Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предстоит переезд

Поменяла аватар и место жительства на сайте Диетс.ру, а оно автоматом поменялось и здесь. Ну что ж, теперь побуду с аватаром, где я с лягушачьей лапкой - в апреле ходила с внуками в китайский буфет. И переезд мне предстоит где-то через месяц. Дочь считает, что мне лучше жить ближе к ней - это будет примерно 5 остановок автобусом, но одним видом транспорта, который ходит в два раза чаще моего теперешнего. Со своего теперешнего места мне нужно еще делать пересадку на другой автобус. Но площадь квартиры меньше, хотя там 3 встроенных шкафа.



Фото:




Поручила внуку замерять габариты, но он намерял Примерно 4,610 длина комнаты и 3,040 у окна ширина.С противоположной от окна стороны примерно ширина 1.480, т.е. кровать моя не станет там, а менять на канапе не буду. так как спина у меня проблемная и сейчас матрас на кровати очень хороший, меня устраивает. Но кухня без плиты - придется покупать и холодильник там не станет, места нет. Что хорошо - есть подвал величиной с комнату, но это по разговорам, я его еще не видела. Смотрели мы очень бегло. Теперь жалею, что всё не засняла. Куда что размещать - голова только этим забита. Когда дадут ключи - еще не знаю. Только через неделю, когда дочь приедет со своего путешествия по Германии и Польше, она подаст официальное письмо в мою теперешнюю резиденцию, что я съезжаю от них и они это будут рассматривать в течение месяца. Кухня маленькая, а мойка там двойная, только место занимает. В душевой еще поставят дверь или дверцу, чтобы закрывался душ. Со своей теперешней душевой не сравнить, сейчас она у меня огромная, с сиденьем, панелями. Но ничего не поделаешь. Больших помещений у них нет.Есть ли какие-то сайты по расстановке мебели по габаритам? Еще из новостей - у меня будет внук, Узи показало.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предстоит переезд
Поменяла аватар и место жительства на сайте Диетс.ру, а оно автоматом поменялось и здесь. Ну что ж, теперь побуду с аватаром, где я с лягушачьей лапкой - в апреле ходила с внуками в китайский буфет. И переезд мне предстоит где-то через месяц. Читать полностью
 

Комментарии

Olica
19 апреля в 21:24
+1
По картинкам симпатично. Пообвыкнитесь. Зато действительно будете ближе
Лариса2014 пишет:
Есть ли какие-то сайты по расстановке мебели по габаритам?
Посмотрите Sweet Home 3D. С дизайнами в бесплатной версии довольно грустно, но зато расстановку мебели сделать действительно очень помогает - можно отрисовать и стены, и окна с дверьми, и мебель расставить - у всех предметов настраиваемые параметры.
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 21:50
0
Спасибо, посмотрю
Иринка и малыш
19 апреля в 21:40
+1
Пусть все удачно разместится! А подвал лично ваш будет или общий с другими жильцами?
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 21:49
+1
Личный будет, как и сейчас у меня тоже личный подвал есть, но он небольшой, а там обещают большой.
Иринка и малыш
19 апреля в 22:05
+1
Уже хорошо, если что многое там можно хранить, наверное.
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 22:53
0
Это значит, что я его очень быстро захламлю. У меня тяга к ненужному.
houwif
19 апреля в 21:59
0
Лариса, а почему стало так критично - жить ближе? Вы ж в том же городе живете, что и дочь?
И будет ли новая квартира социальная?
houwif
19 апреля в 22:24
0
Еще из новостей - у меня будет внук, Узи показало.
Теперь, кажется, понимаю, почему.... Поздравляю!
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 22:46
+2
В ответ на комментарий houwif
Лариса, а почему стало так критично - жить ближе? Вы ж в том же городе живете, что и дочь?
И будет ли новая квартира социальная?

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, у нас города разные. Но их и городами трудно назвать - где-то 4 тысячи жителей. где-то больше чуточку, где-то меньше. Дочь живет в Сереманже, я сейчас в Нильванже, а перееду во Флоранж. Они все близко друг от друга. Жилье социальное у меня сейчас, стоит 550 в месяц плюс электрика, но я получаю дотацию на жилье 416. Будет в новом месте тоже социальное, стоимость будет 315 в месяц плюс электрика и холодная вода. Сколько там будут доплачивать - не известно, так как у меня доход (на самом деле пособие по старости) повысился и сейчас , с этого года, я уже доплачиваю за медстраховку 30 евро в месяц, а раньше она была полностью бесплатная. Получить жилье в дочкином городе не удалось, там очередь нам сказали в 16 человек. И там оно стоит еще дороже на 100, т.е. примерно 650 и без подвала. Но там я бы пешком дошла до дочки за 10 минут. Ближе жить - это значит меньше проблем создавать для дочери в будущем, я же не молодею. Да и помощь нужна будет с рождением малыша. Хотя зять почему-то решил, что я перееду к ним, когда ребенок родится для помощи дочери. Ведь с внуком и внучкой дочь приезжала ко мне в Харьков сразу после рождения детей. С Ромой она прилетела на его 19-й день от рождения, а с внучкой - через месяц (внучка родилась раньше срока и была очень маленькая). Он думал и сейчас, что он съедет куда-то, пока я буду жить у них. Дочь сразу же поставила его на место, сказав, что она уезжала тогда, чтобы не мешать ему, т.к. он тогда работал на двух работах, а сейчас у него посвободнее будет и ему только придется подносить ей ребенка для кормления - она хочет делать кесарево.
houwif
19 апреля в 22:53
+2
Понятно. Если все уже решено, желаю Вам побыстрее освоиться и привыкнуть!
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 22:54
+1
Спасибо.
Иринка и малыш
19 апреля в 23:21
+2
В ответ на комментарий Лариса2014
Нет, у нас города разные. Но их и городами трудно назвать - где-то 4 тысячи жителей. где-то больше чуточку, где-то меньше. Дочь живет в Сереманже, я сейчас в Нильванже, а перееду во Флоранж. Они все близко друг от друга. Жилье социальное у меня сейчас, стоит 550 в месяц плюс электрика, но я получаю дотацию на жилье 416. Будет в новом месте тоже социальное, стоимость будет 315 в месяц плюс электрика и холодная вода. Сколько там будут доплачивать - не известно, так как у меня доход (на самом деле пособие по старости) повысился и сейчас , с этого года, я уже доплачиваю за медстраховку 30 евро в месяц, а раньше она была полностью бесплатная. Получить жилье в дочкином городе не удалось, там очередь нам сказали в 16 человек. И там оно стоит еще дороже на 100, т.е. примерно 650 и без подвала. Но там я бы пешком дошла до дочки за 10 минут. Ближе жить - это значит меньше проблем создавать для дочери в будущем, я же не молодею. Да и помощь нужна будет с рождением малыша. Хотя зять почему-то решил, что я перееду к ним, когда ребенок родится для помощи дочери. Ведь с внуком и внучкой дочь приезжала ко мне в Харьков сразу после рождения детей. С Ромой она прилетела на его 19-й день от рождения, а с внучкой - через месяц (внучка родилась раньше срока и была очень маленькая). Он думал и сейчас, что он съедет куда-то, пока я буду жить у них. Дочь сразу же поставила его на место, сказав, что она уезжала тогда, чтобы не мешать ему, т.к. он тогда работал на двух работах, а сейчас у него посвободнее будет и ему только придется подносить ей ребенка для кормления - она хочет делать кесарево.

↑   Перейти к этому комментарию
С какими крохами она к вам приезжала) зять привык, думал, что так и принято, наверное))))
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 23:25
0
Да, он сейчас был удивлен. Думал, что я перееду к ним. Дочь тогда приезжала на 3 месяца, а затем я еще к ним ехала на 3 месяца, чтобы помочь. А затем уже внучка в 6 месяцев "шла" в садик, так как мама выходила на работу - давали что-то около 96 дней декретных.
Иринка и малыш
19 апреля в 23:28
0
Здорово! Рождение детей большая радость!
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 23:29
0
Дочери хотелось девочку.
Иринка и малыш
20 апреля в 11:29
+2
С мальчиками в целом проще, на мой взгляд и часто они очень много любви мамам дают в детстве
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 11:45
0
Лишь бы здоровым был, но Роман лентяй знатный в отличие от Гараси
Иринка и малыш
20 апреля в 12:13
+1
Это точно! В смысле лени да, мальчики более ленивые и менее ответственные. Только когда взрослеют это меняется.
Дарина СПб
19 апреля в 22:12
+1
Переезд-это всегда напряжно и волнительно.Но у вас дочь рядом,т.ч. справитесь все вместе. Про будущего внука- очень хорошая новость! Все будет хорошо, Лариса
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 22:49
+1
Дети еще не знают, но Аня уже хочет им сказать. Хотя внучка уже заикнулась папе, что хорошо, что у них нет больше детей, так как тогда ей будет меньше внимания. То ли просекла что-то, то ли услышала что-то. У них ушки на макушке. Надо будет сказать внучке, что на неё вся надежда по помощи маме, что она будет главной нянькой.
Чайничек Челябинский
20 апреля в 10:13
+25
Вот радость-то ей будет! Человеку НЕ ХОЧЕТСЯ делить родителей с другим ребёнком, а ей скажут, что она НЯНЬКОЙ станет, т.е. её из родных вообще выпишут...
PS: да, психотравма бывшей старшей сестры!
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 11:28
+4
Я думаю, что если ее назначить главной нянькой - ей это понравится. Я помню, когда я выезжала с коляской дочери на улицу, тут же собирались девочки возраста моей внучки и каждая хотела быть главной нянькой. Они её вознили в колясочке, а я в это время вязала на лавочке и наблюдала за ними.Время покажет, никто внучку внимаием обделять не будет
berkli lana
21 апреля в 6:24
+2
Лариса, удачного переезда. По поводу внуков сами решите, но учтите - одно дело чужая девочка, которая может побыть нянькой на 10 минут и уйти в любой момент, и постоянно маленький человечек рядом. И потом, сейчас дети по-другому воспитываются, много других интересов. Хотя и в мое время не все так рвались в няни, другой вопрос кто этих детей спрашивал
Лариса2014 (автор поста)
21 апреля в 10:08
+1
Но здесь уже ничего поделать нельзя. Это мои мысли насчет няньки и не значит, что дочь так считает, я ей свои мысли еще не озвучивала. Да и внуки весь день в школе, какие с них няньки.
berkli lana
21 апреля в 10:13
+1
Пусть все сложится замечательно у вас и вашей семьи
Лариса2014 (автор поста)
21 апреля в 12:40
0
Спасибо.
ШтУшА-НаТуШа
20 апреля в 22:31
+1
В ответ на комментарий Чайничек Челябинский
Вот радость-то ей будет! Человеку НЕ ХОЧЕТСЯ делить родителей с другим ребёнком, а ей скажут, что она НЯНЬКОЙ станет, т.е. её из родных вообще выпишут...
PS: да, психотравма бывшей старшей сестры!

↑   Перейти к этому комментарию
Чайничек Челябинский пишет:
психотравма бывшей старшей сестры!
berkli lana
21 апреля в 6:20
+1
Не бывшей, но старшей. Причем не только двоих родных, но и всех двоюродных-троюродных. Угораздило родиться старшим ребенком у старших детей
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 11:37
0
у меня только младший брат, 7 лет разницы
berkli lana
21 апреля в 11:39
+1
У меня родные братья, 6 и 13 лет разницы. Ну и двоюродных братьев и сестер разного калибра штук около десятка
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 11:58
+2
мне брата хватило
поэтому, у меня один сын
zzzula064
21 апреля в 12:17
+3
Мне к вам в компанию-
Не родной младший брат - так и звал меня нянька,а взрослым ума не хватало это пресечь,тоже ржали.
berkli lana
21 апреля в 12:20
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
мне брата хватило
поэтому, у меня один сын

↑   Перейти к этому комментарию
Тут еще зависит от людей. У меня есть две довольно близкие знакомые из действительно многодетных семей, не как в нашей всего трое Одна интроверт, у нее один поздний ребенок. Вторая - наоборот, очень общительная,по ее рассказам - всегда любила с братьями-сестрами возиться, своих детей трое, племянниц-племянников всегда рада принимать, детей друзей и вообще любит большие сборища и движуху.
houwif
21 апреля в 12:07
+1
В ответ на комментарий berkli lana
Не бывшей, но старшей. Причем не только двоих родных, но и всех двоюродных-троюродных. Угораздило родиться старшим ребенком у старших детей

↑   Перейти к этому комментарию
И я к Вам. За младшей сестрой в садик-из садика, потом эта вечная очередь в молочный магазин, мытье посуды за ней и собирание ее тряпок (она же маленькая!!!), потом ранец в школу за ней носить.. Она еще и моя крестная дочка по совместительству! И ее дочка - тоже моя крестница!
Но зато она всегда меня защищала, когда мамка наезжала!
berkli lana
21 апреля в 12:27
+2
Не, меня никто не защищал "Ты же девочка" и "Ты старше" - лейтмотив до моих лет 20, а они же сыночки и маленькие Зато теперь здоровые дядьки, а я "девочка" и я "старше" - если что, то плохо помню и соображаю уже не очень
night_ok
19 апреля в 22:15
+2
А вам самой-то где больше нравится? Есть ли смысл переезжать, если та квартира вам комфортнее?
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 22:52
0
Мне нравится на моем теперешнем месте, здесь лес рядом. Но я буду приезжать всё равно сюда, если грибы появятся. А в остальном - без разницы, я всё равно не говорю, только здравствуюсь с соседями.
night_ok
20 апреля в 22:14
0
Ясно...
Aelita-2019
19 апреля в 22:51
+2
Поздравляю с будущим внуком, хорошая новость
Переезд пережить, и будете чаще видиться с родными, это здорово
Симпатичная квартира
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 22:56
+2
Спасибо. Дочери будет ближе ездить ко мне и мне тоже. Я смотрела - пешком пол часа. Но на самом ли деле так выйдет, после переезда проверю. Это еще месяц ждать.
Иринка и малыш
19 апреля в 23:22
0
Пешком пол часа до дочери - да это же очень близко!
Лариса2014 (автор поста)
19 апреля в 23:27
0
Это по карте так. Я обязательно пройдусь пешком и измеряю время.
Альберто
20 апреля в 8:00
+2
Поздравляю с новым внуком! Пусть родится здоровым!
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 11:24
+1
Спасибо. Это основное, всё остальное чепуха.
Thaiss
20 апреля в 11:37
+1
Лариса, разместитесь, не переживайте! Полки в шкафу рядом с ванной не сносите, они вам могут пригодиться хранить всё мыльно-рыльное личное и по хозяйству, от порошка до кремов и полотенец А впрочем, война план покажет.
Хорошо, что поближе к дочери и внукам, вам всем так удобнее будет
И поздравляю с грядущим пополнением
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 11:43
0
Я сейчас выбираю плиту, смотрю на предложения. Пока что выбрала индукционную маленькую - есть на одно и два места, но они стационарные и их можно подключать в обычную сеть, не обязательно 32 ампера. Мне не хочется место в углу кухни занимать большой плитой с духовкой, хочется на том месте поставить холодильник. А для маленькой плиточки подойдет любой деревянный стол или поверхность. Я готовлю только на себя одну и мне духовка не нужна, только варочная поверхность.
Thaiss
20 апреля в 12:47
+2
Тоже неплохой вариант, берите лучше на 2 конфорки, очень часто одновременно нужно больше одной для готовки.
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:47
+1
Меня моя подруга критикует, хочет чтобы я взяла полноценную плиту с духовкой. Я бы могла и большую взять, дело не в деньгах, просто надо еще раз все измерить - а может туда, в угол, возле окна, поместится холодильник. Мне лишь бы переживать. Насчет плиты немного успокоилась - теперь мысленно устанавливаю холодильник.
houwif
20 апреля в 11:50
0
А кровать у Вас двуспальная что ли? Почему не встанет?
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 11:54
0
Кровать длиной 2.08, а места 1.48 в дальнем конце комнаты. Станет только вдоль стены и займет почти половину стены
houwif
20 апреля в 11:59
0
Да она так и так займет.
На вид в комнате метров 12-13?
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 12:34
+1
Еще буду точнее замерять, но вся кубатура 28
houwif
20 апреля в 13:11
+1
В принципе, много ли одной женщине надо...
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:48
0
Когда внуки приходят с ночевкой, то надо еще две раскладушки разместить, я их только купила
houwif
20 апреля в 17:25
0
А нельзя еще подождать и поискать квартиру побольше?.
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 18:05
0
Уже спрашивали - не предвидется. Здесь вообще очень трудно найти жилье. Это мне нашел зять и мне отказали в первый раз. Затем подключили еще мэра города и только тогда выделили.
houwif
20 апреля в 18:08
+2
Ну тогда надо брать.
А подвал прям совсем подвал? У моего дяди под хрущевкой как-то был подвал во всю большую комнату. Он там все деревом обшил и фото-мастерскую сделал, а мы, дети, там играли, чтоб взрослым не мешать! И даже спали.
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 18:15
0
Я подвал еще не видела. Женщина, что показывала комнату, ключи взяла только от квартиры. Но сейчас у меня подвал без света - только в проходе свет горит. И если долго не выходишь из своей подвальной комнаты, свет в проходе гаснет. Я тогда просто взмахиваю рукой в проход, чтобы он зажегся. У нас и в общих коридорах свет зажигается как реакция на человека. Если никого нет в общем коридоре - свет не горит
houwif
20 апреля в 19:21
0
Ну в любом случае, подвал не помешает.
Noren Saga
20 апреля в 14:58
0
В ответ на комментарий Лариса2014
Еще буду точнее замерять, но вся кубатура 28

↑   Перейти к этому комментарию
28 кубических метров?
houwif
20 апреля в 15:13
+1
Ну ладно..мы поняли...
Noren Saga
20 апреля в 15:37
0
Ничеподобного, янипонила!
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:50
0
В ответ на комментарий Noren Saga
28 кубических метров?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, не густо. Сейчас у меня 33 квадратных метра, но она кажется намного больше - для кровати место в углублении, она никому не мешает.
Noren Saga
20 апреля в 17:04
0
Кубатура и квадратны метры (площадь) - это разные вещи !
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 17:17
+2
Конечно. Это я так привыкла говорить
Cathy
20 апреля в 13:17
0
А стоит ли такое мероприятие, как переезд, ваших нервов?
Неужели пересадка - настолько критична?
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:39
0
Нет, я сама хочу жить к ним ближе, а нервы пока только насчет холодильника - куда его ставить? Если бы я начертила и измеряла правильно всю квартиру с кухней, то и волноваться было бы нечего. Но я всегда найду насчет чего волноваться - таков характер
Cathy
20 апреля в 22:33
+1
Берегите себя!
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 23:29
0
Спасибо
Noren Saga
20 апреля в 14:57
-8
показать текст комментария
у меня будет внук,
А кто отец?
Medlar
20 апреля в 16:21
+1
Зачем вы так???
Noren Saga
20 апреля в 17:17
0
Как?
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:42
+2
В ответ на комментарий Noren Saga
у меня будет внук,
А кто отец?

↑   Перейти к этому комментарию
Всё тот же зять. Родится еще один графинчик, ведь фамилия Графф. Роман долгое время не понимал, почему он Графф, ведь и мама, и бабушка - Климовы. Он тоже называл себя Климов
adula
20 апреля в 16:01
+1
Поздравляю с новым внуком и переездом поближе к дочери!!! пусть все пройдет удачно
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:42
+2
Большое спасибо. Сегодня у дочери как раз день рождения.
Medlar
20 апреля в 16:21
+1
Поздравляю вас, Лариса ! Пусть все пройдет хорошо ! Хорошего вам самочувствия, бодрости духа и физических сил, чтобы вступить в этот новый волнующий этап вашей жизни.
Доченьке - здоровья и легких родов.
Внучатам и папе - понимания, осознания .
Пусть малыш принесет всем вам большую радость !!!
Лариса2014 (автор поста)
20 апреля в 16:43
0
Благодарю за теплые пожелания.
Tusya1965
21 апреля в 7:11
+1
Желаю, что бы ваше перемещение прошло гладко. Интересно как шестимесячный ребёнок чувствовал себя в садике, у нашей невестки тоже декрет 6 месяцев
Лариса2014 (автор поста)
21 апреля в 10:04
0
Без проблем было с садиком. Наоборот, она не боялась, не плакала за мамой, а затем и в школу пошла в 2 года и 3 месяца, потому что при переезде в другую страну в их городе не оказалось места в садике и ее приняли в школу не в 3 года, а раньше. И если другие дети плакали, когда их отрывали от мам, то она спокойно это переносила, только смотрела на ревущих.
Tusya1965
21 апреля в 11:17
+1
Как здорово, с нашим мышлением не могу пока представить как за ними должны ухаживать, они же еще сами не могут кушать
Лариса2014 (автор поста)
21 апреля в 12:39
0
Этот садик был в Швейцарии, где мои тогда жили. Меню вывешивалось на стенде на всю неделю и напротив блюд мясных еще писалось, откуда это мясо, из какой страны. Уже и не помню, чем малышей там кормили. Но и внучка, и внук были там не целый день, а пол дня.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль