Очень нужны мнения. Или идеи? Или даже фантазии. В общем, что-то нужно)))
Посовещалась с мужем. Потом с подругой. Ничего не придумали и я решила вынести вопрос на большую аудиторию.
Итак, дано.
- Сын, 30 лет, родился в Казахстане, является гражданином США
- Дочь, 24 года. Родилась в США, является гражданкой Казахстана
-Бывший муж, 54 года, через два месяца будет 55, отец вышеупомянутых граждан.
Гражданин РФ. В разводе с 2008 года, с детьми практически не общается, со мной - поздравляемся с праздниками. Официально пенсионер, наверное, по инвалидности.
Вчера в телеграмме попросил фотографии свидетельств о рождении обоих детей. На вопрос "зачем" не отвечает, но это точно он - манера общения его.
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу".
А сама голову ломаю и чего-то опасаюсь.
У кого-нибудь есть версии зачем ему свидетельства понадобились?
Дополнила.
Девочки, простите, я, действительно, невнятно сформулировала.
Я хочу понять, может ли он какую-нибудь пакость организовать детям или мне. В этом случае добиваться от него ответа бесполезно, все равно соврет.
Вот и прошу придумать, как он реально может нагадить при помощи этих документов. Что-то мне ничего в голову не приходит.
Но если он не планирует пакость, тогда почему было просто не ответить сразу?
Итак, дано.
- Сын, 30 лет, родился в Казахстане, является гражданином США
- Дочь, 24 года. Родилась в США, является гражданкой Казахстана
-Бывший муж, 54 года, через два месяца будет 55, отец вышеупомянутых граждан.
Гражданин РФ. В разводе с 2008 года, с детьми практически не общается, со мной - поздравляемся с праздниками. Официально пенсионер, наверное, по инвалидности.
Вчера в телеграмме попросил фотографии свидетельств о рождении обоих детей. На вопрос "зачем" не отвечает, но это точно он - манера общения его.
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу".
А сама голову ломаю и чего-то опасаюсь.
У кого-нибудь есть версии зачем ему свидетельства понадобились?
Дополнила.
Девочки, простите, я, действительно, невнятно сформулировала.
Я хочу понять, может ли он какую-нибудь пакость организовать детям или мне. В этом случае добиваться от него ответа бесполезно, все равно соврет.
Вот и прошу придумать, как он реально может нагадить при помощи этих документов. Что-то мне ничего в голову не приходит.
Но если он не планирует пакость, тогда почему было просто не ответить сразу?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Он тупо подаёт в суд ( так, как они считаются его наследниками) и дальше по наклонной через посольства.
Есть вторая сторона, если человек, типа, благородный, то может быть он хочет им наследство оставить.
↑ Перейти к этому комментарию
Он же не мама и дети не граждане РФ
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А за взрослого дееспособного на каком основании добавлять?
А за взрослого дееспособного на каком основании добавлять?
↑ Перейти к этому комментарию
По 300 рублей.
А за взрослого дееспособного на каком основании добавлять?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ох, не к добру это, однако
Наверное, если сам не ответит, я у нее спрошу, мы с ней иногда общаемся, хотя, знакомы только виртуально
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.
В общем, он не того ребенка поздравил.
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.
В общем, он не того ребенка поздравил.
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.
В общем, он не того ребенка поздравил.
↑ Перейти к этому комментарию
Сразу все и рассосется
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.
В общем, он не того ребенка поздравил.
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.
В общем, он не того ребенка поздравил.
↑ Перейти к этому комментарию
Меня мой отец в свое время не узнал не то, что в каком-то троллейбусе, а в родительском подъезде, то есть, в том месте, где вполне мог ожидать меня увидеть.
Я к дедушке с бабушкой по лестнице поднималась, а он от них спускался.
Я к нему навстречу кидаюсь, "привет!" кричу, а он шарахается от меня. Не буду врать, что долго, но сколько-то секунд ему понадобилось, чтобы узнать меня.
Дело летом было, то есть, на шапки-шарфы-капюшоны не спишешь.
В общем, все они... Как бы некоторые тут не кричали "да такого просто не бывает", мы-то знаем, что именно такое чаще всего и бывает.
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.
В общем, он не того ребенка поздравил.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
я уже давно со счета сбилась, сколько раз вы переезжали
Ну, кретинка, позор еврейского народа
Не дала. Свое иметь надо
Двести рублей хотел сэкономить
Не дала. Свое иметь надо
↑ Перейти к этому комментарию
Не дала. Свое иметь надо
↑ Перейти к этому комментарию
Пошлина 5 тысяч рублей.
Вот пусть и идут вместе с сыном.
Если оно у меня было, то я как то его же получила. Думаю, через ЗАГС.
А как они его получали мне вообще не интересно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, кретинка, позор еврейского народа
↑ Перейти к этому комментарию
я уже давно со счета сбилась, сколько раз вы переезжали
↑ Перейти к этому комментарию
Зачем взрослым детям этот геморрой с документами? У отца для них должен быть очень весомый аргумент, а он ничего не предоставил.
Так что улыбаемся и машем
↑ Перейти к этому комментарию
По ответу и решить, дать или не дать!
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому либо объясняет нормально, зачем ему документ совершеннолетнего человека, либо они "потерялись".
Если что - родители могут взять в ЗАГСе справку о рождении, но в вашем варианте бывшему супругу будет очень сложно это сделать, потому что надо через ЗАГС делать запросы по месту регистрации детей, если дети родились не в России.
Поэтому либо объясняет нормально, зачем ему документ совершеннолетнего человека, либо они "потерялись".
Если что - родители могут взять в ЗАГСе справку о рождении, но в вашем варианте бывшему супругу будет очень сложно это сделать, потому что надо через ЗАГС делать запросы по месту регистрации детей, если дети родились не в России.
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому либо объясняет нормально, зачем ему документ совершеннолетнего человека, либо они "потерялись".
Если что - родители могут взять в ЗАГСе справку о рождении, но в вашем варианте бывшему супругу будет очень сложно это сделать, потому что надо через ЗАГС делать запросы по месту регистрации детей, если дети родились не в России.
↑ Перейти к этому комментарию
У меня мысль, что ради алиментов на него..
Ну это мой пункт
Мне ни копейки, и я не подавала даже, чтоб потом не платить в старости..
Зачем - непонятно, без объяснения причин-нафиг
Мы в Казахстане, он в Москве без регистрации, я даже не заморачивалась с этим вопросом.
Гражданство он здесь получил только после совершеннолетия дочери, а до этого его официально и найти нельзя было.
↑ Перейти к этому комментарию
Может, завещание пишет? Или подарить что-нибудь хочет, чтоб при этом дети налог не платили? Выписать, если у него прописаны?
Оформляет визу в США?
Точно знаю только, что пенсионер. Ну, и предполагаю, что по инвалидности - а с какой еще стати в 54 года? Вредного или северного стажа у него нет.
Ну, она взрослая девочка, сама знает, как себе жизнь испортить
Может, завещание пишет? Или подарить что-нибудь хочет, чтоб при этом дети налог не платили? Выписать, если у него прописаны?
Оформляет визу в США?
↑ Перейти к этому комментарию
Я не верю его объяснениям, тем более, сразу не сказал, значит, придумывает, что соврать
Припишу сейчас дополнение к посту, наверное
↑ Перейти к этому комментарию
Но это невозможно, к сожалению
Да и сам всего 7 лет назад гражданство получал при матери - гражданке РФ
↑ Перейти к этому комментарию
Не могу я его прямо послать сейчас, я у его зятя импланты делаю, не время отношения с ними портить
Не могу я его прямо послать сейчас, я у его зятя импланты делаю, не время отношения с ними портить
↑ Перейти к этому комментарию
Не могу я его прямо послать сейчас, я у его зятя импланты делаю, не время отношения с ними портить
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому надо подумать как он реально может напакостить им или мне. И может ли
↑ Перейти к этому комментарию
Государство может считать что угодно, но пенсионер имеет право получать от детей алименты. Если же он не платил в свое время алименты на детей, то он ничего не добьется. Кроме того ни один суд не примет фотки документов, только оригиналы.
Завещание.
ХЗ.
В любом случае, если не признается зачем - просто "потеряйте" их.
↑ Перейти к этому комментарию
2. Подать на алименты в пользу отца. Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан действует механизм взаимного признания и исполнения алиментных обязательств, основанный на международных договорах, регулируется Минской конвенцией. С гражданами США гораздо сложнее, хотя практика такая тоже существует "но процесс осложнен отсутствием прямого механизма признания судебных решений". Так что вполне себе вероятно.
Подать он может и даже может получить судебное решение в свою пользу, а вот шанса взыскать алименты по этому решению что с одного, что с другого... Ну, вы ж понимаете. Так стоит ли заморачиваться?
Нееет, я боюсь, что он какую-то другую пакость замыслил.
Как вариант!
Это какой же стране так нужен этот лишний рот?
Оформление документов тут, визы (какие, кстати нужны для пособия? Беженец, особо одаренный? Воссоединение? А с кем?
Язык есть, у нас же раньше была грин-карта и мы там несколько лет прожили, у него тогда хорошая работа была.
Вот на что жить первое время, не знаю. Но ничуть не удивлюсь, если у него есть накопления от неучтенных доходов.
Ну, или рассчитывает сыну на голову свалиться.
Но в любом случае, это сын у себя должен подавать документы и получать разрешение.
Это ж на аффидевит (?) подписываться!
Может по рабочей пытается?
Кажется, да. Точно да! И он по доходу проходит.
Блин, точно! Надо ему сказать, чтобы не вздумал!
Нет. Он работал инженером по техническому обслуживанию, а там и самому приходится рукава засучивать. Он сейчас по здоровью не потянет. Ну, и вообще - зачем тогда ему ребёнкины документы?
↑ Перейти к этому комментарию
Больше слышу, как в тюрьмы-детеншены попадают после запросов убежища и после года пребывания в них обратно высылают.
А нелегалам-инвалидам пособия разве дают?
Больше слышу, как в тюрьмы-детеншены попадают после запросов убежища и после года пребывания в них обратно высылают.
А нелегалам-инвалидам пособия разве дают?
↑ Перейти к этому комментарию
С грин-картой точно дают, но вот когда эту гринкарту получать, если по приглашению едешь, я не знаю, мы в свое время ее выиграли, нам сразу дали
Недавно мамины хорошие знакомые родителей забирали, она в курсе, потому что помогала им с поиском адвоката
Недавно мамины хорошие знакомые родителей забирали, она в курсе, потому что помогала им с поиском адвоката
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Правда, мы не на пустое место ехали, а к маме с отчимом. И с одним ребёнком. Я через две недели на работу вышла, он - через месяц или полтора.
↑ Перейти к этому комментарию
Как вариант!
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, так почему бы и не сказать? Я ему давно сама предлагала.
Или человек настолько привык врать, что не может себя пересилить и сказать правду?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: