Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

17.04.26 пятница

Сегодня ездила на перевязку. 
Обычно вызывают по времени. А тут смотрю вызывают, но не меня. Уже и время моё прошло. 
Ну я решила сама подойти, всякое бывает. Может забыли или не записали. 
Приняли почти сразу же. 
Сегодня другая медсестра делала перевязки. 
Она из другой поликлиники. Я к ним первый раз обращалась. 
Она так внимательно всё осмотрела. Я ей задала вопросы по поводу состояния шва. 
Медсестра сказала, что воспаления нет, но одно место всё же не зарастает. 
Пригласила врача. Доктор с таким раздражением сказала, что швы не снимаем. В понедельник на комиссию в 8-30.
Медсестра всё обработала и похоже, что положили в то место, где не заживает мазь. 
Если честно, то я рада. 
Пусть лучше ещё шов не убирают, чем потом опять всё зашивать. 
Вчера заболела дочь. Вчера ходила в больницу. 
Температура 38. Ходит без шапки. Утром холодно, днём +12 . 
Ну вот и приплыли. 
Если честно, то я злая. 
Просила и мужа, и дочь последить за собой и не болеть. 
Мне сейчас нельзя болеть. Две недели осталось до лазерной терапии. Имунка у меня и так не на высшем уровне. Сама болела после операции кашель и насморк был. И тут по новой заболеть. Нет, нет, нет. 
Хожу в маске, дочь заставила маску одеть. Но ей пофиг. Маску одевает, когда уже я начинаю возмущаться. 
В больницу ездила на машине. Кайфую 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 17.04.26 пятница
Сегодня ездила на перевязку. 
Обычно вызывают по времени. А тут смотрю вызывают, но не меня. Уже и время моё прошло. 
Ну я решила сама подойти, всякое бывает. Может забыли или не записали. 
Приняли почти сразу же. 
Сегодня другая медсестра делала перевязки. 
Она из другой поликлиники. Я к ним первый раз обращалась. 
Она так внимательно всё осмотрела. Читать полностью
 

Комментарии

houwif
17 апреля в 12:30
0
У меня шов долго на животе гноился. Потом стали тупо мазать зеленкой. Зажил.
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 12:42
0
Мне нужно чтобы до 05.05 всё зажило. А то меня на лучевую не возьмут
houwif
17 апреля в 13:14
0
Ну еще есть время. Не напрягайтесь сильно физически и не нервничайте по возможности. Отращивайте пофигизм. Да Вы сами все знаете.
БелаяЛайка
17 апреля в 15:15
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне нужно чтобы до 05.05 всё зажило. А то меня на лучевую не возьмут

↑   Перейти к этому комментарию
У вас есть еще больше двух недель. Пантенол вам в помощь, я покупала спрей, когда у меня на кисти руки шов никак не заживал, брызгала дома при перевязке. Три недели до этого спрея мне не могли снять швы, хирург уже матом высказывался (благо, я его лично знала еще до), а через неделю после очередной перевязки я пришла к нему - и шов уже зарубцевался. Всего 5 дней спреем с пантенолом брызгала. Он был очень рад, что можно наконец-то снять швы - и еле вынул нитки, потому что они тоже начали врастать. Поищите в аптеках, я недавно у нас видела, купила. Да, не дешевый, но очень нужная в аптечке вещь.
Yano4ka55
17 апреля в 13:49
+1
Марина здравствуйте, поправляйтесь скорее , здоровья и терпения вам!
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 16:21
+1
Яна, здравствуйте! Спасибо большое! Я стараюсь
irinavikhrova
17 апреля в 14:03
0
Жаль, что вам на перевязки надо ездить. У меня послеоперационный шов зажил без проблем, доктор, который делал операцию, посоветовал обрабатывать трижды в день спиртовым хлоргексидином. Мужу я также обрабатывала, перевязки ему сама делала, потому что везти его куда-то очень проблематично.
houwif
17 апреля в 14:28
+2
Мы тоже друг другу все сами делали.
irinavikhrova
17 апреля в 15:52
+1
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 16:28
-3
В ответ на комментарий irinavikhrova
Жаль, что вам на перевязки надо ездить. У меня послеоперационный шов зажил без проблем, доктор, который делал операцию, посоветовал обрабатывать трижды в день спиртовым хлоргексидином. Мужу я также обрабатывала, перевязки ему сама делала, потому что везти его куда-то очень проблематично.

↑   Перейти к этому комментарию
Видите, я на больничном. Поэтому приходиться каждый раз ездить.
Если бы без больничного была, то пофиг было бы на эти поездки.
А так как привязанная.
У меня шов от кесарева не заживал долго. Так там, муж каждый день зелёнкой обрабатывал и мазал депантенолом.
Следили сами за швом.
А здесь дёргают постоянно из-за больничного.
Сегодня медсестра хорошая была. Там она и обработала всё. И мне кажется, что какую-то мазь наложила под повязку.
Потому что дополнительно был положена марлевая маленькая прокладочка, а потом уже повязка. И она мне всё там отмыла, всё сукровицу убрала.
До этого другая медсестра просто снимала старую повязку и накладывала новую.
И больно то не разговаривали.
irinavikhrova
17 апреля в 19:12
0
Все ясно. Мы-то оба давно не работаем. Но, на будущее, может, потом пригодится - я наливала спиртовой хлоргексидин во флакончик с пшикалкой, очень удобно, не надо трогать шов, попшикал, все микробы сдохли)), вокруг шва протереть, еще пшикнуть и наложить свежий перевязочный материал.
И пусть поскорее всё у вас заживет!
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 19:51
+1
Спасибо большое
Ангел S Небес
19 апреля в 1:07
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Видите, я на больничном. Поэтому приходиться каждый раз ездить.
Если бы без больничного была, то пофиг было бы на эти поездки.
А так как привязанная.
У меня шов от кесарева не заживал долго. Так там, муж каждый день зелёнкой обрабатывал и мазал депантенолом.
Следили сами за швом.
А здесь дёргают постоянно из-за больничного.
Сегодня медсестра хорошая была. Там она и обработала всё. И мне кажется, что какую-то мазь наложила под повязку.
Потому что дополнительно был положена марлевая маленькая прокладочка, а потом уже повязка. И она мне всё там отмыла, всё сукровицу убрала.
До этого другая медсестра просто снимала старую повязку и накладывала новую.
И больно то не разговаривали.

↑   Перейти к этому комментарию
В смысле? Без обработки РАН и два тупо новую повязку накладывали!
marina meshherjakova0 (автор поста)
19 апреля в 11:15
0
Ну да
Ангел S Небес
19 апреля в 15:44
0
Ужас
БелаяЛайка
17 апреля в 15:09
+11
Вам же есть, куда идти. Уйдите из рассадника инфекции и негатива, хотя бы до восстановления. Пусть учатся сами себя обслуживать, убирать за собой и планировать свой день. Зачем собирать все это на себя и пытаться все решать за других? За себя решайте, о себе заботьтесь, вы для себя сейчас и всегда - самый важный человек, единственно важный.
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 16:46
+3
Мне есть конечно куда уйти. Но там тогда нужно квартирантку выселять. Это займёт время определённое.
И там ездить нужно будет дальше. Времени больше займёт.
Что в одну больницу придётся ездить час, что в онкологию ездить час, если не больше. Мне это не удобно.
Здесь мне намного ближе ехать что в одну, что в другую больницу.
Во-первых, я потеряю деньги, а это не есть хорошо в моём случае от сдачи квартиры.
Мне по первому больничному деньги перевели из СФР и они до меня не дошли.
Я практически сейчас без денег остаюсь, а если ещё квартиранку выселю, то я в полной опе буду. Да ещё сколько денег на бензин потребуется. Которых у меня нет в данный момент.
Во-вторых, это моя семья. Какая бы она не была.
Меня в данный момент муж содержит и не слова мне не говорит.
Ходит за продуктами, мало мальски старается помогать. Покупает мне лекарства, фрукты. Да и дочери всё её прихоти выполняет.
Так что можно и потерпеть иногда и недовольства. Занятся какими-то делами.
И меньше обращать на недовольства.
Правильно здесь пишут. Говори, что не можешь.
Я так и стала говорить, что это не могу, то не могу.
Знаете, меня ни кто палками не бьёт.
А одна что бы я делала? Без денег, без всякой помощи.
Здесь хоть мне муж помогает мыться. Ворчит, но он же помогает.
Хоть спину протрет и душ подержит и то вперёд.
А одна я что бы делала? Кто бы мне спину протерал и душ держал.
Так что я тоже свои недовольства высказываю, но я лучше потерплю, и мужа, и дочь, чем одна буду жить.
Так что каждый выбирает, то что выбирает.
Зоя, вы уж меня извините, но вас то я точно слушать не буду.
БелаяЛайка
17 апреля в 16:50
+4
Ну, тогда копите дальше негатив от мужа, и тратьте свои силы не на свое восстановление, а на заботу о муже и вполне взрослой дочери. По поводу говорить, что не можете - вы прямым текстом можете говорить правду, что вы не хотите тратить силы на некоторые дела, которые они могут сделать сами, потому что вам эти силы нужны на себя.
БелаяЛайка
17 апреля в 16:54
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне есть конечно куда уйти. Но там тогда нужно квартирантку выселять. Это займёт время определённое.
И там ездить нужно будет дальше. Времени больше займёт.
Что в одну больницу придётся ездить час, что в онкологию ездить час, если не больше. Мне это не удобно.
Здесь мне намного ближе ехать что в одну, что в другую больницу.
Во-первых, я потеряю деньги, а это не есть хорошо в моём случае от сдачи квартиры.
Мне по первому больничному деньги перевели из СФР и они до меня не дошли.
Я практически сейчас без денег остаюсь, а если ещё квартиранку выселю, то я в полной опе буду. Да ещё сколько денег на бензин потребуется. Которых у меня нет в данный момент.
Во-вторых, это моя семья. Какая бы она не была.
Меня в данный момент муж содержит и не слова мне не говорит.
Ходит за продуктами, мало мальски старается помогать. Покупает мне лекарства, фрукты. Да и дочери всё её прихоти выполняет.
Так что можно и потерпеть иногда и недовольства. Занятся какими-то делами.
И меньше обращать на недовольства.
Правильно здесь пишут. Говори, что не можешь.
Я так и стала говорить, что это не могу, то не могу.
Знаете, меня ни кто палками не бьёт.
А одна что бы я делала? Без денег, без всякой помощи.
Здесь хоть мне муж помогает мыться. Ворчит, но он же помогает.
Хоть спину протрет и душ подержит и то вперёд.
А одна я что бы делала? Кто бы мне спину протерал и душ держал.
Так что я тоже свои недовольства высказываю, но я лучше потерплю, и мужа, и дочь, чем одна буду жить.
Так что каждый выбирает, то что выбирает.
Зоя, вы уж меня извините, но вас то я точно слушать не буду.

↑   Перейти к этому комментарию
А по поводу больниц - я когда-то с онкологией ездила на системы три раза в неделю по 2-2,5 часа в одну сторону. На обратном пути иногда везло, водители останавливали на повороте в мой микрорайон - там от поворота до дома нужно было идти километр, но это проще, чем доехать до города, ждать свой автобус и в нем еще трястись до своей остановки минут 20. После химии и так тошнотики, поэтому я радовалась возможности подышать.
irinavikhrova
17 апреля в 19:06
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне есть конечно куда уйти. Но там тогда нужно квартирантку выселять. Это займёт время определённое.
И там ездить нужно будет дальше. Времени больше займёт.
Что в одну больницу придётся ездить час, что в онкологию ездить час, если не больше. Мне это не удобно.
Здесь мне намного ближе ехать что в одну, что в другую больницу.
Во-первых, я потеряю деньги, а это не есть хорошо в моём случае от сдачи квартиры.
Мне по первому больничному деньги перевели из СФР и они до меня не дошли.
Я практически сейчас без денег остаюсь, а если ещё квартиранку выселю, то я в полной опе буду. Да ещё сколько денег на бензин потребуется. Которых у меня нет в данный момент.
Во-вторых, это моя семья. Какая бы она не была.
Меня в данный момент муж содержит и не слова мне не говорит.
Ходит за продуктами, мало мальски старается помогать. Покупает мне лекарства, фрукты. Да и дочери всё её прихоти выполняет.
Так что можно и потерпеть иногда и недовольства. Занятся какими-то делами.
И меньше обращать на недовольства.
Правильно здесь пишут. Говори, что не можешь.
Я так и стала говорить, что это не могу, то не могу.
Знаете, меня ни кто палками не бьёт.
А одна что бы я делала? Без денег, без всякой помощи.
Здесь хоть мне муж помогает мыться. Ворчит, но он же помогает.
Хоть спину протрет и душ подержит и то вперёд.
А одна я что бы делала? Кто бы мне спину протерал и душ держал.
Так что я тоже свои недовольства высказываю, но я лучше потерплю, и мужа, и дочь, чем одна буду жить.
Так что каждый выбирает, то что выбирает.
Зоя, вы уж меня извините, но вас то я точно слушать не буду.

↑   Перейти к этому комментарию
Все правильно. Семейная жизнь не черно-белая. Там 100500 полутонов.
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 19:54
+1
Спасибо большое
Иринка и малыш
17 апреля в 21:51
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне есть конечно куда уйти. Но там тогда нужно квартирантку выселять. Это займёт время определённое.
И там ездить нужно будет дальше. Времени больше займёт.
Что в одну больницу придётся ездить час, что в онкологию ездить час, если не больше. Мне это не удобно.
Здесь мне намного ближе ехать что в одну, что в другую больницу.
Во-первых, я потеряю деньги, а это не есть хорошо в моём случае от сдачи квартиры.
Мне по первому больничному деньги перевели из СФР и они до меня не дошли.
Я практически сейчас без денег остаюсь, а если ещё квартиранку выселю, то я в полной опе буду. Да ещё сколько денег на бензин потребуется. Которых у меня нет в данный момент.
Во-вторых, это моя семья. Какая бы она не была.
Меня в данный момент муж содержит и не слова мне не говорит.
Ходит за продуктами, мало мальски старается помогать. Покупает мне лекарства, фрукты. Да и дочери всё её прихоти выполняет.
Так что можно и потерпеть иногда и недовольства. Занятся какими-то делами.
И меньше обращать на недовольства.
Правильно здесь пишут. Говори, что не можешь.
Я так и стала говорить, что это не могу, то не могу.
Знаете, меня ни кто палками не бьёт.
А одна что бы я делала? Без денег, без всякой помощи.
Здесь хоть мне муж помогает мыться. Ворчит, но он же помогает.
Хоть спину протрет и душ подержит и то вперёд.
А одна я что бы делала? Кто бы мне спину протерал и душ держал.
Так что я тоже свои недовольства высказываю, но я лучше потерплю, и мужа, и дочь, чем одна буду жить.
Так что каждый выбирает, то что выбирает.
Зоя, вы уж меня извините, но вас то я точно слушать не буду.

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем вам душ держать, он не крепится на стене?
Правильно , что считаете, что в семье лучше. Я, наоборот, считаю, что вам лучше отвлекаться побольше от ситуации, а среди людей и даже небольших забот - это проще. Но и перенапрягаться не нужно, конечно.
marina meshherjakova0 (автор поста)
17 апреля в 22:49
0
Душ зачем держать? А как мыться, если нужно голову помыть и не замочить грудь?
А если закрепить душ на стене, крепёж там есть, то там уже всё тело будет в воде.
А мне грудь с левой стороны нельзя мочить.
Поэтому мою сначала голову, а потом всё остальное. Да и спину мыть неудобно самой
Мне так удобно.
Иринка и малыш
17 апреля в 23:11
+1
Поняла, извините, не сообразила
next-to
18 апреля в 9:24
+1
Мазь которую Вам заложили - скорее всего Левомеколь. У меня после операции шов разошёлся, зашивать повторно не стали. Муж сам обрабатывал ежедневно. Сначала хлоргексидином (исключительно на водной основе), потом закладывал мазь левомеколь (всё это по назначению врача). Потом перешла на банеоцин. Перевязки делали дважды в день. Врачу показывалась раз в неделю.
marina meshherjakova0 (автор поста)
18 апреля в 9:26
0
У нас всё по другому. Перевязки только в больнице. На прошлой неделе два раза была там. Вот только последний раз мазь и наложили. До этого тупо меняли повязки.
missis lebedeva12
18 апреля в 21:26
+1
Офломелид еще мазь хорошая. Там и антибиотик в составе, мне хирург выписал, шов долго не заживает на животе после абсцесса
marina meshherjakova0 (автор поста)
18 апреля в 23:08
0
Спасибо большое. Буду иметь ввиду
missis lebedeva12
18 апреля в 23:31
0
Не за что. Выздоравливайте
Tsgressa
19 апреля в 0:21
0
В ответ на комментарий missis lebedeva12
Офломелид еще мазь хорошая. Там и антибиотик в составе, мне хирург выписал, шов долго не заживает на животе после абсцесса

↑   Перейти к этому комментарию
Да, очень
хорошая мазь! Там еще и лидокаин в составе, я после лучевой терапии им пользуюсь.
missis lebedeva12
19 апреля в 16:38
0
impelness
18 апреля в 10:41
+1
Мне послеопеоационный шов обрабатывать муж, мазал зелёнкой,, , все хорошо зажило
marina meshherjakova0 (автор поста)
18 апреля в 15:05
0
Мне после кесарева тоже муж обрабатывал шов. Сейчас в больницу езжу на перевязки.
missis lebedeva12
18 апреля в 21:27
0
Не знаю, как сам шов, вокруг него я мажу раствором йода
impelness
18 апреля в 21:58
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне после кесарева тоже муж обрабатывал шов. Сейчас в больницу езжу на перевязки.

↑   Перейти к этому комментарию
Пусть все заживёт скорее, здоровья вам!
marina meshherjakova0 (автор поста)
18 апреля в 23:08
0
Спасибо большое
PoRiSa
19 апреля в 10:01
0
Я только в сентябре перестала жаловаться на один из швов , а операция была в январе. Лапароскопия. Несмотря на то, что операция не сложная , мне далась она тяжело. 4 прокола на животе . В одном долго стоял дренаж и вот этот шов то снаружи затянулся , а внутри затянулся только к сентябрю. Откуда я знаю - тревожил он меня, болел . На дачу если ехали, то Гамлет ( такса ) , спокойно на руках не сидел. Прыгал, скакал, этот рубец задевал и он краснел . Короче, замучил меня рубец от дренажа , так я и обращалась три раза , платно к узисту . Два раза рубец был полный внутри, на третий раз, когда полегче стало, все нормально с ним уже было. Итого на внутреннее заживление мне понадобилось 8 месяцев.
PoRiSa
19 апреля в 10:03
0
Вам здоровья

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль