Зашибись, вырастила клубнику! Нафеячила ( ( ( ДОПОЛНИЛА!
Помните, я хвасталась вам всходами туговсхожей ремонтантной земляники?
Вот тут:
Серебряной лопатой вскопаю огород - Страна Мам https://www.stranamam.ru/post/15335681/?page=1#comments
Пикировала я ж ее тогда. Одну, второй росток загнулся таки.
Купила ради нее лампу, чтоб в прохладном месте отдельно держать. Все строго по инструкции. Планировала ее круглый год держать в подвале под лампой, чтоб иметь всегда урожай свежей земляники.
И вот что я имею на сегодняшний день.
Тадам:
И знаете, что самое обидное?
Представитель сайта, на котором я покупала семена, на мое письмо отвечает в духе "Самадуравиновата".
Сначала заявили, что в моем заказе (общая сумма заказа 2620 рублей, на минуточку) такой земляники не было
Ладно, доказала, что была таки она в заказе.
Дальше интереснее.:
Пишут мне, как я могла не отличить семена земляники от семян малины?
Весело? А ничего, что они в гранулах были? Три гранулы в колбочке.
Нет, пишет представитель, семена были не гранулированные!
Тут уже я офигела, если честно!
И да, на мою просьбу прислать фото их семян, я увидела только невнятное "сейчас нет сборщиков, в понедельник сфотаем"
Потом стали писать, что семя малины было в грунте. А купленные мной семена просто не взошли.
Ничего, что на фото чётко видно, что изначально эти три семечка лежали треугольником?
Капец, в общем!
Больше я на этот хвалёный сайт ни ногой!
А, главное, что теперь с этой малиной делать то?
Я ее не планировала сажать. Да и неизвестно, что это за сорт. Мож дичка какая-нибудь.
И до слёз жалко моих стараний столько
Столько танцев с бубнами, и в мусорку теперь
Дополняю:
Сайт Соло-Семена мне вернул деньги за семена клубники.
Извиниться, правда, забыли
Вот тут:
Серебряной лопатой вскопаю огород - Страна Мам https://www.stranamam.ru/post/15335681/?page=1#comments
Пикировала я ж ее тогда. Одну, второй росток загнулся таки.
Купила ради нее лампу, чтоб в прохладном месте отдельно держать. Все строго по инструкции. Планировала ее круглый год держать в подвале под лампой, чтоб иметь всегда урожай свежей земляники.
И вот что я имею на сегодняшний день.
Тадам:
И знаете, что самое обидное?
Представитель сайта, на котором я покупала семена, на мое письмо отвечает в духе "Самадуравиновата".
Сначала заявили, что в моем заказе (общая сумма заказа 2620 рублей, на минуточку) такой земляники не было
Ладно, доказала, что была таки она в заказе.
Дальше интереснее.:
Пишут мне, как я могла не отличить семена земляники от семян малины?
Весело? А ничего, что они в гранулах были? Три гранулы в колбочке.
Нет, пишет представитель, семена были не гранулированные!
Тут уже я офигела, если честно!
И да, на мою просьбу прислать фото их семян, я увидела только невнятное "сейчас нет сборщиков, в понедельник сфотаем"
Потом стали писать, что семя малины было в грунте. А купленные мной семена просто не взошли.
Ничего, что на фото чётко видно, что изначально эти три семечка лежали треугольником?
Капец, в общем!
Больше я на этот хвалёный сайт ни ногой!
А, главное, что теперь с этой малиной делать то?
Я ее не планировала сажать. Да и неизвестно, что это за сорт. Мож дичка какая-нибудь.
И до слёз жалко моих стараний столько
Столько танцев с бубнами, и в мусорку теперь
Дополняю:
Сайт Соло-Семена мне вернул деньги за семена клубники.
Извиниться, правда, забыли





Комментарии
Что самое обидное, что именно здесь его мне рекомендовали
Что самое обидное, что именно здесь его мне рекомендовали
↑ Перейти к этому комментарию
Ну вот все правильно - клубника чудесным образом превратилась в малину! Сарказм , если что.
Обидно очень, на самом деле, конечно! Скажешь с этими растюшками, за немалые деньги купленным, мечтаешь о райских кушать, а недобросовестным продавцам лишь бы спихнуть, что залежалось. Ну если ошибся сам при сборе посылки, но признай ошибку - всякое бывает! Но обвинять в своём казусе покупателя - недальновидно как-то.
Я так на сайт "Агромаркет" напоролась. Раньше заказывали у них некоторые растяжки, вроде бы нормально: клубника хорошая получилась, черешня прижалась, смородина...
А тут году в 2024 малину заказали на 3 тыр. Так сушняк прислали. Я, конечно, сразу претензию им накатала. Но вывернули так, что они прислали все хорошо, я сама напортачила с посадкой. Только я малиной более 20 лет занимаюсь... Они изначально неликвид прислали. А назад запросили, так мне пересыл дорогущий вышел. В общем предложили мне её посадить, и "компенсацию 240 рублей на следующий заказ". Смешно.
Подруге моей они тоже пересорт лилий прислали. Заказала белые разные пришли желтые и оранжевые. Тоже с этого сайта.
Сейчас всех своих знакомый любителей садов-огородов предупреждаю про этот сайт.
Звучит издевательски
Потом ещё долго названивали с "выгодными для меня предложениями" по поводу заказа их продукции. Даже в этом году на новогодних праздниках звонили, хотя я им сразу же сказала, чтобы они удалили мои данные из их клиентской базы, т.к. больше никогда не буду с ними связываться.
Думаю, желающие найдутся
Вдруг кто-то захочет отблагодарить
Я не видела предыдущий ваш пост, редко бываю на сайте, но и тогда по фото было понятно, что это не земляника. Земляника с семян ростки даёт как петунья - тоненькие волоски.
Не расстраивайтесь. Может это знак, что вам нужна именно малина.
У поставщика, как утверждает представитель сайта, тоже нет малины.
Так что неизвестно, что за сорт.
Эх, я ж новичок. И очень уж доверяла сайту.
Не распознала сразу диверсанта
Я петунии тоже набрала у них, тайдалы ред и Сильвер, пендолино два сорта и изи вейв два сорта. Цвёл пока только изи вейв бургунди стар. Остальные пока не знаю, правильно ли сорта выросли. Надеюсь, что нормально будет все. Хотя девочки в ВК уже пишут, что есть пересорт с этого сайта
Какие именно сорта берёте?
Я новичок, первый раз породистые петунии выращиваю в этом году
Какие именно сорта берёте?
Я новичок, первый раз породистые петунии выращиваю в этом году
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У поставщика, как утверждает представитель сайта, тоже нет малины.
Так что неизвестно, что за сорт.
Эх, я ж новичок. И очень уж доверяла сайту.
Не распознала сразу диверсанта
↑ Перейти к этому комментарию
Нет, куст только один. Второй всход не выжил
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила
↑ Перейти к этому комментарию
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо, что напомнили. Читала где-то раньше про такой способ посадки малины, чтоб не сбегала
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Да и тратить место и усилия на кота в мешке не хочу!
Я ж за то, что если и выращивать, то породистые растения.
Поэтому ответственно подходила к вопросу. Семена заказала на рекомендованном здесь сайте, грунт дорогой рекомендованный купила
↑ Перейти к этому комментарию
Самой интересно уже
Этой дорогой хоть раз да прошел цветовод ,делая посадки и покупая материал,но здесь уж явно перебор,деньги бы хоть вернули.
Кустик может пдержать до тепла и пристроить где в уголке,вдруг и правда сорт хороший - бутузик то крепкий!
↑ Перейти к этому комментарию
Так теперь и буду называть ее
↑ Перейти к этому комментарию
Так теперь и буду называть ее
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И в группе любителей петунии в ВК тоже в этом году девочки пишут, что много пересорт с этого сайта
Место займёт, усилия опять псу под хвост
Я ее завтра переваливать собиралась из поллитра в большую ёмкость. Теперь не буду, пусть в этом сидит
Место займёт, усилия опять псу под хвост
↑ Перейти к этому комментарию
Все подписываю, чтоб не попутать
Место займёт, усилия опять псу под хвост
↑ Перейти к этому комментарию
Он новинка. И уникален тем, что при искусственном освещении может плодоносить круглый год
↑ Перейти к этому комментарию
Название сорта не знаю, к сожалению, мне подарили рассаду.
Да, с кислинкой. Но очень ароматная и вкусная
Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала
Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала
↑ Перейти к этому комментарию
Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня вот такая была. Аромат на несколько метров разносился. Но я не знала, что она восточная, не выкопала на зиму. Замерзла
У вас красавица!
У меня вот такая была. Аромат на несколько метров разносился. Но я не знала, что она восточная, не выкопала на зиму. Замерзла
↑ Перейти к этому комментарию
Очень жаль, что замёрзла
У меня вот такая была. Аромат на несколько метров разносился. Но я не знала, что она восточная, не выкопала на зиму. Замерзла
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я надеюсь, что это лилии. Вообще-то я их ровно сажала
↑ Перейти к этому комментарию
А ровный рядок зависит от того, как уплотнили землю, не было ли дождей..
Может, на бок луковка упала...
Ничего, вырастут!
Мне подруга у своих родственников насобирала маленьких луковок от лилий целый мешочек, гости три хороших.
Я их посадила осенью в грядочку. Потом две клумбы лилейных были, сортов 6 получилось.
Наверное, буду сажать. Жалко, я ж с ней, как с дитем малым нянчилась
Моя соседка двадцать лет взращивала грушу, наконец дождалась ... яблок!
Пошла гуглить тибетскую малину
Моя соседка двадцать лет взращивала грушу, наконец дождалась ... яблок!
↑ Перейти к этому комментарию
Да и при тибетскую пишут, что только корнями размножаются
Моя соседка двадцать лет взращивала грушу, наконец дождалась ... яблок!
↑ Перейти к этому комментарию
Ходила, года два удивлялась, что у нашей черноплодки листья не такие, как у соседской.
Наверное, подвой не туда пошёл...
Мы её садили на старой даче,... А потом переехали, купили и дачу поближе. Старую два года продать не могли, поэтому молодую грушу обрезали покороче и перевезли.
Принялась отлично, но за 17 лет даже не зацвела..
Мы согласны ьвли даже на дичку.
Может, это особенность расположения?
Мне иногда хочется весь участок накрыть бооольшой телицей, чтобы из бежать заморозков весной и осенью...
И спрятать от града растения летом... Но...
И плодоносят каждое лето, в отличии от яблок...
И до моего рождения на участке были груши...
А вдруг у Вас будет шикарная малина?
Мне теперь уже самой интересно, что за Николай Борисович у меня вырастет
Я к своему подкидышу тоже с подозрением приглядывалась поначалу.
Но списывала необычные листики на то, что сорт новый
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: