Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что значит успешный мужчина

Что значит успешный мужчина Тема как-то само собой вытекла из предыдущего поста про кризис среднего возраста. Выражалось мнение, что мужчины, которые постоянно в работе и в заботе о семье, не имеют времени и, в принципе, смысла страдать такой фигнёй, как рефлексия.

У меня точка зрения простая. Я прожил часть жизни — как считаю, уже достаточно значительную — и просто подвожу итоги того, что имею.

В жизни были разные периоды. До 29 лет, как я сейчас понимаю, жил легко и ветрено: ни жены, ни детей, денег хватает на всё, жил с родителями — ну и ладно, зато удобно.

В 29 женился, и не просто женился, а на женщине с двумя детьми. Как оказалось, моя самоуверенность меня малость подвела — я абсолютно не был готов заботиться не только о детях, но и о любимой женщине. А когда в 30 у меня родилась дочь, стало совсем грустно с точки зрения обеспечения семьи.

Жили в глухой деревне, работы нет, заработок 15 тысяч в месяц. Огромное спасибо маме и сестре, что помогали — то деньгами, то продуктами.

В 31 смогли продать дом в деревне (продавали больше года — нафиг никому не нужен) и переехать в Ростов, на съёмное жильё. В двухкомнатную квартиру впятером. Первый год с работой не особо везло — вёлся на высокий заработок, и кидали как могли. Пока не устроился в «Пятёрочку». Со списанкой с продуктами стало проще. За три месяца вышел на должность администратора, начал обучение на директора… но не нашёл общего языка с супервайзером. На её требование работать по ночам без оплаты, супервайзер была прямым текстом послан на три буквы, а я уволен.

В итоге устроился в магазин велосипедов на должность менеджера интернет-отдела… отдела не было, а менеджер появился))) По сути, весь отдел сам и создавал. К моменту увольнения я уже был руководителем отдела, в подчинении — 6 человек.

Сейчас есть термин «тихое увольнение». Вот так по сути и уволился. У меня был оклад и процент от продаж. За полгода мне трижды срезали проценты — прибыль росла семимильными шагами, и платить много они не хотели. Работать не хотелось вовсе. В итоге сел и сидел. Моё место заняла одна из подчинённых, сейчас доросла до директора, но это другая история.

За время работы в этой компании сняли дом побольше, где у каждого была уже отдельная комната. Собственно, с этого времени я перестал спать с супругой (спать не значить отсутствие близости, по-моему, я уже писал об этом). После этой компании, когда работа была 6 дней в неделю в течение полутора лет без отпуска, я сильно задолбался и устроился грузчиком — поработать руками и перезагрузиться. Хватило меня на один месяц. Пока работал грузчиком, влезли в ипотеку и купили дом.

После чего я вновь устроился руководителем отдела интернет-продаж уже в другой компании, где проработал около полутора лет. Там платили хорошо, но было недопонимание с директором. Директором была женщина лет 55, в интернет-продажах ни в зуб ногой, и любые мои начинания сводились к тому, что «им это не надо». Проталкивать получалось лишь через собственника бизнеса, но эти пляски утомляют и сильно тормозят.

Со временем я начал искать новую работу. Повезло в том, что появился клиент, который был готов хорошо платить, не контролировать каждый шаг, работать удалённо и давал возможность работать с другими клиентами. С этого момента я начал работать как фрилансер. Сначала один клиент, потом второй, периодически появлялись небольшие заказы. Так я проработал примерно три года. В том году открыл ИП, всех клиентов перевёл на договора и полностью белую бухгалтерию. Работы много, периодически сам уже нанимаю фрилансеров на разовые, но трудоёмкие работы.

Да, кстати: я занимаюсь ведением магазинов на маркетплейсах. Это не реклама — новых клиентов не ищу, разобраться бы с теми, кто есть.

Вопрос в чём?
Что значит — успешный мужчина?
- Тот, кто пашет без продыху?
- Или тот, кто может позволить себе работать в удобном для него ритме и при этом зарабатывать?
- Или тот, кто может просто плевать в потолок, а на счёт ежемесячно капает столько, что хватает?

Безусловно, есть трудоголики, которые без работы и жизни не мыслят. Есть и лентяи, но весьма успешно в своё время подсуетившиеся. Просто лентяев я не рассматриваю — на диване ты можешь лежать, только если обеспечиваешь семью.


П.С. Я считаю себя успешным человеком, по крайней мере на этом этапе моей жизни. У меня есть семья, дом, машина. Старшего сына считаю — воспитал мужиком, который не боится в 20 лет брать ответственность за свою жизнь. Достатка хватает на многое. Хотелось бы больше, ну так и я не прекращаю работать и стремлюсь вперёд. А рефлексия лишь помогает понять, куда стоит двигаться дальше.

Всем добра)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что значит успешный мужчина
  Тема как-то само собой вытекла из предыдущего поста про кризис среднего возраста. Выражалось мнение, что мужчины, которые постоянно в работе и в заботе о семье, не имеют времени и, в принципе, смысла страдать такой фигнёй, как рефлексия.
У меня точка зрения простая. Я прожил часть жизни — как считаю, уже достаточно значительную — и просто подвожу итоги того, что имею. Читать полностью
 

Комментарии

hermit
14 апреля в 22:38
+4
Наверное это полезно для поднятия самооценки. Так что продолжайте повторять себе что вы успешный мужчина.
kr1mrussia (автор поста)
14 апреля в 22:59
+2
Обязательно))
Иринка и малыш
14 апреля в 23:21
0
Это smm или создание интернет-магазинов или все вместе? Это хорошая область с большими перспективами, она будет только расти в ближайшее время.
kr1mrussia (автор поста)
14 апреля в 23:25
0
Не создаю, веду. Карточки товаров, реклама, акции и т.д.
Иринка и малыш
14 апреля в 23:26
0
Поняла
dyatchina t
15 апреля в 2:11
+1
В ответ на комментарий kr1mrussia
Не создаю, веду. Карточки товаров, реклама, акции и т.д.

↑   Перейти к этому комментарию
интересно, какой это дает доход допустим в месяц, ну чтобы понять степень вашей успешности
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:18
+1
За март вышло 300
Всё будет офигенно
15 апреля в 11:24
0
Это чистыми? А предыдущие месяцы? Стабильность есть?
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:26
0
Чистыми , у меня расходы только на налоги. Самые жирные месяцы зимой. Минимально что я могу получить за месяц это 230
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 11:40
+1
Почему тогда жена на старье ездит?
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:44
+1
Потому что давно за рулем не сидела, научится ездить куплю другую.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 11:56
-6
показать текст комментария
Странная логика. Зачем на заведомо плохой и старой тачке ездить? Что за извращение ездить на старье?
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:57
+10
Ну логика тут есть и за год владения автомобилем она себя оправдала. А ваше сообщение направлено лишь на то чтобы принизить меня.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 12:05
+1
Веры вам нет. Цели принизить вообще нет.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:06
+5
А я мне верить и не предлагаю)))
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 12:10
-5
показать текст комментария
Ну и правильно) Пишите посты, самоутверждайтесь здесь)
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:10
+4
Благодарю, за разрешение)))
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 12:23
+7
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Странная логика. Зачем на заведомо плохой и старой тачке ездить? Что за извращение ездить на старье?

↑   Перейти к этому комментарию
Плюсики вернули, уррра!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Nesana
15 апреля в 12:49
+1
Да!!!!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 12:23
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Почему тогда жена на старье ездит?

↑   Перейти к этому комментарию
Всё будет офигенно пишет:
жена на старье ездит
И ипотека на 20 лет.. при том, что ежемесячный платеж 26 тыщ всего, за пару лет погасить можно было бы при озвученных доходах в 300++. Но, нет.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 12:31
+5
Ну да! При доходе 200-300 тысяч гасить ипотеку 20 лет это мега странно и не дальновидно.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:34
+4
Да я как нибудь сам решу))
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 12:37
+3
Конечно сами В своих фантазиях. Но мечтать надо!
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:38
+3
Ничего плохого в мечтах не вижу
Обсуждение в этой ветке закрыто
Всё будет офигенно
15 апреля в 12:44
0
Я тоже! Мечтайте
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:33
+5
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Всё будет офигенно пишет:
жена на старье ездит
И ипотека на 20 лет.. при том, что ежемесячный платеж 26 тыщ всего, за пару лет погасить можно было бы при озвученных доходах в 300++. Но, нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Я вроде советов не просил, но вы промолчать никак не могли?)))
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 12:35
0
А я не с вами беседую, обратите внимание.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:37
+5
Вы в моем дневнике, обратите внимание
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 12:43
+8
"Ваш" дневник - это тетрадочка под подушкой, писать в паблике, призывая таким образом к диалогу всех и каждого, а после ножкой топать, если вдруг не понравится написанное
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:46
+1
Мой дневник в блокнотике на рабочем столе. Пишу в паблике, но не призываю к диалогу, вы сами пишите, пистолет у виска не держу.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Иринка и малыш
15 апреля в 12:03
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Очень достойно
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:10
+2
Я тоже так считаю, тем более что живу в глубинке, а тут и цены норм
dyatchina t
15 апреля в 14:25
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
если это так на регулярной основе, то доход вполне приличный
sokolik2011
15 апреля в 15:03
0
Доход приличный, но на него автор содержит еще троих иждивенцев, не считая тещи...
dyatchina t
15 апреля в 15:50
0
это все равно лучше если бы доход был бы условно 100
sokolik2011
15 апреля в 16:11
0
Это очевидно, только доход лучше сопоставлять с расходами. Мои бездетные друзья живут на более широкую ногу чем я, например.
dyatchina t
15 апреля в 16:16
0
да понятно, что доход нужно делить на к-во едоков в семье
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 16:18
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
Доход приличный, но на него автор содержит еще троих иждивенцев, не считая тещи...

↑   Перейти к этому комментарию
На данный момент я по крайней мере не думаю чем завтра кормить семью и на что их одеть, а я это реально проходил. А дальше растем
sokolik2011
15 апреля в 16:31
+3
Вы молодец. Удачи!
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 16:48
+1
Иринка и малыш
14 апреля в 23:23
+4
А по теме, успешный тот, кто занимается тем, что приносит не только деньги, но и удовольствие.
kr1mrussia (автор поста)
14 апреля в 23:24
+4
Мне нравится то что я делаю))
Иринка и малыш
14 апреля в 23:27
0
Это самое главное. Жаль людей , которые всю жизнь только свой долг исполняют.
kr1mrussia (автор поста)
14 апреля в 23:29
0
Согласен... смайликов не хватает(((
kukovyakinaov
15 апреля в 8:53
+10
Мне кажется, нет общего единого понятия "успешный человек". Кому-то важны деньги, кому-то семья, кому-то результаты труда, кому-то научные достижения, кому-то полёт в космос, перечислять можно долго. Большая часть населения бежит по этому колесу, каждый за своим успехом, всю жизнь. Вот автор здраво относится к успеху - решил про себя, что он уже успешный и живёт спокойно. Наверное, так и надо.
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:12
+1
kukovyakinaov пишет:
Мне кажется, нет общего единого понятия "успешный человек". Кому-то важны деньги, кому-то семья, кому-то результаты труда, кому-то научные достижения, кому-то полёт в космос, перечислять можно долго.
Согласен

kukovyakinaov пишет:
Вот автор здраво относится к успеху - решил про себя, что он уже успешный и живёт спокойно. Наверное, так и надо.
Спасибо))
psyheya
15 апреля в 9:24
+11
Ох уж этот "успешный успех"....
Мне, кажется, что и у мужчин, и у женщин он одинаковый, как уровень удовлетворенности жизнью, что ли. Живешь в ладу с собой - успешен, не в ладу - неуспешен. Я вот точно знаю успешного сантехника и неуспешного бизнесмена.
kukovyakinaov
15 апреля в 9:32
+1
psyheya пишет:
Живешь в ладу с собой - успешен, не в ладу - не успешен.
Таёжный Бегемот
15 апреля в 9:53
+11
Я знаю успешных мужчин, которые и в профессии состоялись, и в семейной жизни.
Но ни один из них не сидит на форумах, изо дня в день рассказывая о своих успешных успехах незнакомым людям.
Обсуждение в этой ветке закрыто
hermit
15 апреля в 10:03
+1
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 10:05
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
"Я самая обаятельная и привлекательная.." (с) тьфуй... я успешный и состоявшийся, у меня всё хорошо и прекрасно. Халва.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Я Наташа
15 апреля в 11:07
+2
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Я знаю успешных мужчин, которые и в профессии состоялись, и в семейной жизни.
Но ни один из них не сидит на форумах, изо дня в день рассказывая о своих успешных успехах незнакомым людям.

↑   Перейти к этому комментарию
Как всегда права
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:13
+11
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Я знаю успешных мужчин, которые и в профессии состоялись, и в семейной жизни.
Но ни один из них не сидит на форумах, изо дня в день рассказывая о своих успешных успехах незнакомым людям.

↑   Перейти к этому комментарию
Очевидно для вас успех напомнить мне лишний раз, что мужчине на СМ не место. Ну СМ не женская баня, так что терпите.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
15 апреля в 11:52
+3
смайлик жмущих рук
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:57
+1
Взаимно)
Обсуждение в этой ветке закрыто
irinavikhrova
15 апреля в 15:06
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Очевидно для вас успех напомнить мне лишний раз, что мужчине на СМ не место. Ну СМ не женская баня, так что терпите.

↑   Перейти к этому комментарию
Собственно, главное - ваше собственное самовосприятие, а не чье-то мнение о вас. Считаете себя успешным, рады этому - замечательно!
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 15:12
0
Так а я мнения и не просил, я описал свою ситуацию и сказал что успешным я себя считаю, а к остальным вопрос что для них успех
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
15 апреля в 11:59
+7
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Я знаю успешных мужчин, которые и в профессии состоялись, и в семейной жизни.
Но ни один из них не сидит на форумах, изо дня в день рассказывая о своих успешных успехах незнакомым людям.

↑   Перейти к этому комментарию
А я тоже знаю... довольно самодостаточных женщин и ни одна из них не сидит тут!
Только - разве это мерило?
Улыбнула...
Интернет - он вообщеТ по песочницам, не задумывались?
Минуснула...
Обсуждение в этой ветке закрыто
irinavikhrova
15 апреля в 12:30
+1
Я вам минус исправила. Я хоть и не отношусь к успешным женщинам ( была просто небольшой начальничек и хорошая жена и мать), но в соцсетях я стала бывать только на пенсии.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Cathy
15 апреля в 12:54
+2
Спасибный смайлик
Успешность - не показатель, чтобы не сидеть в соцсетях...
Я об этом!
Обсуждение в этой ветке закрыто
psyheya
15 апреля в 12:19
+3
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Я знаю успешных мужчин, которые и в профессии состоялись, и в семейной жизни.
Но ни один из них не сидит на форумах, изо дня в день рассказывая о своих успешных успехах незнакомым людям.

↑   Перейти к этому комментарию
не в бровь, а в глаз
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 12:20
0
Больно же))
Обсуждение в этой ветке закрыто
psyheya
15 апреля в 12:21
0
Терпите, вы ж на женском сайте
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 12:25
+3
В ответ на комментарий psyheya
И колобков вернули тоже, да наконец-то
Обсуждение в этой ветке закрыто
psyheya
15 апреля в 12:25
+2
Обсуждение в этой ветке закрыто
berkli lana
15 апреля в 12:28
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
И колобков вернули тоже, да наконец-то

↑   Перейти к этому комментарию
Ура! мне тоже колобков вернули. Спасибо тебе, добрая женщина иначе бы и не узнала
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
15 апреля в 12:29
+1
Обсуждение в этой ветке закрыто
berkli lana
15 апреля в 12:31
+1
И самых важных, которых отобрали первыми. для души и желудка как мало для счастья надо
Обсуждение в этой ветке закрыто
Wendy31
15 апреля в 11:36
+2
Автор, если у Вас свой хороший дом, любимая работа, приличный автомобиль и хорошая семья, то это успех, поздравляю!
Как мы можем судить? Может, Ваш дом - старый и не видевший ремонта? А, может, хоромы на 200 квадратов? Жениться на женщине с двумя детьми - это уже отсутствие страха брать на себя ответственность, если вы все еще с этой женщиной вместе. Да и перемен Вы не боитесь - тоже хорошо.
Конечно, когда успех успешный, тогда МЧ сам об этом знает и подтверждения ему не нужны.
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:39
+4
Wendy31 пишет:
Конечно, когда успех успешный, тогда МЧ сам об этом знает и подтверждения ему не нужны.
Я на сайте не для поддержки, а поболтать)))
Cathy
15 апреля в 11:48
+2
Виктор, а мне нравится ваш жизненный путь!
В вас есть стержень, вы не мямля и понимаете из чего складываются кирпичики счастливой семьи...
Так держать!!
Успех у каждого свой, конечно, но вы выглядите вполне успешным мужчиной!!!
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 11:50
+2
Благодарю, стараюсь))
PoRiSa
15 апреля в 13:11
+3
тот, кто может позволить себе работать в удобном для него ритме и при этом зарабатывать
Вот это успешный человек без разделения на пол.
sokolik2011
15 апреля в 15:05
+2
Автор, а как вам такой критерий? Женщинам нравитесь? Видите интерес с их стороны? Обычно женщины любят успешных мужчин. У них деньги водятся, есть уверенность в поведении.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
15 апреля в 15:13
+4
Не знаю, я в обществе не особо появляюсь, да и как замечать если я сам не обращаю внимания на других женщин?
Обсуждение в этой ветке закрыто
sokolik2011
15 апреля в 16:30
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Так и запишем, "не нравитесь"
Обсуждение в этой ветке закрыто
Модератор сайта
15 апреля в 16:48
Просьба ко всем участникам обсуждения прекратить провокации. Наш сайт создан для приятного общения. Ветки закрыты, дальнейшее продолжение в том же духе принесет карты.
С уважением, модератор сайта
MonteLu
16 апреля в 13:53
+4
А почему кто-то должен оценивать успешность другого человека? Только сам человек может знать, успешен он или нет.
Знаю очень обеспеченных людей, которые хотели выйти на новый уровень, не в нашем маленьком городке, но у них не получилось. Всё, загоняются по этому поводу.
И так же знаю людей, которые долгие годы работают по своей специальности, любят свою работу, имеют семью, обычное жильё, при этом счастливы, и "звёзды с неба" им не нужны.
Dulcineya
21 апреля в 14:40
+1
Успешный мужчина тот, рядом с которым женщина чувствует, что жизнь удалась)). Вы молодец, что не отчаиваетесь и пробуете свои силы в разных областях. Респект и уважуха!
ЯврикЯврик
24 апреля в 12:23
0
А мне история ваша понравилась. Прочитала с удовольствием. Удачи вам и хорошего настроения, а также побольше собеседников и поменьше спорщиков в комментариях. Интернет такой, кто побеседовать приходит, а кто поспорить
kr1mrussia (автор поста)
24 апреля в 12:58
+1
Спасибо, пусть спорят))
corsika
24 апреля в 21:58
+2
Вот удивительно, на каждый Ваш пост обязательно налетает стая красивых белых птиц... и клюют, клюют, клюют Вашу самооценку (иногда довольно грубо). Мне просто интересно, что их в Вас так раздражает? Только ли гендерная принадлежность? Но здесь есть еще мужчина, пишущий систематически (хотя и он тоже иногда получает свою порцию женского недопонимания). Причем, любая Ваша тема вызывает негативный отклик. Почему, как сами думаете? Я лично не вижу в Ваших рассуждениях ничего раздражающего, хотя не комментирую обычно, просто читаю. В общем - держитесь и парируйте!
kr1mrussia (автор поста)
24 апреля в 22:10
-4
corsika пишет:
и парируйте!
Зачем?)))

corsika пишет:
Мне просто интересно, что их в Вас так раздражает?
Я такой каким они хотят видеть своего мужа, но их мужья совсем не такие как я)))

corsika пишет:
клюют Вашу самооценку
Моя самооценка не завязана на мнении незнакомых мне людей)))
Я Наташа
25 апреля в 12:31
+3
kr1mrussia пишет:
Я такой каким они хотят видеть своего мужа, но их мужья совсем не такие как я)))
Офигеть
dyatchina t
25 апреля в 13:28
+1
нам наконец то открыли глаза
kr1mrussia (автор поста)
25 апреля в 13:29
0
Ну кто как не я?)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль