Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Облепиха и безгипсовая нога. Ура, заработала! видны фото

Ну что
Гис я сняла
Нога, где была трещина, не болит, но вот в остальном.
Это больно, я так понимаю, связки не хотят работать

Но я расхаживаю понемногу.
У кого есть опыт, напишите, может, есть лайфхаки

Не было возможности размещать фото, ну я и не писала
Да, по большому счету, и показывать нечего
Только облепиху слепила















Ну и немножко брошек





Это сильно альтернативный брелок
Заказчице понравился




Вообще нервы сдают
Там весна, все цветет
На улицу хочу...
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Облепиха и безгипсовая нога. Ура, заработала! видны фото
  Ну что
Гис я сняла
Нога, где была трещина, не болит, но вот в остальном.
Это больно, я так понимаю, связки не хотят работать
Но я расхаживаю понемногу.
У кого есть опыт, напишите, может, есть лайфхаки
Не было возможности размещать фото, ну я и не писала Читать полностью
 

Комментарии

мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:08
+6
Увы... фото нет... обидно.
Кто у меня в ВК, вы видели
Альберто
16 апреля в 4:24
0
А можно к вам в ВК? Ибо фоток я не вижу тут.
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:32
+1
А я так надеялась, что уже наладилось(
Да, я сейчас напишу
Манюня Хнуш
15 апреля в 18:13
+3
Здоровья вам!
Фотографий в последнее время не видно(
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:16
+1
спасибо
очень жаль
Ден Лар 2014
15 апреля в 18:20
+1
Эх, не видно фоток! Подождём ещё
Гипс сняли это хорошо, теперь надо нагрузку на ногу давать по чуть- чуть с отдыхом.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:26
0
Я стараюсь, торможу себя, хочется же сделать стопитьсот дет
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 18:21
+2
Какая красотень. Облепиха, как живая
А ирисы-то, ирисы... ох и ах
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:25
+1
Вы видите! Ура!
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:59
0
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
lialia12
17 апреля в 2:37
+1
мамик ЕЛЕНА 10 пишет:
Cent.
не слышала про такой
Сократовна
15 апреля в 18:28
+8
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Какая красотень. Облепиха, как живая
А ирисы-то, ирисы... ох и ах

↑   Перейти к этому комментарию
Расскажите секрет, почему вы видите фото?)
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 19:06
+3
Секрета нет. Просто я держу оборону и не перехожу на новые версии операционок. У меня 8.1 и она настраивается полностью в ручном режиме. Без вмешательства Майкрософта
Marmarina-23
15 апреля в 19:18
+6
Неправда! Просто Вы - ясновидящая!
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 19:23
+1
Ден Лар 2014
15 апреля в 20:17
+2
В ответ на комментарий Marmarina-23
Неправда! Просто Вы - ясновидящая!

↑   Перейти к этому комментарию
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:56
+1
В ответ на комментарий Marmarina-23
Неправда! Просто Вы - ясновидящая!

↑   Перейти к этому комментарию
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
Marmarina-23
16 апреля в 10:32
+1
Вон оно чо! У меня яндекс.
Fayina
15 апреля в 19:20
+3
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Секрета нет. Просто я держу оборону и не перехожу на новые версии операционок. У меня 8.1 и она настраивается полностью в ручном режиме. Без вмешательства Майкрософта

↑   Перейти к этому комментарию
У меня операционка 26-летней давности (2000-го года), но фото я не вижу. Увы.
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 19:23
0
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:56
0
В ответ на комментарий Fayina
У меня операционка 26-летней давности (2000-го года), но фото я не вижу. Увы.

↑   Перейти к этому комментарию
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
Fayina
16 апреля в 16:34
0
Первый раз вижу такое название.
Сократовна
15 апреля в 19:24
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Секрета нет. Просто я держу оборону и не перехожу на новые версии операционок. У меня 8.1 и она настраивается полностью в ручном режиме. Без вмешательства Майкрософта

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже не перехожу, но фоток все равно не вижу.
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 19:35
0
видимо, настройка у меня другая. Другой причины я не вижу.
Да и функции постепенно включаются уже... тестируется работа СМ, вроде как
Сократовна
15 апреля в 20:12
+1
Да, почти все восстановилось, ждем включения фоток))
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 20:17
+1
Уж как я жду!
Сократовна
15 апреля в 21:19
0
Да мы все ждем))
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:56
0
В ответ на комментарий мафиозо
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
berkli lana
16 апреля в 6:11
0
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Секрета нет. Просто я держу оборону и не перехожу на новые версии операционок. У меня 8.1 и она настраивается полностью в ручном режиме. Без вмешательства Майкрософта

↑   Перейти к этому комментарию
У меня вообще почти раритет на домашнем ноутбуке, Windows 7, она мне удобна. Не обновляю. Фотографий не вижу.
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 6:59
0
дело ведь не только в операционке, но и в ее настройках. А еще, думаю, провайдер нужен путёвый
berkli lana
16 апреля в 7:09
+1
У меня оптическое волокно, у него один провайдер - Ростелеком. С остальными сайтами, в том числе и профессиональными, проблем нет. Так что мимо все причины, проблемы с сайтом СМ.
Marmarina-23
16 апреля в 8:23
+1
Тоже считаю, что проблемы с сайтом, потому что на других ресурсах таких проблем нет.
berkli lana
17 апреля в 10:45
+1
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:55
0
В ответ на комментарий Сократовна
Расскажите секрет, почему вы видите фото?)

↑   Перейти к этому комментарию
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
Сократовна
16 апреля в 12:12
0
Может и так) Программисты ничем не радуют? Не говорят, когда починят?)
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 12:23
0
пока тишина... люди работают и, насколько я поняла, совершенно бесплатно
alenka_sm
16 апреля в 14:20
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не поленилась, поставила, нет картинок.
Так что не в этом дело.
Может у Вас права другие, как у модератора, поэтому видите.
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 14:42
0
всё возможно. Только вряд-ли
Ден Лар 2014
15 апреля в 18:52
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Какая красотень. Облепиха, как живая
А ирисы-то, ирисы... ох и ах

↑   Перейти к этому комментарию
Елена, издеваешься да!
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 19:06
+1
типа того
Ден Лар 2014
15 апреля в 19:59
+2
Смешно тебе!
мамик ЕЛЕНА 10
15 апреля в 20:05
+2
Вот уже и смайлы видны, и стрелочки, и плюсики... Чинят
Ден Лар 2014
15 апреля в 20:18
+1
Да, прогресс есть! Уже можно радоваться, дальше ждём.
Харя Маты
15 апреля в 21:59
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Вот уже и смайлы видны, и стрелочки, и плюсики... Чинят

↑   Перейти к этому комментарию
У меня смайлы, стрелочки, плюсики - все было, не исчезало.
А фоток как не было, так и нет.
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:56
0
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:57
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
Ден Лар 2014
16 апреля в 10:20
+1
Ясно. У меня только поисковик Хром на браузере Гугла.
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 10:22
+1
Харя Маты
16 апреля в 14:00
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.

↑   Перейти к этому комментарию
Действительно, малоизвестный.
Я даже не слышала про него никогда
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 14:11
0
Marmarina-23
16 апреля в 14:14
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Действительно, малоизвестный.
Я даже не слышала про него никогда

↑   Перейти к этому комментарию
Засекреченный!
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 10:00
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Елена, издеваешься да!

↑   Перейти к этому комментарию
По-моему, я нашла свой "секрет". У меня малоизвестный браузер Cent. На базе Хрома.
тюх
15 апреля в 18:23
+4
К сожалению, только в превью облепиху видно
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:26
+1
Как жалкооо
Марин64
15 апреля в 18:25
+1
Эх, жаль, красоты не видно... После аварии нога была месяц в гипсе, трещина на голени. После снятия гипса назначали физиолечение, принимать детралекс (венотоники) и гель троксевазин, вроде помогало. Зачем - не знаю, назначал травматолог. Ну и потихоньку расхаживаться. Поправляйтесь.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:27
+1
на физиолечение надо по лестнице сойти, я пока не могу
Марин64
15 апреля в 19:23
+1
Ой, да! Я в то время на 4 этаже жила в доме без лифта. Почти по часу поднималась! Это помню!
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 19:58
0
у нас очень крутые лестницы, я пока не рискую
вот солевые ванночки завтра начну делать
Марин64
16 апреля в 9:33
0
У меня все эти события были в марте-апреле, а в начале лета поехали на море. Плаванье стало прям спасением!
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 11:26
0
Вот я тоже понимаю, что плавание идеально, но увы, пока море не светит. уду мочить в морской соли и разрабатывать
Марин64
16 апреля в 12:20
0
А может бассейн?
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 13:04
0
соленая вода и песок лучше.
и я страшно не люблю наши бассейны
Марин64
16 апреля в 16:03
0
Я вот тоже предпочитаю натуральные водоёмы...
Marmarina-23
16 апреля в 14:17
0
В ответ на комментарий Марин64
Ага, там еще быстрее навернешься.
Марин64
16 апреля в 16:04
0
Да уж, точно.
Майя-я
21 апреля в 20:40
0
В ответ на комментарий Марин64
Ой, да! Я в то время на 4 этаже жила в доме без лифта. Почти по часу поднималась! Это помню!

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже на третий и с третьего ходила. Зимой в верхней одежде это еще отдельное удовольствие
Марин64
22 апреля в 22:50
0
У меня всё случилось перед 8 марта и потом долго продолжалось...
zzzula064
15 апреля в 18:26
0
Здоровья ножке- пусть все плохое пройдет!
Только на превью облепиху видно!
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:27
0
Эх, какая жалость!
Спасибо
Gidra-2014
15 апреля в 18:35
+2
Увы, никаких быстрых вариантов нет- после гипса только постоянно разрабатывать. Через боль- но без фанатизма.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:39
0
да я понимаю, просто думала, может надо что-то особенное делать. а так массирую, расхаживаю
lydmilapavel161
15 апреля в 19:43
+1
Сходите на ютуб , там можно найти упражнения для разработки после снятия гипса , подберете для себя . У меня было сильное повреждение руки - порез , сшивали сухожилие , накладывали лангетку .После снятия еще 3 недели ходила на физиопроцедуры , и все равно оставалась и опухлость кисти , и пальцы плохо сгибались . Походила по ютубу , нашла комплексы упражнений , и стала заниматься сама.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 19:59
+1
поищу, спасибо
Майя-я
21 апреля в 20:45
0
В ответ на комментарий мафиозо
да я понимаю, просто думала, может надо что-то особенное делать. а так массирую, расхаживаю

↑   Перейти к этому комментарию
Лечебная физкультура, там очень много упражнений и длилось занятие не менее получаса. Мне сначала пыткой казалось, медсестра требовательная была, . А может быть как вариант Вам подойдет профильный санаторий на реабилитацию? И комплекс упражнений освоите под присмотром специалистов, и физиопроцедуры поделаете, все сразу.
мафиозо (автор поста)
21 апреля в 20:52
0
пока санаторий мне не светит. может, позже
lilly doc
15 апреля в 18:37
+7
Ванночки с морской солью, покатать мяч или скалку. Хорошо ещё на бухгалтерских счетах ногу катать. Ну или современные тренажеры - массажёры подобного типа.
И активно разрабатывать голеностоп, но вначале сидя. Прям на стуле встаёте на цыпочки, потом на пяточки, потом на наружную поверхность стопы. Ориентир объёма движений- здоровая нога.
Выздоравливайте.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 18:40
+1
Спасибо, да, я тоже думаю, надо мячик для массажа
остальное делаю
Fayina
15 апреля в 19:19
0
Очень я расстроилась, что не видно всей красоты!! Настя, а можно адрес в ВК в личку кинуть? Я попробую там рассмотреть.
Сократовна
15 апреля в 19:29
0
я тоже прошу адрес)
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 20:06
0
сейчас
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 19:56
0
В ответ на комментарий Fayina
Очень я расстроилась, что не видно всей красоты!! Настя, а можно адрес в ВК в личку кинуть? Я попробую там рассмотреть.

↑   Перейти к этому комментарию
да, сейчас кину
там много всего
я сюда вообще выложить ничего не могу(((
Fayina
15 апреля в 22:41
0
Я уже там побывала! Супер!!!
Скорейшего восстановления!!!
Marmarina-23
15 апреля в 19:26
0
Лиля уже все подробно и профессионально расписала. Восстанавливайся скорее! Фоток, жаль, не видно! Подождем, может скоро сайт восстановится полностью, тогда и посмотрим.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 19:59
0
Спасибо
svetlana shes
15 апреля в 19:38
+7
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 19:57
0
й-ой ой!!!
у Вовчика мама ломала две пятки, тоже три месяца плясок с бубном
я за месяц уже на стену полезла
Marmarina-23
15 апреля в 19:58
0
В ответ на комментарий svetlana shes
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!

↑   Перейти к этому комментарию
НатальяНик
15 апреля в 20:28
+1
В ответ на комментарий svetlana shes
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!

↑   Перейти к этому комментарию
Здоровья вам !
svetlana shes
15 апреля в 23:16
0
houwif
15 апреля в 20:49
+2
В ответ на комментарий svetlana shes
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну Вы даете! Пусть все скорее (и правильно!) срастется!
svetlana shes
15 апреля в 23:15
+2
Вчера сделали второе КТ, наложили свежую лангету, сказали, всё вроде идет как надо.
houwif
16 апреля в 0:02
0
Дай Бог!
DreamK
15 апреля в 21:05
0
В ответ на комментарий svetlana shes
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!

↑   Перейти к этому комментарию
Я после перелома ноги не смогла на костылях ходить, купили инвалидную коляску. Но у нас дом был в состоянии отделки и без дверей, поэтому и каталась и даже на кухне могла что-то готовить. На костылях смогла ходить, когда разрешили на ногу становиться.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 21:13
+1
В ответ на комментарий svetlana shes
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!

↑   Перейти к этому комментарию
Я прыгала коленкой на стуле, это удобней коляски и костылей оказалось
svetlana shes
15 апреля в 23:08
+1
Вооот! В трех дверях проёмы позволяют проехать коляске, а в ванную -нет, я доезжаю до двери, в ванной стоит мягкий стул, подтаскиваю к себе и дальше скачу. И хотя скакать там до необходимых предметов всего ничего, в первый же день набила на коленке водянку, теперь и тут больно...оооох!
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:34
0
Я на коленке тоже мозоль набила, но мне всё равно на нем было удобней
Майя-я
21 апреля в 20:47
0
В ответ на комментарий мафиозо
Я прыгала коленкой на стуле, это удобней коляски и костылей оказалось

↑   Перейти к этому комментарию
я дома тоже так делала), пока к костылям привыкала
мафиозо (автор поста)
21 апреля в 20:52
0
я так и не привыкла. у меня большие проблемы с координацией движения
Майя-я
21 апреля в 22:31
0
По красоте, которую Вы творите, это не скажешь
мафиозо (автор поста)
22 апреля в 7:08
0
мелкая моторика - это другое)
элизабеттиха
16 апреля в 8:42
+3
В ответ на комментарий svetlana shes
Завидую...мне еще 2 месяца в лангете до колена существовать! Только и того, что не тяжелый гипс, а так - такой же кокон, такая же неподвижность. Стремянка + 77 лет + отсутствие критики к этим двум факторам = перелом правой пятки + огромный ушиб ребер. Всего лишь хотела помыть снаружи окна к Пасхе! Передвигаюсь на инвалидной коляске и подозреваю, что к концу срока буду смахивать на бодибилдера, ибо переваливать через пороги требует больших усилий рук. Костыли есть, но после того, как я с них грохнулась в ванной, даже смотреть в их сторону не могу.
Одно утешение, что сломала не шейку бедра и не позвоночник, могло быть хуже!

↑   Перейти к этому комментарию
Это да, свекровь тоже как- то к Пасхе решила помыть газовую колонку, на табурет забралась ...и спиной упала
В больнице лежала, трещина позвонка , две недели вообще нельзя было шевелиться..
А дома свекр больной..
Ладно, там брат живёт, на него всё ложится, мы просто ездили ненадолго..
Но желание к Пасхе генералитет у свекрови не пропало..
Вам восстановления, терпения !
svetlana shes
16 апреля в 14:10
+1
У меня тоже муж наполовину парализованный, передвигается с палочкой, мне, конечно, не помощник, хотя изо всех сил пытается. Смеёмся: на двоих три руки и две ноги! Хорошо, что сын и дочка рядом; работают, конечно, но всё необходимое у нас делают.
НатальяНик
15 апреля в 20:29
+2
Здоровья вам, но реабилитация нужна обязательно
Потихоньку, полегоньку и все восстановится. Я так руку восстановила, медленно, больно, но надо. фоток нет...
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 20:34
+1
ну буду стараться
Пани Марыля
15 апреля в 20:30
+1
Муж в таком же положении))) Нога в месте перелома норм, а ступня стоит колом.
Ходит на физиопроцедуры - парафин и электрофорез. Дома роликовым массажером каждый час разминает.
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 20:33
0
а как он ходит? ну на процедуры
Advena_345
16 апреля в 6:29
+2
Я ходила с канадской тростью, стопу хорошо фиксировала, так как связки не удерживали ногу. Обувала высоковатые кроссовки, чтобы снова не вывернуть голеностоп. Так ходила примерно с октября по февраль.
Очень жалею, что мне не подшили связки, мне теперь пришлось полностью отказаться от туфлей хоть на каком-то каблуке. Только плоская подошва.
В остальном советовать ничего не могу, муж называет меня, "не видящей краев" . Мне же нужно всё побыстрее.

Желаю скорейшего восстановления.
Жаль, не вижу Вашей красоты, но уже смайлики появились, возможно, скоро и красоту увидим.
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:35
+1
Трость у меня есть, а вот высоких кроссовок или ботинок нет, надо подумать.
Майя-я
21 апреля в 20:49
0
Мне очень больно было снимать обувь типа кроссовок, чуть ли не в лаптях ходила, но чтобы не соскользнули, фиксировались застежкой
Пани Марыля
16 апреля в 18:20
0
В ответ на комментарий мафиозо
а как он ходит? ну на процедуры

↑   Перейти к этому комментарию
на такси ездит))))
ну вот сегодня уже с палочкой под локоть передвигается.
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 18:27
0
я имею в виду спуск-подъем по лестнице
Advena_345
16 апреля в 21:28
0
Приставным шагом. Больную ногу спускаете первой, потом приставляете вторую. При подъеме наоборот - здоровую поднимаете первой, больную приставляете. В общем, чтобы голеностоп не сильно сгибался-разгибался.
мафиозо (автор поста)
17 апреля в 11:12
+1
попробую. очень хочу на улицу, там совсем весна
Пани Марыля
17 апреля в 8:04
0
В ответ на комментарий мафиозо
я имею в виду спуск-подъем по лестнице

↑   Перейти к этому комментарию
Живем на 1 этаже.
А в поликлинике на лифте.
мафиозо (автор поста)
17 апреля в 8:21
+1
да, это легче
tatyha66
15 апреля в 20:57
+1
Жаль, что фото не видно(
Скорейшего восстановления Вам, Настя!
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 21:03
0
Спасибо
DreamK
15 апреля в 21:06
+1
Восхищаюсь вашим умением творить такую красоту!!! Скорейшего вам восстановления!!!
мафиозо (автор поста)
15 апреля в 21:13
0
Вы видите фото?
DreamK
15 апреля в 23:52
+1
Видела в ленте название поста с фото облепихи. Скан сделала, попытаюсь прикрепить.
ссылка ушла, но фото не прикрепилось.
мамик ЕЛЕНА 10
16 апреля в 9:24
0
прикрепилось. Скрин в Вашем комментарии имеется
DreamK
16 апреля в 11:38
0
А я не вижу.
Tusya1965
15 апреля в 21:49
+1
Сын после снятия гипса носил фиксатор на ноге, делали такое упражнение: катал ногой по полу пластиковую бутылку с водой, я после растяжения связок долго носила эластичный бинт. Картинок не вижу
night_ok
15 апреля в 22:11
+2
Ванночки солью надо ежедневно делать для снятия тонуса

Еще дочери после перелома ноги покупала колючий тренажер, чтоб ступней катать. Хорошо помогло. Можно мячик колючий
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:36
0
У меня где-то лежит такая типа кегли с шипами, сегодня попробую найти.
Соль заказала, жду, у нас вся с отдушками, а я плохо запахи переношу
night_ok
16 апреля в 9:24
+1
Это плохо. У нас продается обычная морская соль без всяких добавок. Она еще и самая дешевая. У меня ребенок - аллергик, поэтому по возможности избегаю всего лишнего

Кегля, думаю, вполне подойдет. Просто катайте, когда сидите и что-то делаете. У Тани с этой штукой восстановление быстро пошло
irina213005
16 апреля в 11:01
0
Я обхожусь без морской соли. Использую обычную.
night_ok
16 апреля в 14:26
0
врачи рекомендуют морскую, а не обычную. Наверное не просто так..
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 11:28
0
В ответ на комментарий night_ok
Это плохо. У нас продается обычная морская соль без всяких добавок. Она еще и самая дешевая. У меня ребенок - аллергик, поэтому по возможности избегаю всего лишнего

Кегля, думаю, вполне подойдет. Просто катайте, когда сидите и что-то делаете. У Тани с этой штукой восстановление быстро пошло

↑   Перейти к этому комментарию
Я уже выписала. пять кило)))
night_ok
16 апреля в 14:25
0
Майя-я
21 апреля в 20:55
0
В ответ на комментарий мафиозо
У меня где-то лежит такая типа кегли с шипами, сегодня попробую найти.
Соль заказала, жду, у нас вся с отдушками, а я плохо запахи переношу

↑   Перейти к этому комментарию
в аптеке закажите, себе заказываю на сайте аптека.ру соль морская природная, но врач мне больше рекомендовал сухое тепло. Там же можно и парафин заказать, но там без озокерита. Но если никогда не делали, получится ли понять как нужно делать?
мафиозо (автор поста)
21 апреля в 21:55
0
я же в другой стране)
Майя-я
21 апреля в 22:38
0
ну тогда выздоровления Вам! Ищите видео с комплексами ЛФК после такой травмы, как у Вас, обязательно делайте, лучше после разогрева мышц. Массажный коврик под ноги, где долго стоите, на него босыми ногами. Катать ногой колючие массажные ролики, скалку, мячики, собирать ногами (пальцами ноги) тонкое полотенце под стопу и т.д.
мафиозо (автор поста)
22 апреля в 7:09
0
да, спасибо, я уже делаю. и солевые ванночки.
Эрманар
15 апреля в 22:11
+1
Облепиха, как всегда шикарна, я её видела)
Про ножку только узнала, сочувствую. Но как же мы с тобой синхронно отработали, я до трешины не добила, но любимое колено и локоть в марте грохнула неплохо так, до сих пор хромаю.
А ступеньки - зло.
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:37
+2
Вот ты даешь!
У меня эта нога тоже многострадальная, у меня на ней и так артроз и добавила, прям умница-красавица
marievsta
15 апреля в 22:18
0
Жаль, нет картинок! Будем надеяться, что все починят
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:38
0
Я тоже очень надеюсь
missis lebedeva12
15 апреля в 22:31
0
Массаж наверное надо. Я бы коллаген питьевой еше купила
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:38
0
я пока кальций пила, но да, коллаген уже надо
Мама-путешественница
15 апреля в 23:07
+1
У меня был сильный порез на уровне щиколотки, не знаю как объяснить, над пяткой, перерезан нерв и сухожилие, зашивали. Чувствительность пятки вернулась спустя больше года. Ну а сухожилие как-то само расходилось. Каких-либо болей или неудобства спустя годы не чувствую. Но я много всегда ходила. Причем в быстром темпе.
мафиозо (автор поста)
16 апреля в 7:39
0
у меня эта нога и так болела часто, там артроз стал развиваться, тут я ещё и добавила
Мама-путешественница
16 апреля в 14:09
0
Да конечно, практически не бывает ситуаций одно к одному, всегда нюансы.
Майя-я
21 апреля в 20:59
0
В ответ на комментарий мафиозо
у меня эта нога и так болела часто, там артроз стал развиваться, тут я ещё и добавила

↑   Перейти к этому комментарию
в таком случае Вам очень нужна реабилитация. У меня тоже из-за хронических болячек дольше, чем у других нога разрабатывалась. Хотя все , что положено выполняла, и пешком ходила в поликлинику (от дома до поликлиники метров 800) сначала с костылями, потом с тростью. Назад практически ползла, стояла по полчаса. Но принципиально такси не вызывала, чтобы не расслабляться). На работу вышла с тростью, очень трудно было отказаться от подпорки. Когда врач выписывал с больничного строго велел выбросить палку)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль