Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Очень нужны мнения. Или идеи? Или даже фантазии. В общем, что-то нужно)))

Посовещалась с мужем. Потом с подругой. Ничего не придумали и я решила вынести вопрос на большую аудиторию.
Итак, дано.
- Сын, 30 лет, родился в Казахстане, является гражданином США
- Дочь, 24 года. Родилась в США, является гражданкой Казахстана
-Бывший муж, 54 года, через два месяца будет 55, отец вышеупомянутых граждан.
Гражданин РФ. В разводе с 2008 года, с детьми практически не общается, со мной - поздравляемся с праздниками. Официально пенсионер, наверное, по инвалидности.
Вчера в телеграмме попросил фотографии свидетельств о рождении обоих детей. На вопрос "зачем" не отвечает, но это точно он - манера общения его.
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу".
А сама голову ломаю и чего-то опасаюсь.
У кого-нибудь есть версии зачем ему свидетельства понадобились?

Дополнила.
Девочки, простите, я, действительно, невнятно сформулировала.
Я хочу понять, может ли он какую-нибудь пакость организовать детям или мне. В этом случае добиваться от него ответа бесполезно, все равно соврет.
Вот и прошу придумать, как он реально может нагадить при помощи этих документов. Что-то мне ничего в голову не приходит.
Но если он не планирует пакость, тогда почему было просто не ответить сразу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Очень нужны мнения. Или идеи? Или даже фантазии. В общем, что-то нужно)))
Посовещалась с мужем. Потом с подругой. Ничего не придумали и я решила вынести вопрос на большую аудиторию.
Итак, дано.
- Сын, 30 лет, родился в Казахстане, является гражданином США
- Дочь, 24 года. Родилась в США, является гражданкой Казахстана
-Бывший муж, 54 года, через два месяца будет 55, отец вышеупомянутых граждан.
Гражданин РФ. Читать полностью
 

Комментарии

Всё будет офигенно
21 апреля в 19:04
+27
Подать на алименты хочет?
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:05
0
Вариант. Но как он их получит?
Всё будет офигенно
21 апреля в 19:06
0
А это я уже хз. Но вряд ли. Если дети не граждане РФ
Ден Лар 2014
23 апреля в 20:21
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Вариант. Но как он их получит?

↑   Перейти к этому комментарию
Это самый 100 % вариант!
Он тупо подаёт в суд ( так, как они считаются его наследниками) и дальше по наклонной через посольства.
Есть вторая сторона, если человек, типа, благородный, то может быть он хочет им наследство оставить.
КТЮ
28 апреля в 6:54
+1
В завещании можно просто написать ФИО сына и дочери, свидетельства не нужны, а вот для подачи иска в суд на алименты очень даже нужны, как доказательство, что дети его.
bela_krylova
28 апреля в 16:26
0
В суде не принимают копии документов.
КТЮ
29 апреля в 7:07
0
Не знаю как у вас, у нас можно подать заявление онлайн, достаточно копий. К тому же если бы с недееспособных родителей требовали оригиналы свидетельств о рождении детей, то как бы они вообще подали в суд, особенно если живут отдельно?
polpelmen
2 мая в 13:06
0
Дубликаты без проблем выдадут в любом ЗАГСе. Правда, это не про конкретный случай, дети родились в других странах
Xalvina
21 апреля в 19:06
+1
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Подать на алименты хочет?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже так показалось.
Svetila
21 апреля в 19:05
+6
Добавка к пенсии. Мама лет 10 назад тоже брала мое свидетельство о рождении. За каждого ребенка вроде добавляют.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:08
+2
Неужто добавят?
Он же не мама и дети не граждане РФ
Svetila
21 апреля в 19:11
+3
Расскажи потом, для чего ему, может расскажет. Интересно стало
irinavikhrova
21 апреля в 19:22
+6
В ответ на комментарий Svetila
Добавка к пенсии. Мама лет 10 назад тоже брала мое свидетельство о рождении. За каждого ребенка вроде добавляют.

↑   Перейти к этому комментарию
Если не ошибаюсь, это только в сторону женщин работает ( мам).
Svetila
21 апреля в 19:29
+1
Я не знала.
Елена Пышная
21 апреля в 20:48
+3
В ответ на комментарий Svetila
Добавка к пенсии. Мама лет 10 назад тоже брала мое свидетельство о рождении. За каждого ребенка вроде добавляют.

↑   Перейти к этому комментарию
За ребёнка добавляют, пока он учится. Т. Е находится на иждивении

А за взрослого дееспособного на каком основании добавлять?
Svetila
21 апреля в 22:13
0
Ну маме моей что-то начислили за взрослых детей.
Таниа-Ivanowna
21 апреля в 22:23
0
В ответ на комментарий Елена Пышная
За ребёнка добавляют, пока он учится. Т. Е находится на иждивении

А за взрослого дееспособного на каком основании добавлять?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне добавляли. Но я не папа.
По 300 рублей.
КТЮ
29 апреля в 7:18
+1
В ответ на комментарий Елена Пышная
За ребёнка добавляют, пока он учится. Т. Е находится на иждивении

А за взрослого дееспособного на каком основании добавлять?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас, при расчете пенсии, мамам добавляют стаж за каждого ребенка 3 года, естественно, если она не работала в этот период, но не больше 12 лет совокупно. Если ребенок-инвалид, то в стаж идет уход до 18 лет. Хотя папы тоже сейчас в декрет ходят некоторые, тогда им тоже зачитывают, в любом случае кому-то одному из родителей.
Елена Пышная
29 апреля в 7:38
0
Понятно. Я этого не знала
bela_krylova
28 апреля в 16:27
0
В ответ на комментарий Svetila
Добавка к пенсии. Мама лет 10 назад тоже брала мое свидетельство о рождении. За каждого ребенка вроде добавляют.

↑   Перейти к этому комментарию
Какие они ребенки?
КТЮ
29 апреля в 7:21
+1
Они были детьми, и у нас уход за детьми до 3-х лет (инвалидов - до 18-ти) включаются в стаж работы.
Алинка 0 серьезности
21 апреля в 19:05
+5
Рекомендовала.
Ох, не к добру это, однако
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:08
0
Вот и мне не нравится
Алинка 0 серьезности
21 апреля в 19:16
0
В качестве фантазии: новой зазнобе хочет доказать, что детей имеет
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:20
+1
Да у него гражданская супруга, уже лет 16 и с детьми лично знакома.
Наверное, если сам не ответит, я у нее спрошу, мы с ней иногда общаемся, хотя, знакомы только виртуально
mari Я
21 апреля в 19:06
0
Первое, что пришло в голову - на алименты хочет подать.. Хотя зачем свидетельства..
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:11
+1
Причем, фотки. Они оба иностранные, к ним как минимум переводы заверенные нужны
Светлана Рубцова
21 апреля в 21:40
+11
Харя Маты пишет:
Причем, фотки
Дни рождения забыл? А прямо спросить стесняется
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:54
+31
Ха! Светлана Алексеевна, ты гений!
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.

В общем, он не того ребенка поздравил.
houwif
21 апреля в 21:58
+1
Светлана Рубцова
21 апреля в 22:53
+3
В ответ на комментарий Харя Маты
Ха! Светлана Алексеевна, ты гений!
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.

В общем, он не того ребенка поздравил.

↑   Перейти к этому комментарию
Да уж... А ведь я просто хотела пошутить
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:30
+1
В каждой шутке, как известно...
Светлана Рубцова
21 апреля в 23:31
+1
Это да.
Иринка и малыш
22 апреля в 7:50
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Ха! Светлана Алексеевна, ты гений!
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.

В общем, он не того ребенка поздравил.

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 9:00
+1
Вам смешно, а представляете, какая у дочери реакция была, когда ее за три месяца с днем рождения поздравили?
ШтУшА-НаТуШа
22 апреля в 11:15
+3
Надо было спросить где подарок
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 14:44
+1
Нууу... Он у неё с подарками как-то плохо ассоциируется. Вот у отчима спросила бы, но тот не перепутает
ШтУшА-НаТуШа
22 апреля в 15:34
0
Так главное спросить.
Сразу все и рассосется
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 15:45
+1
Так она даже не подумала об этом
ШтУшА-НаТуШа
22 апреля в 17:29
0
пусть тренируется
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 23:16
+1
Передам
ШтУшА-НаТуШа
23 апреля в 5:11
0
Иринка и малыш
22 апреля в 12:59
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Вам смешно, а представляете, какая у дочери реакция была, когда ее за три месяца с днем рождения поздравили?

↑   Перейти к этому комментарию
я думала, такое только в анекдотах бывает(
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 14:43
0
Я раньше тоже
Манюня Хнуш
22 апреля в 8:35
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Ха! Светлана Алексеевна, ты гений!
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.

В общем, он не того ребенка поздравил.

↑   Перейти к этому комментарию
Любимая жена и мать
23 апреля в 7:42
+5
В ответ на комментарий Харя Маты
Ха! Светлана Алексеевна, ты гений!
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.

В общем, он не того ребенка поздравил.

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
В общем, он не того ребенка поздравил.
Мой БМ не узнал собственного сына в троллейбусе. Городок маленький, адрес проживания и номер школы, где сын учился, БМ прекрасно знал, но удобно было жаловаться общим знакомым что "Алка не даёт общаться с сыном". И вот в транспорте сын его узнал, а он сына нет.
Харя Маты (автор поста)
23 апреля в 8:16
+6
Пффф! Вот вообще не удивлена.
Меня мой отец в свое время не узнал не то, что в каком-то троллейбусе, а в родительском подъезде, то есть, в том месте, где вполне мог ожидать меня увидеть.
Я к дедушке с бабушкой по лестнице поднималась, а он от них спускался.

Я к нему навстречу кидаюсь, "привет!" кричу, а он шарахается от меня. Не буду врать, что долго, но сколько-то секунд ему понадобилось, чтобы узнать меня.
Дело летом было, то есть, на шапки-шарфы-капюшоны не спишешь.
В общем, все они... Как бы некоторые тут не кричали "да такого просто не бывает", мы-то знаем, что именно такое чаще всего и бывает.
Любимая жена и мать
23 апреля в 10:10
+5
Харя Маты пишет:
Я к нему навстречу кидаюсь, "привет!" кричу, а он шарахается от меня.
Мой сын вообще отошёл к другой двери, когда папеньку увидел. Но какое-то время они сидели прям лицом к лицу, а потом Витя молча встал и пересел.
Харя Маты (автор поста)
23 апреля в 14:09
+2
Правильно сделал
lialia12
28 апреля в 17:57
+1
В ответ на комментарий Любимая жена и мать
Харя Маты пишет:
В общем, он не того ребенка поздравил.
Мой БМ не узнал собственного сына в троллейбусе. Городок маленький, адрес проживания и номер школы, где сын учился, БМ прекрасно знал, но удобно было жаловаться общим знакомым что "Алка не даёт общаться с сыном". И вот в транспорте сын его узнал, а он сына нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Но в этом тоже Алка виновата, 100 %
lialia12
29 апреля в 14:42
0
Ден Лар 2014
23 апреля в 20:13
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Ха! Светлана Алексеевна, ты гений!
Сейчас расскажу.
27 февраля у сына был день рождения.
Я ему напомнила, чтобы поздравил, не называя имени. Ну, что-то типа "ребенка поздравить не забыл?"
Он мне отвечает: О, спасибо! Я думал, что сегодня 26-ое. Поздравил. Как у нее дела? Она мне не отвечает на сообщения.

В общем, он не того ребенка поздравил.

↑   Перейти к этому комментарию
Ужасно!
bela_krylova
28 апреля в 16:29
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Причем, фотки. Они оба иностранные, к ним как минимум переводы заверенные нужны

↑   Перейти к этому комментарию
Никакие фотки документов в суде не принимают
MalayaX
21 апреля в 19:07
0
Был бы женщиной, было бы понятно, а так не очень
Латиметрия
21 апреля в 19:08
+28
Ой не находите. Потерялись и всё тут. От греха
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:10
+6
Спасибо, мне очень ваш совет нравится
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 19:23
+2
Идеальный вариант, я считаю
Светлана Немировская
21 апреля в 19:30
+14
В ответ на комментарий Харя Маты
Спасибо, мне очень ваш совет нравится

↑   Перейти к этому комментарию
отличный совет, а еще лучше объяви, что документы у детей хранятся. Вот пусть к ним и обращается. А перед этим с детьми провести политинформацию, что если папенька объявится с такой странной просьбой, сначала помотать ему нервы, а потом - см. выше. Потерялись при переезде
я уже давно со счета сбилась, сколько раз вы переезжали
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:06
+1
Да я уже сдуру сказала, что они у меня.
Ну, кретинка, позор еврейского народа
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:08
+2
Скажи, что забыла, куда положила после переезда
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:15
+4
Ну да, так и скажу. Не могу найти и все тут.
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:20
+6
Конечно. Моя первая свекровь тоже просила у меня свидетельство о расторжении брака. Говорит, что бм его не получил, а куда-то его надо было.
Не дала. Свое иметь надо
Светлана Немировская
21 апреля в 20:29
+2
это о браке одно на двоих, а о расторжении у каждого своё
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:33
+2
Ну вот и не дала
Двести рублей хотел сэкономить
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:56
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Конечно. Моя первая свекровь тоже просила у меня свидетельство о расторжении брака. Говорит, что бм его не получил, а куда-то его надо было.
Не дала. Свое иметь надо

↑   Перейти к этому комментарию
Ну и правильно. Не получил, так пусть получит.
Елена2703
29 апреля в 13:16
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Конечно. Моя первая свекровь тоже просила у меня свидетельство о расторжении брака. Говорит, что бм его не получил, а куда-то его надо было.
Не дала. Свое иметь надо

↑   Перейти к этому комментарию
Для этого идут в ЗАГС и пишут заявление на выдачу свидетельства.
Пошлина 5 тысяч рублей.
Вот пусть и идут вместе с сыном.
ШтУшА-НаТуШа
29 апреля в 17:45
+1
Это было 25 лет назад. Но спасибо.
Если оно у меня было, то я как то его же получила. Думаю, через ЗАГС.
А как они его получали мне вообще не интересно.
tatyha66
21 апреля в 22:10
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Ну да, так и скажу. Не могу найти и все тут.

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
Не могу найти и все тут.
И ещё скажите, что теперь самой их восстанавливать придётся)
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:41
+2
Чьи свидетельства, те пусть и восстанавливают! А то ишь что удумали - все на старую мать сваливать!
tatyha66
22 апреля в 13:48
+1
ШтУшА-НаТуШа
22 апреля в 11:16
+1
В ответ на комментарий tatyha66
Харя Маты пишет:
Не могу найти и все тут.
И ещё скажите, что теперь самой их восстанавливать придётся)

↑   Перейти к этому комментарию
Да! И еще денег попросить за половину
tatyha66
22 апреля в 13:48
+1
Правильно!
ШтУшА-НаТуШа
22 апреля в 15:34
+1
Тоже так думаю
lialia12
28 апреля в 17:58
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Да! И еще денег попросить за половину

↑   Перейти к этому комментарию
чёй то на половину, просить надо по полной
Светлана Немировская
21 апреля в 20:20
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
Да я уже сдуру сказала, что они у меня.
Ну, кретинка, позор еврейского народа

↑   Перейти к этому комментарию
bela_krylova
28 апреля в 16:34
0
В ответ на комментарий Светлана Немировская
отличный совет, а еще лучше объяви, что документы у детей хранятся. Вот пусть к ним и обращается. А перед этим с детьми провести политинформацию, что если папенька объявится с такой странной просьбой, сначала помотать ему нервы, а потом - см. выше. Потерялись при переезде
я уже давно со счета сбилась, сколько раз вы переезжали

↑   Перейти к этому комментарию
Документы легко восстановить можно! Потерялись - очень слабый аргумент. Даже, если свидетельства о рождении были оформлены в другой стране!!! Как это сделать? Либо к юристу за консультацией, либо поискать в интернете, как получить иностранные документы!. Но, опять же. в суде не примут копии документов, а оригиналы документов он нигде не получит, если только сын и дочь не вышлют почтой!
Светлана Немировская
28 апреля в 16:57
+1
Восстановить свидетельство о рождении может только сам человек, кому оно принадлежит, если он уже совершеннолетний.
Зачем взрослым детям этот геморрой с документами? У отца для них должен быть очень весомый аргумент, а он ничего не предоставил.
Так что улыбаемся и машем
bela_krylova
29 апреля в 9:14
-1
Не пишите ерунды! Такой документ, как свидетельство о рождении детей может получить любой родитель! Зачем ему нужны эти документы - другой разговор. Но достаточно будет в заявлении написать, что документы сгорели при пожаре и представить свои документы
Светлана Немировская
29 апреля в 14:49
+2
bela_krylovaсегодня в 9:14 #-1
Не пишите ерунды
Ден Лар 2014
23 апреля в 20:24
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Спасибо, мне очень ваш совет нравится

↑   Перейти к этому комментарию
Я думаю, что его надо спросить напрямую. Зачем?
По ответу и решить, дать или не дать!
marievsta
21 апреля в 19:13
0
Если бы был женщиной, можно было бы предположить, что для пересмотра пенсионного стажа, да и то... Дети же не граждане России
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:35
+1
Так вот именно! Дети не граждане, зачем ему их свидетельства? Даже хорошее, т.е. завещание, подумать не могу, потому чтотзавещать ему нечего.
n lilia r
22 апреля в 9:56
0
Мб у него долги и он хочет их повесить на детей? Это уже моя фантазия. Не мог он в какую-нибудь аферу вляпаться?
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 10:35
0
Мог. Он - мог
bela_krylova
28 апреля в 16:36
-1
В ответ на комментарий marievsta
Если бы был женщиной, можно было бы предположить, что для пересмотра пенсионного стажа, да и то... Дети же не граждане России

↑   Перейти к этому комментарию
А причем здесь дети и свидетельства о рождении? Чтобы стаж восстановить, нужно обращаться в ороанизации где он работал.
marievsta
28 апреля в 16:50
0
Изменились правила учета в пенсионный стаж отпуска по уходу за ребенком, поэтому я и написала:
бы был женщиной, можно было бы предположить
Мама АлиНикаЭвушки
21 апреля в 19:18
+2
Свидетельства о рождении - документ, который подтверждает, что он - отец конкретного человека.
Поэтому либо объясняет нормально, зачем ему документ совершеннолетнего человека, либо они "потерялись".
Если что - родители могут взять в ЗАГСе справку о рождении, но в вашем варианте бывшему супругу будет очень сложно это сделать, потому что надо через ЗАГС делать запросы по месту регистрации детей, если дети родились не в России.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:36
0
Наверное, даже не по месту регистрации, в по месту выдачи свидетельства
Мама АлиНикаЭвушки
22 апреля в 11:08
0
Я имела в виду по месту регистрации рождения детей, там же и свидетельства должны были быть выданы
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 14:53
0
Ну да, я про это же
bela_krylova
28 апреля в 16:44
0
В ответ на комментарий Мама АлиНикаЭвушки
Свидетельства о рождении - документ, который подтверждает, что он - отец конкретного человека.
Поэтому либо объясняет нормально, зачем ему документ совершеннолетнего человека, либо они "потерялись".
Если что - родители могут взять в ЗАГСе справку о рождении, но в вашем варианте бывшему супругу будет очень сложно это сделать, потому что надо через ЗАГС делать запросы по месту регистрации детей, если дети родились не в России.

↑   Перейти к этому комментарию
И что? он может сделать запрос, и допустим получит документы о рождении детей, но копии документов ни один суд не примет. Могут также придраться к самому документу-оригиналу, что он составлен не так как надо. (по российски). Потерялись - слабый аргумент. Можно их восстановить через оргоаны ЗАГСа. Если папашка умный и настырный, то единственный выход для него получить от детей оригиналы их свидетельств о роождении. В этом случае оригинал свитедельства о рождении от сына могут ему в чем-то помочь. ОТ дочери вряд-ли. Если для составления завещания, то фото документов можно представить. Нужно выяснять для чего ему нужны документы детей.
bela_krylova
29 апреля в 9:10
0
В ответ на комментарий Мама АлиНикаЭвушки
Свидетельства о рождении - документ, который подтверждает, что он - отец конкретного человека.
Поэтому либо объясняет нормально, зачем ему документ совершеннолетнего человека, либо они "потерялись".
Если что - родители могут взять в ЗАГСе справку о рождении, но в вашем варианте бывшему супругу будет очень сложно это сделать, потому что надо через ЗАГС делать запросы по месту регистрации детей, если дети родились не в России.

↑   Перейти к этому комментарию
Это сделать совсем не трудно делать запросы в регистрирующиеся организации по всему миру!
элизабеттиха
21 апреля в 19:27
+1
Алименты платил? Считать лениво возраст детей на тот момент
У меня мысль, что ради алиментов на него..
Ну это мой пункт
Мне ни копейки, и я не подавала даже, чтоб потом не платить в старости..
Зачем - непонятно, без объяснения причин-нафиг
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 19:59
0


Алименты платил?
Нет, конечно.
Мы в Казахстане, он в Москве без регистрации, я даже не заморачивалась с этим вопросом.
Гражданство он здесь получил только после совершеннолетия дочери, а до этого его официально и найти нельзя было.
Ксеня 4
21 апреля в 19:33
+5
Только алименты пришли в голову. И да! Нет четкого ответа для чего нужны документы, нет документов) Утром деньги, а потом как-нить стулья. Я б не дала, на на фиг таких родственничков.
irinavikhrova
21 апреля в 20:23
+1
А, ведь, действительно, тем более, если он на пенсии по инвалидности.
Ксеня 4
24 апреля в 20:36
+1
Дети, конечно, не граждане РФ, но мало ли. Тем более, алиментов папаша не платил, какие ему свидетельства, нет у него детей, он свободный мужчина
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:36
+1
В ответ на комментарий Ксеня 4
Только алименты пришли в голову. И да! Нет четкого ответа для чего нужны документы, нет документов) Утром деньги, а потом как-нить стулья. Я б не дала, на на фиг таких родственничков.

↑   Перейти к этому комментарию
И я не хочу
Ксеня 4
24 апреля в 20:37
+1
И не надо! Ниже прочитала, что и алиментов хрен! Какие у него дети-то? Он свободный бездетный чувак, вот и путь живет в свое удовольствие, как и прожил жизнь.
houwif
21 апреля в 19:43
+3
Кроме озвученного выше..
Может, завещание пишет? Или подарить что-нибудь хочет, чтоб при этом дети налог не платили? Выписать, если у него прописаны?
Оформляет визу в США?
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:00
0
Нечего ему завещать, квартира на гражданскую супругу записана.
houwif
21 апреля в 20:54
0
А вот касательно инвалидности. Возможности сильно ограничены?
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:34
+1
Когда как. У него гемофилия, по-моему, она сама по себе, вне зависимости от состояния дает право на инвалидность. Плюс он в конце нулевых попал в аварию, в результате оба коленных сустава титановые. Я его в 17 году в последний раз видела, ходил с палочкой. Летом был в гостях у общих друзей, говорят, что все с ним нормально, пьет, как здоровый
houwif
21 апреля в 21:52
+1
Чет на меня нахлынули нехорошие воспоминания... Папа, будучи в том же примерно возрасте, не просыхая от пьянок, не найдя работу, хотел подать на меня на алименты. Зная, что я живу очень бедно, и ребенок маленький. Спасло меня то, что он схватил инфаркт и получил группу по инвалидности. Но у Вашего уже есть группа!
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 22:00
0
Я предполагаю, что она есть.
Точно знаю только, что пенсионер. Ну, и предполагаю, что по инвалидности - а с какой еще стати в 54 года? Вредного или северного стажа у него нет.
houwif
21 апреля в 22:10
0
А гражданская жена работает интересно? Она вообще еще есть у него? А то, может, эта часть доходов отпала?
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:37
0
Работает. И еще есть))) Мы с ней на профессиональные темы общаемся.
houwif
21 апреля в 23:40
0
Это неплохо.
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 0:10
+1
Для него да, а для нее не очень.
Ну, она взрослая девочка, сама знает, как себе жизнь испортить
houwif
22 апреля в 0:12
+2
bela_krylova
28 апреля в 16:48
0
В ответ на комментарий houwif
Кроме озвученного выше..
Может, завещание пишет? Или подарить что-нибудь хочет, чтоб при этом дети налог не платили? Выписать, если у него прописаны?
Оформляет визу в США?

↑   Перейти к этому комментарию
Чтобы оформлять дарение, нужно присутствие одаряемого! Чтобы визу в США получить, дети должны написать приглашение. Для этого ему не нужны документы детей.
lialia12
21 апреля в 19:44
+3
подожди внятного объяснения. пока не давать
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:48
+2
Оль, он такой брехун.
Я не верю его объяснениям, тем более, сразу не сказал, значит, придумывает, что соврать
Припишу сейчас дополнение к посту, наверное
lialia12
21 апреля в 23:39
+1
напиши. Просто не давай документы, забыла куда дела и всё. Вот честно искала, но не нашла
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:42
+1
Кстати, я на днях свой диплом искала. Еле нашла. А могла и не найти! А их документы там же лежат
lialia12
21 апреля в 23:45
+1
женщина нашла, женщина потеряла- делов то
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:49
0
Так он не знает этих подробностей. Это я вам рассказываю, вы же не побежите ему сообщать?
lialia12
22 апреля в 0:23
0
нафига он нам нужен, мы его не знаем, ещё и забудем
bela_krylova
28 апреля в 16:49
0
В ответ на комментарий lialia12
напиши. Просто не давай документы, забыла куда дела и всё. Вот честно искала, но не нашла

↑   Перейти к этому комментарию
Забыла, потеряла - не аргумент. Можно восстановить в органах ЗАГСа
lialia12
28 апреля в 17:55
0
ну пусть идёт папец и восстанавливает. Только куда он пойдёт если дети граждане Америки и Казахстана?
bela_krylova
29 апреля в 9:16
0
Может идти в консульство или напрямую подать заявление о запросе, если знает организацию выдавшую свидетельство! А также всю процедуру поиска может оформить через юриста, который занимается подобными делами!
lialia12
29 апреля в 14:42
+3
ну так вперед. Ему никто не мешает это сделать самостоятельно
bela_krylova пишет:
если знает организацию выдавшую свидетельство
останется вспомнить то, что наверняка не знал
Na_Na_1
21 апреля в 19:47
+5
Предполагаю, что он хочет признать детей гражданами РФ и отсудить у них алименты. По инвалидности пенсия у него небольшая. Поэтому думает, что прокатит с алиментами. Вывод - свидетельства о рождении не фотать. Нет их, и всё.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:01
0
Ой, если бы можно было так легко детям гражданство РФ получить! Я бы дала ему эти свидетельства и хрен с теми алиментами.
Но это невозможно, к сожалению
Na_Na_1
21 апреля в 20:06
+2
Харя Маты пишет:
Но это невозможно, к сожалению
Нина, это ты знаешь. А бм это знает? Может у него там фантазии разыгрались, кто-то запустили шальную мысль. Он и решил попробовать.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:09
0
Знает. Все-таки мы немного больше, чем поздравления с праздниками, общаемся и он в курсе этих сложностей.
Да и сам всего 7 лет назад гражданство получал при матери - гражданке РФ
bela_krylova
28 апреля в 16:50
0
В ответ на комментарий Na_Na_1
Предполагаю, что он хочет признать детей гражданами РФ и отсудить у них алименты. По инвалидности пенсия у него небольшая. Поэтому думает, что прокатит с алиментами. Вывод - свидетельства о рождении не фотать. Нет их, и всё.

↑   Перейти к этому комментарию
Для суда нужны только оригиналы документов, никакие фотки не пройдут.
lena 2006 03
21 апреля в 19:48
+8
Харя Маты пишет:
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу"
Ой, ну вот не люблю я такие экзерсисы))). Чего бы напрямую ему не сказать "Козлик мой бывший, или ты внятно сейчас формулируешь зачем тебе свидетельства понадобились или иди в пень с такими запросами - я тебе не МФЦ". Все просто, и не надо всей СМ голову ломать чего ему там стукнуло . Пы.сы если он надеется на алименты, то он полный дурачок, ибо у него пенсия, которая покрывает прожиточный минимум, т.е. государство считает что он обеспечен. И у него остается один путь - требовать на лекарства или медицинские услуги - но и тут затык, ему придется доказывать, что ему нужны именно те услуги, которые не покрывает ОМС ( и он не может затребовать сумму на лекарства по причине "они лучше" тех, что получает по омс - это не причина) . Короче, это тухлый номер)))
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:04
+4
Да блин.
Не могу я его прямо послать сейчас, я у его зятя импланты делаю, не время отношения с ними портить
lena 2006 03
21 апреля в 20:05
0
lialia12
21 апреля в 20:28
+7
В ответ на комментарий Харя Маты
Да блин.
Не могу я его прямо послать сейчас, я у его зятя импланты делаю, не время отношения с ними портить

↑   Перейти к этому комментарию
играй в несознанку... не могу документы найти. недавно в руках держала, куда положила не помню
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:38
+1
Мне Вероника хорошую идею подсказала: я, ссылаясь на сегодняшний взлом, у его сестры спрошу
Светлана Немировская
21 апреля в 20:28
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Да блин.
Не могу я его прямо послать сейчас, я у его зятя импланты делаю, не время отношения с ними портить

↑   Перейти к этому комментарию
lena 2006 03
21 апреля в 20:11
+1
В ответ на комментарий lena 2006 03
Харя Маты пишет:
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу"
Ой, ну вот не люблю я такие экзерсисы))). Чего бы напрямую ему не сказать "Козлик мой бывший, или ты внятно сейчас формулируешь зачем тебе свидетельства понадобились или иди в пень с такими запросами - я тебе не МФЦ". Все просто, и не надо всей СМ голову ломать чего ему там стукнуло . Пы.сы если он надеется на алименты, то он полный дурачок, ибо у него пенсия, которая покрывает прожиточный минимум, т.е. государство считает что он обеспечен. И у него остается один путь - требовать на лекарства или медицинские услуги - но и тут затык, ему придется доказывать, что ему нужны именно те услуги, которые не покрывает ОМС ( и он не может затребовать сумму на лекарства по причине "они лучше" тех, что получает по омс - это не причина) . Короче, это тухлый номер)))

↑   Перейти к этому комментарию
а вот еще вариант в голову пришел - может он хочет чтобы к нему соцработник приходил. У меня к маме ходит, и когда она оформляла они мои доки тоже у нее запрашивали
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:38
0
Может... Ну, так сказал бы
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 20:14
+1
В ответ на комментарий lena 2006 03
Харя Маты пишет:
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу"
Ой, ну вот не люблю я такие экзерсисы))). Чего бы напрямую ему не сказать "Козлик мой бывший, или ты внятно сейчас формулируешь зачем тебе свидетельства понадобились или иди в пень с такими запросами - я тебе не МФЦ". Все просто, и не надо всей СМ голову ломать чего ему там стукнуло . Пы.сы если он надеется на алименты, то он полный дурачок, ибо у него пенсия, которая покрывает прожиточный минимум, т.е. государство считает что он обеспечен. И у него остается один путь - требовать на лекарства или медицинские услуги - но и тут затык, ему придется доказывать, что ему нужны именно те услуги, которые не покрывает ОМС ( и он не может затребовать сумму на лекарства по причине "они лучше" тех, что получает по омс - это не причина) . Короче, это тухлый номер)))

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, и потом. Он может ответить и наврать.
Поэтому надо подумать как он реально может напакостить им или мне. И может ли
lena 2006 03
21 апреля в 20:20
+1
Харя Маты пишет:
И может ли
Думаю нет
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:38
0
Если нет, то почему бы и не дать?
lena 2006 03
21 апреля в 22:12
+7
я вредная и не дала бы))). "Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения" (с)
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:39
0
И то верно
bela_krylova
28 апреля в 16:53
0
В ответ на комментарий lena 2006 03
Харя Маты пишет:
Я ответила, что мне нужно найти и пока "ищу"
Ой, ну вот не люблю я такие экзерсисы))). Чего бы напрямую ему не сказать "Козлик мой бывший, или ты внятно сейчас формулируешь зачем тебе свидетельства понадобились или иди в пень с такими запросами - я тебе не МФЦ". Все просто, и не надо всей СМ голову ломать чего ему там стукнуло . Пы.сы если он надеется на алименты, то он полный дурачок, ибо у него пенсия, которая покрывает прожиточный минимум, т.е. государство считает что он обеспечен. И у него остается один путь - требовать на лекарства или медицинские услуги - но и тут затык, ему придется доказывать, что ему нужны именно те услуги, которые не покрывает ОМС ( и он не может затребовать сумму на лекарства по причине "они лучше" тех, что получает по омс - это не причина) . Короче, это тухлый номер)))

↑   Перейти к этому комментарию
ибо у него пенсия, которая покрывает прожиточный минимум, т.е. государство считает что он обеспечен.
Государство может считать что угодно, но пенсионер имеет право получать от детей алименты. Если же он не платил в свое время алименты на детей, то он ничего не добьется. Кроме того ни один суд не примет фотки документов, только оригиналы.
lena 2006 03
28 апреля в 18:16
+3
bela_krylova пишет:
но пенсионер имеет право получать от детей алименты.
Имеет. Если он докажет, что у него есть жизненно-необходимые расходы, которые не может покрыть омс. Просто так, если ему в голову стукнуло что пенсия маловата и ему на красную икру не хватает - нет.
bela_krylova пишет:
Если же он не платил в свое время алименты на детей, то он ничего не добьется.
А кто вам сказал что он не платил? Если не было исполнительного листа, то априори считается что он ПЛАТИЛ добровольно. Еще раз - если мать не подавала на алименты, хотя их не получала - ТО СЧИТАЕТСЯ ЧТО АЛИМЕНТЫ ПЛАТИЛИСЬ ДОБРОВОЛЬНО. Потому что если алименты не платятся, то ОБЯЗАННОСТЬ матери сообщить об этом государству, чтобы оно его принудило. Исполнительный лист - инструмент принуждения. И никто в суде задним числом не будет разбирать эту тему. Нет исполнительного листа - значит платил, раз мать не заявила обратное
bela_krylova
29 апреля в 9:06
0
пенсионер не сможет доказать какие у него расходы? Питание, ЖКХ, купил зимние ботинки за 5 тыс, купил куртку за 10 тыс., ходит в спортзал из-за одной короткой ноги, лекарства, Да сколько угодно можно доказательств набрать! Чеки сохраняй и все и покажи их в суде! Пусть хоть миллионы он добровольно платил, но если он не докажет своего добровольного платежа, то и суд не примет его фиговых доказательств, ну если он тольако переводил деньги с указанием цели платежа!!! Это гражданский суд разбирается, а не юридические лица судятся - Никто не будет копаться и искать был ли исполнительный лист или не был. Доказательства в студию и все!
lena 2006 03
29 апреля в 22:27
+4
bela_krylova пишет:
! Пусть хоть миллионы он добровольно платил, но если он не докажет своего добровольного платежа, то и суд не примет его фиговых доказательств,
кто вам сказал что ему надо будет доказывать свои платежи???? Что за бред? Это БМ надо будет доказывать что он не платил. У нас знаете ли презумпция невиновности, пока не доказано обратное))). Вы что думаете, что она заявит что он не платил, и суд прям рванется с ее слов проверять платежи бывшего? Нет. Бремя доказательств будет на ней, потому что именно она заявит что он не платил. Значит доказать что он не платил должна она. Доказательство в этом случае одно - исполнительный лист. Ах нет? Ну на нет и суда нет.Приходите когда будет
bela_krylova пишет:
купил зимние ботинки за 5 тыс, купил куртку за 10 тыс.,
а чего только за 10, а не за 100? А сколько курток у нас там положено в год по расчетам прожиточного минимума?Одна в 5 лет за 700р? Лекарства дают бесплатно инвалидам, скидки на жкх тоже, спортзал обойдется - в поликлинике есть лфк. Вы не в теме абсолютно. Алименты родителям, это не алименты на детей , которые можно подтвердить просто собрав чеки на расходы.
psyheya
21 апреля в 19:52
+1
Алименты.
Завещание.
ХЗ.
В любом случае, если не признается зачем - просто "потеряйте" их.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:39
0
Ну, не то чтобы совсем потерять... Но найти не могу - возраст, склероз, зрение подводит опять же...
psyheya
22 апреля в 6:52
0
Ну да.
bela_krylova
28 апреля в 16:55
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Ну, не то чтобы совсем потерять... Но найти не могу - возраст, склероз, зрение подводит опять же...

↑   Перейти к этому комментарию
Ваш склероз не помощник. Если он умный, то может восстановить документы официальным образом без вас. Он же не лишен отцовства? пожтому ему могут восстановить документы на детей.
ШтУшА-НаТуШа
28 апреля в 17:53
+4
вот пусть идет и восстанавливает сам. думаю, сдуется на этом этапе
houwif
21 апреля в 20:21
+2
Ну вот алименты и соцработник пока самые реальные. Ищите дольше!
hermit
21 апреля в 21:08
+1
Есть ещё один вариант. При назначении или пересмотре пенсии могут добавить то ли балл, то ли полтора за ребёнка , если мужчина не работал(или не был официально оформлен) до 1,5 лет ребёнка. Могут засчитать как уход за ребёнком.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:39
+1
Хм... А я что в это время делала?
Катерина
21 апреля в 21:40
+2
1. Для составления завещания доказывать родство не нужно, достаточно указать "моему сыну ФИО дата рождения" , это нужно только наследнику на момент вступления в наследство, так как от этого зависит сумма гос. пошлины. Отпадает.
2. Подать на алименты в пользу отца. Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан действует механизм взаимного признания и исполнения алиментных обязательств, основанный на международных договорах, регулируется Минской конвенцией. С гражданами США гораздо сложнее, хотя практика такая тоже существует "но процесс осложнен отсутствием прямого механизма признания судебных решений". Так что вполне себе вероятно.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 21:46
+1


Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан действует механизм взаимного признания и исполнения алиментных обязательств,
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15347987/#com118689769
Так-то оно так, но дочь в Казахстане не живет и даже регистрации там не имеет.
Подать он может и даже может получить судебное решение в свою пользу, а вот шанса взыскать алименты по этому решению что с одного, что с другого... Ну, вы ж понимаете. Так стоит ли заморачиваться?
Нееет, я боюсь, что он какую-то другую пакость замыслил.
Катерина
21 апреля в 21:50
+1
Харя Маты пишет:
Нееет, я боюсь, что он какую-то другую пакость замыслил.
больше даже не знаю
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 0:40
+1
А я как раз на вас больше всего рассчитывала, вы всегда в подобных темах грамотные советы даёте
Фруфрушка
21 апреля в 21:49
0
Ой, как-то мутно это. Выше написал вар анты, и тоже думаю, что вам надо их "потерять"
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:40
0
Ищу. Все перерыла, а на антресоли боюсь лезть, у меня боязнь высоты
Фруфрушка
22 апреля в 7:50
0
Точно!
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 9:02
0
Илана2000
21 апреля в 22:15
0
Может ищет пути, как перебраться на ПМЖ в другую страну. Есть же всякие конторы, которые помогают уехать. Для консультации нужны документы.
Как вариант!
houwif
21 апреля в 22:48
0
С такой голой попой - в иммиграцию?
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:32
0
А почему нет? Там такую же инвалидность получит и будет на пособие жить
houwif
21 апреля в 23:39
+1
Ну не знаю.
Это какой же стране так нужен этот лишний рот?
Оформление документов тут, визы (какие, кстати нужны для пособия? Беженец, особо одаренный? Воссоединение? А с кем? Рабочая и туризм не подходит! ), перелет-переезд, снять квартиру, оформление документов там - все это немалые деньги. Жить первое время на что? Язык?
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:48
+1

Воссоединение? А с кем?
Так с сыном же!
Язык есть, у нас же раньше была грин-карта и мы там несколько лет прожили, у него тогда хорошая работа была.
Вот на что жить первое время, не знаю. Но ничуть не удивлюсь, если у него есть накопления от неучтенных доходов.
Ну, или рассчитывает сыну на голову свалиться.
Но в любом случае, это сын у себя должен подавать документы и получать разрешение.
houwif
21 апреля в 23:53
0
А, так у Вас сын там сейчас. Понятно. Это меняет дело.Но сын же себе не враг!?
Это ж на аффидевит (?) подписываться!
Харя Маты пишет:
у него тогда хорошая работа была.
Может по рабочей пытается?
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 0:09
+1


Но сын же себе не враг!?
Жалостливый.


Это ж на аффидевит (?) подписываться!
Кажется, да. Точно да! И он по доходу проходит.
Блин, точно! Надо ему сказать, чтобы не вздумал!


Может по рабочей пытается?

Нет. Он работал инженером по техническому обслуживанию, а там и самому приходится рукава засучивать. Он сейчас по здоровью не потянет. Ну, и вообще - зачем тогда ему ребёнкины документы?
houwif
22 апреля в 0:11
+1
Ну на всякий случай сына предупредите!))
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 0:12
+2
Обязательно! Спасибо, что подсказали
houwif
22 апреля в 0:13
0
Илана2000
21 апреля в 23:40
0
В ответ на комментарий houwif
С такой голой попой - в иммиграцию?

↑   Перейти к этому комментарию
Ну люди и не с таким бюджетами перебирались в другие страны. Знаю семью, которая с 2 детьми рванула в Америку с 6тыс. в кармане. А кто-то вообще по туристической визе с 800$ остался нелегалом.
houwif
21 апреля в 23:48
0
Ну молодежь понятно. И то я сейчас уже таких историй не слышу.
Больше слышу, как в тюрьмы-детеншены попадают после запросов убежища и после года пребывания в них обратно высылают.
А нелегалам-инвалидам пособия разве дают?
Илана2000
21 апреля в 23:49
0
Я незнаю. По-моему пока ты нелегал в любой стране, никаких СОЦ выплат тебе не положено.
houwif
21 апреля в 23:55
0
Тоже так думаю. Кому нужно такое счастье.
Илана2000
22 апреля в 5:19
0
Ну схемы разные бывают
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 0:21
0
В ответ на комментарий houwif
Ну молодежь понятно. И то я сейчас уже таких историй не слышу.
Больше слышу, как в тюрьмы-детеншены попадают после запросов убежища и после года пребывания в них обратно высылают.
А нелегалам-инвалидам пособия разве дают?

↑   Перейти к этому комментарию
Нелегалам нет, но если он по приглашению сына поедет, то будет легалом)))
С грин-картой точно дают, но вот когда эту гринкарту получать, если по приглашению едешь, я не знаю, мы в свое время ее выиграли, нам сразу дали
houwif
22 апреля в 10:18
0
А на приглашения сейчас кто-то смотрит? По-моему, просто дают визу В1/В2, если критериям соответствуешь.
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 10:39
0
Нет, это же приглашение на воссоединение семьи, в этом случае визу просто так никто не даст. Да и пригласить не просто, нужно кучу документов собрать.
Недавно мамины хорошие знакомые родителей забирали, она в курсе, потому что помогала им с поиском адвоката
houwif
22 апреля в 10:44
0
Это еще и долго.
houwif
22 апреля в 13:56
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Нет, это же приглашение на воссоединение семьи, в этом случае визу просто так никто не даст. Да и пригласить не просто, нужно кучу документов собрать.
Недавно мамины хорошие знакомые родителей забирали, она в курсе, потому что помогала им с поиском адвоката

↑   Перейти к этому комментарию
А как "недавно"? Вы не знаете, сколько времени это у них заняло?
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 14:45
0
Ну, приехали они пару лет назад. А сколько вся процедура оформления заняла, не знаю, конечно.
houwif
22 апреля в 15:47
0
Спасибо.
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 23:17
0
Так, вроде, не за что))
Харя Маты (автор поста)
22 апреля в 0:19
0
В ответ на комментарий Илана2000
Ну люди и не с таким бюджетами перебирались в другие страны. Знаю семью, которая с 2 детьми рванула в Америку с 6тыс. в кармане. А кто-то вообще по туристической визе с 800$ остался нелегалом.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы в свое время с тремя тысячами поехали. В 97 году нам это нормальными деньгами казалось.
Правда, мы не на пустое место ехали, а к маме с отчимом. И с одним ребёнком. Я через две недели на работу вышла, он - через месяц или полтора.
bela_krylova
28 апреля в 17:00
0
В ответ на комментарий houwif
С такой голой попой - в иммиграцию?

↑   Перейти к этому комментарию
Для эмиграции не нужны документы на детей. Он только может указать в заявлении, что там проживают его дети. Если же он хочет в это втянуть соих детей, то ему там вообще ничего не светит, потому что есть единственная виза "воссоединение с семьей" и по этом
bela_krylova
28 апреля в 17:03
0
По этой визе он не будет получать даже пособия. Условие этой визы - финансовое содержание детей своего родителя. Захотят ли этого дети?.
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:32
0
В ответ на комментарий Илана2000
Может ищет пути, как перебраться на ПМЖ в другую страну. Есть же всякие конторы, которые помогают уехать. Для консультации нужны документы.
Как вариант!

↑   Перейти к этому комментарию
Кстати, возможно. Очень здравая идея.
Ну, так почему бы и не сказать? Я ему давно сама предлагала.
Или человек настолько привык врать, что не может себя пересилить и сказать правду?
Илана2000
21 апреля в 23:41
0
Вполне возможно. Может гордость не позволяет
Харя Маты (автор поста)
21 апреля в 23:49
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль