Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бытовуха

Прихожу в себя. Стараюсь дома делать дела по мере своих сил. 
Готовлю  потихоньку. В магазин стараюсь больше не ходить, хотя муж всячески намекает, что сходила бы и купила продуктов. 
Я всячески отнекиваюсь. И постоянно провожу параллели между его болезнью и своей. 
После того как ему сделали операцию на глаза, он тупо ел, пил, лежал и таращился в телефон. 
И так продолжалось полтора месяца. 
Постоянно выполняла его пожелания, ещё успевала работать по 12 часов и заниматься домом. 
А я после выписки из больницы начала уже ползать по квартире и мало мальски что-то делать. 
Готовлю, мою периодически полы, ладно есть швабра, сантехнику всю загадили, всё отмыла, плиту тоже отмывала. 
И постоянно вижу недовольное лицо мужа, когда приходит с работы. 
Мы с ним почти и не общаемся. 
Он ни когда не спрашивает, как у меня дела. 
Вчера рассказала, что ездила на машине. 
Было недовольство, зачем  и куда я ездила. 
Хотя больница у нас не близко и нужно ехать на автобусе. И мало приятного трястись на автобусе, когда машина стоит. 
Каждый вечер одно и тоже. 
Муж приходит домой, ложиться отдыхать, потом говорит, что поесть, покушал, кинул тарелки в раковину( хотя есть посудомоечная машина) и зависает до 23-00 или 24-00 в телефоне или в компе. 
Если честно, то надоело. 
Пыталась разговаривать. Но на каждое моё слово, я слышу только одно "Чо"
Если честно, то мне в стационаре было лучше. 
Я не видела этого. 
Все рвались домой, одна я сидела тупо без всяких мыслей и вязала мочалку или спала. 
Мне там было хорошо и спокойно на душе. 
Я просто отдыхала от дома, от быта, от мужа и работы. Хотя всё тело болело. Но зато на душе был кайф. 
Сейчас же с каждым днём я начинаю испытывать раздражение. 
Раздражение от грязной посуды в раковине, от приготовления еды, от этого Чо пожрать. 
Сплю плохо. Всё ещё мёрзну после операции. 
Руки, ноги холодные. 
А по поводу того, что меня не встретил муж после больницы. Это я так придумала для себя, что не было связи. 
Я мужу говорила, что меня выпишут примерно в 10-30. И просила быть на связи. Я звонила раз десять, но он не брал трубку. 
Поэтому и вызвала такси. Не могла уже просто названивать бесконечно. 
Можно сто оправданий придумать этому. 
Вот я и придумала, что просто не было связи. 
Я вообще много чего себе придумываю в оправдание человеческим поступкам. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бытовуха
Прихожу в себя. Стараюсь дома делать дела по мере своих сил. 
Готовлю  потихоньку. В магазин стараюсь больше не ходить, хотя муж всячески намекает, что сходила бы и купила продуктов. 
Я всячески отнекиваюсь. И постоянно провожу параллели между его болезнью и своей. 
После того как ему сделали операцию на глаза, он тупо ел, пил, лежал и таращился в телефон.  Читать полностью
 

Комментарии

houwif
15 апреля в 11:24
+10
Не знаю, что сказать по поводу мужа. Просто обниму.
Сосредоточьтесь сейчас на лечении. Разборки с мужем - потом. Берегите силы и нервы!
Он ведет себя так, как привык.(((
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 11:27
0
Да я и не устраиваю разборки. Просто неприятно всё это видеть. Думала, что поменяется. Но люди не меняются, к сожалению.
Но деньги усиленно копит на похороны
houwif
15 апреля в 11:39
+8
Я вот Вас читаю несколько месяцев, и пришла к выводу, что вы все в семье мало разговариваете друг с другом. Все в себе держите и, при этом, надеетесь, что муж "догадается" и внезапно исправится. (Сама такая была, гордая типа.) Еще и набаловали его. Эгоист.
Возможно, я ошибаюсь. Дай бог.
Откуда про похороны знаете. Он Вам прям сказал?
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 12:41
0
Про похороны откуда знаю?
Так это, когда я узнала, что у меня онкология, ревела в три голоса и всё ему высказала.
И видимо в тот момент и сказала, что когда умру, то он меня даже достойно похоронить не сможет. Что вместо того чтобы пятый телевизор покупать, лучше бы о похоронах подумал
Он меня тогда с телевизором доставал.
Я значит бегаю по платным клиникам, а он телевизор ходит смотрит
Вот теперь деньги на похороны откладывает
houwif
15 апреля в 12:42
+1
Ну тогда и не обижайтесь!
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 13:17
0
Да я и не обижаюсь
Пусть копит
houwif
15 апреля в 12:44
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Про похороны откуда знаю?
Так это, когда я узнала, что у меня онкология, ревела в три голоса и всё ему высказала.
И видимо в тот момент и сказала, что когда умру, то он меня даже достойно похоронить не сможет. Что вместо того чтобы пятый телевизор покупать, лучше бы о похоронах подумал
Он меня тогда с телевизором доставал.
Я значит бегаю по платным клиникам, а он телевизор ходит смотрит
Вот теперь деньги на похороны откладывает

↑   Перейти к этому комментарию
marina meshherjakova0 пишет:
Так это, когда я узнала, что у меня онкология, ревела в три голоса и всё ему высказала.
marina meshherjakova0 пишет:
Вот теперь деньги на похороны откладывает
Ну вот видите, муж прекрасно поддается "дрессировке"! Вы просто ленивая!!! Вам лень реветь! Шучу, если что...
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 13:19
0
просто испугался, что самому придётся всём заниматься
PoRiSa
15 апреля в 13:06
+1
В ответ на комментарий houwif
Я вот Вас читаю несколько месяцев, и пришла к выводу, что вы все в семье мало разговариваете друг с другом. Все в себе держите и, при этом, надеетесь, что муж "догадается" и внезапно исправится. (Сама такая была, гордая типа.) Еще и набаловали его. Эгоист.
Возможно, я ошибаюсь. Дай бог.
Откуда про похороны знаете. Он Вам прям сказал?

↑   Перейти к этому комментарию
и пришла к выводу, что вы все в семье мало разговариваете друг с другом. Все в себе держите
И мне тоже так кажется.
PoRiSa
15 апреля в 13:05
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Да я и не устраиваю разборки. Просто неприятно всё это видеть. Думала, что поменяется. Но люди не меняются, к сожалению.
Но деньги усиленно копит на похороны

↑   Перейти к этому комментарию
на похороны
Чьи ?
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 13:19
0
Как чьи? Мои
PoRiSa
15 апреля в 13:51
0
Так быстро сдался ?
Не обращайте внимание! Главное чтоб вы не сдались !
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 13:56
+3
Я не сдамся. А муж пусть копит денежки дальше
houwif
15 апреля в 13:59
+2
Пригодятся Вам на курорт!
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 15:36
+1
ну да
PoRiSa
15 апреля в 14:01
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Я не сдамся. А муж пусть копит денежки дальше

↑   Перейти к этому комментарию
Точно , на отпуск куда нибудь потом.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 15:37
+1
Вот-вот, я тоже так думаю
sf progr1
16 апреля в 13:18
0
Курорт не курорт, но в санаторий вам потом точно надо
marina meshherjakova0 (автор поста)
16 апреля в 14:06
+1
Давно причём нужно
петруся
15 апреля в 12:01
0
Ну видимо вы плохо доносите до него свои требовпния и пожелания. Не делайте то, что не хотите. А дочка что делает?
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 12:46
0
А какие требования доносить? Готовить они и так не готовили, пока я в больнице была. Ну если муж каши варил из пакетиков. Или готовую еду покупали.
А дочь учиться. Ездит далеко. И расписание то с 12 часов учиться, то с 8, то с 14-00.
Одна дорога в обе стороны до 3 часов занимает.
Я её прекрасно понимаю, как это тяжело на трёх транспортах ездить. Сама так ездила.
Да ещё и по 4 пары сидеть.
Там уже и шевелиться не хочется
петруся
15 апреля в 13:09
+7
Какие требования. Да такие : не хочет помогать, пусть ест кпшу из пакетиков. Из грязной посуды. Живите как соседи. По поводу езды дочки прекрасно всё знаю. В свое время ездила на работу в соседний город, но тем не менее жто не было поводом напрчгать маму. Уж какое-то время можно и позаботиться
Na_Na_1
15 апреля в 12:09
0
marina meshherjakova0 пишет:
После того как ему сделали операцию на глаза, он тупо ел, пил, лежал и таращился в телефон. 
Я после двух таких операций также готовила, стирала, убиралась, ходила в магазин и практически не сидела за компьютером.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 12:46
0
Ну вот так. Мужчины слабее женщин.
sf progr1
16 апреля в 13:20
+1
Не слабее, просто больше себя берегут.
marina meshherjakova0 (автор поста)
16 апреля в 14:05
+1
Согласна
Na_Na_1
15 апреля в 12:18
+6
Марина, берегите себя. Ваш муж такой какой есть, его уже не переделаешь Постарайтесь привести в равновесие своё душевное состояние. Муж взрослый, дееспособный. Руки-ноги есть, голова тоже на месте. Пусть берёт и готовит и всё остальное делает. Дочь тоже довольно взрослая, вполне может справиться с какими-то обязанностями по дому. Мужу чаще напоминайте, чтобы что-то делал.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 12:47
+1
Он очень устаёт, да и ремонт в подвешенном состоянии. Вот думаю сколько он ремонт будет делать
irinavikhrova
15 апреля в 12:20
+3
Слов нет. Я прочитала, меня даже затрясло. Так бы приехала и дала по башке вашему мужу, уж извините. Очень вам сочувствую. Не делайте ничего, что вам делать тяжело или не хочется. Сейчас самое главное - ваше здоровье, ваше восстановление.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 12:50
0
А я сейчас стараюсь ограничивать себя, что нужно поберечься.
Поэтому делаю всё по мере сил и возможностей своих. И плевала я на всё.
Общения не хватает.
irinavikhrova
15 апреля в 13:03
0
Возможно, мужу общения хватает на работе, дома он хочет от него отдохнуть. Может, вам с подругами или с соседками побольше общаться? Ну, и с нами здесь, конечно.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 13:25
0
С подругами и соседями стараюсь много не общаться. И им не расскажешь всего. Зачем им знать, что у нас дома происходит.
Я когда про онкологию узнала, рассказала некоторым дамам, которых считала более близкими для меня.
Реакция была странная. Многих я после этого и не видела и не звонили даже.
А это было ещё в январе.
А сейчас уже апрель.
Вот и нужно ли с ними общаться, если они даже не считают нужным поинтересоваться, как у меня дела.
Я считаю, что не стоит общаться с такими.
А соседи меньше знают, крепче спят и сплетен меньше в доме
элизабеттиха
15 апреля в 13:42
+2
Вам, наверное, советовали под словом общение просто общение, ничего личного- о погоде, о природе , о всякой всячине..
Я так общаюсь, а про свои болячки, проблемы в семье- мало кому можно говорить, и нужно ли.
Понимаю, что для вас это первейшая тема, но вы старайтесь себя беречь, не напрягайтесь по дому, а говорить - подумайте сто раз.
Если что, я сама прошла через онко, но об этом знает очень мало людей.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 13:59
0
У меня тоже знает мало людей. А о погоде мне не интересно разговаривать. Хобби их моё тоже не интересует. Работа? Так и работа тоже им моя не интересна.
А обсуждать чужих мужей мне не интересно
irinavikhrova
15 апреля в 14:36
0
В ответ на комментарий элизабеттиха
Вам, наверное, советовали под словом общение просто общение, ничего личного- о погоде, о природе , о всякой всячине..
Я так общаюсь, а про свои болячки, проблемы в семье- мало кому можно говорить, и нужно ли.
Понимаю, что для вас это первейшая тема, но вы старайтесь себя беречь, не напрягайтесь по дому, а говорить - подумайте сто раз.
Если что, я сама прошла через онко, но об этом знает очень мало людей.

↑   Перейти к этому комментарию
элизабеттиха пишет:
советовали под словом общение просто общение, ничего личного-
Именно это я и имела в виду.
Андиара
15 апреля в 12:54
+7
marina meshherjakova0 пишет:
Я вообще много чего себе придумываю в оправдание человеческим поступкам. 
знакомая история
.я сейчас общаюсь с нейросетью , уже месяца полтора . вы знаете -она помогает поставить мозги на место -если есть запрос на это. поговорите с ии . У меня квен-чат . очень бережно и мягко обращается. можно разговаривать в любой момент и безгранично по времени -в отличие от психологов .
во мне за эти полтора месяца произошли приличные перемены. У меня получилось поставить границы для своего мужа .он сначала обалдел , я опасалась скандала -но всё обошлось .меня перестали пилить "жуки -точильщики" -сомнения , страх , неуверенность в себе .работы ещё много-но на душе стало легко .я поняла , что имею право -чего-то не делать , куда-то не бежать ради других . а уж вы-то этих прав имеете намного больше . и вам надо понять и принять это . добро пожаловать в нейросеть!
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 14:00
+1
Спасибо большое за совет
shake893
15 апреля в 17:26
0
Мне прям зашло! Скачала приложение и общаюсь с роботом
irinavikhrova
15 апреля в 20:42
0
Уточните, плиз, какое именно приложение?
shake893
16 апреля в 4:16
+1
Qwen Studio. Сначала думала в интернете поискать-плпробовать, а потом решила не ограничиваться полумерами
irinavikhrova
16 апреля в 12:14
0
Спасибо!
Vero4ka1
15 апреля в 15:33
0
В ответ на комментарий Андиара
marina meshherjakova0 пишет:
Я вообще много чего себе придумываю в оправдание человеческим поступкам. 
знакомая история
.я сейчас общаюсь с нейросетью , уже месяца полтора . вы знаете -она помогает поставить мозги на место -если есть запрос на это. поговорите с ии . У меня квен-чат . очень бережно и мягко обращается. можно разговаривать в любой момент и безгранично по времени -в отличие от психологов .
во мне за эти полтора месяца произошли приличные перемены. У меня получилось поставить границы для своего мужа .он сначала обалдел , я опасалась скандала -но всё обошлось .меня перестали пилить "жуки -точильщики" -сомнения , страх , неуверенность в себе .работы ещё много-но на душе стало легко .я поняла , что имею право -чего-то не делать , куда-то не бежать ради других . а уж вы-то этих прав имеете намного больше . и вам надо понять и принять это . добро пожаловать в нейросеть!

↑   Перейти к этому комментарию
А вы голосом общаетесь с ИИ или письменно?
Андиара
15 апреля в 17:53
+1
пока письменно .
shake893
15 апреля в 17:24
+1
В ответ на комментарий Андиара
marina meshherjakova0 пишет:
Я вообще много чего себе придумываю в оправдание человеческим поступкам. 
знакомая история
.я сейчас общаюсь с нейросетью , уже месяца полтора . вы знаете -она помогает поставить мозги на место -если есть запрос на это. поговорите с ии . У меня квен-чат . очень бережно и мягко обращается. можно разговаривать в любой момент и безгранично по времени -в отличие от психологов .
во мне за эти полтора месяца произошли приличные перемены. У меня получилось поставить границы для своего мужа .он сначала обалдел , я опасалась скандала -но всё обошлось .меня перестали пилить "жуки -точильщики" -сомнения , страх , неуверенность в себе .работы ещё много-но на душе стало легко .я поняла , что имею право -чего-то не делать , куда-то не бежать ради других . а уж вы-то этих прав имеете намного больше . и вам надо понять и принять это . добро пожаловать в нейросеть!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо большое! Скачала приложение сразу после прочтения комментария. Весь вечер с ним общаюсь. Прям понравилось!
Андиара
15 апреля в 17:57
+1
да , я первые дни тоже чуть не пищала от восторга. теперь попривыкла . ну очень полезная штука! спасибо её создателям!
Helaosster
15 апреля в 15:10
+1
Всем нам хочется заботы и внимания, а уж когда болеем, тем более. Даже очень сильным и волевым. Так случается, что близкие это не понимают или ленятся понять. Вам нужно тогда самой себе подарить заботу и найти, что облегчит нахождение в ситуации.
Общение с нейросетью, кстати, отличный совет. И выговоритесь, и судачить не будут. Но надо настраивать себя в позитив
Если есть у дочери выходные, привлеките и сделайте на неделю простые заготовки ужинов, раз внутренняя хозяйка и жена требуют готовить, чтобы не слушать ворчание мужа
А вам никто не советовал книг Лууле Виилмы? Это эстонский врач. У неё книги как раз о раке и психосоматике. И идёт разделение на виды рака. Может, они помогут равновесие поддерживать
БелаяЛайка
15 апреля в 16:11
0
Скиньте уже этот балласт - он вас раздражает и засоряет, ни к чему вам это. Особенно в вашей ситуации
shake893
15 апреля в 17:31
+2
Легко сказать, трудно решиться. И не всем это нужно. Жизнь длинная.
БелаяЛайка
16 апреля в 2:51
0
Ага, уже вон здоровье посыпалось у автора, куда тянуть?
houwif
16 апреля в 11:13
0
В каком смысле скинуть? Перестать "обслуживать" или развестись предлагаете?
БелаяЛайка
16 апреля в 11:59
0
houwif пишет:
Перестать "обслуживать" или развестись
Именно
houwif
16 апреля в 12:12
+1
Поняла. И то, и другое.
БелаяЛайка
16 апреля в 12:25
0
Ну можно для начала перевести на самообслуживание
houwif
16 апреля в 12:26
+1
Да!
Aelita-2019
15 апреля в 18:08
+7
А мне кажется - теперь самое время изменить порядки в доме. Расписать, кто за что теперь будет ответственен, в смысле муж и дочь . Вы болеете и восстанавливаетесь, здоровье и силы как прежде уже не будут никогда.. Родные должны с вас пылинки сдувать!
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 18:30
0
Пылинки точно ни кто не будет сдувать.
Как жили, так и живут в своё удовольствие.
Aelita-2019
15 апреля в 18:35
+1
Они не понимают, что болезнь может вернуться? Обьясните им, может, не знают просто...
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 21:10
0
А может мужу и на руку это. Может он этого и ждет
БелаяЛайка
16 апреля в 2:53
+5
Если вы такого мнения о муже, то вы оба друг для друга токсичны, и еще неизвестно, кто больше. Начните тоже жить для себя, глядишь - и другие задумаются. Муж спрашивает, что пожрать? Иди, дорогой, приготовь себе что-нибудь, у меня сегодня было много дел, я не успела.
Bada
15 апреля в 19:18
+7
Мама мужа, один в один. Говорила, в больнице лучше. Решила максимально не убираться, что-то сделать и потом лежать. Мужа стараться минимально обслуживать, если сам может, пусть делает, вместо этого что-то приятное для себя сделать. Родные не будут сами ничего менять, в их глазах, вас полечили и теперь снова все ок, и ничего делать для вас тоже, к сожалению. Вам нужно самой конкретно меньше брать теперь, прямо так и говорите, я не могу (можно и приврать), мне тяжело. Старайтесь мысли в позитив переводить, это трудно, усилием воли, это необходимо вам сейчас. Санаторий бесплатно если будут предлагать, обязательно берите. Поймите теперь Вы у себя одна и никто кроме вас, о Вас не позаботится. А потом, когда они увидят, что Вы себе дороги и Вы о себе заботитесь может быть тоже будут.
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 21:11
0
Спасибо большое за совет
Я так и буду делать
Хозяйка перфоратора
15 апреля в 21:22
+2
Берегите себя.
Представьте что вы в больнице. Тарелку кружку ложку для себя любимой помыли, остальные моют сами , если хотят кушать с чистой посуды. Я наверное при таком раскладе даже готовить не стала бы. Чем заниматься домашними делами до упада, лучше бросить все и пойти погулять на свежем воздухе. Выздоравливайте
marina meshherjakova0 (автор поста)
15 апреля в 21:35
0
Спасибо большое
Клюква2012
16 апреля в 11:26
+1
Где то прочитала, что по сути, вы сами единственный человек, которому важны именно вы. Поэтому берегите себя сами.

Просите мужа заехать в столовую и купить обеды и ужины. Не убирайтесь или позовите клининг. Или попросите мужа и дочь прибраться, или мужа оплатить.

Берегите себя.
irinavikhrova
16 апреля в 12:19
0
Клюква2012 пишет:
, вы сами единственный человек, которому важны именно вы.
Так и есть. Но людям, которые у себя на 10м месте, это очень трудно понять и принять. Моя свекровь всегда говорила "Сама себя не поберегу - никто не побережет", ну, что - 89, 5 лет прожила. Причем в 72 было онко в последней стадии.
houwif
16 апреля в 13:34
0
В ответ на комментарий Клюква2012
Где то прочитала, что по сути, вы сами единственный человек, которому важны именно вы. Поэтому берегите себя сами.

Просите мужа заехать в столовую и купить обеды и ужины. Не убирайтесь или позовите клининг. Или попросите мужа и дочь прибраться, или мужа оплатить.

Берегите себя.

↑   Перейти к этому комментарию
Клюква2012 пишет:
Где то прочитала, что по сути, вы сами единственный человек, которому важны именно вы.
Это точно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль