:49
0
В ответ на комментарий k33333
Ого. Я всегда заказываю в Соло ампельные петунии производитель панамерикан, они тоже гранулированные, никогда не было пересорта. В этом году еще брала львиный зев на срезку и георгины горшечные. И всем этот сайт рекомендовала. А какой сорт земляники Вы заказывали? Я к ним сейчас зашла, там нет земляники ручной фасовки. Все от Аэлиты.

↑   Перейти к этому комментарию
От Аэлиты, кстати, я на Соло тоже купила, Ананасный цукат. Не взошло ни одно. Купила такой же точно пакетик потом на Вайлдберриз, очень уж хотелось этот сорт. Взошли три из пяти, пока растут
Молчунья
24 апреля в 20:51
+6
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
На сайте Соло, где я покупала эти семена, нет малины.
У поставщика, как утверждает представитель сайта, тоже нет малины.
Так что неизвестно, что за сорт.
Эх, я ж новичок. И очень уж доверяла сайту.
Не распознала сразу диверсанта

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас продажникам семян доверять нельзя. 90%продают подделки, уже не раз по телеку на эту тему передачи были. Что, разве у вас совсем уголочка нет, чтобы эту малину воткнуть? Мне бы жалко было ее дарить, а уж тем более выбрасывать, вы ж стоьько труда в нее вложили, а вдруг ягоды вкусные будут? Посадили в грунт и забыли, а уж выбросить это ж минутное дело, и зачем спешить?
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 3:44
+1
У нас совсем небольшой участок. Каждый квадратный сантиметр распланирован
Молчунья
25 апреля в 9:12
0
Жаль,если не посадите, столько в нее уже вложено. У меня типа дикой малины откуда то наверно птички занесли, Сплошные заросли, стеной стоит, не ухаживаем, желтая малина, вкусная, и не сортовая, а избавлятся жаль, пусть ягод не особо и много, но вкусно. А вы может в ведра посадите? На вкус проверить обязательно стоит, а тут и надо то всего два ведра, а уж осенью решите, окончательно, может это какой нибудь обалденно вкусный сорт.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 10:31
0
А почему два ведра?
Молчунья
25 апреля в 10:34
0
Так кустика то у вас только два. Каждый в свое ведрышко.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 10:35
0
А, поняла.
Нет, куст только один. Второй всход не выжил
lialia12
24 апреля в 17:11
+5
малину оставить, посадить . Не зря же она у тебя выросла
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:21
0
Да в том то и дело, что у меня еще негде ее сажать.
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила
alenka_sm
24 апреля в 17:29
+4
А может он породистый окажется и очень вкусный. Один кустик малины много места не займёт, дайте ему шанс.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:33
+2
Да придётся сажать, конечно. Рука не поднимется выбросить питомца
lialia12
24 апреля в 17:35
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Да в том то и дело, что у меня еще негде ее сажать.
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила

↑   Перейти к этому комментарию
я бы оставила. не похожа она на дикую
svetikys
24 апреля в 17:35
+4
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Да в том то и дело, что у меня еще негде ее сажать.
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила

↑   Перейти к этому комментарию
Старое ведро без дна вкопать в землю (чтобы малина не начала расползаться) и посадить этого новобранца))) а вдруг хороший урожай случится)))
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:51
+3
Вот теперь еще старое ведро где-то искать для нее
Спасибо, что напомнили. Читала где-то раньше про такой способ посадки малины, чтоб не сбегала
svetikys
24 апреля в 18:23
0
natalinchen
24 апреля в 18:19
+4
В ответ на комментарий svetikys
Старое ведро без дна вкопать в землю (чтобы малина не начала расползаться) и посадить этого новобранца))) а вдруг хороший урожай случится)))

↑   Перейти к этому комментарию
Всё равно расползётся. Я ограничители закапывала на полметра в грунт - моя малина взошла у соседа Хотя тоже писали, что она не разрастается Новый суперумный сорт. Сидит, где посадили
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:26
0
Сосед то рад хоть был?
Новый суперумный сорт. Сидит, где посадили
natalinchen
24 апреля в 18:32
+1
Не рад. Но ничего не сказал. Повыдёргивал ростки, засыпал щебнем (у него там веранда стоит рядом с забором. Вот он между верандой и забором засыпал всё толстым слоем). В прошлом году не видела у него малины. В этом пока тоже нет
svetikys
24 апреля в 18:26
+1
В ответ на комментарий natalinchen
Всё равно расползётся. Я ограничители закапывала на полметра в грунт - моя малина взошла у соседа Хотя тоже писали, что она не разрастается Новый суперумный сорт. Сидит, где посадили

↑   Перейти к этому комментарию
Ну да , есть вероятность что все равно уползет,но не так масштабно))))) Вообще кроме малины и хрена до фига ползунов))) у меня слива к соседям ушла ,желтая, соседи рады,а вот вишня ползет но прямо в теплицу,заразочка.
natalinchen
24 апреля в 18:33
+3
Самое ползучее из полезных растений - это ежевика. Такая зараза! Не выведешь. Хорошо, если вкусная))
svetikys
24 апреля в 20:12
0
Кстати дааа, еще и колючая...
natalinchen
24 апреля в 21:29
+4
У нас её сажают вдоль железнодорожной насыпи. И ничем больше не огораживают. Через эти заросли лазить добровольцев нет
svetikys
24 апреля в 21:34
0
да уж
Ангел S Небес
25 апреля в 12:06
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Да в том то и дело, что у меня еще негде ее сажать.
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила

↑   Перейти к этому комментарию
А может кот в мешке вкусны сорт?
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 18:13
+1
Поживем - увидим
Ангел S Небес
25 апреля в 20:55
0
Потом напишете? Интересно что вырастет
Алинка 0 серьезности (автор поста)
26 апреля в 13:20
+1
Напишу, конечно.
Самой интересно уже
zzzula064
24 апреля в 17:13
+1
Понимаю как обидно!
Этой дорогой хоть раз да прошел цветовод ,делая посадки и покупая материал,но здесь уж явно перебор,деньги бы хоть вернули.
Кустик может пдержать до тепла и пристроить где в уголке,вдруг и правда сорт хороший - бутузик то крепкий!
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:22
+1
Ещё бы ему не быть крепким. Я ж его холила и лелеяла
zzzula064
24 апреля в 17:35
+1
Повезло ему ,подкидышу,может и дальше его не бросать хотя бы
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:52
+4
Мы в ответе за Кальбарабиков
zzzula064
24 апреля в 18:10
+1
Вот,это слова ответственного садовода,поймать воспитать и перевоспитать как надо
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:20
+1
И пусть только попробует невкусный урожай дать
zzzula064
24 апреля в 18:22
0
запугать капитально
Мунечка
24 апреля в 17:42
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Ещё бы ему не быть крепким. Я ж его холила и лелеяла

↑   Перейти к этому комментарию
Алинка 0 серьезности пишет:
Ещё бы ему не быть крепким. Я ж его холила и лелеяла
Заглянула в предыдущий пост. У вас теперь есть свой собственный Кальбарабик
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:52
0
Вот да, кстати
Так теперь и буду называть ее
tatyha66
24 апреля в 18:00
+3
Ну вот и всё. Раз имя дали - теперь она точно Ваша
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:10
+3
Уже думаю, где взять для Кальбарабика ведро
Светлана Немировская
24 апреля в 18:11
0
сверни спанбот как ведро без дна. думаю, тот же эффект будет
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:21
+1
Муж уже обещал найти ведро
tatyha66
24 апреля в 18:12
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Уже думаю, где взять для Кальбарабика ведро

↑   Перейти к этому комментарию
Да-да-да Мы ж в ответе за тех, кого ....из семян вырастили)
Ангел S Небес
25 апреля в 12:09
0
У нас мужику дали как бы яблоню, вырос дуб .. Папе моему упорно зрители выучить на рынке яблоню с современной корневой системой, мол, ничего, вырастет. Хорошо, что папа упертый. Он нас часто жаловал распадом и черенками
zzzula064
24 апреля в 18:11
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Вот да, кстати
Так теперь и буду называть ее

↑   Перейти к этому комментарию
А если ругательно- Калян этакий
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:22
+1
Колян, он же Борюсик
zzzula064
24 апреля в 18:22
0
natalinchen
24 апреля в 18:34
+2
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Колян, он же Борюсик

↑   Перейти к этому комментарию
Николай Борисыч
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:50
0
Western Dvina
24 апреля в 17:14
+1
вот это подстава! А оправдания на троечку, надо сказать. Называйте героя, чтоб у них продажи упали
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:24
0
Да я уже выше написала, сайт Соло семена.
И в группе любителей петунии в ВК тоже в этом году девочки пишут, что много пересорт с этого сайта
Western Dvina
24 апреля в 21:15
+1
возможно, не справились с ростом популярности. Грустно, конечно. Кроме денег, очень жалко потраченного времени, усилий и надежд
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 3:46
+1
Кроме денег, очень жалко потраченного времени, усилий и надежд
Именно так
Spika8
24 апреля в 17:18
+2
мдаа... ужасно неприятно. Малину посадИте, вдруг хороший сорт попался.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:25
+1
А если плохой сорт?
Место займёт, усилия опять псу под хвост
Nesana
24 апреля в 17:25
+5
На следующий год выкопаешь и выбросишь
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:28
+1
Ох, буду думать.
Я ее завтра переваливать собиралась из поллитра в большую ёмкость. Теперь не буду, пусть в этом сидит
Spika8
24 апреля в 17:30
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
А если плохой сорт?
Место займёт, усилия опять псу под хвост

↑   Перейти к этому комментарию
выкопаете и выбросите. За пару лет она много отростков не даст. Можно будет огородить, чтоб обозначить незнакомку)
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:34
+2
Огорожу, конечно. И подпишу. У меня ж учет и забота
Все подписываю, чтоб не попутать
natalinchen
24 апреля в 21:36
+2
Так и подпиши "Николай Борисыч Малинин"

Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 3:46
0
У него уже и фамилия есть
ЙОСИК
24 апреля в 17:52
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
А если плохой сорт?
Место займёт, усилия опять псу под хвост

↑   Перейти к этому комментарию
Он может и не плохой, но на фиг такие педали? Она плодоносить, выращенная из семян, когда начнет? Да и клубника тоже. Всегда такие вещи лучше рассадой сажать. Выкинуть и забыть
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:54
0
Да где б я такую клубнику рассадой взяла бы?
ЙОСИК
24 апреля в 17:57
0
Ремонтадную? Не продают у вас?
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:59
0
Ремонтантную продают. Именно этого сорта нет.
Он новинка. И уникален тем, что при искусственном освещении может плодоносить круглый год
ЙОСИК
24 апреля в 18:02
0
Ааа, воначе
ЙОСИК
24 апреля в 18:00
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Да где б я такую клубнику рассадой взяла бы?

↑   Перейти к этому комментарию
А, прочла предыдущий пост, именно сорт такой хотели? Он чем- то супер особенный? Просто если ремонтадные, так их навалом, я в этом году у нас покупала в садовом центре. Растут уже в грядке. Но честно не очень я их уважаю. Второй урожай всегда слабее и не такой сладкий, как первый.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:18
+4
У меня в огороде растёт ремонтантная клубника. Обожаю её. Два лета уже с отличным урожаем.
Название сорта не знаю, к сожалению, мне подарили рассаду.






Да, с кислинкой. Но очень ароматная и вкусная
k33333
24 апреля в 18:41
+1
Я сделала выбор в пользу ремонтантной клубники Флорида бьюти, великолепная. Рекомендую попробовать.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:51
0
Спасибо большое, буду смотреть. Все равно на следующий год уже от своей избавиться придётся
Nesana
24 апреля в 17:23
+1
Как жалко... Малину не выкидывай. Посмотри дальше, что получится. Только не сажай рядом с клубникой. Я недавно смотрела ролик, что их рядом нельзя сажать.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:27
+1
О, не знала про такое, спасибо!
Nesana
24 апреля в 17:31
+1
Я все больше по цветам. В прошлом году посадила лилии, они взошли, а этом вымерли все гладиолусы. Вот купила новых разных сортов порядка 80 шт. Посмотрим, что будет в этом году

Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала
mari Я
24 апреля в 17:51
+1
Nesana пишет:
а этом вымерли все гладиолусы.
Что случилось с гладиолусами?
Nesana
24 апреля в 18:35
0
Поздно выкопали, сгнили за зиму
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:53
+1
В ответ на комментарий Nesana
Я все больше по цветам. В прошлом году посадила лилии, они взошли, а этом вымерли все гладиолусы. Вот купила новых разных сортов порядка 80 шт. Посмотрим, что будет в этом году

Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала


↑   Перейти к этому комментарию
Ого, масштабно у тебя
Nesana
24 апреля в 18:36
0
Вроде я всего 5 луковиц сажала. Что-то тут выросло
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:52
0
Я про купленные 80 сортов
Nesana
24 апреля в 18:59
0
Неее, 80 луковиц. Сортов 10, наверное
Noren Saga
24 апреля в 17:54
+1
В ответ на комментарий Nesana
Я все больше по цветам. В прошлом году посадила лилии, они взошли, а этом вымерли все гладиолусы. Вот купила новых разных сортов порядка 80 шт. Посмотрим, что будет в этом году

Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала


↑   Перейти к этому комментарию
Это и есть лилии.
Nesana
24 апреля в 18:36
0
Все? И зелёные, и бордовые?
Noren Saga
24 апреля в 19:59
0
Бордовые побеги - это розовые лилии
Nesana
24 апреля в 20:03
0
Спасибо. Я покупала вроде одну черную. Посмотрим, что вырастет
Noren Saga
24 апреля в 20:27
0
У меня чёрная лилия дает зеленый побег.
Nesana
24 апреля в 20:27
0
Посмотрим
Nesana
24 апреля в 21:51
0
В ответ на комментарий Noren Saga
У меня чёрная лилия дает зеленый побег.

↑   Перейти к этому комментарию
Специально нашла свою закупку. Черную, оказывается, не заказала, только белую с бордовым, персиковую и микс. Всего 16 луковиц.
Noren Saga
24 апреля в 21:57
0
Белая с бордовым дает красный побег.
Nesana
24 апреля в 22:02
0
О, будет красиво. Я, надеюсь. Я первый раз сажала. Я больше люблю гладиолусы. Них буду сажать на майские
Noren Saga
24 апреля в 22:28
0
Гладиолусам нужна опора, я не люблю лишних движений , поэтому выращиваю самостоятельные цветы
Noren Saga
24 апреля в 20:00
+5
В ответ на комментарий Nesana
Все? И зелёные, и бордовые?

↑   Перейти к этому комментарию
Nesana
24 апреля в 22:02
0
А это ваши?
Noren Saga
24 апреля в 22:27
0
Мои
Nesana
24 апреля в 22:32
0
Noren Saga
24 апреля в 23:33
0
Levent
25 апреля в 4:31
+2
В ответ на комментарий Noren Saga
Какие красивые!
У меня вот такая была. Аромат на несколько метров разносился. Но я не знала, что она восточная, не выкопала на зиму. Замерзла
Nesana
25 апреля в 7:35
+1
Если гладиолусы я готова выкапавыть, то ещё лилии - нет!

У вас красавица!
Levent
26 апреля в 5:08
+1
Спасибо! Азиатские хорошо зимуют, не выкапываем. Эту купила и даже не подумала, что она замерзнет. Потом уже прочитала, что восточные не выдерживают сибирских морозов.
Nesana
26 апреля в 7:34
+1
Жалко
Алинка 0 серьезности (автор поста)
25 апреля в 7:42
+1
В ответ на комментарий Levent
Какие красивые!
У меня вот такая была. Аромат на несколько метров разносился. Но я не знала, что она восточная, не выкопала на зиму. Замерзла


↑   Перейти к этому комментарию
Какая красавица
Очень жаль, что замёрзла
Levent
26 апреля в 5:12
+1
Спасибо! Если попадется такая, обязательно куплю снова и буду выкапывать на зиму. Она того стоит)
Noren Saga
25 апреля в 11:06
+1
В ответ на комментарий Levent
Какие красивые!
У меня вот такая была. Аромат на несколько метров разносился. Но я не знала, что она восточная, не выкопала на зиму. Замерзла


↑   Перейти к этому комментарию
Я не выкапываю и не укрываю. Покупала давно в Голландии . Не вымерзают. Теперь у меня их много, луковицы размером с кулак. Только каждая следующая луковица растёт под предыдущей, уходят очень глубоко , поэтому раз в 3 года выкапываю и размещаю на небольшой глубине .
Levent
26 апреля в 5:03
0
У нас азиатские хорошо зимуют.
tatyha66
25 апреля в 16:07
+1
В ответ на комментарий Noren Saga
Красотень!
Noren Saga
25 апреля в 19:52
+1
Спасибо , дорогая
Xalvina
24 апреля в 18:15
+1
В ответ на комментарий Nesana
Я все больше по цветам. В прошлом году посадила лилии, они взошли, а этом вымерли все гладиолусы. Вот купила новых разных сортов порядка 80 шт. Посмотрим, что будет в этом году

Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала


↑   Перейти к этому комментарию
Судя по всходам - лилии!
А ровный рядок зависит от того, как уплотнили землю, не было ли дождей..
Может, на бок луковка упала...
Ничего, вырастут!
Nesana
24 апреля в 18:38
0
Я вообще не помню, чтобы столько сажала. Мне казалось, что всего 5. А тут намного больше
Xalvina
26 апреля в 18:18
0
Может, там рядышком до этого лилии были? Не могли деток разбросать?
Мне подруга у своих родственников насобирала маленьких луковок от лилий целый мешочек, гости три хороших.
Я их посадила осенью в грядочку. Потом две клумбы лилейных были, сортов 6 получилось.
Nesana
26 апреля в 18:39
0
Может, там и были. Я первый раз сажала лилии. Где разрешили, там посадила.
Xalvina
26 апреля в 18:43
0
Если луковицы большие были, значит, в этом году увидите.
Светлана Рубцова
24 апреля в 17:24
+1
Обязательно нужно посадить. Малюсенький клочочек земли где-нибудь у забора наверняка найдётся. Посмотрите, какая она крепенькая, бодренькая, как хочет жить! Ну не выбрасывать же, в самом деле!
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:26
+1
Ещё бы ей не быть крепенькой, я в нее столько вложила денег и усилий
Наверное, буду сажать. Жалко, я ж с ней, как с дитем малым нянчилась
Светлана Рубцова
24 апреля в 17:29
+1
Вот и правильно. Обидно, конечно, но вдруг она хорошая и вы её ещё полюбите
Noren Saga
24 апреля в 17:49
+1
Не надо в мусорку, может , это какая-то супермалина!
Cathy
24 апреля в 17:54
+2
По листьям - это малина, точнее тибетская малина...
Моя соседка двадцать лет взращивала грушу, наконец дождалась ... яблок!
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:55
0
Йомае, 20 лет
Пошла гуглить тибетскую малину
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 17:58
0
В ответ на комментарий Cathy
По листьям - это малина, точнее тибетская малина...
Моя соседка двадцать лет взращивала грушу, наконец дождалась ... яблок!

↑   Перейти к этому комментарию
Погуглила. Листья не похожи, а жаль.
Да и при тибетскую пишут, что только корнями размножаются
tatyha66
24 апреля в 18:10
0
У ягод тибетской малины вкус специфический. Не каждому понравится.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:52
0
Вид интересный. На вкус не знаю, живьем не видела ни разу
tatyha66
24 апреля в 19:29
0
Я пробовала. Мне не она не понравилась.
Xalvina
26 апреля в 18:21
0
В ответ на комментарий Cathy
По листьям - это малина, точнее тибетская малина...
Моя соседка двадцать лет взращивала грушу, наконец дождалась ... яблок!

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, как долго! Мы купили черноплодную рябину, прям последняя досталась. П о садили около забора. Но яблоня быстро выросла.
Ходила, года два удивлялась, что у нашей черноплодки листья не такие, как у соседской.
Cathy
26 апреля в 20:38
0
А тут и листья были как у груши, и высокая, словом не сдаввлись люди, ждали...
Наверное, подвой не туда пошёл...
Xalvina
27 апреля в 18:10
0
У нас одна груша даже яблок не дала...
Мы её садили на старой даче,... А потом переехали, купили и дачу поближе. Старую два года продать не могли, поэтому молодую грушу обрезали покороче и перевезли.
Принялась отлично, но за 17 лет даже не зацвела..
Мы согласны ьвли даже на дичку.
Cathy
27 апреля в 20:14
+1
Я очень тоже хочу вырастить грушу, но не получается(
Xalvina
28 апреля в 16:46
0
А рядом с вашим участком, у соседей, растут груши?
Может, это особенность расположения?
Мне иногда хочется весь участок накрыть бооольшой телицей, чтобы из бежать заморозков весной и осенью...
И спрятать от града растения летом... Но...
Cathy
28 апреля в 17:00
+1
Рядом на двух участках растут прекрасныеигруши!
И плодоносят каждое лето, в отличии от яблок...
И до моего рождения на участке были груши...
Xalvina
28 апреля в 19:47
0
Значит, все сбудется!
Cathy
28 апреля в 19:49
+1
Спасибо)
ЙОСИК
24 апреля в 18:08
0
На сайте Садовая лавка.ру есть ее рассада Делиссимо.Но дороговата-149р. Высылают
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:25
0
Я за семена дороже отдавала. 185 руб три семечка
ЙОСИК
24 апреля в 18:10
+1
Писать английскими буквами без пробелов
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:24
0
Спасибо, буду смотреть
kukovyakinaov
24 апреля в 18:14
+1
Жалко времени и усилий, но ситуация, к сожалению, распространённая
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 18:24
+1
Я надеялась на то, что сайт рекомендованный
kukovyakinaov
24 апреля в 18:43
+1
Значит, можно уже не рекомендовать.
Advena_345
24 апреля в 18:53
+1
Мне так когда-то продали лже-черешню. Покупала Валерий Чкалов, а выросла какая-то желтая с красным бочком. А дерево ведь просто так не выкопаешь. Обидно было, конечно.

А вдруг у Вас будет шикарная малина?
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 19:16
+1
Обидно, прекрасно Вас понимаю
А вдруг у Вас будет шикарная малина?
Мне теперь уже самой интересно, что за Николай Борисович у меня вырастет
Marmarina-23
24 апреля в 18:54
0
А-фи-геть! Вот же подстава!
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 19:17
+1
Ну хоть не сурепка какая нибудь выросла
Marmarina-23
25 апреля в 5:23
0
Да уж!
mari Я
24 апреля в 19:15
+6
Я когда то давно, на АЛИ заказала 3 семечка какого то супер-пупер цветочка. Тоже растила-растила.. растила-растила...А вырос необыкновенно огромный наш "любимый" одуван. Я вроде листья и узнала. Но не видела никогда таких крупных, поэтому подумала может это у цветочка такие похожие листья. Ну конечно Я ему и земли лучшей.. и удобрений. Вот он и разошелся. Не привык видно к такому уходу.
Алинка 0 серьезности (автор поста)
24 апреля в 19:20
+1
Вооооот.
Я к своему подкидышу тоже с подозрением приглядывалась поначалу.
Но списывала необычные листики на то, что сорт новый
Marmarina-23
25 апреля в 5:27
+1
В ответ на комментарий mari Я
Я когда то давно, на АЛИ заказала 3 семечка какого то супер-пупер цветочка. Тоже растила-растила.. растила-растила...А вырос необыкновенно огромный наш "любимый" одуван. Я вроде листья и узнала. Но не видела никогда таких крупных, поэтому подумала может это у цветочка такие похожие листья. Ну конечно Я ему и земли лучшей.. и удобрений. Вот он и разошелся. Не привык видно к такому уходу.

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно, при таком-то уходе и питании! Вот и вырос супер-одуван. Вообще, столько сейчас жулья развелось!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль